Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS masteritsa Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

430355СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё поместье будет в Кировской области в поселении Отрадное. Пока мы рисуем проект на бумаге и собираем различную информацию по постройкам дома из разных материалов. В этом году собираемся провести там лето с детьми. Начать обустройство - мастерская (как временное жилье), заложить сад, огородик. Возможно вырыть пруд. Благо там есть несколько мест для этого.



--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 27, 2010 9:19 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

431369СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, начало положено.
Вот расскажу немного осебе.
С детства увлекаюсь историей Древней Руси. Мне ещё в 5 классе не понравилось, когда учитель сказал, что наши древниепредки не имели письменности. не поверила я этому. И всё время искала (не доказательства, нет) опровержение. Пока искала узнала и много другого.
Люблю заниматься русскими ремеслами. Вяжу спицами с 7-го класса, крючком с 5-го. С тех пор стараюсь изучать новое по этим направлениям. В 20 лет меня познакомили с бисерным рукоделием. С тех пор занимаюсь и этим рукоделием. Несколько моих работ есть на этом сайте: http://livemaster.ru/editlist.php?new=1
Сейчас учусь ткать пояса. Пошила дочери костюм в русском стиле: сарафан, рубаха, пояс. А сыну рубаху и пояс. На днях выставлю здесь фото ребятишек в костюмах.
Это мои интересы.
правда сейчас добавлю к ним ещё все по постройке дома из альтернативных материалов, обустройство экологического сада, огорода. И ещё многое другое, что возникает попутно стоит только начать...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
Присоединю фото, если кто подскажет как это сделать. Мне не удалось это уже в который раз...

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

480387СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мысли о поместье. В этом году первый раз еду на ЗЕМЛЮ сама. Осенью смогу поделиться впечатлениями. Тогда, наверное, и будут диски оформлены.
Я с осени читала, обменивалась опытом, училась, собирала информацию по крупицам, даже пыталась помочь её распространять. Сейчас - через полгода могу с уверенностю сказать, что пройден немалый путь. Рост самосознания налицо - мне это видно и мне это важно. Надеюсь на хорошие результаты. Уверенности правда маловато, есть большая надежда, пока.
Училась сразу всему - как обустроить поместье, какие растения сначала посадить, какую сделать постройку вначале, из чего, с наименьшими затратами, как построить печь, другие постройки, как в первый год получить урожай(?) на участке, чтобы не умереть с голоду, рецепты природных (подножного корма) даров, облагородить минимум построек, ремесла, возможности даже бизнеса( эк, загнула)...
Это мне хочется применить на практике.

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 27, 2010 9:21 pm

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!

Последний раз редактировалось: masteritsa (Ср 02 Май 2007, 5:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

501133СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это мой участок

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
Лето на участке

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!


Кукла оберег

dsc00072.jpg

 Имя файла:
dsc00072.jpg
 Просмотрено:  8594 раз(а)  Размер файла:  64.13 KB


Участок

dsc00420.jpg

 Имя файла:
dsc00420.jpg
 Просмотрено:  8877 раз(а)  Размер файла:  62.51 KB


Первая выкошенная лужайка

dsc00411.jpg

 Имя файла:
dsc00411.jpg
 Просмотрено:  8874 раз(а)  Размер файла:  78.2 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

501725СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всю жизнь что-то делаю руками. Мне это всегда помогает и с болезнью бороться, и одеться, и заработать...
У меня не загружается костюм народный девичий. Вот попробую ещё облегчить. Только плохо видно будет. Там почти всё своими руками сделано - кроме ткани и пряжи.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!




2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  9126 раз(а)  Размер файла:  82.19 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

531691СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пошила сарафан, хотела фотки выставить, а они не загружаются. Но всё равно похвастаюсь. Пошила я себе костюм. Еле успела к празднику. У нас проходил фестиваль этнического костюма и музыки. Я еле успела пошить себе костюм. Участвовали в основном организации и клубы, а у нас просто семья. Ну, конечно, не просто... Вышли мы на сцену вчетвером (всей семье костюмы я пошить не успела, осталисб ещё папа и старший сын) - я и трое детей. Младшего пришлось нести на руках - он ножками не хотел идти по сцене. Немного рассказала про костюм. Нам дали 3-е место, кубок, медаль и диплом, а детям конфеты. Я была очень довольна. Дети тоже. С нами все хотели сфотографироваться. Попозже фотки попробую ещё раз выставить.

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

563785СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 5:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снова пробую присоединить фотки по фестивалю

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 40 сек.:
Присоединились только "лёгкие" файлы, а другие не присоединяются...
По поместью много фотографий, но ничего не получается. Ребята много раз давали ссылки и подсказки. Спасибо им. Но у меня пока так ничего и не получилось с присоединением фоток. Не хватает мне на них терпения. Как не получится в десятый раз - я бросаю это дело и на долго.



На сцене

p1070399.jpg

 Имя файла:
p1070399.jpg
 Просмотрено:  9267 раз(а)  Размер файла:  31.96 KB




p1070401.jpg

 Имя файла:
p1070401.jpg
 Просмотрено:  9267 раз(а)  Размер файла:  31.86 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
masteritsa



Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 270
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Сургут

855850СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, маловато осталось от моей страницы...
А сколько я успела за это время сделать?
По поместью ничего, к сожалению. Очень трудно оказалось убедить мужа на переезд...
Но мои ремёсла принесли другую пользу. Выучилась новым-старым способам ткачества. Даже нашла работу по ткачеству. Работаю в Доме ремёсел второй год. Полгода как есть своя ткацкая мастерская. Шью одежду по народному крою для повседневного ношения себе...

_________________
Лучший будильник - дети!
Надо только вовремя их завести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB