ВЕЧЕ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: ВЕЧЕ Автор: spec_slujba СообщениеДобавлено: Вс 28 Май 2006, 13:36
    —
Очень важно: ВЕЧЕ

Россияне, у вас, как у граждан Российской Федерации есть возможности, предусмотренные законодательством РФ. Однако вы их не используете.
Многие идеи, изложенные в книгах Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России» возможно осуществить в данной ситуации с имеющимся законодательством. Для этого необходимо чётко представлять к чему стремишься, а так же ситуацию, в которой оказался, т.е. быть хорошо информированным о происходящем в стране, мире.
В конституции РФ имеется глава «местное самоуправление», согласно которой, в каждом избирательном округе возможно проведение народных собраний с целью решения ряда вопросов местного значения (связанные с муниципальной собственностью, муниципальным образованием и т.д.).
Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно. Это значит, что на уровне избирательного округа можно организовать народное ВЕЧЕ, самостоятельно определить ход его проведения, способ принятия решений.
Поскольку прямой обязанностью работы с местным населением наделён народный депутат избирательного округа, вами выбранный, необходимо установить с ним контакт, пригласить на ВЕЧЕ, объяснить каким способом вы собираетесь принимать решения, как будет проводится ВЕЧЕ. Именно ему придётся отстаивать ваши решения в правительственных органах, добиваться гос. Финансирования для реализации принятых решений на ВЕЧЕ, и т.д. Фактически вы вольны в составлении программы работы народного депутата, задавать сроки реализации. Деятельность народного депутата подконтрольна народу.
Знайте, в данной ситуации решаете вы, а не кто–то там из правительственных структур.

Дело лишь за народной инициативой.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин уже помог нам!!! В своём послании он поставил акцент на развитии самоуправления. Осталось Дело за народной инициативой!

Об актуальности создания народного ВЕЧЕ, по средствам народной инициативы
Вступил в силу некоторый федеральный закон, согласно которого граждане Российской Федерации не смогут выбирать народного депутата на местных уровнях (избирательных округах), поскольку выбирать будут в праве только центральный комитет партий, который, в свою очередь, будет назначать депутатов на местных уровнях (избирательных округах). Депутат будет уполномочен выполнять указания центрального комитета партии, в которой состоит, но не народную волю отстаивать в политических структурах. Поэтому актуально возродить самоуправление до перевыборов. Надо использовать имеющиеся возможности вовремя!

Проект ВЕЧЕ
Цель ВЕЧЕ – Создание условий для возвращения энергии Любви в семьи (возникновение крепких любящих семей). Так как Любовь состоит из многих аспектов, то и темы народного ВЕЧЕ также носят многогранный характер (здоровье, экономика, мораль, и т.д.).
Функции ВЕЧЕ
1 Поскольку ВЕЧЕ является главной управляющей силой, то основной функцией является принятие решений и их реализация.
2 Осуществление народного контроля за местными властными органами, образовательными учреждениями и т.д. Введение отчётности местных властных органов перед народом ( по средствам ВЕЧЕ, а так же СМИ).

Ход ВЕЧЕ
1. В выбранном людьми месте, происходит народное ВЕЧЕ (в Родовых поселениях Вече проводятся его жителями. В городах Вече проводится по месту проживания его участников, как правило, проживающих в близлежащих домах одной или нескольких улиц, в жилом квартале).
2. Каждый человек, либо семья для себя сформировали список конкретных действий, предлагаемых для реализации (наиболее продуктивным является письменная форма). При принятии решений учитывается голос и мнение каждого человека, на равных правах.
3. Каждый участник ВЕЧЕ озвучивает предлагаемые им решения.
4. По окончанию ответов происходит голосование. Участники ВЕЧЕ определяют, какие предложения будут реализовываться. Решением ВЕЧЕ считается, предложение принятое большинством.
5. Итогом работы ВЕЧЕ является письменный отчёт либо протокол (о принятых решениях и выполненных делах), закрепленный подписями участников ВЕЧЕ. Такой документ имеет юридическую силу.
6. Отчёт либо протокол с подписями отдаётся на выполнение народному депутату
7. Реализация принятых решений на ВЕЧЕ.
8. Вопросы и темы, обсуждаемые на ВЕЧЕ, определяются предыдущем ВЕЧЕ.

Образ ВЕЧЕ
Близился вечер, но было ещё светло. В одном родовом поместье молодой человек, лет 20, необычно взволновано к чему-то готовился. Похоже, что намечалось какое-то важное событие. Ходя из одного угла комнаты своего уютного домика в другой, постоянно перебирал несколько листовок, там было, что-то вроде списка. Посмотрел на часы, висящие на стене, и вышел из домика. По дорожкам между цветущими родовыми поместьями соседей он шёл к полянке, на которой обычно собирались все жители прекрасного поселения для обсуждения важных вопросов. На полянке его встретили очень тепло, сотворенное его родом поместье было очень красиво, ещё у него получалось учить животных выполнять просьбы человека.
Когда все собрались, один старец перед всеми громко сказал: «Здравия вам соседи дорогие» и поклонился. Люди с глубоким уважением отвечали: «Здравия тебе дедушка!» и тоже поклонились. Снова заговорил дедушка: «На прошлом вече мы решили, что каждая семья будет думать две недели, над тем как сохранить энергию Любви в семьях навечно. Настало время определить совместные действия. Так что там у нас надумал каждый?» Старец присоединился ко всем.
Первой выбежала смелая малышка, она всегда выбегала первой, очень воодушевлённо заговорила:
- Надо везде цветочки сажать, а ещё деревья и кустики, тогда везде будет красиво и воздух чистым станет! Только обязательно надо чтоб папочки и мамочки, мальчики и девочки вместе сажали, чтобы с любовью сажали! Я тоже хочу сажать вместе с папой и мамой, я очень хочу!
- Хорошо, что хочешь, но мы уже сажаем деревья, цветочки и кустики, у себя в поместьях. С любовью сажаем - сказал один дядечка.
- Папа сказал, что есть места на Земле, где нет столько деревьев и цветочков, что люди там чаще грустные ходят и воздух там не такой как у нас. Надо там сажать. Вот у меня есть три берёзки и две ёлочки, а ещё я семянушки цветочков приготовила!
- А у меня есть два дубочка, ещё шишки кедрика соберу - выкрикнул мальчик.
- И я сажать буду - сказал другой мальчик.
- Ну, сажать – это хорошо, а Любовь - то, как сохранять будем? – спросил старец.
- Наш общий Папочка сразу все так создал, с Любовью создал, что везде были цветочки и деревья. Так надо сделать, чтобы везде было красиво, как наш Папочка хотел, тогда вернется Любовь, если мы вместе с любовью делать будем, навсегда вернется!
Больше вопросов ей никто не задавал. Все одобрили предложение малышки. Как радовалась тогда она! Принято так было, что мысль в действия воплощалась только тогда, когда большинство одобряло её, и были готовы принять участие в этом действии. Если нет, то и действие это не предпринималось. Считалось, что мысль такая не чиста, коль не может увлечь за собой, к совместному творению побудить.
ВЕЧЕ должно стать единственным властным органом, уполномоченным принимать решения.

Пусть в каждом избирательном округе будет проводиться множество Вечевых собраний! Совсем не обязательно, чтоб на одном ВЕЧЕ собрался весь округ. Пусть на столе народного депутата появятся множество протоколов ВЕЧЕ с подписями! Пусть на ВЕЧЕ собираются самые близкие родные люди, тогда ВЕЧЕ будет более продуктивным.
Знайте ВЕЧЕ это не просто собрание, чаепитие, ВЕЧЕ – это процесс сотворения будущего! Отнеситесь к делу ответственно!
Вы только представьте по всей России проводится множество ВЕЧЕ объеденённых одной идеей и это уже – Родная партия!!!! Люди действуют их дух начал себя проявлять. Они творцы – творцы своего будущего.

Из конституции Российской Федерации.

Глава 8. Местное самоуправление.

Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.
2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.
2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

Статья 133

Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
____________________________________________________________


Надеюсь, что после прочтения выше сказанного, вы осознаёте какая это ответственность и понимаете, что нельзя ошибиться, необходимо учесть опыт прошлого. Очень важно грамотно определить ход проведения ВЕЧЕ, как будут приниматься решения, что будет считаться решением.
Дорабатывайте проект ВЕЧЕ, составляйте списки предложений для ВЕЧЕ, учитесь писать законы и запускайте смело ВЕЧЕ!!!не жджите пока кто-то придёт и что-то за вас решит! Подробно изучите уже имеющееся законодательство! Как можно сесть за руль машины если никогда не видел её и не умеешь ей управлять?
Помните в структуре ВЕЧЕ не должно быть лиц, наделённых особой властью, большей, чем другие. От рождения каждый человек наделён равной властью, как перед собой, так и жизнью общества в целом. Решение должно приниматься каждым человеком, семьёй. Тогда, встретившись на ВЕЧЕ, большинством определится верное решение!
Приказ: Смелыми шагами в будущее!!!
Честь имею!

--
Исправлено leo_cat Чт Авг 24, 2006 6:31 pm

#2:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 13:45
    —
очень интересно. Наверное стоит попробавать там, где уже есть сильные клубы.

#3:  Автор: Mascha СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 17:15
    —
А что делать там, где нет сильных клубов и никаких нет?

#4:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 7:13
    —
тогла надо их создать. Смотри подробнее в подписи.

#5:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 24 Июл 2006, 6:09
    —
Загляните сюда. ПОжалуйста.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16871_0_0_asc.html#

#6:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 17:19
    —
spec_slujba, мне понравилось как вы ведёте поиск решения проблем. У меня есть вопрос по пункту 4. Я считаю, что окончательное решение не может быть принятым из голосования большинства. Я знаю, что при принятии окончательного решения - согласны должны быть все, каждый дожен понимать суть наиболее перспективного предложения, если нет, то ему следует объяснить. Но только тогда, когда все участиники придут к одному общему решению, только тогда можно считать его окончательным. Я так думаю.

#7:  Автор: vaoНаселённый пункт: Счастливое на Ставрополье СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 16:00
    —
Золотые слова!
Интересно, в Благодарном уже так?Wink

#8:  Автор: Zarya999Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 17:23
    —
vao, если бы я знала всех жителей Благодарного лично, может я и смогла бы как нибуть вам ответить.. Wink
а пока говорю за себя и ещё несколько человек))

#9:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 30 Авг 2006, 8:08
    —
У нас при голосовании решающим является не мнение большинства, а единогласное принятое решение.

    Добавлено пользователем cпустя 33 мин., 13 сек.:
У нас я имел в виду:
Ансамбль "Рассвет"
Наше будущее поселение
Самарское региональное объединение Родной

Хотим ввести такое же ВЕЧЕ в СРОО "Исток" - ЗКР по Самарской области, но пока этого не сделано

#10:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Сб 09 Сен 2006, 12:11
    —
сюрприз Idea

Молодец!(ы)
Razz
Надо в каждом регионе начать с ВЕЧЕ,
Very Happy
а там плавно перейдём на
Idea
администрацию страны!(сленг разговорный)
я не причем

Wink

#11:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 9:16
    —
Здравствуйте все. Это довольно важный вопрос. Действительно необходимо разработать верную схему принятия решений, достаточно гибкую и вместе с тем с большим запасом прочности. В своем клубе мы пользуемся Кругом. Наверное многие уже используют именно этот способ принятия решений, который позволяет достигать Единогласия. Круг объединяет! Особенно это важно для преодоления разобщенности, вызванной ошибкой образного периода.

На первом учередительном съезде Родной Партии было два варианта Круга и многие делегаты впервые опробовали его и увезли с собой на доработку в регионы Smile . Надо выложить здесь ссылку на работающий вариант, чтобы все перенимали опыт. А то я весь форум излазил, но по Кругу темы не нашел. И еще здесь надо выкладывать найденные неточности в работе Круга и как их устранить, т.е. встроить "защиту от дураков", чтобы учесть все ранее допущенные ошибки.

#12:  Автор: SYPSOKISНаселённый пункт: ЧУДОБОР (Латгалия) СообщениеДобавлено: Пт 20 Окт 2006, 14:46
    —
Idea Wink Idea

#13:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 22:45
    —
Приглашаю всех форумцев тему для обсуждения подарка Мегре:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_19388_0_asc_0.html

#14:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 3:38
    —
ВЕЧЕ.

Статья сотворена общими усилиями. Разве возможно по-другому? Smile

Столько споров, склок, раздоров…
Среди тучи мнений ора,
Если б осознали вы,
Сколько той Энергии,
От Любви, от Берега
Ходит, бродит, колобродит,
Растворяется, уходит...
И отнюдь не на СоТворение дела...

Доверье друг к другу мхом забвенья покрыто.
Люди! Время пришло! Пора расчищать!..

Вступление.

Не жалеем друг друга, но верим,
Что увидим ошибок суть,
Что сумеем, собою сумеем
Света луч к Судьбе повернуть!

Надо суметь - нам другого не дано:
Бога частичка в вас и во мне...

...Начало, великое начало!
Я чувствами увидел наяву,
От этого немного стыдно стало,
Что жил так долго,
Погруженный в тьму.
Клокочут мысли, встряхивая хаос,
Лукавых правд затмившие умы.
Действительность собой определяя,
Почувствуешь начало истинной Любви!
На Землю на одно колено встанешь,
Прощения попросишь и...

Серебром укутались горы,
Дерева любви песню поют,
И глаза убежали в просторы...
Захотелось там быть и творить!
Захотелось совместную песнь сочинить
Из души, на века!
И не будет пределов Вселенной!..
Красота! Красота! Красота!..

* * *
Предисловие...


Johnny: После съезда Родной партии основная масса людей разъехалась по стране И увезла идеи. А именно - принцип вече. Мы его у себя отработали досконально.
Хочется что бы и в инете такое было.
Ветерок: Вот я и предлагаю, чтобы идеи доходили до всех, а не тонули в склоках.
Johnny: Пока мне слабо представляется как это сделать.
Ветерок: Поведай, пожалуйста о принципе вече.
Johnny: Да, идея по вече - её пытались в склоках утопить, но её все-таки ухватили...

Принцип ВЕЧЕ.

Johnny: Первое.
Говорить всегда по кругу. Без перебиваний. Ждать своей очереди. Записывать, если трудно запомнить мысли.
Второе.
Прежде чем сказать, человек рисует в голове образ того, что хочет сказать и "кладет" его в центр круга. Как бы Кажет его в центре круга. Чтобы все видели этот образ. И только после этого начинает говорить.
Ветерок: Спасибо, Иван, Спасибо!
Johnny: Как показала практика, порою слова даже перестают нужны быть - когда близкие друзья в круге, то общение идет уже на уровне образов, без слов.
Ветерок: Это все?
Johnny: Нет еще.
Johnny: Пока очередной готовит образ, все остальные в круге посылают ему свою энергию, что бы он нашел правильные слова,
образ. Во время того, как он рисует образ, мусорные слова сами отпадают.
Ветерок: Духа близких друзей на сайте как раз и мало, отсюда во многом и проблемы общения...
Johnny: Образы должны быть ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ. И так по кругу. Высказываются все. Круг за кругом. До тех пор, пока образ,
висящий в центре круга не будет единым. Как только он становиться единым, все устремляют энергетику на этот образ и он взлетает вверх.
Ветерок: Да уж, это отличный мозговой и сердечный штурм...
Johnny: Как правило задуманное реализуется ОЧЕНЬ быстро.
Ветерок: Отличный способ достижения поставленной коллективной цели...
Johnny: Есть еще момент. Если круг больше дюжины, то обсуждение происходит очень долго. Поэтому...
Ветерок: Целесообразно маленькими группами?..
Johnny: Если вопрос достаточно большой, то тогда люди объединяются по подвопросам. ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОВЕРИЕ! Ты должен довериться другой группе, что они смогут решить этот вопрос без твоего участия.
Ветерок: Конечно, без этого мало что выйдет...
Johnny: И тогда несколько малых групп решают один общий вопрос гораздо быстрее, нежели общий круг.
Ветерок: Иван, ты уже рассказывал все это на сайте?
Johnny: К примеру Документ, который обычно делается неделями, мы в Самаре делали за 1 день. Нужно просто доверие и всё. Я об этом рассказывал на съезде.
Ветерок: А на сайте???
Johnny: Но группа, которая боялась потерять власть, утверждала, что разбиение на группы недопустимо, что должен быть общий круг.
Johnny: На сайте, я на родпарте писал где-то, но это утонуло в склоках и админ потом это перенёс во флейм.
Ветерок: На анастасиевском, я имею в виду.
Johnny: И простой довод: о том, что даже если каждый будет говорить по две минуты на съезде, то один круг - это 300(!) минут
(5 часов). Та группа определила это как "Разделяй и властвуй". Короче в итоге, вместо запланированных 12-ти мною вопросов на
съезде, не был решен ни один.
Ветерок: Это буквально понимающие, "служащие букве", встречались...
Johnny: Сейчас я тебе дам почитать то, что всё-таки мы сделали по нашему принципу, 5 сек.
Ветерок: Столько откровений, свежих мыслей, доверия... истосковался по всему этому я, Иван.
Johnny:

Родная партия - объединяющая Людей Сила, создающая условия для СоТворения Любви Пространства на Земле, мудрость Рода, единение Любящих, Творящих Людей.
Родная - партия жизни в гармонии человека с собою и миром в Любви и Радости.
Родные - Творцы образов прекрасного будущего, наделённые доверием на Вече поселений Родовых и пониманием всего живого на
Земле, на века творящие с Любовью Сад, что Колыбель Любви Пространства.
Объединяя Лаву мыслей, мы создаем Источник Жизни.
Мы - Род, Семья в Творении Совместном
С тобой, Отец, придём к Любви Миров,
Собою привнесём мы во Вселенной
Сознанье Вечности, Души покой.
И я, Творец, в Поместье Родовом живу,
Люблю свой Род, свою Семью,
Рассею, Землю, Родину свою.
И путь для счастья нахожу
И Радугой весь шар Земной я обнимаю,
Свет и Тепло на все века, миры я излучаю.
Мы, устремляясь к единенью,
Родим совместное творенье,
Где общность Духа и Любовь
В Гармонию сольются вновь
И, в Детях Мудрость отражая,
Взрастет Земля Моя Родная!

Ветерок: Эх... меня на съезде не было... и пускай я не слышу... СПАСИБО!
Johnny: И еще есть кое что, что мы сделали сообща...
Ветерок: Ощущенье, что перенесся в действующее поселение полностью проснувшихся ведруссов Smile
Johnny:

ВОЗРОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ

БлагоДать с весенним настроением прорвалась на съезд. Среди даров леса на первом свидании Родных да пробудится Благоразумие.
Чтобы в Радости жить, надо сад сотворить! Яблоневый рай, заложенный в Любви Пространстве, несет Преображение и Счастье. В
этом саду танец в огне Любви - это блаженство и ожидание Чуда, при котором Свет Любви началу Просветления дает Солнца Оберег.
И тогда Вече Рода в гармонии и единении рождают Вечности полную чашу. В единении с Существующим везде мы, Короли, выбираем
возрождение Рода в Любви и Гармонии.

Ветерок: Слово "короли" звучит некоторым диссонансом Smile
Ветерок: По-моему, оно лишнее, надо заменить. А?
Johnny: Да Мы его потом на СоТворцы заменили. Но Возрождение в Любви - это мы ещё без обратной связи делали. А первый текст уже с обратной связью.
Ветерок: Ты меня проверить хотел? Smile
Johnny: Нет, просто я прислал оригинал текста. Знаешь сколько авторов этого текста?
Ветерок: Догадываюсь сколько.
Johnny: Второго - 137 человек, а первого - 120. На второй текст ушло 40 минут, на первый 2 часа. И ВСЕХ этот текст устроил.
Ветерок: Ого, несколько больше, чем я думал. так это же прекрасно! Слушай, у меня внутри все замирает в предвкушении праздника, поет Smile ...Что подразумевается под обратной связью?
Johnny: Под обратной связью подразумевается то, что когда много вопросов и каждый вопрос в отдельном круге обсуждается, то от
каждой группы в центральный круг (круг десятников) идет по одному представителю, который Весь Образ доносит до всех десятников, а они, в свою очередь, доносят до своей десятки. И потом, когда десятники обсуждают, объединяя несколько мелких подвопросов в один вопрос, они держат обратную связь.
Ветерок: Иван! Это надо вывесить на сайте! Почему не сделал? Сделаешь? Или доверишь это мне? Как же так?! Такая информация и
лежит без дела!
Johnny: Вот Чувствуется, что слово, к примеру, в объединенном документе криво, то выносится например предложение заменить это
слово и Десятник идет в свою десятку и говорит, Мой Род, наш образ с Вами Короли - Однако он в общем документе диссонанс привносит. Есть предложение наш образ изменить на СоТворцы. И Десятка тогда дорабатывает этот вопрос.
Ветерок: Слов нет, как мне нравится!..
Johnny: Потом десятник возвращается и дает либо одобрение либо предлагает другой вариант. И так до тех пор пока все десятники не примут ЕДИНОГЛАСНО новый образ. Создав его, они ЕДИНОГЛАСНО опять же выбирают СОТНИКА. И Сотник идет уже в Самый последний
круг. И там Уже Готовые Вопросы объединяют в Общий Образ.
Ветерок: Понял, понял, просто как все и действенно!!!
Johnny: Очень важно, чтобы в тот момент, когда десятник ушел в круг десятников, вся десятка Мысленно поддерживала своего десятника и направляла ему свою энергию. И точно также Десятники направляют свою энергию на своего сотника. И тогда Сливается энергия ВСЕХ в одну точку. И в этой точке РОЖДАЕТСЯ мгновенно сильный образ и ввысь Летит и, отразившись от Вселенной, возвращается на Землю. И Задуманное реализовывается Очень быстро. Вот так вот. Эта методика придумана в ночь на Ивана Купала...
Ветерок: это вы все сами на съезде нашли?
Johnny: Придумана четырьмя людьми. Я один из них... Самарский клуб это принял на ура. Мы два месяца отрабатывали сие.
Ветерок: Достаточно скромно Smile
Johnny: Но на съезде нам немного не удалось до конца реализовать это. Объясню почему. Не все приехавшие на съезд прошли омовение перед съездом.
Ветерок: Какое?
Johnny: Омовение в воде структурированной. Потом не все приехавшие умеют КАЗАТЬ и вообще видеть ауры.
Ветерок: КАЗАТЬ?
Johnny: КАЗАТЬ - это показывать образы и видеть их. Были самые обычные люди. Я расчитывал, что на съезд приедут люди, которые уже могут хотя бы что-то на уровне энергетики. Но и даже для этого мы подготовили игру Smile Чтобы ускорить их мысли Smile И научить в короткий срок их видеть образы. Но в игре мы несколько ошибок допустили, которые мы знаем теперь Smile Самое главное, что Многие люди со съезда этот принцип увезли на ура.
Ветерок: ЭТО ВСЕ?
Johnny: Я точно знаю, что ребята из Владивостока, Якутска, Бурятии, Красноярска, Перьми, Сочи, Оренбурга, Казани, Сургута, Пензы, Волгограда, ДАГЕСТАНА!!!!!!, Сахалина - это увезли и это вводят в своих клубах. Хуже всех это приняли Питер и Москва. Поэтому наверное всё так устроилось, что я теперь в Москве живу.
Ветерок: Хорошо-то как...
Johnny: Полтора месяца и уже Москвичи сами стали просить меня научить этому Smile Сегодня и в воскресенье будет тренинг.
Ветерок: Будешь "вводить" принцип в самом проблемном месте Smile
Johnny: Пока маленькая группка сейчас готовится, думаю, что скоро это все перейдет в масштабное. И самое главное - Караван. Я
подружился с ними и думаю они воспримут эту идею. Олег Арзамасцев по крайней мере точно в нашей группе. И Олег очень хотел поговорить на этот счет.
Ветерок: Да хватит меня мучить Smile Когда опубликуешь? СЕЙЧАС надо!!!!!!
Johnny: Всю информацию я опубликую, как будет время. Мне надо учесть все ошибки. Очень эта игра идет "на ура" у детей.
Ветерок: Ошибки учтем все вместе!!!!!!!!!
Johnny: Они очень сильные образы творят.
Ветерок: Не прихватизировывай идею Smile
Johnny: Я к Белоруссии это подготовлю, хочу предложить это на круге об образовании. Я, наоборот, за её распространение. По такому же принципу должен строиться и форум.
Ветерок: А говорил, что не знаешь, как Smile
Johnny: Я не знаю как это реализовать технически. Я в эти выходные буду всё готовить к Беларусии. Екрный, Я ж в Украине был 3-6 ноября Smile Ты поедешь в Минск?
Ветерок: А с чего ты решил, что я в Украине?
Johnny: Или ты уже на Урал переехал?
Ветерок: Работаю на Урале, пока загранпаспорт делают, евродом достраиваю внутри.
Johnny: Еще после того, как все разъехались со съезда, я оставался ещё три дня на той поляне, в лесу, где был съезд, средь сосен. Было очень много информации по восстановлению памяти родовой. По танцам, по музыке, по ритмам. По тому, как нужно говорить что бы память восстанавливалась. О том, что надо исключить стараться отрицательные образы. О том, что из оборота речи надо исключить "не", "ни", "но". По обрядам была информация.
Ветерок: Ура!
Johnny: И еще Удивительнейший случай.
Ветерок: ?
Johnny: Я, когда приехал прощаться на зиму со своей землей, встал босыми ногами и подумал, вот говорили мне про ритмы, хотелось бы услышать хоть один ритм древневедический. И только я подумал - вдруг вокруг меня собралось огромное количество кузнечиков. Сидели везде на земле. На траве. На цветах...
Ветерок: Знаешь, что я сейчас делаю? Смеюсь от счастья!..
Johnny: Их были тысячи, в голове вертелась цифра около 2000. И они начали стрекотать. Причем так слаженно, сотен пять - один инструмент, Сотен пять второй инструмент И Такой ритм задали, что я аж начал пританцовывать. Ноги сами пустились в пляс. Дайте мне четыре меня и четыре разных ТамТама-Барабана и, я думаю, возможно, я их Смогу воспроизвести. Это просто обалдеть, первый раз я видел такое.
...Да, конечно, со мной здоровались воробьи и синицы, голуби, В поместье Орел всегда встречает и провожает делая два три круга. Однажды Я подумал, хорошо бы ты поближе подлетел, чтобы я рассмотрел тебя... И он спустился! Вороны даже песни мне поют, когда иду на работу. Но Что бы такой слаженный хор кузнечиков - это просто обалдеть.
Ветерок: Творец родной!!!!! Пусть и со мной и со всеми остальными такое случится!!!!!!!!!
Johnny: Я впервые на 100% ощутил, что Творец со мною разговаривает. Причем открыто. Такое Ощущение было, обалдеть. Я вот сейчас вспоминаю и плачу. И ощущения такие, что хочется летать. И хочется всем этим поделиться с людьми, но никто не понимает меня. А все друзья мои остались в Самаре...
Ветерок: SmileSmileSmile У меня тоже был слегка похожий случай. Я заночевал у дольменов. А наутро, когда я сворачивал палатку, маленькие птички вились рядом со мной, мне захотелось, чтобы одна из них села рядом на ветку... Так и случилось. Протянул руку к ней... ласково засмеявшись от нежного щемящего чувства... она подскакала почти к пальцам... Но тут я подумал о текущих делах на день... И птичка упорхнула...
Я понимаю тебя Иван! Спасибо жизни, что ты мне встретился! Той же ночью у меня был необычный сон...
Johnny: Мне, к сожалению пора. Я рад, что я рассказал тебе всё, словно выплеснул всё накопившееся. Ты требуй, чтобы всё это я
описал побольше.
Ветерок: БудуSmile До следующего раза!
Johnny: Про сны - отдельный разговор.
Ветерок: Ага.
Johnny: У меня их столько, что диву даюсь Smile
Ветерок: у меня тоже.
Johnny: Я вообще хочу серию статей написать в Родовую землю.
Ветерок: Пиши обязательно, этим надо делиться.
Johnny: Хорошо Smile
Johnny: Все, я побежал.
Johnny: Хороших выходных!
Johnny: Волшебства тебе!
Ветерок: Smile
Ветерок: И тебе!..

* * *

Продолжение следует...

#15:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 11:55
    —
    На форуме есть тема "Новгородское вече". Может, объединим темы в одну: http://www.anastasia.ru/forums/topic_10276_0.html ?

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 12:43
    —
Игорь Дватри,
Что ты мог бы выделить для вече форума?
Например "Говорить всегда по кругу. Без перебиваний. Ждать своей очереди. Записывать, если трудно запомнить мысли. " - нужно ли как то реализовывать технически, или нужно подождать повышения культурного уровня людей?

Цитата:
Образы должны быть ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ

Как это соотносится с манерой твоего общения на форуме, в отношении Хранителей, СФ. Сможешь ли удержаться от очернения?
Непонятно слово "должны". Это приказ?

Цитата:
Очень важно, чтобы в тот момент, когда десятник ушел в круг десятников, вся десятка Мысленно поддерживала своего десятника и направляла ему свою энергию. И точно также Десятники направляют свою энергию на своего сотника. И тогда Сливается энергия ВСЕХ в одну точку.

Принцип египетской пирамиды?

А мне кажется, что нужно не в точку некую непонятную энергию собирать, а каждому своими мыслями наполнять пространство, а в этой атмосфере вырастет то, что не может не вырасти.

#17:  Автор: PAT СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 13:42
    —
Тема о вече нме очень понравилась, особенно сейчас,когда мы между
прошлым и будущим,между городом и родовым поместьем. Когда
люди ,объединенные Божественной мечтой, жиэнь полностью свяжут с пространством любви,- у них появится Лучик Анастасии, благодаря которому мы сможем во сне и общаться,и разговаривать,и сопережева
ть. ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ДНЯ !!!

#18:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 18:34
    —
Игорь Дватри,
Я напомню вам слова Анастасии что в образах важны суть идея и мечта и на примере образа Родной партии могу вам показать не соответствие вашего образа тому мировозрению которое излагается в книгах Мегре Анастасией-мировозрение прародителей ведруссов,с которыми необходимо соединить свои мысли всем и каждому и тогда партия будет Родной.На примере этой строчки -

И Радугой весь шар Земной я обнимаю,

я вижу несоответствие в том что человек может Землю обнимать своими чувствами -Душей своею тем самым и даря ей Душевное тепло , свет и Любовь.
У вас же вместо Души радуга,а Душа и радуга это разные понятия поскольку радуга это одно из природных явлений,что и искажает саму суть человека.

#19:  Автор: lisenskayaНаселённый пункт: Гомель СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:57
    —
Это ведь иносказательный образ. Душа любовь свою распространяет по Земле, как радугой её огибая.

#20:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 13:34
    —
lisenskaya,
Да я не против чьего то обьединения,но если ты внимательно читаешь книги Мегре то Энергия Любви воспроизводится в Душе у каждого человека и в состоянии Любви она отражается от планет и звезд и дает жизнь всему живому и ее можно видеть .Особенно это заметно когда лучи Солнца проходят между облаков -эти лучи заметны и такое явление как радуга над Землей это только часть того что создается Любовью людей.

#21:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:46
    —
Игорь Дватри
Прошу прощение за ошибку.
Радуга это естественное явление природы а значит Душу и суть человека не может исказить поскольку истинное человеческое там где живое.К тому же радуга содержит все спектры цвета и вообще красивая.

#22:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:05
    —
Ну вот и хорошо, петров, садись. Пятерка. Very Happy

#23:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 02 Дек 2006, 1:04
    —
Dumka,
Цитата:

Игорь Дватри,
Что ты мог бы выделить для вече форума?
Например "Говорить всегда по кругу. Без перебиваний. Ждать своей очереди. Записывать, если трудно запомнить мысли. " - нужно ли как то реализовывать технически, или нужно подождать повышения культурного уровня людей?

включись же наконец Smile ЭТО решать всем САМИМ! А не админам. Это ВЕЧЕ, а не...
Цитата:

Как это соотносится с манерой твоего общения на форуме, в отношении Хранителей, СФ. Сможешь ли удержаться от очернения?
Непонятно слово "должны". Это приказ?

Говорить правду о себе и о вас - это очернение? Извини, но я пас тебе это разжевывать. Ты уж сам, ладно?
Тем более о "приказе"... Думка, извини, с тобой все в порядке? Я что-то засомневался в этом окончательно Smile
Но если не понятно, можно написать и по другому. Пусть другие подхватывают. А вот этого... не вижу. Сколько крика было о ВЕЧЕ. Так вот вам для начала! Ну и где же вы?
Думка, ты не совсем понял статью. Не в том ключе.
Значит, надо ее оттачивать для таких, как ты Smile Но я никак не пойму, почему это должен делать ОДИН человек??? Какое же это тогда вече будет? Нет уж, дорабатывать будем ВСЕ ВМЕСТЕ. В конце написано - "Продолжение следует..." ВСЕМИ, КТО ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ Smile
iwapet, стоит ли "служить" букве? Smile

ЛЮДИ!!! ВЫ ХОТЕЛИ ВЕЧЕ!!! ТАК ГДЕ ЖЕ ВЫ?????

Болтать - так все, а до дела дойдет - живописно шевелящиеся и трепещущие кусты...
Ну чтож... В реальной жизни все равно это уже распространяется. Догоняйте, форумчане Smile

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 18:06
    —
Игорь Дватри, iwapet, стоит ли "служить" букве?

Дело не в служении букве а в умении их так расставить чтобы и устав и программа и символы Родной партии были понятны как можно большему числу читателей и тех кто поддерживает идеи Анастасии .Ведь даже текст книг Мегре написаны простыми буквами ,вот его то и нужно емко уложить в программные документы
Родной партии.Я до сьезда прочитал почти все предложенные проекты программ Родной партии на сайте Родпарт(около 20) и некоторые были вполне на мой взгляд подходящие.Но я так и не понял принята хоть какая то из в качестве рабочей на сьезде делегатами.

#25:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 3:01
    —
iwapet, при чем тут устав, программа и символы Родной партии???!!! Ты в какой теме находишься? Smile

#26:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 19:50
    —
Игорь Дватри писал(а):
iwapet, при чем тут устав, программа и символы Родной партии???!!! Ты в какой теме находишься? Smile


А ты что думаешь в програмных и уставных документах Родной партии не надо излагать принцип Вече -важный пункт того как она устроена .Я вот так не думаю.

#27:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 20:35
    —
Игорь Дватри,
Цитата:
Говорить правду о себе и о вас - это очернение?

Да не было в твоих словах правды. Домыслы да стереотипные негативные образы, вот и всё.

А про "должны"... Конечо, зря я думал, что ты поймёшь. Тебе для этого надо было отстраниться от эго, связанного с отношением ко мне, чтобы не понимать мои слова плоско, одноуровнево.

Проблема всех ваших идеалистических предложний в том, что вы не учитываете реальных людей. Как бы подразумеваете идеальных, ну, как себя. Вы то "только положительные образы" создаёте, правда?

Слова "должен" загоняют в рамки, а не предлагают. Анастасия не говорит "должен", а говорит так, что самому хочется делать то, что осознал лучшим, чем делал до сих пор.

А что будут с теми кто не делает то, что "должен"? Ну, вот образ не слишком положительный, о проблемах рассказывающий? Или не даёт слово другим, потому что выговориться не может или считает, что ВЕЧЕ может идти не в ту сторону.

Одно дело, когда люди в "одной лодке" (например соседи по поселению, особенно ближние), и интересы конкретны и во многом совпадают? А вече на сайте - совсем другое дело. Люд тут совершенно разнообразный. Ты об этом подумал?

Ближе к реальности, к действительному пониманию людей, и тогда тебе не придётся взывать "ЛЮДИ!!! ВЫ ХОТЕЛИ ВЕЧЕ!!! ТАК ГДЕ ЖЕ ВЫ?????". А пока ты обращаешься к неким придуманным тобой людям, вот и молчание. А добрые намёки не понимаешь.

#28:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 1:10
    —
Цитата:

Да не было в твоих словах правды. Домыслы да стереотипные негативные образы, вот и всё.

А вы не загоняете меня в рамки, администратор? Вы вообще кроме критики, что-нибудь хорошее про людей говорили? Благодарили за их посты? Я что-то не могу вспомнить ни одного.
О чем это говорит?

Цитата:

А про "должны"... Конечо, зря я думал, что ты поймёшь.

А я вообще не думал, что поймешь ТЫ. У тебя создалось неадекватное и несоответствующее реальному положению вещей мнение обо мне, как о человеке.

Ты читаешь через строчку? Или как?
Матриал - СЫРОЙ. Для затравки, для начала. И там дорабатывать и дорабатывать. Я просто рассказал. Включают пусть другие мысли свои, подключаются к обсуждению-исправлению-доработке. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ САМ ЗА ВСЕХ????? Ты не понимаешь эту простую вещь?

Не важно, какой люд на сайте!!!!!
Замечательных людей много. Вот только не все до сайта добираются. Но можно и с нынешними. Было бы желание. А пока - забалтывание. Дела... мало...
Все, дорогой администратор, я устал с тобой полемизировать. Всего тебе хорошего.

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2006, 1:43
    —
Игорь Дватри,
Цитата:
Благодарили за их посты?

Конечно. И просто благодарил и поддерживал советом или участием. Тебе ссылки, или нужно конкретно тебя поблагодарить?
Когда будет за что, уверяю, за мной не заржавеет.
Пока же, только не серчай опять, твой "сырой материал" похож на рекомендации той "мудрой" совы-стратега из известного анекдота.

#30:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 16:18
    —
Игорь Дватри
Ну и еще по *Родной партии*ни в образе нигде не упоминаются ни ведруссы ни Анастасия ни книги Мегре.А это то по чему читатели книг Мегре и будут определять что это их родная партия.Я вот без этого как читатель не узнаю что это *Родная партия*.

#31:  Автор: WoodFairyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 18:51
    —
Игорь Дватри,
большое спасибо за то, что рассказал про Круг. Я думаю, что очень важно при принятии решений нами его использовать.

Bert,
расскажите и вы, что знаете про Круг, про два его варианта. Чем больше информации, тем лучше.

Не знаю пока, как можно воплотить такой принцип на форуме, но вот в жизни уже можно пробовать, экспериментировать. Для начала можно этот способ воплотить внутри семьи.

Спасибо большое, родные!

#32:  Автор: BertНаселённый пункт: ХМАО г.Сургут СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 10:36
    —
WoodFairy, Здравствуй! Давай сразу на "ты". Не представляю пока как воплотить такой принцип на форуме, но в жизни он довольно прост и эффективен. Наверное это единственный вариант когда можно принять единогласное решение.

Итак, Копное Право. Если в двух словах, то все просто. Садимся в Круг, говорим по-очереди по часовой стрелке. Говорим конструктивно, недолго и по сути. Говорящего не перебивают и внимательно слушают. Высказываться можно только в свою очередь, но задать один вопрос или ответить на него можно подняв руку и дождавшись разрешения. Ведущий следит за этим и мнение высказывает только в свою очередь. Относятся все друг к другу доброжелательно и стараются вести себя осознанно.

В общем обсуждение идет по кругу, может несколько кругов, пока не найдется решение устраивающее всех. Круг - живой, он набирает силу двигаясь по "солнышку". Этот "институт" надо начинать возрождать в регионах. Может он кому-то покажется архаичным, но попробовав его по сравнению с "демократическим голосовонием" убеждаешься что Круг на порядок лучше подходит для принятия серьезных решений.

Вообще, если поискать, то можно найти литературу по Копному Праву, Кругу, Вече, это очень обширная тема, про которую можно говорить долго. Есть грамотные статьи и книги(например Трехлебова) прочитав которые хорошо формируется образ Круга и его необходимость. Начинаешь чувствовать его силу и уважение к Мудрости предков.

На наших соВещаниях мы выработали свой вариант, более детальный, который постараюсь выложить здесь попозже. Наверное он не идеальный, но многим поможет.

#33:  Автор: WoodFairyНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Вт 19 Дек 2006, 10:44
    —
Большое спасибо, Bert!

#34:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Дек 2006, 0:38
    —
Bert, здарова, Альберт Smile

Выкладывай, тема действительно актуальная Smile

/особенно после съезда партии, да? Smile /

#35:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 20:14
    —
может стоит создать тренировочный сайт или раздел, где можно было бы ознакомиться с различными процедурами вече, стенограммами проведенных вече в клубах, их результативность и недоработки. а также экспериментальная площадка интернет-вече.
УТВЕРЖДАЮ СЕТЕВОЙ ИНСТИТУТ ВЕЧЕВОГО ПРАВА
(ЭХ! мне еще год службы )

#36:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 3:45
    —
На Копе поощрялось прощение пострадавшим обидчика, а также искреннее всенародное раскаяние преступника. Обязательно учитывалось прощение смертельно раненого и его последняя воля. Судебные дела разбирались по совести, стараясь склонить спорящих к примирению.
Решения Копы всеми выполнялись добросовестно и с большим желанием, так что о каком-то «исполнительном комитете» Копы, «милиции», а тем более «полиции» и речи быть не могло.
Нарушений обычного права Копы, а также ее постановлений, никогда не наблюдалось, а если таковые и случались иногда, то это было чрезвычайным происшествием. Это объясняется тем, что при демократии человек, видя какое-либо нарушение государственного закона, имеет право не принимать мер по борьбе с этим проступком и не несёт при этом никакой общественной или уголовной ответственности. Но при самодержавии каждый Славяно-Арий, столкнувшись с какой-либо несправедливостью, нарушением обычая или Копного права, обязан приложить все свои силы для пресечения или устранения этого действия. Если он этого не делает, то считается соучастником преступления, свидетелем которого был, и несёт за это полную ответственность наравне с нарушителем.
Такое проявление самодержавия возможно только при полной гласности и отчизнолюбии народа. Поэтому на Копе обеспечивается независимость любых мнений при выступлениях сходатаев.
Здесь каждый имеет возможность раскрыть свою душу.


Alexei на первый взгляд все правильно говорит и заботиться о всех, а по сути предлагает вам не интересоваться к примеру вот той информацией что приведена выше.

Я считаю что каждому надо составить свое мнение!
А выгребать что поплоше, усиливать и выливать в форум неблагодарное дело!
Меня не пугают ужастики, надо думать со всех сторон и брать то, что полезно!

Кстати я не знаю источников Староверов.
Зато слышал о известном первоисточнике про копное право(вече) это - "О древних сельских общинах юга России" Н.Д.Иванищева(1811-1874)
Книжка позапрошлого века, вот бы её найти!

#37:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 8:49
    —
мухи и котлеты ОТДЕЛЬНО! Нам важно Копное право, но не идеология иследователя-автора. термины славяно-арийство, самодержавие не имеют сейчас однозначного положительного смысла, здесь употребление неуместно и несвоевременно. извините за резкий тон.

#38:  Автор: VEIBEREGНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 29 Дек 2006, 23:19
    —
Вы ogmion что узнали по истории копы, али вече? Что можете рассказать в форуме по теме? Лично я с трудом чего-то нашел! Видно кто-то в прошлом постарался ради будущих поколений чтоб не знали чего не надо!

#39:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 30 Дек 2006, 0:32
    —
ogmion писал(а):
может стоит создать тренировочный сайт или раздел, где можно было бы ознакомиться с различными процедурами вече, стенограммами проведенных вече в клубах, их результативность и недоработки. а также экспериментальная площадка интернет-вече.

Тренировочный раздел - уже существует. Называется - Совет Форума. Cool

Что касается стенограмм встреч...
Ну, вот, например, есть один из моих отчётов об одной из встреч: http://www.anastasia.ru/forums/post_420841.html#420841
(продублировано здесь: http://ecoby.info/forum/topic.php?forum=3&topic=6)

Там есть некоторые размышления по поводу Вече...
Rolling Eyes

#40:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 1:10
    —
Привет друзьям! Я считаю,что вопрос о Вече - это самый основной вопрос.Если Вече работает хорошо,то можно решить любые вопросы,как в маленьком коллективе так и в большом.Совершенно согласен с вышеизложенными высказываниями о проведении тренировочных сеансов работы Вече.Нам никто не мешает провести такую тренировку в этой теме.Определить правила.И начать обсуждать важный вопрос.Во время обсуждения корректировать общение,мягко,без лишней критики и без пустословия.Таким путем ,образ Вече ,будет приближаться постепенно к образу Новгородскрго Вече, в период его процветания.

#41:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 2:22
    —
zemlia2007, попробуй зайти по ссылке: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=445247#445247

#42:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2008, 14:02
    —
Ещё одна статья по теме.
Валерий Шамбаров "ТРАДИЦИИ РУССКОЙ ДЕМОКРАТИИ"
Цитата:
Нынче с какой-то стати вошло в моду противопоставлять традиции западной демократии и русского абсолютизма, а то и “рабства”. Хотя это свидетельствует или о предвзятости оценок, а чаще – просто о плохом знании отечественной и зарубежной истории. Если же взглянуть на реальные факты, то дело обстояло… с точностью до наоборот. Абсолютизм был характерен именно для западной цивилизации.

Читать далее: http://shambarov.ru/content/view/30/49/

#43:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2008, 17:46
    —
Здравствуйте.

Хотел бы предложить информацию, которая позволит не искать какие-то старинные фолианты и т.п., но воспользоваться опытом практически наших современников.

С конца 1950-х до начала 1990-х академик из Ленинграда Игорь Петрович Иванов вместе со своими учениками и последователями на практике возрождали культуру наших предков, хотя, может быть, и не ставили перед собой такой цели.

Самый известный результат их деятельности - это всемирно известный детский лагерь отдыха "Орленок". В конце 1950-х туда приехали ученики из коммуны им. Фрунзе из Лениграда (созданной И.П.Ивановым) и передали детям и вожатым опыт создания и развития коллективов с помощью КТД (коллективных творческих дел).

КТД - это ключевое понятие данной методики, которую называют коммунарской (кроме коммуны им. Фрунзе из детей Фрунзенского района Ленинграда была еще коммуна им. Макаренко из студентов и преподавателей ЛГПИ (РГПУ) им. Герцена; в годы перестройки, с конца 80-х до начала 90-х в коммунарском движении в России участвовали десятки и сотни тысяч детей и взрослых).

То, о чем говорят здесь как о каком-то открытии: круги, обсуждение по кругу и др. уже десятки лет используется при работе коллективов с помощью коллективных творческих дел.

Это мощный инструмент по созданию и развитию коллективов. Предлагаю всем заинтересованным людям почитать соответствующие книги и поискать среди единомышленников специалистов по созданию коллективов с помощью КТД.

Насколько мне известно, лучшую книгу об Игоре Петровиче и его учениках написал Симон Соловейчик "Воспитание по Иванову".

Удачи!

***
Игорь Чубенко (Дватри),
Здравствуйте.
Как у Вас разрешился конфликт с Алексеем (Dumka)?
Вы уже можете снова оставлять свои сообщения на сайте Анастасии?

Ваша статья на 1 стр. - это реконструкция беседы с Иваном Луговым?
Здорово написано!
Мы - волшебники, и чудеса в нашей жизни - это никакие не чудеса, но результат осознанности, чистоты помыслов, Любви и Мечты!

#44:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 6:57
    —
Здравствуйте.

Например, всем известный Михаил Петрович Щетинин очень многое использует из коммунарской методики. Другое дело, что он пошел дальше, развил и обогатил ее.

В середине 1990-х М.П.Щетинин приезжал в "Орленок" и выступал перед вожатыми. Наверное, тогда и произошло взаимообогащение двух важнейших течений в современной педагогике: коммунарской методики И.П.Иванова и метода погружения М.П.Щетинина.

Никто ведь не возьмется строить дом, печь и т.п. если не умеет этого делать, не правда ли?
Предлагаю и в важнейшем деле строительства коллективов тоже обратиться к специалистам.

#45:  Автор: midgardthaНаселённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова) СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 23:08
    —
Всем привет.

Недавно вышел фильм про опыт проведения ВЕЧЕ в РП Счастливое, Снял его парень из РП Рмашки на конференции в Одессе 2008, Всем рекомендую:
http://bard.ifolder.ru/8544517

#46:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 10:31
    —
Создание вечевого самоуправления.

1. Введение.
Основным опасением многих представителей движения «ЗКР» о Родной Партии, будучи созданной по образу политической партии, является «избирательная борьба за власть», при которой применяются грязные политтехнологи, подлог, клевета и подкуп – иными словами: «вырождение, деградация» идеи о Родной Партии.

Так, в одной из разработок документов для местного самоуправления «Устав Земской Территориальной Общины» (Международная Академия Информатизации, Ю.М.Орлов, 1996 г.) предложено частично исключить сам процесс избрания при формировании органов местного самоуправления, заменив его случайностью.

Цитата:
«Власть, то есть участие в Народном Собрании, в соответствии с традициями древних, осуществляется по очереди, определяемому жребием и на краткий период времени, похоже на то, как это происходит в суде присяжных. Жребий не подвластен партиям и интересам людей. Должностные же лица избираются Народным собранием, и они будут зависеть только от собрания, а не от собственной партии, денежных вливаний и вышестоящей бюрократии. Устранение влияния денег на самоуправление оздоровит жизнь».


Однако такой способ также может привести к власти неблагонадежных людей, как по моральным качествам, так и по жизненному опыту или некомпетентных. Общество в таком случае уклоняется от ответственности за принятие кадровых решений, что не может не сказаться отрицательно на психологии последующих поколений.

В древности в «Копном Праве» проблема вырождения власти не возникала, поскольку правом голоса в местном органе самоуправления имел только здоровый, крепкий семьянин возделывающий свою землю, воспитавший здоровое потомство, иными словами имеющий жизненный опыт, навыки, а главное доказавший своим образом жизни наличие «компетенции» - способности упорядочивать пространство. Решения принимались единогласно. Кроме того, привязанность к своей земле, малой родине своих потомков, обеспечивало отсутствие злонамеренных и корыстных управленческих действий.

Процедуре выборов в «Копном Праве» предпочтен иной неявный способ. Обратите внимание, что правом голоса обладает человек, выполнивший некий перечень условий (семьянин, своя земля, здоровое потомство, здоровье, достаток), хотя эти условия не были сформулированы явно. Полагаю, что предками они воспринимались на уровне чувств, подсознания, логическое обоснование необходимости (рациональность) этих условий не осознавалось. В результате чего со временем перечень этих условий стал сокращаться. Действительно, если общество не понимает предназначения некоторого условия, то оно склонно отказаться от него, считая его устаревшим бессмысленным ритуалом. Кроме того, растущая урбанизация в городах вынуждала отказываться от «Копного Права», т.к. многие условия которого не выполнимы при городском образе жизни.

Таким образом «Новгородское Вече» в поздний период (т.е. известный по письменным источникам) – это уже деградирующий случай «Копного Права», так как правом голоса стало обладать все жители города, «и ведающая мать и блудница».

«Новгородское Вече» в ранний период, возможно, представляло собой попытку совместить «Копное Право» и городской образ жизни, но по каким-то причинам оно не смогло утвердиться и деградировало в выборную демократию, т.н. «римское право».

2. Ошибка старейшин.
Цитата:
«Что такое капище?
Место, куда съезжались в определённые дни люди со всей округи на ярмарки, чтобы обменяться товарами, приобрести необходимую утварь. Обменивались опытом. Проводились массовые празднества, в которых игрища бывали, помогающие суженую или суженого отыскать.
Еще здесь собирались старейшины родов на вече, они и принимали неписаные жизненные уставы. И порицать могли виновных в злодеянье, хотя случались редко таковые. Их порицания страшней суда любого были и наказания физического.
И кто же управлял округой всей?
Лакей, другого слова подобрать я не могу. Лакей распорядителем был в капище. Но он не управлял, а исполнял старейшинами принятое решении»…
«Старейшинам лакеев трудно было находить: почти все люди в своих поместьях жить хотели. Вот потому бывало - из других стран распорядителей для капища искали»…
«Лакеи, силу заимев, стали в князей и превращаться. Между собой устраивать бои, старейшинам необходимость их как упреждающий удар преподносили.
Князьям казалось, власть у них большая появилась. На самом деле, они веками, часто не понимая того сами, строго следовали жреческим советам. Сама система власти таковой слагалась»…
«Вооружение сменилось, оснащённость, а суть та же. И злодеянья не уменьшаются, больше их становится, изощрённее они.
Старейшины ошибку совершили. Вам, партию собравшимся создать, не повторить бы их ошибку»…

«В чём конкретно ошибка старейшин была?.. - Она намного глубже, в психологии она».


Согласны ли вы позволить постороннему человеку сотворять ваше Пространство Любви, будет ли оно вашим, будет ли оно пространством именно любви. Пространство Любви рождается в соединении трёх образов-действий: лично, максимально самостоятельно «посадить дерево, построить дом, воспитать сына».

Но неужели Пространство Любви ограничено границами земельного участка – Родового Поместья? Естественно – нет! В природе происходит постоянный круговорот различных веществ, а в обществе круговорот образов и информации, не смотря на кем-то очерченные условные границы. Поселение, страна, планета – тоже продолжение Вашего Пространства Любви. Сегодняшнее общество родит вашим потомкам друзей и супругов, иными словами любой человек сегодня в будущем может стать предком для вашего потомка.

Сам термин Пространство Любви примечателен тем, что слово «пространство» - в современном понимании означает не только географическое трехмерное измерение (длина, ширина, высота), но также взаимосвязанное множество каких-либо сущностей. Например, «пространство идей», «культурное пространство», «пространство смыслов».

А если не создавать Пространства Любви в культурном пространстве нашего общества, которое сейчас заполнено развратом, гламуром и жаждой наживы. Неужели Вы сможете уберечь своих детей от взаимодействия с этим пространством, запереть их в родовом поместье?
Иными словами: Пространство Любви должно быть многомерным и вездесущим.



Ошибка же старейшин в неосознании того, что организация праздников (и даже уборка навоза) является продолжением Пространства Любви каждой семьи в культурном пространстве общества. Именно эта часть Пространства Любви обеспечивала сохранность образа жизни и боеспособность общества в отражении как идеологической так и военной агрессии.




3. Какие идеи заложены в «Копном Праве»?
Самая неявная идея – это идея о процедуре выявления представителя от некоторой группы людей. Предназначение этой процедуры – отбор человека наиболее соответствующего некоторому перечню условий, которые были сформулированы этой группой ранее. Так в «Копном Праве» для прохождения этой процедуры человеку необходимо было завести семью, воспитать здоровых детей, создать для них родовую усадьбу и пр., и только выполнив эти условия, община признает его право управлять общественной жизнью. Замечу, что община не голосует за или против него, он становится представителем автоматически. Однако община гораздо ранее, когда она была просто группой людей, пришла к единогласному мнению (сознательно или не очень) относительно перечня условий отбора будущих управленцев.

#47:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 19:28
    —
Чё то ни-и-и какой реакции...
может вообще перестали этот раздел форума посещать?
Ау-У!

Кстати ошибка образного периода и ошибка старейшин имеют теснейшее родство:

- Люди осознав силу коолективных образов создали иерархию "богов" - что-то типа ноосферного програмного обеспечения, систему образов для управления жизнью планеты.
- Затем люди началаи всё более персонофисировать "богов", в мыслях наделяя их душой и личностью (точнее отдавая под власть системы образов частицу своей души и личности).
- Потом люди стали забывать, кто дает силу "богам", и начали надеяться на помощь и состродание "богов" (ведь ранее люди стали считать что у "богов" есть чувства).

- В результате люди стали возлагать ответственность за Пространство Любви вне территории Родового поместья:
---- сперва на "богов" (языческих, духов, Иесуса со святыми, Аллаха с пророками и пр., демократию, коммунизм, ) - это ошибка образного периода,
---- а затем на князей, чиновников, представителей "богов" (церковь, секты и прочее) - это ошибка старейшин.

#48:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 22:31
    —
Некоторые мысли о принципах самоуправления Родной Партии.

Выделим некоторые явления избирательного процесса в демократических выборах и в Копном Праве.
При демократических выборах :

- Избиратели не знают лично кандидатов.

- Избирателям внушается ложный образ кандидата через СМИ или подкупленных авторитетов, что приводит криминал к власти.

- Большое число избирателей голосуют за единицы кандидатов, для чего требуется сложный подсчет голосов некой «независимой» стороной, что приводит к фальсификациям.

- «Конкурентная» (рыночная) идеология. Внушается, что кандидат - это «контрактник», слуга народа, а электорат - работодатель, т.е. нечто вроде рыночного акта купли-продажи: народ даёт власть избраннику взамен некоторых обещаний, без ясных гарантий. Но т.к. средний избиратель (т.е. большинство) всегда мене компетентен профессионального меньшинства, кандидаты в конкурентной борьбе за голоса дают заведомо не выполнимые (или приводящие к пагубным последствиям в дальней перспективе, что может увидеть только компетентное меньшинство) обещания, в результате чего недобросовестный кандидат побеждает за счет голосов некомпетентного большинства. Профессиональное меньшинство, дабы оно не критиковало кандидатов, либо дискредитируют либо подкупают. Эта ситуация аналогична покупке агрессивно разрекламированного товара со скрытыми для непрофессионального обывателя дефектами.

- «Марионеточная власть». Иными словами властные решения принимаются непубличными людьми, гораздо более понимающих в управлении обществом, чем публичные деятели, часто не отличающиеся мудростью и финансируемые первыми. «В меру своего понимания ты работаешь на себя, в меру своего непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше.»

При Копном Праве:

- Понятие «выборы» отсутствует.

- Сообщество - люди, которые лично знают друг друга, либо являются соседями, либо имеют общую деятельность в течение значительного времени.

- Властью (правом голоса) наделяются люди, доказавшие своим образом жизни способность творить упорядоченное жизненное пространство.

- Властью наделяются люди только из самого сообщества, но не из вне. даже если посторонний более компетентен чем кто-либо из сообщества.

- По жизненным вопросам принимается единогласное решение.

- Принцип добрососедства. Т.к. любой человек стремится действовать в интересах своей семьи, рода, то сообщество должно убедиться, что кандидат создаёт Пространство Любви. Создание Пространства Любви предполагает создание доброжелательного социального климата для потомков, что возможно только при росте Благосостояния (в более глубоком смысле этого слова) соседей и всего общества. Т.е. сообщество будут уверено, что кандидат будет действовать в интересах общества, осознавая, что действует в первую очередь в интересах своего рода, расширяя Пространство Любви для своей семьи. Таким образом, принцип добрососедства противоположен «конкурентной» выборной идеологии. Здесь выбирается не тот, кто обещал много, а тот, кто достоверно будет заботиться об обществе подобно своей семьи.

- Конкурсный принцип определения наиболее компетентных кандидатов. Сообщество, осознавая собственную малую компетентность в каком-либо вопросе, определяют из собственного числа наиболее компетентных кандидатов, которые решают в более узком профессиональном круге данный вопрос, из своего числа они могут выбрать «главу», ответственного за выполнение принятых решений. В данном случае процесс «избрания» заключается не в голосовании за какого либо человека, а в определении некоторых условий, которым должны соответствовать кандидаты. Такими условиями могут быть наличие необходимых навыков, знаний, опыта, качеств характера, семейное состояние, и пр. Сформулировав эти условия, сообщество определяет, кто наиболее соответствует этим условиям, и наделяет их правом голоса в более узком профессиональном круге. Таким образом, процедура конкурса более объективна, нежели голосование.

- Из принципов добрососедства и конкурсного вытекает ещё один принцип - принцип «жизненной мудрости». Наиболее важные вопросы жизни общества (например, на уровне государства -законодательная деятельность) должны решать только те, кто своим образом жизни доказали, что способны «сохранять Любовь навечно». Другими словами они сотворили Пространство Любви, воспитали детей в Любви, и их дети в свою очередь сотворяют пространство Любви. Т.е. это в основном люди старше 40-50 лет - главы семейств. Например, к ним не могут относиться люди, кто повторно женился, овдовел, развелся (т.е. не сохранили любовь - свою половинку), больны или ведут нездоровый образ жизни, чьи дети отказались от сотворения пространства Любви и не создали семью, или совершили преступление или нездоровы (т.е. не воспитали детей в Любви). Другими словами «жизненная мудрость» - это доказанная образом жизни способность творить Пространство Любви во всех его аспектах.

- Концепция «Череда праздников - естественное правление». Смысл её - организация самоуправления в последовательности праздников, когда через продуманные игры и конкурсы определяются компетентные в каком либо деле люди. Кроме того, на праздник гораздо проще собрать людей.

#49:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 15:12
    —
Возник вот какой вопрос.

Какова роль женщины в традиционном Вече?

Есть мнение, что в Вече участвовали исключительно мужчины. Rolling Eyes
Хотелось бы услышать доводы за и против.

#50:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 15:18
    —
Присутствовали - да, мужчины. Не женщины и дети. Но с утра (до ВЕЧЕра) общались "по полной".

#51:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 15:20
    —
Dimitrius,
Женщины заранее объясняли мужчинам при каком решении они будут благосклонны. Smile

#52:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 15:30
    —
Вопрос не праздный.
Он как-то спонтанно всплыл после прошедших недавно встреч по вопросу создания Родной Партии в Белоруссии:
http://ecoby.info/index.php?page=news_main&nid=104
http://ecoby.info/index.php?page=measure&src=main&mid=90

#53:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 15:43
    —
Dimitrius,
Непонятно зачем цепляться за прошлое? Почему надо как было и не иначе? Прошлое мутно, исторически реконструированное новгородское вече (300 мест, бояре, потасовки) далеко совершенства, а что было до этого - вообще неизвестно... Извечно новые истины в душе, а не в историческом реконструировании, муть которого и порождает вопросы типа "а человек ли - женщина"?

#54:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 16:39
    —
Здравия всем! С Новым годом!
Не только женщины, но и дети могли принимать участие в Вече.
Вот лирическое отступление, но по теме:

...Однажды решался вопрос, как и где организовать место для проведения ярмарки и праздников и одна девчушка, лет пяти подбежала к совещающимся и говорит, а как-же... если пить захочется на ярмарке, или умыться просто и лошади ведь без воды не могут - давайте выкопаем там колодец. Посовещались взрослые и тут-же включили в образ наличие колодца возле места ярмарки. И разошлись потом. Проходит время, девчушка видит нет колодца до сих пор. Бежит она к прадедушке и говорит ему - дедуля, я на вече колодец предложила там построить, пойдём с тобою место хоть определим его. Идут они с дедом, а девчушка приговаривает - вода там вкусная должна быть и прохладная, но не холодная, полезная вода. Ты дедушка такую вот найди, ведь есть она! Вот выпьешь той воды и сразу взрослой станешь и жениха себе найдёшь - богатыря..., я бы пошла-б за ним куда позвал... Мы будем счастливы! - вдруг торжественно заявила она. Дед шёл и улыбался в усы, узнавая слова и мысли младшей дочери... Нашёл дед место то заветное с водою вкусной недалеко от ярмарки, отметили они его. Потом молодёж выкопала там колодец. Облагородили его брёвнами сделали настил перед ним и ведро с кружкой там поставили, а метрах в десяти поильню для лошадей. Девчушка та, их всех туда водила на строительство колодца.
Так у людей эпохи той смысл в жизни с детства был у каждого. Их тех людей не возможно было одолеть ни чем. Так и у современных - будет смысл в жизни, ни наркотики ни пьянство ни распутство не одолеют их никогда.

А вообще радостно, господа, что вы на Вече обратили своё внимание.
Незадача нашего сайта в том, что на нём отсутствуют вечевые правила. Из-за этого возникают споры, которые уводят людей в сторону и порой не возможно придти к общему знаменателю. А это значит, что КПД минимальный, а как известно черепашьими шагами до цели не дойдём!
Нужно кординально менять правила работы сайта, чтоб на каждой страничке создавались образы подталкивающие людей к действию, а не к болтавне и склокам.
С ув. Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 21 сек.:
Dumka,
Цитата:

а что было до этого - вообще неизвестно... Извечно новые истины в душе, а не в историческом реконструировании, муть которого и порождает вопросы типа "а человек ли - женщина"?

Кое-что уже известно и это можно приминить на нашем сайте уже сейчас, но необходима воля и решимость принять это!

#55:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 23:09
    —
NAVIGATOR1967, не убедительно. Neutral

#56:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 2:37
    —
Дмитрий, а зачем убеждать? Я не представляю даже, что тут будет на форуме, если женщин на вече не пустить!
Дело то не в том будут женщины в Вече или нет, коли захотят будут, здесь есть такие, кому есть что предложить.
Дело всё в правилах на нашем сайте - они должны соответствовать правилам ВЕЧЕ, а покуда они не соответствуют таковым, то сайт по большому счёту работает в холостую. Дед ведь однозначно сказал про Вече, отнеся его правда к организации Родной, но и к сайту это тоже имеет самое прямое отношение.
С ув. Сергей.

#57:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 2:41
    —
NAVIGATOR1967,
Цитата:

Кое-что уже известно и это можно приминить на нашем сайте уже сейчас,

что именно вы имеете ввиду?

#58:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 3:43
    —
Основных правил три, точнее это три этапа, а главное правило - одно. Но прежде чем их назвать я должен изложить смысл Вече.
Вече было нужно для того, что-бы создавать коллективный образ, который впоследствии должен был реализоваться, т. е. воплотиться в жизнь и заработать.
Сначала создавался образ (проект, план). В нём было всё до мельчайших деталей. Он создавался путём внесения предложений от участвующих в Вече.
Второй этап заключался в следующем: каждый проживал этот образ, т. е. представлял уже воплощённый образ и себя вместе с ним. В процессе этого каждый находил, для себя решения воплощения этого образа - лично для себя самого. Т. е. находил то, что именно он будет делать и как участвовать в воплощении образа.
И третий этап, заключался в следующем: Все расходились и начинали делать то, что каждый для себя наметил. А образ, он как-бы подгонял, вёл за собой людей(участников проекта) к воплощению его.

Вот в примере с местом для ярмарки наша знакомая девчушка, лет пяти, очень аккуратно выполнила все три этапа, на подсознательном уровне. Когда она увидела, что нет колодца стала думать, переживать, проживать его, что делать и у неё родилось - как и кого привлечь. И созданный образ уж не давал покоя ей, он подгонял её, так она получила реализацию своей части от общего образа. В силу своего возраста она ещё не могла делать что-то самостоятельно - но образ был реализован. Да и плана чёткого у неё тоже не было - сначала уговорила прадеда место определить, а потом таким же способом уговорила молодых парней всю остальную работу сделать.
Мы находясь в сонном состоянии вполне сравнимы с нашей юной героиней пятилетнего возраста. А от сюда вывод начинать нужно, ведь у неё получилось. Значит и у нас получится и действовать можно через интернет, без физического приложения рук (если нет такой возможности).

А правило следующее:
В создании образа принимали участие только те, кто считал воплощение такого образа необходимым. Кто был в главном согласен. Т. е. выступать против было нельзя! (дабы не было споров ведущих к отсутствию результата)
С ув. Сергей.

#59:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 9:50
    —
Всем сторонникам вече настоятельно рекомендую для начала изучить не римское, а кельтское право. В кельтском праве например, мужчины и женщины в частности обладали равными правами.

И те же права потенциально могут иметь и дети, как не загрузившие свои мозги всякой дрянью настолько насколько это сделали мы, взрослые, а значит склонные к более здравым и конкретным мыслям.

Так что не катит ни римское, ни копное право. Они только ведут к подмене вече суррогатами.

#60:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 13:12
    —
1. Только само поднятие вопроса о участии женщин в Вече в нашем обществе является совершенно абсурдно. Никакой дискриминации женщин быть не может быть.

2. Если Вам известно кельтское право, тогда изложите его основные идеи и принципы здесь.

3. Не надо "катить бочку" на копное право. Оно изначально возникло в поселениях, а не в городах. Новгородское Вече выросло из копного права из-за изменения образа жизни на городской.

4. Дискриминация в копном праве отсутствовала. Правом принятия решения обладали хороший семьянин. Если у супругов возникало разногласие по какому-либо вопросу, то ни муж ни жена не могли быть признаны "хорошими семьянинами". А следовательно участвовать в Вече не имеют права, действительно ежели меж собой близкие люди не могут придти к единому решению, то как они придтут к единому решению с соседями. Иными словами не важно кто предстваляет семейство на вече - муж или жена, с точки зрения копного права они являются единым целым.

#61:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:41
    —
Сила вече изначального была в том, что оно для всех было. Всех мысль учитывалась. И дети и женщины могли там присутствовать: все, кого решение вече касались.

Оно было создано по образу и подобию сотворения миров, где Бог ни одной энергией не пренебрёг, все сбалансировал в себе, любовью вдохновлённый, именно потому его не смогли превзойти.

Люди в то время от мала до велика сильные, гордые и самостоятельные были, и оскорбиться могли, если бы кто-то решал за них, как им жить, пусть даже тот семи пядей во лбу. Поэтому так долго и не приживались на руси всякие проповедники, вожди, царьки, князья.

А на незначимое уж не обессудь, не отвечу.

Думай. Ищи...

#62:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 16:47
    —
Outsider писал(а):
Сила вече изначального была в том, что оно для всех было. Всех мысль учитывалась. И дети и женщины могли там присутствовать: все, кого решение вече касались.

Откуда знаешь?

Цитата:
Оно было создано по образу и подобию сотворения миров, где Бог ни одной энергией не пренебрёг, все сбалансировал в себе, любовью вдохновлённый, именно потому его не смогли превзойти.

Бог? Или Богиня? Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Пт 02 Янв 2009, 20:12), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 17:29
    —
Аутсайдер, разве Мужчины не могут представлять интересы "женщин и детей"?

#64:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:53
    —
Dimitrius,
Цитата:

Возник вот какой вопрос.

Какова роль женщины в традиционном Вече?

Странный вопрос на сайте "Анастасия".
Цитата:
Есть мнение, что в Вече участвовали исключительно мужчины.

Oткуда такое мнение? Подумайте сами зачем и кто его произвёл.

#65:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 18:56
    —
R-O-S-A, в Вече участвовали исключительно Мужчины. "Когда отцы поймут..."

#66:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:08
    —
chelyaba,
Цитата:

Вече участвовали исключительно Мужчины.

почему? Кому было так выгодно?

#67:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:14
    —
Всем.

#68:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:31
    —
Bсем жрецам?
Среди жрецов тоже только мужчины были, насколько я знаю. Cool


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Пт 02 Янв 2009, 19:32), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:32
    —
Да нет же,R-O-S-A, боюсь исчерпать "лимит сообщений". Вы, вообще-то, любите мужчин...? Мне мама в детстве всегда рассказывала одну историю. Звучит она примерно так: "Солдат! А ты девок любишь?" Теперь ОТВЕТ: "И я их тоже!" Ржу не могу (сейчас), а тогда ни хрена не понимал... "Солдат" даже не дослушивал до конца. Может, это и грубо. Может, нас и не за что счас любить. Но не до такой же степени !?

#70:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 19:38
    —
Ну мне тоже смешно, очень.
А вы сами то женщин любите (тоже)?
Откуда такое пренебрежение?
всем будет лучше, если женщина не будет в вече участвовать Shocked Shocked Shocked Ужасное начало нового тысячелетия Smile

#71:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:15
    —
Я вас понимаю... Однако, разница в возрасте... Люблю ли я Женщин ? Это не вопрос, ответ. Л Ю Б Л Ю !!!

#72:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:24
    —
Есть такой аргумент: Анастасия - женщина. Именно она создала образ прекрасного будущего.
Это так.

Однако.
Можно заметить, что в какой-то момент произошло "разделение труда":
- Всё, что касается депутатов, парламента, партии, вече - об этом говорит дедушка.
- Анастасия же - больше уделяет внимание вопросам рождения детей, встречи половинок и т.п.

#73:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:25
    —
Не существует ни одного разумного аргумента, почему бы женщинам не учавствовать в вече.
Одна голова хорошо- а две лучше. Одна половинка пошла на вече-а вторая почему нет? Половинчатое решение может получиться. И детям нужно учавствовать, ежели хотят. Устами младенца истина глаголет. И стремиться нужно пониматъ друг друга и находить общий язык. Wink

#74:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 20:42
    —
Dimitrius, да, Анастасия - Женщина. Но Женщина Всегда (хоть на пол-ноздри) будет "за" мужем. Настя бы с удовольствием, дык ведь найди таких...

#75:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 21:20
    —
Dimitrius писал(а):

Откуда знаешь?


Dimitrius , вот вспомни "урок в школе богов" была такая глава, где дети лепестки цветка взглядом открывали. Или главу про Ялмезу. Или про звенящий меч барда, где женщина сражалась рядом с мужчиной. Потом вспомни про сверку у древних их решений с мнением ребёнка, как более чистого по сравнению со взрослыми. Погляди на жизнь открытыми глазами, как и что. А теперь сопоставь всю полученую информацию, тогда многое тебе самому станет понятно. При желании ты сможешь мысленно перенестись в то время, имея несколько важных опорных точек, ты даже сможешь разобраться, каким образом и почему исказили суть Вече и кто это сделал, задав себе самому несколько простых вопросов.

Цитата:
Бог? Или Богиня? Rolling Eyes


Гы, отвечу в том же духе: "дети льва равны друг другу, будь то львёнок или львица" (c) Шота Руставелли. Smile

Idea Кроме того, будь спокоен, тут так тебя женщины и девушки загрузят за их непринятие в вече, как распоследнего шовиниста, что мало не покажется.

Готовь сразу пачку банов и ограничения по количеству постов в сутки, иначе я тебе не завидую. Mr. Green

#76:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 02 Янв 2009, 22:54
    —
Здравия всем!
Не легко Дмитрию, будет на нашем сайте, если он будет свои сомнения об участии прекрасного пола в Вече отстаивать. А если сюда Ризаева с Домбровской нагрянут, то билетов в партер будет не достать! Smile
А если серьёзно то этот вопрос с участием женщин на Вече уводит нас в сторону. Нам бы нужно обсудить правила Вече и то как они будут записаны в правилах работы нашего сайта. Инфу для обсуждения я представил на четвёртой страничке, хотелось услышать ваше мнение.
С ув. Сергей.

#77:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 0:33
    —
Я сформулировал бы Правила Вече несколько иначе. Немного в другой тональности. Smile

Правило 1: Вече это равное сотворчество. На вече все вольны в праве высказаться, быть услышаным и защищать или менять своё мнение, из этого следует, что мнение абсолютно каждого участника вече важно.

Правило 2: В Вече имеют право участвовать любой, кому не безразличен обсуждаемый вопрос, объект сотворчества.*

* если он не нарушает правило 1, а именно не ущемляет волю остальных сотворцов или не проявляет к ним излишнее неуважение. В таком случае ему даётся время поразмыслить всторонке, после чего снова даётся возможность участвовать в Вече. Решение об временном отстранении от вече принимается по-совести, с согласия самого отстраняемого.

Правило 3. Вече продолжается до принятия единогласного решения. Когда мысли абсолютно всех сотворцов будут уравновешены в желаемом образе и образе его воплощения.

#78:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 13:24
    —
Безусловно, мнение каждого человека - важно.

Но вопрос в том - как это мнение донести.
Как реализовать донесение мнений и их согласование организационно? Rolling Eyes

Вы, вообще, представляете себе собрание, ну, скажем, 100 человек? Участвовали в таких собраниях? Насколько успешно?

У меня складывается впечатление, что вы сейчас обсуждаете некое "сферическое вече в вакууме" - чисто умозрительное и абсолютно оторванное от реальности. Мне бы хотелось - напротив - услышать реальный опыт проведения встреч. С точки зрения того, насколько то или иное собрание, и всякое ли - можно назвать "вече"?

Ещё раз подчеркну:
Меня интересуют реально проведённые встречи. Причём такие, на которых были успешно приняты реальные решения. Впоследствии - воплощённые.
Интересует:
- процедура проведения таких встреч,
- состав участников,
- распределение ролей.

И - я умоляю - не надо мне ссылаться на исторические источники, и на ваши собственные - пускай и очень красивые - фантазии.
Реальные встречи, реальных людей - желательно с вашим личным участием.

#79:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 14:16
    —
Dimitrius писал(а):

Реальные встречи, реальных людей - желательно с вашим личным участием.


Я пока только тероетик. И не скрываю этого. Но я хоть что-то написал, что-то предложил по обсуждаемому вопросу. А ты пока только критикуешь. Подойди к теме серьёзно и конструктивно: критикуешь-предлагай своё. Тогда нам будет о чём поговорить. Wink

Что же касается фантазий, будь так добер, проследи сначала за своими постами на форуме. Мой рассказ о вече это скорее из области логических размышлений, сопоставлений и выводов, чем фантазирования.

#80:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 16:06
    —
Outsider, как я уже говорил - мой вопрос возник не на пустом месте, а по результатам конкретных встреч.
У меня нет пока на него ответа - я его ищу.

"Хоть что-то" - не пойдёт. Я тоже много чего читал, и тоже много чего логически размышлял. Этого недостаточно.

#81:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 03 Янв 2009, 22:43
    —
У всех у нас есть вопросы без ответов.

И если для тебя что-то из моих мыслей выводов "не пойдёт", то думай и делай выводы сам. Это самый надёжный метод. Может найдёшь то, что подойдёт лично тебе. Действуй и размышляй самостоятельно, так, что лично тебе станет этого достаточно.

Удачи.

#82:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009, 22:09
    —
Развитие информационных технологий и средств связи уже сейчас позволяет объединить на благие дела множество людей и создать единое информационное поле страны (общественного движения, партии и т.д.). Чтобы заинтересовать новых участников, необходимо дать им возможность реализовать свои личные цели совпадающие с интересами страны. Такую возможность может дать проект электронного вече России, позволяющий каждому человеку страны непосредственно участвовать в ее экономической и политической жизни.


Предложенный ниже проект нуждается в доработке. Сама идея о вече в размерах страны неоднократно высказывалась. Скорее всего подобные системы уже имеются. Просто хочется самому в процесс включиться, поэтому
Просьба ко всем прочитавшим скинуть информацию о подобных начинаниях с целью объединения (на основе вече), совершенствования проекта и его запуска на leha2983@yandex.ru
Система может быть использована в разных вариантах, начиная от опроса работников фирмы до национального проекта управления деньгами страны непосредственно ее гражданами.


Для удобства приведена краткая версия.

ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОННОЕ ВЕЧЕ РОССИИ (РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ)


Цели создания

- обеспечить качественно новое эффективное управление малыми и большими обществами и проектами;
- объединение людей движимых единой целью, а в перспективе государства движимого национальной идеей;
- cделать главным ответственным управляющим элементом общественного движения или проекта отдельного человека имеющего реальные права, механизмы управления и возможности наравне со всеми участниками проекта;
- постепенный перенос власти от управляющей верхушки к отдельному человеку, готовому её принять;
- реальное исполнение конституционных прав человека;
- открытие новых проектов, решений, технологий и претворение их в реальности;
- создание нового типа мышления и образа жизни человека ? активное участие в жизни страны на свое собственное и ее благо;
- решение экономических и социальных проблем страны любой сложности путем естественного отбора программ и истинным принятием их большинством;
- значительное снижение преступности, в том числе коррупции на всех уровнях власти и общества;
- поворот денежных потоков на реально значимые для общества цели;
- налаживание диалога государство ? гражданин или начальник ? подчиненный на новом уровне;
- естественное отмирание тупиковых и преступных идей или движений;
- создание мощного информационного поля людей движимых единой целью;
- выработка национальной идеи на основе мнения большинства и ее реализация;
- создание устойчивой, открытой, управляемой системы для достижения поставленной цели;
- получение дополнительных возможностей в выборе работы, обучения, получения новых знаний людям реально желающим приносить пользу Родине;
-
-

Схема управления вече

Исполнители -- -- -- -- -- -- -- -- --

Операторы + = + = + = + = + = + = + =

Участники вече ________________________________



-- Исполнители избираются участниками вече по принципу наибольшего доверия и уважения на выборном вече (1 раз в год), представляют свой проект на высоких уровнях, осуществляют общий контроль над системой, могут повторно поставить вопрос на вече, объяснив причину, могут быть лишены своего статуса решением текущего вече в любой момент времени ( более 70% от всех участников вече).

+ обязательные операторы
? исполняют обязательную функцию в системе управления: приемки проектов, безопасности, финансового контроля, подготовки кадров, информативности, взаимодействия, технического контроля (не более 9)?(при запуске проекта м.б. использованы существующие структуры, например соответствующие отделы в фирме или министерства в государстве);
? осуществляют контроль за ходом голосования текущего, ежемесячного и выборного вече
? осуществляют прием и первичный отбор и проверку предложений, проектов, новых идей для представления их на вече через интернет( на сайт или по e-mail), СМИ и свои отделения по принципам пользы для страны, фирмы или движения;
? осуществляют поддержку и заключают договора с проектами поддержанными вече;
? осуществляют безопасность участников вече и системы в целом;
? способствуют приему на работу участников вече в какой ? либо оператор и создают электронную биржу труда;
? проводят подготовку кадров ? обучение участника вече выбранной им специальности (возможно на рабочем месте);
? предоставляют полный отчет о своей работе ( в т.ч. финансовой) на своем сайте и лично каждому участнику вече по его просьбе;
? система управления обязательного оператора должна использовать систему вече или вече + привычная;
? обеспечивают взаимодействие всех элементов системы и проводят её модернизацию;
? определяют необходимый процент вече для принятия того или иного решения;



= просто операторы ? осуществляют технические функции необходимые обязательным операторам или для процесса голосования. Операторами могут быть отделения банков, общественных движений, партий, фондов, мобильные операторы, СМИ и т.д. заключившие договор с обязательным оператором. Операторы предоставляют услуги участникам вече на льготных условиях.


_____________ - участники вече имеют право

? выбирать исполнителей на выборном вече;
? принимать проекты и решения на которые пойдут ресурсы проекта через текущее вече;
? принимать участие в особо важных решениях через ежемесячное вече;
? начать свой проект и получить при поддержке вече финансирование;
? получить льготные условия на услуги от организаций поддержавших проект (операторов);
? использовать в своих интересах и дополнять базу данных знаний проекта, биржу труда, базы знакомств и т.д.;
? получить материальную, юридическую, информационную и др. помощь от любого из операторов в соответствии с их функциями и возможностями;
? выйти из вече в любой момент времени;
? не принимать участие в голосовании по вопросам которые их не интересуют;
Участник вече предоставляет свои данные в оператор при вступлении и указывает пароль для голосования, при этом он обязуется действовать в интересах России. Участие в вече добровольное.
Участник вече может указать личный проект: постройка дома, свое дело, помощь сиротам, новые технологии и т.д.. При этом проект может ставиться на текущее голосование в соответствующей теме.
Люди со схожими идеями объединяются в рабочие группы и движения в пределах города, региона или страны и разрабатывают и представляют уже проект движения.
Если проект прошел проверку на пользу для России и получил необходимый процент поддержки от вече он имеет право на финансовую, организационную, юридическую и любую другую помощь от операторов в рамках проекта, что может быть оформлено договором.
Участники вече и любые желающие могут поддерживать личные и общественные проекты на любой стадии на взаимовыгодных условиях. Например предложить работать в проекте, перечислить на счет проекта деньги, оказать разовую помощь и т.д..

Электронное вече России как проект также может получать подобную помощь. Полученные средства и возможности распределяются на поддержку личных и общественных проектов участников вече, совершенствование единого информационного пространства и самой системы,
текущую работу системы, резервный фонд.

Допустим государство, общественное движение или частный предприниматель запускает проект вече и берет на себя роль исполнителя.
- определяются желающие участвовать в проекте и на их основе создается система обязательных операторов;
- исполнители и обязательные операторы создают единое информационное поле и входят в него как первые участники вече;
- система вече опробуется первыми участниками;
- исполнители открывают счет вече на определенную ими сумму.
- определяется порядок распределения средств вече. Например 40% на общественные проекты, 40% на личные проекты, 10% на работу системы, 10% в резервный фонд.
- в вече принимаются на добровольной основе все желающие участвовать в проекте как участники вече или операторы.

Проект вече подразумевает концептуальное управление, т.е. совместное творение и стремление к единой цели. Каждый участник вече получает возможность заниматься любимым делом, помощь от проекта в решении личных проблем, при этом он действуют по своей воле, никто не вправе заставить его голосовать или участвовать в чьем ? то личном проекте. Проект, т.е. какое ? то общее дело: национальная идея, общественная или социальная программа, частная фирма получает коллектив единомышленников с равными правами управления, ограниченными только пользой для проекта.







Развитие технологий уже сейчас позволяет создать подобную систему, было бы желание. Вече будет входить в жизнь постепенно, но обязательно. Этот процесс уже идет: фирмы используют опросы среди сотрудников, правительство опросы среди населения, принимает просьбы и жалобы.
Но окончательное решение принимает кто-то наверху ? значит на нем ответственность, а у самого человека нет ни прав ни ответственности. Если же дать возможность человеку самостоятельно решить свои проблемы, почувствовать свою значимость для страны тогда и страна для него Родиной станет.

Преимущества системы вече:

- заинтересованность обычного участника в общем деле;
-

Например

Наше движение ЗКР(или часть движения) на основе всех желающих создает вече путем опроса через интернет и обзвона всех его участников.
Создается база данных участников проекта с данными типа login/Ф.И.О./место проживания/ тел./ E-mail/ О себе / текущий проект/ номер счета/ или используется база данных с анастасия.ru, но дополненная. При этом на сайте может отображаться только логин, а остальное по желанию участника вече.
Роль исполнителей берут на себя руководители ЗКР. Роль операторов любые желающие в зависимости от своих навыков и способностей.
Далее определяется чем ЗКР будет заниматься, т.е. что действительно важно для движения на данный момент путем текущего голосования, т.е. список из 20 ? 30 пунктов и кто больше наберет в течении месяца тем и занимаемся в первую очередь.
Одновременно каждый определившийся с личным проектом автоматически попадает на текущее голосование в соответствующей теме (проект поместья - поселения, посадка деревьев в городе - экология, запись нового альбома ? барды, написание книги ? творчество, помощь детскому дому - благотворительность и т.д.). Если проект получит достаточно голосов, то получит финансирование и другую помощь из фонда плюс помощь тех кому проект понравился. Кроме того фонд поддержит начинания читательских клубов, движений и т.д.
Допустим сайт вече ? там 9 тем : поселения, барды, творчество, благотворительность, свое дело и т.д. Если человек указал что ищет работу в каком то проекте или предоставляет работу, то попадает на электронную биржу труда; если указал что ищет половинку на знакомства; если указал что нуждается в помощи и(или) готов ее оказать на тему помоги другу и т.д..
На первом этапе деньги можно вообще не выделять ? просто создать саму систему уже хорошо, но счет проекта должен быть и все операции с ним должны быть прозрачны, т.е. висеть на сайте. Кто захочет тот денег положит, хочет анонимно, хочет официально. Снимает и переводит деньги оператор финансового контроля на основе решения вече. Люди не имеющие выхода в интернет могут через читательские клубы или участников вече передать свою анкету, практически участники вече сами должны быть заинтересованы чтобы больше людей было.
Можно зайти например на тему помоги другу, в твоем городе человек 30 готовых помочь, созваниваетесь и вместе делаете маленькое доброе дело или сегодня тебе помогли, а завтра мне и т.д.
Или человек инвалид и интернета в глаза не видел, заполнил за него анкету и поставил нуждается в помощи и помогут, просто посылку принесут в больницу.
Или открываешь творчество, а там девушка картины рисует и половинку ищет ?
Или благотворительность, а там вещи собирают в детский дом или деньги на операцию
А можно и по ? другому:
Открываешь свой почтовый ящик, а там 10 сообщений вместо одного, значит ты кому-то нужен
Ищешь работу, заходишь на биржу труда, а там тебя ждут потому что свой?
Или хочешь сам на себя работать, а как организовать фирму и с кем не знаешь ? собираются 30 человек юрист, предприниматель, бухгалтер, программист и т.д. и делают фирму по системе вече из единомышленников
Или хочется уже и землю взять под поселение, а соседей будущих нет ? ищешь тех кто готов к переезду.




Вот такие мысли на тему, с этим проектом была одна веселая история, но это в другой раз расскажу.

#83:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 19:17
    —
Здравия Алексей!
Ты пошёл дальше, ты хочешь в масштабе всей страны, да, стране и её народу это нужно! Предлагаю в дальнейшем образ Вече применительно к нашей стране СОЗДАВАТЬ ЗДЕСЬ, тем более человек под ником спецслужба и открыл эту страничку именно с этой целью.

Теперь о целях Вече, ты написал их 16 штук уже. Когда много целей то это размывает мыслеобраз, и людям трудно сосредоточиться чтобы творить. По сему предлагаю определить цель, чтобы цель была одна, но главная, она должна отображать ту смысловую верхушку, для чего вообще нужно Вече. А для достижения этой единственной цели нужно выполнить некоторые задачи, вот тобой представленные 16 целей и могут стать задачами выполнение которых и приведёт к достижению главной цели.

Для примера хочу тебе привести как на старом сайте РОДПАРТ разработали проект программы Родной Партии. Получилась одна цель, и для того чтобы её достичь нужно решить три задачи, далее каждая из этих трёх задач разбивалась на подзадачи:

- Цель партии Родной: СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ В СЕМЬИ РОССИЯН ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, ОБРАЗА ЖИЗНИ БОЖЕСТВЕННОГО.

задача первая: РОДИНУ ДЛЯ КАЖДОГО ЗАКОНОМ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ УЗАКОНИТЬ.
задача вторая: ВЕРНУТЬ НАРОДУ РОССИИ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОБРЯДЫ, СПОСОБНЫЕ НАВЕЧНО В СЕМЬЯХ СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ.
третья задача: СОЗДАТЬ В РОССИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБУСТРОЙСТВО, ГДЕ НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ГДЕ ЦЕНТРА ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ГДЕ КАЖДЫЙ РАВНОЙ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ ЕМУ БОГОМ НАДЕЛЕН, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯТЬ.

Хочу обратить твоё внимание на третью задачу, вот для её реализации и нужен этот "Золотой ключик" под названием ВЕЧЕ.
Предлагаю в качестве цели ВЕЧЕ в масштабе всей страны записать: СОЗДАТЬ В РОССИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБУСТРОЙСТВО, ГДЕ НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ГДЕ ЦЕНТРА ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ГДЕ КАЖДЫЙ РАВНОЙ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ ЕМУ БОГОМ НАДЕЛЕН, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯТЬ.
Пиши, что думаешь по поводу цели, а потом нужно будет обсудить задачи.
С ув. Сергей.

#84:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 2:07
    —
Привет, Сергей!
Цитата:

Здравия Алексей!
Ты пошёл дальше, ты хочешь в масштабе всей страны, да, стране и её народу это нужно!

Я думаю, что реально запущенное электронное вече в малых вариантах способно показать свою эффективность, и в данном случае кто честнее и у кого чище помыслы будет иметь преимущество. Люди смогут убедится в этом по результатам работы, учета их мнения, реализации желаний.
Т.е. произойдет естественное отмирание управляющего центра или превращение его в исключительно исполнительный.
В общем я к тому, что можно и не в пределах страны, а в пределах общего дела или движения.

Цитата:

Хочу обратить твоё внимание на третью задачу, вот для её реализации и нужен этот "Золотой ключик" под названием ВЕЧЕ.
Предлагаю в качестве цели ВЕЧЕ в масштабе всей страны записать: СОЗДАТЬ В РОССИИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБУСТРОЙСТВО, ГДЕ НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ВЛАСТЬ СВОЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО, ГДЕ ЦЕНТРА ВЛАСТНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ГДЕ КАЖДЫЙ РАВНОЙ ВЛАСТЬЮ ДАННОЙ ЕМУ БОГОМ НАДЕЛЕН, ГДЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ЖИЗНЬЮ УПРАВЛЯТЬ.
Пиши, что думаешь по поводу цели, а потом нужно будет обсудить задачи.
С ув. Сергей.

В принципе согласен с этой общей формулировкой цели.
Тогда задачи будут такими.

1. Создание образа вече в масштабах страны.
2. Создание сайта - вече на основе этого образа.
3. Сотворение реальных благих дел (проектов) участниками вече.
4. Увеличение численности участников и проектов до масштаба страны.

Реализация задач м.б. такой

1. Любой заинтересованный человек оставляет свое мнение по принципиальным моментам или свой проект вече. Выбирается оптимальный вариант путем голосования заинтересованных в проекте людей (т.е. человек прямо говорит зачем ему это надо).
2. Формируется первое вече - желательно реальное - на котором решаются технические вопросы создания сайта. Варианты - на основе имеющихся интернет - ресурсов, создание своего сайта, ... . В том или ином виде создается виртуальное вече, базы данных по категориям: проекты, оказание помощи, половинки, встречи и т.д., личные страницы участников.
3. Путем голосования определяются приоритетные направления развития и приоритетные проекты в них. Ресурсы вече направляются на их реализацию.
4. Проект с прозрачной и справедливой системой управления, где основным элементом управления станет голос участника вече, с базами данных в несколько сот реальных проектов, тысяч рабочих мест, множеством вариантов реализации привлечет дополнительных участников. Далее все зависит от точности и силы образа, т.е. см. п.1.

Вот так примерно! Предлагаю продолжить обмен мнениями, т.е. опять см п.1 Very Happy

#85:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 21:55
    —
Понимание с целью достигнуто, УРА!!! Солнце!
Правда пока нас только двое.
Задача по созданию образа Вече всей страны думаю решаема.
На мой взгляд в образе этом должны присутствовать следующие моменты:
принципы Вече (построения образа)
Правило о том, кто имеет право участвовать в Вече, а кто нет.
С ув. Сергей.

#86:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 2:24
    —
Цитата:

Правда пока нас только двое.

Проще говоря вече из двух человек. Из этого и исходим.

Я нахожусь на сайте - вече в категории структура и принципы вече / создание образа. Оставляю свое мнение по структуре...см. выше и по принципам вече
1. Равное право голоса каждого из участников.
2. Воплощение общей цели вече путем реализации личных проектов участников и созданию общего информационного и правового поля вокруг единого образа...
3.Полная личная свобода участника вече и полная зависимость операторов и исполнителей от решений вече.
4. Проекты, запросы, вопросы, жалобы принимаются операторами или всем вече безусловно к рассмотрению и принятию решения в определенный срок(не более месяца), что фиксируется в архиве сайта.
5. Вече действует в интересах своих участников, в личных вопросах не связанных непосредственно с общей целью: заключение коллективных договоров с простыми операторами(банками, операторами сот. связи, строительными фирмами и т.д.), получении достоверной информации, обучении, трудоустройстве,поиске половинок и пр. как всей структурой так и через участников вече.
6.Решение вече принимается путем набора критической массы голосов по тому или иному запросу или проекту (от 50 до 100%) в ходе текущего голосования в соответствующих категориях.
7.Деятельность проектов, операторов, исполнителей фиксируется ими самими в архиве сайта, на своих личных страницах и на страницах реально сделанных проектов и ошибок.
8.Исполнители и операторы выбираются исходя из необходимости в них, добровольного желания участника вече быть оператором или исполнителем, путем выборного голосования с правом немедленного отзыва в любой момент времени (по текущему рейтингу доверия).
9.Лишение голоса или исключение из вече может принять только вече определенным % голосов, на основании обоснованного протеста(сознательное нарушение принципов вече, причинение вреда проекту вее или его участникам) участника вече или обязательного оператора.

Предлагаю дополнить эти принципы или представить свои всем желающим участникам вече, т.е. пока только тебе Сергей.

Цитата:

Правило о том, кто имеет право участвовать в Вече, а кто нет.

В том же разделе сайта вношу предложение: на первом этапе включать всех желающих участвовать в создании образа.Когда определятся принципы вече и сформируется структура принимаются все подтвердившие свои личные данные и согласные с утвержденными принципами. Можно голосовать: 50% голосов уже есть, потому что я за.


Видишь все не так уж и сложно, пока....

Жду твоего посещения нашего вдвойне виртуального сайта и твоих мнений по этим вопросам.

Почти не шучу, Алексей.

#87:  Автор: Grayalchemist СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 22:12
    —
Привет всем

Есть две идеи по поводу круга:

1) Использовать 3-ой круг: ведущий круг, круг обсуждения и круг дополнений. Вече должно проходить за круглым столом с закреплением мест.

Ведущими становятся все по очереди: очередность сохраняется и в последующие дни. Ведущий предлагает тему для обсуждения и принятия решения. Он также следит за соблюдением правил (модерация). При нарушении правил он обязан остановить обсуждение и пояснить всем какие правила были нарушены. Правила также должны быть приняты на вече. Это самый долгий круг: обсуждение одной темы иногда может идти недели и даже месяцы.

Обсуждение идёт начиная от левой руки ведущего (по часовой стрелке). Каждый может пропустить очередь, использовать право выступить или задать вопрос ведущему для уточнения темы. После завершения каждого из выступлений начинается круг дополнений.

Дополнения также предлагаются по кругу от левой руки докладчика. Можно или дополнить выступавшего или задать ему вопрос.

2) Использовать для принятия решений голосование с правом вето. Причём правом вето обладают только главы родов (родовых поместий), которые имеют семью и детей.

#88:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009, 23:58
    —
Уважаемый Grayalchemist, объясни пожалуйста где ты это взял: Ведущими становятся все по очереди, и пункт второй с правом вето.
С ув. Сергей.

#89:  Автор: Grayalchemist СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 1:20
    —
Цитата:
объясни пожалуйста где ты это взял: Ведущими становятся все по очереди, и пункт второй с правом вето.

Уважаемый Сергей, постараюсь прояснить свою позицию.

Ведущий всегда есть. Как минимум, он предлагает тему для обсуждений.

Чередование ведущих необходимо по следующим соображениям:

1) Чтобы каждый смог ощутить максимальную ответственность, являясь инициатором решений, которые влияют на всё поселение. Это заставит проявлять больше мыслительной деятельности и больше лидерских качеств для каждого из членов совета.

2) Чтобы устранить гордыню и излишнюю самоуверенность (а также более вредные явления в виде коррупции), которые будут у лидеров, если они будут обладать большей властью, чем остальные члены совета. Даже власть авторитета, когда один или несколько думает, а остальные соглашаются, не есть хорошо.

3) По знаку, который оставила нам природа - три круга: круг Солнца (год), круг Луны (месяц в 28 дней) и круг Земли (сутки). Круг Солнца РА самый большой из них – круг власти: круг смены ведущих. Как солнце переходит из одного дома в другой, так и лидерство должно переходить из одного дома (рода) в другой. Божественный порядок негоже нарушать людям. История с князьями и крещением Руси – это ещё не самой ужасное, что приготовлено нарушителям.

4) Из истории: посмотрите внимательно на свастику, которую ещё называли солнцеворот. Древние хорошо об этом знали. Когда их потомки отступили от этого правила, то они получили сначала лакеев, потом князей, потом крещение, а потом и коррупцию.


Вето также было в истории. Было и единогласное принятие решений. Но вариант с вето более щадящий: можно остаться против, но не мешать другим, если им очень нужно. С другой стороны, не нужно идти против правды и говорить, что вариант, который выбрали остальные, тебя устраивает. Если же ты увидел угрозу в решении для твоего рода, всего поселения, нации или всего человечества – можешь смело использовать вето. Как говорили: не следуй за большинством на зло; и не в силе Бог, а в правде. Даже в слове совет – второй слог вето.

#90:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 15:24
    —
Не знаю от куда ты это взял?
Ты не хочешь объяснять. Попробую объяснить вместо тебя.
В частности твой пункт №3. Всё это, имело место быть (и то возможно, что не повсеместно) в те времена, когда все жили в Родовых поместьях и легко могли отличит лож от истины. Когда догматами системы запутан не был человек. Тогда, практически кажджому из Родов, доверить можно было Вече провести возможно.
Сегодня больше половины людей лож выдают за истину и доказывают это с пеною у рта. И что ж ты хочешь чтобы половина лжеведущих вели бы как ты говоришь круг по очереди и ты бы в этом принимал участье? Я б не пошёл.
Не нужно слепо, то что раньше было, пытаться вставить в наше время - не заработает, базар лишь только будет. Необходимо принципы лишь только в нашу жизнь внести и пару главных правил.
Потом: для каждого из членов совета, это что по твоему не все могли принимать участие в ...
Да, вот ты определись ещё с названием, тут тема про Вече, а ты про круг толкуешь нам?
По поводу власти в №2 я позже напишу тебе, в чём там всё дело.
С ув. Сергей.

#91:  Автор: Grayalchemist СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 17:15
    —
Цитата:
Всё это, имело место быть (и то возможно, что не повсеместно) в те времена, когда все жили в Родовых поместьях и легко могли отличит лож от истины. Когда догматами системы запутан не был человек

Для того, чтобы человек смог принимать осмысленные решения и освободиться от догматов и нужно давать право всем влиять на решение. Иначе так все и остануться в лжи о догматах.



Цитата:
Потом: для каждого из членов совета, это что по твоему не все могли принимать участие в ...
Да, вот ты определись ещё с названием, тут тема про Вече, а ты про круг толкуешь нам?

Лично для меня не в названии дело. Можно и Вече и советом назвать, и даже сенатом (если присутствовать там должны не все, а только глава родов - патриции).

По поводу всех или нет, то конечно не все. В каждом поселении должно быть как минимум 3 совета: для мужиков, для женщин и общий. Малым детям вообще на советах делать нечего.

Женщинам не следует присутствовать при обсуждении возможных войн с применением ТЯО, жёсткой политики, шансов человечества на выживание и как эти шансы повысить, и прочее, что не способствует любви. Мужикам же нет смысла слушать мыльные оперы. На общем же совете решается всё, что касается поселение: строительство дорог, школы, общей зоны отдыха, стратегия совместного бизнеса... Решения общего совета обязательны для соблюдения всеми, а женского - только женщинами, мужского - только мужиками. Под определение Вече попадает только мужской совет.

Вето тоже дано далеко не всем членам совета, а только главам родовых поместий: мужикам на Вече, женщинам на женском совете. На общем совете вето может быть наложено только если оба супруга принимают единогласное решение это вето наложить. Эта система будет стабильнее и справедливее древних, и больше подходить к текущему дню.

Цитата:
Сегодня больше половины людей лож выдают за истину и доказывают это с пеною у рта. И что ж ты хочешь чтобы половина лжеведущих вели бы как ты говоришь круг по очереди и ты бы в этом принимал участье? Я б не пошёл.


Согласен. Тогда, возможно, ведущий круг должен состоять не из всех членов совета, а только из глав родов у которых есть полные семьи и родовые поместья. Они же и имеют право вето.

Даже есть подобие в природе. Солнцеворот (солнечный круг) имеет только 13 лунных месяца, а лунный месяц целых 28 дней. Этим природа даёт понять, что круг ведущих должен иметь членов меньше, чем круг обсуждения. Но к обсуждению и первичному голосованию будут допущены все члены. Иначе очень растёт риск пропуска очень важной информации и принятия неверных решений. Кроме того, молодое поколение должно быть вовлечено в совет как можно раньше, чтобы не разорвать связь с корнями. Но для права вето нужен некоторый опыт.

Я всё же верю, что лжеведущих будет мало (если они вообще будут). Если человек сумел получить родовое поместье, в любви создать семью, родить детей, построить дом и посадить сад, то как минимум попусту говорить, занимая время большого числа других людей, не будет. И если что и будет сказано, то на то будут веские основания. И к обсуждению молодым поколением будут толерантно относиться, зная что это обсуждение часть их обучения.

Добавлено после 23 минут:

Вече - это только на уровне поселений из родовых поместий. Для принятия региональных, национальных и глобальных решений нужна вообще другая структура. Но я думаю, что Вече могут быть полезны и здесь.

Представьте некое подобие форуме в сети. Но только посты в них пишут не конкретные люди, а поселения родовых поместий. И пост пишется такой, какой принят на Вече этого поселения. При голосовании также может быть использовано право вето, которым обладает Вече каждого поселения.

Здесь нет смысла использовать круг - хватит 3х уровневого дерева. На 1 уровне - темы, на втором - обсуждение (полноценные посты поселений), на третьем - вопросы, предложения и дополнения к постам и ответы на них Вече поселения, которое пост отправило. Возможно, кто предложит более идеальную структуру?

#92:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009, 18:55
    —
По поводу твоего пункта №2 о власти.
Вот, что писал про власть LauraLuisa, я согласен с этим пониманием:
"Что есть Власть? Не человек должен искать Власть, а Власть человека. Власть сама выбирает с кем быть. Ни один "правитель" не обладал истинной властью. Настоящая Власть находится в тени и правит незримо. Во времена ведичества как такового не было вече, - если были вопросы, шли к тому, кому верили, кто ведал, у кого была настоящая Власть.
Власть как Талант, или Дар, как возможность управлять Энергиями. Дед Анастасии говорит о власти, которую мы привыкли видеть, т.е. в обычном представлении человека. Но тем не менее, слова деда: совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует.
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо..., т.е. суть то одна, что не должно быть той власти (с маленькой буквы), к которой мы приучены.
Что является для власти (с маленькой буквы) человек? Средство достижения определенной цели... т.е. человек - как раб (есть разница в значении слов работа и труд?).
На что направлена настоящая Власть? Власть направлена в человека - здесь человек, как создание Творца, и Власть тем или иным путем помогает Человеку, и Человек уже, благодаря своей Энергии, выполняет свое предназначение.
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо..., т.е. суть то одна, что не должно быть той власти (с маленькой буквы), к которой мы приучены."


Всётаки я думаю, что принципы Вече (а это создание и реализация образа) как раз больше подходят для глобальных масштабов страны или какого-либо сайта, в частности этого. Где собираются люди по интересам, а не по месту пребывания. А круг больше подходит для решения насущных задач в каждом конкретном поселении, где собираются люди по месту проживания и решают местные задачи: где проложить дорогу, из чего, и т. д. Вот там участвуют все, по возможности и по желанию. А в Вече глобальных масштабов страны, или сайта, только каждый лично по желанию (не зависимо от Рода, потому, что это его личное творчество), способностям и интересам, через сайты в инете, СМИ, через личные контакты, поездки участия в съездах и мероприятиях организованных по принципу Вече с целью преобразования страны и всей планеты.

Теперь по поводу детей, которые тоже могли принимать участие в Вече, прочти пожалуйста вот здесь, а заодно там и принципы Вече есть, это здесь на четвёртой странице, там несколько моих сообщений, примерно с середины страницы:
http://forum.anastasia.ru/topic_15878_45.html

Тебя, как я понял больше интересуют проблеммы достижения единогласия в Родовых поселениях. Я могу тебе предложить поучаствовать в теме, где люди делятся опытом решения задач в реальных поселениях, вот она:
http://forum.anastasia.ru/post_773601.html#773601

С ув. Сергей.

#93:  Автор: Grayalchemist СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 5:00
    —
Цитата:
Не человек должен искать Власть, а Власть человека. Власть сама выбирает с кем быть. Ни один "правитель" не обладал истинной властью. Настоящая Власть находится в тени и правит незримо. Во времена ведичества как такового не было вече, - если были вопросы, шли к тому, кому верили, кто ведал, у кого была настоящая Власть.


Властью обладает по умолчанию каждый свободный человек. Но если некоторые люди отдают часть своей власти другим – это не есть хорошо. Они, во-первых, сами лишаются чего-то важного: обучение, ответственность, эффективность, … . Во-вторых, развращают тех, кому эту власть отдают. Конечно, не все будут развращаться, но те, кто власть готов принять, уже частично развращены.

Есть 4 способа власти одних людей над другими, как 4 масти карт: деньги (бубны или диски), страх (мечи или вини), вера (жезлы или трефы) и наслаждения (червы или кубки). Власть любящих относиться к власти наслаждений, как и власть алкоголя, сигарет, наркоты, азартных и компьютерных игр, которые любовь заменяют. Власть родителей над детьми – власть веры, как впрочем, и церквей, сект и даже политиков, которым верят. Сталин, например, считался «отцом народа». Власть веры была и у ведунов и у древних Вече.

Цитата:
Власть как Талант, или Дар, как возможность управлять Энергиями.

Да, и для его развития нужно, чтобы человек свою власть никому не отдавал. Чтобы каждый ей максимально пользовался, но не против власти других людей.

Цитата:
Но тем не менее, слова деда: совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует.

Согласен полностью. И, если нет возможности убрать властный центр, то нужно его как можно чаще менять. Например, представитель, администратор, управляющий могут меняться каждый месяц.

Цитата:
Настоящая Власть всегда находится в тени и правит незримо

Всё тайное и незримое рано или поздно станет явным и видимым. И чем больше люди будут развиваться духовно, тем лучше будут зреть эту тайную Власть.


Цитата:
Всётаки я думаю, что принципы Вече (а это создание и реализация образа) как раз больше подходят для глобальных масштабов страны или какого-либо сайта, в частности этого. Где собираются люди по интересам, а не по месту пребывания.

Современные движки форумов заточены больше на общение, взаимное обучение и развлечение. Для выработки и принятия сложных решений они не очень подходят. Да, скоординировать вопрос для президента получилось. Но с этим бы и зомби-машины справились.

Во-первых нет механизма, который заменит классическую модерацию. Во-вторых на любом форуме есть центр власти – владелец или администратор. В третьих нет возможности структурировать информацию внутри каждой темы как по существу, так и по автору (поселение, род, человек). Т.е. желательно по каждому посту форума иметь возможность в отдельной ветке задавать вопросы, отвечать на них, высказывать одобрение или несогласие с предложением в посте, …

Я думаю, что если и проводить вече в сети, то нужно создать соответствующий движок, который наиболее полно соответствует предъявляемым требованиям. Ещё нужно продумать механизм ответственности за исполнение принятых решений.

#94:  Автор: Алексей ШуравинНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2009, 23:23
    —
NAVIGATOR1967, извини за долгое отсутствие. Вернемся к созданию образа - как первой задачи. Так или иначе все наши рассуждения(по крайней мере мои) основаны на книгах Мегре, искаженные нашим мировоззрением (как плохим приемником), поэтому я начал перичитывать их с целью уточнения идеи и создания этого самого образа.
У меня появилась мысль оформить создание образа в виде книги, создать электронную версию и если необходимо печатную. Это сохранит информацию, каждый из новых участников становится соавтором книги, у которой может и не быть окончательной редакции. Многие образы(маятники, эгрегоры) запускались именно с написания книги.
Так или иначе каждому нужно поразмыслить о вече, а когда пишешь сочинение или письмо или книгу образ уточняется автоматически.
Пиши, что думаешь об этом.

Второй вопрос. Имеет ли смысл рассуждать о создании или не создании сайта, когда можно использовать существующие возможности этого сайта?

#95:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2011, 23:58
    —
Рабочее

Тема перенесена в Архив из Родная партия
Брошена



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group