Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем зарабатывать в РП. Перечень возможных занятий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

976116СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Светлана Свиридюк! Мне кажется, что мировоззрения не сталкиваются.
Вот Ваше мировоззрение столкнулось с мировоззрением Ваших соседей. Теперь Вы пытаетесь с помощью форума найти «группу поддержки» Вашему мировоззрению вместо того, чтобы попытаться понять соседей. Решать конфликт (или что там у вас, я так и не поняла) в любом случае придётся с ними, а не на форуме.

Добавлено после 7 минут:

Цитата:
Моё мнение такое, И Светлана К, Светлана Свиридюк Вы все правы. Но один момент пожалуйста!
Вам намного проще Вы можете положится на мужа он заработает, и ещё вы полностью отдались идее РП, Вы со своей половинкой единомышленники.
Гм… Я Вам не скажу за Светлану К., но насчёт меня Вы ошиблись. Я пока не имею из вышеперечисленных Вами удобств ничего. Но дело даже не в этом. Самое главное, что когда я поняла, что заработок должен быть чистым (я раньше работала главбухом), и стала думать, что бы я могла делать такое, что приносило бы пользу, и чтобы у меня от этого было удовлетворение и радость, ну и на жизнь хватало бы, то средства на существование нашлись сами собой. Я уверена, что каждый человек может заниматься любимым делом, и оно обязательно будет приносить не только радость, но и материальную поддержку.
Цитата:
И нормальный человек не будет идти поперёк семьи ради идеи, тогда такая идея не будет стоить и гроша ломаного.
Когда идея начинает становиться образом жизни, то отказаться от идеи значит предать себя. Но в хороших идеях отказываться обычно ни от чего не приходится (разве что от чего-то плохого). Когда кажется, что нужно выбирать, это значит, что идея просто подготавливает людей для своего воплощения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Д.М., Изок
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

976118СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь если так подумать в чем конфликт ? Про алкоголь оправдательный документ был выдан в книге? да, в смягченном варианте но был выдан. Про содержание коз был выдан и птиц ради яиц? да , и люди не считают это насилием. Надо попросить Мегре написать про рыбу ) которую он и другие еще едят, и все решится так же как с пирожками )) Ребят честное слово нет слов))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

976120СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А ведь если так подумать в чем конфликт ?
Так он же не написал, в чём там дело: есть ли конфликт, нет ли, выгоняют его из поселения или просто не одобряют, что за поселение, какие у них там порядки… Что тут можно посоветовать, если не знаешь ситуации?

А то понапишут тут, как их обижают, а на деле бывает всё совсем не так... Эти соседские разборки фиг поймёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

976122СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Червяк или лягушка, разрезанная лопатой при копке грядки - это ли не насилие с убийством!?
Это типа такая шутка юмора?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Маргарита Лобанова




Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 94
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл.

976157СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 2014, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
Надо попросить Мегре написать про рыбу )


Как напилась Анютка молока из груди Анастасии, так и стали рыбы сами на её крючки цепляться... Cool


http://muzofon.com/search/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82

_________________
Не ищу я в душе покоя, спит покой средь могильных плит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irchen




Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина-Харьков, Deutschland-Hamburg

979731СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Very Happy
А у меня такая идея возникла по поводу заработка. Сделать на территории поселения/или поселений оздоровительный лагерь для детей не только летний, но и зимний. Детей как раз хорошо бы кормить теми самыми экологически чистыми продуктами из поселений ( на то он и оздоровительный). И хорошо бы разработать и расписать программу для не только оздоровления телесного, но и умственного ( нравственного). То есть рассказывать детям о законах, о природе, о важности ее беречь и охранять. Можно даже что-то сажать с детьми, цветы например или наблюдать и записывать жизнь мальков.
В общем, хорошую культурную программу, которую в сочетании со здоровым питанием другие детские организации предложить не могут Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

979751СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2014, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irchen, что бы воплотить вашу идею в жизнь понадобится :
- поселение должно иметь адрес.
- прикреплено к пожарной бригаде
- прикреплено к скорой помощи
- на территории поселения должен проживать врач или хотя бы медсестра
- Должна быть кухня, душевые, туалет.
- Надо построить медицинский пункт на 6 коек
- Кухня, столовая, повара.
- Надо пройти все санитарные комиссии, а их невозможно пройти если к поселению не идет всесезонная дорога до самого лагеря.

Это не полный перечень того что должно быть. Не так и дешево все это организовать, особенно если учесть что почти все поселения это садовые товарищества)
Идея не новая, в нашей области такой лагерь давно организован, но существовал до первой проверки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей, Ginta, Д.М.
Irchen




Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Украина-Харьков, Deutschland-Hamburg

979782СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2014, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, если поселения это почти все садовые товарищества, то тогда конечно. Но может когда-то кому-то и удастся. Все это работало бы на общий имидж , кроме основной пользы себе и людям.
...
А еще я как-то смотрела передачу про бельгийца, который женился на украинке и переехал жить к жене. Это где-то в западной Украине. Он организовал поставку элитного козьего сыра в Бельгию. Сыр дорогущий, так как в малом количестве. На момент съемки передачи о нем, у него было кажется 11коз, несколько работников из местных. Вот так, даже без знания языка в чужой стране ... Уважаю! Smile
Можно перенять его опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

979858СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irchen, не знаю на счет Бельгии но во многих странах Европы этот сыр бы не приняли, потому что получить лицензию на продажу молочных продуктов в Европе стоит более 26 000 евро. Человеку с 11 козами это не по карману. Причем доить коз можно только доильным аппаратном, молоко сразу должно поступать в емкость закрытую, которая стоит в охлаждающем помещении... Там очень много требований и к содержанию животных, размеру стойла, кафель на полу и т.п. , именно поэтому в Европе не осталось мелких фермеров. Сейчас те же требования вводят и на Украине. Я поверю на счет мыла ручной работы, или духов из масел собственного производства но вот в сыр... Если они даже мед не принимают наш, то что про молочку говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta, Д.М.
ЕленаВС



Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 19
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

980861СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Много идей по ремеслам и созданию товара. А как и где рынки сбыта искать будете? Ни одной мысли по этому поводу нет.

_________________
Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе в одном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: ivolga9
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

980866СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2014, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не искать рынок сбыта, можно пригласить на отдых или лечение туристов, иностранных или своих.

Японцы говорят: «Богатые американцы, чтобы попробовать настоящее сусси, прилетают в Японию».

В Калининградскую область приезжают в основном немцы, и то не богатые.
А вот американцы, да ещё богатые, как говорится «по нашему маленькому рынку ещё не ходят».

Но они бывают в России, с заросшими бурьяном полями - растениями, многие из которых могут помочь американцам справиться с болезнью цивилизации — лишним весом.

Для этого нужна хорошо продуманная программа. Маршруты выходного дня, например.
Анастасия не случайно сказала: «Пусть мысль твоя, Владимир, и других людей, попробует познать творенья Бога и Его мечту и тогда жизнь сообщества людского программу выстроит другую».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Михаил Горбунов




Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1020
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства.

980872СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната писал(а):
... Если они даже мед не принимают наш, то что про молочку говорить.

Если пчелиный мед достоверного качества, дозаренный, то проблем с его сбытом нет.
ЕленаВС писал(а):
Много идей по ремеслам и созданию товара. А как и где рынки сбыта искать будете? Ни одной мысли по этому поводу нет.

Создание пришкольных пасек на территории поместий поможет решить многие вопросы, волнующие форумцев.

_________________
Потомственный Пчеловод.
Пчеловодство: Дупловой метод - Метод Блинова-Фомина-Горбунова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

980891СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ltos, проблем сбыть внутри страны нет, но речь шла о Европе. Туда мед не пропустят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Olga Kravcuka




Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 76
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Glasgow

980898СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ната,
я имею несчастье жить в Глазго с 2008 г., хочу сказать, что мёд здесь никакой. Я пробовала из разных стран. Вероятно, даже, если сьесть 1-литровую банку мёда, от простуды не избавишься, а диабет наверняка заработаешь. У меня такое впечатление было сначало, что мёд при "переходе" европейской границы, каким-то образом дезактивируется.
Здесь, по-крайней мере, в Глазго, лечебным считается только мёд Манука, но он стоит, как французские духи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

980901СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2014, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olga Kravcuka, я это знаю. Мне привозили из Швейцарии мед из рододендронов, привозили мед из Германии. Он действительно совсем не похож на настоящий. Думаю поэтому его там так мало покупают.

Разговаривала недавно с пасечником у которого только трутневых ульев 150, общее число семей более 700 не считая нуклеусов. Основной его бизнес это продажа семей и маток. Живет в глуши, всем соседям подарил своих пчел. что бы сохранить чистоту породы.

Раньше он возил мед в Россию, весь урожай прошлого года стоит в бочках, и этого тоже будет стоять.

Спросила почему он не возит в Европу. Сказал что очень трудно и дорого оформить документы. Потом нужно собрать мед не смешанный, т.е акация отдельно, липа отдельно, травы отдельно... Подсолнуха там не должно быть. И после всех мучений, мед надо нагреть до 80 гр и перемешать три разных между собой. Сдать на анализ, получить добро и везти своим транспортом, потому как оптовиков в том направлении нет. Документы надо оформлять каждый год. По его подсчетам ему легче выкинуть мед и продавать пчелосемьи чем все это делать каждый год и при этом продавать людям просто сладкую массу.

Таможня говорит что мед просто так не пропустят, только с пломбами, как магазинный, потому что в нем можно провести наркотики, собака их не услышит.

Сама лично я еще не узнавала что за документы нужно делать для вывоза меда за границу, можно ли вывозить мед в сотах. У меня не те объемы что бы всем этим заниматься. Даже мед со всего поселения не стоит такой мороки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB