Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

976842СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот конкретный вам пример: книга "Новая цивилизация" ч.2 " обряды любви" гл. "Бой не последний Радомира"
В счастливой жизни проходили годы. Уже в своих поместьях дети жили, внуки, правнуки. Но не покинула любовь Радомира и Любомилу. Хотя и были они седыми, но с каждым годом будто бы счастливей становились....
Враг необычный пред ними был. Привёл князь людей каких то из другой страны в чёрных одеждах длинных, монахами их почему-то звали. И объявили всем селеньям, что до сих пор неправильно все жили. Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому Богу преклонить колени. И князь со свитой и с дружиной преклонили их. Как только веру князь принял иную, то люди в чёрном его власть от Бога данной объявили. Ещё с чёрными людьми пришли солдаты, их в одеянье княжеской дружины облачили.
Они по очереди на селенья нападали и требовали, чтоб все по-новому о Боге думали. Кто не хотел их Богу преклонятся, мечом рубили, жгли дома, сады.
Старейшины родов совет держали, как быть? Монахов призывали на совет и князя, но им монахи с князем говорили о благе высшем, что для всех Бог новый принесёт, тем в заблужденье вводили не понятным ни кому ученьем. С невиданным до селе явлением старейшины столкнулись. Когда противник явный на селенье нападал, мужчины всех родов объединялись в ополчение быстро, врага с земли своей сгоняли дружно.
Но здесь монахи в чёрном о любви, покорности твердили. О благе говорили, о чудной райской жизни всем, кто новой вере подчинится.
Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом, скрывалась сущность, вовсе не от Бога посланная им.
Ведрусский Бог не действовал мечом. А за монахами дружины агрессивные стояли......"
Тут я думаю уже всё расписано. Кто это там прячется как за щитом. Не так ли? И действует она с первоистоков так! подумайте сами, хочется знать мнения других людей.

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20, Муссорщик
LudmilaC17



Возраст: 63
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 428
Благодарили 277 раз/а
Населённый пункт: Семипалатинск

976844СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пример понятен. Скажите, а как люди стали монахами,как люди стали врагами,откуда взялась новая вера?Конечно ложь.Но что привело человека ко лжи, к образу монаха, врага,говорить неправду и другим навязывать свое.
"..дружины агрессивные стояли.." - уже агрессия.Что случилось с человеками, что они стали агрессивными? Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог? Конечно,как человек соответствует, но он отступил от своего настоящего образа. Почему мы переделали свой образ?
".. Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом, скрывалась сущность, вовсе не от Бога посланная им." Что за сущность говорящая в образе человека? Может когда мы входим в разные образы, то становимся людьми с ограниченными комплексами энергий, становимся .....Не сразу понимали,но значит понимали позже.
Иван Владимирович, вы хотите сказать, что у этой сущности,лжи реальное тело и вид человека? Ошибка в том, что не распознали и доверились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976854СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог?" LudmilaC17
вот и корень ошибки - человек в образе находится , этот образ сущности в нем материализуется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: LudmilaC17, Иван Владимирович
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976861СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в слове ЛОЖЬ если рассматривать как Светлана К. есть частичка энергии любви , но это просто человек себя оправдывает - у Достоевсого Раскольников описан хорошо - за 3 рубля бабулю топором тюкнул , а в конце его признание , что это он себя уничтожил....
в системе веками разрабатывались технологии - разложение на маленькие операции , которые вроде бы безобидные , но приводящие к разрушению
у Исуса есть притча про демонов , которых он переселил в стадо свиней... , при этом Он сказал что на их место приходят еще более вредные - человек свыкается в социальной среде
на природе люди всегда чище - среда обитания - Пространство Любви по Анастасии позволит Человеку избавиться от пороков - но ведь мало кто хочет покинуть свою маленькую квартирку - ложью , что он самодостаточен оправдывает себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

976865СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за деньги можно и так на рынке купить что угодно, да и вообще всё что захочешь, но это же действительно оправдание, лжи. Да LudmilaC17, Анастасия говоря про учёного, сравнивая его с бабушкой, на своей даче сказала, что для Вселенной важней бабуля, а не учёный, который, кстати говоря, впустил в себя сущность разрушения, всё время пытаясь сделать что то "якобы" полезное, действительно нужное. А на самом деле, ведь это же гнусная ложь, для оправдания своих разрушающих деяний. Которые делает через учёного, ну или другие образы, сущность разрушения. Ведь все предметы рукотворные, они же мёртвые, то есть ложные, не настоящие, заменяющие способности человека, некие костыли. А если всю жизнь пользоваться костылями, что будет? Правильно- атрофированние всех конечностей и способностей. Про мысль вообще молчу Rolling Eyes Только мы постоянно пытаемся это оправдать, ложь эту. Правда ведь. Не так ли. Надо поскорее вернуть свои настоящий образ - Сынов и Дочерей, нашего Великого, всех любящего Отца!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

976880СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем хочу сказать одно. Ошибка найдена. Урааа!!! И ложь в том помогла. Вот приведу конкретный примерspektr-ss20, писал :
Цитата:


"Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог?" LudmilaC17
вот и корень ошибки - человек в образе находится , этот образ сущности в нем материализуется

То есть, когда человек воображает для себя некий образ, тем самым он как бы входит в него, а образ соответственно входит в человека. То есть, когда родители говоря своему ребёнку, например что он должен стать к примеру доктором, то соответственно этот ребёнок и его родители, будут постоянно подпитывать своими мыслями, энергией этот образ доктора. Начнут и действовать: школа, институт, и т.д. в строгом соответствии с тем на что направленна их мысль на какой образ. Если ребёнок захотел стать космонавтом, то соответственно и действия будут соответствовать действиям космонавта, то есть он будет готовить себя как стать космонавтом, и все усилия, стремления, мысли, будут направленны на то, чтобы воплотить этот образ в жизни стать космонавтом. Одеть или войти в этот образ. И таких примеров миллионы, если не сказать миллиарды. А что же такое образ - Образ это придуманная человеческой мыслью, энергетическая сущность, её может создать один или несколько человек. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей!!! То есть если людям как сделали жрецы, преподнести разные языки, разные науки, и разные национальности, тем самым уводя их от главного, от науки образности. Можно управлять, направлять по своей воле, по воле Жреца. Но ведь жрец это ведь то же образ!!! Вот смотрите одному народу говорят об Богоизбранности, называя тех евреями, и дав им заповедь обрезания. Что кстати они и до сих пор делают. Тем самым отличаются от других, но конечно и внешне. Помните: может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей. То есть, если человек верит что он китаец, к примеру, то он и станет им. Или например американец, русский, армянин, да кто угодно. И у всех ведь разные образы, попробуйте себе представить эти образы. А Анастасия наоборот говорит что она человек, женщина, дочь Бога. Представляете. Образы разных водителей, учителей, строителей, докторов, земледельцев, пастухов... и т.д. и т.п. Мы надеваем каждый день топая на работу или сидя дома. Но ни где не говорится о ОБразах сынов и дочерей Бога. Как ими стать?! Или вернуться. Понимаете!!!? А ведь мысль человеческая- самая сильная энергия во Вселенной. Хочешь быть Китайцем- пожалуйста, президентом- пожалуйста, нищим -пожалуйста, наркоманом -пожалуйста, рабом пожалуйста. Вот хитрость и обман жрецов. И есть образы Бога, яблонька будет всегда яблонькой, груша грушей, и т.д. В общем не стоит на себя примерять образы, входить в них, мы ведь дети Бога, образ Его. И нам предстоит вернутся к Образу своему первозданному. Вот и ошибка нарисовалась. Кто что выбирает решать каждому. Я буду идти на встречу к своему Образу стану сыном Бога. Главное не забывать- мысль самая сильная энергия о Вселенной. Что пожелаешь то дано будет. Бог сказал: : - Мой сын есть образ и подобие Моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он Альфа и Омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни Мне и никому дано не будет без его желания менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся. Не в суете помысленное претворится."
А на данном ресурсе кстати используют символ Звенящего Кедра, а вокруг по чему то не шишки разбросаны, а погрызанные яблоки. И как будет действовать этот образ? Так что меняйте яблоки погрызанные, на шишки кедра, а то так и будет полно вокруг червей и мошкары. С уважением ко всем Иван. Солнце!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LudmilaC17, spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


976926СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rus_lan_81
а теперь детский вопрос что такое ИНАЯ ЖИЗНЬ?
НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПИТАЕТ ЭТУ ИНУЮ ПОЛУЧАЕТСЯ , МЫ ПРОСТО ПРЕОБРАЗОВЫВАЕМ ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ САМИ ДОБРОВОЛЬНО ЭТИМ ФОРМАМ ЖИЗНИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван Владимирович
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977023СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

до появления Света Отец сказал "Так пусть же сбудутся в Любви светящейся Мечты моей творенья!
Далее появился свет....
"Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь слиалось все."
Вопрос - мошкара это Сотворение только Бога без энергии Любви- Вдохновения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marinakorhunova



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 40
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Азов

977030СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот что надумала я... создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания(и что бы Образ автоматически работал на улучшение но.. по желанию человека.. сегодня Я хочу дождя... землю полить... и он пошел..)... и при том что Образы были воодушевлены... Мы.. Люди позволили им вмешиваться в нашу жизнь... САМИ, сами того не ведая... так как дали им это право... ПОМОГАТЬ.. а получилась ПОМОЩЬ НА ИХ УСМОТРЕНИЕ... уже не наше-и как итог всюду эти посредники... между нами и Богом.. якобы в помощь нам... что скажите?
Ошибка в принципе при создании ОБРАЗА.. он и есть посредник между нами и Богом.. пример.. образ дождя... прошел дождь.. и мы Бога-дождя благодарим.. а не Бога-Создателя.. который тучи создал.. и не тучку-что Землю полила... так Образ тоже стал питаться людской Любовью.. а потом еще и без разрешения уже на то на нашу жизнь влиять и властвовать.. и поклонения пошли...
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью..(вспомните как уходил праотец Анастасии бард..к людям.. и когда его жена другой образ полюбить смогла-им же сотворенный).. тем самым нам притупили способность ЧУВСТВАМИ ИСТИНУ ОПРЕДЕЛЯТЬ..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Иван Владимирович, Archimedes
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977041СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а поточнее мошка это творенье Бога?

marinakorhunova
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью
Если Вы лично позволяете , так это личная проблемма - надо призадуматься
А в целом если лично человек избрал для себя образ Продавца - тогда человек невольно начинает "подстраивать себя под этот образ" - начинает себя оправдывать ложью - это проблемма Социума , живущего в искуственных условиях , но ведь про это все знают , только изменять себя любимого не хочется....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marinakorhunova



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 40
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Азов

977044СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spektr-ss20 писал(а):
а поточнее мошка это творенье Бога?

marinakorhunova
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью
Если Вы лично позволяете , так это личная проблемма - надо призадуматься
А в целом если лично человек избрал для себя образ Продавца - тогда человек невольно начинает "подстраивать себя под этот образ" - начинает себя оправдывать ложью - это проблемма Социума , живущего в искуственных условиях , но ведь про это все знают , только изменять себя любимого не хочется....

У вас со зрением плохо? или с воображением? или вы читать ВНИМАТЕЛЬНО не умеете и думать???и сопоставлять происходящее в мире и как это может быть связано с чувствами.. или тут одни флудеры остались..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977047СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.. создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания
именно так и было задумано - Праотец ставил корневой образ - счастливых семей , живущих в поместьях для совешенства среды обитания , еще точнее для сохранения энергии любви в Семьях

"сегодня Я хочу дождя... землю полить... " - вот уже преобладает самость человека Я хочу - здесь уже возникает зависимость от образа дождя и мы попадаем в зависимость по личному желанию от этого образа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marinakorhunova



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 40
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Азов

977048СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мдааа даже тут извратили...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: spektr-ss20
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977467СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могу создавать новые темы, потому напишу тут. Может так и лучше, потому как вопрос напрямую касается названия темы, - хоть оно и слегка сурово и однобоко звучит. Потому как, если в жизни человека "бытовые вопросы" устроены естественным/природным образом, то все одно посмотреть можно на это с нескольких сторон: можно назвать использованием природы, а можно назвать максимальной отдачей времени и энергии на великие дела. Дела, если можно так назвать продолжение мысли, которые в итоге напрямую касаются всего живого, и окружающее человека пространство..


Вот вопрос который никак не дает мне покоя: Как относиться что молодым строился дом без участия молодых(абсолютно ясно, что это делалось чтоб у молодых все время было отдано формированию семьи)?. Верю что предки были мудры и умели правильно все понять, но что делать если я чувствую что важно всегда строить "свой дом", - Сам?!. И знакомые и друзья могут только помочь, а не сделать за меня.. и я по отношению к ним не имею права позволять себе делать что-то за них, только помочь, даже если я могу и знаю что-то лучше их.. Как относиться к этому в прошлом, зная о правоте предков, и в то же время зная что мои чувства и желания правильны и в веках люди чувствовали те же мысли..?


п.с. Наверное стоит пояснить чуть. Постройка дома молодой семье совместными усилиями мужской половины "всей деревни", - это настолько "Правда", - что представить не слышавшему ранее о таком, и не понять наверное. Молодежь учится участвуя, не бояться работы и техническим принципам строительства, старики умничают(в хорошем смысле) тонкостями подсмотренными за жизнь и собранными у их предков, мужчины в соку, - хвастают доблестью работящей и сплочен остью в работе... и самое интересное что на постройку дома идут стволы с каждого двора, в этом прям магия какая то, - каждый житель деревни, если считать еще и с саженцами, вложил свое самое лучшее в новый ДОМ. Как можно назвать такое потребительством или использованием.? на сегодня говорят такая взаимовыручка ушла из деревень... это все что мне удалось найти по этому вопросу, расспрашивая стариков.


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вт 15 Апр 2014, 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977468СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Как относиться что молодым строился дом без участия молодых(абсолютно ясно, что это делалось чтоб у молодых все время было отдано формированию семьи)?."
согласен с Вами целиком , обряды описанные в книгах по строительству дома - сначала птички и медведи участвуют , потом Родня уже относятся к Образному периоду , так же и "Ошибка старейшин" - в этих трех сюжетах просматривается основная идея "за счет кого то" - как в наши дни
Это можно назвать "халявой" или жертвой , даже ложью - самоуспокоение себя любимого - надо определить /назвать/ это очень кратко и емко - тогда появится определение "пространства ошибки" , чтобы точно ее определить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Archimedes
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB