Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Grayalchemist




Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 14



774952СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Всё это, имело место быть (и то возможно, что не повсеместно) в те времена, когда все жили в Родовых поместьях и легко могли отличит лож от истины. Когда догматами системы запутан не был человек

Для того, чтобы человек смог принимать осмысленные решения и освободиться от догматов и нужно давать право всем влиять на решение. Иначе так все и остануться в лжи о догматах.



Цитата:
Потом: для каждого из членов совета, это что по твоему не все могли принимать участие в ...
Да, вот ты определись ещё с названием, тут тема про Вече, а ты про круг толкуешь нам?

Лично для меня не в названии дело. Можно и Вече и советом назвать, и даже сенатом (если присутствовать там должны не все, а только глава родов - патриции).

По поводу всех или нет, то конечно не все. В каждом поселении должно быть как минимум 3 совета: для мужиков, для женщин и общий. Малым детям вообще на советах делать нечего.

Женщинам не следует присутствовать при обсуждении возможных войн с применением ТЯО, жёсткой политики, шансов человечества на выживание и как эти шансы повысить, и прочее, что не способствует любви. Мужикам же нет смысла слушать мыльные оперы. На общем же совете решается всё, что касается поселение: строительство дорог, школы, общей зоны отдыха, стратегия совместного бизнеса... Решения общего совета обязательны для соблюдения всеми, а женского - только женщинами, мужского - только мужиками. Под определение Вече попадает только мужской совет.

Вето тоже дано далеко не всем членам совета, а только главам родовых поместий: мужикам на Вече, женщинам на женском совете. На общем совете вето может быть наложено только если оба супруга принимают единогласное решение это вето наложить. Эта система будет стабильнее и справедливее древних, и больше подходить к текущему дню.

Цитата:
Сегодня больше половины людей лож выдают за истину и доказывают это с пеною у рта. И что ж ты хочешь чтобы половина лжеведущих вели бы как ты говоришь круг по очереди и ты бы в этом принимал участье? Я б не пошёл.


Согласен. Тогда, возможно, ведущий круг должен состоять не из всех членов совета, а только из глав родов у которых есть полные семьи и родовые поместья. Они же и имеют право вето.

Даже есть подобие в природе. Солнцеворот (солнечный круг) имеет только 13 лунных месяца, а лунный месяц целых 28 дней. Этим природа даёт понять, что круг ведущих должен иметь членов меньше, чем круг обсуждения. Но к обсуждению и первичному голосованию будут допущены все члены. Иначе очень растёт риск пропуска очень важной информации и принятия неверных решений. Кроме того, молодое поколение должно быть вовлечено в совет как можно раньше, чтобы не разорвать связь с корнями. Но для права вето нужен некоторый опыт.

Я всё же верю, что лжеведущих будет мало (если они вообще будут). Если человек сумел получить родовое поместье, в любви создать семью, родить детей, построить дом и посадить сад, то как минимум попусту говорить, занимая время большого числа других людей, не будет. И если что и будет сказано, то на то будут веские основания. И к обсуждению молодым поколением будут толерантно относиться, зная что это обсуждение часть их обучения.

Добавлено после 23 минут:

Вече - это только на уровне поселений из родовых поместий. Для принятия региональных, национальных и глобальных решений нужна вообще другая структура. Но я думаю, что Вече могут быть полезны и здесь.

Представьте некое подобие форуме в сети. Но только посты в них пишут не конкретные люди, а поселения родовых поместий. И пост пишется такой, какой принят на Вече этого поселения. При голосовании также может быть использовано право вето, которым обладает Вече каждого поселения.

Здесь нет смысла использовать круг - хватит 3х уровневого дерева. На 1 уровне - темы, на втором - обсуждение (полноценные посты поселений), на третьем - вопросы, предложения и дополнения к постам и ответы на них Вече поселения, которое пост отправило. Возможно, кто предложит более идеальную структуру?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

774980СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу твоего пункта №2 о власти.
Вот, что писал про власть LauraLuisa, я согласен с этим пониманием:
"Что есть Власть? Не человек должен искать Власть, а Власть человека. Власть сама выбирает с кем быть. Ни один "правитель" не обладал истинной властью. Настоящая Власть находится в тени и правит незримо. Во времена ведичества как такового не было вече, - если были вопросы, шли к тому, кому верили, кто ведал, у кого была настоящая Власть.
Власть как Талант, или Дар, как возможность управлять Энергиями. Дед Анастасии говорит о власти, которую мы привыкли видеть, т.е. в обычном представлении человека. Но тем не менее, слова деда: совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует.
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо..., т.е. суть то одна, что не должно быть той власти (с маленькой буквы), к которой мы приучены.
Что является для власти (с маленькой буквы) человек? Средство достижения определенной цели... т.е. человек - как раб (есть разница в значении слов работа и труд?).
На что направлена настоящая Власть? Власть направлена в человека - здесь человек, как создание Творца, и Власть тем или иным путем помогает Человеку, и Человек уже, благодаря своей Энергии, выполняет свое предназначение.
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо..., т.е. суть то одна, что не должно быть той власти (с маленькой буквы), к которой мы приучены."


Всётаки я думаю, что принципы Вече (а это создание и реализация образа) как раз больше подходят для глобальных масштабов страны или какого-либо сайта, в частности этого. Где собираются люди по интересам, а не по месту пребывания. А круг больше подходит для решения насущных задач в каждом конкретном поселении, где собираются люди по месту проживания и решают местные задачи: где проложить дорогу, из чего, и т. д. Вот там участвуют все, по возможности и по желанию. А в Вече глобальных масштабов страны, или сайта, только каждый лично по желанию (не зависимо от Рода, потому, что это его личное творчество), способностям и интересам, через сайты в инете, СМИ, через личные контакты, поездки участия в съездах и мероприятиях организованных по принципу Вече с целью преобразования страны и всей планеты.

Теперь по поводу детей, которые тоже могли принимать участие в Вече, прочти пожалуйста вот здесь, а заодно там и принципы Вече есть, это здесь на четвёртой странице, там несколько моих сообщений, примерно с середины страницы:
http://forum.anastasia.ru/topic_15878_45.html

Тебя, как я понял больше интересуют проблеммы достижения единогласия в Родовых поселениях. Я могу тебе предложить поучаствовать в теме, где люди делятся опытом решения задач в реальных поселениях, вот она:
http://forum.anastasia.ru/post_773601.html#773601

С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grayalchemist




Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 14



775063СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 5:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не человек должен искать Власть, а Власть человека. Власть сама выбирает с кем быть. Ни один "правитель" не обладал истинной властью. Настоящая Власть находится в тени и правит незримо. Во времена ведичества как такового не было вече, - если были вопросы, шли к тому, кому верили, кто ведал, у кого была настоящая Власть.


Властью обладает по умолчанию каждый свободный человек. Но если некоторые люди отдают часть своей власти другим – это не есть хорошо. Они, во-первых, сами лишаются чего-то важного: обучение, ответственность, эффективность, … . Во-вторых, развращают тех, кому эту власть отдают. Конечно, не все будут развращаться, но те, кто власть готов принять, уже частично развращены.

Есть 4 способа власти одних людей над другими, как 4 масти карт: деньги (бубны или диски), страх (мечи или вини), вера (жезлы или трефы) и наслаждения (червы или кубки). Власть любящих относиться к власти наслаждений, как и власть алкоголя, сигарет, наркоты, азартных и компьютерных игр, которые любовь заменяют. Власть родителей над детьми – власть веры, как впрочем, и церквей, сект и даже политиков, которым верят. Сталин, например, считался «отцом народа». Власть веры была и у ведунов и у древних Вече.

Цитата:
Власть как Талант, или Дар, как возможность управлять Энергиями.

Да, и для его развития нужно, чтобы человек свою власть никому не отдавал. Чтобы каждый ей максимально пользовался, но не против власти других людей.

Цитата:
Но тем не менее, слова деда: совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует.

Согласен полностью. И, если нет возможности убрать властный центр, то нужно его как можно чаще менять. Например, представитель, администратор, управляющий могут меняться каждый месяц.

Цитата:
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо

Всё тайное и незримое рано или поздно станет явным и видимым. И чем больше люди будут развиваться духовно, тем лучше будут зреть эту тайную Власть.


Цитата:
Всётаки я думаю, что принципы Вече (а это создание и реализация образа) как раз больше подходят для глобальных масштабов страны или какого-либо сайта, в частности этого. Где собираются люди по интересам, а не по месту пребывания.

Современные движки форумов заточены больше на общение, взаимное обучение и развлечение. Для выработки и принятия сложных решений они не очень подходят. Да, скоординировать вопрос для президента получилось. Но с этим бы и зомби-машины справились.

Во-первых нет механизма, который заменит классическую модерацию. Во-вторых на любом форуме есть центр власти – владелец или администратор. В третьих нет возможности структурировать информацию внутри каждой темы как по существу, так и по автору (поселение, род, человек). Т.е. желательно по каждому посту форума иметь возможность в отдельной ветке задавать вопросы, отвечать на них, высказывать одобрение или несогласие с предложением в посте, …

Я думаю, что если и проводить вече в сети, то нужно создать соответствующий движок, который наиболее полно соответствует предъявляемым требованиям. Ещё нужно продумать механизм ответственности за исполнение принятых решений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Шуравин




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 434
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Московская область

776136СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NAVIGATOR1967, извини за долгое отсутствие. Вернемся к созданию образа - как первой задачи. Так или иначе все наши рассуждения(по крайней мере мои) основаны на книгах Мегре, искаженные нашим мировоззрением (как плохим приемником), поэтому я начал перичитывать их с целью уточнения идеи и создания этого самого образа.
У меня появилась мысль оформить создание образа в виде книги, создать электронную версию и если необходимо печатную. Это сохранит информацию, каждый из новых участников становится соавтором книги, у которой может и не быть окончательной редакции. Многие образы(маятники, эгрегоры) запускались именно с написания книги.
Так или иначе каждому нужно поразмыслить о вече, а когда пишешь сочинение или письмо или книгу образ уточняется автоматически.
Пиши, что думаешь об этом.

Второй вопрос. Имеет ли смысл рассуждать о создании или не создании сайта, когда можно использовать существующие возможности этого сайта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

887063СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена в Архив из Родная партия
Брошена

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB