Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем зарабатывать в РП. Перечень возможных занятий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

985933СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Анатолий, спасибо, именно этот эпизод я имел в виду.
Ещё, так, для справки... Молоко стоит 35 руб. литр. А у нас диз. топливо сейчас на заправках по 33. А возят молоко из деревни два молодых парня.
Вот, опять к слову, мать только что пришла. рассказывает, что пришла 8 утра, и была уже 32-я по очереди. Удивилась, а ей говорят, что с 7-ми утра заняли, а то в субботу молока не хватило...

Вот ещё пример, по мёду. Вчера прочитал на Пчеловод. инфо, как у одного пчеловода из Казахстана в местном супермаркете перестали брать мёд на реализацию.
Мотивируют тем, что его мёд сразу разбирают, в то время как другой, - перестают брать на это время. А им надо его продавать.
А тот, другой, привозной в упаковках со штрихкодами.
Парень в шоке... Говорит, хороший мёд не продают, что бы продать неизвестно какой!
Мир сошёл с ума! - возмущается он.

А у меня мёд уже кончился... Было много, год был урожайным на мёд у всех. Ещё до нового года думал, что останется на лето. Но вот, в этом году как-то быстро разобрали.
Заметил, что некоторые брали уже не по первому разу.
И это несмотря на кризис и резкое подорожание продуктов. Но наша компания продающих пчеловодов в городе, цену не повышали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ivolga9
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

985936СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая болезненная тема это реализация , при желании можно всё вырастить и сделать. В городах уже отвыкли от натуральной еды . Вот пример из личного опыта: родственники из Москвы поев картошки спрашивали " А почему она такая вкусная а мы покупаем и едим совсем другую". Гдето в 2005-07 был большой урожай картофеля по сёлам приехали на КАМАЗах скупать картофель из Ростовской области, спрашиваю у этих ребят куда повезёте ? Отвечают в Ростов, хотя говорят в прошлый рейс отвезли не разгружаясь в Германию
- А оттуда?
-оттуда их картошку в Россию.
Многие у нас по сёлам занимались выращиванием чеснока на продажу до 2003 года потом его стало невозможно его реализовать потому что закупали в Китае. В 2010-13 годах опять возник спрос потому что в Китае был не урожай. В прошлом году чеснок опять пошёл с Китая.
В связи с санкциями больше разговоров было не как своё закупать и развивать а где за бугром купить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Anechka-anutka, ivolga9
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

986078СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ стал намного разборчивей. Сейчас больше предпочитают своё, местное производство.
Даже покупая картофель, обязательно спросят - откуда. Что бы попутно не купить болезнь какую попутно или проволочника... У нас так.

Но его, местного производителя - очень мало. А значит появляются разного рода перекупщики и посредники, которые выбирают и возят товар подешевле неизвестного качества и делают немалую надбавку.

На выходе, дорогой, некачественный продукт.
Чем больше будет частного производителя, но в большом кол-ве и повсюду, тем меньше будет нужда в посредниках.
К тому же, товар может и должен стать именным, от конкретного производителя, как личное клеймо мастера, к которому всегда можно обратится, поскольку он рядом.
И производитель этот всегда будет стремится к качеству. потому что не захочет потерять уважение своих земляков.

И ещё есть проблема. Товар надо уметь продать.
Точнее сначала - показать, что он есть. Что он достойного качества. Это тоже не просто.
Тут главное избежать назойливо - лживой рекламы, от которой уже люди шарахаются.
Но вот правильно о себе заявить. Это уже половина успеха.
Тут надо совместно что-то придумывать...
Даже можно тему такую открыть, как реализовать свой товар.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Д.М., Наталья Передерий
Контактёр



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а


987557СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё пару идей нашёл, которые ИМХО подходят для сельской местности:
производство биогумуса с помощью червей

производство натурального варенья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Domingo



Возраст: 59
Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Бийск

988323СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые! Мне на днях стукнет 51 ( в душе гораздо меньше!), хорошая пенсия не светит, на работу берут только с зарплатой инвалида (а что вы хотели?) и потому решил зарабатывать в интернете.Если получится, то пока видит хоть один глаз и работает хоть один палец на любой руке с голоду не помру.Потратил на это месяцев семь и теперь могу с уверенностью сказать; в интернете зарабатывать можно, причем совершенно с нуля. На данный момент я участвую в 4 проектах, а так же в интернет продажах. Я не знаю ссылки-то можно вставлять или нет? Доход пока не велик, но я честно могу сидеть дома. Да и внук не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
М-Ключница




Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 20
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: п.Медовый Ключ, Тверская обл.

988528СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говорят в Одессе: "Хотелось бы таки лично убедиться, что не в деньгах счастье"

Очень хочется увидеть конкретные примеры успешного самообеспечения в поместье. Понимаю, что это большая редкость, ибо даже в городе не все живут благополучно. Если кому не жалко кинуть ссылку или хотя бы дать намёк - премного будем благодарны.

Есть такая книжка: СПРАВОЧНИК КУСТАРЯ 1931 г.
Давно забытые технологии, но что-то может пригодиться и теперь. Можно скачать и почитать.

https://vk.com/doc258164444_407638880?hash=bb78828e8334e375b1&dl=9ca8b2180c52e5befb

Всем удачи!

_________________
www.vkontakte.ru/club24830445
medovuha@km.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Возрожденная



Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 37

Населённый пункт: Екатеринбург

988580СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А есть ли что-нибудь для мужчин подходящее и без большого стартового капитала и с материалом недорогим? Я бы хотела,чтобы муж и сыновей обучил, чтобы это ремесло стало семейным. Вот например,свечное дело интересное, но очень затратное - и станок и формы и сам материал... А есть ли что-нибудь,не требующее больших вложений и конечно востребованное? Confused

_________________
Ищу себя который день... который год...
И нахожу себя я по частям...
И собираю в целое все части...
Еще Мечтаю о Прекрасном Мире...
Где будут Править Разум и Любовь
И будет лад и Свет во всей Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

988854СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Возрожденная смотрите по ремёслам, ведь много чего есть, ложки резать и береста. всё зависит от того что им по душе будет, если же ремесло не любо то заниматься будет им не интересно и соответсвенно дохода не будет.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Павел Педан



Возраст: 72
Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково

988862СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые! Вынужден разместить материал по электричеству не совсем по адресу. Надеюсь, модератор не удалит это, а переместит в соответствующую тему. Мне в теме "электричество в РП" отрезали язык, без адекватной аргументации. Ссылка на самодельный ветрогенератор
http://shkola-v-blog.ru/blog/43437591189/Vertikalnyiy-vetrogenerator-svoimi-rukami?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=C2DA399EC29C4AC537E6AE84CFAADBAA&tmd=1 . Возможно, Самоделкины заинтересуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB