Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Автор: attentionНаселённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 21:07
    —
Заболел ребенок 1 годик.

Симптомы = громкий, сильный кашель, сопли, ночью спать не можем, задыхаемся. Похоже на простуду, началось с поездки на природу, видимо ребенок замерз.

Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?

зы: Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин

#2: Re: Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 23:51
    —
attention писал(а):
Заболел ребенок 1 годик.

Симптомы = громкий, сильный кашель, сопли, ночью спать не можем, задыхаемся. Похоже на простуду, началось с поездки на природу, видимо ребенок замерз.

Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?

зы: Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин

Попробуйте дать ему теплую сладкую водичку перед сном, закапать в носик грудное молочко. До и самому малышу грудное молочко можно дать. А если это не поможет, помогите ему прополоскать носик слегка подсоленной водой.

#3:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 1:10
    —
От насморка врачи выписывают спрей «Аква - марис» или «Салин» всё это солёненькая водичка «Аква – марис» водичка с Адриатического моря конечно дороговато для водички но помогает - промывает носовые ходы и укрепляет стенки сосудов в носовой полости. Помогает справиться с загустевшими сопельками , что очень угнетает малышек.

Есть ещё одно средство, когда я была беременна, у меня часто был заложен нос (и не по причине насморка), что мне очень мешало. Перепробовала всякие средства в пределах допустимого для женщины в интересном положении, но меня всё не устраивало, что -то вызывает привыкание, что - то действует на короткий срок и всё в общем не подходило. Должно же быть что – то, что поможет, достала все книги, какие были в доме и в одной старой книженции, откапала то, что надо.
Называется Забрус, это продукт получают во время перегонки мёда, прежде чем поставить соты в медогонку с сот снимают - срезают крышечки вот эти крышечки и называются Забрус. Крышечками этими пчёлки сами закрывают наполненные мёдом соты.
И всё то лечение от насморка надо просто пожевать Забрус и дыхание восстанавливается ( не один раз конечно пожевать, а пока есть необходимость). Если нет забруса можно пожевать просто соты, эффект ниже но тоже помогает. И главное нет привыкания и полезно. Продаётся на базаре стоит чуть дороже мёда.

Будьте здоровы!Image

#4:  Автор: vedrusa СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 14:10
    —
Здравствуйте!
легче предоствратить, чем потом лечить.
Закаляйте малышей с рождения, лучше до рождения, обливаясь холодной водой!
занимайтесь с малышами физкультурой!
кормите грудью как можно дольше, это укрепляет имунитет!

Здоровья вам и вашим детям!

#5:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 14:39
    —
Кашель, обязательно - влажность воздуха в комнате. На батареи мокрые полотенца. Я люблю эф.пихтовое масло в воду, и намочить полотенце. (Но, это по вкусу). На грудку ребёнка (в области бронхов) кедровое масло намазывать, можно носик. Лук резала, по всей квартире ставила, около кроватки обязательно. Ночью задыхаетесь, полусидячее положение для сна сделайте.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 7 сек.:
Цитата:

мазать горло Люголем,


А не круто для годовалого? Лучше спреи.

#6:  Автор: slankaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 10:59
    —
У меня тоже вопрос. Ребенку 7,5 мес., на грудном вскармливании, сейчас перестал есть к-л прикорм. Болеем уже 3й раз этой весной, иммунитет сильно ослаблен. Постоянно текут сопли, кашль, слизь скапливается и мешает. Промываю аквамарисом, но... Растираю грудку, спинку, ножки. Старшему (2,7) полегче стало, а младшему пока никак Sad.
У нас температура уже 4-й день, то выше до 38,8, то ниже, но есть. Знаю, что сейчас будут все настаивать на антибиотиках, как избежать?
Чем поднять иммунитет?

#7: re: slanka Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 11:13
    —
Вы ему сбейте температурку детским "Панадол", а затем давайте ему грудное молочко, а перед сном грудку кедровым маслом смажте и наденьте тёплые ползунки!

#8:  Автор: vedrusa СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:25
    —
Здравствуйте!
Не обижайтесь, конечно вы советуете от чистого сердца, но вам не кажется, что все эти лекарственные средства по меньшей мере несколько устарели?
Question
я почему-то думала услышать здесь более прогрессивные или правильнее будет сказать вспомнить хорошо забытое старое. Smile
А все советуют известные , "проверенные" врачами средства:

Цитата:

Вы ему сбейте температурку детским "Панадол",



Цитата:

Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин


Не загубите ли вы так малышей?
Не сделаете из них таких же рабов системы, как другие.
Мы ведь только начали сами снимать с себя путы этой системы, зачем же детишек только недавно рождённых втягивать в неё?

Может я не права. Embarassed может слишком тороплюсь, но бы не хотела. чтобы мои дети болели, а если вдруг заболеют, то лекарства им давать не буду. попробую разобраться в причине. Ведь на всё есть причина и болезнь не приходит просто так. Idea Ищу свою половинку любовь Very Happy Smile Razz

#9:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:44
    —
этой весной напасть какая-то у меня двое детей тоже из простуд не вылезают, причём дети подруг тоже. Наверное на фоне жаркого солнца, очень холодный арктический ветер.

Совет (не знаю, продвинутый или нет) как сбивать температуру "бабушкиным средством": обтирание тела малыша водичкой с разбавленным в ней уксусом или водкой, пропорции не знаю, кажется, совсем чуть-чуть.

Я в августе делаю домашний уксус из своих яблок: ранние яблоки, (падалицу), режу, заливаю водой ( в трехлитровой банке), добовляю 200 гр. мёда (можно сахар), накрываю марлей, настаиваю в тёплом и тёмном месте 1-1,5 месяцев. В дальнейшем этот уксус можно пить, разбавляя водой, также я его использую при обтирании детей при повышенной температуре и даже был случай при очень высокой теппературе помогло здорово.

#10:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 21:43
    —
safonova
Я уже мать. И знаю что говорю.
Image

#11:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:04
    —
Very Happy Ведруссы! Иммунитет поднимать или избавиться от простуд и не только можно и нужно безо всякой гадости: химии, лекарств.
Нам пришлось это делать с Леной своему Ярусику начиная от роддома. Сами понимаете, чего оттуда только не прихватить можно. Нам было "подарено": нагноение сначала одного глазика, потом перешло на другой; был обмётан белым налётом язычок. Потом мы уже сами прихватывали: насморк, горло, глубокий грудной кашель после полуторачасового (!) гуляния в коляске в 17-градусный мороз... На всё перечисленное оказался ОДИН ОТВЕТ: НЕСПИРТОВОЙ экстракт из трёх трав: Жимолость японская (цветы), Форзиция подвешенная (плоды), Шлёмник байкальский (корень); правда, в разной концентрации, в зависимости от места применения. Уже всё готовое, в удобных бутылочках, приложены зацеллофанированные трубочки, ребёнку нравится вкус и ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРОХОДИТ! пользуемся от рождения, сына, ему 2 года и 4 месяца. Когда все дети болели, мы спокойно гуляли.
(Ещё важно правильно одевать. Но об этом позже.) любовь Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку :myheart_rp:

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 7:48

#12:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:36
    —
vedrusa, абсолютно с тобой согласна! Я уже неоднократно мать (трижды), и никаких панадолов мы не употребляем много лет. Very Happy
А зачем вообще "сбивать температуру"?! Температура - это как раз показатель хорошего иммунитета у детей. Если ребенку очень тяжело, он плачет не переставая или, напротив, находится в "прострации" - можно ему немного помочь, слегка опустив на время температуру. Я всегда использовала для этого либо обливание ледяной водой (для дочери и среднего сына), либо просто теплый душ (для младшего).
Кстати, младший, хоть и рождён в роддоме (вынужденно - так сложились обстоятельства Sad ) , болеет простудами с частотой примерно 1 раз в 1,5-2 года.

#13:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 0:25
    —
slanka, Мы температуру снижали средством КАЛПОЛ, поскольку ПАНАДОЛ вообще не снижал
Температуру снижать нужно в случае, если градусов много (38-39), а ручки-ножки холодные. Значит, что нагрузка на сердце великовата.
Нос лечили очень просто. Влажный воздух в комнате и частые промывания носика, или просто высмаркивание в воду, а если сморкаться ещё не умеет , то просто мыла носик водичкой и умывала личико за раз.
Можно закапать в носик по капельке разведёного 1:3 свежего сока свёклы с водой - сопли быстро загустевают.
С кашлем и мокротой поступали так. Сложить ладонь лодочкой и постукивать малыша по спинке, можно довольно сильно. Мокрота легче и быстрее отходит. Кашель прекращается. + корень алтея заваривать и пить.

#14:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 9:02
    —
Vedana писал(а):
vedrusa, абсолютно с тобой согласна! Я уже неоднократно мать (трижды), и никаких панадолов мы не употребляем много лет. Very Happy
А зачем вообще "сбивать температуру"?! Температура - это как раз показатель хорошего иммунитета у детей. Если ребенку очень тяжело, он плачет не переставая или, напротив, находится в "прострации" - можно ему немного помочь, слегка опустив на время температуру. Я всегда использовала для этого либо обливание ледяной водой (для дочери и среднего сына), либо просто теплый душ (для младшего).
Кстати, младший, хоть и рождён в роддоме (вынужденно - так сложились обстоятельства Sad ) , болеет простудами с частотой примерно 1 раз в 1,5-2 года.

Vedana, хорошо, но это если температура в пределах 38, а не под 40... Smile

#15:  Автор: slankaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 17:42
    —
вот, и мы сбивали температуру только когда она выше 39 была, все равно получалось раз ночью, и иногда днем. Болеем уже 5-й день, несмотря на растирания грудки, спинки, ножек, мокроты очень много не все отходит. Хрипы уже слышны в бронхах. Сегодня вызвала гомеопата, она назначила лечение, надеюсь поможет...

#16:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 18:25
    —
Very Happy Спасибо, Катя!
safonova,
Цитата:
холодной родниковой водой (взятой поутру) можно не только сбить тепмературу, но и вылечить.


Девчонки! Пока мы тут будем все показывать свою осведомленность и продвинутость в уксусе, стрёмных из-за нередкой неосведомленности, а потому, непредсказуемости результата для многих из нас, и в прочих разных громоздких, сложных и многоступенчатых, порой многодневных, народных, фармацевтических и гомеопатических способах, мириады бактерий, ничего об этом не подозревающие, и аптечные яды, в которых побочного вреда кратно больше, чем прямой, целевой пользы, продолжат своё разрушение печени и иммунитета наших чад. Я с вами поделился примитивно простым по применению и приятным (и безусловно полезным) для ребенка исключительно травяным составом (срок хранения 1 год, в стекле) для БЫСТРЕЙШЕГО выздоровления (рекомендованного мне человеком от бабки-травницы и проверенного МНОГОКРАТНО и на моём ребенке, вот уже более 2-х лет, и на себе и жене). Эффект и простота - потрясающе убедительны... для нас. (Жуткие Хрипы прошли в течение часа или менее. Как эффективно было выздоровление и от прочего вышеописанного вами и мною. Но мы не доводим до развития болезни по принципу "на охоту идти - и собак кормить": у нас этот экстракт есть всегда, как у иных анальгины всякие любимые, или что там сейчас в моде.)
Вы же, девчонки, смотрите сами, что вам ближе и проще.

(В поместье, может, это и неактуально будет, но пока...)
Very Happy Mr. Green равновесие ннн любовь Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#17:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 19:32
    —
Мак писал(а):
Vedana, преклоняюсь перед твоим опытом, но что-то страшновато читать про обливание холодной водой. 8O Или это имеется в виду, когда не болеет, т.е. профилактически?
:


Нет, Мак, именно когда болеет!

d , до 38 - это вообще не температура Very Happy А если при этом ручки-ножки холодные - то ребеночка нужно ещё и согреть! (Укутать и дать тёплое питьё).8O

Но не буду вас шокировать. ржач
Мак прав : " Вы же, девчонки, смотрите сами, что вам ближе и проще."
Я просто поделилась своим опытом, что и так бывает Very Happy

#18:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:13
    —
Мак, не беспокойтесь я удалила свои посты. Я старалась не переходить грань заочного консультирования. Советовать какие-то внутренние средства, как химического, так и натурального происхождения - думаю нужно очень осторожно. Это может только человек обследующий ребёнка. Советы, о правильном уходе за больным ребёнком, создание правильного микроклимата, общеукрепляющие процедуры это другое. Спасибо Vedana, узнала важные вещи.

#19:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:26
    —
Если ребёнок не аллергик : от насморка - через каждые 2 часа морковный сок и разведённый водой мёд - попеременно, остатки можно дать допить (желательно минут 20-30 после процедуры не поить и не кормить). От кашля - обёртывания на ночь с мёдом, медовая вытяжка (массажик специальный с мёдом). Для отделения мокроты тоже есть механические процедуры, но их также нужно показывать.

#20:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 22:49
    —
Мак, у меня просто было много времени и возможностей для экспериментов Wink Very Happy
А также - настоятельная необходимость искать нетрадиционные безлекарственные методы оздоровления (если бы я лечилась у врачей - возможно, меня бы здесь с вами уже не было Very Happy )

Кстати, у меня есть замечательная книга Ренаты Равич "Скорая помощь природными средствами". К сожалению, я не нашла её в электронном варианте Sad И выпускали её очень давно. Но если кто найдёт - очень рекомендую. Очень хорошие натуропатические рецепты!

#21: а как же гомеопатия? Автор: prostomilaiaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 17:54
    —
А почему никто не говорит о гомеопатии? Мне думается, что в городской среде это оптимальные препараты и что ни на есть самые натуральные, другое дело, что суть гомеопатии понять нужно, а не отмахиваться. Если интересно кому, опытом поделюсь с радостью! Я гомеопатическими препаратами вытащила своего ребенка из постоянных болезней (к 4 мес. уже 3-й раз нам выписали антибиотики) и сечас уже практически год сынишка не болеет! Здравия вам и вашим детишкам!

#22:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 18:21
    —
prostomilaia, поделитесь, раз не жалко Smile

#23:  Автор: prostomilaiaНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 17:13
    —
Ну для начала попрошу обращаться ко мне на "ты", мне хоть и 27 лет, но выгляжу намного моложе и к такому громкому обращению не привыкла, хорошо? Если в двух словах, то суть гомеопатии простыми словами "клин клином вышибают". Например, вытяжка из какого-либо растения в концентрированном виде вызывает симптомы, которые тот же препарат в сверхмалой дозе устраняет! (ведь не зря животных, когда болеют отводят в лес, чтоб они сами нашли "нужное" и поправляюся, об этом писал Мэгре) Хороший гомеопат говорит не "лечить", а "настроить" организм (как музыкальный инструмент). Болезнь - это сбой в эмоциональном плане и нужно постараться понять причину болезни, например, простудой организм требует отдыха. Гомеопатия не лечит какой-то орган в отдельности, а настраивает организм вцелом, путем исследования всех симптомов болезни. Я не буду углубляться, об этом могу долго рассказывать, потому что поняла суть и правильность этого направления и полностью ему доверяю. Я нашла оптимальные для нас препараты российского производителя, они недорогие за счет того, что не тратят средства на рекламу. О главном: гомеопатический препарат подбирается по симптомам, а не по диагнозу врача, хотя это и может быть отправной точкой, но все же не главное. Прием у гомеопата дорогой и утомительный, но гораздо более эфективный и безопасный, нежели посещение больницы. Конечно лучше обращаться к специалисту, но и хорошего гомеопата тоже надо искать. Вот так, если коротко.

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 7:42

#24:  Автор: ЦветковаНаселённый пункт: Мюнхен СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 0:19
    —
Я как уже большой ребёнок, могу рассказать, как моя мамочка помогала мне выздороветь. От насморка очень хорошо закапывать по 2-3 капли сока алое в носик, помогает очень хорошо, просто надо объяснить ребёнку, что это чуть-чуть горько, но очень полезно. Часто родители проводят процедуры не объяснив, что собираются делать, а ребёнок не понимает их действий и может испугаться. Даже с совсем маленьким малышом нужно говорить, что с ним делают и как пытаются ему помоч.

#25:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 6:06
    —
Грудным детям от насморка - свежевыжатый морковный сок. Это даже педиатры с большим опытом советуют. А ещё лучше - грудное молоко!

#26:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 18:32
    —
[quote="prostomilaia"] Гомеопатические препараты НИКОГДА не дают побочных эффектов, они абсолютно безопасны за счет сверхмалой концентрации действующих веществ - потому их применяют даже малышам новорожденным и животным[/quote]

Я ЗА гомеопатию руками и ногами. НО и она МОЖЕТ давать побочные эффекты (мой личный опыт). Консультировать должен только хороший врач.
Так, когда у меня поднялась температура +40,4, мне дали beladonna или aconit (не помню что, но от возбудимости в первый день воспаления). Так, несмотря на такую температуру, мозги работали нормально (мой позитивный опыт)

Например, иногда tubercullinum дают независимо от времени года.А его НЕЛЬЗЯ!!! давать, когда тает снег.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
У меня сестричка лечила свою маленькую дочку только гомеопатическими средствами.

#27:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 19:49
    —
Здоровья всем вам и вашим деткам!
Хочу поделиться опытом. Когда заболевают мои дети, первое, что я делаю, это ограничиваю их в еде, ничего не готовлю, давлю соки, даю фрукты. Это легко, есть им итак не хочется, и слава Богу. Дальше готовлю волшебный чай, он продаётся в аптеках, называется "антивирин со зверобоем". Если ребёночек совсем маленький, то дозу нужно уменьшить (если это одна чайная ложка на стакан кипятка, то просто разбавьте наполовину). Если он выпьет хотябы две-три ложки этого чая - уже хорошо. А мои пьют по целой чашке с мёдом, максимально горячий для них, потом укрываемся двумя одеялами, главное правило - не раскрываться. Главная цель - пропотеть, если пропотели, болезнь пойдёт на спад.
Кто ещё на грудном вскармливании - только молоко мамы и этот чай. Я его случайно открыла, теперь всем советую, и у всех потрясающие результаты!
Если горло покраснело - мажу люголем перед сном, ещё они очень хорошо полоскают горло фурацилином, но здесь нужна регулярность - каждый час - это обязательное правило!
Нос промываем специальной промывалкой раствором воды с морской солью. Внимание! Только не младенцам! Ребёнок должен осознанно высмаркивать солёную воду из носоглотки.
Когда были маленькие, я им сопельки прямо ртом отсасывала - это эффективней, чем спринцовкой и не так опасно.
Когда уже идёт дело к выздоровлению, то из продуктов, исключаю слизеобразующие (слизь - питательная среда для микробов) - хлеб, картошку, сладкое, мучное, молочное, из фруктов - бананы, а так же животный белок в виде мяса, рыбы и яиц - это тяжёлые продукты. Только недоваренные и недотушенные овощи, распаренные каши, орехи, мёд, сухофрукты - эдакая сыроедническая диета.
Плюс вспомогательные средства. Йоговские перевёрнутые позы, а по-русски - пусть постоят на голове, у меня виснут вниз головой с дивана. Это усиливает кровообращение дыхательных путей, отход мокроты. Младенцев можно класть на край дивана, грудкой на ребро дивана, ручки должны быть тоже свешены, придерживая за ножки и попку одной рукой, второй движением от поясницы к шее, слегка надавливая, мягко поглаживать, как бы выгоняя мокроту, если у вас получается, ребёнок начнёт кашлять.
Совет для взрослых и не только. Если заложен нос, встаньте так: ноги на ширине тазобедренных суставов, руками толкаем пол, кобчиком тянемся вверх, голова опущена вниз (это поза "собака мордой вниз"), сначала нос закладывает ещё сильнее, потом, как постоите минут пять, подниметесь, наступает облегчение, попробуйте - проверено! Ещё полезно простукивать кончиками среднего и указательного пальцев пазухи, расположенные возле переносицы, а также массировать большими пальцами крылья носа. Последнее вызывает хоть и непродолжительное, но значимое облегчение.
Когда болею я, то не ем вовсе, только пью воду. Все болезни от неправильного питания, последний раз я болела, когда наелась шоколадных конфет. "Маленькие" не будут развиваться там, где чистая кровь, и здоровые клетки.
Ещё взрослым можно пропотеть, выпив три-пять стаканов кипятка и хорошо укутавшись.
Есть ещё одна поза, которая очень нравится детям и очень сильно улучшает кровообращение, являясь отличной проффилактикой гайморита, лекарством от ангины и гриппа. Это поза льва. Можно просто сесть с ровной спиной, сильно упираясь ладонями в колени, делаем глубокий вдох, на выдохе очень широко растопыриваем глаза (буквально выпучиваем), сильно-сильно раскрываем рот, максимально высовывая язык, практически пытаясь достать им до подбородка. При этом выдох должен быть натужным, шипящим, через горло, лицо страшно смешным, автоматически напрягаются мышцы живота, спины и груди. Нужно сделать несколько раз это упражнение - дети в восторге, а хорошее настроение - залог быстрого выздоровления, не смотря на эффективность ассаны.

Здоровья ещё раз вам всем.
С любовью, Настя.

#28:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 19:50
    —
Very Happy
Цитата:
Я так понимаю, каждая лягушка свое болото хвалит...

Самое лучшее - не гомеопатия, и не аптека, и не те настои, о которых я говорил.
А что?
Все, кто читал Прочитал все книги серии ЗКР , помнят пример с излечиванием лошадки: ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ - вот вывод.
Но как же быть с детьми такими малыми, что ещё не проявляют это умение... в условиях города?
Я считаю, каждый выберет сам (по мне - лучше обойтись без химии в любом виде: фурацилин ли, аспирин ли и т.д. и т.п.) две вещи:
1) Профилактика: здоровые образ жизни, режим, питание, атмосфера в доме, менталитет; Любовь...
2) Лечение. Здесь можно различать медленно действующие пути и средства (типа гомеопатии) и быстродействующие (типа тех, о которых я говорил).
В любом случае это надо иметь ЗАРАНЕЕ (минимум - типа дежурной аптечки) или иметь ПОД БОКОМ (Родовое поместье, лес рядом и т.п.), что почти одно и то же, в результате.
Либо, если в семье поставлено на ЛАД, как, видимо, в случае с Леной, Vedana, то тут лучше и не думать - тогда и не "накаркается"!
Что скажете? Mr. Green

#29:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 12:29
    —
Very Happy Ах, простите, "слона-то я и не заметил" Wink : забыл сказать название!
Экстракт называется: "Шуан хуа бао" Mr. Green равновесие

#30:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007, 15:59
    —
Хочу рассказать всем мамам, как мы лечим простуду. у меня двое детей, бабушка наша-травница, и мы благополучно переживаем зимние месяцы. На зиму мы делаем "салат"- перемолотые на мясорубке чернослив, курага, изюм и орехи(на семью хватает по 0,5кг каждого составляющего)и каждое утро с октября по март по 1 ст.л. едим. Очень здорово укрепляет иммунитет и заодно повышает гемоглобин. Лук, чеснок в свежем виде - обязательно. Зимой выращиваю свой зеленый лук на окошке. в заварочный чайник вместе с заваркой добавляю разные травки - душицу. череду. чабрец и др.
Ну а уж если пошли первые признаки простуды- 2-3 капли пихтового масла в чайничек с водой - и дышать этим. Отходит мокрота, прочищается нос, но самое главное - запах по всему дому- убивает все микробы и вирусы, т.к. эфирные масла обладают бактерицидным и противовирусным эффектом. При температуре до 38 даю детям горячие чай с малиной или молоко с медом, если выше поднялась температура - смешать по 1ч.л. водки. уксуса 9% и остывшей кипяченой воды, протирать ваткой лицо, руки ноги, тело, полежать не накрываясь, очень хорошо сбивает.
Протаргол в нос - очень хорошее старое и проверенное средство. Я вообще опасаюсь всяких новых лекарственных средств, которые проверяются на здоровье наших детей (особенно импортные). а протаргол содержит ионы серебра, которые также обладают бактерицидным действием, не вызывает привыкания и помогает почти моментально.
От горла и кашля продается копеечный Пертуссин, который представляет собой смесь экстрактов наших российских трав, а помогает также, как рекламируемый доктор мом и т.п. От сильного кашля - детские таблетки на травах - мукалтин или "таблетки от кашля" - то же действие.
Это все натуральные лекарства, которыми лечила меня моя мать, но которые не назначают наши педиатры, т.к. они имеют бонус в аптеках со всех дорогих лекарств, которые они выписывают.

#31:  Автор: DinDin СообщениеДобавлено: Вс 07 Окт 2007, 16:19
    —
Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...

#32:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 0:48
    —
Моя дочка тоже часто болела. Даже с работы выгоняли (раньше только год дома сидели). Но вот столкнулась с интересным фактом у ребенка 6 лет наших знакомых. Он пришел к нам с мамой после ангины. Был сентябрь. На улице плюс 5 градусов. Парнишка был в футболке, сандалях и легких брючках. Я сначала не обратила на это внимание, пока они не засобирались домой. Смотрю, мама одевает пальто, сапоги, шляпку. А ее чадо...вылетает в двери в футболке и сандалетах. После ангины. И тут моя знакомая задерживается на пороге, и, как это бывает у женщин при расставании, рассказывает, что ее сын с рождения проводил время в саду у бабушки. А бабулька за внуком не бегала и позволяла ходить в чем угодно и есть, что хочется, спать, когда глаза закрываются, уходить домой, когда соскучится. В результате, он совсем не реагировал на холод. В садик они шли в шубе, шапке, шортах и валенках, сверкая голыми коленками и приводя нянечек в ужас. Такой компромис-валенки и шорты- был с боем договорен с мамой Когда они заходили в магазин, пацан на пороге скидывал шубу и шапку, а мама поспешно все собирала с пола. Иногда мальчишка болел. Иногда. Когда купался в реке в сентябре или слишком долго проводил время босиком в пруду весной, ловя раков. Но болел, это не значит, что тепло одевался. Одевался как всегда: вечером пил чай с малиновым вареньем, а утром бежал полуодетый в садик. Я видела этого пацана уже в 14 лет. Он все такой же. На улице было минус 10, он помогал маме в саду обрезать деревья в одной рубашке, трико и валенках. Шапка отсутствовала. Мама в телогрейке и теплом платке не обращала внимания на сына и не гнала его одеться.
Я не знаю, как достигается такая закалка. У них было все естественно и без напряжения. Хочу сказать, что мальчик не был худеньким, он все время был чуть-чуть полненьким, любил сладкое и был очень ровным по характеру. Очень уверенным и каким то...надежным.

#33:  Автор: ОсенняяПтицаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 4:26
    —
У кого есть опыт лечения "грибка" (лишая) на голове. Дочке 6 лет,болела 4 месяца, после трех контрольных соскобов (отр.) нас списали, я перестала брить очаг, но обработка йодом и мазью оставалась. Контроль через месяц - положительный, рецедив. Где-то прочитала, что микроспория очень садит иммунку. Сдали иммунограмму, - так и есть. Тимоген выписанный иммунологом принес аллергию, а может и не он. После его отмены аллергия сохраняется. Не помогает ни уголь, ни супрастин, ни его аналоги. Врач так и сказала: я уже не знаю, чем вас лечить.

#34:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 6:43
    —
Простуда, Грипп, Насморк и т.п это следствия - нужно устранять причину, а не следствия. Термически обработанная пища, особенно крахмалистых, необходимое условие для размножения болезнетворных бактерий - основная причина простудных заболеваний.

#35:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 9:35
    —
ОсенняяПтица Попробуйте обратиться к Travovedу.

#36:  Автор: hikerНаселённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:06
    —
Я 2 года назад начал обливаться зимой холодной водой из ведра, раз в неделю, сначала обливался после бани, потом стал до бани, в любой мороз босиком обязательно и вместе с головой обливаться. С тех пор я неболею вообще...а до этого за зиму раза 4 - 5 болел.
Обливаюсь только зимой. Действенный способ

#37:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:12
    —
А я в прошлую зиму бегал постоянно, даже намека не было на простуду (после каждой пробежки выделялась слизь из носа - рассадник болезнетворных бактерий, они то и вызывают ответную реакцию организма путем повышения температуры, насморком и т.п. реакциями).

#38:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 20:43
    —
DinDin писал(а):
Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...


Динь-Динь, попробуйте восстановить грудное молоко. Ищу свою половинку Ищу свою половинку Нет лучше лекарства, правда! Ищу свою половинку
Моя дочка молочко пила до трех лет - и не болела практически.

Динь-Динь, если Вы кормите ребенка молоком - дайте своего молока, все поможет. Молочко (по советам врачей) даже можно закапывать в носик.

Если вы не кормите - попробуйте приложить ребенка к груди, пусть потянет. Если дать ребенку "потянуть" женскую грудь, может пойти молоко даже у нерожавших. В вашем возрасте 8,5 мес - у вас есть все шансы.
Удачи! Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#39:  Автор: Виктория_РАНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 17:06
    —
Vedana, здравствуйте!

Дочке 3.5 мес, и вот, надумали немножко заболеть. Ночь эту почти не спали - дышать трудно, сопельки мешают где-то в носоглотке (в носике их не видно) и кашляем от этого... Как нам холодом это дело победить? Мы обливаемся, но один раз в день и после тёплой ванны... Во время беременности сама лечилась обливаниями, когда болела, самое эффективное средство для меня было.

#40:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 18:49
    —
Я поздно эту тему нашла. Но надеюсь мои советы помогут другим.
Очень помогает для привлечения молока - пить настой листьев крапивы 2 ст ложки на полстакана кипятка, 2 раза в день. Вот не помню до или после еды.
Хороший рецепт от Никитиных. Я сама пользовалась, когда было мало молока. А они советовали, когда ребёнок бросит грудь. Нужен помощник. В тазик с горячей водой опустить ноги и одновременно пить горячий чай с молоком. Выпить немного чая и приложить ребёнка к груди. Реально молоко прибывает. Сразу много не будет, но надо чаще прикладывать.
У меня лечили стафилококк на груди и не разрешали кормить. Я 3 недели сцеживала молоко и лечилась. Молока было по полстакана 2 раза в день. А когда закончила лечение (ребёнку было 6 месяцев) я заново начала его кормить молоком. И восстановила объём молока так, что кормила его ещё 1 месяц только грудным молоком полностью. И кормила грудью до 1,5 лет.

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 8:05

#41:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 10:55
    —
Цитата:

DinDin писал(а):
Болеет ребенок...
насморк и кашель...
нам 8,5 мес...
надеядась получить тут информацию как не обращаясь (пока, выходные ведь) к врачам, вылечить эту хворь...
а нашла, в основном, рассуждения... стоит ли лечить,что почитать и споры...

нам, родителям у которых малыши болеют, нужно информация и добрые советы, а не ваши дисскусии, несомненно правильные и нужные... но может быть не в этом посте, а???

Нам же детишек лечить нужно...

никого не нужно лечить! что ж вы никак не поймёте?!?!?!
складывается впечатление что большинство форумчан книги Мегре не читали - даже "Анастасию"! обидно-досадно...
теперь по существу:
нашей дочери 10 месяцев, родили дома, прививок не делали (ни одной), грудное вскармливание + естественный прикорм (когда ребёнок просит то, что едят родители). За 10 мес сопли были 2 дня - когда мама ела макароны.
Насморк-сопли это не болезнь - это симптом = выход слизи-токсинов, и первое что нужно сделать - это прекратить пичкать ребёнка токсинами: лекарства, мёртвая и ядовитая еда.
Наши выводы: естественным питанием для живого человека является монотрофное сыроедение.
Плавный переход невозможет! Только резко, быстро и решительно!
Результаты такие же быстрые!
О монотрофном сыроедении можно прочитать на сайте Изюма syromonoed.com
Пацан несколько резковат - но я его понимаю и поддерживаю - достала уже человеческая глупость...

#42:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2008, 23:52
    —
WhiteMouse, в норме ты прав - когда на постоянку живешь в поселении как поселенец, а не наезжающий, в целом ещё горожанин.
Поэтому, когда живешь преимущественно по законам системы - и получается то, что получается.
В данном случае, приходится исходить пока ещё из реальности, так сказать, переходного периода - меж двух стульев, увы.
Лишь бы он не слишком затянулся. Потому что детей жалко. Smile

#43:  Автор: ЛанчикНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 13:29
    —
Это супер. Рада за вас. Мы пока живем в городе и тоже бегаем на балкон галышем и дома только в трусиках (отучайте от памперса!!) Как только сняла - месяц и перестал писать в штаны!!! Спать лучше всего все таки голеньким!!!-это очень важно и для взрослых- лучше 2 одеяла но без одежды. Если вы спите с малышем под одним одеялом то обязательно почувствуете если он раскрылся. и укроете. а потом он же все равно ночью ест- обязательно проснетесь. Если замерзнет заплачет, так что не бойтесь=)) а вы живете в поместье??? Продукты свои едите??

#44:  Автор: Svetlyachok28Населённый пункт: Тюменская обл., г.Сургут СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:07
    —
Всем доброго дня! Меня порадовало сообщение Sviet из темы "Закаливание", о том, что если давать малышу по 1ч.л. кедрового масла ЗКР в день, он перестает болеть, кашлять и сопливеть. Жаль только, что нас так ларинготрахеиты и преследуют, мой сын( 2.5г) масло уже 5месяцев пьет. Может, это я что-то делаю не так? Вот опять с очередным лежим, больше всего пугает, что прежние лекарства помогают все меньше...

#45:  Автор: ChibaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:02
    —
Закаливание и сыроеденье это хорошо!
Есть ещё такая вещь как вирус и естественная прививка, раньше здоровых детей специально к больным водили для этого, ну вы в курсе…пример: мы и масло кедровое пьём, и малыша тепло не одеваем и грудь ест, и сами питаемся более менее правильно, и воду только кремниевую родниковую пьём и воздухом лесным дышим, и не курим и пр…а вот какой-то вирус подцепили и всей семьёй засопливили (все симптомы гриппа) одновременно…уверен через пару дней всё пройдёт без таблеток, зато организм познакомился с этой дрянью. В теории, конечно дрянь должна «отскакивать» от здорового организма, но если не отскочила значит для чего-то это нужно…может для того чтобы не повторить судьбу Лыковых, индейцев и пр. Smile)

#46:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 12:40
    —
Наш малыш (4 года), похоже, неважно слышит вообще, но что точно, так это то, что особенно плохо слышит одним ухом. Сходили к педиатру, удалили серные пробки, промыли - никакого сдвига. Врач сказала, что приходите, если не поможет, будем смотреть и думать, что делать дальше.
Была ли у кого такая проблема и как её решили?

#47:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 13:17
    —
похожие проблемы очень запросто решаются на курсах Норбекова для детей!
и главное - держать подальше от врачей!

#48:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2008, 0:25
    —
WhiteMouse, ты из Зап.обл. ?- У меня есть там родственники.
Цитата:
похожие проблемы очень запросто решаются на курсах Норбекова для детей
!
WhiteMouse, спасибо.
И для 4-летних есть курсы тоже? И эти курсы посещают сами 4-летние или их родители?
Цитата:
и главное - держать подальше от врачей!
Хотелось бы, конечно. Но пока не всегда получается. Иногда подводит дисциплинка (оправдываемая), нежелание вовремя спохватываться или суета, в которой мы живем.
И нет ли чего-то попроще: ну там, прогревания синей лампой или что-нибудь в подобном духе?

#49:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 17:16
    —
Цитата:
А нам помогало и помогает. И если у Вас такая серьёзная проблема была, значит, дело не в лекарствах и не в методах, а в Вашей семейной психологии. К примеру: У моего мужа периодически пятна на руках и животе появляются - ясное дело - психосоматика. 2 года наблюдали, а потом выявили закономерность - эти пятна появляются, когда я на него злюсь. Так что если малыш заболел, что-то не то в маминых мыслях и чувствах творится.


Это Синельников, его книга "Возлюби болезнь свою". Сыпь на коже -невысказанный гнев. Правда тут пятна на коже у другого человека?! Или он тоже гневается, но про себя или так чувствует свою жену. Laughing

#50:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 21:18
    —
Цитата:

И для 4-летних есть курсы тоже? И эти курсы посещают сами 4-летние или их родители?

некоторым людям чтобы сделать шаг вперёд - нужен пинок в зад. Курсы - это и есть пинок. Можешь разобраться с ситуацией сам.
На психологическом уровне: проблемы со слухом - разберись, что малыш не хочет слышать.
На физическом: перевести всю семью на сыромоноедение - и ваши организмы сами устранят все имеющиеся проблемы.
Цитата:

Цитата:
и главное - держать подальше от врачей!

Хотелось бы

самый простой способ удрать от врачей - переехать в поместье.
Мы переехали - здесь действительно всё проще.

#51:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 4:58
    —
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, как по-анастасиевски сбить температуру 9-месячному ребёночку? К вечеру поднимается до 40, но ненадолго сбиваем преп-ми типа анальгин. Сейчас лежим в больнице, пугают минингитом, заставляют колоть антибиотики. Что делать, чтобы выздороветь в обход всякой химии? (вод., уксус. растирки не особенно помагают). Спасибо за помощь!

#52:  Автор: YarslavnaНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 10:48
    —
Оля, сбивать температуру не надо, мудрый организм ребенка сам справится, потерпите. Давайте почаще грудь. Как я вас понимаю! У нас был гнойный отит т-ра держалась 6 дней ок. 40. Уксус и мокрые носки не помогали. Поэтому держитесь , ребеночек сам справится, они такие сильные, хоть и маленькие! Нас тоже пугали осложнением от отита, если не будем пить антибиотики. Но все прошло. А от чего у вас т-ра? Как. диагноз? Почему вы в больнице?

#53:  Автор: Artist28Населённый пункт: Англия СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 11:45
    —
привет форумчанам! Прочитав буквально все посты, я тоже стал думать, а стоит ли прсать и естественных методах освобождения от слизи если все прямо как с потравы- в лекарства лезут....
Уважаемые.....сначало с моей точки зрения, надо понять какой продукт вызвал такую реакцию....это мучные продукты...это крахмал, это каши некоторых зерновых...а особенно варенная пища. Стоит ли удивляься когда мы в страхе за голодного чадо покупаем смесь или скажем делаем кашку - из картовеля, перемолов до кашеобразного состояния...? Уважаемые, пересаните тешить себя иллюзией...перестаньте бояться...
Мой личный опыт на себе и детях..первое перестаньте пичкать детей крахмалами(картофель, быстроиспеченный хлеб), перестаньте есть варенные каши(во имя любви к своим детям не варите каши!!!!!)
Теперь причина появления слизи(или страндартизация диагноза врачей - синусит) - все до боли просто - это скопление слизи в синуситах(есть три пазухи, выше бровей, под глазами,и над челюстью), в них со временем собирается слизь..но она бывет естественной мокротой, для обеспечения влаги для дыхания, а есть отложения переизбытка от варенной, крахмальной пищи...мне никто из родни тоже не верил - пока наконец не вняли - провели эксперимант! Доказал на деле, слизи можно и избежать...
Теперь, если все же дети вдруг простуда - во первых - берените их ноги - они должны быть в тепле, но непереусерствейте! Второе - первое это обильное питье!!!! и желательно побольше свежего морновного сока - он смягчает слизь и позваляет практически безболезненно чистить пазухи....
Если дело дошло до конкретного синусита(это еще надо додуматься довести варенной едой до такого ступора все пазухи) - то тт помогает вот что...250г свежего помолотого хрена, плюс свежий сок двух лимонов, все это перемешиваете в кашицу - принимаете детям - полчайной ложки натощак с утра, как нибудь он должен это скушать, жевать необязательно!!, просто быстро проглотить!!!!!!
Взрозлым - чайная ложка тем же способом, и ничего не есть в течении 40минут. потом что для детей, что для взрослых - 0,5 литра морковного сока, и после это покушать(не есть ничего мучного,или варенного), суп, но без картофеля), побольше фруктов,овощей!
Реакция на эту кашицу будет не сразу, у кого как, у меня к примеру наступила через 5 часов. процесс таков, хрен высвобождает залежи слизи в наиболее трудный местах, а особенно в голове!!!!!! Поэтому, дождитесь реакции организма,и не паникуйте насчет появившейся боли в голове(она будет там, где хрен размягчает слизь, а лимонный сок ее толкает пульсацией к пазухам - от туда через носоглотку - в виде насморка - из носа.
Предупреждаю - процедура для взрослых - очень болезненна, смотря на какой стадии загразнения вы начали очищать пазухи!!!
Детям мягче все это проходит...
Если реакция началась - обильное питье сока(морковного, или яблочного) или просто воды!!! и ждите пока слизь подойдет к пазухам. Почувствуете боли по всей голове - идет очишение, лучше лежать. Дождесь пока боль сконцентрируется именно в пазухах - боль в бровях, зубная(это пополнение нижней пазухи), эффект тажелых глаз(средняя пазуха), и когда это почувствуете, массируйте лоб, прикладывете теплую соль ко лбу, и ждите процесса вывода слизи - он придет, дайте время оргинизму - сам српавится.
Вот и все....Когда первая порция слизи выйдет(ее цвет меняется, от темно-зеленого, до бледно - желтого), по цвету слизи можно определить - еще надо принять хрен или нет!!! - если уже показывется бледно желтая - это почти конец!!!! - значит небыло все так уж ужасно. У меня к приверу при вервой чистке - я ужаснулся - густая, темнозеленая, потом уже темно желтая, потом светложелтая! Зато какой эффект - дыхание становится очень легким! и начинаешь ловить очень много запахов. Основа - это правильное питание!!!! И никаких антибиотиков и лекаствами!!!
Удачи!

#54:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2009, 12:33
    —
Цитата:

сбить температуру 9-месячному ребёночку

любому человеку при очень высокой температуре поможе обливание ледяной водой - есть реальный опыт - друзья обливали дочку 1год и 2 месяца

#55:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 23:13
    —
Yarslavna, этот пост писала от моего имени сестра, пока мы принимали решение: колоть антибиотик или не колоть. К сожалению, ответ был нужен срочно, ребёнок горел на глазах, поэтому мы согласились на уколы. В больницу мы попали из-за температуры, диагноз - ОРВИ. Скажу прямо - врачи у нас садисты, и меры, принимаемые ими для якобы лечения, приносят не меньший вред. Например, на фоне антибиотиков у нас понос и сыпь. Теперь лечим дисбактериоз и аллергию. Но самое страшное - то, как уродуется психика ребёнка. На первое утро после нашего поступления его укололи сонного!!! Прямо в постели. Я тогда крепко заснула (упала под утро, когда ребёнок уснул), и меня не потрудились разбудить!!! Им всё равно, в какую задницу загонять укол, для них пациент - мясо, и только. А когда надо было ставить капельницу, я с боем отвоевала право быть рядом с малышом во время процедуры - врачи крутили пальцем у виска, заведующую отделением вызвали, чтобы меня выгнать из манипуляционной. Но я осталась и была права! Потому что малышок, видя маму и имея возможность иногда посасывать грудь, спокойно перенёс процедуру. Кстати, в тот же день узнала, что в России недавно ТАК поставили капельницу 2-х летнему ребёнку, что пришлось ампутировать руку по плечо. Вот так.
Сейчас я думаю, как восстановить своего малышастика после такого грубого вмешательства. Срочно ищу способы альтернативного лечения! Кто-нибудь подскажите!

#56:  Автор: MирославаНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 14:51
    —
Мы тоже к сожалению в 2 мес попали в больницу с кишечной инфекцией! и как следствие дисбактериоз,да еще и экзема прибавилась! Лечились энтерофурилом,хилаком и живыми бактериями! Лечились долго (около 2 мес).Сейчас вроде ничего.Главное грудью не бросать кормить! Солнце!

#57:  Автор: МятаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 20:21
    —
Хочу сказать, что ребенок до 3 лет болеет только если в семье у родителей чего-то не так творится, поскольку он живет еще в их поле. Поэтому ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛ У КОГО-ТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК, ЗАДУМАЙТЕСЬ О БЛАГОПОЛУЧИИ ВАШЕЙ СЕМЬИ! любовь Солнце!

#58:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 21:03
    —
Мята, Точно. Поругались на днях, на следующий день ребенок сильно закашлял. Сильный сухой лающий кашель.
Давай заваривать хвою кедровую и грудной сбор. Пили вместо воды, кто сколько хотел. За два дня всё прошло.

#59:  Автор: OlegovnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 0:59
    —
Привет всем.Мы сегодня затемпературили и я в панике залезла сюда в поисках добрых советов и лишний раз убедилась в правильности своих действий. Ярику 2.1 года. За все время болели уже раз 6 или больше, и ни разу не сбивали температуру(каждый раз под 40).Мне наверное при этом было тяжелее , чем ему(психологически).Но подсознательно чувствую, если собью , то испорчу программу организма. Все проходило само по себе. Конечно никому не расказываю, не поймут,замучают советами и запугиваниями. Знаю свое, делаю потихоньку.Иммунитет укрепляем обливанием , грудным молоком и еще где-то вычитала-нужно повышать вибрации,т.е. не ругаться,послушать музыку классическую,хорошо прозвенеть колокольчиком жилье.Постепенно прихожу к выводу - пора на сыроедение.Вот с сегодняшнего дня и начнем... ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Солнце!

Добавлено после 7 минут:

Ярик у меня родился дома , прививки не делаем. нет

#60:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 1:18
    —
Умница, Olegovna! Когда посыроедите - поделитесь опытом! Кстати, вы ведь, наверняка, вегетарианцы. Как малой себя чувствует в этой связи и что говорят окружающие? Нас запугивают всякими болячками из-за нехватки аминокислот и затруднённым развитием, но мы чихать хотели на мнения. Хотя единомышленников послушать хочется, чтобы убедиться, что мы правыSmile
З.Ы. Нам год и болели три дняSmile

#61:  Автор: OlegovnaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 23:03
    —
Спасибо ,Ольга Сазонова, по поводу сыроедения лучше поищите в соответствующих разделах форума, там люди и ссылки дают на специальные сайты,т. к. нам только предстоит это все изучать и заниматься.Я пока не советчик в этом деле. На сколько я знаю, запугиванием занимаются те, кто очень далек от той или иной темы.С такими людьми лучше ограничить общение. На вегетарианскую пищу я перешла еще до беременности. Когда забеременела, стала есть курицу, яйца. Очень хотелось и не знала чем заменить. Ярослав ест яйца, 1-2 в неделю.Соседка приучила( приходилось в няньках оставлять).Вообще она активно вмешиваетя в процесс его развития-теперь вот к волосам его пристала,отстричь порывается. С трудом отбила.Все меня ненормальной считают, просто глупой , неопытной, наивной,считают своим долгом помочь мне своими "добрыми советами",включая во внимание еще тот факт,что я родила дома одна, с 14-ти летней дочкой. Все у меня не так как у людей(нормальных). Только почему-то эти все нормальные болеют неизлечимыми болезнями(соседка-инвалид 2-й гр. и муж ее тоже,у дочери в 14 лет целый букет различных заболеваний),рожают как-попало в нашем допотопном роддоме со всеми вытекающими последствиями... В общем и так далее, и тому подобное. Наверное это все Вам до боли знакомо. Тяжело противостоять, но сейчас опять появился интернет и я могу найти поддержку, близких по духу и интересам , людей. С поместьем пока не получается, но есть летний домик в деревне, огород.Скоро переберусь туда,полегче будет, хочу сыроедить начинать на своих овощах,ягодах...уже зеленеется рассада на окнах.Пока болели , на одних фруктах и квашеной капусте сидели,3 дня Exclamation , больше не выдержала, показалось , что он похудел(хотя возможно из-за температуры), да и старшая , ей 16 сейчас ,начала протестовать. Придется постепенно приучать, и надо куда-нибудь деться от окружения.Школа еще сильно влияет(слава Богу последний год). Температура держалась 1,5 суток, потом спала и все, никаких признаков болезни,только спит ,как пожарник и на титьке виснет. Какое все-таки подспорье - кормление грудью - НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ БРОСАЙТЕ это дело.А то ,что при вегетарианстве и сыроедении здоровье намного лучше ,доказали уже многие на своем опыте, я им верю , и думаю у меня получится,скорей бы уже получилось. Rolling Eyes . Эти люди кажутся такими счастливыми.... Laughing думаю,что так оно и есть.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!! Солнце!

#62:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 23:28
    —
Olegovna, Вы уже не первая, кто жалуется на похудение детей по причине (или предполагается, что по причине) сыроедения. Жаль, я не знаю статистики. Очень многие рордители на форуме - лишь начинающие сыроеды. Знать бы хоть нескольких, кому лет 20-30....50. Я имею в виду, чтобы сыроедили с рождения, а не в 19 начали. И как у них детство проходило. Книги пишут единицы, массового опыта я видела. Вообще-то я верю в сыроедение, но в естественных условиях жизни, а не в наших, где все продукты, простите, засраны, а воздух содержит тяжёлые металлы. Поэтому и сомнения имеются...
Кстати, мои домашние, хоть и не единомышленники, но уважают моё мнение и помогают растить Валерку в заданном мною тоне. Так что мне повезлоSmile А запугивают врачи. Но они и сами вовсе не пышут здоровьем, хоть и знают о нём, якобы, много. Как считаете, нормальная рекомендация врача, встретившего меня на улице без шапки (+5) - "Почему с лысой головой? Немедленно оденься! Продует!!! Ты же ребёнка кормишь!!!"? Как такой объяснить, что я и в мороз шапку не ношу - ну, мешает она мне! И не продуло ни разу, представьте.

#63:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 17:21
    —
Помогите пожалуйста. Моей дочке 4 месяца. Уже месяц как она не может выздоровить от простуды. Сначала поднялась температура до 37,7, потом меня дружно напугали все родственники и мы легли в больницу и пролежали там неделю, в больнице температура снизилась, но осталась на уровне 37-37,5. Дочке кололи цифазолин пять дней. а также у нее нашли повышенное внутричерепное давление и теперь я даю ей Диакарб с Аспаркамом. В больнице она практически полностью отказалась от груди, хотя полностью находится на грудном вскармливании, пришлось ее кормить с ложечки, потому что к соске не приучивала. Как только нас выписали на другой день у нее начались сопли и мокрый кашель, плюс к этому я сама уже переболела простудой, в больнице подхватила. Вот уже две недели это продолжается и никак не кончается. Температура дердится на уровне 36,8-37,4. На дом вызывали врача, а она говорит опять ложится в больницу (пугает острым бронхитом и пневмонией), а там кроме цифазолина лечения больше не дают. Я что только не пробовала: Виферон, Лазолван, Стодаль, Сумамед немного давала, Назол, Аквалор, молочко в нос закапывала, кедровым маслом обтирала грудь и спинку, сама каждый день пью душицу и мать и мачеху. Пока изменений нет. Sad

#64:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 21:31
    —
На хламидии сделайте ИФА анализ - кровь из вены. И много много много свежего воздуха. Именно свежего, и именно воздуха.

#65:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:03
    —
Дилька, прививки ребенку делали недавно?
Если да - то это постпрививочные реакции. И они порой довольно долго держатся.
Обычно такие длительные простуды у грудных детей возникают после прививок или если инфекция серьезная. Но вас выписали из больницы, значит инфекция не такая серьезная.

Конечно, уч. педиатр в данном случае просто перестраховывается, отправляя вас опять в больницу.
Используйте для себя только народные средства: чаи и отвары из трав, с шиповником, с медом, с лимоном. Если до сих пор кормите грудным молоком - тогда сложнее - у ребенка может быть аллергия или колики на цитрусовые и на новые продукты.
Совет sns111 правильный. Если тепло на улице - гуляйте. Желательно уехать в деревню или выезжать на дачу, в лес. Но если холодно - то с температурой нельзя.
Пока никакие анализы не сдавайте и антибиотики не пейте, тем более понемногу. От кашля - луше травяные сиропы: Геделикс и др. Попробуйте ребенку подавать отвары тех трав, что сами пьете и что растут в вашей местности. Но если будет аллергия - отказывайтесь.
Вообще, здесь довольно сложно что-то советовать, не зная доскольнально ребенка.
Молитесь постоянно, обращаясь к богу всем сердцем и своими словами.
Педиатра попросите периодически приходить и слушать ребенка, чтобы не пропустить пневмонию.
Если температура будет сохраняться более 7 дней и расти - придется искать причину.

#66:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 22:47
    —
Дилька писал(а):
Помогите пожалуйста. Моей дочке 4 месяца. Уже месяц как она не может выздоровить от простуды. Сначала поднялась температура до 37,7, потом меня дружно напугали все родственники и мы легли в больницу и пролежали там неделю, в больнице температура снизилась, но осталась на уровне 37-37,5. Дочке кололи цифазолин пять дней. а также у нее нашли повышенное внутричерепное давление и теперь я даю ей Диакарб с Аспаркамом. В больнице она практически полностью отказалась от груди, хотя полностью находится на грудном вскармливании, пришлось ее кормить с ложечки, потому что к соске не приучивала. Как только нас выписали на другой день у нее начались сопли и мокрый кашель, плюс к этому я сама уже переболела простудой, в больнице подхватила. Вот уже две недели это продолжается и никак не кончается. Температура дердится на уровне 36,8-37,4. На дом вызывали врача, а она говорит опять ложится в больницу (пугает острым бронхитом и пневмонией), а там кроме цифазолина лечения больше не дают. Я что только не пробовала: Виферон, Лазолван, Стодаль, Сумамед немного давала, Назол, Аквалор, молочко в нос закапывала, кедровым маслом обтирала грудь и спинку, сама каждый день пью душицу и мать и мачеху. Пока изменений нет. Sad

Милая Дилька, почему ты разрешаешь пичкать своего чадо уколами, таблетками, а сама пьёшь травы?
Если не поздно, то продолжай кормить грудью. Если бросила кормить грудью, то остаются народные средства. Сперва тебе самой нужно успокоиться, не пугаться - духом собраться. Вообще то кедровое масло можно и ложечкой попить и в ванну положить, когда купаешь ребёнка, но только если кедровое масло настоящее.
Я вот сама от простуды теперь уже месяц пью напиток морского индийского риса - помогает очень. Бронху я вылечила без никаких таблеток, ангину у сына - без таблеток, насморк у сына или у меня - без таблеток, только с этим напитком.
Диля, на этом форуме учатся жить в соединении с природой, а не против неё. Лекарства: уколы,таблетки - только на время улучшают состояние, но зато параллельно ухудшают и калечат другие органы.
Кстати, нос можно ваточкой чистить у ребенка с этим напитком, уверена, что исчезнет насморк, даже сильный и кашель тоже. Если твой ребенок не диабетик, то тогда нет проблем с этим напитком. Потому что при приготовлении этого напитка употребляют сахарный песок. Но в форумах пишут, что можно и без сахара, только побольше фруктов положить в напиток: изюм, сухофрукты. яблоки... Моим дома нравится, если я в напиток кладу замороженную вишню ещё.

#67:  Автор: sns111Населённый пункт: вв СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 23:15
    —
Цитата:
Но если холодно - то с температурой нельзя..

Ещё как льзя
Когда мне было шесть месяцев и у меня была пневмония, я чуть не преставился, мы с Матерью лежали в больнице, и зав отделением, всех постоянно напрягал (зимой) на то, чтобы по максимуму гуляли.
Нет ничего целебнее холодного зимнего лесного воздуха.

Пневмония опытному глазу видна без анализов - кожа в треугольнике образованном носом и ртом темнеет

#68:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 11:30
    —
Мы давно не гуляли кстати. Сейчас у нас на улице минус 22 градуса, поэтому я не решаюсь выходить на улицу. И не купали почти целый месяц. Сама я уже устала переживать, прививку мы не делали.
А где можно купить напиток морского индийского риса?

#69:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 14:01
    —
Диля а ты где живешь? Поспрашивай у знакомых, а в интернете продают за дорого.

#70:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:11
    —
Живу я в Республике Татарстан город Бугульма. Кедровое масло настоящее, купленное в Москве партией на 10000 рублей. Грудью кормлю до сих пор и планирую кормить до двух лет. Смесь и соски моя дочка не принимает.
Нам врач сказал, что температура может быть из-за внутричерепного давления, может быть кто-то вылечил внутричерепное давление без лекарств?

#71:  Автор: azarovakatyaНаселённый пункт: г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:28
    —
Всем рекомендую пергу - пчелиный продукт. Пчелки кормят ею своих деток после пчелиного молочка. Испытали на себе - мощное природное имунностимулирующее средство. Главное, что человек не вмешиваеся в ее производство, это -натуральный продукт. Совместно с травами, кедровым маслом, употребление перги приведет к успеху

#72:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 15:47
    —
Дилька писал(а):
Живу я в Республике Татарстан город Бугульма. Кедровое масло настоящее, купленное в Москве партией на 10000 рублей. Грудью кормлю до сих пор и планирую кормить до двух лет. Смесь и соски моя дочка не принимает.
Нам врач сказал, что температура может быть из-за внутричерепного давления, может быть кто-то вылечил внутричерепное давление без лекарств?

Значит мы соседи Very Happy . Если тебе нужен индийский морской рис, то я тебе дам - приезжай в Уфу.
А кедровое масло чьё производство? Я попила кедрового масла разных производителей - все они отличаются по вкусу, а по целебности тем более наверное. Всё же я считаю, лучше кедровое масло Новосибирское.
Умница твоя дочь, что смесь и соски не принимает.

Если честно, то в грудном возрасте мои дети не болели, поэтому я не смогу тебе помочь в этом.
Диля, а ты прочитала про тот индийский рис в интернете? В первое время она снижает давление у кого она повышена, а потом всё стабильно: 120 на 80 - по крайней мере у тех кого я знаю, кто пьёт этот напиток. Но про внутричерепное давление я не знаю.... Знаю что пишут в интернете , что этот рис лечит более 100 болезней.
Этот рис моему брату дал полковник в отставке, у него зрение было плохое и носил очки - а теперь не носит очков, хотя ему уже далеко за 60 говорит брат.

#73:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:19
    —
Exclamation Я забыла сказать, что дочке сделали прививку БЦЖ в роддоме, тогда я не знала, что это такое, только потом прочитала в интернете насколько они опасны, поэтому в три месяца я от привики отказалась. Кстати, после прививки она вся покрылась прыщиками, все лицо, вся волосистая часть головы и шея была в прыщиках, страшно было смотреть...С тех пор на лице остались следы (мелкие-мелкие бесцветные прыщики) от этих прыщиков и врач, когда ее видит, постоянно упоминает аллергию, но я то знаю, что это не аллергия...
Наверное с тех пор у нее ослаблен иммунитет. Confused

#74:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 18:50
    —
Диля, а ты письменно от прививки отказалась? Мы тоже сыну прививку не делаем, письменно отказываясь. После AKDS у сына ноги отнялись, мы с мужем, с дочкой так за него переживали. Он не мог просто ходить, был здоровым мальчиком. Если бы не иммунитет его более крепкий, а возможно и Силы Небесные помогли, кто знает что было бы дальше. А врач потом так и не удивляясь спросила нас после наших недовольных расспросов - разговоров с ней: Это у вас АКДС был? Такое бывает у детей.
А нас родителей предупреждали,что может быть такое? Конечно же нет - иначе бы мы уже тогда отказались от прививок. Всё торопили нас тогда в больнице: мол идите быстрее без очереди... готовые прививки не долго хранятся...
Кстати Диля, индийский морской рис укрепляет иммунитет говорят. Конечно же не нужно уповать на этот рис наверное. Если ребенок простыл, то травы заваривать и давать пить ребенку: цветки липы, календулы, мать и мачехи, малины...
Если у меня сын простужается всегда требует кислого. Это из за нехватки витамина С в организме я думаю. А когда даешь сладкие фрукты, то организм не принимает, его сразу вырывает. Только кисловатые яблоки, хурму, кисловатый виноград,гранату - из магазинных. А из домашних, то замороженные фрукты: яблоки, вишня, смородина трёх сортов, крыжовник, торн.
Но больше всего любит вишню замороженную. Так любит вишню, что ест его не размораживая, сразу после морозильника. Ну итог сразу очевиден, через 2-3 дня "неожиданно" высокая температура - ангина. Вызываем врача, врач выписывает рецепт (вызываем, потому что в школе нужна справка).
Конечно же не покупаем ничего из лекарств аптечных. Пьём всё домашнее. Вот и на той неделе так произошло, съел холодную вишню. На вопрос, а почему не ждешь когда растает вишня: так вкусней. сюрприз
Вот в этот раз температура была 38,8 и только с инидийским морским рисом всё вылечили. Не хотел пить часто. Хотя там достаточно пить всего 3 стакана в день, но я иногда вынуждала, а иногда просила пить побольше, чтобы выздоровел. А выздороветь и сам хотел Солнце! .
Теперь надеюсь после стольких "испытаний" себя, надеюсь сын понял, что не будет кушать замороженную вишню. Cool Smile
Amog Siddhi :
Цитата:
А вы сыну можете сказать,что мороженую вишню есть нельзя,иначе ты заболеешь
Раньше когда если ел не размораживая, никогда не болел, а сейчас вот стал болеть.
Амог Сидхи, а Вы сами как думаете? Неужели родитель хочет, чтобы ребёнок заболел? Конечно же велись разговоры. Но дело в том, что вишню он ел в основном когда нас нет дома. Конечно же он сейчас, я уверена, понял и делать так не будет.
Значит ему интереснее учиться на своих ошибках.


Последний раз редактировалось: Iree1 (Вт 08 Дек 2009, 12:43), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 19:14
    —
Iree1 и Melian, спасибо большое за советы, я обязательно все испробую. Солнце!

Добавлено после 8 минут:

Iree1 и Melian, спасибо большое за советы, я обязательно все испробую. Солнце!
А от прививок мы отказались пока не письменно, врач осталась в надежде, что я одумаюсь.

#76:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 21:17
    —
У моей младшей дочери после прививки АКДС через неделю появился кашель, затем ларингит. Дело дошло до удушья, по скорой госпитализированы в больницу, там лечились две недели с незначительным улучшением, затем я их забрал домой, так как в больнице они еще захватили насморк и простыли. Дома еще лечились недели три. Все это время температура была то 37, то 37,5-37,8. Измаялись все.

Потом просто бросили пить все лекарства. Стали гулять больше (благо на улице был май месяц), больше свежих фруктов, и само стало постепенно проходить.
Тогда ей был один год.
А 4-месячной советовать что-то сложно, так как может высыпать аллергия или болеть животик на новые продукты питания.

После того времени отказался от прививок письменно и в садике, а сейчас и в школе. Особо не пристают - только сначала спрашивают - почему. Объясняю, что была сильная реакция и после этого мы сами отказались от всех дальнейших прививок.

А иммунитет у грудных детей - только от матери. Так природа задумала - им еще нельзя ни лимоны с апельсинами, ни другие любые фрукты. Поэтому все защитные факторы они получают из материнского молока. Следовательно, насколько сильный иммунитет у матери, настолько он будет сильный и у ребенка.
По поводу внутричерепного давления. Оно незначительно может повышаться, если ребенок часто плачет. Так что вам посоветую понаблюдаться у невролога толкового.

#77:  Автор: KijarНаселённый пункт: РП *Медовое* Орловская область СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 18:10
    —
Полынь заварить. И чайную ложку ребёнку. Потом мёдом заесть. Лучшее средство для поддержания здоровья.

#78:  Автор: Дилька СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 22:14
    —
Здравствуйте. Моя дочка выздоровела, кашель прошел, сопли тоже прошли. Я перестала давать ей лекарства, просто мы начали почаще гулять на улице, а также я постаралась перестать волноваться, ведь чем больше волнуешься по поводу здоровья ребенка, тем больше проблем вылезает. Солнце!

#79:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 9:17
    —
Молодец.

#80:  Автор: Седова оксанаНаселённый пункт: Красноярск СообщениеДобавлено: Сб 24 Апр 2010, 13:40
    —
Что-то сообщения все древние,неужели никто не посещает сайт?
Неужели Анастасию уже не читают?Детей нужно лечить только народными средствами и своими исцеляющими мыслями.Не получается сразу,учимся всю
жизнь.У Анастасии дети не болели хотя и раздетые ходили.Когда мы проснёмся
и научимся думать,как она?

#81:  Автор: leno4ka_Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:20
    —
Вот и мы сделали АКДС, поднялась температура. Теперь жалею, что поддалась на уговоры врачей. Может, кто знает, как лечить простуду у деток народными средствами? Нам 1 год 6 мес. Буду очень признательна.

#82:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 20:44
    —
leno4ka_, дело в том, что у вас не простуда, а прививочная реакция. А поскольку в АКДС три составляющие, теоретически проявляться может любая из этих болезней. Но врачи говорят, что чаще всего реакция идет на коклюшный компонент вакцины. Поэтому поступайте как советует педиатр, здесь пока организм ребенка сам не адаптируется к вакцине и не выработается прививочный иммунитет, болезнь не уйдет. Наблюдение врача в этих случаях - дело обязательное, так что постоянно напоминайте ему о себе.
А из народных можно все общеукрепляющие: шиповник, смородина, свежие фрукты в большом количестве, особенно яблоки (мне почему-то особенно они нравятся при заболеваниях), соки и т.д. Можете делать травяные чаи с медом (если нет аллергии у ребенка) и давать пить.
Вот так примерно.

#83:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010, 21:16
    —
Подмена понятий везде прошла.

ЛЕЧАТ не простуду - она не же не болеет. Лечат организм ОТ простуды (и от других болячек).
Правильно формируйте свои мысли и желания!

в БОЛЬницы ходят за болью
ВРАЧи лишь врачуют (занимаются статистикой)
Изцеляют целители
Лечат организм - лекари

Сам не болею уже 13 лет. Закаляюсь.
Заметил, что сопли возникают, когда начинаю сомневаться в себе.

Будьте разумны - будет и здоровье

#84:  Автор: СолнцесветнаяНаселённый пункт: Светловодск СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 17:43
    —
трава Тысячелистник (природный антибиотик) пить чаек с медом и малышу (хорошо разведенный) и маме - хорошо поднимает лактацию, сок редьки с медом(очень хорошо от кашля, редька срезается с углублением и наливается мед, он вытягивает сок), еще от кашля хороша калина (детям старше 2 лет) маме грудничка пить чай с ней, или кашицу с медом есть чтоб малышу через молочко передать. Маточное молочко, пчелиный продукт, в аптеках носит название "Аппилак" укрепляет иммунитет,повышает лактацию Солнце!

#85:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 19:56
    —
Есть такой метод необычный лечения насморка.

Есть в продуктактах пчеловодства забрусс . это когда перед тем как поставить рамку с сотами в медогонку снимают пробочки восковые с сот . специальной палочкой чтобы мёд легко выходил когда медогонка крутиться будет . Так вот эти самые пробочки восковые их сма пчёлки делают и медовые соты сами ими запечатывают (если соты можно видимо теперь приобрести . и поставить рамки в улей) то пробочки пчёлки сами делают ( собственноручно так сказать Laughing )сами своими лапками запасы припасённые запечатывают .
ну это такие скудные мои познания в этом вопросе что такое забрус.

Этот забрус продаётся он немножко дороже чем мёд стоит , так вот , когда насморк надо взять немного этого забрусса и жевать . как жевачку и нос прямо на"глазах" открывается Laughing дышать становиться легко и свободно . я этим методом спасалась когда беременная была чтоб всякую ерундень аптечную в нос не капать ведь вреда от них больше чем пользы и привыкание и пересушиване носовых ходов , а при этом методе сплошная польза . чтоб ребёночку не навредить почуть -чуть забрусом лечилась , только столько брала ложечкой читоб облегчить себе состояние .

думаю когда ребёночек родиться маме тоже также аккуратно почуть - чуть надо жевать , забрусс и у ребёночка новорожденного носик освобождаться тоже будет . ..

Но девочки очень прошу вас меру соблюдать , по чуть- чуть , это когда в свободном так сказать состоянии , не беременности и кормления там сколь душе угодно , пожалуйста экспериментируйте , а если , во время беременности и кормления то вот как я сама делала в меру.

Если же этого продукта под рукой в данный момент нет то можно просто взять обыкновенные соты сотовый мёд, ну если есть возможность ложечкой самой эти пробочки снять тут ничего сложного нет , или просто кусочек сот пожевать эффект тоже будет поверьте , прото чуть поменьше .

Жуйте на здоровье забрусс или сотовый мёд
и пусть дышиться вам СВОБОДНО - СВОБОДНО
ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ.

#86:  Автор: Анютик-цветикНаселённый пункт: г. Ленск, Саха(Якутия) СообщениеДобавлено: Вт 20 Июл 2010, 16:34
    —
Моей доче сейчас 2,5 был период постоянные сопли-Аквамарис помогал, но временно, хорошо во время болезни пить отвар тысячелистника, толокнянки, шиповника, причем маме тоже! А еще от всех этих соплей болячек, очень помогло плавание в ванне с соленой водой-когда научилась нырять(при болезни, но без температуры!) все прошло!(правда плавали почти каждый день и почти по часу)

#87:  Автор: мама НаташуляНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 0:52
    —
Если у сына сопли завариваю ромашку и капаю в нос как можно чаще(можно просто водой промыть нос,набрать воды в ладошку и "глотнуть" носом потом высмаркать) От температуры малина (кампот или ягода или чай из листьев), если нет малины завариваю липу.Главное при температуре много пить. Температура у сына доходит до 40, даю только липу или малину,иногда влажный компрес на лоб(носовой платок смоченый тёплой водой).От кашля чай из липы, ромашки, мать-и-мачихи можно все вместе, ну или можно грудной сбор из аптеки.

#88:  Автор: LoveolikНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 9:25
    —
У моего месячного малыша гноятся глазки, как поплачет. Может, что посоветуете?

#89:  Автор: мама НаташуляНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 21:35
    —
Loveolik, глазки можно протирать ромашкой или тысячелистником, растворчик должен быть потеплее.Протирать хотябы 3 раза в день,можно чаще.

#90:  Автор: suliaНаселённый пункт: Саратов СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2010, 22:19
    —
Месячному малышу в глазки брызнуть из груди маминым молочком и потом легонько протереть салфеткой. А еще его же мочой смочить ватку и протереть глазки. Лучше делать это в первой половине дня Солнце!

#91:  Автор: Александр РязановНаселённый пункт: г.Харьков СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 0:13
    —
Совет очень прост по исполнению: что бы не случилось – заболели гриппом, простудились, отравились или вообще умирать собрались – налейте в блюдо горячей воды, добавьте в нее одну столовую ложку соли на литр воды (получится что-то близкое к физиологическому раствору) и разотрите махровым полотенцем, смоченным этим раствором, руки до локтей (ладони, предплечья) и ноги до колен, «до красна», не пропуская ничего – вам сразу станет легче.
Суть этого совета заключается в том, что все «основные» биологически активные точки находятся в районе рук и ног. Таким простым и доступным способом вы застабилизируете работу всего организма, поднимите иммунитет, создадите условия для быстрого устранения перекосов в работе ЦНС, нормализации ее работы и, естественно, быстрого выздоровления.
Если у вас была повышенная температура тела, и после растирания она не станет нормальной, а вы продолжаете чувствовать себя плохо – повторите эту процедуру через пару часов. Возможно, придется это сделать не один раз, но своей цели вы добьетесь.
Так же вы легко избавитесь от гриппа, в какой бы тяжелой форме он не протекал.
И вообще, лучшим средством, при высокой температуре тела, является горячая ванна и это признано даже многими учеными.

Добавлено после 5 минут:

совет – никогда не верьте врачам.
Во первых: ложь для врачей во многих случаях является профессиональной обязанностью. То есть, врач «по долгу службы» обязан врать своим пациентам, потому что сразу «получит по шапке», если только попробует этого не делать.
Во вторых: она (ложь) для многих врачей служит подсознательным актом самозащиты.
В третьих: врач часто преследует свои меркантильные или иные интересы и для их осуществления соврет вам «не моргнув глазом» и «денег с вас за это не возьмет».
И в четвертых, для лжи легко найдется еще миллион причин, о которых вы сами можете догадаться.

И еще совет :
Если вам кажется, что вы не можете обойтись без помощи врачей и обратились к ним за помощью, то всегда помните, что при правильном лечении ваше самочувствие с каждым днем должно становиться лучше, а ваши возможности (как физические, так и психологические) должны расширяться. Это, с оговорками, но можно считать объективным показателем правильного, грамотного лечения и реально происходящего исцеления. Процесс улучшения всех показателей должен быть непрерывным до полного исцеления.
Если этого нет, даже наблюдается обратный процесс (ухудшение вашего самочувствия), то не верьте тому, что ухудшение вашего самочувствия связано с проявлением каких-то побочных действий от применяемых лекарств, или является закономерным временным эффектом от проводимой методики лечения. Это может происходить только в случае, если вас неправильно лечат и это идет не на пользу, а во вред вашему здоровью.
Бегите от таких врачей, потому, что вы имеете дело либо с шарлатанами (шарлатанов от «науки» существует не меньше, чем в других сферах жизни), либо с дураками. Это может очень плохо для вас кончиться. А если будете продолжать верить этим псевдоврачевателям, то вы сами будете дураком, только не простым, а в квадрате, потому что вас удается дурачить даже дуракам.

#92:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 7:41
    —
Цитата:
совет – никогда не верьте врачам.

сами придумали?

#93:  Автор: Александр РязановНаселённый пункт: г.Харьков СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 11:24
    —
нет,но мой жизненный опыт,в том числе потеря двух самых близких-мамы и родного брата,полностью подтверждает этот вывод...конечно,речь идет о врачах,работающих и ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ в системе здравоохранения,как государственного,так и коммерческого,а не о настоящих целителях,коих,к сожалению,слишком мало.Если интересует данная тема,могу скинуть на е-майл весьма интересные материалы,в т.ч. книгу "Ошибки медицины.Опыт целителей",где,в отличие от меня,об этих проблемах рассказано достаточно профессионально.

#94:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 12:59
    —
Когда появляются первые признаки простуды у сына то лечу очень просто: чай с лимоном, лук или чеснок во время ужина, на ночь молоко с мёдом и мажу спину пихтовым маслом. Через пару дней ребёнок здоров. Сама если простыну ударными дозами потребляю чай с лимоном.

#95:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 13:47
    —
Александр Рязанов, Медицина с болезнями плохо борется чего тут спорить,не знает причин появления болезней, не может вылечить их полностью, но всё таки на данный момент полностью отрицать всю медицину нет смыла... По крайне мере острые состояния она умеет лечить, поломы всякие...

#96:  Автор: Александр РязановНаселённый пункт: г.Харьков СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 2:56
    —
Цитата:

Медицина с болезнями плохо борется чего тут спорить,не знает причин появления болезней, не может вылечить их полностью, но всё таки на данный момент полностью отрицать всю медицину нет смыла... По крайне мере острые состояния она умеет лечить, поломы всякие...

я ведь не призываю совершенно игнорировать медиков,так называемых специалистов "узкого профиля" (хотя этот узкий профиль типа окулист и т.п.-уже показатель того,что этот человек вас не вылечит,а залечит,так сказать,на время избавит от неприятных ощущений),нет,конечно,есть критические ситуации ,прежде всего травматического свойства,когда приходится обращаться к ним,но! - при этом внимательно слушайте,что они будут вам говорить и ПРЕДЛАГАТЬ,и ни в коем случае не принимайте все на веру! Об этом я и говорил выше...

#97:  Автор: miraliubaНаселённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 14:21
    —
верно!

#98:  Автор: MomentНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011, 17:04
    —
А мы никак вобще не лечим,если даже темпер 39,что уже бывало пару раз.Ребенок сам ничего не ест,этим и помогает организму ускорить процесс очистки( т е излечить "болезнь"как некоторые выражаются)ну и водички много пьем обычной

#99:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 13:23
    —
Здравствуйте, форумчане! Скажите пожалуйста сколько по времени может длиться насморк у грудничка (7 месяцев) у нас уже 9 дней -нос забит - я специально капаю только натуральные средства и каланхое и ромашку и молочко и алое и соленую водичку и луком дышим когда спим (вся квартира луком провонялась))) - все без толку я уже морально не выдерживаю хочу дать что-то сосудосужающее типа називин, так как боюсь что в хроническое может перейти. Или опуститься на горло. Муж кричиит что гроблю ребенка чтобы афлубин подавала или свечи что доктор выписала((((( уже не знаю что делать Sad

#100:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 13:49
    —
сосудосуживающее - это экстренная мера, и действенность препарата недлительно, на 5 день напротив отеки от него могут начаться.

Попробуйте посидеть с малышом в ванной, где течет горячая вода и есть эфирное масло сосны. Можно на воду в ванной накапать чуток и сверху горячую воду из душа лить.

Во влажной теплой атмосфере носик может прочиститься, эфирные пары помогут лечению.

#101:  Автор: MaxliveНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 14:37
    —
Антонинка здравствуйте!!!Посмотрите лекции М.В.Оганян,там она очень подробно рассказывает о ПРИЧИНЕ возникновения ангины,грипа и насморка в том числе,и не только...
Очень сильный упор делает на здоровье деток.Вот ссылка http://alfamedis.narod.ru/ на главной странице-видеолекции.
Здоровья вам и вашим деткам!! Солнце!

#102:  Автор: YacherkaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 14:46
    —
Милая Антонинка! Ни в коем случае не давайте сосудосуживающие препараты! На собственном опыте проверено - здесь и сейчас дашь облегчение (кстати, весьма небольшое), потом, со временем, это обернется гораздо худшими последствиями. У нас была ситуация, подобная вашей - длительный насморк у грудничка, ничего не помогало. Мы нашли на эту тему много полезной информации. Так вот, первое, что нужно сделать - успокоиться. Ничего страшного с вашим ребенком не происходит. Нас приучили до смерти бояться насморка, сопелек и подавлять их сразу же любыми средствами. А насморк есть ни что иное, как попытка организма почиститься. Не секрет, что все мы ведем далеко не идеальный образ жизни, во время беременности тоже, накопленные нами слизь и токсины передаются и ребенку, но у детей хорошая балансировка организма, их организм пытается очищаться через насморк, температуру, кожные высыпания, диарею. И организму надо не мешать в этом благом деле, а помогать. как выразился один уважаемый мною доктор, горит большой костер, в котором сгорают грехи нездорового образа жизни, переданные ребенку родителями, а мы, давая таблетки, пытаемся этот костер затушить, а значит, остановить очищение, стало быть эта "грязь" даст о себе знать позже и из простудных заболеваний мы никогда не вылезем.
Так что же делать? как облегчить состояние? В нос продолжать капать натуральные средства. Но самое главное - создать в организме среду для очищения и выздоровления через питание. Чем кормите ребенка? Если он у вас на грудном вскармливании, сами начинайте питаться только растительной пищей. Откажитесь от всех молочных продуктов, полностью исключите сахар, ешьте каши, салатики, овощи, фрукты, орехи, заваривайте и пейте любой грудной сбор. Можете его и ребенку чуть-чуть, по ложечке давать. Любая животная пища, особенно молочные продукты, а так же сахар способствуют накоплению организмом большого объема слизи, которую он потом пытается вывести через насморк. Отдохните пока от этой еды, вашему малышу все через молоко передается. Мгновенных результатов не ждите, но они будут обязательно, проверено на себе, нам такой подход очень помог, ребенок реально поправился безо всяких лекарств и более не простужался, а вот использовать лекарства - реально сделать ребенка хроником. Терпения вам и удачи!

#103:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 14:55
    —
Спасибо всем За советы, вы меня очень поддержали!!! А еще вопросик, можно ли купать ребенка (мы уже 9 дней как не купанные)))так только протираю. Близкие говорят, что нельзя купать. Солнце!

#104:  Автор: YacherkaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 15:05
    —
Не просто можно, но даже нужно. А если во время купания он будет больше сопливеться, так это хорошо, помогайте ему очищать носик от слизи.

#105:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 15:11
    —
Yacherka, да много слизи я понимаю, но и вирус мы тоже скорее всего подхватили, так как вечерю возили и пообщались с детками разными и сразу на ночь нам такой сюрприз))))

#106:  Автор: YacherkaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 16:26
    —
Все эти вирусы подхватываются не просто так, они поселяются в первую очередь в благоприятной для них среде, то есть как раз и есть в забитом слизью и прочей гадостью организме. Изгоняя все лишнее из организма, мы меняем среду, делаем ее неподходящей для вирусов. Вирус лечите, как вам выше советовали, народными средствами (обеззараживающие ингаляции, каланхоэ и т. д.), но обратите внимание на питание обязательно, честное слово, помогает. И еще: если кормите грудью, как можно больше подкисляйте свою пищу (больше цитрусовых, яблок, квашеная капуста и т. д.), в общем все, как если бы сами лично грипповали. Если ребенок ест прикорм, то, соответственно, пока он болеет, никакой молочки ему нельзя.

#107:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 20:05
    —
Мы полностью на ГВ. Спасибо за ответ. Будем стараться.

#108:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 10:43
    —
Хотела поделиться радостью, но теперь Хочу поделиться вот чем, что вроди бы и исключила все вредное в пищу и натуральными средствами пользовались, но все это вытекло в обструктивный бронхит, только с него вышли три дня назад, сегодня всю ночь с температурой 38,6 поехали к знакомому врачу, она противник антибиотиков, в основном гомеопатия, хрипов нет, зато теперь краснючее горло, а насморк так до конца и не прошел(((((( вроди бы и мяса и рыбы не ем и над собой пытаюсь работать (психологочески), а ребенок уже месяц не может выздороветь. Муж как на врага смотрит так как с антибиотиками уже все прошло бы. Сейчас по методике Оганян сделаю клизмы, и будем как то горло лечить........... Sad

#109:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 14:50
    —
Антонинка,
у нас было нечто подобное в 6 месяцев - сначала начали болеть взрослые, потом старший сын, и вот как раз он со своими соплями и кашлем "надышал" на маленького, т.к. они постоянно вместе возятся. У младшего началось с подкашливания, потом сопли, и на второй день уже было красное горло. Врач посоветовала лечить местным антибиотиком (одно горло), но у меня внутри доверия не возникло к такому способу... Через неделю без особых улучшений рано утром у ребенка температура 39 и мы по случаю попадаем к другому врачу в этот же день - оказывается, инфекция пошла с горла на уши (а у вас уже даже до бронхов добралась!). Отит. У меня абсолютно не было никаких сомнений в пользу амоксицилина - единственного антибиотика, который всегда меня спасал от сложный воспалительных инфекций, даже во время первой беременности в 1-м(!) триместре. Тут такой же аналог, но для грудничков. Жаропонижающего я не давала, но уже через 2 приема амоксицилина жар у ребенка спал и через 2 дня и следа от болезни не осталось.
Я и сама терплю до последнего, т.к. не люблю антибиотики, но когда через 3 недели постоянного воспаления гортани и горла улучшения не только не наступало, но становилось все хуже и хуже в общем физическом самочувствии (просто очень, очень плохо! нет сил ни на что), начала курс амоксицилина (мне хватает 5 дней, столько же я сделала и ребенку, вместо 7-10, как положено), и уже после первой(!) таблетки через пару часов почувствовала улучшение и облегчение.
Ну не бойтесь вы в экстренных случаях помогать своим детям! Не бойтесь наступать на горло собственным принципам ради здоровья и благополучия ребенка! Ведь воспалительный процесс нельзя остановить ничем, кроме как антибиотиками, собственным сильным иммунитетом(но если так, вы бы и не заболели тогда), или радикальными средствами типа полоскание горла настойками, баня, горчичники и прочее, но это же не подходит грудничку, и он ждать не будет, пока вы там что-то для себя психологически будете решать и эксперементировать с питанием, он просто будет чахнуть и иммунитет его будет все больше и больше ослабляться из-за долговременной и изматывающей болезни, вот вы как будто сами поощряете в этом случае болезнь, как бы говорите - да, ешь моего ребенка, а я подумаю и посмотрю, что получится. В определенных случаях промедление бывает чревато, и простые сопли оборачиваются бронхитом, и чаще всего - хроническим.
Извините, что я может быть так эмоционально, но я действительно искренне переживаю за вас и малышку, просто я такой же была принципиальной с первым ребенком, и это все не очень хорошо обернулось потом, так что я знаю на практике, о чем говорю. Удачи вам, слушайте свое сердце и про разум не забывайте. любовь

Добавлено после 12 минут:

Знаете, я вот тоже иногда бываю много в чем не согласна со своим мужем, но в некоторых случаях почему-то уступаю и знаете, именно в таких случаях он оказывается абсолютно прав по истечении времени! Может, вам тоже мужа послушать, а?..

Добавлено после 1 минут:

Все-таки муж, а не какая-то там с форума... Laughing Солнце!

#110:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 1:16
    —
Честно говоря, если малыш на ГВ и заболел,и это состояние только ухудшается, то с самолечением лучше завязать, обратиться к специалисту. Сложность ситуации в том, что маленький ребенок не может сказать что именно и как у него болит Confused А любое лечение начинается с диагностики, даже народными средствами. К тому же у малышей есть нехорошая тенденция: все вроде бы ничего, а потом "БАЦ!" и двустороннее воспаление легких Sad Неважно как вы лечитесь, но в любом случае иметь какой-то справочник по детским болезням надо иметь.+ что-то типа: Для сторонников традиционной медицины подойдут Сирзы. Гомеопатия - Панос. Траволечение - любой хороший справочник, хотя с малышами тут лучше не экспериментировать. Дело в том, что очень многие травы имеют противопоказания, токсичны. Соблюдение дозировки - обязательно! А у нас в голове отложилось, что травка абсолютно безвредна. Увы...
Еще важный аспект - наследственность. Это надо учитывать и быть готовыми.
Я лечу семью гомеопатией, травами, эфирными маслами и ограниченным набором народных рецептов.
1. Еще от дедушки. При простуде, гриппе, высокой температуре, как жаропонижающее, потогонное. Наломать молодых малиновых веток (у них шкурка внутри зеленая), залить водой и кипятить на медленном огне часа 2-3. Отвар имеет малиновый аромат и густой красно-коричневый цвет. Пить очень теплым с медом. На пот пробивает!
2. При грудном кашле, температуре, простуде. Медовый пластырь. Замесить муку и мед, пропорция "на глазок", чтобы получилось достаточно крутое, но эластичное тесто. Я добавляла еще эфирные масла: эвкалипт, хвойное, анис, фенхель. Лепешку размять на грудке и спинке, обернуть марлей, тканью. На ночь лучше.
3. При сухом кашле. Чай из подорожника, душицы и мяты. В пропорции 50-30-20%.
4. При сухом кашле, воспаленном горле. Луковый сок. Натереть луковицу на терке, отжать сок через марлю или сито. Дозировка: для ребенка от 3 до 6 1 ч.л. Сразу приготовьте "закуску"- кусочек черного хлеба с солью и растительным маслом.
5. При насморке, заложенном носе. Прогревание. На сковороде согреть морскую соль, завернуть в х/б платок и прикладывать к переносице, между бровями. Можно капнуть на верхнюю часть эфирное масло. ОБРАЩАЮ внимание, что насморк должен быть "свежим", а не застарелым. Вообще при простуде надо следить, чтобы нос уж, если не дышит, то хотя бы из него течет. Любой длительный застой чреват осложнениями. Как минимум - отит.
С гомеопатией и проще, и сложнее. Проще - это недорогие препараты, абсолютная безопасность (при соблюдении дозировки), 100% быстрое выздоровление при правильном подборе, нет противопоказаний, абсолютная натуральность - никакой синтетики. Сложно - это сложно подобрать, учитывается масса прямых и косвенных факторов, симптомов, даже строение и внешний вид человека. Как пример. Недавно папа заразил младшего (скорее всего грипп). Начало: пару раз вырвало, потом 2 дня немного жидковатый стул. Середина: резкое ухудшение, слюни и сопли ручьем, красные глаза, плач, беспокойство, понос. Даю Меркуриус. На следующий день: температура 38, понос. Повторяю Меркуриус. Температура держится сутки 38,3. Потом уходит. Даю мятный чай пару глотков, чтобы снять действие препарата и дать что-то от поноса, т.к. ну очень сильно, просто вода. Хотя ребенок бодр и весел. Из препаратов для младенцев выбираю Подофиллум. Почти 2 дня без эффекта Confused Окончание: Сажусь, перечитываю, ничего. Решила посмотреть для взрослых. Очень похож Сульфур. Даю опять мятный чай, потом Сульфур. Утром каки очень близко к норме. На следующий день все отлично.
Принимая гомеопатию надо соблюдать простые правила:
1. Соблюдать дозировку и ритм приема препаратов.
2. Упаковку держать закрытой. Все, что высыпалось на руку при приеме, в баночку обратно засыпать НЕЛЬЗЯ! Поэтому я отсыпаю в крышку, а потом на ладонь.
3. Нельзя смешивать препараты. Обязательно, прекращая принимать один препарат, перед началом приема другого, принять что-то содержащее мяту, ментол. У меня для экстренных случаев в аптечке лежит мятный тик-так.
4. Лучше принимать моно-препараты.Хотя свечи Вибуркол штука хорошая. Smile
5. Если вы принимаете гомеопатию надо исключить все, что содержит мяту, ментол, кофе. Даже зубную пасту с мятой.
6. Гомеопаты считают температуру в 38 нормальной реакцией организма. При такой температуре погибает патогенная флора и её не рекомендуется сбивать.

#111:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 14:04
    —
Спасибо! Что отвечаете! Я не отрицаю совсем медицину и у нас нет такого что идет ухудшение, просто был насморк -прошел три дня все супер!! Потом кашель и насморк - вроди бы все прошло. И хрипы и кашель. Три дня прошло -температура и горло! Я давала вмсте с гомеопатией и сироп от кашля и фиалку завариваю. Когда началась температура поехали к врачу -она долго нас слушала- все чисто. Я уже думаю может температура - это рецидив. Так как температуры еще не было. Вчера даже свечку ставила так как под 39 на вечер была сегодня 37,4 пока держится.... анализ мочи показал один плюс ацетона, но при такой высокой температуре это бывает, и она не рвет-зато врач опять такой список написала чтобы купить(( вобщем ладно все это непонятно хотя может зубы)))... вобщем через несколько дней напишу как дела((.

#112:  Автор: MomentНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 17:46
    —
Антонинка,Я давала вмсте с гомеопатией и сироп от кашля и фиалку завариваю Насколько я знаю нельзя мешать гомеопатию с лекарствами

#113:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 23:49
    —
Moment, Вы совершенно правы! Гомеопатию лучше ни с чем не мешать. Хрипы в верхней части дыхательных путей вполне могут быть гуляющей там слизью. Зубы по-моему не бывают с кашлем. Сопли, температура - да. Скорее всего у Вас наложилось: инфекция на чуть ослабший организм после простуды. Что именно из гомеопатии Вы давали и сколько?

#114:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 23:06
    —
Я имела ввиду гомеопатию Биттнера Атма и Афлубин. У нас нет в городе врача гомеопата настоящего. Я поделала клизмы и ничего не покупала из лекарств. Температура высушила сопли)). И на следующий день у нас прорезалось два зуба. Вот так бывает. Тяжело быть мамочкой первенца. Спасибо всем за ответы и неравнодушие.

#115:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 17:49
    —
Антонинка,
Так-так, поздравляю с зубами! А мы уже неделю как с соплями (ночью нету, что интересно), а вчера неожиданно поднялась температура 38,3, и так же неожиданно изчезла после дневного сна... Значит, у нас тоже зубы на подходе! Smile

#116:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 1:22
    —
Да, у старшего первый зуб тоже был с температурой. Резко, ночью 39, а через пару дней прорезался первый зуб. У младшего зубы по 2 штуки. Но всё равно, есть общие признаки: слюни (много,ооочееень много), кусаются, набухшие десны, насморк, капризы.

#117:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 14:53
    —
Температура 2 дня то поднималась до 39, то резко падала, поведение практически не меняется, просто проситься больше обычного на ручки и глаза мутноватые, осоловелые. Ночью немного беспокойно спит, но так как уже 3 месяца с 2-3 ночи проситься к нам, беру его спать с собой и поэтому это беспокойство не так выражено. Нам почти 9 месяцев и ожидание зубов превратилось уже практически в навязчивую идею Smile. Ходили к врачу (ну, проверить не мешает), та углядела краснючее горло и выписала антибиотики. Не знаю как насчет горла, но щеки были очень красные, а сейчас просто очень шершавые - и мне интересно, с чем это связано? С температурой? На аллергию не похоже, потому что только на лице, я все возможно вредное у себя из пищи тоже убрала. И антибиотики в этот раз считаю не нужны - больной ребенок таким спокойным не бывает! Причем практически с таким же аппетитом, что и всегда, только во время самой температуры, естественно, ест только грудь. Очень много спит, на 2-4 часа больше, чем обычно в сутки. В общем, температуры уже 2-й день нету. Как и зубов. Красноты на щеках нет, шершавость осталась только на одной.

Добавлено после 5 минут:

ДА, про кусачесть - сегодня ночью проснулась оттого, что малой реально зажевал грудь и останавливаться не собирался! Еле освободилась. Предложила другую, но и ту постигла та же участь, поэтому вручила ребенку резинового зайца. Smile

#118:  Автор: АнтонинкаНаселённый пункт: г.Цюрупинск СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 23:10
    —
Данная, нам тоже скоро 9 месяцев, и зубки только внизу проклюнулись, у меня 1 зуб в 11 месяцев появился так что не переживайте. Теперь хотела сказать по поводу простудных заболеваний моей малышки, после того как все вроде бы прошло опять потекли сопли. Это кошмар, да можно списать на зубы. Ну имуннитет тоже надо как поддерживать. Я вышла на лекции врача Закревского (он с Украины, Одесская область, принимает роды на дому (много лет есть практики работы в роддоме), очень набожный ) .Очень интересные вещи рассказывает. Так вот я даже нашла его телефон и дозвонилась ему. Рассказала свою ситуацию. И он мне посоветовал по утрам обливать ребенка холодной водой (5-6 дней). Я долго не решалась (он советовал когда у нас и сопли и бронхит был), но после очередной бессонной ночи из-за заложенного носа, я решилась и облила. Сделала два утра, постаралась сделать все очень быстро, сразу дала грудь. Что вы думаете, состояние сразу улучшилось и сопли прошли на 3 день. Теперь по утрам закаливаемся, начали с ножек мокаем то в горячую то в холодную мисочку, чтобы ребенок не боялся. А когда привыкнет будем выше начинать обливать. В общем на практике хочу сказать действительно помогло, только единственное противопоказание - это температура. И муж об этом не знает)))))Тогда холодные клизмы с лимоном(тоже делала ребенку обьем примерно 200 мл). Температура тоже падала на 1,5 градуса

#119:  Автор: YacherkaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012, 21:26
    —
Уважаю доктора Закревского! Его замечательный опыт неоднократно проверен в нашей семье. Нам его советы очень помогали и помогают (кстати, относительно питания - тоже во многом придерживаемся именно его концепции умеренного употребления молочных продуктов и полного их исключения во время заболеваний, помогает отлично, всякими простудами и орз болеть перестали совсем, и ребенок, слава Богу, ни разу не подхватывал). Перед прорезыванием первого зуба у нашего ребенка была похожая картина, сильный затяжной насморк, ну разве что без температуры, даже сыпь выступала, тоже обливали холодной водой, помогло отлично! Закаливаться действительно полезно, но здесь нужно соблюдать осторожность - обязательно наладить правильное питание матери и ребенка (если он уже не на грудном вскармливании, ведь эти советы актуальны и для подросших детей), иначе можно наведить. Ну и, конечно, очень важна внутренняя работа над собой ВСЕЙ семьи, одни внешние меры (пост или диета, закаливание и т.д.) не будут эффективны, если не преодолевать душевных пороков, вроде зависти, раздражения, жадности, обид и уныния.

#120:  Автор: OtbleskНаселённый пункт: Севастополь СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012, 17:47
    —
Я могу так сказать,как папа с опытом: во всем нужна золотая середина, и от таблеток или антибиотиков отказываться полностью глупо, нанося вред здоровью ребенка своими экспериментами с гомеопатией...как прочитал - 3 месяца у вас ребенок болел, хрип в бронхах!!!! Какая гомеопатия, вы что??!! Нужно было скорую, и на стационар, капать антибиотики, вы бы через неделю уже забыли о болезни! По-поводу гомеопатии: спрей в нос Делуфен, свечи Вибуркол - все это бред, нам абсолютно не помогали, мусор все это, не лечит. Я рекомендую Афлубин,-эффект есть, морскую водичку Хьюмер, а для снятия температуры негомеопатич. препараты-свечи Эффералган и свечи Нурофен- эффект 100% через 15 мин, температура минимум на 1 градус снижается,уходят боли.. они не лечат, но облегчают существенно протекание болезни...и запомните Свечи в превую очередь!!! а не таблетки, которые раздражают слизистую желудка. По-поводу температуры в "38=норма" это бред, для ребенка это может нанести огромный вред здоровью, и мозговой деятельности, не играйтесь с этим сбивайте ее,- а самое главное правило, не укутывайте дитя,не одевайте на ночь тепло, если вы видите,что ребенок с температурой слегка дрожит и мерзнет(при нормальной комнатной температуре), то воздержитесь от утепления, так как зачастую родители желая "помочь" так ребенку, делают только хуже..как же вы хотите сбросить температуру, если он укутан одеялом? Вообщем будте здоровы и не болейте.

#121: грипп, простуда Автор: Анна А.Т.Населённый пункт: г. Новокузнецк СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2012, 9:32
    —
Милые мамы, какие Калполы, Панадолы и Називины? Пожалуйста, читайте инструкцию по применению к любому мед. препарату! Если в ней что-то не понятно, обратитесь к словарям, к интернету, а в первую очередь к своему здравому смыслу. Главное будьте спокойны /хотя если ребенок заболел это довольно трудно!/ средств и способов природного, натурального происхожения ОЧЕНЬ МНОГО! Они действуют! Может и не так быстро как аптечные лекарства, зато противопоказаний и всякого рода последствий уж точно намного меньше. А самое главное они помогают иммунитету маленького человека работать и становиться сильнее!Перечислю для примера: лук, чеснок, мёд , прополис!!!, травы, рефлексотерапия. Все это и многое другое помогает моему Чудо-Человеку с 3 месяцев. Сейчас сыну 1год9месяце

#122:  Автор: Alla1983Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015, 21:53
    —
Я температуру сбивать начинаю после 38, хорошо помогает если в теплую воду опустить ручки на несколько минут.

#123: лечим простуду Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015, 13:58
    —
Я мама и теперь уже бабушка. Много лет использую сухую горчицу- если нет температуры, то насморк лечу теплой водой с гочицей. Опускаем ручки и держим 10 мин. Если кашель, то греем ножки тоже 10 мин. При этом периодически подливаем по-немногу горячую воду. Взрослым можно греть по-дольше. А с маленьким внуком приходилось играть - пускали бумажные кораблики прямо в тазу. Всегда дома растет каланхое, это у которого детки прямо на листьях. Беру один лист,рву на мелкие части и в столовой ложке толку в кашицу, наклоняю ложку и надавливаю на эту кашицу, вытекает сок, который собираю в пипетку. После того когда закапали в нос, начинается чихание и густые сопли выходят из носа. Делала эту процедуру и грудничкам, по одной капле в ноздрю. Это лучше,чем отсасывать, да и сморкаться они не умеют. Буду рада, если кому-то поможет мой опыт.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group