Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
Наталья Глебова




Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 87
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва, Славное

975875СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 4:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана К. писал(а):
Может прийти. Это как минимум значит, кто её не было. Не буду разубеждать вас, раз в вашем мире Любви хватает, мои наблюдения за действительностью показывают, что с любовью - огромные проблемы. Можно, как вы, отрицать данность. А можно попробовать разобраться.

Я бы сказала немного по-другому. Огромные проблемы в мире не с Любовью, а с людьми, которые разучились понимать и сохранять Любовь.
Любовь нам без остатка всю Творец отдал. И каждого Она стремится обогреть, ведь каждый человек - любимое и совершенное творение Бога. Но Любовь останется только в том случае, если человек сможет понять, в каких условиях Она готова вечно вдохновение дарить. В противном случае Она уходит, преподнося урок великий. Не по своей она уходит воле – по воле человека, который гонит прочь Её своим образом жизни. При этом Любовь всегда со всеми рядом остаётся. Как боль физическая – разговор Бога с человеком, так боль душевная – разговор Любви с человеком. И если проживать переживания душевные, свой разум подключая, то сможет человек сущность Любви познать. В эпоху антиразума же трудно человеку тот урок осмыслить до конца, и многие разочаровываются в Любви надолго. Она же готова снова человека каждого согреть, желая счастье подарить всем детям Бога, не предавая Творца Божественную веру в своих детей.
Но если человек урок Любви не понял до конца, не осознал ошибок прошлых, то он «споткнётся вновь о тот же камень».

На своём опыте я осознала, что жизненно необходим сейчас для сохранения Любви закон о Родовых Поместьях!

_________________
Стихотворения для маленького Человека
Я ВКонтакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, grishaeva-luba
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

975876СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 7:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я бы сказала немного по-другому. Огромные проблемы в мире не с Любовью, а с людьми, которые разучились понимать и сохранять Любовь
.
Да, разумеется, с человеческой любовью. Сущность же Любви неизменна.
Так же говорят ещё так - "оскудела любовь в людях".

Видела давно сон, ещё до чтения книжек - наша планета в голубом сиянии, бесконечно красивая, беру планету в руки и рассматриваю, поворачивая - и если присмотреться, то сияние неравномерное, где-то его практически нет, истончилось сияние до почти полного отсутствия. Единственное место на планете, где очень "густо" присутствует голубое сияние - это территория России. Я спрашиваю - что это? и ответ - это божественная любовь.


Так же, думаю, важно описать что Сущность Любви и человеческая любовь - не все отражения сущности Любви. Есть ещё Божественная любовь, как бы отражение энергий сущности любви от сущности Творца.

Космическая Сущность Любви имеет собственный цвет - светящийся зелёный, и даже зелёный не цвет но свет. Мне он напоминает цвет молодых распускающихся листиков деревьев на просвет солнца. Или - вот такой цвет. Это свойства сущности Любовь, нашей мамы.

Сущность Творца, его имя Разум, отражением энергий любви, создаёт свой контур любви - светящееся голубое сияние. Собственный цвет Сущности разум - филетовый. Это свойства Творца, нашего папы. Голубой цвет является фотографическим негативом коричневому, коричневое "сияние" земли - это цвет производится отражением тёмных чувств людей от недр земли. Его компенсирует пока лишь Божественная Любовь. Без него начинается земной ад, вызываемый коричневым облаком, в человеческом сообществе этот ад зафиксирован как "коричневая чума", фашизм.

Бог и Любовь после Сотворения навечно составляют единство. Возможно, они, мыслями друг о друге, отражают свойства друг друга в себе.

Вот как описывается:
Цитата:
Перед Анастасией стоял ребенок лет семи в земном исчислении. Трудно сказать, мальчик это был или девочка. На детские плечи была наброшена голубая с фиолетовым отливом ткань, сделанная словно из тумана. Волосы ребенка ниспадали на плечи. Выражение детского лица было осмысленно, уверенно и благостно..


Не полностью понимаю значение цветов, просто для меня сложилось как значимое, Бог - фиолетовый и голубой. Любовь - зелёный.

Есть предположение, что порядок во вселенной такой - Бог создаёт образы, а Любовь определяет последовательность их воплощения. И так же как и в семье, влияние отца (Разум) и матери (Любовь) на ребёнка оказывается попеременно, сменяя друг друга. Только для Человечества, большой семьи, периоды эти велики. Бог передал человечество на руки Любви, и в какой то момент человечество оказывается на расстояния и от от Бога и от Любви. Это оккультный период. Человечество в высокой степени предоставлено самому себе и созданному им самим образам.
И вот то что называют страшным судом, скорее всего есть обозначение времени начала прямого общения человечества с сущностью Любви. Несоответствующее её логике при приближении Её, распадается. Сохраняется лишь то что соответствует любви. Любовь - самый строгий судья во вселенной.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 08 Мар 2014, 9:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: anat_jd, Ninna2
lidievna



Возраст: 84
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 42
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Теплое

975880СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые мои единомышленники ! Позлравляю всех с первым весенним праздником - Днем 8 марта-Женским Днем ! Светлана К. я поддерживаю Вашу мысль о цветах. Возможно позтому Анастасия предложила нам ставит сосуд с водой на зеленую скатерть ,ведь вода принимает информацию,при этом ,она советовала сказать ласковые слова воде.Вот такие мысли мне пришли в голову.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


975932СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/posting.php?mode=reply&t=56766Светлана К.
в моем восприятии вселенский свет - пройдя через человека концентрируется в зеленый в определенной чакре - условие гармонии в индивидуме
из физики видимый свет проходя через призму разделяется на цвета "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидят Фазаны"
любовь Человеческая - в зеленый цвет окрашивает чакру, а Любовь - вселенский свет имеет все цвета Радуги
видимый свет Творец выделил ДОМ , колыбель человека и создал Зрение , причем женщина отличает вдвое больше оттенков цветов

первосущности остались неизменны и любовь там присутствует , даже в сущности разрушения , только вот в из ничего Она ушла?

гордыня - любовь самого себя - другое излучение по длине волны - другой оттенок света (ЦВЕТ), но она тоже обладает энергией Любви

значит во всем Сущем во Вселенной прсиутствует энергия Любви

в невидимом спектре для человека вселенские сущности могут сотворять свои мечты

человек волен направлять , настраиваться на необходимый индивидуально только ему присущий оттенок света

в целом сияние нашего Дома ОПЯТЬ переходит в сторону коричневого , это означает , что Образ Любви/ мировозрение/ ошибочный , однобокий , не точный и внутри индивидумов не соответствует РЕАЛЬНОМУ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976191СообщениеДобавлено: Вс 16 Мар 2014, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гл "первая встреча" стр30 кн 4
"Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви."
значит сущность земной любви это Ева - материальное земное воплощение женщины у которой есть пространство живое , созданное Отцом
предназначение определил Адам , но мужчиной Он стал только с Евой...
далее появилась новая социальная форма - СЕМЬЯ и Человечество должно определить предназначение семьи
например
царь считал , что союзник России только ее Армия - получается его преднаначение для семьи подвластной ему территории - увеличение армии , чтобы удовлетворять личную гордыню
жрец хотел прямого диалого с Богом - значит "чем хуже - тем лучше" - пусть войнами идут к катастрофе....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976267СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжу дальше , очень жаль , что нет Ваших откликов...
Энергия Любви оказалась сконцентрирована только на земле - как это поведение похоже на поведение наших любимых женщин - матерей..
остальные сущьности , желающие обладать хотя бы частицей этой Энергии ,выстроили Систему получения этой Энергии через Человека
1 вызвать чувство Страха ложью , лукавством
2 объединить в толпу
3 вызвать гордыню , хотя бы у одного члена сообщества на страхе , что бы делегировалась Власть одному
4 внушить иллюзии с помощью религии , оправдывающей власть
5 организовать Войну
6 получать энергии нерастраченной любви в этот религиозный эгрегор , подпитывающий энергию разрушения - она одна преобладает , а другие ?

только вот загвоздка на леднике приключилась у братьев "если мы не учавствуем , значит мы не существуем" - по памяти - поступок Анасты - она заснула - привело к объединию и темных и свелых....- в которых есть хоть малейшая частчка энергии любви


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Ср 19 Мар 2014, 17:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

976271СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Энергия Любви оказалась сконцентрирована только на земле - как это поведение похоже на поведение наших любимых женщин - матерей..


Она вся здесь потому что наша Мама - Любовь, как и наш Папа - Бог своих решений не меняют, и не смотря ни на что, верна своим словам - обещаниям:
Цитата:
- О Бог мой! Никто, ничто не в силах воспротивиться полёту мысли и мечтам Твоим. Они прекрасны! По их следу по воле я пойду своей. Твоих детей сияньем обогрею и вечно буду им служить.



spektr-ss20 писал(а):
остальные сущности , желающие обладать хотя бы частицей этой Энергии ,выстроили Систему получения этой Энергии через Человека


Система выстроена с целью шантажа Бога, вынуждая Его на диалог с верховным жречеством... А через Человека наш Отец изначально задумал, что:
Цитата:
- Не только для Меня, для сущего всего пусть то тепло с Земли сияет. Сынов и дочерей Моих деяния его приумножат. И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет. Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли, им обогреться смогут все энергии мои.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976274СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2014, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Система выстроена с целью шантажа Бога, вынуждая Его на диалог с верховным жречеством.." согласен

только вот помощь жрецы получают от вселенских сущьностей
во вселенной все знали , что "энергия любви способна блуждать в бескрайних просторах" - значит Она с ними соприкасалась и появлялись СУЩНОСТИ?

их много , участвующих в испытаниях Человека - диалектика марксизма рассматривала около 100 факторов "единства и борьбы противоположностей"/ уппрощенно гармонии темного и светлого/

выигрыш получает в этом милионлетии одна энергия разрушения - гордыня лукавит ее?

"Все будут чувствовать свет благодатнейший Земли" значит остальные сущьности не получают ничего и они наши союзники , тоже заинтересованы "обогреться" светом с Земли /им дается возможность построения своих миров в другом диапазоне спектра личное мнение /

поэтому очень важна гармония Человека - человечества , окутанного такой Великой Энергией Любви на этой Земле
а м/б SEXa ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976357СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

с тех пор , когда вся энергия Любви окутала Землю , получается человечество до конца не осознало эту великую энергию - Она буквально везде впиталась , где это было возможно
например
Внимание - это комплекс чувств , включающий в себя безопасность - присутствует частичка страха и любопытство - частичка любви

Женщины особенно чувствительны ко вниманию - они интуитивно чувствуют , что после привлечения внимания может возникнуть ЧУВСТВО - Любовь либо СЕКС
стр 30 кн 4- прошальный диалог , озвученный Анастасией :
"Твой свет сияющий и светит, и ласкает, любовь Моя. Ты вдохновенье, всему способна ускоренье придавать, ты обостряешь ощущенья и ты покоя умиротвореье ,любовь Моя. Тебя прошу вся, без остатка на Землю опустись.Cобой энергией великой благодати, окутай их, детей Моих."
Каждый сам решает куда направить свою любовь - например в гордыню...и уходит в иллюзии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

976397СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2014, 2:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
Внимание - это комплекс чувств , включающий в себя безопасность - присутствует частичка страха и любопытство - частичка любви


Наше внимание - это канал или луч по которому идёт передача нашей жизненной энергии, и существует (проявляется или продолжает совершенствоваться) только то, что удостаивается нашего внимания...

spektr-ss20 писал(а):
Женщины особенно чувствительны ко вниманию - они интуитивно чувствуют , что после привлечения внимания может возникнуть ЧУВСТВО - Любовь либо СЕКС


А что будет результатом приход Любви или примитивный секс, зависит от того чем это внимание захватывается, духовным миром этой женщины или просто её внешними данными... А как мы знаем из ЗКР приход Любви вначале может определяться состоянием влюблённости, или даже просто симпатией мужчины к духовному миру женщины... И перерастёт ли эта влюбленность или симпатия в полноценное чувство, зависит от обоюдного понимания Любви уже как Сущности, а именно:
Цитата:
Не умом, а сердцем и душой влюблённые Ведического периода понимали, что вспышка чувств любви - это призыв к божественному сотворенью.
Ты обрати внимание на то, к чему влюблённые первоначально устремлялись. Они вдвоём в порыве вдохновения мысленно проект творили. Проект пространства для своей любви. В пространстве, ими сотворённом, ребёнка зачинали. Три чувства главных любви в одно и вечное соединяли. Ведь любит человек необъяснимо для себя больше всего всю жизнь родное место - родину свою, ребёнка своего и женщину, с которой всё это сотворено. Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.


И если они ещё при этом и осознают необходимость в обоюдном стремлении сделать Любовь полноправным членом своей семьи, то нужно будет обеспечить Ей не только понимание Её Сущности как триединства, потому как:
Цитата:
Что толку просто написать, что «для сохранения любви в семье навечно необходимо воедино соединить три точки, три чувства, три плана бытия». Просто умом понять это недостаточно, это необходимо чувствовать. Чувствовать философию предков.


И ещё в твоих постах, spektr-ss20, я замечаю идёт плавная подмена смыслов ЗКР "своими домыслами", и когда тебе на это указывают прямым цитированием, ты пытаешься выдать это за "личную точку зрения" на это тебе было указано хранителями форума и в других темах в моей теме я это отмечал за тобой не единожды, больше это не пройдёт.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ninna2
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

976535СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День пусть Добрым будет Всем!
spektr-ss20 писал(а):

гордыня - любовь самого себя - другое излучение по длине волны - другой оттенок света (ЦВЕТ),
Ты разве, Саша, можешь ауру увидеть человека?
Но насчёт гордыни верно ты сказал, - "С себя Любить кто начинает, так тот гордыней сразу же заболевает", и Источать Энергию Любви собою, он более уже не может, он может только лишь употреблять её.
spektr-ss20 писал(а):
значит во всем Сущем во Вселенной прсиутствует энергия Любви
Все Сущности Вселенские любить умеют, Александр, но Энергия Любви у них ОТСУТСТВУЕТ.
anat_jd писал(а):

И ещё в твоих постах, spektr-ss20, я замечаю идёт плавная подмена смыслов ЗКР "своими домыслами", и когда тебе на это указывают прямым цитированием, ты пытаешься выдать это за "личную точку зрения" на это тебе было указано хранителями форума и в других темах в моей теме я это отмечал за тобой не единожды, больше это не пройдёт.

Толик, ты пока повремени Сашу (Спектор - сс20 ть) отправлять в игнор (на своей теме), ведь он отчасти прав?!
И Наш Отец-Творец действительно Сказал Всем Сущностям Вселенским, после Сотворения Адама?!
Цитата:
И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:
— Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.
"Сотворение", "Впервые появление тебя".
(Эту цитату нужно очень Вдумчиво, Внимательно читать, всё потому что к ней, ещё не раз вернёмся мы).
А невыполнимого чего то Сущностям Вселенским, Наш Отец-Творец Сказать не мог, и это однозначно,
Но в то же время:
Цитата:
Вопрос Вселенную заполнил всю:
— Чего же может не хватать тому, в ком наши все энергии имеются и все энергии твои? И Бог ответил всем:
— Энергии любви.
И вспыхнула энергия любви:
Но я одна, и я твоя. Тобой одним сияю.
— Да! Ты одна, любовь моя
, — слова в ответ Божественные прозвучали.
"Сотворение", "Первая встреча".
Цитата:
К тому же, есть энергия Любви, на землю посланная Богом. Она свободна, не подвластна никому и, верность Богу сохраняя, лишь человеку служит одному.
"Сотворение", "Яблоко, которым насытиться нельзя"
Верность Богу Сохраняя, ни к кому из Сущностией Вселенских, Энергия Любви не прикасалась НИКОГДА.
Так что ни одна из Сущностей Вселенских, Энергией Любви не обладает, и это тоже однозначно.
Коль это было бы не так, то та из Сущностей Вселенских, которая Энергией Любви бы обладала, могла бы равной Богу стать, а так увы:
"Ещё средь сущностей вселенских есть комплексы энергий, подобных Богу. Подобны, но они не боги", тоже в "Сотворение".
И в Подтверждении того, что тот кто Любит и вокруг себя Любви Пространство Создаёт, так тот на Свете всех Добрее и Сильнее, я эту вот цитату привести хочу:
Цитата:
Людей земли вселенская энергия любви объяла. Вся, последней искорки. Всё было в ней. Среди Вселенной необъятной, во всех живущий планах бытия одновременно, встал человек всех сущностей сильней.
"Сотворение", "Первая встреча".
Богу - Равны, из Сущностей Вселенских Всех, только лишь Энергия Любви и Человек (но об этом позже мы поговорим),
А вот в какой вопрос давай все Вместе, Толя, Ясность мы внесём: "Энергией Любви, из Сущностей Вселенских, ни одна не Обладает, и в то же время, все они любить способны", иначе Бог бы их об этом не Просил бы.
В этот мы вопрос, конечно Ясность обязательно внесём, но только мнения свои и взгляды основывать давайте будем только на цитатах Книжек ЗКР.
Особо Саша (Спектор-сс20 ть), это тебя касается и Толик (anat_jd ) прав,
Частенько, Саша, фразы выделяешь жирным шрифтом ты свои, которые не очень то и совпадают с фразами Анастасии, дедушки её, прадедушки, и Владимира Мегре.
Ты постарайся, Саша, быть Внимательней, и взгляды все свои и доводы, цитатами из Книжек ЗКР ты Подтверждай.
Братья Близнецы (Брат Светловолосый и Темноволосый Брат), любить умеют Оба, но - Любить (с буквы большой - Любить), они не могут,
Всё потому что ни один из них, Энергией Любви не Обладает.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

976553СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик писал(а):
"Энергией Любви, из Сущностей Вселенских, ни одна не Обладает, и в то же время, все они любить способны", иначе Бог бы их об этом не Просил бы.


Я думаю, Гена, что это любовь. того Первоначального задела, в котором была наша Вселенная сотворена и Земля, ведь тогда:
Цитата:
Земля! Ядром Вселенной всей и центром для всего возникла зримая планета - Земля! Вокруг вдруг стали зримы звёзды, Солнце и Луна. Невидимый творящий свет, с Земли идущий, в них отражение нашёл своё. Впервые во Вселенной план новый бытия явился! Материальный план, и он светился. Никто, ничто от мига появления Земли зримой материей не обладал, Земля со всем, что во Вселенной, соприкасалась, но и сама собой была. Самодостаточным творением она явилась. Растущее, живущее, что плавало и что летало, не умирало, в никуда не исчезало. Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь сливалось всё. В недоумении и восхищении все сущности вселенские смотреть на Землю стали. Земля со всем соприкасалась, но не дано кому-то было её коснуться.


Когда узрели Землю и были согреты Незримым Светом, от неё идущим... Ведь в отличии звёзд и планет, созданных для его отражения, Сущности вольны сами решать отражать его или просто потреблять... И призыв Бога полюбить Человека, по сути это призыв последовать примеру Сущности Любви, то есть стать активными СоТворцами, а по сути нашими Близкими Родственниками...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ninna2
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

979441СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга « Сотворение» гл. « Яблоко, которым насытиться нельзя»
Цитата:
Сотворение означает, что Бог творил, используя частички энергий всех вселенских и свою, и даже если сущности все вместе соберутся, чтобы подобное Земле свершить, одной энергии им будет не хватать. Той, что присуща как идея Богу, родившейся в одной Божественной мечте….
К тому же, есть энергия Любви, на Землю посланная Богом. Она свободна, не подвластна ни кому и, верность сохраняя Богу, лишь человеку служит одному!
И как известно любовь не может, вдохновенье - разрушению дарить!
Так что когда жрецы творили образы, с ними рядом не было энергии любви, любимых женщин. А как известно несбалансированность, или преобладание одной энергии над другими не есть хорошо, это производит ошибку. Бог мечтает о совместном творении с человеком, но когда человек или человечество сотворяет некие образы, при этом без полноты всех энергий, то это получается дисгармония. Вспомните, как сущности, которые подобны Богу(но они не Бог) попытались Земли подобное создать, то у них ни чего не получилось! А почему? Да потому что им не хватало некоторых энергий! Так же и человек. Когда в самом начале образного периода, оставались люди с неуравновешенными энергиями, то получалось что они, или их энергий и не хватало для творения. А так же возможно им не хватало, энергии присущей только Богу. А также энергии любви!!!
Вспомните. Жрецы план сотворяли, как стать правителями всей земли, получается были одни мужчины, а женщин не было, в сотворении совместном. А как известно женщина есть отражение энергии любви! Так что эта их ошибка и повела к оккультизму и к катастрофе.
Я всё думал, как же Анастасии удалось сотворить образ, если она знает что существует ошибка, которую она якобы не знает!?
Как оказалось она, всё это придумала,(образ Родовых Поместий или как перенести людей через отрезок тёмных сил) когда крикнула, Я люблю тебя, Владимир! И любовь энергией своей ей помогла! Так что ошибка заключается, в сотворении без какой либо одной энергии! Все должны принимать в творении участие, любовь и злоба, сомнение и уверенность, точность и красота. Любовь вот в чём суть!!!!! И не спроста возвращение энергии Любви стоит у истоков Родной партии.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Д.М., Слиж Валентина, ГалВик
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


979453СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2014, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дед сказал , что в этом Анастасии помогла Энергия Любви - вселенская сущность - а в чем ее сущность на Земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Иван Владимирович
Ninna2



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 562
Благодарили 181 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

979639СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
дед сказал , что в этом Анастасии помогла Энергия Любви - вселенская сущность - а в чем ее сущность на Земле?

spektr-ss20 выше приведены цитаты из книг, на основании которых можно прийти к выводу,что Сущность Любви на Земле - в ТРИЕДИНСТВЕ."Любви три чувства, не одно, лишь вечно могут жить.".....А посему Вселенским Сущностям присуще только одно чувство любви и оно похоже невечно,быстотечно ,проходяще. С чем собственно многие из нас и сталкивались в своей жизни из за недостаточных знаний и понимания Любви как Сущности.... Или нет?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: anat_jd, Ginta, Д.М.
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB