Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Богини и их дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

698824СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга Сазонова писал(а):

chapalocha, приймите вместе с малышкой мои самые лучшие пожелания.

И мои тоже.
Ольга Сазонова писал(а):

Уверена, что впереди вас ожидает самое светлое будущее, которого вы очень даже заслуживаете.

Непременно. Если пройдете успешно уроки жизни, примете сегодняшнюю ситуацию как самую лучшую из всех возможных.
Ольга Сазонова писал(а):

Вы непременно найдёте свою половинку - человека, лишённого тупой предвзятости и готового принять вас двоих как родных и любимых.

Как только перестанете видеть в окружающих "тупую предвзятость" и развивать свои, данные природой, женские качества.
Уважение мужа - это не только даёт мужу силы для домашних дел и отношений, но и окрыляет его на трудовые подвиги.
Вера в близкого человека, в мужа, например. Если силы не хватает то удача отворачивается от мужа и от всей семьи.
Терпеливость - принимать такого какой есть...
И много чего еще...
Про обязанности мужа чуть позже напишу.
Обязанности все эти и черты характера можно посмотреть в момент ухаживания - тут проявляются и видны все отношения и качества характера требуемые для счастливой жизни. Только отношения со временем проходят. Их надо поддерживать, и в основном это дело женщины - ум, чувства женщины в 6 (шесть) раз тоньше, сильнее.
Самая разрушительная, в семейных отношениях, мысль - "Мне достался не тот или не та".

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 59 сек.:
Про это можно прочитать "Законы счастливой семейной жизни" т.5

--
Исправлено Shambo Пт Dec 19, 2008 4:12 pm

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


699230СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun,
Цитата:

Нет в системе воспитания и образования идеалов семейных ценностей (Дом 2

http://www.tnt-tv.ru/programs/Dom2/video/1683/video07.flv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Локи69




Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 95

Населённый пункт: Москва

699255СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы понять, господа, какой смысл оппоненты вкладывают в слово Богиня и чем она отличается от земных женщин?
И есть ли, соответственно, понятие Бог в отношении мужчин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


699292СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу сложностей.
Бог - Творец. Победитель. Отец (Папа по-другому).
Богиня - Богородица. Вдохновитель побед (Мама по-другому).
Вместе - Творцы Совместного Творения и Радости для всех от созерцания Его в окружении Любви Пространства. Каждый Ребёнок -Вселенная (что девочка, что мальчик).
Мужчина - даёт Ребёнку Силу Духа (Святого, или СвятАго по священнически) и Крови. НАВЪ.
Женщина - даёт Ребёнку Тело и Жизнь. ЯВЪ.
Любви Пространство - ПРАВЪ.
ПРОАВЪСЛАВИЕ.

chapalocha Отправил обещанное (жизненная и энергетические циклы, а также суть х-Арийской арифметики о многомерности), и, возможно переборщил, т.к. не вижу подтверждения об успешной отправке почты.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 13 сек.:
Вселенная - вселённая, т.е. заселённое жизнью Пространство (сущности Яви, Нави, Прави и ...). Её Пространство - это единая и объединяющая сила, в основе которой суть торсионного движения (поле вращения, свастичный символ - своего рода родничек на макушке) и любое вращение, колебание структуры может быть только сферическим (многомерным) - далее частота (фактор времени) - далее адроны (ядра атома) и лептоны (орбитальные частицы - электроны) образуют между собой растояние (линейный фактор) и так далее... Жизньродящий Свет.
Мы Дети Измерения Светлых Сил - Созидающих Жизньродящую энергию. Творцы.
Путь к Создателю - эволюционный Путь по мирам Яви, Нави и Прави.
В нескольких словах суть не опишешь. Анастасия говорила о длине формулы, характеризующей Создателя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


699479СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отправил заново. Прошло. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

699788СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

chapalocha, без проблем.
С давлением и советами конечно же переборщили.
Одна из главных обязанностей мужа - внимательно выслушивать женщину без советов, упреков, назиданий и нервов, не особенно принимая к сердцу. Выслушивать все её тревоги волнения, всё что накопилось за день текущий, все мысли и рассуждения успокаивая её.
Первая наиглавнейшая обязанность и черта характера мужчины, мужа - ответственность за семью, за жену, за детей, за всё. Должна быть, но не всегда встречается.
chapalocha писал(а):

Все советы и суждения у двух пока представителей мужской половины в данной теме стандартны, заучены и забиты в голову многими годами, я все эти мысли могу прочитать в любой книге на данную тему. Ничего нового и шокирующего.

Без проблем. Если вас не устраивает многовековой уклад семейной жизни - создайте свой. Будет ли там счастье?
Не знание законов не освобождает от их исполнения.
Если есть предназначение всех живых существ значит должно быть предназначение мужчины и женщины. Так лучше, наверное, выполнять своё, чем пытаться исполнять чужое. Хотя и микроскопом можно гвозди забивать.
shalun, пришли мне тоже. Будь другом.
Локи69 писал(а):

Хотелось бы понять, господа, какой смысл оппоненты вкладывают в слово Богиня

Самоуверенные в себе женщины, считающие себя выше всех.
Локи69 писал(а):

И есть ли, соответственно, понятие Бог в отношении мужчин?

Нет.
Цитата:

Все советы и суждения у двух пока представителей мужской половины в данной теме стандартны, заучены и забиты в голову многими годами

Богини идут другим путём.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения

Последний раз редактировалось: Slava (Вс 21 Дек 2008, 16:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


700268СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Богини! А Дети?
Экспериментировал ли кто нибудь над чувствами новорожденного.
В смысле оказаться в его положении.Rolling Eyes
А именно.
Чтобы ноги росли ровные - туго замотать в пелёнки.
Ну и руки - такими же. Тоже замотать в пелёнки.
Чтобы голова росла круглой - круглый чепчик на головку.
Ну вроде всё.
Нет. Глазёнки пусть бегают, а чтобы не задохнулся пусть лежит лялечкой и спит себе на здоровье и радость родителям.
Куколкой замотать в пелёнки, с подгибом.Idea

Мужики! Кто так пробовал?
Сколько можно выдержать? Час? Два? Сутки?
Будете орать - пустышку в рот.
Какие тут пролежи? Водочкой смазать. И спите на здоровье.
Вот крикливый(ая) родился(ась). А муж, трутень, только TV смотрит, газету читает, ему ребёнок по барабану. Хоть бы пелёнки постирал.

Мужики! Если полежать так без движений, при кормёжке активной, как бы не пришлось и после вас стирать пелёнки. Русский разговорный запас вырос бы в крат раз.Mr. Green
Мамочки... Папочки... Детки...

А что я предлагаю?... Ничего...равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

700322СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, Шалун, если твои дети так росли, то мне их жаль. Это же каменный век. Нынче новорожденных не пеленают, соски у мам не в почёте, и в декрете, представь, сидят 3 года, а не месяц, как в бабушкиной молодости. Так что - о чём это ты?

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

700352СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это он осуждает старую систему,понимаешь? Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


700583СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас женщины не так рожают детей.
Над колбой с жидкостью тоскуют и мысли в эту жидкость закладывают, там глядишь и что-то получится. Что-то...
Также, как делание ребёнка у иной цивилизации - по описанию в одной из книг ЗКР. И деревья из синтеза, и трава, и продукты - всё синтетическое. Что-то современное, цивилизованное просочилось.
Век не каменный, а цивилизованный синтез.
Вода - новокурьинская, или монастырская в пластиковых бутлях, а в родниковой воде - пиявки, бактерии. Воздух - альпийских гор (1 час дышать - 20 евро)...
Главное, что новорожденные уже в сурогатной цивилизации зарождаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

700735СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет,

Прочитал внимательно с самого начала эту тему.

Одобряю сказанное Славой и Сергеем.

Для достижения успеха в любом направлении нужны знания. Будь то работа или спорт или строительство своего дома (поставить дом наобум – вот дела-то!!).

Так и строительство семьи. Торсунов, а иначе, Веды, вот огромный источник знаний о том, как строить семью и что является мужским (функции) а что женским.

Веками наработанное – зачем отталкивать?

И что происходит сейчас? Сергей задавал много вопросов женщинам и ответил ли кто-нибудь? Никто. Невежество. Не обижайтесь, милые девушки. Мужчины такие же. Поэтому обычные грабли. При этом расстаемся с одним, встречаемся с другим и опять развод. Это все равно, что дом построить на незнании. Дом завалился. С таким же усердием, да и еще со злостью, начинаем строить дом (при том же уровне знаний). Дом опять завалился. И так далее.

Может быть, стоит поучиться. Поучиться строить семью. Поучиться отношениям между мужчиной и женщиной, отцом и сыном и так далее.

Нужно любить и все. Тут говорят. Мало это. Очень мало!!

Поэтому отвечаю на самый первый вопрос данной темы, поставленной девушкой со странным именем – выговорить трудно – все проблемы (ссоры, разводы, измены) в невежестве, в отсутствии знаний.

Был на тренинге у Синельникова. Взрослые и дети раздельно. Девочкам 11-15 лет объясняли, как выбрать мужа. После тренинга эти же девочки, считавшие, что все это легко, ясно осознали, что выбор нелегок, что будущий муж обязан обладать рядом качеств, как и они сами.

Знания и еще раз знания, при чем, с обеих сторон, помогут создать истинную ведрусскую семью. Бросаться в семейную жизнь, не имея за спиной ничего, кроме современных фильмов и книг, обрекать себя на страдания и ежедневные «ранящие» душу уроки.

С уважением.
Евгений

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

700789СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Чаполочо,

я имел твое трудное имя. Чаполочо. так Чаполочо.
Цитата:

упор был на женщин которые прочитали Анастасию и после этого создавали семью вдохновленные идеей.

Я многое прошел в жизни и понимаю сейчас одно: жизнь - это движение, постоянное движение. Впитывание одних знаний - это всего лишь первая дверь, потом вторая и так далее. Остановиться на Анастасии (если есть такие) - не стоит. надо двигаться далее.

Цитата:

Сейчас считаю , что главная книга перед каждым человеком всегда, это его жизнь, это жизнь его родителей и бабушек и дедушек, вот почему так важно иметь эту самую РОДОВУЮ книгу.

тут -то и вопрос. Советская власть, да и раннешние власти, выветрили из нас все знания о построении семьи. Я думаю, что образцы знаний мам, пап, дедушек и бабушек - это большая редкость. Если есть примеры. то нет там полной картины (простите за смелость утверждений). Ну не видел я этого. Что-то наподобие: родители моего шурина в Гомельской области (вернулись туда доживать свой век, туда, откуда выгнали всех после Чернобыля). Я ощутил это всеми фибрами - вот это святые люди и отношения между ними. НО это редкость. И судя по результату, Чаполочо, уроки не усвоены.

Цитата:

так как никакая книга не даст тебе правильный совет в твоей жизни, так же как советы чужих людей это всегда пунктир.



не согласен. это вопрос веры. если не веришь, то для тебя пунктир. или вообще ничего нет. или чужое, не мое. Опять - дом. Там все строго и понятно. Выбрать тип дома можно, но выбрав - идешь следуя простым правилам. Да, эти правила закладываться должны в детстве. Тогда легко. А если не заложили? Пойми это и шагай учиться.

Цитата:

а чувствами понять можно намного больше, и все таки помощница в сотворении была ЛЮБОВЬ). А не знания )


Чаполочо, о б этом тут уже много писалось. ты подумала одно, одни чувства, твой мужчина другое, другие чувства. В итоге. оба повернулись друг к другу задом. Знания нужны, знания. Дом строить нужны знания. например, банальное, из сказок - пришел богатырь, в баньку своди, накорми его потом, а потом и речь веди. Это же просто - мужчина пришел в домой, он станет тебе , дорогая. хорошим собеседником, но сначала дай ему умыться и утоли его голод. Все ли женщины следуют этому?

А что любовь? Дам картину. Огонь горит в поле. Яркий, теплый, горячий, если близко подойти. Приятно. Но огонь нужно беречь, нужно знать, как его поддерживать. Если вылить ведро воду на огонь, то огонь исчезнет. Поэтому к любви нужны знания.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

700811СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет еще раз, Катя.

Цитата:

кто ж вам сказал, что мои результаты плохие? Мои результаты как раз не плохие ))). а очень даже хорошие. Знаете, результаты видны не всегда сразу, и что главное Победа или отсутствие поражения?


я просто считаю, что семья и ее развитие - вот результат. Семья - мужчина, женщина и дети.

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 9 сек.:
Цитата:

Вообще конечно странно, меня тут пытаются убедить мужчины что женщина побывав замужем какая то "кривая", что она потерпела неудачу, что это глупая женщина какая то )). Удивляюсь вам! Причем вас больше среди читающих "нестандартную" литературу, стало быть должны быть мудрыми), а у вас мужчины прям наоборот все получилось с этими книжками.... ))Или это сайт какой то получился, где все про себя думают, что они супер пупер мудрые, а все остальные должны совершенствоваться не покладая рук )).Главное, клеймо женат один раз, но несчастлив по моему хуже , чем разведен ).



Тема сложная, согласен.
Семья – учеба, работа, движение вперед. Уйти, бросить, развестись – слабость. Мое мнение таково. Семья дает возможность расти, развиваться, иногда с болью.

Если человек ушел (мужчина или женщина): проявил слабость.
Веды, по-моему, сейчас даже очень стандартный продукт.

Катя, вопрос-то в главном, о чем я говорил, что этому также надо учиться. Чего в гнев-то? Я не мудр, я просто учусь, учусь постоянно.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

700871СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):

Веды, по-моему, сейчас даже очень стандартный продукт.

Ага, как пельмени в столовке. Их даже в школе преподают.
chapalocha писал(а):

сколько видела тех кто остается,очень слабые зависимые люди,

Они могут быть многократно сильнее, чем мы. Нас согнули - мы убежали, а их гнут, гнут и не сгибают, если сгибают то - не ломают. По внешним признакам судить некорректно. А в свою душу такие не всякого пустят.
chapalocha писал(а):

там спрашивали чем определяется Богиня и Бог? своими родителями....

А, если один и них "представитель мужской половины"?
Кстати, деток, рожденный неизвестно от кого, на украйне, в некоторых районах, называли "зауглами".
chapalocha писал(а):

Женщина поверившая что ее ребенок Бог, родит Бога.

Вот, она, вера что делает. А поверить, что муж к тебе пришел помочь это воплотить не верится, ни за какие коврижки.
Чудеса!
Но это только на время "малышастиков". А потом? Потом может быть откат.
С мужем, вроде как, подольше будет. И внуков приятнее вдвоём "стирать" в надувном бассейне перед домом.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 42 сек.:
chapalocha писал(а):

Знаете, сколько знаю женщин, вот до последнего борются за семью,

Может им просто знаний не хватило?
А может подруги "помогли": - "Не дрейфь, другого получше найдешь".
И ещё вот это слово - "Борются!".
Да не нужно бороться!!!!!! Мужчину перебороть - невожможно!!!!! Только расстрелять. Crying or Very sad

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения

Последний раз редактировалось: Slava (Вт 23 Дек 2008, 21:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


700879СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня восхищает железная женская логика в лице.
chapalocha
Цитата:
Вообще конечно странно, меня тут пытаются убедить мужчины что женщина побывав замужем какая то "кривая", что она потерпела неудачу, что это глупая женщина какая то )). Удивляюсь вам! Причем вас больше среди читающих "нестандартную" литературу
Да здравствует ТЕЛЕГОНИЯ. Зачем Природе создавать девственниц. Да здравствует СЕКС (прозападный).

Yevgeny1
Цитата:
я просто считаю, что семья и ее развитие - вот результат. Семья - мужчина, женщина и дети.

Муж и жена – семейная пара. Дети РОДные – в семье, у Творцов. Лишь бы доброжелатели в лице духовных лидеров общества не разделили.
Цитата:
Веды, по-моему, сейчас даже очень стандартный продукт.
Веды, о которых уж очень уважительно отзывалась Анастасия – здесь как красная тряпка для быка.Mr. Green

chapalocha
Цитата:
Знаете, сколько знаю женщин, вот до последнего борются за семью
Я бы уточнил – С кем? Ради собственности? Чтобы заткнуть рот злословию женщин?
Цитата:
Очень часто люди играют, сами себя не знают. И другим голову дурят.
Изменятся женщины и изменят мужчин. Одни от других неотделимы. Где женщина, там и мужчина. Насилие отклоняю.
Цитата:
знаете, больше всех учатся ученые и врачи, и они то по моему в своей профессии дальше всех от истины
Знакомая РАНа. Вот только учёным нужна фундаментальная основа для объяснения жизненного, её-то и отвергают, а альтернативы нет. Проще обвинить в сектантстве или в шизофрении. А ещё проще – религия.
Цитата:
Кстати, сколько видела тех кто остается, очень слабые зависимые люди, которые не могут представить как жить по другому, люди которые растворились, потеряли себя, и как полоумные хватаются за другого человека, чтоб он вез на себе чужую жизнь
Неплохое открытие.Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB