Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DinDin




Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 1



539147СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


564651СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя дочка тоже часто болела. Даже с работы выгоняли (раньше только год дома сидели). Но вот столкнулась с интересным фактом у ребенка 6 лет наших знакомых. Он пришел к нам с мамой после ангины. Был сентябрь. На улице плюс 5 градусов. Парнишка был в футболке, сандалях и легких брючках. Я сначала не обратила на это внимание, пока они не засобирались домой. Смотрю, мама одевает пальто, сапоги, шляпку. А ее чадо...вылетает в двери в футболке и сандалетах. После ангины. И тут моя знакомая задерживается на пороге, и, как это бывает у женщин при расставании, рассказывает, что ее сын с рождения проводил время в саду у бабушки. А бабулька за внуком не бегала и позволяла ходить в чем угодно и есть, что хочется, спать, когда глаза закрываются, уходить домой, когда соскучится. В результате, он совсем не реагировал на холод. В садик они шли в шубе, шапке, шортах и валенках, сверкая голыми коленками и приводя нянечек в ужас. Такой компромис-валенки и шорты- был с боем договорен с мамой Когда они заходили в магазин, пацан на пороге скидывал шубу и шапку, а мама поспешно все собирала с пола. Иногда мальчишка болел. Иногда. Когда купался в реке в сентябре или слишком долго проводил время босиком в пруду весной, ловя раков. Но болел, это не значит, что тепло одевался. Одевался как всегда: вечером пил чай с малиновым вареньем, а утром бежал полуодетый в садик. Я видела этого пацана уже в 14 лет. Он все такой же. На улице было минус 10, он помогал маме в саду обрезать деревья в одной рубашке, трико и валенках. Шапка отсутствовала. Мама в телогрейке и теплом платке не обращала внимания на сына и не гнала его одеться.
Я не знаю, как достигается такая закалка. У них было все естественно и без напряжения. Хочу сказать, что мальчик не был худеньким, он все время был чуть-чуть полненьким, любил сладкое и был очень ровным по характеру. Очень уверенным и каким то...надежным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОсенняяПтица




Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 36

Населённый пункт: Пермь

565963СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 4:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть опыт лечения "грибка" (лишая) на голове. Дочке 6 лет,болела 4 месяца, после трех контрольных соскобов (отр.) нас списали, я перестала брить очаг, но обработка йодом и мазью оставалась. Контроль через месяц - положительный, рецедив. Где-то прочитала, что микроспория очень садит иммунку. Сдали иммунограмму, - так и есть. Тимоген выписанный иммунологом принес аллергию, а может и не он. После его отмены аллергия сохраняется. Не помогает ни уголь, ни супрастин, ни его аналоги. Врач так и сказала: я уже не знаю, чем вас лечить.

_________________
Каждый день на небе светит солнце. Истина остается истиной вне зависимости: верим мы в нее или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

565967СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простуда, Грипп, Насморк и т.п это следствия - нужно устранять причину, а не следствия. Термически обработанная пища, особенно крахмалистых, необходимое условие для размножения болезнетворных бактерий - основная причина простудных заболеваний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

565976СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОсенняяПтица Попробуйте обратиться к Travovedу.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hiker




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 144

Населённый пункт: Томск

565980СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я 2 года назад начал обливаться зимой холодной водой из ведра, раз в неделю, сначала обливался после бани, потом стал до бани, в любой мороз босиком обязательно и вместе с головой обливаться. С тех пор я неболею вообще...а до этого за зиму раза 4 - 5 болел.
Обливаюсь только зимой. Действенный способ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

565981СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я в прошлую зиму бегал постоянно, даже намека не было на простуду (после каждой пробежки выделялась слизь из носа - рассадник болезнетворных бактерий, они то и вызывают ответную реакцию организма путем повышения температуры, насморком и т.п. реакциями).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

566203СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DinDin писал(а):
Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...


Динь-Динь, попробуйте восстановить грудное молоко. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Нет лучше лекарства, правда! Ищу свою половинку
Моя дочка молочко пила до трех лет - и не болела практически.

Динь-Динь, если Вы кормите ребенка молоком - дайте своего молока, все поможет. Молочко (по советам врачей) даже можно закапывать в носик.

Если вы не кормите - попробуйте приложить ребенка к груди, пусть потянет. Если дать ребенку "потянуть" женскую грудь, может пойти молоко даже у нерожавших. В вашем возрасте 8,5 мес - у вас есть все шансы.
Удачи! Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктория_РА



Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

660896СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana, здравствуйте!

Дочке 3.5 мес, и вот, надумали немножко заболеть. Ночь эту почти не спали - дышать трудно, сопельки мешают где-то в носоглотке (в носике их не видно) и кашляем от этого... Как нам холодом это дело победить? Мы обливаемся, но один раз в день и после тёплой ванны... Во время беременности сама лечилась обливаниями, когда болела, самое эффективное средство для меня было.

_________________
Да будут счастливы все существа во всех мирах!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

660927СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поздно эту тему нашла. Но надеюсь мои советы помогут другим.
Очень помогает для привлечения молока - пить настой листьев крапивы 2 ст ложки на полстакана кипятка, 2 раза в день. Вот не помню до или после еды.
Хороший рецепт от Никитиных. Я сама пользовалась, когда было мало молока. А они советовали, когда ребёнок бросит грудь. Нужен помощник. В тазик с горячей водой опустить ноги и одновременно пить горячий чай с молоком. Выпить немного чая и приложить ребёнка к груди. Реально молоко прибывает. Сразу много не будет, но надо чаще прикладывать.
У меня лечили стафилококк на груди и не разрешали кормить. Я 3 недели сцеживала молоко и лечилась. Молока было по полстакана 2 раза в день. А когда закончила лечение (ребёнку было 6 месяцев) я заново начала его кормить молоком. И восстановила объём молока так, что кормила его ещё 1 месяц только грудным молоком полностью. И кормила грудью до 1,5 лет.

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 8:05

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

661123СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

DinDin писал(а):
Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...

никого не нужно лечить! что ж вы никак не поймёте?!?!?!
складывается впечатление что большинство форумчан книги Мегре не читали - даже "Анастасию"! обидно-досадно...
теперь по существу:
нашей дочери 10 месяцев, родили дома, прививок не делали (ни одной), грудное вскармливание + естественный прикорм (когда ребёнок просит то, что едят родители). За 10 мес сопли были 2 дня - когда мама ела макароны.
Насморк-сопли это не болезнь - это симптом = выход слизи-токсинов, и первое что нужно сделать - это прекратить пичкать ребёнка токсинами: лекарства, мёртвая и ядовитая еда.
Наши выводы: естественным питанием для живого человека является монотрофное сыроедение.
Плавный переход невозможет! Только резко, быстро и решительно!
Результаты такие же быстрые!
О монотрофном сыроедении можно прочитать на сайте Изюма syromonoed.com
Пацан несколько резковат - но я его понимаю и поддерживаю - достала уже человеческая глупость...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

665112СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, в норме ты прав - когда на постоянку живешь в поселении как поселенец, а не наезжающий, в целом ещё горожанин.
Поэтому, когда живешь преимущественно по законам системы - и получается то, что получается.
В данном случае, приходится исходить пока ещё из реальности, так сказать, переходного периода - меж двух стульев, увы.
Лишь бы он не слишком затянулся. Потому что детей жалко. Smile

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ланчик



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва

686820СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это супер. Рада за вас. Мы пока живем в городе и тоже бегаем на балкон галышем и дома только в трусиках (отучайте от памперса!!) Как только сняла - месяц и перестал писать в штаны!!! Спать лучше всего все таки голеньким!!!-это очень важно и для взрослых- лучше 2 одеяла но без одежды. Если вы спите с малышем под одним одеялом то обязательно почувствуете если он раскрылся. и укроете. а потом он же все равно ночью ест- обязательно проснетесь. Если замерзнет заплачет, так что не бойтесь=)) а вы живете в поместье??? Продукты свои едите??

_________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцуй, как будто никто не видит. Живи, как будто на земле рай!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Svetlyachok28




Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 10

Населённый пункт: Тюменская обл., г.Сургут

690108СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Меня порадовало сообщение Sviet из темы "Закаливание", о том, что если давать малышу по 1ч.л. кедрового масла ЗКР в день, он перестает болеть, кашлять и сопливеть. Жаль только, что нас так ларинготрахеиты и преследуют, мой сын( 2.5г) масло уже 5месяцев пьет. Может, это я что-то делаю не так? Вот опять с очередным лежим, больше всего пугает, что прежние лекарства помогают все меньше...

_________________
Твори добро, и тогда его станет больше!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chiba



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 177
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

698092СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Закаливание и сыроеденье это хорошо!
Есть ещё такая вещь как вирус и естественная прививка, раньше здоровых детей специально к больным водили для этого, ну вы в курсе…пример: мы и масло кедровое пьём, и малыша тепло не одеваем и грудь ест, и сами питаемся более менее правильно, и воду только кремниевую родниковую пьём и воздухом лесным дышим, и не курим и пр…а вот какой-то вирус подцепили и всей семьёй засопливили (все симптомы гриппа) одновременно…уверен через пару дней всё пройдёт без таблеток, зато организм познакомился с этой дрянью. В теории, конечно дрянь должна «отскакивать» от здорового организма, но если не отскочила значит для чего-то это нужно…может для того чтобы не повторить судьбу Лыковых, индейцев и пр. Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB