Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olegovna

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

737915СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо ,Ольга Сазонова, по поводу сыроедения лучше поищите в соответствующих разделах форума, там люди и ссылки дают на специальные сайты,т. к. нам только предстоит это все изучать и заниматься.Я пока не советчик в этом деле. На сколько я знаю, запугиванием занимаются те, кто очень далек от той или иной темы.С такими людьми лучше ограничить общение. На вегетарианскую пищу я перешла еще до беременности. Когда забеременела, стала есть курицу, яйца. Очень хотелось и не знала чем заменить. Ярослав ест яйца, 1-2 в неделю.Соседка приучила( приходилось в няньках оставлять).Вообще она активно вмешиваетя в процесс его развития-теперь вот к волосам его пристала,отстричь порывается. С трудом отбила.Все меня ненормальной считают, просто глупой , неопытной, наивной,считают своим долгом помочь мне своими "добрыми советами",включая во внимание еще тот факт,что я родила дома одна, с 14-ти летней дочкой. Все у меня не так как у людей(нормальных). Только почему-то эти все нормальные болеют неизлечимыми болезнями(соседка-инвалид 2-й гр. и муж ее тоже,у дочери в 14 лет целый букет различных заболеваний),рожают как-попало в нашем допотопном роддоме со всеми вытекающими последствиями... В общем и так далее, и тому подобное. Наверное это все Вам до боли знакомо. Тяжело противостоять, но сейчас опять появился интернет и я могу найти поддержку, близких по духу и интересам , людей. С поместьем пока не получается, но есть летний домик в деревне, огород.Скоро переберусь туда,полегче будет, хочу сыроедить начинать на своих овощах,ягодах...уже зеленеется рассада на окнах.Пока болели , на одних фруктах и квашеной капусте сидели,3 дня Exclamation , больше не выдержала, показалось , что он похудел(хотя возможно из-за температуры), да и старшая , ей 16 сейчас ,начала протестовать. Придется постепенно приучать, и надо куда-нибудь деться от окружения.Школа еще сильно влияет(слава Богу последний год). Температура держалась 1,5 суток, потом спала и все, никаких признаков болезни,только спит ,как пожарник и на титьке виснет. Какое все-таки подспорье - кормление грудью - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ БРОСАЙТЕ это дело.А то ,что при вегетарианстве и сыроедении здоровье намного лучше ,доказали уже многие на своем опыте, я им верю , и думаю у меня получится,скорей бы уже получилось. Rolling Eyes . Эти люди кажутся такими счастливыми.... Laughing думаю,что так оно и есть.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

737924СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olegovna, Вы уже не первая, кто жалуется на похудение детей по причине (или предполагается, что по причине) сыроедения. Жаль, я не знаю статистики. Очень многие рордители на форуме - лишь начинающие сыроеды. Знать бы хоть нескольких, кому лет 20-30....50. Я имею в виду, чтобы сыроедили с рождения, а не в 19 начали. И как у них детство проходило. Книги пишут единицы, массового опыта я видела. Вообще-то я верю в сыроедение, но в естественных условиях жизни, а не в наших, где все продукты, простите, засраны, а воздух содержит тяжёлые металлы. Поэтому и сомнения имеются...
Кстати, мои домашние, хоть и не единомышленники, но уважают моё мнение и помогают растить Валерку в заданном мною тоне. Так что мне повезлоSmile А запугивают врачи. Но они и сами вовсе не пышут здоровьем, хоть и знают о нём, якобы, много. Как считаете, нормальная рекомендация врача, встретившего меня на улице без шапки (+5) - "Почему с лысой головой? Немедленно оденься! Продует!!! Ты же ребёнка кормишь!!!"? Как такой объяснить, что я и в мороз шапку не ношу - ну, мешает она мне! И не продуло ни разу, представьте.

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



807374СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите пожалуйста. Моей дочке 4 месяца. Уже месяц как она не может выздоровить от простуды. Сначала поднялась температура до 37,7, потом меня дружно напугали все родственники и мы легли в больницу и пролежали там неделю, в больнице температура снизилась, но осталась на уровне 37-37,5. Дочке кололи цифазолин пять дней. а также у нее нашли повышенное внутричерепное давление и теперь я даю ей Диакарб с Аспаркамом. В больнице она практически полностью отказалась от груди, хотя полностью находится на грудном вскармливании, пришлось ее кормить с ложечки, потому что к соске не приучивала. Как только нас выписали на другой день у нее начались сопли и мокрый кашель, плюс к этому я сама уже переболела простудой, в больнице подхватила. Вот уже две недели это продолжается и никак не кончается. Температура дердится на уровне 36,8-37,4. На дом вызывали врача, а она говорит опять ложится в больницу (пугает острым бронхитом и пневмонией), а там кроме цифазолина лечения больше не дают. Я что только не пробовала: Виферон, Лазолван, Стодаль, Сумамед немного давала, Назол, Аквалор, молочко в нос закапывала, кедровым маслом обтирала грудь и спинку, сама каждый день пью душицу и мать и мачеху. Пока изменений нет. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

807486СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На хламидии сделайте ИФА анализ - кровь из вены. И много много много свежего воздуха. Именно свежего, и именно воздуха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

807505СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дилька, прививки ребенку делали недавно?
Если да - то это постпрививочные реакции. И они порой довольно долго держатся.
Обычно такие длительные простуды у грудных детей возникают после прививок или если инфекция серьезная. Но вас выписали из больницы, значит инфекция не такая серьезная.

Конечно, уч. педиатр в данном случае просто перестраховывается, отправляя вас опять в больницу.
Используйте для себя только народные средства: чаи и отвары из трав, с шиповником, с медом, с лимоном. Если до сих пор кормите грудным молоком - тогда сложнее - у ребенка может быть аллергия или колики на цитрусовые и на новые продукты.
Совет sns111 правильный. Если тепло на улице - гуляйте. Желательно уехать в деревню или выезжать на дачу, в лес. Но если холодно - то с температурой нельзя.
Пока никакие анализы не сдавайте и антибиотики не пейте, тем более понемногу. От кашля - луше травяные сиропы: Геделикс и др. Попробуйте ребенку подавать отвары тех трав, что сами пьете и что растут в вашей местности. Но если будет аллергия - отказывайтесь.
Вообще, здесь довольно сложно что-то советовать, не зная доскольнально ребенка.
Молитесь постоянно, обращаясь к богу всем сердцем и своими словами.
Педиатра попросите периодически приходить и слушать ребенка, чтобы не пропустить пневмонию.
Если температура будет сохраняться более 7 дней и расти - придется искать причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


807525СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дилька писал(а):
Помогите пожалуйста. Моей дочке 4 месяца. Уже месяц как она не может выздоровить от простуды. Сначала поднялась температура до 37,7, потом меня дружно напугали все родственники и мы легли в больницу и пролежали там неделю, в больнице температура снизилась, но осталась на уровне 37-37,5. Дочке кололи цифазолин пять дней. а также у нее нашли повышенное внутричерепное давление и теперь я даю ей Диакарб с Аспаркамом. В больнице она практически полностью отказалась от груди, хотя полностью находится на грудном вскармливании, пришлось ее кормить с ложечки, потому что к соске не приучивала. Как только нас выписали на другой день у нее начались сопли и мокрый кашель, плюс к этому я сама уже переболела простудой, в больнице подхватила. Вот уже две недели это продолжается и никак не кончается. Температура дердится на уровне 36,8-37,4. На дом вызывали врача, а она говорит опять ложится в больницу (пугает острым бронхитом и пневмонией), а там кроме цифазолина лечения больше не дают. Я что только не пробовала: Виферон, Лазолван, Стодаль, Сумамед немного давала, Назол, Аквалор, молочко в нос закапывала, кедровым маслом обтирала грудь и спинку, сама каждый день пью душицу и мать и мачеху. Пока изменений нет. Sad

Милая Дилька, почему ты разрешаешь пичкать своего чадо уколами, таблетками, а сама пьёшь травы?
Если не поздно, то продолжай кормить грудью. Если бросила кормить грудью, то остаются народные средства. Сперва тебе самой нужно успокоиться, не пугаться - духом собраться. Вообще то кедровое масло можно и ложечкой попить и в ванну положить, когда купаешь ребёнка, но только если кедровое масло настоящее.
Я вот сама от простуды теперь уже месяц пью напиток морского индийского риса - помогает очень. Бронху я вылечила без никаких таблеток, ангину у сына - без таблеток, насморк у сына или у меня - без таблеток, только с этим напитком.
Диля, на этом форуме учатся жить в соединении с природой, а не против неё. Лекарства: уколы,таблетки - только на время улучшают состояние, но зато параллельно ухудшают и калечат другие органы.
Кстати, нос можно ваточкой чистить у ребенка с этим напитком, уверена, что исчезнет насморк, даже сильный и кашель тоже. Если твой ребенок не диабетик, то тогда нет проблем с этим напитком. Потому что при приготовлении этого напитка употребляют сахарный песок. Но в форумах пишут, что можно и без сахара, только побольше фруктов положить в напиток: изюм, сухофрукты. яблоки... Моим дома нравится, если я в напиток кладу замороженную вишню ещё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sns111




Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 357
Благодарили 53 раз/а
Населённый пункт: вв

807538СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но если холодно - то с температурой нельзя..

Ещё как льзя
Когда мне было шесть месяцев и у меня была пневмония, я чуть не преставился, мы с Матерью лежали в больнице, и зав отделением, всех постоянно напрягал (зимой) на то, чтобы по максимуму гуляли.
Нет ничего целебнее холодного зимнего лесного воздуха.

Пневмония опытному глазу видна без анализов - кожа в треугольнике образованном носом и ртом темнеет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



807658СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы давно не гуляли кстати. Сейчас у нас на улице минус 22 градуса, поэтому я не решаюсь выходить на улицу. И не купали почти целый месяц. Сама я уже устала переживать, прививку мы не делали.
А где можно купить напиток морского индийского риса?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


807738СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Диля а ты где живешь? Поспрашивай у знакомых, а в интернете продают за дорого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



807764СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу я в Республике Татарстан город Бугульма. Кедровое масло настоящее, купленное в Москве партией на 10000 рублей. Грудью кормлю до сих пор и планирую кормить до двух лет. Смесь и соски моя дочка не принимает.
Нам врач сказал, что температура может быть из-за внутричерепного давления, может быть кто-то вылечил внутричерепное давление без лекарств?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
azarovakatya



Возраст: 45
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 79
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия

807772СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем рекомендую пергу - пчелиный продукт. Пчелки кормят ею своих деток после пчелиного молочка. Испытали на себе - мощное природное имунностимулирующее средство. Главное, что человек не вмешиваеся в ее производство, это -натуральный продукт. Совместно с травами, кедровым маслом, употребление перги приведет к успеху
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


807776СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дилька писал(а):
Живу я в Республике Татарстан город Бугульма. Кедровое масло настоящее, купленное в Москве партией на 10000 рублей. Грудью кормлю до сих пор и планирую кормить до двух лет. Смесь и соски моя дочка не принимает.
Нам врач сказал, что температура может быть из-за внутричерепного давления, может быть кто-то вылечил внутричерепное давление без лекарств?

Значит мы соседи Very Happy . Если тебе нужен индийский морской рис, то я тебе дам - приезжай в Уфу.
А кедровое масло чьё производство? Я попила кедрового масла разных производителей - все они отличаются по вкусу, а по целебности тем более наверное. Всё же я считаю, лучше кедровое масло Новосибирское.
Умница твоя дочь, что смесь и соски не принимает.

Если честно, то в грудном возрасте мои дети не болели, поэтому я не смогу тебе помочь в этом.
Диля, а ты прочитала про тот индийский рис в интернете? В первое время она снижает давление у кого она повышена, а потом всё стабильно: 120 на 80 - по крайней мере у тех кого я знаю, кто пьёт этот напиток. Но про внутричерепное давление я не знаю.... Знаю что пишут в интернете , что этот рис лечит более 100 болезней.
Этот рис моему брату дал полковник в отставке, у него зрение было плохое и носил очки - а теперь не носит очков, хотя ему уже далеко за 60 говорит брат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



807829СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Exclamation Я забыла сказать, что дочке сделали прививку БЦЖ в роддоме, тогда я не знала, что это такое, только потом прочитала в интернете насколько они опасны, поэтому в три месяца я от привики отказалась. Кстати, после прививки она вся покрылась прыщиками, все лицо, вся волосистая часть головы и шея была в прыщиках, страшно было смотреть...С тех пор на лице остались следы (мелкие-мелкие бесцветные прыщики) от этих прыщиков и врач, когда ее видит, постоянно упоминает аллергию, но я то знаю, что это не аллергия...
Наверное с тех пор у нее ослаблен иммунитет. Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


807835СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Диля, а ты письменно от прививки отказалась? Мы тоже сыну прививку не делаем, письменно отказываясь. После AKDS у сына ноги отнялись, мы с мужем, с дочкой так за него переживали. Он не мог просто ходить, был здоровым мальчиком. Если бы не иммунитет его более крепкий, а возможно и Силы Небесные помогли, кто знает что было бы дальше. А врач потом так и не удивляясь спросила нас после наших недовольных расспросов - разговоров с ней: Это у вас АКДС был? Такое бывает у детей.
А нас родителей предупреждали,что может быть такое? Конечно же нет - иначе бы мы уже тогда отказались от прививок. Всё торопили нас тогда в больнице: мол идите быстрее без очереди... готовые прививки не долго хранятся...
Кстати Диля, индийский морской рис укрепляет иммунитет говорят. Конечно же не нужно уповать на этот рис наверное. Если ребенок простыл, то травы заваривать и давать пить ребенку: цветки липы, календулы, мать и мачехи, малины...
Если у меня сын простужается всегда требует кислого. Это из за нехватки витамина С в организме я думаю. А когда даешь сладкие фрукты, то организм не принимает, его сразу вырывает. Только кисловатые яблоки, хурму, кисловатый виноград,гранату - из магазинных. А из домашних, то замороженные фрукты: яблоки, вишня, смородина трёх сортов, крыжовник, торн.
Но больше всего любит вишню замороженную. Так любит вишню, что ест его не размораживая, сразу после морозильника. Ну итог сразу очевиден, через 2-3 дня "неожиданно" высокая температура - ангина. Вызываем врача, врач выписывает рецепт (вызываем, потому что в школе нужна справка).
Конечно же не покупаем ничего из лекарств аптечных. Пьём всё домашнее. Вот и на той неделе так произошло, съел холодную вишню. На вопрос, а почему не ждешь когда растает вишня: так вкусней. сюрприз
Вот в этот раз температура была 38,8 и только с инидийским морским рисом всё вылечили. Не хотел пить часто. Хотя там достаточно пить всего 3 стакана в день, но я иногда вынуждала, а иногда просила пить побольше, чтобы выздоровел. А выздороветь и сам хотел Солнце! .
Теперь надеюсь после стольких "испытаний" себя, надеюсь сын понял, что не будет кушать замороженную вишню. Cool Smile
Amog Siddhi :
Цитата:
А вы сыну можете сказать,что мороженую вишню есть нельзя,иначе ты заболеешь
Раньше когда если ел не размораживая, никогда не болел, а сейчас вот стал болеть.
Амог Сидхи, а Вы сами как думаете? Неужели родитель хочет, чтобы ребёнок заболел? Конечно же велись разговоры. Но дело в том, что вишню он ел в основном когда нас нет дома. Конечно же он сейчас, я уверена, понял и делать так не будет.
Значит ему интереснее учиться на своих ошибках.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Вт 08 Дек 2009, 12:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дилька
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



807842СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iree1 и Melian, спасибо большое за советы, я обязательно все испробую. Солнце!

Добавлено после 8 минут:

Iree1 и Melian, спасибо большое за советы, я обязательно все испробую. Солнце!
А от прививок мы отказались пока не письменно, врач осталась в надежде, что я одумаюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB