Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

917040СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вдруг сейчас подумалось, что один из образов, вбитых в голову людей, это несовершенство Человека и несовершенство Божественной системы.
В некой книге о воспитании детей сказано, что маленький человечек лет до 2-х или 3-х ощущает себя самым лучшим, самым совершенным существом на планете. Но со временем родительские упреки, одергивания, замечания, наказания дают ему понять, что на самом деле он несовершенен. "Ну как же так???" - думает малыш и начинает искать способы вновь вернуть себе то ощущение самосовершенства и божественного начала. И тут в формирование маленького человека начинают активно вмешиваться родители. Они говорят: "Если ты сделаешь так, ты будешь хороший, а если эдак, то плохой". Это - фундаментальная мотивация для ребенка, центром вселенной для которого является его самая любимая мама.
А теперь перенесем этот пример на человечество. В самом начале все люди ощущали себя Богами, свято верили в себя и в совершенство Божественной системы. Но кто поколебал эту веру, кто начал создавать этот образ? Возможно, те самые сущности, которые, по словам Анастасии, приставали к Адаму. Возможно, те люди, кто впоследствии стали жрецами.
И вот человек поддался на уловку, он вдруг осознал, что, оказывается, он ничтожен, он несовершенен... Для него в этот миг, возможно, обрушился весь мир, перевернулся вверх ногами. Ощущение совершенства сродни ощущению свободы, кто-то увидит здесь и счастье. Когда человека лишают этого ощущения, он начинает его искать, до конца своей жизни. И они начинают искать, в чем же причина, что же надо делать. Это, возможно, и было той многолетней задачей, которую должно было решить человечество. По идее, оно должно было, уверив в свою несовершенность, искать пути развития себя и уже существующего мира, как этого хотел наш создатель. Чтобы мы развивали уже существующие творения, создавали миры на других планетах. Он же ведь для нас все заготовил - и планетки, и образцы для работы, и пищу с одеждой предусмотрел, и помощников.
И люди бы нашли этот путь. Но тут вступает в силу влияние скорости мысли. Была задача людям на 100 лет, а кто-то решил её раньше. Они стали подсказывать решение другим. И, возможно, впервые эти люди почувствовали, что такое власть. Они поняли, насколько сильно у человека желание ощущать себя божественным совершенством, и открыли для себя, что человек, благодаря этому желанию, становится подвластным, управляемым.
И тогда, как и рассказала Анастасия, эти товарищи просто завели всех в тупик, и встав на пьедестал, провозгласили «правильное» решение. Но правильное ли оно было? Они, уже одурманенные властью, хотели продолжать быть наверху. Зачем им соревноваться друг с другом в построении новых гармоничных миров, когда можно создать систему, тормозящую мысли людей, внушить им ложные пути решения и ничего не делать последующие тысячелетия?
В эту игру вступили жрецы, им захотелось повластвовать. Зачем? А по той же причине, им казалось, что будучи на верхушке, они будут совершеннее всех остальных. Власть, избранность, исключительность – это затмевает рассудок. Зачем они добивались разговора с Богом? Разве не затем, чтобы потешить своё самолюбие, чтобы убедится в том, что они совершеннее всех остальных, эксклюзивны, избранны?
И начали появляться в миру ложные ценности: мода, статусы, должности, звания, чтобы их поддерживать, надо, в том числе, и активно потреблять. Потребительство, я думаю, лишь следствие. Люди продолжают доказывать себе и людям, что они совершенны, поэтому гонятся за модой, статусами и карьерами, чтобы поддерживать эти звания, они потребляют кучу ненужных вещей, которые кто-то назвал модными, представительными и прочее.
Ведь, заметьте, уверенным в себе людям с твердой жизненной позицией не нужны всякие псевдоценности. Они не гоняются за новыми марками телефонов, не кичатся друг перед другом машинами, шубами, квартирами, статусами. Им не нужны эти подтверждения их совершенства. Они уверены в себе. Но таких мало. И они находятся на разных уровнях этой уверенности. Верит в свое божественное совершенство разве только Анастасия. Ей не нужно это самой себе подтверждать. Она верит и отталкивается от него, как от стартовой площадки.
А система, в которой мы живем, продумана так, что человек постоянно должен сомневаться в себе. Его мозг туманят ненужной информацией, и выдают готовые решения: успешный человек должен то-то и то-то, женщина должна успевать там и сям, ребенок должен знать это и то. А кому они собственно должны? Сами себе? Да, чтобы чувствовать себя самодостаточными, совершенными, хорошими, лучшими… Погонщик сидит в каждом из нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Самарин, alyonushka sib
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917055СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Какая субординация была тыщи лет назад, когда впервые был создан Образ с ООП?"
Сначала было уважение ко взрослым, потом это стало просто нормой, т.е. неосознанным уважением. Человек, выросший с такой нормой, считал что его должны уважать младшие и стал "брать силой" если что не так, или хитрить, или пугать. Человеку было непонятно, почему его не уважают, он начал ставить на первое место физический возраст, а тут какой-то ребёнок указывает на его неосознанность
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

917074СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как будто нарочно включила нелюбимую программу "Пусть говорят", а там одна из первых песен в исполнении А. Малинина:
«Опять бью мимо, опять бью мимо, хоть цель близка…
Последние силы, последние силы собрав для броска.
Как будто мной правит, как будто мной правит чья-то злая рука.
О, невыносимо, о, невыносимо быть в шкуре быка!»

Я постоянно чувствую боль. Из-за нее я кричу на детей, ссорюсь с мужем, плачу (или даже вою), когда одна. Она несет такую тоску, что даже не хочется жить. Наверное, для того, чтобы ее не было, я бездействую. Иногда она уходит, и становится все хорошо. Не существует проблем, обид. Кажется, что боль уже не вернется…
Нося ее в своей душе, я раздаю ее всем. А думаю, что это окружающие мне ее доставляют. Хотя они тоже носят свою боль и тоже делятся ей со всеми. Она отключает нам сознание, и мы похожи на слепых котят.

Что за образ рисует нам эту боль, этот страх? Чем он поддерживается? Посмотрим телевидение. Во всех фильмах присутствуют и боль, и страх. А еще там обязательно есть месть, воздание тому, кто эту боль причинил. Часто это физическое уничтожение. Главное, чтоб исполнилось чувство справедливости, что злодеи наказаны. Если уничтожение не подходит, значит необходимо обхихикать. Бедным – богатых, некрасивым (или просто неухоженным) – красоток, хилым – накачанных и т.п. Это как обезболивающее. Боль уходит только на время, а причина ее по прежнему сидит где-то в душе или около. Потому что образ, ее поддерживающий, как стена окружает нас, присутствует во всех мелочах и является само собой разумеющимся, настолько привычным и всепроникающим в жизни, что мы просто им дышим, думаем, чувствуем. И говорим, что бьемся головой о стену, расшибаемся в лепешку, сидим в каменном мешке, когда очень тяжело, потому что не видим другого пути. Нам нужно быть первыми, иметь лучшие вещи, больше денег, или, если с деньгами не получается, быть умнее, духовнее, просветленнее, чем другие, чтоб не чувствовать эту боль. Кому мы должны быть первыми и лучшими в чем-то? КОМУ?.. ДОЛЖНЫ… А ЗА ЧТО?..

За что? За это сладкое чувство правоты, превосходства, которое по сути – обезболивающее. А кто доктор-то, который пилюльки выписывает? А что он за это хочет? Можно так сказать: Доктор – это система, а хочет он, чтоб мы жили и работали на эту систему. Вот так громко и открыто. И поднять флаг еще. Но причем здесь это? Не было бы боли не понадобился бы и доктор. Отпадает необходимость борьбы с системой, вот что здорово. Но необходимо поработать с болью. Увидеть, что ее несет, и почему она вообще возникает. И это слово – «борьба» - медицинский термин от «доктора», может, тот самый образ? Может быть он во всем виноват?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spartaknik

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

917082СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы так держать сюрприз

_________________
Родовые Поместья Татарстана отзовитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917088СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сначала было уважение ко взрослым,
и еще к малым детям, к мужчинам и женщинам, и особенно к влюбленным парам. Уважение было ко всем истинным проявлениям образа Человека, мне кажется так правильнее сказать.

Цитата:
Кому мы должны быть первыми и лучшими в чем-то? КОМУ?

очень хороший вопрос. и у него есть два ответа - для нашего Прошлого и для нашего настоящего. Ответы эти будут разными.

Для прошлого - быть лучшим и первым люди стремились ради своей любви. Сегодня - это как бы подспудное требование общества (точнее -общества потребления), одобряемая "всеми" модель поведения.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
DREVoMechty



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

917098СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни
- Можно сказать и так - если Разум назвать продуктом,
а антиразум назвать потребителем.

_________________
Определение ООП - антиразум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917155СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alyonushka sib писал(а):
Я постоянно чувствую боль. Из-за нее я кричу на детей, ссорюсь с мужем, плачу (или даже вою), когда одна. Она несет такую тоску, что даже не хочется жить.

мне кажется эта боль от непонимания, например первую свою нефизическую боль я испытал в 6 лет, когда ястреб утащил моего любимого цыплёнка, и никто мне не ответил почему так произошло. Это сейчас я могу логически домыслить что всех надо одинаково любить, но по сей день реакцией на любое непонимание является боль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jiperr



Возраст: 72
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

917202СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибка образного периода это желание власти.Жрецы не слышавшие и не познавшие Бога естественно попались в эту ловушку наивно полагая, что это они правят миром.Познавшие Бога никогда не стремятся к господству, тем более опуская других.

_________________
Мы с тобой Одной Крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alyonushka sib



Возраст: 51
Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 72
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: ХМАО

917223СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин:
Цитата:
реакцией на любое непонимание является боль

По моим ощущениям, эта боль является преградой к моему настоящему образу. Я называю это болью, но оно может проявляться как страх, гнев, еще как-то. Пока я нахожусь под властью чужого образа, мой образ находится за семью замками из боли и этих разрушающих эмоций. Как Кощей и впрямь бессмертный (чем больше с ним борешься, тем сильней он становится) прячет Василису в своем замке. Я почувствовала этот образ, но еще не совсем разобралась с ним. Думаю, что он связан и с потребительством, и с версией про столпотворение, и про жажду власти. На основе того, что я читала, есть выводы, но ведь хочется на личном опыте понять, ткнуться своим носиком в свое. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917250СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На основе того, что я читала, есть выводы, но ведь хочется на личном опыте понять, ткнуться своим носиком в свое. Smile

Почему то сегодня пришло понимание, что я не являюсь собой, что я просто продукт этого времени. Трава пробивается сквозь асфальт, я пробиваюсь сквозь стереотипы. Траве чтоб спокойно расти нужна почва, солнце и вода, а мне что нужно? Может как то научиться определять и убирать искусственные стереотипы и мой рост будет естественным и безнапряжным...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917312СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Траве чтоб спокойно расти нужна почва, солнце и вода, а мне что нужно?

Думаю, что практически то же самое - земля, вода и солнце. Пространство где травинка, роща, сад спокойно растут. Родовое поместье.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: grishaeva-luba, Самарин
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917376СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

до меня недавно дошло, что родовое поместье это то место , где очень чисто, и нельзя на него смотреть с позиции какой-либо выгоды, а с какой можно не понятно мне. Я знаю, что идти на землю надо с радостью в душе, но знать не значит понимать.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jiperr



Возраст: 72
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

917438СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин писал(а):
до меня недавно дошло, что родовое поместье это то место , где очень чисто, и нельзя на него смотреть с позиции какой-либо выгоды, а с какой можно не понятно мне. Я знаю, что идти на землю надо с радостью в душе, но знать не значит понимать.......
Насколько понимаю родовое поместье это место познания себя в Боге.Воплощение Его в своей жизни, личном соТворении пространства любви и познания Его Любви на своем малом опыте для перехода к большему, построению рая на всей Земле.В противостоянии воплощения образа разрушителя,"владыки", которое олицетворяет в настоящее время человечество прикрывающиеся ложными богами,угрожающего полным уничтожением ПЛАНЕТЫ.

_________________
Мы с тобой Одной Крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917446СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин писал(а):
а с какой можно не понятно мне.

Урааа Very Happy Родовое поместье - это мой лучший друг, а от друга невозможно ожидать какой-то выгоды, друзья всё понимают и с ними просто приятно общаться, веселиться и пр. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


918838СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
А как называется сам Образ, в котором была допущена - "Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни" ?

образ называется - КАРМА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB