Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

945723СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вообще то автор темы прав в том, что как бы есть образ Отца- творца, но нет образа Матери, который был бы эквивалентен образу Творца.
может быть раньше был, но до нас сегодня не дошел.
есть образ Богородицы- Марии, но мне кажется это не тот образ Первой Матери, по образу и подобию, которой мы женщины созданы.

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МАМ



Возраст: 72
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 53
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

945725СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, действительно, поэты и певцы много поют о Любви, но не соединяют их явно воедино. меж тем по смыслу они так близки - Любовь и Мама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945737СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ириния,
Цитата:
С мусорщиком согласна,т.к.тоже приходила мысль о том что,если есть отец,а где же тогда мама


а разве это не очевидно?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945740СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
anat_jd писал(а):

Чтобы вернуть Любви ЕЁ значимость, ту которую ОНА имела у наших предков, чтобы каждый человек знал Своих Родителей по именам Бог - Отец, Любовь - Мать.


Чтобы вернуть детям мать, вы полагаете, что следует лишь разрушить ее единство с отцом и дитем? Это непонятно.

Я считаю, что восстановление у Любви статуса кво, бывшее у НЕЁ до создания образа и вернёт детям мать, но при этом Родственная связь не будет разорвана, а наоборот еще более укрепиться...
Светлана (sviet) писал(а):

Геннадий привел очень правильную цитату, "Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец". Рождение в любви предшествует пониманию сущности Бога и Любви. Рождение в любви - а не разделение.

Эта же цитата приведена мной в открывающем тему посте, в вышеуказанном мной смысле. Геннадий насколько я понял его пост, повторяя её,согласился со мной. С вашей точкой зрения я не согласен. При зачатии и развитии плода идёт закладка всей полноты вселенской информации, в том числе и родственных статусов Первородителей, а Они как вы помните уже разделены, Любовь послана Богом на Землю, И рождение в Любви сохраняет это разделение.И только осмысливая наш мир ребенок столкнётся с противоречием...

Светлана (sviet) писал(а):

Я лишь дополню что там было далее по смыслу:

Цитата:
Когда у Любомилы и Радомира желание возникло сотворить ребёнка, они не видели его отдельным от себя.

Для полноты картины я тоже дополню:
Цитата:
Но знали точно люди-боги из Ведической культуры: когда необъяснимое вершится чудо, соединяя двоих, впоследствии останутся они каждый сам собою

Светлана (sviet) писал(а):

Отражение вселенского закона тут есть.
Бог Любовь и Человек - это единство. Разрушите это единство - разрушится и образ Человека.
Вот и понятие Божественной Любви вполне в этом ключе триединства.

Отражение какого вселенского закона Светлана вы имеете в виду. Ведь посылка Богом Любви на Землю сделала человека сильнейшей сущностью Вселенной, а Любви позволила осознать себя Матерью.По моему тут явное его укрепление и усиление, а не разрушение. Вот и цитата:
Цитата:
Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную?

(я скоро весь свой первый пост отвечая вам перенесу сюда цитатами)
Светлана (sviet) писал(а):

Мне кажется даже с измененным названием темы не вполне ясно чего вы планируете добиться от обсуждения.

Цели обсуждения ясно обозначены в открывающем тему посте.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

945743СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цели обсуждения ясно обозначены в открывающем тему посте.
В том-то и дело, что не ясно.

Я вот вообще не понимаю, как с моей и вашей скоростью мысли можно апеллировать такими объемами, как Бог и Любовь? В нас с вами есть их маленькие частички... Вот вы нашли свои? Вошли с ними в совместное творение? Может сначала их уравновесим в себе?

И вот еще... Хочу понять.

Если вам образ "Бог - это Любовь" кажется ошибочным, то как бы вы его исправили? "Бог - это и Любовь"? "Бог - это не Любовь"? Или как?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Светлана К.
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

945744СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 6:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd писал(а):
Светлана (sviet) писал(а):

Чтобы вернуть детям мать, вы полагаете, что следует лишь разрушить ее единство с отцом и дитем? Это непонятно.

Я считаю, что восстановление у Любви статуса кво, бывшее у НЕЁ до создания образа и вернёт детям мать, но при этом Родственная связь не будет разорвана, а наоборот еще более укрепиться...

Действительно, "Родственная связь не будет разорвана, а наоборот еще более укрепиться".
Учитывая, что "Отец - Энергия Мечты и Мысли, и Мама - Энергия Любви и Вдохновения!!!", как очень точно написал Муссорщик, образ: Бог - это МЕЧТА позволяет нам понять, что человек, сотворённый по образу и подобию Бога, имеет энергию МЕЧТЫ, которая превосходит все остальные энергии существующие на Земле. Возможно об этой энергии и говорила Анастасия, что скоро на Земле будет открыт новый вид энергии?! Осознав, что мы обладаем ТАКОЙ энергией человек сможет сотворить и ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, и на других планетах - ЖИЗНЬ.
Поэтому мы ничего не теряем, а только приобретаем: в нас энергия МЕЧТЫ и МЫСЛИ + энергия ВДОХНОВЕНИЯ, которую дарит ЛЮБОВЬ.

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Муссорщик
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945748СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium) писал(а):

Я вот вообще не понимаю, как с моей и вашей скоростью мысли можно апеллировать такими объемами, как Бог и Любовь?

Но, нас здесь не двое, Иван... У каждого своя скорость мысли. И здесь уже работает коллективная мысль, а задачи такого масштаба ускорят её. И нам приоткроется Истина... Позволит осознать новые для каждого ЕЁ грани, а это уже немало...
Иван (Delphinium) писал(а):

И вот еще... Хочу понять.

Если вам образ "Бог - это Любовь" кажется ошибочным, то как бы вы его исправили? "Бог - это и Любовь"? "Бог - это не Любовь"? Или как?


Изменение словесной формулы не ведёт к исправлению. Если мы утвердимся в его ошибочности, то лишим его нашего внимания, чем и выключим его.(конечно это процесс растянутый по времени и скорости осознания каждого).
А словесные формулы новых образов появиться сами собой, они уже повились. Коллективная мысль отберёт наиболее точное.И самое главное, ради которой и стоило открыть эту тему уже сделано. ЛЮБОВЬ снова стала МАМОЙ...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945754СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd,
Цитата:
Изменение словесной формулы не ведёт к исправлению. Если мы утвердимся в его ошибочности, то лишим его нашего внимания, чем и выключим его.(конечно это процесс растянутый по времени и скорости осознания каждого).


При этом данное обсуждение лишь привлекает внимание к этому образу, не так ли?
И если Бог есть все во всем, "альфа и омега", то в вашей формуле получается "альфа и омега МИНУС любовь". Если словами Анастасии, которая говорила что "Бог - это Хорошее", выразиться, то вы говорите так: "Бог - это хорошее МИНУС любовь". Вы говорите именно об этом - и именно это вызывает неприятие у меня лично. Возможно не правильно поняла вас - вследствие неточной вашей формулировки.

Вы лучше напишите КАК правильно, по вашему мнению.


Разум и Любовь - это были в начале времен (точнее - в превичном безвремении) отдельные сущности. И единые в Сотворении. И далее Бог называет Любовь "Моя Любовь", а она его "Мой Бог". То есть разделять Их - невозможно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Сб 22 Сен 2012, 14:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина, Wedrus_ya
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

945767СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):


И далее Бог называет Любовь "Моя Любовь", а она его "Мой Бог". То есть разделять Их - невозможно.

Это словно мужчина и женщина обращаются друг к другу. Их двое, а вместе они едины.
Сам ведь к себе не обратишься: мой Бог, моя ЛюбовьSmile

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945769СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Их двое, а вместе они едины.


Отражением того единства были и отношения в семье ведического периода, когда муж и жена "жили долго и счастливо и умирали в один день".
Потому что они были единым целым.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Гончарова Валентина
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 323
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945773СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
anat_jd,
Цитата:
Изменение словесной формулы не ведёт к исправлению. Если мы утвердимся в его ошибочности, то лишим его нашего внимания, чем и выключим его.(конечно это процесс растянутый по времени и скорости осознания каждого).


При этом данное обсуждение лишь привлекает внимание к этому образу, не так ли?

Но это пока идёт обсуждение. Я же говорил о моменте, когда каждый утвердится в своём отношении к обсуждаемому образу...
Светлана (sviet) писал(а):
И если Бог есть все во всем, "альфа и омега", то в вашей формуле получается "альфа и омега минус любовь". Вы говорите именно об этом - и именно это вызывает неприятие у меня лично. Возможно не правильно поняла вас - вследствие неточной вашей формулировки.

Вы лучше напишите КАК правильно, по вашему мнению.

Вы возможно, Светлана думаете, что разделение касается и Божественной Любви, но это не так. Божественная Любовь - это тот сонм Любви, который Бог получил первоначально, и который позволил ему сбалансировать целый ряд других сонм, присланных Сущностями. И это уже неотъемлемая часть ЕГО Личности. Речь идёт о Любви
Цитата:
— Я поняла, что я любовь. Я не могу частичкой... Твоей Душе хочу отдаться вся. Я знаю, чтоб не нарушилась гармония добра и зла, всю меня не впустишь Ты. Но я вокруг тебя заполню вакуум собою. Согрею всё внутри, вокруг тебя. Вселенский холод, мгла к тебе не прикоснутся.

Как о Вселенской Сущности, которая соединилась с ним для Сотворения, а после остались каждый сам собою и поэтому могла быть послана на Землю, для выполнения своей Роли в Божественной Мечте - Материнской Любви
Светлана (sviet) писал(а):

Разум и Любовь - это были в начале времен (точнее - в превичном безвремении) отдельные сущности. И единые в Сотворении. И далее Бог называет Любовь "Моя Любовь", а она его "Мой Бог". То есть разделять Их - невозможно.

Но Бог сам решается на это разделение, посылая Любовь на Землю. При этом Божественная Любовь,как Отцовская её грань остаётся у Бога, но появляется теперь уже и Материнская её грань, пришедшая с Любовью...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Т-Яна, Муссорщик
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945782СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, чем больше ответов, тем больше появляется вопросов)

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945784СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

anat_jd, вот еще, смотрите как говорит Анастасия:

Цитата:
Всё видимое подвластно человеку, и он, человек, волен, даже по отношению к Богу, любить его или нет. Никто и ничто не может управлять человеком помимо его воли. Бог хочет любви человека в ответ на свою любовь, но Бог хочет любви свободного человека, совершенного и подобного ему.


Цитата:
Для Вселенной очень важно, чтобы от Земли в целом исходило светлое излучение. Излучение любви, добра. Об этом и в Библии сказано: «Бог — это любовь».


Цитата:
Бог никого не наказывает, и катастрофа Ему не нужна.
Бог — это Любовь.


Цитата:
Анастасия говорила шару:
— Спасибо тебе. Ты добрый. Спасибо тебе за милосердие и любовь. Люди поймут, обязательно всё поймут, сердцем почувствуют. Ты никогда не убирай с земли свет голубой, свой свет любви.


Цитата:

Пожалуйста, поверь. Сам каждый должен научиться разбираться душой своей, действительность определять. Лишь поразмыслив сам, понять ты сможешь, что человека Бог не изгонял из Рая. Бог до сих пор всех любящим Отцом остался. Он Бог — Любовь, об этом тоже ты читал.
— Читал.
— Так, где же логика тогда? Ведь любящий родитель никогда своё дитя не выгонит из дома. Родитель любящий, лишенья сам терпя, за любые прегрешения прощает детей своих. И не взирает Бог безучастно на все страдания людей, своих детей.
— Взирает или не взирает — я не знаю. Но только ясно всем, что он им не противостоит.
— О, что ты говоришь, Владимир. Конечно, стерпит Он и эту боль от сына-человека. Но сколько ж можно не воспринимать Отца? Его любви не чувствовать, не видеть?
Всё уменьшается с земли любви свеченье, уже давно уменьшилось бы солнца отраженье. Но Он энергией своей усиливает неустанно живительность и солнечных лучей. Он, как и прежде, любит дочерей своих и сыновей.

Он верит, ждёт, мечтает, как, однажды, очередным рассветным утром человек вдруг осознает, осознанность его вернёт Земле первоначальное цветенье.

— Но как произошло всё на Земле мечтаньям Бога вопреки, и длится непонятно что тысячи, а может, миллионы лет? Как можно столько времени всё ждать и верить?

— Для Бога времени не существует. Как в любящем родителе, не исчезает вера в Нём. И вере той благодаря, все мы сейчас живём.


Вы понимаете, ведь разделяя Отца и Любовь, вы неправы.
Он есть Любовь, потому что Его отцовской Любовью сегодня живы люди.

При этом как мне кажется, вашу мысль я понимаю. Если посмотреть на смысл высказываний ваших, а не на формулировки, то получается вот такое послание: "Сущность Бога люди еще как-то стремились познать, но о важности понимания мыслей и стремлений Его Вдохновения, Любви, люди как то позабыли". Смысл не в том что "Бог - не Любовь", а в том что люди действительно при понимании Бога как Отца мало внимания уделяют Его Вдохновению, нашей Матери. Само слово "отец" предполагает что есть и мама, это же очевидно. Если и применять слово "ошибка" то только к тому что о Матери мало думает Человек.

И тоже понятно почему - потому что есть и такой архетип как "мать сыра земля". И не только он.

Вот потому и сказано Творцом: "Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец".


Возможно и еще более точно сформулировать общую направленность обсуждения, наверное.
Любовь как Сущность необходимо стремиться понять, ощутить. Обратить внимание на нашу Маму. Так получается положительный контекст размышлений на заданную тему.

Вот, была такая тема, Любовь как личность, только у меня не получилось видимо ее развить должным образом. Возможно потому что более точно было бы ее назвать "Любовь как вселенская Сущность".

И очень красиво сказал дедушка Анастасии:
Цитата:
Любовь так и осталась загадкой Творца.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Т-Яна, anat_jd
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945787СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Утро Добрым будет Всем!
Светлана (sviet) писал(а):
anat_jd писал(а):

Чтобы вернуть Любви ЕЁ значимость, ту которую ОНА имела у наших предков, чтобы каждый человек знал Своих Родителей по именам Бог - Отец, Любовь - Мать.


Чтобы вернуть детям мать, вы полагаете, что следует лишь разрушить ее единство с отцом и дитем? Это непонятно.

Бог Любовь и Человек - это единство. Разрушите это единство - разрушится и образ Человека.
Вот и понятие Божественной Любви вполне в этом ключе триединства.

Мне кажется даже с измененным названием темы не вполне ясно чего вы планируете добиться от обсуждения.
Да ничего, Светлана, Анатолий не желает разрушать, и выбор его темы ясен и понятен.
И не столько он желает "разрушать". как сколько ЯСНОСТЬ он внести желает, - в Умы, Сердца людей, и эта тема очень Значима его.
То не беда, что кое кто её пока понять не может (надеюсь, что со временем поймёт),
Ведь до сих пор(тысячелетие последнее имею я в виду), никто на всей Земле (за исключением Анастасии и жрецов), даже понятий не имел о том, что есть у Нас и МАМА, Зовут которою, - ЛЮБОВЬ И ВДОХНОВЕНИЕ!!!
Ведь до сих пор считалось всеми, что только Бог-Отец Нас Сотворил, и всё, ну а Любовь, - Отдельную, Свободную, Великую Энергетическую СУЩНОСТЬ Во Вселенной, ведь даже не рассматривал никто?!
А Анатолий чётко в своей теме говорит, что Сущностями Мы Великими ДВУМЯ, а не Одной, Сотворены?!
Отец - Творец Наш, Претворял Свою Великую Мечту, с Энергией Любви, и в Вдохновении Великом!!!
И уже после того как Бог с Любовью на Земле всё Сотворил, включая Наших Прародителей Адама с Евой,
То Свою Возлюбленную, Наш Отец - Творец, Энергию Любви и Вдохновения, Попросил, всю без остатка для Себя ( и даже Искоркой одной), к Нам отправиться, и с Нами Быть Всегда!!!
Энергия Любви, в начале Радостной, Прекрасной Жизни на Земле, ещё не Понимала, - зачем Отец-Творец с Ней (Нашей Мамою), Расстался??!!
Но Мы то, - ЗКР ЧИТАТЕЛИ, И ТВОРЦЫ СВОИХ ПОМЕСТИЙ РОДОВЫХ, надеюсь, это Понимаем?!
Ну рассудите Сами, - Поместье Родовое, это же Любви ПРОСТРАНСТВО, хоть и очень маленькая точечка Энергии Любви, по отношенью к Матушке Земле, не говоря уж о Вселенной. но всё таки она, -ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ!!!
А Поселнье Родовое. это уже поболее Любви Пространство. и в нём уже поболее Энергии Любви?!
Далее Край -Любви Пространств, Страна - Любви Пространств, и наконец - Земля Любви Пространств!!!
А дальше Человек - Творец, (в ком Помыслы уже Чисты),начнёт Осваивать, Творить Любви Пространства, и на других Планетах, пока
Вселенная не станет Вся, - Одним Любви Пространством Величайшим!!!
И снова будет Наш Отец-Творец, в Энергии Любви, и снова с Нашей Матерью - Любовью, Встретится Отец Наш,
Чтоб больше никогда не Расставаться с Ней, и в Вечной Радости и Счастье с Нашей Мамой Быть, и с Нами!!!
И очень многое сейчас от Нас зависит, чтоб Поскорее Встретились, Наши Отец и Мать!
Бог, это Любовь?! Да, Бог был в Энергии Любви, и Всё Он с Нею Сотворил, но Он Расстался с Ней (на время), и Отдал в Дар Великий Нам Её всю без остатка для Себя,
Но это ведь не означает, что не Умеет Бог Любить?!
Коль научился ездить на велосипеде человек, (и ездил он на нём), ну а потом решил он другу подарить велосипед свой.
Да, человек остался без велосипеда, но это ведь не означает, что разучился, не умеет больше на велосипеде ездить человек?!
Наш Отец - Творец ЛЮБИТЬ УМЕЕТ, да ещё Как Умеет!!!
Поэтому и Нам необходимо поскорее вспомнить, - Как Нужно Любить, и как Осмысленно всё надобно Творить с Любовью вместе.
Всё надобно Осмысленно Творить, то есть, - с Отцом-Богом, в Голове, и с Матерью - Любовью в Сердце!!!
Ведь именно об этом, Света, Анатолий говорить и хочет в этой теме, чтобы суметь Понять и Осознать. как и почему мы стали. - инвалидами?!
И эта его тема, очень Значима. Светлана, и понять её пока не может кто то, только потому, что он ещё подвержен лживым постулатам.
Анастасия ведь сказала же Владимиру Мегре: "Всего важней на Свете Истина, Владимир"!
И Истина, важней даже Любви и Дружбы Быть Должна!
Почему Адам вдруг ветку яблони сломал? Да потому что он не мог свой Любимой в её просьбе отказать.
Ну а результат той "ветки сломанной", мы на себе сегодня ощущаем.
Гончарова Валентина писал(а):
Но изображения самого Бога нигде нет.

Милая, Валюша, коль будешь очень ты Внимательной и Вдумчивой по жизни, то Изображенье Бога на лице, ты даже и сегодня сможешь увидать.
Божественность, - это Осмысленность, Велюша, и Взгляд Божественный, это - Осмысленный с Любовью Взгляд!!!
Муссорщик писал(а):
Цитата:
.И первая картинка правду историческую должна отображать: на ней должна предстать семья счастливейших людей с осмысленным, по-детски чистым взглядом. Любовь на лицах у родителей двоих.
(Выделено мною), "Родовая книга", глава: "Воспитание детей ведической культуры".
Божественность на лицах у попов, навряд ли ты увидишь, Валентина, а вот на лицах у детей, коль очень будешь ты внимательной, Божественность, действительно, увидеть сможешь.
Так что Отраженье Нашего Отца-Творца, на лицах у Людей, - (Творца Детей Любимых), увидеть только можно. Валентина,
А на иконах Бога, не увидишь. на них лишь только скорбь, страдания. печаль, и Радости на них совсем не видно.
И Отраженье Нашей Матери-Любви. увидеть тоже можно. Валентина:
anat_jd писал(а):
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей.
С Нами (в Нас), по прежнему Присутствует, Валюша, и Наш Отец-Творец, - Энергия Мечты и Мысли (Осмысленность), и Наша Мама, - Энергия Любви и Вдохновения!!!
Да только почему то разучились мы их. - Видеть, Слышать, Чувствовать, то есть стали. - инвалидами.
И именно об этом, я уверен. и желает Анатолий, чтобы мы Поговорили, чтоб ЯСНОСТЬ в Голове и ТЕПЛОТА на Сердце снова Появилась у Людей!!!

P.S. Ещё раз повторю я сказанное мною выше, чтоб снять уже вопрос с названьем темы, и не отвлекаться более от темы.
Бог, - это Любовь?! Да, - Бог Любить Умеет, Но?!!!
Величайшей Сущности Вселенской, -Энергии Любви и Вдохновения с Ним рядом НЕТ.
И Она Его Собой не Согревает, и не Освещает, и Он находится сейчас во ....
Наш Любящий Отец-Творец. Возлюбленную всю Свою, - Энергию Любви, (Всю без остатка для Себя, и даже Искоркой одной), Отдал Нам. Его Любимым Детям.
Он Ради Нас (Его Детей Любимых), чтоб Нам было Тепло в Любви, Прекрасно. Радостно. Счастливо, Расстался с Нашей Мамою.
Ведь Наша Мама к Нашему Отцу взывала:
Цитата:
Лишь об одном прошу тебя, мой Бог. Позволь лишь искорку одну своей любви с тобой оставить.
Когда во мраке пребывать Тебе придётся, когда лишь будет вакуум вокруг, когда забвение и свет земли ослабевает, пусть искорка, хотя б одна лишь искорка любви моей тебе своим мерцанием сияет.
(Книга "Сотворение").
А Он в ответ Ей:
Цитата:
— Мой Бог, - сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
Словам Любви, из тьмы вселенской, уже невидим никому, ещё не понятый никем, Бог дал ответ. Его слова Божественные прозвучали:
— Себе оставить, значит, недодать им — дочерям и сыновьям моим.
— Мой Бог!..
— О, как прекрасна ты, Любовь, и искоркой одной.
— Мой Бог!..
— Спеши, Любовь моя, спеши, не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей и обогрей всех будущих моих сынов и дочерей.
(Книга: "Сотворение").
И это был:
Цитата:
Любви и Бога диалог прощальный озвучивал начало всей земной любви.
("Сотворение").
Я не хочу, чтоб Наш Отец-Творец, во тьме вселенской вечно пребывал, и не хочу чтоб Диалог, меж Матерью с Отцом, прощальным был,
А я хочу чтоб Встретились Они и Вместе с Нами Были, и Прекрасное Творили Вместе с Нами, и на Радость Всем!!!
Поэтому и дальше буду продолжать я размышлять о том, что нужно делать для того, что бы Энергия Любви, переросла сначала из Поместья Родового, в Поселенье Родовое, в Область, Край, Страну, затем Окутала Собой все Страны (Землю),
С Земли, Любви Пространство и Энергия Любви, чтоб на другие перешла Планеты, и чтоб Собой Энергия Любви, Окутала бы Всю Вселенную, чтобы не оставалось больше во Вселенной, - мглы,
И что бы Наш Отец-Творец, не оставался более во мгле, а что бы во Вселенском Он Любви Пространстве Находился Вместе с Нашей Матерью - Любовью. ну и конечно с Нами.
Ну а когда до Края мы дойдём Вселенной, то из Мысли Нашей,Новое Прекрасное Родится!!!
И даже если мои мысли будет кто то дерзкими считать, то всё равно иного я ИСХОДА представлять, не буду.
Светлана (Свет), я не думаю, что Анатолий (автор этой темы), какой то "супермен", и обладает памятью феноменальной, и скорость мысли ну него, быстрее чем у всех.
Нет, он такой же как и мы все, просто, он наверняка неоднократно перечёл все Книги ЗКР (и продолжает перечитывать), и постоянно думает о них (о Книгах ЗКР и Мироздании),
Он постоянно размышляет и анализирует своим умом всё, и сопоставляя Книги ЗКР с ортодоксальным, он делать выводы свои умеет, поэтому он и затронул. начал эту тему.
И информацию, о том, о чём здесь хочет Анатолий говорить, он только лишь из Книжек ЗКР мог получить. и более нигде!
Всё потому что ни в одном источнике (и ни научном, и ни религиозном), не сказано о том, что есть у Нас и Мама, Зовут которую, - Энергия Любви и Вдохновения!!!
И это не беда, что кое кто пока не понимает Сути этой темы, мы Всё Поймём, и Всё мы Осознаем, ведь Мы ж Сыны и Дочери и Нашего Отца-Творца, и Нашей Матери-Любви!!!
И БЫТЬ ДОБРУ не только на Земле. но и во Всей Вселенной!!
Муссорщкик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: anat_jd, KaraBars, veta777, Wedrus_ya, Chistaya
Просёк



Возраст: 48
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

945788СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самую точку.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB