Чем зарабатывать в РП. Перечень возможных занятий.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#76:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 10:24
    —
Да, Анатолий, спасибо, именно этот эпизод я имел в виду.
Ещё, так, для справки... Молоко стоит 35 руб. литр. А у нас диз. топливо сейчас на заправках по 33. А возят молоко из деревни два молодых парня.
Вот, опять к слову, мать только что пришла. рассказывает, что пришла 8 утра, и была уже 32-я по очереди. Удивилась, а ей говорят, что с 7-ми утра заняли, а то в субботу молока не хватило...

Вот ещё пример, по мёду. Вчера прочитал на Пчеловод. инфо, как у одного пчеловода из Казахстана в местном супермаркете перестали брать мёд на реализацию.
Мотивируют тем, что его мёд сразу разбирают, в то время как другой, - перестают брать на это время. А им надо его продавать.
А тот, другой, привозной в упаковках со штрихкодами.
Парень в шоке... Говорит, хороший мёд не продают, что бы продать неизвестно какой!
Мир сошёл с ума! - возмущается он.

А у меня мёд уже кончился... Было много, год был урожайным на мёд у всех. Ещё до нового года думал, что останется на лето. Но вот, в этом году как-то быстро разобрали.
Заметил, что некоторые брали уже не по первому разу.
И это несмотря на кризис и резкое подорожание продуктов. Но наша компания продающих пчеловодов в городе, цену не повышали.

#77:  Автор: RUS66Населённый пункт: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015, 12:29
    —
Самая болезненная тема это реализация , при желании можно всё вырастить и сделать. В городах уже отвыкли от натуральной еды . Вот пример из личного опыта: родственники из Москвы поев картошки спрашивали " А почему она такая вкусная а мы покупаем и едим совсем другую". Гдето в 2005-07 был большой урожай картофеля по сёлам приехали на КАМАЗах скупать картофель из Ростовской области, спрашиваю у этих ребят куда повезёте ? Отвечают в Ростов, хотя говорят в прошлый рейс отвезли не разгружаясь в Германию
- А оттуда?
-оттуда их картошку в Россию.
Многие у нас по сёлам занимались выращиванием чеснока на продажу до 2003 года потом его стало невозможно его реализовать потому что закупали в Китае. В 2010-13 годах опять возник спрос потому что в Китае был не урожай. В прошлом году чеснок опять пошёл с Китая.
В связи с санкциями больше разговоров было не как своё закупать и развивать а где за бугром купить.

#78:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 21:36
    —
Народ стал намного разборчивей. Сейчас больше предпочитают своё, местное производство.
Даже покупая картофель, обязательно спросят - откуда. Что бы попутно не купить болезнь какую попутно или проволочника... У нас так.

Но его, местного производителя - очень мало. А значит появляются разного рода перекупщики и посредники, которые выбирают и возят товар подешевле неизвестного качества и делают немалую надбавку.

На выходе, дорогой, некачественный продукт.
Чем больше будет частного производителя, но в большом кол-ве и повсюду, тем меньше будет нужда в посредниках.
К тому же, товар может и должен стать именным, от конкретного производителя, как личное клеймо мастера, к которому всегда можно обратится, поскольку он рядом.
И производитель этот всегда будет стремится к качеству. потому что не захочет потерять уважение своих земляков.

И ещё есть проблема. Товар надо уметь продать.
Точнее сначала - показать, что он есть. Что он достойного качества. Это тоже не просто.
Тут главное избежать назойливо - лживой рекламы, от которой уже люди шарахаются.
Но вот правильно о себе заявить. Это уже половина успеха.
Тут надо совместно что-то придумывать...
Даже можно тему такую открыть, как реализовать свой товар.

#79:  Автор: Контактёр СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015, 20:52
    —
Ещё пару идей нашёл, которые ИМХО подходят для сельской местности:
производство биогумуса с помощью червей

производство натурального варенья

#80:  Автор: DomingoНаселённый пункт: Бийск СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015, 22:26
    —
Здравствуйте люди добрые! Мне на днях стукнет 51 ( в душе гораздо меньше!), хорошая пенсия не светит, на работу берут только с зарплатой инвалида (а что вы хотели?) и потому решил зарабатывать в интернете.Если получится, то пока видит хоть один глаз и работает хоть один палец на любой руке с голоду не помру.Потратил на это месяцев семь и теперь могу с уверенностью сказать; в интернете зарабатывать можно, причем совершенно с нуля. На данный момент я участвую в 4 проектах, а так же в интернет продажах. Я не знаю ссылки-то можно вставлять или нет? Доход пока не велик, но я честно могу сидеть дома. Да и внук не против.

#81:  Автор: М-КлючницаНаселённый пункт: п.Медовый Ключ, Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015, 10:42
    —
Как говорят в Одессе: "Хотелось бы таки лично убедиться, что не в деньгах счастье"

Очень хочется увидеть конкретные примеры успешного самообеспечения в поместье. Понимаю, что это большая редкость, ибо даже в городе не все живут благополучно. Если кому не жалко кинуть ссылку или хотя бы дать намёк - премного будем благодарны.

Есть такая книжка: СПРАВОЧНИК КУСТАРЯ 1931 г.
Давно забытые технологии, но что-то может пригодиться и теперь. Можно скачать и почитать.

https://vk.com/doc258164444_407638880?hash=bb78828e8334e375b1&dl=9ca8b2180c52e5befb

Всем удачи!

#82:  Автор: Светлана ВозрожденнаяНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 2015, 23:06
    —
А есть ли что-нибудь для мужчин подходящее и без большого стартового капитала и с материалом недорогим? Я бы хотела,чтобы муж и сыновей обучил, чтобы это ремесло стало семейным. Вот например,свечное дело интересное, но очень затратное - и станок и формы и сам материал... А есть ли что-нибудь,не требующее больших вложений и конечно востребованное? Confused

#83:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015, 12:52
    —
Светлана Возрожденная смотрите по ремёслам, ведь много чего есть, ложки резать и береста. всё зависит от того что им по душе будет, если же ремесло не любо то заниматься будет им не интересно и соответсвенно дохода не будет.

#84:  Автор: Павел ПеданНаселённый пункт: Пензенская обл., с.Долгоруково СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015, 14:52
    —
Уважаемые! Вынужден разместить материал по электричеству не совсем по адресу. Надеюсь, модератор не удалит это, а переместит в соответствующую тему. Мне в теме "электричество в РП" отрезали язык, без адекватной аргументации. Ссылка на самодельный ветрогенератор
http://shkola-v-blog.ru/blog/43437591189/Vertikalnyiy-vetrogenerator-svoimi-rukami?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_1&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1&mid=C2DA399EC29C4AC537E6AE84CFAADBAA&tmd=1 . Возможно, Самоделкины заинтересуются.



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group