Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь как Сущность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945650СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2012, 10:38 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!!!

Выношу на обсуждение тему Любовь как Сущность.
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви глава Зачатие писал(а):
Рассвет переходил в счастливый день. И поднималось солнце над землёю. Светило ярче тоненьким лучом в то место, где стояли боги на земле. И больше солнца света невидимым и благословенным сиянием энергия Любви, подарок Бога земным богам, собою их озаряла. И ликовала энергия Любви! Разумна ли она? Разумна! Как чувства все — частички разума, она средь всех важнейшею считалась Богом. Когда творилось Богом сотворение великое Земли, Он говорил Любви:

— Спеши, Любовь моя, спеши не рассуждая. Спеши с последней искоркой своей. Энергией великой благодати окутай их, всех будущих Моих сынов и дочерей.

Теперь, когда в любви у Любомилы и Радомира зачатие произошло, к Богу Любовь взывала:

— Невидим Ты, Творец Великий. Но дети видимы твои. Невидимой была и я. Теперь я вижу отражение своё на лицах у Твоих детей. Они Твои и будто бы мои. Детей хочу их нянчить и понять, как смог предвидеть Ты, Творец Великий, меня, отдав всю без остатка от Себя? Как мог предвидеть благодать земную? Явись во всей красе своей в величье перед детьми.

Шептанием ветерка едва заметного Бог отвечал Любви:

— Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворенья их великого и вдохновлённого. И ты, Любовь моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обжигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.

— Мой Бог, не обжигаю, согреваю. Ты произнёс «наших детей», я вздрогнула слегка лишь, на мгновенье энергии прибавилось во мне. Но я сдержала их, не обожгла. Ты произнёс: «наших детей», так значит, и чуть-чуть они мои.

— Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец.


Всем нам знакомо утверждение Бог -это Любовь, а то что за ним стоят две Великие сущности Вселенной Бог - Творец и
Цитата:
Любовь — космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Она могущественна, и недаром Бог восхищался ею...

Знают пожалуй только читатели ЗКР... Конечно в этом образе подразумевается присутствие и женской ипостаси Любви, но низведённая до рядового чувства, частички разума Творца. Тем самым нас лишили Материнской Любви в духовном плане. А заодно и Главного учителя,
Цитата:
Когда ж любовь участвует в учении — эффект непревзойдённый происходит. Любовь сканировать, способна мысль любого мудреца, лишь нескольких слов, сказанных учителем, достаточно бывает, чтобы любовь в мгновение всю тему объяснить могла ученику и дальше мысль его увлечь.

Подарок Бога — энергия великая — любовь главной была в обучении Любомилки

и Воспитателя наших детей
Цитата:
Любовь энергией своей малышку Любомилку окутала. В семье ведрусской появление любви воспринимали как нового члена семьи от Бога, в помощь посланного им. И знали, как в согласии с любовью можно жизнь девочки прекрасной сделать.

Тем самым Любовь была обезличена. А сам образ явился, на мой взгляд, Рубиконом к культуре Оккультного периода Цель обсуждения выяснить:
1.Забвение Сущности Любви совершено, осознано или неосознанно.
2.Является ли это причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.
А эта открытость позволила:
Цитата:
— Так в этом ведь уловка и заключена. Когда внушили большинству людей, что в родах главное — физиологический процесс, тем самым отстранили от рождения великий дух отца-творца. Точнее, Бога- отца от родов отстранили. Отсутствие Его на женщинах и отразилось болью родовой, впоследствии страданием людским.

И вот мы уже полные инвалиды в духовном плане...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...

Последний раз редактировалось: anat_jd (Пн 01 Окт 2012, 20:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик

АвторСообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945790СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):

Вы понимаете, ведь разделяя Отца и Любовь, вы неправы.

Да конечно был бы неправ, если бы разделял их полностью. Но при этом
Светлана (sviet) писал(а):
Он есть Любовь, потому что Его отцовской Любовью сегодня живы люди.
эту Грань Любви я не разделяю с Богом. Ведь когда по принципу подобия семью покидает Любовь и семья распадается. Любовь к детям ни куда не уходит. И даже у отца этих детей(по себе сужу), несмотря на то, что дети остаются с матерью. А источник ЕЁ, по-моему тот сонмик Любви часть Сонма Любви Бога, который он получил первоначально от Вселенской Сущности Любви...
И разделение с Сущностью Любви
Цитата:
Мой Бог, - сияние Любви шептало, — но почему? Разгадки нет во мне. Но почему? Ты даже искорку одну мою с собою рядом не оставил?
не затрагивает этого Сонма (об этом я говорил в предыдущем посте) Может неприятие из-за того, что кажется недостаточно этого Сонма для такого объёмного понятия как Божественная Любовь?
Светлана (sviet) писал(а):

При этом как мне кажется, вашу мысль я понимаю. Если посмотреть на смысл высказываний ваших, а не на формулировки, то получается вот такое послание: "Сущность Бога люди еще как-то стремились познать, но о важности понимания мыслей и стремлений Его Вдохновения, Любви, люди как то позабыли". Смысл не в том что "Бог - не Любовь", а в том что люди действительно при понимании Бога как Отца мало внимания уделяют Его Вдохновению, нашей Матери. Само слово "отец" предполагает что есть и мама, это же очевидно. Если и применять слово "ошибка" то только к тому что о Матери мало думает Человек.

И тоже понятно почему - потому что есть и такой архетип как "мать сыра земля". И не только он.

Вот потому и сказано Творцом: "Те, кто рождён будет в любви, поймут, кто мать их и отец".
Рад что смог наконец донести основной смысл этой ошибки... Можно перейти к целям темы:
1.Ошибка в этом образе совершена, осознано или неосознанно.
2.Является ли эта ошибка причиной фундаментальных изменений сознания, а именно:
2.1.Бездумное следование образам других людей.
2.2.Бессознательное творчество
2.3.Сознание человека стало открытым для внешнего воздействия.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20, sanekneo78
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

945791СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет того что никто вопрос наличия матери не рассматривал - это не так. Пока опущу подробности, но даже в религиях этому моменты посвящена значительная часть понятий. Даже в религиях - которые развивались через включение в себя важных для людей понятий и образов. Вопрос что многие люди сами прекратили размышления не эти темы.

При этом заглавное название темы что Бог не есть Любовь - искажение реальности, в которой Бог есть Любовь. Отцовская. Смотри об этом слова Анастасии, цитаты с прямым выражение "Бог есть Любовь".

Сложно понять сущность Любви через то чем она не является. Невозможно понять сущность Любовь через определение что она не есть Бог.

Поэтому вектор размышления "ложность образа "Бог есть Любовь" не приведет к пониманию Любви как сущности.

Поэтому и возникает неприятие мысли, вынесенной в название темы. "За каждой буквой смысл".
А какой смысл во фразе "ошибка образа "Бог - это Любовь""? Он негативен.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945798СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Я не могу вас понять... Предыдущим постом вы выразили понимание... Теперь опять полное непонимание?!?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945805СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2012, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Сложно понять сущность Любви через то чем она не является. Невозможно понять сущность Любовь через определение что она не есть Бог.
Любовь не Бог, Светлана, а Любовь - БОГИНЯ!!!
И Она находится не в Боге, и даже и не Рядом с Ним, а на Земле Находится Она, и с НАМИ!
Но мы забыли "почему то", что именно Любовь должна в Семье, быть Главным ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ!
Ну а "забыли" потому, что нам ВНУШИЛИ, что где то там находится Она на небе в боге, и иногда спускается она к нам в виде ангелочка с луком, и стрелами Амура.
И потому Любовь от нас уходит, и потому Любовь уходит из Семьи, что очень сильно Её СУЩНОСТЬ исказили.
Где нет Любви, там нет Семьи, а значит нет и Жизни - Радостной, Счастливой и Прекрасной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, KaraBars
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


945873СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 9:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик
Спасибо , звучит как то убедительно- "шаркнуло по душе"
Земля - Она - женщина - хозяйка планеты , Любовь тоже женщина - хозяйка чего ? Бог ее отправил на Землю для гармонии между Сыном и Дочерью , а значит для Семьи !
В некоторых семьях заменили Любовь на секс , стали появляться дети - появился СОЦИУМ , проявились животные инстинкты стада!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945877СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):

В некоторых семьях заменили Любовь на секс , стали появляться дети - появился СОЦИУМ , проявились животные инстинкты стада!
Вот именно об этом обо Всём, и хочет Анатолий (anat_jd) говорить, ведь именно для этого и создал эту тему он свою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

945879СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья я добавлю ещё к обсуждению...

Человек Он Всё из Всех..

Женщина это Всё из Всех плюс Олицетворённая Богом Энергия Любви, ну как бы Женщина может больше проявлять Энергии Любви.. чем Мужчина Embarassed

так задумал Отец

и ещё... То что Создало ВСЕ СУЩНОСТИ... Бога Отца , Любовь и Других...

у НЕГО какие мысли по этому ПОВОДУ Smile ЧЕЛОВЕК ? Embarassed

Мы ВСЕ ОДНО... Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мария Шилова
gennadiu



Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 217
Благодарили 146 раз/а
Населённый пункт: Р.Татарстан

945881СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть у тех , кто уже создает родовые поместья , Любовь поселилась в пространстве этого родового поместья , а создатель этого поместья и не знает об этом . И я думаю , что автор темы anat_jd, . Анатолий затронул очень важную тему , одно дело создавать Родовое поместье и стать помещиком , и другое дело создавать Родовое поместье для Любви и стать творцом .

_________________
Здравия всем желаю !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Гончарова Валентина
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945882СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как было сделано, что люди забыли о подарке бога?

Родовая книга. Глава Образность. Испытание. писал(а):
Шесть тысяч лет назад верховный жрец, один из тех шести жрецов, над миром всем решил взять власть


Я думаю жрецы-испытали наши понимали всю мощь величия Сущности Любви.И прекрасно осознавал, невозможность управления Ею. И пока ОНА рядом с каждым с самого рождения их планам не осуществиться...

Цитата:
Он размышлял: «Путём военным, армиями фараонов мне власть не захватить, и даже если научить военачальников оружие использовать по совершеннее, чем у других. Что может армия глупцов бездумных? Награбить злата, но его и так премного. Рабов с избытком, но от них идёт энергия не благодатная, из рук раба негоже пищу брать. Она невкусна и вредна. Необходимо души покорять людские, энергию их трепетной любви всю на себя направить. Но здесь не армия, а мысль научная нужна. Наука образности — вот армия незримая моя. Чем глубже я её познаю, тем армия верней мне будет. Чем меньше её будет знать толпа, в оккультность, в нереальность погружённая, тем больше будет мной покорена»


А тут, как подарок Иисусова оккультная религия подоспела.

Цитата:
Потом пытался раскодировать народ свой Иисус, к познаньям проявив способности, предотвратить он попытался замысел жрецов. Он, путешествуя средь мудрецов, познать стремился по крупицам науку образности. Узнав же многое, решил спасти народ еврейский свой. Сумел создать свою религию, чтоб страшному она смогла противостоять.

Подарком жрецу был целый ряд готовых образов,в том числе и Бог - это Любовь. И жрец верховный решил задачку

Цитата:
Жрец главный замысел Иисуса смог разгадать. Мысль напрягал не один год жрец главный, пока нашёл решенье, и показалось гениальнейшим ему оно, когда решил: «С учением Иисусовым бороться смысла нет. Умом своих солдат из евреев его необходимо внедрить среди народов всей Земли, при этом для Израиля старую религию ставить». Так и случилось, как замыслил жрец верховный.

И стали существовать во времени одном две разные по сути философии.

Одна гласит: евреи — избранный народ, как Моисей учил, и все ему должны подчинены быть.

Другая говорит словами Иисуса: пред Богом все равны, и меж собою люди возвышаться не должны, и ближнего, даже врага, любить необходимо. Жрец понимал, если весь мир удастся христианской охватить религией, которая к любви, покорности всех призывает, при этом сохранить иудаизм, что одного над всеми возвышает, мир будет покорён. Перед евреями мир преклонится, но они — солдаты лишь. Мир преклонится пред жрецом

И проповедники жреца в мир пошли, пытаясь искренне нести собою новое ученье. Иисуса? Не совсем. Теперь в нём от жреца было немало привнесенного.


А чтобы исключить всякую возможность для сомнений, что мир может быть или был другим,чем заложенный в Образах, жрецами. Они устраивают первую великую чистку...

Цитата:
В IV веке христианство официально и фактически победу одержало в Риме. Ликуя, главный жрец отдал приказ негласный, бесконтактный византийскому императору. И христианский Рим дотла сжигает Александрийскую библиотеку*. Всего сожгли семьсот тысяч тридцать три тома. Костры из книг и свитков древних горели в разных городах. Сжигали книги языческого периода, но были среди этих книг и те немногие, в которых писалось о знаниях ведических людей. Их жечь не стали, изъяли, спрятали и изучали в узком кругу среди посвящённых, а лишь потом уничтожали.
Жрецу верховному казалось, что теперь, когда от знаний первоистоков всё больше люди удалялись, ему препятствий на пути не будет. Он, осмелев, ещё один приказ невидимый издал, и в результате на II Константинопольском соборе анафеме предано было учение, что реинкарнацией зовётся. Для чего, ты спросишь? Для того, чтоб люди не задумывались над сутью земной жизни. Чтоб думали о том, что вне Земли счастливая лишь существует жизнь. И так стали считать народы многие Земли.


Так нас превратили в квартирантов-временщиков на Земле,а Рай Земной был отправлен на небеса, а вместе с ним автоматически там оказались и Бог - Oтец и Мама - Любовь. Статус Мамы - Любви ещё и изменив при этом превратив ЕЁ в чувство Бога - Отца, отразив это в образе Бог - Это Любовь.

Цитата:
Жрец ликовал. Он знал, что дальше будет, он рассуждал: жизнь внеземную человек не видел. Как в рай попасть, где хорошо и как в аду пугающем не оказаться, неизвестно. Вот тут ему и дам оккультную подсказку плану своему в угоду.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sanekneo78
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


945883СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужики пока одни наши отклики , а что вторая половина Человечества думает ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

945889СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик,
Цитата:
Так что Отраженье Нашего Отца-Творца, на лицах у Людей, - (Творца Детей Любимых), увидеть только можно. Валентина,

Если данная мысль верна, то выходит, что на данном форуме большинство стесняется отражения Отца-Творца в своём лице т.к. аватарки либо пусты, либо это картинки зверушек и природы в лучшем случае. Sad За ники я уж молчу. Laughing Laughing

spektr-ss20
Цитата:
Мужики пока одни наши отклики , а что вторая половина Человечества думает ?


Так затуркали их тут мужики - вот женщины, я думаю, и оставили эту тему в покое. Wink

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 62
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 319
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

945897СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog писал(а):


и ещё... То что Создало ВСЕ СУЩНОСТИ... Бога Отца , Любовь и Других...

у НЕГО какие мысли по этому ПОВОДУ Smile ЧЕЛОВЕК ? Embarassed

Мы ВСЕ ОДНО... Солнце!

Принцип подобия я думаю соблюден во всём: ЧТО В МАЛОМ, ТО И В БОЛЬШОМ... Когда вся Вселенная светом Любви засияет, тогда откроется пред нами следующая ДВЕРЬ. а пока,
Сотворение, глава Начало творения писал(а):
Из вакуума он возник или из искр всего, о чём помыслить можно, неважно это.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945915СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муссорщик, да я заслушалась Вашими речами, вернее, зачиталась Вами!...

Вы, наверное, бывали в храме? Там много икон, на которых изображены святые с улыбкой, они просто светятся радостью! (например, Богоматерь, Матронушка).
А вот скорбь, страдания, печаль в храм приносят люди, ища помощи, утешения - и получают их. В церкви во всём Бог.
Если в будущем самым святым местом на Земле для каждого станет его Родовое Поместье, то сейчас можно и в церковь зайти, как в одно из самых чистых и спасающих мест на Земле, даже, несмотря на то, что и церковь и попов коснулось искажение истины (ведь миром правит зло).

anat_jd, название темы, как его ни меняй, не нравится.
Но послушать людей о Боге и Любви очень интересно: некоторые высказывания - просто золотая россыпь, а некоторые – переплетение кривды и правды…

В основном, те, кто чувствует Бога и те, кто любит – они много не говорят.

anat_jd, я тоже сделала свой вывод: снова и снова читать книги Анастасии и находить ответы в себе…

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

945926СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2012, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Елена Орлова писал(а):
Адам, лежащий на траве, на ставшую с ним рядом деву лишь взглянул,
слегка зевнул и отвернулся, прикрывая веки.
Вселенские все сущности услышали тогда, нет, не слова -- услышали,
как вяло в своих мыслях рассуждал Адам о новом сотвореньи Бога: "Ну, вот
оно, еще одно какое-то творенье подошло. Нет ничего в нем нового, лишь на
меня похожесть. Коленные суставы у лошадей и гибче, и прочней. У леопарда
шкура ярче, веселей. Еще и подошло без приглашенья, а я сегодня муравьям
хотел дать новое определенье".
И Ева, постояв немного близ Адама, к заводи реки пошла, на берегу
присела у кустов, в воде притихшей свое разглядывая отражение.
(с)
Всё это, Лена, было до того, как Бог Послал Энергию Любви (Всю без остатка для Себя), на Землю, к Своим Любимым Детям, - Еве и Адаму.
Елена Орлова писал(а):
... Так вот, ребята, и в жизни нашей происходит так .. вместо того, что бы увидеть в нас великое творение, вы начинаете сравнивать с кем-то или чем-то нас, лепя при этом некий образ свой.. пока в душе реальный не появится тёплый огонёк. Но огонёк в душе с годами угасает .. а почему? Да потому, что нужно огоньку (подкинуть дров), а мы что делаем? .. мы заливаем его гневом, страхом, ревностью иль просто плотской похотью перерастающую в извращение. Ну разве это всё любовь потерпит?!.. нет! .. она угаснет.. до тех пор, пока оставшуюся искорку в душе, не раздует новый ветерок стремлений новых!
Кто более виновен, Лена, тот кто искушает, иль тот кто в искушение впадает (потдаётся)?!
Кто более виновен, что женщина в мужчине, не Энергию Любви и Вдохновенья Пробуждает, а похоти энергию лишь только возбуждает в нём?!
Из Книжек ЗКР отрывок вспомни ты, Еленка, где в женщину влюблён мужчина был (и он ей тоже был не безразличен), и она внимание его привлечь желая, совсем не то ведь раскрывала перед ним?!
И потому он от очаянья, Елена, к женщине совсем другой ведь уходил, а не к своей Любимой.
И конечно же, согласен я с тобой, что Энергия Любви, такого отношения к Себе, не терпит.
Евгений Мирошкин писал(а):
Муссорщик,
Цитата:
Так что Отраженье Нашего Отца-Творца, на лицах у Людей, - (Творца Детей Любимых), увидеть только можно. Валентина,
Если данная мысль верна, то выходит, что на данном форуме большинство стесняется отражения Отца-Творца в своём лице т.к. аватарки либо пусты, либо это картинки зверушек и природы в лучшем случае. Sad За ники я уж молчу. Laughing Laughing

Да в принципе. согласен. Женя, я с тобой, да только вряд ли ты на фотографии. сумеешь увидать Живого Бога.
Какой бы не была "живой" "Джаконда" (Да Винчи Леонардо), да только всё равно она ведь не живая, а только "трафарет" от Женщины Живой.
И ни одна картина, да и ни фотография одна, не сможет показать, - Живую Красоту в Поместье Родовом!
А Всю Божественную эту Красоту Живую, ВООЧИЮ Увидеть только можно, и Прочувствовать, Евгений!
Ведь даже и - кино, ЖИВОЕ полностью ведь не передаёт, Евгений?! Нет Ароматов, и Ощущений нет. - Реальности Прекрасной!!!
Медведя ты ж не испугаешься в кино, Евгений, ну а в Реале нынешнего дня, (без автомата, иль ружья)?!

Гончарова Валентина писал(а):
Муссорщик,(ведь миром правит зло).
Тобою, и поступками твоими, и словами, тоже, Валентина, правит зло?
И если, - нет, то более ты никогда не утверждай, что миром правит зло, во Всём и Всеми.
Гончарова Валентина писал(а):
Муссорщик, В церкви во всём Бог.

Милая, Валюша, назови ты мне хотяб один предмет, из утвари церковной (за исключением попа), который был бы Богом Сотворён???
И в лес зайди обыкновенный ты, Валюша, да и по сторонам взгляни, ведь там деревья и цветы, там ягоды грибы, и там трава зелёная, и малая букашка там, дв и большой медведь, и это всё, - ЖИВОЕ, Валентина!!!
И Всё Это ЖИВОЕ, - Сотворил для Нас (Своих Детей Любимых), Наш Любящий Отец - Творец!!!!
Так что БОЖИЙ ХРАМ, находится в лесу, Валюша, и ПРИРОДЕ, а не в церкви рукотворной, где всё мертво, и Богом ничего там не Сотворено!
Милая, Валюша, да постарайся ты хоть на одну минуту. отключить свой ум, от ложных догм, и лживых постулатов,
И Всё Осмыслить Постарайся ты своим Умом, да и Головушкой своею?!
И я Уверен, что ты Всё Поймёшь, ведь ты же Божья ДОЧЬ, и ты Богиня, а не божья ты служанка, иль рабыня.
Ведь эта тема для того и предназначена, Валюша, (да и вообще весь Сайт), чтоб Люди Верить лживым догмам прекратили, и НАЧИНАЛИ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНУЮ ТВОРИТЬ!!!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: elty, KaraBars, sanekneo78
Гончарова Валентина




Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 216
Благодарили 150 раз/а
Населённый пункт: Россия

945946СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2012, 8:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Да не волнуйтесь Вы так, Муссорщик! ведь с Вами никто не спорит, а высказывает свою точку зрения. Вы правы, Храм Божий - это лес, природа и каждый на этом сайте знает об этом.
Знает также и о том, что живя в технократическом мире, люди лишены общения с Богом через природу (например, мало у кого есть РП).

Людям необходимо показывать и рассказывать,как можно счастливо жить в РП, сколько преимуществ такого ЖИВОГО образа жизни перед искусственным.

Я пока не живу в РП, но активно пропагандирую жизнь в поместье среди своих друзей и знакомых, дарю им книги Анастасии.

Муссорщик, а что Вы так церкви боитесь? Я и не призываю всех валом идти в храм, я сама там редко бываю, но, когда бываю, получаю благодать.

_________________
Анастасия: «Дам каплю нежности небесной и дам покой…»
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB