Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как агитировать за Родную Партию, вносите предложения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

215848СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем раньше и больше людей проникнутся идеями, которые озвучила Анастасия, тем лучше станет атмосфера на земле. Поделитесь своим удачным опытом.

Понятно, что лучше всего подействуют видео материалы, над этим уже работают люди. Какие ещё есть соображения? ПОДЕЛИТЕСЬ!

Когда я общаюсь с людьми, которые способны, на мой взгляд понять эти идеи, то передаю свою мысль примерно таким образом:
- У тебя есть собачка, или ещё какая живность, которая радуется когда ты приходишь и играешь с ней. Тебе же это приятно, ощущать её любовь, а представь прирученных и свободных животных или птиц, которые прилетают к тебе по собственной воле, потому что любят тебя. Эти чувства не купишь за любые деньги. А как это влияет на воспитание детей!? А цветы, растущие дома ты любишь? Как приятно пообщаться с ними, понюхать, погладить, а представь себе собственно выращенный небольшой лесок.
-Да, гектар земли обработать сложно. Так ведь можно взять и облагородить привычным способом знакомые шесть соток, внутри своего гектара. Никто не предлагает кидаться в омут с головой. Давайте сравним, прочувствуем.
-Вам не нравится, как заботится о вас правительство, так давайте примем закон о земле, и станем само достаточными. Не будем работать на государство, пока не предложат приемлемые условия. Нам твердят, что страной управляет народ, так давайте воспользуемся своим правом, и примем нужный для нас закон!


Последний раз редактировалось: mariel (Сб 12 Ноя 2005, 21:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233070СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Вас Родные, что угодно ...!
Но лучше б по теме чего написали. Поделились бы положительным опытом общения с людьми, незнакомыми с нашей идеей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233082СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поделились бы положительным опытом общения с людьми, незнакомыми с нашей идеей.

У тебя хорошее открытое лицо, шея говорит о тренированности тела, грамотность при этом смахивает на небрежность... Ладно, расскажу тебе о том, как практически все разговоры свои я свожу на необходимость вступить в Родную партию - наше дело и вправду не простое.
Как-то на родпарте я сравнил это дело с перманентным сталкингом. Сам термин "С" подразумевает внутреннюю работу по обнаружению в себе Чувства Собственной Важности. И ведь для того, чтобы от него избавиться в итоге. Эта вещь (сталкинг) - занятия правильное и к результату приводит, за это ручаюсь своим опытом. Что при этом важно - отлавливать в себе во время разговора с человеком это щемящее чувство униженного ребенка, который бежал весь в соплях к этому субъекту с радостной вестью, а встретил при этом холодный отпор. Что делать - ловить локализацию этого чувства в теле (это м.б. нога, руки задрожжали или там моча...) грузить в это место всё свое внимание, не боясь утерять "приличный" вид и: либо 1)включать мантру, 2)рассвечивать локализацию чувства ярчайшим светом (невредно при этом глазами найти любой источник прямого испускания света), 3)задействовать иные инструменты психики, тебе доступные для обнаружения и ТРАНСФОРМИРОВАНИЯ источника раздражения в чистую энергию. Действительно, чудо иногда случается - ты в себе что-то осилил, не дал этому вылиться на собеседника, и иногда, как приз, человек через тебя подсоединился к общей для нас всех идее! Важно ведь еще и знать - что тебе от него/нее конкретно нужно... люди обычно очень заняты.
Вот познакомился как-то с соседями недавно. Я чувствовал, что это порядочные люди, принес книги потом как-то. И как же мне было зашибись через неделю услышать, что не только они книжки прочли, но и какие-то ребята-подростки тоже и им понравилось!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233087СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав, я неуклонно приближаюсь в оплате услуг Интернета к отметке 1 000 руб. в месяц. Увеличивается нагрузка с каждым месяцем при моём противоположном желании (а ещё говорят, что мысль - материальна...). Я уже не потяну, потому что модераторство потребует дополнительных расходов (и временнЫх и финансовых). Какие-то предложения уже были, но что-то никак мы не можем сойтись в одном мнении. Видимо, РП - ответственный раздел и ОНИ не позволяют нам назначить случайного человека...

mariel, а теперь (для Родных!) удалите второе и третье сообщения из этой темы. Ваша интернетовская активность в последнее время - весьма похвальна, а вот как насчёт финансовой поддержки оргкомитета? Что думают по этому поводу в ЮАО?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233091СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а вот как насчёт финансовой поддержки оргкомитета?

давайте-ка решим вопросы по финансам на родпарте для начала - когда техника совершщения переводов станет понятной хотя бы Оргкомитету - появится реальная возможность собрать средств на оперативные расходы - и не быть нанятым при этом.
И еще - Оргкомитет рассредоточен по всей стране - вы как видите схему покрытия ваших оперативных расходов сами? Расходы Оргкомитета могут быть выставлены как заявка на средства со всей страны, проголосованы и получены в итоге - но давайте обсуждать бюджеты, но перед тем конкретные текущие мероприятия что ли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233106СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    sergalt, пока будет отрабатываться техника на родпарте - все сроки проведения учредительного съезда пройдут. Не бойтесь "концентрации" средств для оргкомитета: их не может быть много. Нам пока бы отработать элементарные схемы работы и взаимодействия хотя бы на примере Москвы, для чего и дано первое объявление о наборе средств (открытие а/я и заказ тиража листовок). Потом наш опыт может быть распространён по стране.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233107СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я готов ежемесячно перечислять 100р на нужды Родной. Желательно в живую (через десятников например), а можно при встрече.
А небыло меня некоторое время потому, что знакомился с вирусом в своём компе. Яж говорю, связь нужна нам, на экстренный случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233116СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пока будет отрабатываться техника на родпарте - все сроки проведения учредительного съезда пройдут.

Настаиваю на том, что этот вопрос изучить необходимо СЕЙЧАС, для вас же лучше прежде всего.
Перечислить мы вам сейчас, ребята, конечно и можем и поможем. Но от вас требуется публичное заявление о ваших планах действий, поскольку вы сами если этот процесс проколете в начале - в суете потом отмахнетесь, систему ясно не поставите в начале... зачем же? Вот лично прошу ВладВас - ну ответь мне на финансе в родпарте, мне не нужна оценка, мне гораздо важнее аргументированное признание или отрицание НАСУЩНОСТИ тех вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233118СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    mariel, Вы сделаете ошибку, если будете перечислять (передавать) наличные ежемесячно (не важно какую сумму). Так не будет понятно на что и кому(?). Речь идёт о сборе средств на конкретные (адресные) цели, а не "в никуда" - Родную. Этот момент ещё предстоит нам всем как следует понять и научиться им пользоваться. Пока Родная мыслится без ежемесячных (пусть и добровольных) взносов.
    По поводу связи - вопрос обсуждается с весны текущего года. По моему мнению необходимо привлечение всех существующих технических средств - было бы только удобно людям и оперативно для Родной. Пример для московского "офиса" (в кавычках, поскольку его ещё нет):
    1 Идёт сбор средств на открытие а/я - это почтовый вид связи (охвачена вся страна)
    2 Идёт сбор средств на открытие офиса в Москве с телефонами, факсом и Интернет (охвачена вся страна ещё тремя видами связи)
    3 В офис могут приезжать жители Москвы, Подмосковья и командировочные из любых регионов страны (охвачена вся страна очными встречами).
    Уже только этих трёх пунктов достаточно, чтобы понять, что офис - это не блаж, а попытеа через центр наладить хоть какое-то взаимодействие с регионами с целью объединения наших усилий.
    4 Идёт сбор средств на издание общероссийской газеты (охвачена вся страна привычным видом источника информации).
    5 Идёт сбор средств на издание листовки (охвачены, по крайней мере, единомышленники). Это разовая акция для иформирования населения о создании оргкомитета и его реквизитах (узкоспециализированная информация).
    Все эти пункты адресного сбора средств перечислены в листовке. Дело за анастасиевцами.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

233134СообщениеДобавлено: Сб 12 Ноя 2005, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    sergalt,
Цитата:
Настаиваю на том, что этот вопрос изучить необходимо СЕЙЧАС

    Я не против, хотя задумка на родпарте по финансовым средствам принадлежит не мне и я её не реализую. Это дополнительный открытый информационный канал по движению средств Родной. А существует ещё и официальный - р/с; ваши, дорогие Родные, почтовые переводы и банковские перечисления. Здесь уже полная отчётность. За это можете не беспокоиться. Кстати, OOOBard на днях опубликовал состояние финансовых дел (смешно говорить "финансовых", имея в виду несколько несчастных тысяч рублей на несколько миллионов анастасиевцев). Я удалил его сообщение из темы "Объявления партии Родная" (как не по теме). По-моему, осталось около 7 тысяч (остаток из собранных средств всего несколькими активистами оргкомитета).
    Дополнительно сообщаю банковские реквизиты Родной:
    ОАО КБ "ПЕТРО-АЭРО-БАНК":
    199053, г. Санкт-Петербург, В.О., 2-ая линия, дом 37,
    к/с 30101810300000000769 в ГРКЦ ГУ Банка России по Санкт-Петербургу,
    БИК 044030769,
    ИНН 7831001493,
    Расчётный счёт № 40703810850100006434
    Пока на р/с 0 (ноль) рублей, 0 (ноль) копеек. Следует иметь в виду одно важное обстоятельство: у нас нет, так называемого, стартового капитала, поэтому я и обратился за срочной помощью для того, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. Я конечно, могу завтра пойти в банкомат, снять со своего р/с эти "несчастные" 12 000 рублей и открыть а/я на Главпочтамте Москвы. Но тогда я своим поступком смоделирую иждивенческие настроения будущих партийцев, а необходимо уже сейчас понимать, что никто и никакие действия (требующме, или не требующие финансовых затрат) за нас делать не будет. Каждый потенциальный Родной должен проникнуться пониманием своей необходимости и значимости в любом нашем общем деле. Теперь немного понятнее? Для меня отчётность (сегодня или завтра - не имеет значения) не является каким-то важным делом, потому что я спокоен за себя - доверенные деньги будут потрачены с умом и только адресно. Ручаюсь за OOOBard и andy2005.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233167СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, на первые три пункта, готов перечислять ежемесячно 100р.
Думаю, надо упрощать возникающие вопросы. Не надо на эти мелкие, но необходимые потребности, адресных или целевых сборов. Мы погрязнем в этом! Надо собирать по 10-100р. ежемесячно. Кто с достатком или просто желает, сдаст 100р., а кто-то символически 10р. Образуется не малая сумма. Путём голосования мы решим очерёдность финансирования наших проектов. С начало самые необходимые, потом остальные. Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.
Но я не представляю, как создать взаимодействие, учёт средств и снабжение информацией, без десятников. Они же всё это и должны делать!
Кстати, разговор идёт давно не по теме, хоть и нужный. Видя это и раньше, я предложил альтернативу http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10455, но в ответ тишина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

233173СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.
Мариэль, давай обойдёмся без каких-либо "статусов". Давай сам человек будет решать, активный он или нет. В любом вопросе, нам нужно ВЕЧЕ, а не система голосований.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233241СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.

Вот именно подобное было со мной и моими 10 тыс в 2002 году. То есть голос не то что не стал решающим, от него просто отказались - типа, хрен вам умникам, у нас своё видение вопроса!
И это уже сейчас безответственно так себя вести - зарегистрировать оргкомитет, а потом:
1) отпинываться от дисциплины - зачем же дни встреч назначать;
2) снимать с себя ответственность за принятие решений от имени оргкомитета;
3) ставить себя в позу учителей человечества - дескать осознанность когда одолеет многие массы...

То, что мной сказано про финансы диктовалось моим личным опытом в этом вопросе. Существующая финансовая система = система эксплуатации, чего ж вы так голову под крыло или в песок - вот, мол, делать надо то и то... и пока нам на это по копейке со страны сбросят.
Да вы поймите, та же прокуратура, да кто угодно дают распоряжение банку заблокировать счет и усё! И забыли все про тайну банковского вклада.
Потому и центральный офис и региональные представительства должны сидеть на согласованном большинством бюджете (хотите вече 99%?). Бюджет же, в свою очередь, привязан к конкретным задачам.
Что нам даст система десятских с точки зрения финансов:
1) децентрализацию средств, поскольку наличность лежит у членов партии в карманах или на вкладах в Сбере, а не одном коллективном счете РОДНОЙ;
2) частному лицу легче простого организовать перевод средств другому частному лицу в другом регионе, учитывая что перевод средств РОДНОЙ будет сопряжен с таким понятием как "Пожертвование" и перевод ограничен по сумме;
3) Поймите - организуйся мы так, что наши согласованные задачи изучаются родней и десятки могут часть "подряда" брать на себя - так им и легче туда было бы организовать перевод средств в нужном объеме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

233282СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бард, я говорю об элементарных вещах, соблюдая свободу выбора. Кто платит, тот и решает. Представь, если будет наоборот?! Или надо вводить обязаловку для всех.
Представь эту картину на малом образе. Где-то в регионе, решают снять квартиру, подключают и-нет, покупают комп. Из трёхсот человек, сто решили скидываться по 100р. ежемесячно. И вдруг встаёт вопрос: где снимать квартиру, на севере или юге города. Кто будет решать? Кто платит, и собирается этим пользоваться или остальные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sergalt




Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 125



233307СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2005, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Сдающие деньги должны переводиться в статус активных членов Родной. Их голоса будут решающими в финансовых вопросах.

Мариец, а теперь к тебе уже - вот ситуация: у меня есть промышленный принтер и комп, но нет денег, у тебя есть копейки на покупку бумаги, у другого Родственника есть порошок на складе и он его нам отдает БЕСПЛАТНО (он в нашей десятке и это его вклад). Когда проходило всероссийское голосование по вопросу Печать листовок мы вели себя активно и заявили на всю страну, что мы в состоянии оттиражировать, скажем, 150 тыс шт. и все что нам только необходимо от народа - оплатить транспортировку до мест (подобие наложенного платежа). Понимаешь?
И вот этот "подряд" он оставляет право только ТЕБЕ перейти в разряд АКТИВНЫХ ЧЛЕНОВ? А я? а остальные? Что скажешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB