Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем зарабатывать в РП. Перечень возможных занятий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bapbap



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 35
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ufa

976011СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые анастасиевцы!
Прошу высказать свое мнение о складывающейся ситуации.
Мы - молодая семья - мечтаем создать свое Родовое поместье, мы выбрали существующее поселение.
При этом я бы хотел создать ферму смешанного типа (товарное рыбоводство, питомник декоративных деревьев, тепличное хозяйство) в ближайшей деревне.
Однако часть поселенцев высказывается резко против моих планов, ссылаясь на запрет разведения животных на убой. Мои аргументы, что рыба будет "разводиться и убиваться" не на территории РП эффекта не дают. В книжках Мегре описываются несколько сцен разрешающих занатия законными видами экономической деятельности: маленькая Аня из глухой сибирской деревни ловит белорыбицу на продажу; инженер-конструктор оружия массового уничтожения (обороны) живёт в своем РП (его дочь в последствии находит метод уничтожения всего оружия на Земле).

Прошу высказать своё мнение, хотелось бы решить существующую проблему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

976017СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему занятие этим вне Поселения противоречит я тоже не понимаю.
А чем тогда зарабатывать рубашки шить или ещё чего.
Моё мнение такое, вне поселения создавать хозяйства тем более рыбное это не противоречит РП.
Да Родовое поместье в бизнес не превратишь-это уходит от идеи Поместий.
Пусть человек какое то время занимается тем чем умеет , пусть встанет на ноги. Ведь человек уезжает из родного края, бросает работу приезжает к Вам в поселение.
Помните слова В.Н Мегре, когда он про рыбу говорил, что рыба боли не чувствует,
она засыпает.
"Первозданность не значит Дикость"
Откажитесь от автомобиля!!
Вот к примеру я сижу в офисе и продаю Мебель.
Больше продаж больше деревьев срубленных. Что мне делать? В гармонии с собой дай бог мои внуки или правнуки жить будут.
А наша с Вами участь подготавливать им почву для новой жизни.
Более корректней поднести им наш технократический путь и пусть они от туда
возьмут только нужное которое в будущем им не пригодится.

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Bapbap, Дмитрий Терёхин, Н@т@ш@ @лекс@
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

976044СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такая народная мудрость: " Беседы злые тлят обычаи благие."

Вот и расшифруйте сиё выражение применительно к вашему случаю.

У меня получается так. Разводить рыбу, выращивать саженцы, тепличное хозяйство вести - хорошо, "обычаи благие", но то, как вы предполагаете это делать, говорите об этом - напоминают мне "злые беседы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Da4niK




Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 10
Благодарили 4 раз/а


976048СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bapbap, озвучь своим соседушкам, что готов отдавать 20% от продажи рыбы в фонд развития поселения Very Happy или одного из ярых противников в компаньоны возьми. Smile
Но это если остаться там хочешь.

Как ты описал ситуацию - парень ты толковый, а с той стороны фанатизмом попахивает, а его уже ничем не выведешь. А вообще - с удивлением узнал, что твои соседи считают рыбу ЖИВОТНЫМ! Это как в песне что-ли - лучшая рыба, это колбаса Very Happy ?


Последний раз редактировалось: Da4niK (Ср 12 Мар 2014, 10:55), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

976051СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bapbap, а вам что очень важно их мнение ? наплюйте и делайте как считаете нужным. Или найдите другое место. Еще не хватало с этими делиться, сам работаешь а кому-то 20% отдай ... это что еще за такое налогообложение... Пусть сами работают и отдают если им так хочется. А вы думайте о себе и своей семье и меньше слушайте всяких там моралистов.

Если ваша деятельность не загрязняет водных ресурсов, не мешает никому шумом, не портит воздух и землю то никому до этого дела не может быть кроме вас. Короче если вы никому не мешаете то и спрашивать ни у кого разрешения не нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Терёхин
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

976053СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Мы - молодая семья - мечтаем создать свое Родовое поместье, мы выбрали существующее поселение.
При этом я бы хотел создать ферму смешанного типа (товарное рыбоводство, питомник декоративных деревьев, тепличное хозяйство) в ближайшей деревне.


ПО пословице "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" поступайте. Не хотят там рыбу - имеют право. Ваше право основать иное поселение. Товарное рыбоводство крайне требовательно к проточности воды, это принципиально иной тип пруда, чем просто рекреация.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: ГалВик
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

976055СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Однако часть поселенцев высказывается резко против моих планов, ссылаясь на запрет разведения животных на убой. Мои аргументы, что рыба будет "разводиться и убиваться" не на территории РП эффекта не дают.
По Вашей логике получается, что, если в поселении родовых поместий живёт, к примеру, киллер, выполняющий заказы не на территории РП, то жители должны единогласно поддерживать его планы?

И главное: что означает в вашей ситуации «они высказываются против»? Какие последствия влечёт за собой это «высказывание»? Вот я высказываюсь против убийства живых существ. Но Вам-то что от моего высказывания? Если у вас стоит вопрос о том, жить вам в этом поселении или нет, то так и пишите.
Цитата:
Прошу высказать своё мнение, хотелось бы решить существующую проблему.
Если решение существующей проблемы зависит от ваших соседей, то Вам надо решать её с ними. А если не зависит, то в чём проблема?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Алексей
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

976061СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот все же не пойму какое отношение имеет поселение к тому чем человек зарабатывает за его пределами? Объясните мне, это просто маразм какой-то. Этот вопрос не касается даже устава поселения потому как за его пределами, я уже не говорю что и устав не имеет никакой законной силы.

Чем больше читаю про поселения и поселенцев, тем больше радуюсь что не поселилась в таком месте)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bapbap, Дмитрий Терёхин
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

976063СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я вот все же не пойму какое отношение имеет поселение к тому чем человек зарабатывает за его пределами? Объясните мне, это просто маразм какой-то.
Юридически – никакого отношения не имеет. Способ заработка скорее показывает мировоззрение человека, его нравственность или, как здесь любят выражаться, чистоту помыслов. Нельзя быть на территории одним человеком, а выйдя за забор, стать другим. Не люблю полумеры. Как говорится, назвался груздем – полезай в кузов. Разглагольствуешь о чистоте помыслов – живи чисто.

Я тоже против какого бы то ни было давления и вторжения в личную жизнь. НО скажу честно, мне бы не хотелось жить рядом с соседями, торгующими алкоголем или убивающими животных. Даже за пределами ПРП. Умом понимаю, что это их личное дело, а чувство какое-то… Это как неприятный запах: вреда не причиняет, а хочется держаться подальше от его источника.
Но пока такое время, что приходится идти на какие-то компромиссы. Люди хотят всё и сразу: чтобы все вмиг стали осознанными и состоятельными, и чтобы соседи не лезли и много чего ещё. От этого и устраивают конкурсные отборы соседей или наоборот, бегут в лес отшельниками. Просто нужно время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: gronatik
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

976070СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана Свиридюк, для меня намного неприятней козоводство по соседству нежели зарыбленный пруд вдалеке. К тому же самый большой доход на таких прудах от продажи мальков, и от сдачи мест под рыбалку. И всегда можно посоветовать этому человеку выращивать водные и прибрежные растения, с которыми и мароки меньше и прибыль больше) это ведь начальные планы у человека, жизнь все подкорректирует. Сейчас так мало порядочных и непьющих людей, что можно не обращать внимание на то что человек держит кур или рыбу ловит, это такие мелочи в наши дни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Dimastiy, vitalij lauren
Bapbap



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 35
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ufa

976076СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Способ заработка скорее показывает мировоззрение человека, его нравственность или, как здесь любят выражаться, чистоту помыслов.

Светлана Свиридюк! А как Вы относитесь к маленькой девочке Ане из глухой сибирской деревне выменивавшей/продававшей пойманную/убитую ей рыбу - белорыбицу с мыслью возрождения деревни и ожидания возвращения своей мамы?

Спасибо всем кто поделился своими мыслями! У меня частный случай - "убийство" рыбы, а как быть с продавцами/бухгалтерами/владельцами супермаркетов в которых продаются алкогольные напитки, работниками спиртоводочных/нефтеперерабатывающих заводов, магазинов детских игрушек (которые уводят мысль ребёнка от Природы) и т.п.? Они тоже ведь равны "киллерам, выполняющим заказы не на территории РП"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана




Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 520
Благодарили 417 раз/а
Населённый пункт: город

976095СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сейчас так мало порядочных и непьющих людей, что можно не обращать внимание на то что человек держит кур или рыбу ловит, это такие мелочи в наши дни.
Конечно можно. Даже нужно. Но в этом поселении внимание обратили. Значит, можно поискать тех, кто не обращает внимание. Любая деревня – беспроигрышный вариант. Впрочем, думаю, что и ПРП без труда можно найти с фермерским/рыболовным уклоном.
Цитата:
Светлана Свиридюк! А как Вы относитесь к маленькой девочке Ане из глухой сибирской деревне
С большой симпатией. Аня жила в деревне, где наверняка все ловили и ели рыбу. Это их образ жизни, который совершенно естественно стал и её образом жизни. Если бы жила в поселении родовых поместий (в котором не ловят рыбу), то нашла бы другой способ, например, как Соня из детского дома.

Сейчас настало время, когда сталкиваются 2 мировоззрения: привычный образ жизни и новый. Кто-то выберет привычный, а кто-то хочет, чтобы дети не видели его, поэтому начинает перестраиваться на новое: без насилия, убийства, алкоголя. Это их выбор и их право. Вы бы ещё к праноедам приехали рыбу разводить Mr. Green .
Цитата:
Они тоже ведь равны "киллерам, выполняющим заказы не на территории РП"
Если Вы спокойно прочтёте то, что я написала, то, возможно, сумеете понять, что гипотетический киллер-поселенец был приведён в качестве примера совсем для другого вывода.
Цитата:
а как быть с продавцами/бухгалтерами/владельцами супермаркетов
А почему с ними надо как-то быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Bapbap
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

976096СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2014, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня частный случай - "убийство" рыбы, а как быть с продавцами/бухгалтерами/владельцами супермаркетов в которых продаются алкогольные напитки, работниками спиртоводочных/нефтеперерабатывающих заводов, магазинов детских игрушек (которые уводят мысль ребёнка от Природы) и т.п.? Они тоже ведь равны "киллерам, выполняющим заказы не на территории РП"?



Думаю, тематические книжки этого форума вы пока не читали. В противном случае такой вопрос не возник бы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Чт 13 Мар 2014, 10:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Bapbap



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 35
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ufa

976105СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К.! Книжки прочитал минимум раз пять, и сейчас их перечитываю.
Земля хочет чтоб её любили и относились к ней с уважением. Люди очень разные и для меня нет разницы между занятием товарным рыбоводством, работой на хим. заводе (отравление Земли), работой конструктором ВПК, работой шахтёра (разрушение структуры Земли), нефтянника, банкира, священника (пропаганда существующего образа жизни) и т.п. Все сегодняшние технократические профессии в той или иной мере наносят вред Природе.
Цитата:

Сейчас настало время, когда сталкиваются 2 мировоззрения: привычный образ жизни и новый. Кто-то выберет привычный, а кто-то хочет, чтобы дети не видели его, поэтому начинает перестраиваться на новое: без насилия, убийства, алкоголя. Это их выбор и их право.

Светлана Свиридюк! Мне кажется, что мировоззрения не сталкиваются. На мой взгляд идёт трансформация привычного образа в новый. И просто откреститься от старого образа нельзя, нужно понять его причины, пережить... Дети тех же людей, что выступают против моих планов вне Поселения так же пользуются интернетом, ходят в обычные школы и т.п. И давайте говорить прямо - дети видят и насилие и убийства и алкоголь. Червяк или лягушка, разрезанная лопатой при копке грядки - это ли не насилие с убийством!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dimastiy




Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 135
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: Пенза

976112СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2014, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение такое, И Светлана К, Светлана Свиридюк Вы все правы. Но один момент пожалуйста!
Вам намного проще Вы можете положится на мужа он заработает, и ещё вы полностью отдались идее РП, Вы со своей половинкой единомышленники.
Как быть тем у кого к примеру жена и дети частично разделяют идею Анастасии.
Но не готовы пока бросить всё , оставить удобства и приехать в деревню.
Приедут на условиях если Мы их обеспечим этими удобствами. Не саманным домом, не печкой, и коз доить они не будут пока не проникнутся идеей. Обязательно тёплая вода .
Для этого надо зарабатывать и не мало. Поэтому крутимся пока как можем.
И нормальный человек не будет идти поперёк семьи ради идеи, тогда такая идея не будет стоить и гроша ломаного. Мы можем только наводить, подталкивать, в беседе намекать и потихонечку приводить их к смыслу. Сколько это займёт неизвестно времени.
Ради идеи идём на такие жертвы. Самим конечно не по душе.
Мне бы хотелось сразу иметь и Дружное поселение и своё РП.
И жену единомышленницу. НО Но НО.....

_________________
С Уважением ПРП ДоброЛюбовка http://rusiyar.nethouse.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB