Приглашаем в хранители форума!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Наши хранители - молодцы?!!!

Да, конечно
44%
 44%  [ 47 ]
Просто да
23%
 23%  [ 25 ]
Надо подумать
15%
 15%  [ 16 ]
Модерирование плохое.
16%
 16%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 105   [Подробно]



#91:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:16
    —
Для справки: О хранителях

Состав Хранителей форума по разделам.
Основные вопросы анкеты к будущему Хранителю.

1. Ф.И.О.
2. Место проживания (страна, область, город).
3. Эл. адресс, e-mail.
4. На каком этапе воплощения находится ваше Родовое поместье:
(наличие плана-проекта РП, посаженные или подрастающие растения, выбрано ли место под РП, если да, то где, или возможный вариант, ссылки на имеющиеся источники о поселении, где создаётся, или планируется создаваться, РП, др. по желанию).
5. Раздел форума, к-рый хотите хранить.
6. Краткое описание своего отношения к модерированию, возможные первоначальные шаги.
7. Согласны ли вы с предложенным вариантом Положения о сайте, "Предназначение сайта", либо коррективы, и т.п.

Пожалуйста, примите во внимание, что ваши ответы желательны, т.к. позволят лучше познакомиться нам с вами, а вам сформулировать для себя стратегию своего будущего хранительства.


Архив темы до 2007 года

--
Исправлено pablik Пн 02 Фев 2009, 15:57


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 16 Янв 2009, 15:56), всего редактировалось 14 раз(а)

#92:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 0:43
    —
Sarat писал(а):
Предлагаю рассмотреть мою кандидатуру на должность модератора.

1. Мик Олег
2. Россия, Саратовская обл., г.Вольск
3. bslet2006@yandex.ru
4. На каком этапе воплощения находится ваше Родовое поместье:
На этапе формирования Мечты... т.к. все начинается с мысли.
5. Обряды Любви.
6. Мое отношение к модераторству - нужно уважать мысль другого человека. Сделать так, чтобы беседы были красивыми, эффективными и приносили РАДОСТЬ ВСЕМ.
7. Согласны ли вы с предложенным вариантом Положения о сайте, "Предназначение сайта" - Согласен.


Для начала нужно разобраться с Вашим баном. Затрудняюсь голосовать.

#93:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 1:36
    —
Цитата:
нужно уважать мысль другого человека. Сделать так, чтобы беседы были красивыми, эффективными и приносили РАДОСТЬ ВСЕМ.

перечислите пожалуйста те имеющиеся инструменты на данный момент, с помощью к-рых вы это будете осуществлять как модератор.

#94:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 11:34
    —
Shambo писал(а):
Цитата:
нужно уважать мысль другого человека. Сделать так, чтобы беседы были красивыми, эффективными и приносили РАДОСТЬ ВСЕМ.

перечислите пожалуйста те имеющиеся инструменты на данный момент, с помощью к-рых вы это будете осуществлять как модератор.


Модератору на сайте можно делать:

Поддерживать порядок - в правилах, в большинстве своем, четко описаны критерии по которым беседы могут вестись гармонично.

При этом модератору нужно видеть основную мысль темы и повозможности сделать так, чтобы эта мысль получала развитие.

Н-р, не отключать человека сразу, а сделать предупреждение и предложить ему выразить свою мысль точнее, добрее, без наездов.

Основной инструмент модератора - правила, понимание за чем есть этот сайт, здравый смысл и желание его развивать.

А также, что я открыл этой осенью на конференции Very Happy

Делать дела ВМЕСТЕ, от которых радостно для ВСЕХ!

Об этом и написано в книгах Мегре.

Смотреть на сколько твои действия не только для тебя, а на сколько они приносят радость и для всех.

А еще я наслушался речей на юге, что чуть ли не позорит этот форум движение ЗКР, хочется как то изменить это отношение людей. Не одному, а ВМЕСТЕ... согласуя свои действия со всеми участниками форума.

Инструменты конечно важны, еще более важным мне видится, цели которые стоят и уж тогда будет ясность какие инструменты выбирать: бан или дружелюбие.

#95:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 12:07
    —
Sarat, если есть желание помочь - что ж, дерзай, я "за" Wink

Есть у меня тут одна задумка: на первое время (например, месяц) ввести испытательный срок для всех новых Хранителей, чтобы по истечении этого времени можно было посмотреть, справляется ли человек, насколько довольны его работой участники форума и т.д., и уже после этого принять окончательное решение. Dumka, что скажешь, возможно будет попробовать такой подход? Rolling Eyes Smile

#96:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 14:40
    —
Ратмир, может тогда ввести испытание для всех хранителей? Smile ... хотя я, что-то не замечаю активного желания у людей идти в хранители, скорее идет обратный процесс, задуматься бы, в чем причина?

Наблюдение:

Некоторые хранители не появляются на сайте месяцами, может таких отстранять от хранительства, все равно их нету?

Также некоторые хранители, практически не появляются в своих разделах, они зачем там?

Предлагаю сделать так, чтобы если человек берется в разделе быть хранитилем, то он должен быть активным участником этого раздела.

Это как дело, если интересно - занимаешься, а нет, так что лямку тянуть - делать вид...

#97:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 21:26
    —
Sarat писал(а):
Ратмир, может тогда ввести испытание для всех хранителей? Smile ...

Закон обратной силы не имеет Mr. Green

Sarat писал(а):
хотя я, что-то не замечаю активного желания у людей идти в хранители, скорее идет обратный процесс, задуматься бы, в чем причина?

Думаю в том, что у "старичков" появляются иные, более важные интересы Wink Ну а желающих взять на себя дополнительную ответственность всегда было немного Very Happy

Sarat писал(а):
Предлагаю сделать так, чтобы если человек берется в разделе быть хранитилем, то он должен быть активным участником этого раздела. Это как дело, если интересно - занимаешься, а нет, так что лямку тянуть - делать вид...

Сам говорил, что людей, желающих пойти в Хранители, и так мало, а ты ещё усложнить условия хочешь? Laughing

Sarat писал(а):
Некоторые хранители не появляются на сайте месяцами, может таких отстранять от хранительства, все равно их нету? Также некоторые хранители, практически не появляются в своих разделах, они зачем там?

Этот вопрос уже поднимался не раз, сейчас как СФ, так и список Хранителей в основном расчистен от "мёртвых душ".

#98:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 12:14
    —
Вопрос как то решается? Smile есть еще вопросы ко мне?

По поводу обратной силы, есть такая тема - ООП Smile там люди ищат уже много лет мысль, чтобы её изменить. А можно конечно и не искать и не менять, коли и так все ХОРОШО Smile

Помнится в книге описывается собрание: когда маленькая девочка сидела с мудренным профессором Smile

Конечно усложнять не надо, надо упрощать Smile и ЕЩЁ быть ОТВЕТСТВЕННЫМ за то, что ты взялся делать. У тебя может быть не сразу все получится, но важно то не это, а то, как ты отсишься к делу - с душой или как?

А когда с душой, то все получится очень скоро Smile

#99:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 23:23
    —
Цитата:

Вопрос как то решается? есть еще вопросы ко мне?

Ждем открытие Форестом темы- Голосование по приему Sarat, хранителем...
Надеюсь скоро увидеть.
С уважением Михаил.

#100:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 10:32
    —
Его что надо об этом специально просить? Smile или это практика такая, чтобы знать на будущее - ждать когда Форест откроет тему... Smile

#101:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 10:46
    —
Sarat писал:
Цитата:

Его что надо об этом специально просить?

Да собственно открыть тему по голосованию в Совете форума может любой Советник, а не только Святослав (Forest) (см. в меню "Группы" список участников Совета форума).

Ну если ты, Sarat хочешь ускорения процесса, то давай я открою такую тему, где все Советники смогут проголосовать по твоей кандидатуре.

Тема для голосования открыта:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_39504.html

Игорь

#102:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2008, 23:29
    —
Тему открывает любой советник форума. По сути тот кто считает данного человека надежным, адекватным и полезным для форума.

#103:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:07
    —
Цитата:

Обращаюсь к администрации с просьбой снять полномочия Хранителя форума сайта с пользователя

то снять, то одеть... потом опять...
надо бы как-то так сделать, чтоб само всё модерировалось.
Основной шаг - возможность курирования авторам собственных тем - сделан.
Осталось пожелать, чтобы участники рубрик, не имеющие права хранителя, по возможности сообщали имеющим права, если видят какие-то нарушения или несоответствия в рубрике - спам какой, например.

Это я ещё к тому, что даже если кто-то не заявляется на хранителя, или, там, снимает с себя функции, или ещё как, то это не значит, что у него нет прав нести ответственность за происходящее на форуме и сайте. (пусть очевидно это и звучит.)

#104:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 14:30
    —
...и от обязанностей модератора заодно
тоже освободиться хочу.
оставшимся желаю быть ))

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 11 Янв 2009, 23:04

#105:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 0:04
    —
мама Света писал(а):
...и от обязанностей модератора заодно
тоже освободиться хочу.
оставшимся желаю быть ))


Принято


П.С. Извини, не там щёлкнула...

#106:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 11:59
    —
Ребята, а вы с глузду не поз-изжалы часом?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group