Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как агитировать за Родную Партию, вносите предложения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

247063СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,Сила не плохая не хорошая, обладатель её бывает глуп!

Ну дак мудрость в том и заключается чтобы отличать плохое от хорошего и помогать хорошему.
Вот ты пишешь *Хотелось бы зарабатывать на жизнь ,тем что полезно для Души,космоса и существующего окружения*Тут я с тобой не согласен.
А вот я хочу получать деньги делая то что полезно Душе,Земле и окружающим людям.Тогда количество добра на Земле будет увеличиваться а не где то там в космосе.

Vladimirwas, Тут я согласен,но вот тому кто доносит тоже надо осознать то что написано в книгах Мегре и то что говорит Анастасия .Как можно вернуть культуру и образ жизни предков если как не поняв ее.Иначе если не понять своими мыслями человек будет бороться с мыслями предков из за непонимания что хорошо и что плохо.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 06 Дек 2005, 17:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

247198СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа):
"Всякая особь биологического вида «человек разумный» может быть носителем одного из четырех более или менее устойчивых в течение взрослой жизни типов строя психики[19]:

Животный тип строя психики — когда всё поведение особи подчинено инстинктам и удовлетворению инстинктивных потребностей, невзирая на обстоятельства.
Строй психики биоробота, «зомби», — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты — культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.
Демонический строй психики характеризуется тем, что его носители способны к творчеству и волевым порядком могут переступить и через диктат инстинктов, и через исторически сложившиеся нормы культуры, вырабатывая новые способы поведения и разрешения проблем, возникающих в их личной жизни и в жизни обществ. Будет ли это добром или злом, в житейском понимании этих явлений окружающими, — зависит от их реальной нравственности. Обретая ту или иную власть в обществе, демонизм требует безоговорочного служения себе, порождая самые жестокие и изощрённые формы подавления окружающих. Один из наиболее изощрённых вариантов проявления принуждения окружающих к добродетельности в качестве образца поведения привёл Ф.М. Достоевский в «Селе Степанчикове и его обитателях» (Фома).
Человечный строй психики характеризуется тем, что каждый его носитель осознаёт миссию человека — быть наместником Божиим на Земле. Соответственно этому обстоятельству он выстраивает свои личностные взаимоотношения с Богом по жизни и осмысленно, волевым порядком, искренне способствует осуществлению Божьего промысла так, как это чувствует и понимает. Обратные связи (в смысле указания на его ошибки) замыкаются Свыше тем, что человек оказывается в тех или иных обстоятельствах, соответственно смыслу его молитв и намерений.
Иными словами, Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.

Еще один тип строя психики люди породили сами.

Опущенный в противоестественность строй психики — когда субъект, принадлежащий к биологическому виду «человек разумный», одурманивает себя разными психотропными веществами: алкоголем, табаком и более тяжёлыми наркотиками наших дней. Это ведёт к противоестественному искажению характера физиологии организма как в аспекте обмена веществ, так и в аспекте физиологии биополя, что имеет следствием множественные и разнообразные нарушения психической деятельности во всех ее аспектах (начиная от работы органов чувств и кончая интеллектом и волепроявлением)[20],характерных для типов строя психики животного, «зомби», демонического (носители человечного типа строя психики не одурманивают себя). Так человекообразный субъект становится носителем организации психики, которой нет естественного места в биосфере, и по качеству своего, не отвечающего складывающимся обстоятельствам, поведения оказывается худшим из животных."
Предлагаю исходить из того факта, что каждого из нас в те или иные периоды жизни проявляются несколько из определенных строев психики. И еще, как говорил К.Прутков, кеаждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше. Так что слово "баран" неоднозначно можно понимать: и как животный строй, и как строй биоробот; либо же, человек может пребывать в ЧелоВечном строе психике, но обладать слабым интеллектом в смысле недоразвитости аналитических способностей, вследствие чего и может быть раЗценен как "баран". Обобщаю вышесказанное: Интеллект является лишь придатком к Строю психики, то есть и умнейший индивид может быть недочеловеком в вышеуказанном разделении на типы строя психики.
Цитата:

так что по агитации, давайте разделять: агитацию - баранам, человекам - разЯСНЕНИЕ.

Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным. Как это сделать, подробнейшим образом освещено на сайте vodaspb.ru Если кому-то интересно, пишите на мыло, пришлю материал на нескольких листах-там вкратце рассказано.
Цитата:

вот ты, к примеру, хочешь чтобы тебя АГИТИРОВАЛИ?

Да, я хочу, чтобы меня агитировали-для того, чтобы оценить со стороны, как делать не надо(или наоборот-надо), поскольку сам состою в партии и веду разъяснительные работы по возможностиSmile А того, что меня перетянут под качественно иную Идею, я не боюсь.
Цитата:

Мало того, что сообща, ещё и учитывая АБСОЛЮТНО все мнения. То есть, я например предполагаю, что до тех пор, пока все Родные не придут к единодушию, решение приниматься не должно.

В силу того, что анастасиевцы ранне не встречались с классификацией, что я привел, то многие, из-за того, что их проблемы их психики не были выражены лексически, не смогли разрешить их и прийти к той самой осознанности, о которой говорит Анастасия. В последних главах книги под названием "От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии " четко изложены возможные проблемы, встречающиеся на пути к осознанности и становлению Человеком, наместником Божьим на Земле! Очень надеюсь, что читатели Мегре не станут отрицать полезность других книг по Жизнеречению(по забугорному-социология), тем более, что авторы-русские офицеры, инженеры, экономисты(под коллективным названием Внутренний предиктор(предугадчик) СССР(название осталось неизменным с советского времени, когда они только начинали писать) )я не причем Ссылка: http://vodaspb.ru/russian/indexrus.html
Честно говоря, я и сам бы не против вступить в Родную партию, но членство в двух партиях запрещено законом. А выходить из своей Концептуальной партии "Единение" пока не считаю целесоОБРАЗным-теоретическая платформа КПЕ полностью созвучна с идеями,изложенными в книгах ЗКР, кои я читал 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



248418СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dikson писал(а):

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа): ...

...Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным.

а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь.
dikson писал(а):
Да, я хочу, чтобы меня агитировали-для того, чтобы оценить со стороны, как делать не надо(или наоборот-надо), поскольку сам состою в партии и веду разъяснительные работы по возможностиSmile А того, что меня перетянут под качественно иную Идею, я не боюсь.

а вот мне остахренели агитаторы-прапагандаторы.
ещё раз обращаю внимание:
РАЗЪЯСНЕНИЕ и АГИТАЦИЯ и прочее "доносительство" - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи!
dikson писал(а):
Честно говоря, я и сам бы не против вступить в Родную партию, но членство в двух партиях запрещено законом. А выходить из своей Концептуальной партии "Единение" пока не считаю целесоОБРАЗным

думаю ты не один такой


Последний раз редактировалось: k-wlad (Чт 08 Дек 2005, 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



248421СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Чтобы не было споров, лучше слово "агитация" заменить на "донесение". Другими словами: каждому, кто почувствовал, что проникся идеями ЗКР и осознал их, следует попробовать себя в роли доносящего, т.е. не навязчивого агитатора-пропагандиста, а помощника в понимании сути преобразований в стране. Тогда в погоне за численностью в партии упрашивать никого не потребуется. Истинные родные придут в неё по зову сердца.

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.
Чтобы любому человеку стало совершенно ЯСНО.
ясно что, как, для чего...
Вот тогда в партию придут не только «истинные родные» бараны «по зову сердца», но и истинные родные ЧЕЛОВЕКИ по зову и сердца и РАЗУМА.
Кстати, на баранов претендовать бесперспективно: они уже все сбиты в стада, и когда эти стада рассеются, баранов уже не будет.

АГИТАЦИЮ заменить РАЗЪЯСНЕНИЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

248558СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad,
Цитата:

dikson писал(а):

Есть очень понятное разделение людей по типам строя психики(духа): ...

...Я за то, чтобы преобразовывать людей из нечеловечных типов психики к человечным.

а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь.

Классификация по типам строя психики создана авторами для того, чтобы каждый человек сам мог определить, что: инстинкты, стереотипы, интеллект, интуиция-преобладает в жизни. А как человек ведет себя в жизни, понять по его высказываниям на форуме невозможно, так как необходимо знать мнение человека по многим вопросам Жизни. Во-вторых, нужно видеть и чувствовать, КАК человек доносит информацию до других. Как я тебе определю, с какими эмоциями люди высказываются? Может, ты хочешь. чтобы я это сделал по смайликам? 8O или все-таки гамма чувств человек пошире будет? Я писал. что интеллект-это приданое к психике, а сообщениям можно судить лишь об эрудиции человека и в гораздо меньшей мере-о психике. И постановка вопроса так : "а ты можешь разделить участников этого форумапо типам строя психики? если ты сам не зомби-магнитофон, то должен смочь."-это не более, чем качание эмоций. Даже на провокацию немного похоже ржач
k-wlad,
Цитата:

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.

ты понимаешь слово "донести" однобоко. Чтобы в дальнейшем не тратить время на изобретение "велосипеда", можно использовать в готовом виде...Толковый словарь русского языка С.И.Ожегова! Открываю...
"ДОНЕСТИ: 1. кого-что. Неся, доставить куда-н., до чего-н. Донести вещи до дома. 2.что. Сделать слышным (звуки, запах. Ветер донес запах дыма). 3что, до кого . Сделать понятным, ЯСНЫМ. Донести смысл сказанного до слушателей." Это дословно. Ну и в чем же разница между "донести" и "разъяснить" в рассматриваемом случае? Не стесняйтесь пользоваться справочной литературой, она не кусается Wink
Это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

248622СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad писал(а):

Чем не подходит слово разъЯСНЕНИЕ ?
ДОНЕСТИ что?
Листовку, чужие слова? И сложить руки – главное, что донёс, а каков результат – неважно.
Нет, ребята. Придётся потрудиться – разъяснить.
Чтобы любому человеку стало совершенно ЯСНО.
ясно что, как, для чего...
Вот тогда в партию придут не только «истинные родные» бараны «по зову сердца», но и истинные родные ЧЕЛОВЕКИ по зову и сердца и РАЗУМА.


АГИТАЦИЮ заменить РАЗЪЯСНЕНИЕМ!


Я тоже думаю что слово разьяснение или обьяснение более подходит,
вот только тех кому обьясняешь лучше воспринимать не как баранов а как людей потому как бараны и люди имеют отличия и животных и людей лучше не путать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Орион




Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 35



265086СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

265154СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делай не как говорит мулла, делай как делает мулла.
Единственный способ агитации - личный пример. Хоть весь изойди на объяснения - если не живешь, как объясняешь - эффект 0.
Рано нам еще агитировать, еще между собой не договорились. Т.е. можно говорить за Идею, но еще нельзя говорить за партию с людьми, не поддерживающими Идею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265186СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

товарищ Ленин сказал:
для нас важнейшим искусством является кино, как средство массовой пропаганды в условиях подавляющей безграмотности населения!


Думаю, что эта фраза вполне верна и сейчас. Большая часть народа не знает наших идей. Около половины населения уже почти не читает книжек. НО 90 процентов смотрит кино. Поэтому съеки прекрасного худолжетсвенного фильма позволили бы сагитировать большую часть населения России.
И помогли бы проснуться многим, а других бы заинтересовали чтением книг Мегре. В любом случае люди с удовольствием посмотрят кино, если им принесешь его в подарок. Напомню слова Анастасии:
" перед образ искренним правдивым, не меркантильным, любое оружие бессильное..."
В том числе и черные пиар как идеологическое оружие!
Я предлагаю снять кино по рассказу "Колдун" и тем самым рассказать людям о наших идеях. Сценарий есть, режиссер и оператор есть. есть музыканты и две актрисы. Сейчас ищем всё остальное и в частности финансы.
Кого интересует эта идея прошу писать мне на почту или в личку!
В фильме будет много песен бардов, День дачника, урок о дольменах и сцена обряда венчания ведруссов в конце фильма! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

265262СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а какова цена вопроса в целом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265278СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin, честно говоря пока не знаю. Режиссер посмотрит сценарий и более подробно сможет написать. НО на портале Родной партии я видел оценку документального фильма -около 150-200 тыс.
Может фильм можно и дешевле снять, если например, многие материальные вопросы решать взамипомощью и на энтузиазме: то есть например, турфирма предоставляет билеты, кто то приносит костюмы, кто машиной поможет, а кто-то продуктами для съемочной группы на момент съемок. Тем более снимать будет больше йчасть в существующем поселении, а массовые сцены хотелось бы снять на брачном слете в Геленджике.
Пока точно ясно, что нужны расходы на билеты до Геленджика, Краснояска и обратно. Так как это основные места съемок.
Хорошо бы турфипмы , особенно из Сибири привлечь, нам помощь, а мы им рекламу в фильме! И туристы тогда поедут толпой на их базы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

265297СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, а как сейчас обстоят дела с художественным фильмом, про Анастасию? Собирали деньги на него, потом кинул кто-то, дело уголовное вроде заводили, на Мегре хотели понавешать всякой дряни. А сейчас что?
Никто ничего ни делает в этом направлении. Проинформируй, если не трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

265312СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Игорь но ведь *колдун*-герой твоего романа,это одно ,а Анастасия -героиня книг Мегре -это же совсем другое.Я думаю что если снимать кино то про Анастасию и важно про нее ничего не наврать.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

265432СообщениеДобавлено: Пн 09 Янв 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, так про Анастасию снимает Владимир Мегре. А я ничего не собираюсь врать в фильме. Там только реальные жизненные ситуации и их разрешение. Ну и новый исторический взгляд. Это же художественный фильм. "Повесть о настоящем человеке" -тоже не до конца правдива. В реальности прототипу было гораздо труднее! Но он не сомневался нисколько в том, что будет летать. И кончать жизнь самоубийством не даже и не думал!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

265985СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Я к тому говорю что в плане и мечте Анастасии есть последовательность*Книги написать,сообщество предпринимателей создать, фильм выпустить и т.д.*Книги то еще не написаны все и сообшество не создано,так что если не получается что то то может из за нарушения последовательности плана.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB