Приглашаем в хранители форума!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Наши хранители - молодцы?!!!

Да, конечно
44%
 44%  [ 47 ]
Просто да
23%
 23%  [ 25 ]
Надо подумать
15%
 15%  [ 16 ]
Модерирование плохое.
16%
 16%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 105   [Подробно]



#16:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:16
    —
Для справки: О хранителях

Состав Хранителей форума по разделам.
Основные вопросы анкеты к будущему Хранителю.

1. Ф.И.О.
2. Место проживания (страна, область, город).
3. Эл. адресс, e-mail.
4. На каком этапе воплощения находится ваше Родовое поместье:
(наличие плана-проекта РП, посаженные или подрастающие растения, выбрано ли место под РП, если да, то где, или возможный вариант, ссылки на имеющиеся источники о поселении, где создаётся, или планируется создаваться, РП, др. по желанию).
5. Раздел форума, к-рый хотите хранить.
6. Краткое описание своего отношения к модерированию, возможные первоначальные шаги.
7. Согласны ли вы с предложенным вариантом Положения о сайте, "Предназначение сайта", либо коррективы, и т.п.

Пожалуйста, примите во внимание, что ваши ответы желательны, т.к. позволят лучше познакомиться нам с вами, а вам сформулировать для себя стратегию своего будущего хранительства.


Архив темы до 2007 года

--
Исправлено pablik Пн 02 Фев 2009, 15:57


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 16 Янв 2009, 15:56), всего редактировалось 14 раз(а)

#17:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:16
    —
Для справки: О хранителях

Состав Хранителей форума по разделам.
Основные вопросы анкеты к будущему Хранителю.

1. Ф.И.О.
2. Место проживания (страна, область, город).
3. Эл. адресс, e-mail.
4. На каком этапе воплощения находится ваше Родовое поместье:
(наличие плана-проекта РП, посаженные или подрастающие растения, выбрано ли место под РП, если да, то где, или возможный вариант, ссылки на имеющиеся источники о поселении, где создаётся, или планируется создаваться, РП, др. по желанию).
5. Раздел форума, к-рый хотите хранить.
6. Краткое описание своего отношения к модерированию, возможные первоначальные шаги.
7. Согласны ли вы с предложенным вариантом Положения о сайте, "Предназначение сайта", либо коррективы, и т.п.

Пожалуйста, примите во внимание, что ваши ответы желательны, т.к. позволят лучше познакомиться нам с вами, а вам сформулировать для себя стратегию своего будущего хранительства.


Архив темы до 2007 года

--
Исправлено pablik Пн 02 Фев 2009, 15:57


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 16 Янв 2009, 15:56), всего редактировалось 14 раз(а)

#18:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 23:11
    —
    Похоже, я скоро начну ругаться - запутался окончательно! В какой теме за что или кого голосовать:

    1 Приглашаем в хранители форума!!!
    2 Обсуждение новых хранителей форума
    3 СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосование
    4 Голосование. Новый хранитель форума
    И др. о Хранителях... Да ещё в теме "Совет форума" нет-нет, да идёт обмен мнениями и проводятся мини-опросы.

    Если по каждой кандидатуре открывать тему... FOX2003 уж включили бы на пару...

    Напоминаю, что в подразделе "Совет форума" существует тема "Ограничение количества создаваемых тем на форуме". В чей огород камушек? Буквально пару дней назад предлагал открыть и иметь всего-навсего две темы по голосованию и одну по обсуждению. Не услышан...

    Тагирушка,
Цитата:
Пожа-а-алуйста-а-а-а.....)))

    Такое просяще-жалобное обращение в "Высокую инстанцию" придётся удовлетворить и проголосовать "За". мама Света, прИмите зачёт по курсу "Молодого бойца" у претендента?

    FOX2003 - стреляный воробей (стреляные воробьи?): с 2003 года проходит учения и участвует в боевых действиях на Анастасии.ру. Два вопроса второму претенденту:
    1 В аттестате зрелости в строке История, что значится - пятёрка или ..?
    2 Какое отношение имеете к сайту мариупольских помещиков: автор, соавтор? Или вы всем авторским коллективом "в гости" к нам?

#19:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 23:24
    —
Vladimirwas, Вы и сами прекрасно знаете то, что я Вам сейчас напишу в целях просвещения и для предотвращения нарушения Вами правил форума (проще говоря, чтоб не ругались Smile)
---------------------
4. Голосование. Новый хранитель - тема исключительно для сбора голосов по конкретной кандидатуре. По окончании голосования закроется и уберется вниз (см. пример с Ульяной, по-моему, всё быстро прошло и без лишних разводов)
1. Приглашаем в хранители - тема для приема заявлений от желающих заявляться в хранители объявленных по требованию форумов.
2. Обсуждение новых хранителей. Тема, в которой я будучи в Совете, пыталась организовать группу поддержки новым хранителям. Вы можете именно в этой теме обсудить с FOX2003 вопросы к нему, но по названию она не подходит для этого. Сейчас эта тема не востребована, т.к. никто из Совета, по совместительсту Хранитель не изъявил желания продолжить работу группы поддержки новым хранителям. Можете вообще её закрыть, если хотите.
3 СФ: Назначение и снятие Хранителя и Советников, голосование . Тема, в которой предпринимается попытка конкретику свести к абстракции на примере одной личности. Вот Shambo лучше знает.
---------------------------
И напоследок, ответ на Ваш вопрос по курсу "Молодого бойца" дам в теме по голосованию за первую новенькую на сегодня кандидатурув теме Ульяны.

#20:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 17:54
    —
BondarA,
Цитата:
...готов помочь почистить раздел Мнения...Предпочёл бы, правда, обсудить список тем кандидатов с имеющимися хранителями.

субботник во Мнениях предлагался в теме про введние Ограничений, тема отработана, отчет в теме Принципы работы СФ и Отчет.
При объявлении субботника, безусловно, необходимо совместное рассмотрение тем-кандидатов на перенос или удаление. Могу предложить ребятам из Мнений открыть тех.тему в форуме Мнения, где можно начать подготовку к проведению субботника.

#21:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 18:53
    —
мама Света, хотелось бы услышать основные критерии "отбора" тем с тем, чтобы приступившие к уборке не наделали ошибок.

#22:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 19:15
    —
Vladimirwas, а чего мама Света, давайте сами и начнем вырабатывать критерии.Smile

как вариант: Просмотр выбранных тем и проверка их на соответствие обсуждения поставленному вначале вопросу (и названию темы), лишние обсждения либо выделяются в отдельную тему (если интересны), либо удаляются, если флуд.

А можно сделать так - к каждой теме составляется только лишь резюме (после анализа) и направляется хранителям раздела на осуществление действий по их усмотрению.

Может слишком явное удалять, а остальное в "анализ" темы и хранителю.

Может осуществить анализ тем и произвести адресную рассылку, путём Личных Сообщений, пользователям с разъяснением им где и что они сделать могли лучше.

Может осуществить анализ тем и определить активных участников тем ( участвующих в теме именно по направлению её раскрытия, а не просто участвующиех) в хранители данной темы.

Так же, можно разослать ЛС создателям тем в этом подразделе Форума с просьбой поучаствовать в "Субботнике" и произвести анализ своих тем на соответствие и раскрытие.

По каждой анализируемой теме можно так же попросить написать краткое резюме, для составления путеводителя например, или для выявления тем-дублей. Или выявления старых тем, которые нашли продолжение и могут быть объединены...


...

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 58 сек.:
А критериев не перечислил Smile

наверное так -
а) соответствие подразделу,
б) соответствие теме
в) отсутствие ругани (использование резких выражений с целью обидеть)
г) отсутствие флуда (дублирование/многократное повторение сообщений или частые малосодержательные сообщения)
д) ...

#23:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 19:31
    —
Цитата:
Могу предложить ребятам из Мнений открыть тех.тему в форуме Мнения, где можно начать подготовку к проведению субботника.

Как должна выглядеть эта тема?

#24:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 19:55
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:
Vladimirwas, а чего мама Света, давайте сами и начнем вырабатывать критерии
Во-во, а чего сразу я? Мое дело предложить, ваше дело включиться или выключиться.
Родничок, давай я тебя временно включу в Сотворцы, посмотришь на нашу тех.тему. Или так, открываешь тему в форуме Мнения, назначаешь в неё хранителей из числа согласившихся помочь в субботнике Советников и хранителей, даешь статус скрытая (доступ в неё будет только модераторам форума и хранителям темы), чтоб народ не смущать на первых порах, даешь название Тех.тема: (ну придумай сам, как назвать, чтоб было понятно, чего там делается - собираются ссылки на темы, пригодные к удалени, склеиванию, закрытию, поднятию рейтинга и т.п.) и вперед с помощниками на уборку Мнений.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 26 сек.:
Сергей Кульченко, вот предлагаешь-предлагаешь, а тебе снова говорят - а где еще?. Владимир Васильевич, когда сами будете предлагать?

#25:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 21:31
    —
Цитата:
мама Света, хотелось бы услышать основные критерии "отбора" тем с тем, чтобы приступившие к уборке не наделали ошибок.

Vladimirwas, я, главным образом, имею ввиду перенос 80% тем в Полемический форум. Какие критерии я имею ввиду?
1. Это темы изначально на полемику нацеленные. Как правило, у них и название в виде вопроса.
2. Темы в которых и автор, и участники высказываются, не слушая и не прислушиваются к собеседнику. Т.е. есть сумма мнений, есть противостяние, но нет синтеза.
Другие критерии после изучения тем вырисуются. Я не так и много тем посещаю. Ну, может быть, стоит сравнить развитие тем с начальным импульсом, заданным автором.

#26:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 23:08
    —
Александр, 80% для начала - это многовато. Правда, если за дело возьмётся десяток энтузиастов... Прошу всех обратитиь внимание на то обстоятельство, что некоторые темы можно перенести не в Полемический, а другой. Такие темы мне попадались.

#27:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 2:29
    —
мама Света, так это ты мама Света? ну в смысле свет рождаешь. Типа солнышко
,\ | /
>( )<
,/ | \ (это солнышко если кто не понял Smile )

Я не против уборки, если кто-то хочет - говорите мне, и вам будет доступна тема в мнениях "Тех. тема - уборка"

#28:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 8:41
    —
Vladimirwas, вообще-то я говорил процентов 80, а не 80 процентов. Разница есть ведь? Это всего лишь ориентировочные цифры. Может оказаться 30 или 95%.

Родничок, не хочу, но готов помочь.
Думаю, пора перенести всю полемику в Полемический. Попутно часть тем уйдут в другие более подходящие разделы. А в Мнениях останутся Мировоззренческие темы, такие в которых Мысль Созидания главенствует.

#29:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 19:45
    —
Shambo,
Цитата:

Цитата: 2.Какой размер участка земли,где проживаеишь?

А какое это отношение имеет к хранительству на форуме?


Изначальный вариант анкеты выглядел так...

Предлагаю следующий вариант анкеты-заявки:
1. Ф.И.О.
2. Место проживания(страна, область, город).
3. Контактный телефон и e-mail.
4. Шаги по созданию Родового поместья(наличие плана-проекта РП, посаженные или подрастающие растения, выбрано ли место под РП, если да, то где, или возможный вариант, ссылки на имеющиеся источники о поселении, где создаётся, или планируется создаваться, РП, др. по желанию).
5. Название рубрики для модерирования.
6. Краткое описание своего отношения к модерированию, возможные первоначальные шаги, согласие с предложенным вариантом Положения о сайте, либо коррективы, и т.п.

сейчас - не знаю как...
В принципе можно и обходится без анкет, но тогда нет смысла предлагать к голосованию Совету тех, о ком Совет не знает.
Если же есть вопросы, то предлагаю к рассмотрению повторно тот вариант - сейчас больше внимания к хранителям появилось и у хранителей(ну, их ведь больше стало), так что, думаю, есть кому доработать сей вариант, либо предложить новый...
Прим.: то Положение, на который ссылается пункт №6 я бы не назвал уже Положением (впрочем, я и не помню, как оно и выглядит).
Прим.2: объединил темы (см. стр.1), что собирался сделать давным давно - теперь есть история, если не видите в ней себя - вписывайте!... Wink

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 57 сек.:
love_harbinger,
Цитата:

ЕСЛИ ДОПУСТИМ У МЕНЯ 100 ГЕКТАРОВ, ЭТО СДЕЛАЕТ МЕНЯ ГЛАВНЫМ НА ФОРУМЕ?

ну, наверное, не просто Главным, а Самым Главным...
Wink

#30:  Автор: Nova СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 21:58
    —
Я мог бы оказать помощь. До этого я был модератором на ролевых форумах, да и сейчас на одном, но постепенно снимаю свои полномочия в пользу приемника. Власть коробит. )))

К администрации: Поставьте чётко цели. Или вам нужно наладить порядок, или просто чистить добротно и следить за порядком.

С уважением GSM. ))

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 22:15
    —
Цитата:

Поставьте чётко цели. Или вам нужно наладить порядок, или просто чистить добротно и следить за порядком.

Идеальная цель, это наведение порядка и чистка темы самими авторами тем или её Хранителями. В этом случае самим Хранителям раздела форума остается следить только за соответствием темы целям Фонда, сайта и форума. А так же помогать авторам делать обсуждение в теме более осознанным, глубоким или же шире раскрывать саму тему для пользователей, чтобы каждый мог вынести для себя какой-то опыт и воплотить в своей жизни осмысленное в теме . Короче, чтобы каждый сам следил за порядком и сам за собою убирал, сохраняя творческую и дображелательную атмосферу сайта, распространяя основную идею о создании своего Родового Поместья, Пространства Любви и возрождении своей Родины.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пт 05 Май 2006, 1:57), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group