Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как агитировать за Родную Партию, вносите предложения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


284867СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Анархия...
Решение возможно только в ликвидации самого института государства.
13
Анархисты верят, что институт судей есть достаточный механизм согласования интересов индивидуума и общества. Государство противно природе человека, противно воле Творца.

Как в переводе слово АНАРХИЯ? Народное правление или нет? Или неразбериха?
Как в народе готовятся будущие руководители, наверное, страной? В каком духе они воспитаны и кем? Исполнительные органы? Этические нормы и правила? Формы принуждения (законы) или творчества (личность)? И другие...???
Воспитание нового человека. Слияние города с деревней. - лозунги советского (Вече?) периода. Декларируемые законы не соответствовали реальным законам в жизни народа, но его благосостояние упоминалось на каждом съезде. Советский период с его номенклатурой и новым человеком оказался продажным и как результат - развал СССР. Символы управляют миром - пример тому долар США с миагическими знаками на нём. Нужен символ посильнее.
Книгу написать. Организовать сообщество предпринимателей с чистыми помыслами. Родовая книга возродит дух русско-язычного населения. Там и партейцы по интересам. Школа жизни и управления - в РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
As




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 82
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

284904СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не такой это простой вопрос о донесении идей о родовых поместьях.
Если б я знал как, наверно давно бы уже сагитировал много человек. Просто агитировать за партию нет смысла. Сначала надо, помочь проникнуться идеями, озвученными в книгах В. Мегре. Та же самая идея о родовых поместьях. Даже Анастасия изложила её только, если не ошибаюсь, в 4-й книге. Потому что в первой её бы просто не приняли люди. Надо было сперва подготовить их сознание, рассказав о дачниках, о сотворении, о Боге. Это только Анастасии было по силам. А как например я могу сагитировать человека, который книг вообще не читал? Я вот иногда пробую на работе говорить с коллегами, но они так сильно загружены проблемами технократического мира, что повернуть их мысль в правильную сторону очень сложно. у меня лично не получается. Не думаю, что и какие-либо листовки помогут.
Поэтому, считаю, что главным агитатором пока является Анастасия и книги В. Мегре. И задача на данном этапе просто организовать читателей книг в партию.
Кстати, кто знает, где можно прочитать информацию об устройстве новгородского вече?

_________________
Алексей Шараев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284911СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, ссылочка:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10276
предлагаю тему продолжать и развивать, а то что-то затишье там наступило.
Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

284961СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

зпиграф.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВОПРОСЫ ВАЖНЫЕ РЕШАТЬ, НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ДЛЯ НАЧАЛА ОБРАЗ ВИДИМЫЙ СОЗДАТЬ!!!!

насколько я помню в начале этого года был объявлен конкурс по созданию образа государства в котором бы хотелось жить вам и вашим детям, вашим друзья, родственикам, врагам, всем всем от простого бомжа и заканчивая олигарха. Вот когда выйдет книга в свет, когда её прочитают люди и обмозгуют, тогда желающих увеличится многократно. А то что оргкомитет родной партии выслал письмо с предложением насобирать по 500 заявлении с каждого региона, - это мне кажется не реально. Да пускай даже наберутся эти 500 заявлении... Уж что-то это начинает быть похожим на добровольно-принудительную акцию. У людей должно быть желание самим прийти туда. А пропаганда - я считаю насильное навязывание образа-системы. Когда В.Н.Мегре написал книгу к нему люди сами стали приходить.....

вместо того что бы просить идти унижаться и просить написать заявление об вступлении в партию, не лучше было бы вступить в инициативную группу по распространению идеи по созданию коллективного образа будущего-настоящего России. И народ бы думать стал, и вам бы думать много не пришлось бы. Всё готово.
В конце приписали бы "хотите жить в такой России - вступайте в родную партию!" Шутка конечно, но знаете сколько желающих было бы, особенно если бы автором составителем был бы В.Н.Мегре? Wink)))

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

284971СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, книг написано уже не мало!
А лучший образ, чем Анастасия создала УЖЕ, попробуй сам создать (достигнув приблизительной скорости мысли). Образы уже созданы и уже живут не только в пространстве мыслей, а и материализируются в яви. Нам остаётся только "попотеть" мозгами, побегать ногами и проделать ещё много всякого рода физических действий Very Happy , чтобы материализовать детали этого образа.
Никто никого не просит унизительно, а тем более на силу! Ты что-то путаешь.
Цитата:

особенно если бы автором составителем был бы В.Н.Мегре? )))

Опять на "дядю Мегрэ" предлагаешь надеяться? Wink А сам чем плох, батюшка?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

285009СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet, книги и реклама хорошо...но и ногами побегать придется...
А что такое настоящая принудиловка это лучше у настоящих партий спросить..Они много об этом знают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285202СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun писал(а):

Как в переводе слово АНАРХИЯ? Народное правление или нет? Или неразбериха?


The word Anarchism is derived from the Greek αναρχία ("without archons (ruler, chief, king)"). Thus anarchism, as a political philosophy, is the belief that rulers and laws are unnecessary and should be abolished. Anarchism also refers to related social movements that advocate the elimination of authoritarian institutions, particularly the state. [1] The word "anarchy," as most anarchists use it, does not imply chaos, nihilism, or anomie, but rather a harmonious anti-authoritarian society. In place of what are regarded as authoritarian political structures and coercive economic institutions, anarchists advocate social relations based upon voluntary association of autonomous individuals, cooperation, mutual aid, and self-governance.

Взято здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Anarchism

Цитата:

Как в народе готовятся будущие руководители, наверное, страной? В каком духе они воспитаны и кем? Исполнительные органы? Этические нормы и правила? Формы принуждения (законы) или творчества (личность)? И другие...???


В нашей стране, что одни безнравственные люди живут, что задаешь такие вопросы? Если тебя назначить руководителем, начнешь воровать? Образ анархизма довольно неплохо раскрыт у Фрэнка Расселла в рассказе "И не осталось никого". К такому образу можно двигаться постепенно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285211СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
И зачем всё это?!
Поймите одно:
необходимо, чтобы всё было предельно простым!!!


Ко мне можно обращаться на ты. Я не предлагаю полностью содрать эту программу. Можно взять на вооружение некоторые моменты.

Цитата:
Кто захочет читать эту всю эту тягомотину?!!! Very Happy Да никто этого не любит! Такие километровые бла-бла-бла и уводят людей в сторону. Человек подсознательно блокируется от неистины.


Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов? Мне, например, тоже кое-что из того сайта не кажется правильным. Например, статья по поводу экологических вопросов. Это все-таки сайт анархо-капиталистов.

Цитата:
Во всех изречениях Анастасии, изложенных Мегрэ вы где нибудь встретили подобные "объяснения"???
Истина предельно проста! Её не надо умом постигать! Её чувствуют, как после прочтения книг "Анастасия". Она просто звучит и вибрирует в Душе. Она безгранична. А ложь имеет свои рамки.
Так же и в вопросе агитации. "Нет пророков в своей отчизне". Это ещё Иисус сказал, а Анастасия подтвердила, сказав приблизительно, что "посмотри сначала, как сам пророк живёт, а потом представь, что будет с миром, если каждый будет жить , как он живёт".
Только примером можна показать людям, начиная с себя. Лучшей агитации нет.


Я не считаю, что Мэгре и Анастасия - истина в последней истанции. То о чем пишет Мэгре лишь его взгляд на эту реальность, его точка зрения. Для общения с Божественным, то есть с истинной реальностью не нужны посредники.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

285616СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов

Достаточно того, с чем ассоциируется анархия у большинства людей.
Цитата:

Можно взять на вооружение некоторые моменты.

Конечно, можна брать ото всюду, так называемые, некоторые моменты. Very Happy Даже от Карла Маркса. Wink
Цитата:

Что конкретно Вы считаете не истинным в этой программе от анархистов?

То, на что душа не реагирует и на что не возникают чувства. А они не возникают у меня вообще на слово "Анархия".
Цитата:

Я не считаю, что Мэгре и Анастасия - истина в последней истанции

Всё правильно! Истина в последней инстанции - это наш Отец.
Цитата:

Для общения с Божественным, то есть с истинной реальностью не нужны посредники.

Правильно, и Анастасия о том же говорит, что между Богом и людьми посредники не нужны.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285695СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Достаточно того, с чем ассоциируется анархия у большинства людей.

Слово "анархия" можно и не употреблять. Можно обойтись и другими словами. А большинство не всегда право. Большинство в России когда-то выбрало коммунистов, а в Германии - фашистов.
Цитата:

То, на что душа не реагирует и на что не возникают чувства. А они не возникают у меня вообще на слово "Анархия".

Это результат коммунистической пропаганды. Smile Сравните то определение, которое я взял из вики с тем определением, которое дается в словаре иностранных слов советских времен.
Анархия - это безвластие. Мэгре в 8 книге (Стертая Россия, Из лакеев в князья) описывает ведрусский строй. Не кажется ли Вам, что это и есть анархический строй?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

285751СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может давайте вообще обойдёмся без слова "строй", ибо что-то в этом слове есть рабское. У ведруссов не было "строя", был уклад жизни. Естественный уклад.
Т.н. "анархия", это уловка. В ней, точно так же, как в любой религии - 80% правды...

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

285770СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vovavovavova,
Цитата:

Сравните то определение, которое я взял из вики с тем определением, которое дается в словаре иностранных слов советских времен

Здесь важнее не сравнение, а какой ОБРАЗ стоит за словом.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285993СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 8:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
может давайте вообще обойдёмся без слова "строй", ибо что-то в этом слове есть рабское. У ведруссов не было "строя", был уклад жизни. Естественный уклад.
Т.н. "анархия", это уловка. В ней, точно так же, как в любой религии - 80% правды...


Мэгре почему-то не обходится, цитата из его 8.2 книги:
Цитата:
Ведрусский строй докняжеской Руси существовал много тысячелетий. Превосходил он все нынешние государственные обустройства. Распространялся на всех континентах Земли.
Когда же Землю вакханалия захватила, Египет в рабство попал и Рим, пять с половиной тысяч лет ведрусский строй на Руси всё же оставался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285994СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
Здесь важнее не сравнение, а какой ОБРАЗ стоит за словом.


А чем такой образ не нравится? http://lib.ru/INOFANT/RASSEL_E/r_nikogo.txt

Опишите, пожалуйста, свой образ этого слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vovavovavova




Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 105



285996СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, А книги Мэгре ведь тоже на 80% чистый вымысел и фантазии о будущем. А все что есть нормального у него, то это уже давно известно.

А по каким признакам ты определил, что анархия это религия?

Гармоничное антиавторитарное общество - и где тут пахнет религией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB