masteritsa
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: masteritsa Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 11:32
    —
Моё поместье будет в Кировской области в поселении Отрадное. Пока мы рисуем проект на бумаге и собираем различную информацию по постройкам дома из разных материалов. В этом году собираемся провести там лето с детьми. Начать обустройство - мастерская (как временное жилье), заложить сад, огородик. Возможно вырыть пруд. Благо там есть несколько мест для этого.



--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 27, 2010 9:19 pm

#2:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 14:34
    —
Да, начало положено.
Вот расскажу немного осебе.
С детства увлекаюсь историей Древней Руси. Мне ещё в 5 классе не понравилось, когда учитель сказал, что наши древниепредки не имели письменности. не поверила я этому. И всё время искала (не доказательства, нет) опровержение. Пока искала узнала и много другого.
Люблю заниматься русскими ремеслами. Вяжу спицами с 7-го класса, крючком с 5-го. С тех пор стараюсь изучать новое по этим направлениям. В 20 лет меня познакомили с бисерным рукоделием. С тех пор занимаюсь и этим рукоделием. Несколько моих работ есть на этом сайте: http://livemaster.ru/editlist.php?new=1
Сейчас учусь ткать пояса. Пошила дочери костюм в русском стиле: сарафан, рубаха, пояс. А сыну рубаху и пояс. На днях выставлю здесь фото ребятишек в костюмах.
Это мои интересы.
правда сейчас добавлю к ним ещё все по постройке дома из альтернативных материалов, обустройство экологического сада, огорода. И ещё многое другое, что возникает попутно стоит только начать...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
Присоединю фото, если кто подскажет как это сделать. Мне не удалось это уже в который раз...

#3:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2007, 10:49
    —
Все мысли о поместье. В этом году первый раз еду на ЗЕМЛЮ сама. Осенью смогу поделиться впечатлениями. Тогда, наверное, и будут диски оформлены.
Я с осени читала, обменивалась опытом, училась, собирала информацию по крупицам, даже пыталась помочь её распространять. Сейчас - через полгода могу с уверенностю сказать, что пройден немалый путь. Рост самосознания налицо - мне это видно и мне это важно. Надеюсь на хорошие результаты. Уверенности правда маловато, есть большая надежда, пока.
Училась сразу всему - как обустроить поместье, какие растения сначала посадить, какую сделать постройку вначале, из чего, с наименьшими затратами, как построить печь, другие постройки, как в первый год получить урожай(?) на участке, чтобы не умереть с голоду, рецепты природных (подножного корма) даров, облагородить минимум построек, ремесла, возможности даже бизнеса( эк, загнула)...
Это мне хочется применить на практике.

--
Исправлено Татьяшка Вт Апр 27, 2010 9:21 pm


Последний раз редактировалось: masteritsa (Ср 02 Май 2007, 5:06), всего редактировалось 1 раз

#4: masteritsa Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:55
    —
А это мой участок

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 31 сек.:
Лето на участке



Кукла оберег

dsc00072.jpg

 Имя файла:
dsc00072.jpg
 Просмотрено:  8627 раз(а)  Размер файла:  64.13 KB


Участок

dsc00420.jpg

 Имя файла:
dsc00420.jpg
 Просмотрено:  8910 раз(а)  Размер файла:  62.51 KB


Первая выкошенная лужайка

dsc00411.jpg

 Имя файла:
dsc00411.jpg
 Просмотрено:  8907 раз(а)  Размер файла:  78.2 KB


#5: masteritsa Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 7:39
    —
Я всю жизнь что-то делаю руками. Мне это всегда помогает и с болезнью бороться, и одеться, и заработать...
У меня не загружается костюм народный девичий. Вот попробую ещё облегчить. Только плохо видно будет. Там почти всё своими руками сделано - кроме ткани и пряжи.





2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  9159 раз(а)  Размер файла:  82.19 KB


#6:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 10:40
    —
Вот пошила сарафан, хотела фотки выставить, а они не загружаются. Но всё равно похвастаюсь. Пошила я себе костюм. Еле успела к празднику. У нас проходил фестиваль этнического костюма и музыки. Я еле успела пошить себе костюм. Участвовали в основном организации и клубы, а у нас просто семья. Ну, конечно, не просто... Вышли мы на сцену вчетвером (всей семье костюмы я пошить не успела, осталисб ещё папа и старший сын) - я и трое детей. Младшего пришлось нести на руках - он ножками не хотел идти по сцене. Немного рассказала про костюм. Нам дали 3-е место, кубок, медаль и диплом, а детям конфеты. Я была очень довольна. Дети тоже. С нами все хотели сфотографироваться. Попозже фотки попробую ещё раз выставить.

#7: masteritsa Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 5:55
    —
Снова пробую присоединить фотки по фестивалю

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 40 сек.:
Присоединились только "лёгкие" файлы, а другие не присоединяются...
По поместью много фотографий, но ничего не получается. Ребята много раз давали ссылки и подсказки. Спасибо им. Но у меня пока так ничего и не получилось с присоединением фоток. Не хватает мне на них терпения. Как не получится в десятый раз - я бросаю это дело и на долго.



На сцене

p1070399.jpg

 Имя файла:
p1070399.jpg
 Просмотрено:  9300 раз(а)  Размер файла:  31.96 KB




p1070401.jpg

 Имя файла:
p1070401.jpg
 Просмотрено:  9300 раз(а)  Размер файла:  31.86 KB


#8:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 7:39
    —
Да, маловато осталось от моей страницы...
А сколько я успела за это время сделать?
По поместью ничего, к сожалению. Очень трудно оказалось убедить мужа на переезд...
Но мои ремёсла принесли другую пользу. Выучилась новым-старым способам ткачества. Даже нашла работу по ткачеству. Работаю в Доме ремёсел второй год. Полгода как есть своя ткацкая мастерская. Шью одежду по народному крою для повседневного ношения себе...



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group