Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977471СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и названо, - За счет кого то..


Исправляя эту ошибку, мы с семьей надумали так: Придет кто-то из соседей с заказом к нам на выковку косы иль топора, пусть встает и участвует в выковке. Все вопрос решен, и дело сделано и человек в итоге сам его сделал. И знает каково сделать себе инструмент и процессы какие при этом и ценить вещь будет.


А про постройку дома, - самое интересное, что там где от зверей и птиц эстафету приняли люди, поняв верность истинную процесса, - туда и последним пришел оккультный период... интересно, почему же все таки молодые не участвовали? Я мечтаю например, каждую ложку иль тарелку в доме сделать сам. Не додумали..?иль были веские причины, что все делали другие? Не взращивает ли это , то самое отношение, что можно назвать потребительским..?


Этот вопрос очень схож с вопросом о погодных "тотемах":.. проснуться ли перед рассветом и выделить время подумать о том какая погода нужна, или поставить столб управления..? Понять какие решения принимали очень просто, - на маленькой табличке не зарисовать циклы природные на сто лет вперед, но вполне можно выставить определенный порядок погод нужный пространству и его окружающим пространствам... Мужчина возмущался Богу, что тот его дождем омыл, потому как точно знал что дождя не должно быть, и о каких прогнозах может быть речь, - это не прогнозы, а планы на погоду, ее расписание.


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вт 15 Апр 2014, 18:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977476СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Не взращивает ли это , то самое отношение, что можно назвать потребительским..?"
взращивает и "ошибка старейшин" произошла из - за того , что молодежь не хотела навоз убирать/тут семья вносит роль/ , для начала наняли лакея , а потом когда сознание изменилось и укрепилось убеждение в своей "талантливости" - типа я лучше всех рисую и полезнее заниматься этим/ложь , которую только Я знаю в помысленном/ - разделение труда началось - Лакей становится Царем..., а управлящий жрец заметил все иллюзии индивидумов /созданного социума/ и доволен выстраивающейся Системе добровольного подчинения
при этом каждый индивидум , считает , что его ложь не знает никто и все спирает на обстоятельства либо на царя...- в его личной голове "чужой царь" оказывается проживает - образ такой
не сильно "заумно"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977484СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и не будет относится к теме, если только как вывод.. Каждый кто пользуется и несет собой принципы содержащие ошибку, - ответственен перед миром и жизнью будущей за непродуманность последствии и слепое принятие данности как истину. и это есть главнейшая причина, почему тема так важна с таким названием: использовать, потреблять готовый продукт измышлении не своих можно только при полном принятии как правду тезисов. То есть если не хватает разума, - то определять можно совокупностью чувств.. о в случае малейшей кривды надо либо откинуть все, либо додумать, и подправить, - но тут нужен очень быстрый разум. Вот оттуда и вопрос, почему молодые не участвовали в строительстве своего дома?


п.с. про убирать навоз, - как могло бы не быть князей/лакеев, пришлю в личку как найду. Тоже так считаю, и самое интересное, что они были придуманы именно для страны которую было не захватить по иному. При чем предварительно была проведена огромная работа по выискиванию людей с перевесившей самостью, по внедрению мысли что это существует, по внедрению идеологии предшествующей возиковению потребительских идиологий, по устройству разлада при котом мог появится князь/лакей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977508СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2014, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первая ошибка могла произойти в Семье - между двоими равнопраный союз - венчание , все хорошо , но мог роизойти сбой при зачатии - пусть поспешили , после утех появился ребенок ..
У родителей волнение и могла появиться неуверенность и страх - ожидание , что ребенок будет "неполноценным"
Далее жалость и желание обеспечить его в предстоящей ему личной жизни....
"благими намерениями строится дорога в ад" - начинается разделение в Общине - каждая семья моделирует будущее своих детей /строится Образ коллективный - 2 человека/, исходя из положения социальной иерархии и вкладывается потребительское отношение к жизни у детей - изменение сознания продолжается только в социальных условиях Общины
в книге Велеса это описано фразой , что князья стали передавать власть по наследству, ранее эта должность была выборной на Вече
Алесандра Невского выбирали много раз разные местности князем - значит еще совсем недавно древние традиции соблюдались...ведические традиции все же хранились образом жизни русских
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977619СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу, как наша семья решила вопрос: Каждый ребенок живущий не в городе, приходит к созданию, своего укромного уголка. Участок у нас по плану позволяет построить небольшой дом ребенку. Как только появится желание у ребенка, мы тут же соберем совет чтобы выслушать его и сделать как он решил, пусть даже потом будут изменения. Предложим свою помощь в постройке полноценного жилища, где он бы мог жить. И его жилище не будет вхоже нами, без приглашения, даже ради закрытия окна в дождь, если он не дал сам таких указаний. А когда он вырастет и у его будет своя семья, у него и у его детей всегда будет где жить приехав в гости, или оставшись жить на родном пространстве.

Вот так просто решается вопрос с умением обустроить свою жизнь... В Анасте, очень расстроило, что девочке не позволяли построить свой дом с детства, а если человек уже готов к этому? а если ему это нужно для самовоспитания?.. никто же при этом не выгоняет ребенка от родителей.. Вот такое простое решение может помочь научится человеку самому принимать решения, самому их исполнять и самому нести ответственность за них, какая я бы она не была, даже если она и хорошая. Самому обеспечивать и обустраивать жизнь, быть саму ответственным перед собой, не позволит появляться потребительству, потому как в итоге приходит понимание что все важно делать самому, наполняя свою жизнь своей энергией, энергией своей семьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Слиж Валентина
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

977765СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу еще один аспект, который пока и не знаю как описать:
Ошибка в образах свершилась когда несколько людей не смогли в себе баланс сдержать и создали образы главенствующие над другими. Это если очень примитивно сказать.

погодные столбы: почему образ погоды создан? нежели природа не совершено действует? почему образ создан и работает на энергии большинства, но не всех? А если один не согласен с дождем и он может придумать как поправить образ по своему согласию, или может просто у его больше сил из_за возмущения? И еще - если тут дождь, то где-то его нет.

Можно точно сказать, что образ вначале придумывает один или несколько своей мыслью. Потом о его принимают все, а если кто-то не подумал хорошо(занят был) и принял его так как он есть? то есть он воспользовался чужим творением не проверив собой, воспользовался плодами чужими и привел это благо в свою жизнь. Ошибка ли образа, в его создании - если в этом участвуют не все?

Правильно ли это если образ влияющий на всю жизнь, твориться без одного, или без шести его звеньев? И правильно ли что он работает, с согласия большинства, а не с единогласного приятия? Ведь планета может перемешаться в пространстве если только все жители земли захотят этого, устремят мысль свою на это, а не просто одобрят!

п.с. вопрос, почему хольцер меняет климат и создает биотопы без погодных столбов, естественными методами? Что раньше нельзя было изменить ландшафт? пусть и без тракторов... И про потребление в прямом ракурсе: Разве могу я прийти в Родовое Поселение, не участвовав мыслью в создании образов Родовых Поместий, счастливой семьи, в создании образов жизни по образу появления и устройства самой жизни на земле?


И так как тема сейчас не активна, вставлю в пост коментарии:
...получается, один или несколько человек были не согласны, а значит, не могли участвовать в коллективном творении образа. (допустим), и чувствовали себя обделенными? и нашли способ как использовать эту общую силу... может, вначале и не со зла, а желая подправить образ или направить его силу в ими представляемом правильном русле

Это как в боевых искусствах, заставить пойти на тебя нужным способом, что победить/добиться результата, использовав силу и инерцию партнера. В сантехнике, это фильтр перед и распределитель на выходе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Иван Владимирович
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977833СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это как в боевых искусствах, заставить пойти на тебя нужным способом, что победить/добиться результата, использовав силу и инерцию партнера.
Именно так и действуют жрецы , Вы правы
Но ведь они были получается воспитаны в Семьях , живущих в Пространстве Любви - значит перекос произошел во взаимотношениях Родителей , гораздо позже появился Социум и одно стадо стало воевать с другим , а откуда столько народу нашлось в Ведический период ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

977838СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитал пост Archimedes. Судя по описаниям из книг, можно предположить, что для создания коллективных образов собиралось селение или даже несколько и происходила мельчайшая детализация проекта. Возможно потом все вместе представляли образ, быстро думая и настраиваясь на определенную волну(входя в состояние творения), которую они познали, когда сделали открытие. Возможно на последнем этапе, участвующий в творении будущий жрец, нечаянно что-то делал неправильно. Например, вкладывал неточное значение в некоторые детали придуманного коллективного образа. Как в слово можно заложить разное значение, так и в этих деталях он единственный представлял не то, что понималось или представлялось остальными.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: spektr-ss20
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


977937СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-d7 Как в слово можно заложить разное значение, так и в этих деталях он единственный представлял не то, что понималось или представлялось остальными.
очень верный подход , относящийся к образному периоду - массовое распостранение вируса началось после разделения языков
а вот потребительское отношение уже было в Ведический период - иначе не было бы ледников , и в потребительстве "зарыта" одна из ошибок - иллюзия решения "проблеммы" военным путем - типа "пусть колорады в шахтах возятся - ведь они рабы и пьяницы - ватники...."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Archimedes
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978292СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ошибка старейшин - не уверенность и сомнения старшим поколением перед своими детьми , котроые уже склонились к Потребительству, поддавшись на иллюзии жрецов
то что сейчас на Украине - это повтор , до этого было выражено в фильме "Москва слезам не верит" - "не учи меня жить , лучше помого материально"
Выход сейчас осознанно озвучить Национальную идею России - для этого необходимо очистить 3 Образа праотца Анастасии
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван Владимирович




Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 194
Благодарили 125 раз/а
Населённый пункт: г.Сочи

978298СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А лучше спеть эти Образы. Ведь он же пел! Это самое важное. Именно песня формирует образ!
Цитата:

Ещё тогда не понимала прамамочка моя, как в песнь вплетённые слова, формировали образ новый, необычный.

Ведь именно чувства рождают слова!
Цитата:


Привыкшие в материи сражаться, они не ведали, как образы душе людской по нраву, те образы которые влекут сердца. Пред образом, даже одним, но искренним, незамутнённым постулатом меркантильным, бесполезны войска Земные, копьём вооружённые или любым иным оружием смертоносным, повержены окажутся войска. Пред образом войска безсильны!»
И ещё чуть чуть: :
Цитата:

« Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворенью, почувствуешь в себе и жажду к очищенью, уверен будь, ты ясно слышишь мысли света!»

Так что теперь слово за Бардами! Ведь они знают как песней формировать Образы! Образы прекрасного будущего, образ Родовых Поместий!

_________________
Вставай Ведрусс -проснись, от чар оккультных пробудись!!!
Существует всё, что существующим захочешь видеть Ты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


978606СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Украина - Славянск интересная информация по телику :
местные жители стали требовать возмещения материального ущерба у Болотова , причем на защиту Славянска не встает молодежь , а на сходе кто то выразился "когда Путин к нам придет".
это конкретное потребительство - Родина там где больше платят
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: elty
Прасковея



Возраст: 52
Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 139
Благодарили 110 раз/а
Населённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино

982684СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть "стяжательство"? Мне думается, это слово более подходит, чем "потребительство".
Стяжательство власти, в том числе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


982715СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014, 8:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стяжательство - целенаправленное действие , как и Ложь

потребительство основано на неточности , ошибке - неполном знаниии окружающего мира и "социальных законов" бытия человека в обществе

общество создано с целью управления коллективной мысли - кем жрецами - это не естественное а искусственное общественное образование с целью привлечения людских масс за счет потребления (сыр в мышеловке) и уменьшения скорости мысли в массах

далее для достижения своих целей используется Ложь , внедряемая религией через родителей

наивысший авторитет конечно же у Мамы , но она ж грешница - "совратила" Адама - а ведь это назначение Женщины от Бога !!! и с этой Ложью все согласны !!???
так внедряется ЛЖЕпредставление в сознание ребенка о мироустройстве... - еще уменьшая скорость мысли
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

982733СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо признать,что в случае,ЕСЛИ НЕ РАЗЛИЧАЕТ ДОБРО И ЗЛО,человек-настраиваемый организм.А кто различает добро и зло..?

В этом случае человек становится системным элементом,элементом толпы,где можно навязать любую систему ценностей.

Потребительская система ценностей делает и так не различающего добро и зло человека равнодушным к любым проявлениям жизни,кроме выгоды и достатка.

Достаток-главное стремление нового человека,сознание направлено на извлечение выгоды.Предательство становится нормой.

Так была развалена Российская Империя,так был развален СССР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: spektr-ss20
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB