Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

699380СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш малыш (4 года), похоже, неважно слышит вообще, но что точно, так это то, что особенно плохо слышит одним ухом. Сходили к педиатру, удалили серные пробки, промыли - никакого сдвига. Врач сказала, что приходите, если не поможет, будем смотреть и думать, что делать дальше.
Была ли у кого такая проблема и как её решили?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: КсениЯ1983
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

699397СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

похожие проблемы очень запросто решаются на курсах Норбекова для детей!
и главное - держать подальше от врачей!

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

700130СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, ты из Зап.обл. ?- У меня есть там родственники.
Цитата:
похожие проблемы очень запросто решаются на курсах Норбекова для детей
!
WhiteMouse, спасибо.
И для 4-летних есть курсы тоже? И эти курсы посещают сами 4-летние или их родители?
Цитата:
и главное - держать подальше от врачей!
Хотелось бы, конечно. Но пока не всегда получается. Иногда подводит дисциплинка (оправдываемая), нежелание вовремя спохватываться или суета, в которой мы живем.
И нет ли чего-то попроще: ну там, прогревания синей лампой или что-нибудь в подобном духе?

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

701426СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А нам помогало и помогает. И если у Вас такая серьёзная проблема была, значит, дело не в лекарствах и не в методах, а в Вашей семейной психологии. К примеру: У моего мужа периодически пятна на руках и животе появляются - ясное дело - психосоматика. 2 года наблюдали, а потом выявили закономерность - эти пятна появляются, когда я на него злюсь. Так что если малыш заболел, что-то не то в маминых мыслях и чувствах творится.


Это Синельников, его книга "Возлюби болезнь свою". Сыпь на коже -невысказанный гнев. Правда тут пятна на коже у другого человека?! Или он тоже гневается, но про себя или так чувствует свою жену. Laughing

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

701557СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И для 4-летних есть курсы тоже? И эти курсы посещают сами 4-летние или их родители?

некоторым людям чтобы сделать шаг вперёд - нужен пинок в зад. Курсы - это и есть пинок. Можешь разобраться с ситуацией сам.
На психологическом уровне: проблемы со слухом - разберись, что малыш не хочет слышать.
На физическом: перевести всю семью на сыромоноедение - и ваши организмы сами устранят все имеющиеся проблемы.
Цитата:

Цитата:
и главное - держать подальше от врачей!

Хотелось бы

самый простой способ удрать от врачей - переехать в поместье.
Мы переехали - здесь действительно всё проще.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

707549СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как по-анастасиевски сбить температуру 9-месячному ребёночку? К вечеру поднимается до 40, но ненадолго сбиваем преп-ми типа анальгин. Сейчас лежим в больнице, пугают минингитом, заставляют колоть антибиотики. Что делать, чтобы выздороветь в обход всякой химии? (вод., уксус. растирки не особенно помагают). Спасибо за помощь!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

707572СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, сбивать температуру не надо, мудрый организм ребенка сам справится, потерпите. Давайте почаще грудь. Как я вас понимаю! У нас был гнойный отит т-ра держалась 6 дней ок. 40. Уксус и мокрые носки не помогали. Поэтому держитесь , ребеночек сам справится, они такие сильные, хоть и маленькие! Нас тоже пугали осложнением от отита, если не будем пить антибиотики. Но все прошло. А от чего у вас т-ра? Как. диагноз? Почему вы в больнице?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

707586СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет форумчанам! Прочитав буквально все посты, я тоже стал думать, а стоит ли прсать и естественных методах освобождения от слизи если все прямо как с потравы- в лекарства лезут....
Уважаемые.....сначало с моей точки зрения, надо понять какой продукт вызвал такую реакцию....это мучные продукты...это крахмал, это каши некоторых зерновых...а особенно варенная пища. Стоит ли удивляься когда мы в страхе за голодного чадо покупаем смесь или скажем делаем кашку - из картовеля, перемолов до кашеобразного состояния...? Уважаемые, пересаните тешить себя иллюзией...перестаньте бояться...
Мой личный опыт на себе и детях..первое перестаньте пичкать детей крахмалами(картофель, быстроиспеченный хлеб), перестаньте есть варенные каши(во имя любви к своим детям не варите каши!!!!!)
Теперь причина появления слизи(или страндартизация диагноза врачей - синусит) - все до боли просто - это скопление слизи в синуситах(есть три пазухи, выше бровей, под глазами,и над челюстью), в них со временем собирается слизь..но она бывет естественной мокротой, для обеспечения влаги для дыхания, а есть отложения переизбытка от варенной, крахмальной пищи...мне никто из родни тоже не верил - пока наконец не вняли - провели эксперимант! Доказал на деле, слизи можно и избежать...
Теперь, если все же дети вдруг простуда - во первых - берените их ноги - они должны быть в тепле, но непереусерствейте! Второе - первое это обильное питье!!!! и желательно побольше свежего морновного сока - он смягчает слизь и позваляет практически безболезненно чистить пазухи....
Если дело дошло до конкретного синусита(это еще надо додуматься довести варенной едой до такого ступора все пазухи) - то тт помогает вот что...250г свежего помолотого хрена, плюс свежий сок двух лимонов, все это перемешиваете в кашицу - принимаете детям - полчайной ложки натощак с утра, как нибудь он должен это скушать, жевать необязательно!!, просто быстро проглотить!!!!!!
Взрозлым - чайная ложка тем же способом, и ничего не есть в течении 40минут. потом что для детей, что для взрослых - 0,5 литра морковного сока, и после это покушать(не есть ничего мучного,или варенного), суп, но без картофеля), побольше фруктов,овощей!
Реакция на эту кашицу будет не сразу, у кого как, у меня к примеру наступила через 5 часов. процесс таков, хрен высвобождает залежи слизи в наиболее трудный местах, а особенно в голове!!!!!! Поэтому, дождитесь реакции организма,и не паникуйте насчет появившейся боли в голове(она будет там, где хрен размягчает слизь, а лимонный сок ее толкает пульсацией к пазухам - от туда через носоглотку - в виде насморка - из носа.
Предупреждаю - процедура для взрослых - очень болезненна, смотря на какой стадии загразнения вы начали очищать пазухи!!!
Детям мягче все это проходит...
Если реакция началась - обильное питье сока(морковного, или яблочного) или просто воды!!! и ждите пока слизь подойдет к пазухам. Почувствуете боли по всей голове - идет очишение, лучше лежать. Дождесь пока боль сконцентрируется именно в пазухах - боль в бровях, зубная(это пополнение нижней пазухи), эффект тажелых глаз(средняя пазуха), и когда это почувствуете, массируйте лоб, прикладывете теплую соль ко лбу, и ждите процесса вывода слизи - он придет, дайте время оргинизму - сам српавится.
Вот и все....Когда первая порция слизи выйдет(ее цвет меняется, от темно-зеленого, до бледно - желтого), по цвету слизи можно определить - еще надо принять хрен или нет!!! - если уже показывется бледно желтая - это почти конец!!!! - значит небыло все так уж ужасно. У меня к приверу при вервой чистке - я ужаснулся - густая, темнозеленая, потом уже темно желтая, потом светложелтая! Зато какой эффект - дыхание становится очень легким! и начинаешь ловить очень много запахов. Основа - это правильное питание!!!! И никаких антибиотиков и лекаствами!!!
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Scar
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

707598СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

сбить температуру 9-месячному ребёночку

любому человеку при очень высокой температуре поможе обливание ледяной водой - есть реальный опыт - друзья обливали дочку 1год и 2 месяца

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

708819СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yarslavna, этот пост писала от моего имени сестра, пока мы принимали решение: колоть антибиотик или не колоть. К сожалению, ответ был нужен срочно, ребёнок горел на глазах, поэтому мы согласились на уколы. В больницу мы попали из-за температуры, диагноз - ОРВИ. Скажу прямо - врачи у нас садисты, и меры, принимаемые ими для якобы лечения, приносят не меньший вред. Например, на фоне антибиотиков у нас понос и сыпь. Теперь лечим дисбактериоз и аллергию. Но самое страшное - то, как уродуется психика ребёнка. На первое утро после нашего поступления его укололи сонного!!! Прямо в постели. Я тогда крепко заснула (упала под утро, когда ребёнок уснул), и меня не потрудились разбудить!!! Им всё равно, в какую задницу загонять укол, для них пациент - мясо, и только. А когда надо было ставить капельницу, я с боем отвоевала право быть рядом с малышом во время процедуры - врачи крутили пальцем у виска, заведующую отделением вызвали, чтобы меня выгнать из манипуляционной. Но я осталась и была права! Потому что малышок, видя маму и имея возможность иногда посасывать грудь, спокойно перенёс процедуру. Кстати, в тот же день узнала, что в России недавно ТАК поставили капельницу 2-х летнему ребёнку, что пришлось ампутировать руку по плечо. Вот так.
Сейчас я думаю, как восстановить своего малышастика после такого грубого вмешательства. Срочно ищу способы альтернативного лечения! Кто-нибудь подскажите!

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Mирослава



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 43
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

729619СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы тоже к сожалению в 2 мес попали в больницу с кишечной инфекцией! и как следствие дисбактериоз,да еще и экзема прибавилась! Лечились энтерофурилом,хилаком и живыми бактериями! Лечились долго (около 2 мес).Сейчас вроде ничего.Главное грудью не бросать кормить! Солнце!

_________________
ДОБЛЕСТЬ РОДИТЕЛЕЙ - НАСЛЕДСТВО ДЕТЕЙ . ДОРОЖЕ ЭТОГО НАСЛЕДСТВА
НЕТ НА ЗЕМЛЕ ИНЫХ СОКРОВИЩ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мята



Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пермь

733355СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу сказать, что ребенок до 3 лет болеет только если в семье у родителей чего-то не так творится, поскольку он живет еще в их поле. Поэтому ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ У КОГО-ТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, ЗАДУМАЙТЕСЬ О БЛАГОПОЛУЧИИ ВАШЕЙ СЕМЬИ! любовь Солнце!

_________________
А на Земле быть Добру!
(И не только на Земле...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

733369СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мята, Точно. Поругались на днях, на следующий день ребенок сильно закашлял. Сильный сухой лающий кашель.
Давай заваривать хвою кедровую и грудной сбор. Пили вместо воды, кто сколько хотел. За два дня всё прошло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olegovna

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

736749СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Мы сегодня затемпературили и я в панике залезла сюда в поисках добрых советов и лишний раз убедилась в правильности своих действий. Ярику 2.1 года. За все время болели уже раз 6 или больше, и ни разу не сбивали температуру(каждый раз под 40).Мне наверное при этом было тяжелее , чем ему(психологически).Но подсознательно чувствую, если собью , то испорчу программу организма. Все проходило само по себе. Конечно никому не расказываю, не поймут,замучают советами и запугиваниями. Знаю свое, делаю потихоньку.Иммунитет укрепляем обливанием , грудным молоком и еще где-то вычитала-нужно повышать вибрации,т.е. не ругаться,послушать музыку классическую,хорошо прозвенеть колокольчиком жилье.Постепенно прихожу к выводу - пора на сыроедение.Вот с сегодняшнего дня и начнем... ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Солнце!

Добавлено после 7 минут:

Ярик у меня родился дома , прививки не делаем. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elena27
Ольга Сазонова



Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Донецк

736760СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умница, Olegovna! Когда посыроедите - поделитесь опытом! Кстати, вы ведь, наверняка, вегетарианцы. Как малой себя чувствует в этой связи и что говорят окружающие? Нас запугивают всякими болячками из-за нехватки аминокислот и затруднённым развитием, но мы чихать хотели на мнения. Хотя единомышленников послушать хочется, чтобы убедиться, что мы правыSmile
З.Ы. Нам год и болели три дняSmile

_________________
С любовью, Ольга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB