Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 7:38
    —
Здравствуйте.

Много уже было написано и сказано об ошибке Образного периода (ООП). В последнее время мысли стали всё чаще возвращаться к этой теме.

Начнём с биологии.
В любом организме существует множество разнообразных клеток. Они выполняют предназначенные им функции и обеспечиваются всем необходимым для жизни. Каждая клетка строго специфична, но всё устроено так, что каждая взаимодополняет другую и весь организм успешно развивается, выполняя, в свою очередь, своё предназначение.

Из учебника биологии помню описание пищевой пирамиды. Бактерии являются пищей для одноклеточных, растений, червей, те – для насекомых, птиц, травоядных животных, выше травоядных в пирамиде хищники, далее на вершине – человек. Всё на Земле служит человеку. Вся энергия, накапливаемая миллиардами организмов, потребляется человеком. А в чём предназначение человека? Как получилось, что вектор энергии всей Земли, направленный на человека, просто потребляется человеком… и всё? Такая система кажется крайне нестабильной.

Теперь вернёмся в организм. Но рассмотрим уже случай патологии.
Есть в организме человека такие клетки – защитники. Назовём их иммуноцитами. Эти иммуноциты выискивают всё, что может являться угрозой для организма. Выискивают и уничтожают.
Как было уже сказано выше, все клетки в организме выполняют какую-то специфическую функцию и находятся на полном обеспечении, то есть не испытывают нужды, но иногда почему-то появляются такие, которые от обеспечения не отказываются, а вот функцию выполнять не хотят. Они только живут, потребляют, выделяют продукты своей жизнедеятельности и размножаются. Клетки эти давайте назовём злокачественными или раковыми.
Иммуноциты всегда распознают раковые клетки и уничтожают, но иногда почему-то этого не делают. Уж не знаю, почему. Давайте представим, что раковая клетка предложила встретившему её иммуноциту взятку. А тот решил, что хватит быть, как все и взятку взял. Взамен он наградил раковую клетку маркёром, благодаря наличию которого остальные иммуноциты перестали воспринимать эту клетку и всё её потомство, как вредную для организма. Раковая клетка после этого стала жить припеваючи. В организме человека ведь настоящий коммунизм: от каждого по способностям, каждому – по потребностям, и появился у человека рак.

Дальше события стали развиваться так. Количество клеток «бездельников» стало расти, они стали образовывать ткань, всё больше потреблин питательных веществ, больше выделять продуктов жизнедеятельности. Выделительная система организма перестала справляться, появилась интоксикация, наиболее старые раковые клетки в центре опухоли стали гибнуть от нехватки питания и роста концентрации токсинов, что ещё больше усилило интоксикацию и усилило гибель клеток… Дальше судьба и целого организма и каждой отдельной клетки вместе с ним печальна.

В одной из книг ЗКР описывается такая история. Было множество сущностей вселенских. Все они спокойно жили сами для себя, сами в себе развивались, никого вокруг не замечали, и больше ничего, собственно, не происходило.
Бог единственный стал творить вне себя и не для себя. Он единственный стал Благодателем. Я думаю, что человека Он создал на Земле по своему образу и подобию – Благодателем.
Мне кажется людям предназначено получать в своё распоряжение всю энергию Земли и возвращать её Земле в виде Блага, делая её более живой, более сильной, наращивая тем самым энергетику планеты и свою собственную, получая с течением времени возможность качественных изменений не только на Земле, но и во всей вселенной…

Проблема в том, что однажды человек на Земле решил не выполнять свою функцию. Он решил быть не благодателем, а потребителем.

Первым потребителям, скорее всего, казалось, что они сделали величайшее открытие. Всего вокруг было в изобилии. Они, возможно, называли то время «Золотым веком человечества». А вот в живом организме под названием Земля появились первые раковые клетки.
Шло время, количество раковых клеток росло. Раковая ткань стала организовываться. Появились клетки, которые в своём стремлении к питательным веществам стали уничтожать другие, более слабые раковые клетки, начались войны за доступ к питательным ресурсам. Некоторые клетки стали специализироваться на восстановлении здоровья тех, кто потребил слишком много питательных веществ, или оказался в зоне интоксикации, появились другие клетки – специалисты, обслуживающие потребности опухоли - строители, учёные, рабочие…
Все они уверены, что потребление – это единственно правильный способ жизни, а те, кто смог потребить больше остальных, достойны всяческого уважения и подражания.
И вот уже люди, по-настоящему богатые, делающие что-либо бескорыстно, просто так, вызывают удивление и скепсис.
Мне кажется, ошибкой образного периода явилось появление потребительского отношения к Жизни, забвение человеком своего истинного предназначения.
Давайте вспоминать!

#2:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 8:32
    —
Волияр:
Цитата:
Мне кажется, ошибкой образного периода явилось появление потребительского отношения к Жизни, забвение человеком своего истинного предназначения.

Цитата:
ООП (суть ошибки) - Определение действительности не своим первозданным образом
http://forum.anastasia.ru/topic_52167.html

Думаю первое определение вполне вписывается во второе.
Да, суть ошибки в том, что человек забыл, исказил, свой первозданный образ и , как следствие, своё истинное предназначение.
Родовые поместья нужны, чтобы люди вспомнили всё постепенно, почувствовали и исправили ошибочные коллективные образы.

#3:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 11:26
    —
Наталья Малыгина писал(а):


Думаю первое определение вполне вписывается во второе.
.


Конечно вписывается.

Но определение ошибки подразумевает конкретность.
Если просто сказать "забыли предназначение" - это имеет довольно большое количество значений.

Про автомобиль, который не едет, тоже можно сказать, что он сломался.


... Хотя возможно я вижу эту же проблему с другой стороны...

#4:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 11:46
    —
Волияр,
Цитата:
... Хотя возможно я вижу эту же проблему с другой стороны...

Согласна.
Можно ли описать первозданный образ во всех подробностях?
Вероятно его только почувствовать можно.

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 14:07
    —
Цитата:
Он решил быть не благодателем, а потребителем.


я бы сказала - не созидателем жизни, а ее потребителем.
Это, "предательство даже в малом прародителей жизненного смысла", всегда и ведет к катастрофе.

#6:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011, 19:46
    —
Здравствуйте.

Интересное дело получается, когда рассматриваешь окружающую действительность с позиции соотношения творчества / потребления .

Борьба с коррупцией, например, в создавшихся условиях оказывается полностью бесперспективной в принципе.

В обществе с развитой системой воспитания потребителей, с практически безальтернативной пропагандой потребления, государственный деятель оказывается в нелёгком положении.
По сути своей должности он, находясь на государственном обеспечении, призван развивать благосостояние народа, блюсти интересы граждан страны, в которой живёт, то есть быть донором, творцом. Но его окружение и вся система сложившихся взаимоотношений недвусмысленно даёт понять, что в этом случае он будет неадекватен господствующим в обществе нравственным ориентирам. «У колодца стоять, да не напиться?!». Вот и получается, что чиновник, призванный служить людям, вынужден рассматривать свои профессиональные обязанности лишь как средство подняться на новую ступеньку в иерархии потребителей. И угрозой наказания ничего не решить. Во всех нас на генетическом уровне заложено стремление к идеалам.

Что делать? Как победить коррупцию? Да менять их надо, идеалы эти. Менять на государственном уровне. Утверждать преимущество нравственных идеалов над меркантильными. Коррупция тогда превратится из достойного занятия в постыдное.

#7:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 5:15
    —
Волияр писал(а):

Что делать? Как победить коррупцию? Да менять их надо, идеалы эти. Менять на государственном уровне. Утверждать преимущество нравственных идеалов над меркантильными. Коррупция тогда превратится из достойного занятия в постыдное.


интересно Артём Тарасов описывает своё видение искоренение корупции Smile в книге "Миллионер"...

по поводу потребителя-творца...пришла такая мысль

ведь когда началась заморочка?...когда прислушались к "нашёптываниям" сущностей...которые были НЕудовлетворены, тем как Творец всё сделал,то есть они не могли довольствоваться тем что имели на тот момент...
с тех пор пошла Великая борьба...за Человека...а точнее Желание Понять(как у Него всё получилось)то есть воспользоваться ЧУЖИМ опытом......

то есть у Сущностей Появилось Желание ПОТРЕБЛЯТЬ....эти, их мысли МЫ и воспринимаем...переставая определять Действительность СВОИМ Первозданным Образом

#8:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 7:11
    —
Самый надёжный способ искорения коррупции уже чётко описан - это лишение РП. Вряд ли кому-то захочется рискнуть наследием рода.

Потребительское отношение к жизни - это уже следствие ошибки коллективного образа. Анализ потребления товаров как раз и говорит о том, что человечество в целом следует неким указкам, а отдельные индивидуумы нас вразумляют. Очень понравилось изложение потребления товаров американкой Анни Леонард. Рекомендую ознакомиться
http://forum.anastasia.ru/post_903357.html#903357

#9:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 18:23
    —
Здравствуйте!
Максим Михайлов, если уж следовать Вашей логике, то самым надёжным способом борьбы с коррупцией является усекновение головы. Надёжней некуда.

reanimatolog, проблема не в том, что когда-то что-то произошло.

Каждый раз, когда человек идёт на нелюбимую работу, на которую он ходит только из за денег, повторяется ООП - потребление.
Каждый раз, когда человек обманывает, нарушает обещание, недоговаривает и вводит в заблуждение, стремясь заработать, либо просто делает то, что он никогда не сделал бы без оплаты, повторяется ООП - потребление.
А обвинять в своих глупых действиях каких-то сущностей... Или коллективное что-то там...
Это я даже и не знаю, как назвать.

За свои действия каждый человек отвечает лично сам.

#10:  Автор: ЛеличкаНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 19:00
    —
Есть такой писатель - Станислав Лем.Еще много лет назад описан вариант : Прилетает человек на планету - ему говорят - будьте нашим президентом.А в чем обязанности? -Да как у всех.А ответственность?А вот ожерелье.В нем взрывчатка.Как только 10 недовольных нажмут на кнопку,Вы без головы.ЗДОРОВО!!!

#11:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2011, 19:44
    —
Цитата:
Самый надёжный способ искорения коррупции уже чётко описан - это лишение РП.

В долгосрочной перспективе способ искоренения коррупции - само РП.

#12:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 6:05
    —
Волияр писал(а):

reanimatolog, проблема не в том, что когда-то что-то произошло.

Каждый раз, когда человек идёт на нелюбимую работу, на которую он ходит только из за денег, повторяется ООП - потребление.
Каждый раз, когда человек обманывает, нарушает обещание, недоговаривает и вводит в заблуждение, стремясь заработать, либо просто делает то, что он никогда не сделал бы без оплаты, повторяется ООП - потребление.
А обвинять в своих глупых действиях каких-то сущностей... Или коллективное что-то там...
Это я даже и не знаю, как назвать.

За свои действия каждый человек отвечает лично сам.


Валера я попытался показать корень проблемы...иначе разбираясь в проблемах корупции...будем всё пытаться изменить следствие...потому и написал про сущностей

а Артём Тарасов и это во все времена и сейчас в других странах применяют для искоренения корупции предлагает...просто платить предпринимателю из своих будущих доходов чиновнику за то , что он помогает предпринимателю развивать-организовать его дело, а не противодействовать как это происходит сейчас,вымогая взятку за положительные действия...

Есть система...есть желание ПРИТОРМОЗИТЬ нашу страну...и потому многие РАЗУМНЫЕ решения...даже эффективно работающие в других странах, непринимаются и замалчиваются у нас в стране...

я не думаю что у тебя есть государственная проблемма искоренение корупции...видимо какой то конкретный чиновник как то противодействует тебе в твоих начинаниях...так поговори по Душам с ним и проблема решиться...у меня есть знакомые , которых органы "закрывали" по приказу высокопоставленных в погонах и даже в такой ситуации он смог поговорить по Душам и его поняли- отпустили...бесплатно

Правильно ты говоришь..." обвинять в своих глупых действиях кого то там..." Smile

#13:  Автор: marisunНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 9:04
    —
Что значит лишения? Лишить можно РП если только в дар дали (государством безвозмездно). А если человек за свои деньги купил гектар, то уже никак никто не имеет право отобрать. Или вы имеете в виду что и за деньги купленый гектар отбирать?


Максим Михайлов писал(а):
Самый надёжный способ искорения коррупции уже чётко описан - это лишение РП. Вряд ли кому-то захочется рискнуть наследием рода.

Потребительское отношение к жизни - это уже следствие ошибки коллективного образа. Анализ потребления товаров как раз и говорит о том, что человечество в целом следует неким указкам, а отдельные индивидуумы нас вразумляют. Очень понравилось изложение потребления товаров американкой Анни Леонард. Рекомендую ознакомиться
http://forum.anastasia.ru/post_903357.html#903357

#14:  Автор: Максим МихайловНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 9:26
    —
marisun, не путайте понятие РП и купленный или подаренный гектар земель сельхозназначения.
Искоренение коррупции чётко проследится после законодательного введения понятия родовое поместье. А то, что сейчас создаётся, только на страх и риск владельцев земель сельхозназначения и более того в некоторых случаях, провоцирование самой идеи РП, нарушая существующие законы. Кстати, отобрать собственную купленную землю сельхозки гораздо проще сейчас. А вот лишить РП нужно постараться с доказательствами.
Вот одно из следствий коллективной ООП. Например гектар земли сельхозки называют родовым поместьем. Все оказались под влиянием коллективного ошибочного образа не определяя действительность лично, а используя уже якобы "проторенный путь".

Кстати, Волияр, уже успел попутать личную потребительскую ошибку от коллективной, произошедшей ранее.

Введение законодательного понятия "родовое поместье" доступно при участии каждого. А пока ООП туманит мозги, оттягивая принятие закона. Необходимо каждому участвовать в выражении своей позиции. Выражение интересов гражданами это и есть политика (из греч. политикос «принадлежащий гражданам, гражданский»). Пишите письма, участвуйте в движении - будьте гражданами, а не полагайтесь "на вещателей и выражателей мнений толпы" Smile

#15:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2011, 20:39
    —
Здравствуйте.
Максим Михайлов писал(а):
[
Кстати, Волияр, уже успел попутать личную потребительскую ошибку от коллективной, произошедшей ранее.



В том то и дело, что коллективной ошибки как таковой не существует, она состоит из множества личных. Я думаю, что если "все", значит никто, а если "общее" - значит ничьё. Обезличенность в толпе даёт иллюзию безнаказанности, освобождает от ответственности и освобождает простор для манипуляций.

reanimatolog, корень проблемы как раз в каждом человеке.

Спасибо за поддержку, но на тему ООП меня навели размышления о чистоте помыслов предпринимателя, то есть меня.

Во всех учебниках (по крайней мере, тех, которые я читал) пишут, что основная цель предпринимательства - получение прибыли.
Я думаю - это ложь. Цели у всех разные, но каждый предприниматель испытывает потребность в реализации своих проектов.

Так вот, прибыль в этом случае дело нередко десятое, хотя и безусловно желательное. Главным чаще является факт творчества, преобразования.
Но одно дело, когда ты берёшь и своими руками производишь изменения, которые задумал, либо делаешь это с друзьями - равноправными партнёрами, другое дело, если нанимаешь наёмных рабочих. Тогда между тобой - творцом и исполнением проекта появляется посредник - исполнитель и факт творчества становится несколько условным. По крайней мере, радости творчества я в этом случае уже не испытывал.
Ещё есть прибыль, которая по идее должна либо делиться между всеми участниками проекта, либо вкладываться в развитие, облагораживание места, в котором они живут, в образование, а не искушать предпринимателя, не возвышать его над всеми и не превращать творца в потребителя уже окончательно.

Ну а когда предприниматель забирает прибыль себе - творец умирает, появляется потребитель. Этому товарищу прибыли нужно всё больше и больше. Для увеличения прибыли задействуется реклама, плодящая новых потребителей, потом различные ходы, "заставляющие" покупать твою продукцию.
Что бы заглушить тоску по творчеству покупаются дорогие, "статусные" вещи и устраиваются мероприятия разной степени культурности вместе с такими же статусными потребителями, на которых все заняты подтверждением и утверждением своего статуса, а так же убеждают друг друга, какие они успешные.

Собственно, так по-моему и рождается общество потребителей. А вы как думаете?

#16:  Автор: valeslavaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 22:14
    —
Здравствуйте, "Мне кажется, ошибкой образного периода явилось появление потребительского отношения к Жизни, забвение человеком своего истинного предназначения.
Давайте вспоминать!"Волияр, Хочу к вашим словам ,с которыми абсолютно согласна,добавить-потребительское отношение у нас к Земле.Мы только берём,эксплуатируем её,совсем не считаемся с живым организмом. Знаем какие инсектециды и гербициды ,удобрения(читайте яды) можно в неё вливать,чтобы получить много,очень много.Не говорю уже об ископаемых....тоже нам надо много.Захламили Землю,уже нас не видно,а слышать её не хотим.У нас уже 2й год не идут дожди,или очень мало.Не думаем почему это происходит?Не буду уже проводить планетарный обзор катаклизмов,это все знают.
Sad Sad Согласна,мы общество потребителей.

#17:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 18:24
    —
valeslava, полностью с Вами согласен.

Прошу Вас ответить на вопросы: почему Вы пишете "мы"? Кого именно Вы имеете в виду?

#18:  Автор: valeslavaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 19:31
    —
Волияр, "мы",это я и люди вокруг меня.Не могу сказать "они",потому что считаю,что люди,человечество- единый организм.Да,я не использую яды,но частично их потребляю.Если с водой и воздухом вынужденно,то с продуктами потребляю сознательно,своих недостаточно,поэтому покупаю молоко крупы,масло....,кто скажет,что они без ядов,что не терзали землю производя их?Косвенное участие,это тоже причастность к прцессу.Беседуя с людьми,которые жалуются на жизнь,правительство и т.д.,на плохую еду в том числе,всегда говорю,точнее спрашиваю"кто кладёт в продукты химикаты?Янукович?Ющенко? Люди это делают и понимают что делают! Объясняют,что надо кормить детей,не понимают,что завтра,не эти,так другие продукты попадут к ним.Вижу как вариант,не потреблять,или уменьшить потребление этих продуктов(вещей,игрушек..),чтобы производить плохое было не выгодно.Нельзя жить,как будто "завтра" не наступит. Много людей уже понимают,что ответственность надо брать на себя,не прумножать плохое и это греет.Извините,не умею красиво и точно выражать свои мысли Sad

#19:  Автор: ВолиярНаселённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 8:15
    —
valeslava, благодарю за ответ.

Кстати, всех любителей оправдывать свои действия, или бездействия ошибками предков, настроениями в коллективе, а так же цитатами из учений Юнга, Фрейда и пр. отсылаю в тему "ООП Столпотворение" в "Философии жизни".

Тем, кто остался предлагаю подумать над следующим вопросом: как я, Ивано Иван Иванович, простой менеджер по продажам, или рабочий или ... (нужное вписать) могу прямо сейчас исправлять ООП потребительское отношение к жизни?

Видите ли... Легко рассуждать о том, как могут исправить эту ошибку другие. А вот попробуйте сами про себя.

#20:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 16:48
    —
Скорее не потребительское отношение, а равнодушие друг к другу...

#21:  Автор: valeslavaНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 17:37
    —
veseli_drug писал(а):
Скорее не потребительское отношение, а равнодушие друг к другу...
На мой взгляд это разные понятия,хотя и то и другое актуально.
Да,проще говорить красиво,чем сказать о своих шажках в этом напрвлении,даже,если человек живёт не поместье.Я готова,часто думаю в этом направлении и ,конечно, как умею делаю,понимая,что это даже не капля,но море с чего складывается?Смешной уже не боюсь выглядеть.Напишу после кого-то.Форум у нас хороший,люди философски хорошо подготовлены,это приятно.Но,в зелёных книжках написано,что один,это больше,чем 1,а 2 больше,чем 2.Не дословно,извините.Так соберём же по капле море,а потом и океан. Smile

#22:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 1:19
    —
Создавать ложное - заведомая ошибка. Каждый для себя свою истину ведает - на то ему Душа дана, чувство интуиции, коллективно же соединиться можно лишь потушив, отказавшись "на время" от этой сигнальной системы (на истинность, от интуиции) чтоб "преодолеть" неповторимость Творца и неодинаковость сотворённых им детей... так коллективно и был создан ложный образ ... и воплощён потом... имхо

#23:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 5:40
    —
Волияр писал(а):


Тем, кто остался предлагаю подумать над следующим вопросом: как я, Ивано Иван Иванович, простой менеджер по продажам, или рабочий или ... (нужное вписать) могу прямо сейчас исправлять ООП потребительское отношение к жизни?

Прямо сейчас .... Это начать питаться как дышать! то есть только по чувству голода ! не даром эта фраза присутствует в каждой книге ...таким образом тело приводится в равновесное состояние и "потребительское" отношение к жизни пропадает Wink
по данным Голтиса таких среди людей 1/150 000 ... Embarassed

#24:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 2:31
    —
я до того потребитель, что когда я пишу что я потребитель, я потребляю удовольствие от понимания тупиковости потребления, и, не смотря на понимание, продолжаю потреблять! Я, Самарин Андрей Павлович, простой слесарь 3-го разряда, могу прямо сейчас перестать эксплуатировать свой организм и пойти лечь спать Smile

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 9:42
    —
А как называется сам Образ, в котором была допущена - "Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни" ?
И этот Образ должен быть действующим и поныне... Иначе сама ошибка не имела бы место в последствиях сегодняшнего дня.

Анастасия обратила внимание на то, что именно был создан коллективный образ с ошибкой, или сразу несколько.
Сама по себе ошибка без включения её в Образ для социума - не действующее звено, а лишь принадлежность к восприятию того или иного человека.

Мысль, допустившая искажение, вплетает его в жизнь для сообщества через Коллективный образ, который уже сам начинает вести и управлять.

Вот важно найти сам этот Образ.

Например, видно, что компьютер поразил некий вирус. Но если не будет известно "имя/образ поражающего действия" вируса, то "вылечить" компьютер нельзя. Нельзя "лечить "вслепую" только на основании того, что "видны последствия вируса".

А вот именно так - "вслепую" часто и виден подход к поиску ООП.
То, что "вирус"/ООП есть - видно и невооружённым взглядом, достаточно воды попить, чтобы это ощутить - пахнет хлоркой или вообще отдаёт химией....

Но как остановить весь этот процесс поражения "вирусом"?
Нужно определить его тип.... Но не принцип "вирус", а именно вид его "деятельности" - Образ, куда включена мысль, требующая через этот этот Образ (тип вируса) произвести те или иные поражения в социуме...

Поисков определения поражающих характеристик вируса - много. Сложнее с определением самого Образа, куда внедрена сама мысль с искажением.

Как же называется действующий поныне Образ, в который когда-то включили ООП?
Этот образ ссорит людей, ведёт и на войны....

#26:  Автор: DREVoMechtyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 16:50
    —
Наталья Ризаева.
Цитата:
Поисков определения поражающих характеристик вируса - много. Сложнее с определением самого Образа, куда внедрена сама мысль с искажением.


Чтобы найти имя образа с ошибкой, сначала надо найти имя противоположного образа без ошибки.
А также кто, как, по какой причине, предназначение и суть каждого из этих
противоположных образов.
Если есть образ значит есть и создатель этого образа , если есть создатель этого образа значит были и есть причины для создания и развития этих образов...

________

#27:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 18:55
    —
имя образа - убогость. Например, если у моего друга машина лучше чем у меня, то я себя каким-то недоделанным начинаю чувствовать, отсюда и желание реабилитироваться с помощью какого-нибудь кредита, здесь и понимание что это не выход, здесь же и вера в свою убогость Embarassed

#28:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 21:10
    —
Самарин, убогость это характеристика.
Образ - модель поведения. Коллективный образ - модель поведения социума.

Образ с ООП повёл на войну...

Перебирая названия, смотрите - как "оно" ведёт на войну? Т.е. как с помощью "этого образа" можно возмутить массы, поссорить до кровавой бойни?

#29:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 1:55
    —
к примеру, работаю я себе работаю, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется начальник и вместе с его появлением появляется желание выставить себя в выгодном свете, ведь он может отметить меня и побольше заплатить, т.е. сделать меня чуть "счастливее", а когда он уходит мне ещё некоторое время кажется что он здесь! Если начальник скажет-"Так, ты сегодня пойдёшь на войну"- мне ничего не останется делать как соглашаться, иначе я останусь без средств к существованию и умру, а так глядишь и повезёт. Образ - субординация?

#30:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 9:22
    —
Самарин, Начальник (оракул) на башне (должность).
Работа = площадь (площадка реализации усилий).
Работники = толпа (все пришли на эти условия добровольно, приняв обязанность подчиняться и выполнять).

Образ - Столпотворение в инновационном аспекте, т.е в развитии в Систему.
Как вы его адаптируете - как субординация или другое - не важно. Важен ключевой принцип, заложенный в сам образ. И этому принципу уже не одна тысяча тет. Он очень мобилен к мимикрированию названий, но весьма устойчив и принципиален в факторе наполнения сутью

Ошибка - определение действительности "устами оракула" при обстоятельствах толпа-башня-оракул-площадь.

Примечание. Какая субординация была тыщи лет назад, когда впервые был создан Образ с ООП?
Всегда нужно сопоставлять с ТЕМ временем, а не с его последствиями, которые всячески "спрятали" историю "происхождения", уведя от Главного для понимания.
И подмена ИМЁН - один из способов увода.
Нужно смотреть в суть, в критерии, в алгоритм образа.

#31:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 11:05
    —
Мне вдруг сейчас подумалось, что один из образов, вбитых в голову людей, это несовершенство Человека и несовершенство Божественной системы.
В некой книге о воспитании детей сказано, что маленький человечек лет до 2-х или 3-х ощущает себя самым лучшим, самым совершенным существом на планете. Но со временем родительские упреки, одергивания, замечания, наказания дают ему понять, что на самом деле он несовершенен. "Ну как же так???" - думает малыш и начинает искать способы вновь вернуть себе то ощущение самосовершенства и божественного начала. И тут в формирование маленького человека начинают активно вмешиваться родители. Они говорят: "Если ты сделаешь так, ты будешь хороший, а если эдак, то плохой". Это - фундаментальная мотивация для ребенка, центром вселенной для которого является его самая любимая мама.
А теперь перенесем этот пример на человечество. В самом начале все люди ощущали себя Богами, свято верили в себя и в совершенство Божественной системы. Но кто поколебал эту веру, кто начал создавать этот образ? Возможно, те самые сущности, которые, по словам Анастасии, приставали к Адаму. Возможно, те люди, кто впоследствии стали жрецами.
И вот человек поддался на уловку, он вдруг осознал, что, оказывается, он ничтожен, он несовершенен... Для него в этот миг, возможно, обрушился весь мир, перевернулся вверх ногами. Ощущение совершенства сродни ощущению свободы, кто-то увидит здесь и счастье. Когда человека лишают этого ощущения, он начинает его искать, до конца своей жизни. И они начинают искать, в чем же причина, что же надо делать. Это, возможно, и было той многолетней задачей, которую должно было решить человечество. По идее, оно должно было, уверив в свою несовершенность, искать пути развития себя и уже существующего мира, как этого хотел наш создатель. Чтобы мы развивали уже существующие творения, создавали миры на других планетах. Он же ведь для нас все заготовил - и планетки, и образцы для работы, и пищу с одеждой предусмотрел, и помощников.
И люди бы нашли этот путь. Но тут вступает в силу влияние скорости мысли. Была задача людям на 100 лет, а кто-то решил её раньше. Они стали подсказывать решение другим. И, возможно, впервые эти люди почувствовали, что такое власть. Они поняли, насколько сильно у человека желание ощущать себя божественным совершенством, и открыли для себя, что человек, благодаря этому желанию, становится подвластным, управляемым.
И тогда, как и рассказала Анастасия, эти товарищи просто завели всех в тупик, и встав на пьедестал, провозгласили «правильное» решение. Но правильное ли оно было? Они, уже одурманенные властью, хотели продолжать быть наверху. Зачем им соревноваться друг с другом в построении новых гармоничных миров, когда можно создать систему, тормозящую мысли людей, внушить им ложные пути решения и ничего не делать последующие тысячелетия?
В эту игру вступили жрецы, им захотелось повластвовать. Зачем? А по той же причине, им казалось, что будучи на верхушке, они будут совершеннее всех остальных. Власть, избранность, исключительность – это затмевает рассудок. Зачем они добивались разговора с Богом? Разве не затем, чтобы потешить своё самолюбие, чтобы убедится в том, что они совершеннее всех остальных, эксклюзивны, избранны?
И начали появляться в миру ложные ценности: мода, статусы, должности, звания, чтобы их поддерживать, надо, в том числе, и активно потреблять. Потребительство, я думаю, лишь следствие. Люди продолжают доказывать себе и людям, что они совершенны, поэтому гонятся за модой, статусами и карьерами, чтобы поддерживать эти звания, они потребляют кучу ненужных вещей, которые кто-то назвал модными, представительными и прочее.
Ведь, заметьте, уверенным в себе людям с твердой жизненной позицией не нужны всякие псевдоценности. Они не гоняются за новыми марками телефонов, не кичатся друг перед другом машинами, шубами, квартирами, статусами. Им не нужны эти подтверждения их совершенства. Они уверены в себе. Но таких мало. И они находятся на разных уровнях этой уверенности. Верит в свое божественное совершенство разве только Анастасия. Ей не нужно это самой себе подтверждать. Она верит и отталкивается от него, как от стартовой площадки.
А система, в которой мы живем, продумана так, что человек постоянно должен сомневаться в себе. Его мозг туманят ненужной информацией, и выдают готовые решения: успешный человек должен то-то и то-то, женщина должна успевать там и сям, ребенок должен знать это и то. А кому они собственно должны? Сами себе? Да, чтобы чувствовать себя самодостаточными, совершенными, хорошими, лучшими… Погонщик сидит в каждом из нас.

#32:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 13:17
    —
"Какая субординация была тыщи лет назад, когда впервые был создан Образ с ООП?"
Сначала было уважение ко взрослым, потом это стало просто нормой, т.е. неосознанным уважением. Человек, выросший с такой нормой, считал что его должны уважать младшие и стал "брать силой" если что не так, или хитрить, или пугать. Человеку было непонятно, почему его не уважают, он начал ставить на первое место физический возраст, а тут какой-то ребёнок указывает на его неосознанность

#33:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 15:22
    —
Как будто нарочно включила нелюбимую программу "Пусть говорят", а там одна из первых песен в исполнении А. Малинина:
«Опять бью мимо, опять бью мимо, хоть цель близка…
Последние силы, последние силы собрав для броска.
Как будто мной правит, как будто мной правит чья-то злая рука.
О, невыносимо, о, невыносимо быть в шкуре быка!»

Я постоянно чувствую боль. Из-за нее я кричу на детей, ссорюсь с мужем, плачу (или даже вою), когда одна. Она несет такую тоску, что даже не хочется жить. Наверное, для того, чтобы ее не было, я бездействую. Иногда она уходит, и становится все хорошо. Не существует проблем, обид. Кажется, что боль уже не вернется…
Нося ее в своей душе, я раздаю ее всем. А думаю, что это окружающие мне ее доставляют. Хотя они тоже носят свою боль и тоже делятся ей со всеми. Она отключает нам сознание, и мы похожи на слепых котят.

Что за образ рисует нам эту боль, этот страх? Чем он поддерживается? Посмотрим телевидение. Во всех фильмах присутствуют и боль, и страх. А еще там обязательно есть месть, воздание тому, кто эту боль причинил. Часто это физическое уничтожение. Главное, чтоб исполнилось чувство справедливости, что злодеи наказаны. Если уничтожение не подходит, значит необходимо обхихикать. Бедным – богатых, некрасивым (или просто неухоженным) – красоток, хилым – накачанных и т.п. Это как обезболивающее. Боль уходит только на время, а причина ее по прежнему сидит где-то в душе или около. Потому что образ, ее поддерживающий, как стена окружает нас, присутствует во всех мелочах и является само собой разумеющимся, настолько привычным и всепроникающим в жизни, что мы просто им дышим, думаем, чувствуем. И говорим, что бьемся головой о стену, расшибаемся в лепешку, сидим в каменном мешке, когда очень тяжело, потому что не видим другого пути. Нам нужно быть первыми, иметь лучшие вещи, больше денег, или, если с деньгами не получается, быть умнее, духовнее, просветленнее, чем другие, чтоб не чувствовать эту боль. Кому мы должны быть первыми и лучшими в чем-то? КОМУ?.. ДОЛЖНЫ… А ЗА ЧТО?..

За что? За это сладкое чувство правоты, превосходства, которое по сути – обезболивающее. А кто доктор-то, который пилюльки выписывает? А что он за это хочет? Можно так сказать: Доктор – это система, а хочет он, чтоб мы жили и работали на эту систему. Вот так громко и открыто. И поднять флаг еще. Но причем здесь это? Не было бы боли не понадобился бы и доктор. Отпадает необходимость борьбы с системой, вот что здорово. Но необходимо поработать с болью. Увидеть, что ее несет, и почему она вообще возникает. И это слово – «борьба» - медицинский термин от «доктора», может, тот самый образ? Может быть он во всем виноват?

#34:  Автор: spartaknikНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 16:01
    —
Молодцы так держать сюрприз

#35:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 16:45
    —
Цитата:
Сначала было уважение ко взрослым,
и еще к малым детям, к мужчинам и женщинам, и особенно к влюбленным парам. Уважение было ко всем истинным проявлениям образа Человека, мне кажется так правильнее сказать.

Цитата:
Кому мы должны быть первыми и лучшими в чем-то? КОМУ?

очень хороший вопрос. и у него есть два ответа - для нашего Прошлого и для нашего настоящего. Ответы эти будут разными.

Для прошлого - быть лучшим и первым люди стремились ради своей любви. Сегодня - это как бы подспудное требование общества (точнее -общества потребления), одобряемая "всеми" модель поведения.

#36:  Автор: DREVoMechtyНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 18:22
    —
Цитата:
Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни
- Можно сказать и так - если Разум назвать продуктом,
а антиразум назвать потребителем.

#37:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт 2011, 14:28
    —
alyonushka sib писал(а):
Я постоянно чувствую боль. Из-за нее я кричу на детей, ссорюсь с мужем, плачу (или даже вою), когда одна. Она несет такую тоску, что даже не хочется жить.

мне кажется эта боль от непонимания, например первую свою нефизическую боль я испытал в 6 лет, когда ястреб утащил моего любимого цыплёнка, и никто мне не ответил почему так произошло. Это сейчас я могу логически домыслить что всех надо одинаково любить, но по сей день реакцией на любое непонимание является боль

#38:  Автор: jiperrНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 11:16
    —
Ошибка образного периода это желание власти.Жрецы не слышавшие и не познавшие Бога естественно попались в эту ловушку наивно полагая, что это они правят миром.Познавшие Бога никогда не стремятся к господству, тем более опуская других.

#39:  Автор: alyonushka sibНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 12:34
    —
Самарин:
Цитата:
реакцией на любое непонимание является боль

По моим ощущениям, эта боль является преградой к моему настоящему образу. Я называю это болью, но оно может проявляться как страх, гнев, еще как-то. Пока я нахожусь под властью чужого образа, мой образ находится за семью замками из боли и этих разрушающих эмоций. Как Кощей и впрямь бессмертный (чем больше с ним борешься, тем сильней он становится) прячет Василису в своем замке. Я почувствовала этот образ, но еще не совсем разобралась с ним. Думаю, что он связан и с потребительством, и с версией про столпотворение, и про жажду власти. На основе того, что я читала, есть выводы, но ведь хочется на личном опыте понять, ткнуться своим носиком в свое. Smile

#40:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 15:55
    —
Цитата:
На основе того, что я читала, есть выводы, но ведь хочется на личном опыте понять, ткнуться своим носиком в свое. Smile

Почему то сегодня пришло понимание, что я не являюсь собой, что я просто продукт этого времени. Трава пробивается сквозь асфальт, я пробиваюсь сквозь стереотипы. Траве чтоб спокойно расти нужна почва, солнце и вода, а мне что нужно? Может как то научиться определять и убирать искусственные стереотипы и мой рост будет естественным и безнапряжным...

#41:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 21:23
    —
Цитата:
Траве чтоб спокойно расти нужна почва, солнце и вода, а мне что нужно?

Думаю, что практически то же самое - земля, вода и солнце. Пространство где травинка, роща, сад спокойно растут. Родовое поместье.

#42:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Чт 20 Окт 2011, 18:06
    —
до меня недавно дошло, что родовое поместье это то место , где очень чисто, и нельзя на него смотреть с позиции какой-либо выгоды, а с какой можно не понятно мне. Я знаю, что идти на землю надо с радостью в душе, но знать не значит понимать.......

#43:  Автор: jiperrНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 13:04
    —
Самарин писал(а):
до меня недавно дошло, что родовое поместье это то место , где очень чисто, и нельзя на него смотреть с позиции какой-либо выгоды, а с какой можно не понятно мне. Я знаю, что идти на землю надо с радостью в душе, но знать не значит понимать.......
Насколько понимаю родовое поместье это место познания себя в Боге.Воплощение Его в своей жизни, личном соТворении пространства любви и познания Его Любви на своем малом опыте для перехода к большему, построению рая на всей Земле.В противостоянии воплощения образа разрушителя,"владыки", которое олицетворяет в настоящее время человечество прикрывающиеся ложными богами,угрожающего полным уничтожением ПЛАНЕТЫ.

#44:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт 2011, 15:07
    —
Самарин писал(а):
а с какой можно не понятно мне.

Урааа Very Happy Родовое поместье - это мой лучший друг, а от друга невозможно ожидать какой-то выгоды, друзья всё понимают и с ними просто приятно общаться, веселиться и пр. Very Happy

#45:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 5:11
    —
Наталья Ризаева писал(а):
А как называется сам Образ, в котором была допущена - "Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни" ?

образ называется - КАРМА

#46:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2011, 14:57
    —
Потребительство-основной образ жизни паразита.Фундаментальная причина, превратившая человечество в общество паразитов,кроется в забвении человеком
своего бессмертия.

Предание жречеством анафеме учения о реинкарнации,превратило человечество во временщиков на Земле.А у временщиков главный лозунг "хочу всё,здесь и сейчас".К тому ещё произошла подмена истинного Бога на "золотого тельца" и пошло...поехало...;"живём один раз",ем ,что переварит желудок(неправильное питание),"после меня хоть потоп",загрезнение окружающей среды(воздух,вода).

Всё это привело к невиданной ранее остановке мышления у человека.В конечном итоге корпорации-производители превратили человека в "трубу" для прокачки товаров и услуг.

Сейчас мы ещё стали зависимы от потребления.Снизив рост потребления,снизим рост ВВП, пострадает экономика страны,обороноспособность...Получается какой-то замкнутый круг.Но выходить из него,безусловно,необходимо,что сейчас и происходит:
мировой экономический кризис(объективно),рост осознанности у читателей книг ЗКР(субъективно).

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 08 Ноя 2011, 12:20
    —
Рабочее

Самарин, ваша позиция понятная, но развивать её здесь не следует.
Суждения о карме и её чистке у вас агрессивно выглядят.
Полемика на тему "карма" удалена.

#48:  Автор: Самарин СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 13:15
    —
на счёт чистки я не всерьёз, я имел ввиду что нет кармы. Человек поверил в судьбу, а это автоматически убивает интерес к жизни....Вообще должно быть интересно что будет завтра, в ожидании чего-то интересного я хочу находиться и чтобы это ожидание оправдывалось Smile Вот и вопрос с подсознания сразу пришёл - "а что ты для этого сделал?" Отвечаю - я родился Smile

#49:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2011, 3:26
    —
Цитата:
Человек поверил в судьбу

Чтобы это произошло, для начала человек должен поверить тому, кто ему эту "судьбу" сообщает, оракулу.
То есть Столпотворение лежит в основе "веры в судьбу".

#50: ошибка образного периода Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2012, 20:38
    —
Здравствуйте! Мне не все понятно... Если рай был по ВСЕЙ земле и повсюду были родовые поместья. Как и почему вдруг кто-то "сошел с ума" и поддался провокациям сущностей.И вместо того чтобы в себе родить ответ "как бог сотворил мир"ведь понятно, что его дух и вся Любовь людям отданы и даже части сущностей, то сотворить без всех этих компонентов такое-же в принципе невозможно.А значит не разбирать надо было из нутри, а думать как вновь СО ВСЕМИ ИМИ СОТВОРИТЬ. например еще одну Вселенную,а не каждая сущность по отдельности.Да и получается раз Бог и Любовь нам отданы, то без человека не обойтись!

#51:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 3:43
    —
Galex писал(а):
Фундаментальная причина, превратившая человечество в общество паразитов, кроется в забвении человеком своего бессмертия.


Чтобы быть (стать) бессмертным, как я, Galex, думаю - Человеку нужно порвать с системой, раз и навсегда: 1) Не работать на систему; 2) Не учиться в системе; 3) Не жить (продавать/покупать - товары (либо услуги) за деньги) в системе... но, к сожалению, на столь радикальные (активные) действия способно не такое уж и большое количество людей Sad

Человеку сейчас, критически не хватает свободы... свободы Бога, свободы Творца... и, все эти митинги, как по России в целом, так и во всём остальном мире - являются лишь жалким подобием той силы, и той энергии что может вырваться на волю из глубин подсознания... Волю к Жизни и Созиданию!!!

P.S. Самым главным, из всех моих пожеланий, будет наверное, одно единственное... Пускай власть в России (не важно, нынешняя или будущая) - не слишком сильно затягивает с принятием закона о "РП"... чтобы потом не пришлось глубоко сожалеть о потерянном времени и упущенных возможностях... и жизнях Человеческих - уходящих с каждой секундой всё больше... и больше, в небытие... в пространство забвения Neutral

#52:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 14:30
    —
Darkness Absorber писал(а):

Чтобы быть (стать) бессмертным... - Человеку нужно порвать с системой, раз и навсегда: 1) Не работать на систему; 2) Не учиться в системе; 3) Не жить (продавать/покупать - товары (либо услуги) за деньги) в системе...

К тому и стремимся,но пока от системы не спрятаться и в лесу.А вот
минимизировать влияние "монстра"+ активная ЗКРовская позиция(осознанность и осмысленность)- это то,что "доктор прописал".
Цитата:
... все эти митинги, как по России в целом, так и во всём остальном мире - являются лишь жалким подобием той силы, и той энергии что может вырваться на волю из глубин подсознания... Волю к Жизни и Созиданию!!!

Да уж...если вырвется-мало не покажется никому.Потребление сегодня-
это психология и воздействует она на человека из подсознания.Область не контролируемая индивидуумом.Но враг разработал технологию внедрения нужной ему(врагу) информации в подсознание и вливается она посредством общественного мнения,рекламы,компьютерных игр и пр. Благо есть "зелёненькие книжки",помогающие вычистить вредную инфу.
Сегодня из "глубин подсознания" митингующих вырываются установки потребления.И это ярко продемонстрировали северо-африканские
революции.Хаос , жажда наживы и власти-установки, ранее закачанные заправилами потребцивилизации, разливаются по территориям революционных стран.Волей к жизни и созиданию там и не пахнет.Не наш это путь! Потому как не дремлют силы, жаждущие продолжения процесса разграбления ресурсов постсоветского пространства.Вот хорошо сказал CHELYABA:http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=53490&start=210
Психология потребления- "башмак" для паровозика,направляющегося в "Волшебную страну" Smile


Последний раз редактировалось: Galex (Сб 28 Янв 2012, 8:44), всего редактировалось 2 раз(а)

#53:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 17:45
    —
Вполне согласен, Galex... "психология потребления" - она достаточно активно и последовательно внедряясь в наше сознание... начинает разлагать - нашу самостоятельность, наше (Человеческое) - творческое начало Crying or Very sad

И, для того, чтобы потребление стало автономным, но при всём при том - далеко не главным (не первостепенным) показателем "благосостояния людей"... "ПРП" и каждому "Родовому Поместью" в частности, нужно всячески стремиться к независимости и обособленности - от системной (государственной) опеки. А все доступные финансовые средства (без которых, как ни крути, но, первое время практически никак не обойтись большинству "Поселений Родовых Поместий") направлять в первую очередь на процесс самоликвидации системы, её максимального развала и не дееспособности.

Но, не, путём - стычек, революций и бунтов (хотя и свою физическую силу ("ЗКР") нашим ярым идейным противникам, тоже иногда нужно показывать), а, методичным и последовательным развитием соседних "ПРП", вкладыванием средств (и не обязательно денег) в поддержку тюрем и всех тех мест заключения где большинство "преступного элемента" (а, по сути таких же людей как и мы) помогает и всеми возможными способами внедряет идеи и мировоззрение данное нам "Анастасией" на практике, в реальной жизни, борется (преимущественно, мирными методами) с технократической системой не на словах, а на деле. Нужна активная поддержка - "зелёного анархизма" и "социальной экологии", но, здесь нужно действовать очень осторожно и предусмотрительно, а иначе, обвинений в "сектанстве" и "терроризме", нам ("Анастасиевцам"), просто не избежать нет

Непременно нужно вкладываться в развитие "Родной Партии" (мы все, те, кто действительно поддерживает "Анастасию", и идеалы построения новой социальной эры... должны (а, может даже, обязаны) помочь стать ей эффективной и действенной политической силой в РФ), тем более, если уже сам Владимир Мегре открыто призывает нас (в своём новогоднем обращении) объедениться, забыть все распри и разногласия и начинать в конце-то концов... действовать, действовать и действовать Солнце!

P.S. Действовать на благо всеобщей, замечательной и прекрасной мечте Анастасии!!!... (но, не на благо системе и всем её адептам, вместе взятым)...

#54: противостояние религий Автор: Силецкая ИваннаНаселённый пункт: Киев. Украина СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2012, 2:39
    —
я когдато вам писала меня зовут
иванна. меня вот что побудило написать в вашу газету. я с рождения не
могу ходить и мне трудно построить родовое поместье. но почемуто мои
мысли тоже работают в этом направлении. я часто читаю библию и там
нашла полное подтверждение идеи родовых поместий причем не гденибудь а
в книге апоклипсис. 20 гл.1-7ст. там где говориться о тысячелетнем
царствии Христа. адвентисты и свидетели иеговы понимают этот отрывок в
буквальном смысле и они помешанны на всяких армагедонах но в
Откровении говориться совсем не о том. армагеддон о котором идет речь
в 19гл. это скорее всего первая и вторая мировые войны. а вот
тисячелетие Христа это как раз время когда на Земле начиная с России
начнут распросранятся райские родовые поместья и распространятся по
всей планете. это не в прямом смысле тысяча лет ээто может занять
больше времени но все равно речь идет именно о родовых поместьях там
действительно не будет горя и слез. а после тысячелетия христова
наступит Вечное Божие Царство это последующий период когда Родовые
поместья растространяться не только на земле но и НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ
МИРОЗДАНЬЯ. что это так говориться в Апокалипсис 22гл.1-4ст. деревья и
все растения будут целительними от всех хворей в таком контексте
Воскресение и Реинкарнация суть одно и тоже. воскресение это рождение
человека в новом теле новом младенце те же кто творит неправду и зло
воплотится и родится снова просто не смогут. ангел который свяжет
сатану на тисячу лет этот ангел Анастасия. есть язычники которые
пытаются возродить многобожие и есть христиане они друг на друга несут
какуюто околесицу но стоит принять вот такое толкование апокалипсиса
как причина для разногласий просто исчезнет вот будет здорово если все
Патриархи и Духовные лидеры поймут что единственный выход из
теперешней бездуховности это Родовие поместья. тем более что такие
поместья были и у древних евреев если внимательно читать Библию то в
книгах Второзаконие и Иисус Навин говориться что когда евреи пришли в
землю обетованную то каждое колено и каждая семья кроме левитов
получили земельные участки. а в первой главе библии где бог творит
чловека по своему образу ОН говорит сотворим человека по образу
НАШЕМУ и подобию нашему не потому что бог троица а потому что БОГ это
КОМПЛЕКС МНОЖЕСТВА РАЗНЫХ ЭНЕРГИЙ поэтому правы и те кто поклоняется
разным богам но правы и те кто говорит что Бог один все
правы!!!.....если в моем письме есть какая то доля здравого смысла то
можете опубликовать его в газете"Быть добру"

#55:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 10:22
    —
c удовольствием прочитал все страницы , пришла мысль :
потребление внушается Воспитанием ребенка , для этого создана система Образования
В ЗКР Анастасия говорит , что ребенка воспитывает образ жизни Родителей.
Норбеков "Опыт дурака" интересно доказывает , что в жизни наибольшего успеха добиваются "троечники" , а отличники чаще аутсайдеры - в них больше иллюзорных условностей.
Проанализировав наш школьный класс я с ним согласился.
Как вариант ООП делегирование Воспитания системе Образования ?

Добавлено после 15 минут:

Преклонение перед Авторитетом - признание самого себя несовершенным.

#56:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 17:39
    —
Про то что двоечники и троешники более успешны не совсем верно. Бывают исключения, которые опровергают сие правило.
Как вариант то что кто то если кого то чему либо учит то это уже антиразум.
Звания волхвов, мудрецов посему и иллюзорны, поскольку в мире разума нет и не может быть ни мудрецов ни пророков ни волхвов, ни учителей.
Глупцу и мудрецы могут быть лишь в Эпоху Окультных Иллюзий.
Если есть учитель есть и ученик, если есть мудрец, то по сценарию аниразума, должен быть просто обязан быть глупец.
Забвение образов своих первозданных надевает маски илюзорных званий, живую душу затеняя.
Вспомнить первозданный свой образ вот что усовершенствует среду обитания.
Почему то вдруг нашлись чудаки эта шестёрка заветная верховных впоследствии жрецов, что ещё тогда 10000 лет назат, не удержав всебе весь энергокомплес в балансе ушли с земли родной. Что заставляет человека буквально слетать с разума? Почему уходит любовь, ведь даже на ведрусов поздних живших на земле своей родовой уже нападали крестоносцы.
Тайна тайн великая - почему пришла эта эпоха загадочная Кали Юга как её называют в Индии. Зачем она пришла, посланница богов...

#57:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2012, 18:57
    —
Просто очередное испытание для выявления Антиразума , а отказ от преклонения для каждого лично очень сложен - "так все живут" - в наше сознание его впихнули в очень молодом возрасте и где то там малыш засомневался , что он прав , согласился с чужой волей .
А еще сложнее с родителями - все равно я их просто люблю и учитывать их точку зрения буду.
Со своими старшими была такая ситуация - они в конце школы задавали вопрос "а на кого мене учиться?" я отвечал " выбирайте сами"
Дочка пошла в парикмахеры - на меня вся родня и знакомые ополчились - надо в какой то институт - так положено у нас....
Сын пошел в институт и поступил сразу в 2 и ему первый семестр пришлось самому принять решение.
А у знакомых - пошли по указке родителей в экономистов , радиоинженеров и прочих - сейчас часто слышатся упреки родителям.

Добавлено после 10 минут:

А любовь никуда не уходит - она просто заселятся и свою территорию обороняет , она же , как Анастасия сказала про нее , заявила Богу " я не могу частичкой ...." - надо только помочь ей - создать живое пространство.

#58:  Автор: Дмитрий МартыновНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 13:29
    —
Любовь ушла почемуто от первых шести, в которых самость верх возымела. Они сначала покинули поместья свои по загадочной причине. Казалось бы живи, радуйся как все в родовом поместье. Но нет они стали отщепенцами и отшельниками, всмысле что первыми ушли из поместий.
Ребенок во грехе рождённый мог к этому прийти что в поместье жить глупо, сущности установили контроль над ним. А его родителям мысли страстные сущности тоже внушили поддались они видимо.
Эти первые 6 ставшие жрецами недочеловеки начали убивать животных, есть их мясо. В любви живущий не может убить.
По какой то странной причине, человек забывать стал постепенно образ свой первозданный илюзорным закрываясь.

#59:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2012, 14:05
    —
"По какой то странной причине, человек забывать стал постепенно образ свой первозданный илюзорным закрываясь."vedrus9

Просто идет целенаправленное давление на человека Системой , чтобы разорвать связь с Природой - с "живыми мыслями Бога"

Любовь - вспомни диалог ее с Богом - она увидела прекрасный мир им созданный - согласилась остаться на Земле ...

Какая красота в искусственных нагромождениях мегаполиса - ОНА НА ЭТО НЕ СОГЛАШАЛАСЬ !

Тут возможен только СЕКС , необходимый для удовлетворения ПЛОТИ существ , находящихся в стадах - государствах , население которых живет на уровне животных инстинктов ...
я описывал образ жителя мегаполиса , но его "забанили" - повторяться не рискую - видать какую то "сущность" задело

#60:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2012, 10:50
    —
Ошибка образов часто видна любому человеку и внутренне человек сразу же в себе задает вопросы , чувствует , что не все стыкуется...
Ошибочный образ требует для его продвижения "костыли", в отличии от сильных образов Бога , Любви от Анастасии.
Система образования на основе жизненной реальности /физики процесса/ для обучаемого под лозунгом "от частного к общему" вводит "понятия" , что бы в мозгу это укоренилось как неоспоримое , далее это "понятие" в образовании увеличивает область применения и при переходе от "общего к частному" - смысл извращается.
У уже обученного человека в мозгу ошибка внедрена !
Он "сеет доброе и вечное"по программе неосознанно , умножая ошибку.

Добавлено после 3 минут:

Пример:
в электрике на самом деле электроны двигаются в противоположном направлении..

#61:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2012, 18:09
    —
О ошибке сказано многое дедом – создатели Системы говорили друг с другом «Божественная вера» стр 42
Дети Бога «рушат Его творения, уединяются от мира, созданного их Отцом, за каменными стенами монастырей.»
«Жрецы направили людей по пути деградации» .«Мы монстра создали и он сильнее нас»

Мечта это образ он может взволновать человека и Мысль его начинает осваивать пространство образа .

«Смоделированное Анастасией прекрасное будущее уже живет в пространстве, с каждым мгновением его конкретизируют множество людей ,начинающих понимать суть свою и предназначение, и неизбежно наступит реализация.»
ООП :
сотворенные образы в «монастырских стенах» способны создать монстра , что пожирает детей , кромсает тела людские .. , такому образу необходимо создавать иллюзию , тратить энергии для подпитки образов
А Образы , озвученные Анастасией , созданы в пространстве , где можно общаться с «живыми мыслями Бога» на природе .
А если человек живет в Пространстве Любви в Родовом Поместье он напрямую общается с Отцом.

#62:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 11:22
    —
Образ ложный :
Мысль человека начинает исследовать предоставленный ему Образ - там самым Мысль принимает добровольно ограничения принятые в данном Образе и при этом Человек уделил внимание этому Образу - туда пришла энергия Мысли человека.
Впервые это произошло со змеем - Адам поблагодарил его Посредник получил энергию.. , а как ее "оприходовать" и управлять ею ? Энергия искала приложение , но человек наверно не придал этому значения.. пришел на помощь Антиразум....

Далее жрецам показали Образы и они придумали как одурачить всех
1- создание ложных образов в них энергия мысли человека копается , что то ищет - взамен ничего , но это питает ложный образ , энергия уходит , время теряется .
2- Несбалансированному /ложному/ образу требуются "костыли":
создается Система Лжи и Обмана - нужен хаос , чтобы выделить Страх у человека - создаются столпотворения..
3- следующая уловка - изменения в языке :
на украине беларусии есть правило в языке "як чуется/слышится/ , так и пишется" это живые языки , русский уже неживой поэтому искать ООП пользуясь искаженным языком очень сложно

мене с детства внушали "работать это хорошо" в беларуси услышал - работа - это Рабство корень Раб - лучше "працовать"
взять хотя бы две буквы
"у некскладовая" , Х /Галя по украински звучит совершенно по другому/
но народные диалекты все равно живут в провинции !

#63:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2012, 14:14
    —
Цивилизация европейская устроена благодаря сообществам людей на основе внешне красивых заповедей католической Церкви , а из истории знаем :
при покорении конкистадорами Америки было пролито море крови и уничтожены целые народы /наверняка от имени бога/, населявшие континент , в основном из - за золота...
Ливию разбомбили для того , чтобы европейцу жилось вольготно и хорошо , население этих стран поддержало правительства..
Потребительство - вот , что блокирует мысль человека !
Вспомним себя в детстве - увидели кошку , улыбнулись , погладили - замурлыкала - яркое впечатление
взрослые не обращают внимания на сбитых на дороге животных - значит они заблокировали свои первые воспоминания...
А сколько таких блокировок мы насобираем за всю жизнь ?
В глубине души мы это знаем , но , разблокировав все эти условности , тяжело становится жить , а Среда Обитания все ухудшается...
Отговорка " а что мене всех больше надо?" часто употребляется многими людьми...- значит стучит внутри Человека частичка отданная Богом , призывает еще к Сотворениям !

#64:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 16:18
    —
Само желание победить другого (других) - это и есть ошибка, и рождает оно то же в ответ... так и множит-ся Sad
Творить и не отвлекать-себя на со-ревнования с другими - выход. Потребительство - только следствие неуспевания заниматься своей жизнью отвлекаясь на соперничество с другими... Кто-то загадал соперничество вместо единственности и неповторимости всего, каждого. Каждого творения.
Таково моё теперешнее мнение на тему ООП Smile
Всем салют!

#65:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2012, 20:34
    —
Не в бровь, а в глаз, попали вы Oj!
У каждого такое САМОМНЕНИЕ, что оёёй, и чем дальше в лес, тем страшнее.
Я осознал это, когда ощутил его в себе, и в своих друзьях.
Стоило нам не много ускориться, как на наши головы, со всего размаху, свалилась, большая, горная дыня.

#66:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 13:48
    —
Да, когда даришь - уже вплетаешься, соединяешь-себя с подарком и через него с тем, кому даришь... и уже не так важно рядом ли ты с ними или далеко, есть связь, а когда заносит, то мешаешь подарку достигнуть цели, отрываешь... а решение в со-единении. И разгоняться стоит, чтоб всех подтянуть, ну. скучно ж было бы в одиночестве такому умному Very Happy Laughing Laughing Да, и зачем? одному совсем почти ничего не надо... роскошь - в общении...а мегароскошь в понимании, а понимание - ток когда скорости соразмерные (ну, хоть по порядкам Smile)
Роскоши нам всем! И чтоб прятать стало нечего Very Happy

Добавлено после 8 часов 46 минут:

Состязание - совмещение достижений разных людей и народов(делегатов от них),а не выяснение у кого "больше..." Smile)) в единую общую ДЛЯ ВСЕХ стезю человечества.
Чаша стадиона амфитеатром оч подходит на роль резонатора, когда тот, что в параболическом фокусе "равномощно" распределяет сигнал от себя на каждого "зрителя"-участника действа... если оба открыты резонансу и настройке друг на друга, то просто идёт включение или точнее добавление, создание копированием, индукцией такой способности у всех наблюдающих прояву её центральным "игроком"... а вот при Римской империи в центр излучения стали помещать кровавую драку (доведя со-ревнование до упора), с чем и уходили со стадиона "зрители"
Полный разворот потоков с созидания на разрушение... Пора поправить Smile)) Хотя бы на астрально-ментальном плане Smile (строим образ позитива, лучше дружно, резонансно так... трансляции во вселенную образа Рая, как плана действий возвращения на Земле...
Это уже не говоря о том, что параболическая антенна на приём - это типа телескопа, в обратном направлении - транслятор того, что в фокусе... и если там бойня - не удивительно, что "звёзды содрогнулись" от таких "достижений" и отказали землянам в разуме... сон...
Явно транслировали по праздникам направляя подарок (поток с "обновлением софта" и "железа" Smile)) своим родичам на другие земли, чтоб не терять связи, получали от них "бандероли" с подобным...

#67:  Автор: ПросёкНаселённый пункт: село Вселенское СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2012, 19:03
    —
Чтоб отражаться в зеркалах, нам в свете для начала, нужно проявить себя.
Души своей, тенистые глубины, осветить.
Иначе... мрак.
А бандеролька, разлагает душу.
Она как банный лист,
Не отлепить ни как,
от срама,
Кто часто парится, тот с нею не разлучный.

#68:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2013, 11:56
    —
Ошибка эта проглядывает во всех наших "убеждениях" сегодняшних... ошибка ли это, ведь первое следствие, - создание культов(хочу как он!). Может это ряд который мы должны пройти, и выработать иммунитет и понимание корня создания подобных вопросов???

Поэтому пишу только вывод, чтоб не ставить рамок на сторону с которой смотреть, у каждого свой опыт в жизни, а следовательно и свои точки отсчета в мышлении(независимо от единства их корня, название ситуации и опыта нашего считаются различными). Прошу не ругать меня за пример из которого идет повествование мысли.


Там где птички глину для дома носили, - ответ есть. Единство человека и природы, - не так выглядит. И именно маленькая девочка отодвинула рин Человечества в водоворот пучины на почти сто веков. Вопрос как? - А именно тем, что думала сердцем! и верила себе а не уже сформированным культам и заветам. И поверили и поняли её, хоть и назвать не смогли, - и Старейший, и мамонтенок и цветок ...

Существует еще одно описание корня бед: Рассказ про то как строили дольмен женщины последний. Ка должен повести себя мужчина жена которого участвует в том, что он не понимает? Поступить как все, быть безропотным? или вспомнить кто он!?

#69:  Автор: С.МихаилНаселённый пункт: Калининградская обл СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2013, 14:55
    —
Ученые сходятся во мнении что возраст земли примерно 4.5 миллиарда лет. Это выходит 4.5 тысячи раз по миллиону лет. Это значит человечество примерно такое же количество раз погибало в пучине собственных страстей! Больше похоже на закономерность... а не на ошибку. Вопрос возникает сам собой! Стоит ли искать то чего нет!?

#70:  Автор: margus СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2013, 16:54
    —
Ученые сходятся во мнении что возраст земли примерно 4.5 миллиарда лет. Это выходит 4.5 тысячи раз по миллиону лет. Это значит человечество примерно такое же количество раз погибало в пучине собственных страстей! Больше похоже на закономерность... а не на ошибку. Вопрос возникает сам собой! Стоит ли искать то чего нет!?


А в этот раз ведруссы уснули. Чтобы это значило?

#71:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 1:48
    —
Можно скажу не логичность?

Это значит, что мы поверили тогда, что без ошибок не пройти, не найти решение, что без ошибок никак.

#72:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2013, 9:44
    —
Цитата:

Потребительское отношение к жизни..

Потребительское отношение к материальной стороне жизни, согласен. Т.е. материальная сторона становится приоритетной по отношению к другим, возникает уклон в материальную сторону, и в дальнейшем по этом "уклону" скатываемся в "вульгарный" материализм.


Цитата:

Больше похоже на закономерность... а не на ошибку. Вопрос возникает сам собой! Стоит ли искать то чего нет!?

Ошибкой она становится задним числом, когда испытание не пройдено и на разборках неуспех решено назвать ошибкой. Термин "ошибка" можно отнести к отдельной личности, но не к Человечеству в целом.

#73:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014, 19:15
    —
создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания(и что бы Образ автоматически работал на улучшение но.. по желанию человека.. сегодня Я хочу дождя... землю полить... и он пошел..)... и при том что Образы были воодушевлены... Мы.. Люди позволили им вмешиваться в нашу жизнь... САМИ, сами того не ведая... так как дали им это право... ПОМОГАТЬ.. а получилась ПОМОЩЬ НА ИХ УСМОТРЕНИЕ... уже не наше-и как итог всюду эти посредники... между нами и Богом.. якобы в помощь нам... что скажите?

#74:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 9:11
    —
"Совместного творения и радости для всех от созерцания его!" -понимаю так, что совместно отвоевали у пустыни кусочек земли или в степи создали прекрасный ландшафт и все от одного только созерцания на созданное радуются. А если создали мутированный продукт, при этом просто рукотворно переделали то, что было продумано и создано Богом, то чтобы обрадоваться этому продукту надо его попробовать(не созерцать,а надкусить яблоко,например). Вот и зарождение потребительства. А если на образ человека (данный нам Богом) одеть образ земледельца? А у земледельца уже искажено сознание под земледельца, то и творить ,создавать он будет все относительно земледельца(не вселенной).Кто будет радоваться глядя на земледельца? Никто,кроме тех ,кто улучшил благополучие свое(родные) благодаря его труду.
Если человек на образ данный ему Богом оденет образ воина.Кто будет рад ему? Воин и зашитник взаимно друг для друга враги. А кого можно назвать врагом? У каждого из нас есть свое видение врага.А если врагов много , то надо объединятся в государство(князья на Руси), нужна армия .По всей истории нас преследует нами же созданный образ врага(брат в брате увидел врага и пошел на убийство)Просто от переделывания образов созданных Богом, появилось,потребительское отношение к жизни. Причем рукотворного переделывания.Мы не рождаемся воинами или земледельцами,мы ими становимся,нас ими делают("рукотворно") Переделывание образов скорее всего начинается с чувства пренебрежения чем-то.
Образ врага,может это и не тот самый ошибочный образ, но точно это очень древний образ и он нас сильно касается.Пренебрежение-переделывание Его образов,исказило истину и стало ложью даже по отношению к нам, породило потребительское отношение к жизни(просто для тела своего, а не для всех)

#75:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 12:22
    —
Дмитрий М. писал(а):
Образ демократии ошибочен, это взаимный паразитизм, когда одни живут за счёт других.
Принцип пирамиды, низы хотят наверх пирамиды, потому и усиленно работают.
Но на верх пирамиды попадают единицы а трудятся миллиарды.
Карьера есть иллюзия как и профессия это уводит людей от главного в частности.
Демократия это когда все работают за деньги, делают то что им скажут, только не то что им хочется.

Это уже последствие... а не причина... трудно мне даже представить.. что бы наши предки умышленно такой образ создали.. или не умышленно.. итог ведь очевиден... а значит это только следствие ошибки но не ее причина..

Добавлено после 2 минут:

В моих мыслях так... что раз ни сам Бог.. ни сущности Вселенские.. без разрешения человека самого... без его воли не могут на нашу жизнь влиять.. то и ошибка в том.. что мы САМИ РАЗРЕШИЛИ... когда создавали образ в ПОМОЩЬ НАМ а не для Совершенствования Среды Обитания...

#76:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 15:16
    —
Цитата:
А если врагов много , то надо объединятся в государство(князья на Руси), нужна армия


Одно с другим не связано, было время ведь без князей, а с дружинами. А врагов сами князья создают, грабежами. Задача князя (как образа) обогащаться, материальным компенсировать нехватки своей духовности и душевности.

Так выходит, что князья разрушили государственность Руси, основанную на понятии совесть, "с образом вести" - прямое управление Образом общих территорий.

догадалась по ряду причин, что действует во Вселенной правило - кто разрушил, тот и должен восстановить. По крайней мере вижу, что шанс такой, шанс исправить ошибку, даётся тому кто сделал ошибку.

А кто предал прошлое, став из родов человеков "народом" - обязан помогать в том восстановлении, искупить предательство перед своим родом.

#77:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014, 20:26
    —
"Одно с другим не связано, было время ведь без князей, а с дружинами. А врагов сами князья создают, грабежами. ...". Без князей было время, но образ врага уже был,когда князья стали появляться. Пример тому, рассказ про лакея. Поверили же ему.
Каин убил Авеля,убил как врага. И это скорее первое историческое убийство в начале образного периода. Уже тогда появились образы искажающие сознание(земледелец,пастырь овец).Образ ошибочный(образ врага) был создан искаженным сознанием Каина. Люди находящиеся в образах несут в своем образе ошибку допущенную при создании своего образа(по жизни). Образ был нам дан Богом и мы не рождаемся земледельцами, пастухами, ограничивающими наш настоящий образ -мы рождаемся человеками по образу и подобию Его. Мы сами себя стали такими делать,стали менять(переделывать) образ данный Им.Это до сих пор считается благом, что есть люди-врачи,учителя,продавцы,хлеборобы- профессия, узкая специализация на современный лад,а по сути ограничение своего настоящего образа.
До сих в разряде благ прививка плодовых деревьев. За столько тысяч лет,созданное Богом так и не смогло переродится и человек не рождается сразу швеей, а дерево для сохранения сорта приходится постоянно прививать. Не получается, что этот труд приносит радость от созерцания. Постоянно приходится трудится , мысль отключая, думаем только о том что делаем, а делаем все ради потребления, для тела.

Добавлено после 36 минут:

Сейчас статья попалась о русском языке и в ней вот так про врага написано :"...Враг. Проанализируем это слово. В нём закономерное чередование оро/ра: враг – ворог. В ворог ог – суффикс. А корень – вор.
Из словаря В. И. Даля: «Вор – тайный хищник, хитрый, лживый, лукавый; мошенник, бездельник. Дай вору златую гору – воровать не перестанет».
Воро (voro – лат.) – пожирать, проглатывать.
Воры бывают разной прожорливости, от карманных до государственных и планетарных. Вор может быть снаружи, а может завестись и внутри человека, начинается с порочных мыслей и необузданных желаний.
Это и есть главный враг."

#78:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2014, 23:30
    —
К названию темы. Потребительское отношение к жизни - это вполне нормально. Плохо, когда оно не уравновешено стремлениями к истине, к творчеству. Это тот же вопрос о духе и теле: все должно быть в гармонии.

Ведруссы занимались активно созданием образов в начале соответствующего периода. Значит, о потребительстве говорить не совсем уместно.

Мысли - живые субстанции. Например, светлые мысли образуют светлые силы, которые подвластны только Творцу. Поэтому ведруссы, зная их силу, и назвали соответствующие образы Дождя, Солнца и т.д. Богами.

Так люди и создали Богов себе в помощь, а не для поклонения.
Интересно было бы понять мышление предков. Поэтому и размышляю на тему Богов.


Последний раз редактировалось: Pavel-d7 (Пн 31 Мар 2014, 20:49), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 0:01
    —
Цитата:
Враг. Проанализируем это слово. В нём закономерное чередование оро/ра: враг – ворог. В ворог ог – суффикс. А корень – вор.


Корень тут полагаю что ВРГ, так как есть и "враг" и "ворог". И смысл этого корня, графически даже понятен: две окружности становятся одной окружностью и далее превращаются в верхнюю чёрточку - триединство сводящий к мечте духа. Не остаётся от действия образа ВРГ триединства души духа и тела, остаётся лишь мечта, остальное разрушается.

#80:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 7:50
    —
Светлана К. не совсем понял а изобразить можно?
и все же есть позитив мечта остается , значит испытание? по Вашему у слова вериги тоже корень ВРГ ?
надежда в этом слове не отражена , а в последнем вроде чувствуется ?

#81: Ошибка Образного периода... Автор: lidievnaНаселённый пункт: Теплое СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 11:26
    —
Павел! Как можно называть Сущности,такие как дождь именем бог,БОГ единственный Творец наш,которого забвели и стали в помощь себе даже поклоняться богам-сущностям.

#82:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 11:48
    —
Очень часто путаница происходит в понимании Сущность.
Сущность - это комплекс энергий.
Например, дождь, это не сущность, а процесс, в котором задействованы разные энергии.

Ошибки в понимании вещей не приводят к результативному понимаю сути и чреваты ещё одними искажениями. Лучше не спешить.

Потребительство появилось не само по себе и является процессом, возникшим вследствие действия тех или иных образов. Так Образ Денег Кратия послужил площадкой для развития форм потребительства.
Анастасия же говорит о создании одного или сразу нескольких Образов с ООП. Т.е. ООП изначально вкладывается в образ. И сразу этот образ (образы) создали условия для битв между людьми.
При размышлениях об ООП об этом критерии поиска забывать нельзя, иначе можно уйти прочь от самого поиска в разбор многочисленных последствий, возникших после вхождения образов с ООП в жизнь.

Важно спросить себя самого: а хочу ли я найти ошибку, или интересен сам процесс на уровне клубного общения. Ведь сам поиск - это труд, большой труд, требующий колоссальных усилий мыслительных. Пройтись по эпохам - это не просто почитать учебник истории.
А понять, что сама ООП вжилась в нашу жизнь и опутала её сетью - это понимание вообще на уровне совершения героических поступков. Далеко не все готовы признать то, что живут в рамках образов с ООП и даже способствуют их утверждению и продвижению. Это достаточно сложный процесс понимания, к которому надо быть готовым.

Избежать ошибок в поиске и понимании можно лишь путём правды и искренности.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 31 Мар 2014, 13:02), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 12:36
    —
spektr-ss20 писал(а):
Светлана К. не совсем понял а изобразить можно?
и все же есть позитив мечта остается , значит испытание? по Вашему у слова вериги тоже корень ВРГ ?
надежда в этом слове не отражена , а в последнем вроде чувствуется ?


вериги, варяги, вороги, враги это всё разные слова конечно, но есть и некая общность этих понятий.

Триединство жизни и даже род враг может разрушить, а над мечтой же невластен никто кроме Творца, это его энергия, уникальная.

#84:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2014, 15:38
    —
Верно сказала Наталья Ризаева, написав это:
Цитата:

Избежать ошибок в поиске и понимании можно лишь путём правды и искренности.

А чтобы узнать правду нужно что? Правильно! Узнать что такое ложь. Уже это настолько явно, что чтобы не заметить этого кем нужно быть! Корень всех бед ложь. Что такое враг? Это человек, или сообщество, группа людей, которые обманным путём решили захватить власть, строго для своих интересов. И ведёт их именно добрый образ(Ы) от например имени Бога, а суть (лживые намерения, помыслы, мысли, ложь)умело скрыта этим образом, который знают лишь посвящённые. Так почему на данном ресурсе, не обсуждается ложь? Как корень всех ошибок, неверных путей, и как следствие искажённых образов. Правильно, не в одном, а сразу в нескольких образах! И кстати слово смерть ведь тоже обман, и наглая ложь. Доказательство в слове реинкарнация! Подумайте сами. Солнце!

#85:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2014, 23:40
    —
Цитата:
которые обманным путём решили захватить власть

Проблема в том, что власть - это то что делегируют люди кому то. Кому то вручают право распоряжаться своей судьбой. А вот зачем так они сделали? Вопрос.

И ещё вопрос, а что такое власть? По буквам если смотреть, буквальный смысл слова - то это Триединство, гибко меняющееся и не теряющее от этого устойчивости, Любви Главенствующей совместно с возможностью к Творчеству, к сотворению, как явленью.

У меня есть понимание что это очень близко к способности управления своей мечтой (а быть может, и управление своей Любовью), а люди передали кому то право управлять их мечтой, своей любовью. Кто определяет ваши мечты? Кто определяет что и кого вы полюбите? Сегодня, для большинства, это определяют СМИ. А не сами люди. Это и есть ВЛАСТЬ.
И даже если человеку кажется что всё случайно происходит в его жизни, и любовь случайно находит он, и мечты его случайны, то значит человек просто во власти случая.

Думаю, события человек для себя сам формировать предназначен, это и означает что свою власть он никому не делегировал. Не отдал.

#86:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 10:01
    —
Смотрите, как мы сами отдались чужому управлению: сначала выделились люди у которых что-то лучше получалось или просто увереннее в чем-то был человек.Еще никак не назывался человек в зависимости от того чем больше занимался, но явно уже были все признаки поффесионализма в чем-то(скорее в земледелии).Наши современные сорта пшеницы, оказывается гибриды и им уже несколько тысяч лет. Явно этим занимались хлеборобы. Значит одни люди стали заниматься выращиванием злаков,появился мельник.Другие просто стали пользоваться этим трудом, и сами определились,что у них получается лучше. Разделились по по роду своей деятельности.Это казалось удобным.А если в какой-то местности не все растет,значит появились те ,кто стал поставлять туда то, чего там не было и т. д. .
А управление в чем выражалось? Если человек сам выращивает,своим трудом, то получает то, что именно ему надо, а если приобретает плоды чужого труда?Если продукт специально на продажу был выращен, произведен?Да, получилось потребительство(использование чужого труда), но в нем уже не сам потребляющий человек решает какого качества он будет есть, за него уже решают.Человек сам выбирает,но содержание в любом случае будет не для этого человека.Что у нас имеет место быть в настоящее время.
Сначала управление тем, что ты будешь есть, причем не целенаправленно стихийно, случайно а потом управление организационными вопросами.
Кроме всего прочего такое разделение человека по труду это вхождение человека в разные образы , искажающие сознание человека. Сама деятельность человека стала создавать , изменять природные ландшафты скорее всего не соответствующие помыслу Бога. Тоже своего рода управление, что и где вырастить побольше,ради выгоды от потребления другими. Все очень связано между собой и начинается совсем с малого, просто чуть-чуть пренебрегли, просто посмотрели,что внутри решили попробовать переделать чуть-чуть, чтобы быстрее выросло, да побольше.

#87:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 10:34
    —
Необходимо я считаю, соединить осознание самой первой працивилизации, некого вируса, который Анастасия назвала антиразумом, который
приводит людей в антимир, в измерение антиразума, в котором мы сейчас находимся. И с ошибкой образного периода. И кстати сказали ли люди первой цивилизации, тем кто был поражены больше других,
что они заражены этим вирусом, перед тем как исчезнуть? Если нет то понятно почему мы так долго ищем антивирус против антиразума.
И ещё необходимо понять как связанна ошибка образного периода, с этим вирусом, и имеет ли она что то общее с ним?
И насчёт того что стали земледельцами, пастухами. Это произошло после катастрофы, видимо которая была локальная, я имею в виду потоп.
Так как это было уже после совершения ошибки. Если мысленно представить, какой тогда была окружающая человека местность, то мне представляется что она
была много-растительная, то есть было много разных деревьев, растений, животных, и не было тогда нужды у человека что то дополнительно выращивать,
потому как всего было изобилие, и кстати наши предки не ставили себе целью, заниматься земледелием, или пастуховодством, так как протяни они руку,
можно было взять плоды или ягоды какие тебе душе угодны! А земледелие, и пастухи пошли гораздо позже, когда совершилась ошибка, когда один вдруг
решил другого обмануть. Пользуясь добрым образом, быть может сам того не ведая что обманывает, были чистые помыслы, и они не знали что это за такая энергия ложь. Вроде как, например,
услышал голос который говорит, что если я познаю как устроено творенье сущее в нутри, то у меня всё лучше будет получаться, от полученного знания строения. И смогу сам творить что захочу. И вот решили воспользоватся,
данной подсказкой. Кстати а был ли у Адама пупок? Как думаете. И есть ли пупки у клонов. Так как пупок может появится только после материального рождения, так как малыш и мама связанны пуповиной,
то соответственно след после рождения останется от перерезанной пуповины, появится пупок. А Адам с Евой вышли из Мечты. Значит у них возможно его не было. Например инопланетяне,
создают своих детей в пробирке, и значит находятся в питательном бульёне, и отсюда вывод у них нет пупка, так как пуповина зарождается от матки, в теле женщины, и она связывает маму с ребёнком
и через пуповину плод питается, и связан непосредственно с разумом вселенной. Как думаете?

#88:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 11:21
    —
Иван Владимирович, а с чего началась ложь? Самый первый момент,когда человек солгал? Если ложь, то это целенаправленно делается.Если ошибка, то любая ошибка искажает истину и становится ложью,иллюзией по отношению к истине. Объясните.Вот услышали голос и стали смотреть? Что смотрели? Послушали и приняли на себя энергию лжи или сделав выбор, сделали ошибку при сотворении следующего образа., конкретное действие. Почему считали благом?
Очень много раз на форуме говорили, что люди стали разбирать, что и как делается, происходит, что разбирали для того ,чтобы понять как все вершится. Это похоже на правду, но с какого момента это началось, с чего , что стали разбирать? Как это связано с ложью или ошибкой? Если прислушались,то значит доверились?

#89:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 11:42
    —
Pavel-d7, Я согласна с тем, что потреблять -это нормально и жизненно необходимо. Паразитироваание это то что приводит всё в упадок. Я согласна с вами, что при поиске ООП необходимо подумать о том, что говорила Анастасия о ней. Нужно представить себе начало образного периода и как создавались боги , и именно там и искать ошибку, остальное всё нас не приведёт к тому, что мы ищем.

#90:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 12:16
    —
Простое пренебрежение, включение во вновь создаваемые образы моментов рукотворного переделывания образов созданных Богом,ради потребления,породило ложь, наделило Бога разными образами,людей разными образами,породило образ врага,изменило наш образ жизни и увело от совместного творения.

#91:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 12:25
    —
Вот конкретный вам пример: книга "Новая цивилизация" ч.2 " обряды любви" гл. "Бой не последний Радомира"
В счастливой жизни проходили годы. Уже в своих поместьях дети жили, внуки, правнуки. Но не покинула любовь Радомира и Любомилу. Хотя и были они седыми, но с каждым годом будто бы счастливей становились....
Враг необычный пред ними был. Привёл князь людей каких то из другой страны в чёрных одеждах длинных, монахами их почему-то звали. И объявили всем селеньям, что до сих пор неправильно все жили. Что верования и обряды давешние нужно упразднить, другому Богу преклонить колени. И князь со свитой и с дружиной преклонили их. Как только веру князь принял иную, то люди в чёрном его власть от Бога данной объявили. Ещё с чёрными людьми пришли солдаты, их в одеянье княжеской дружины облачили.
Они по очереди на селенья нападали и требовали, чтоб все по-новому о Боге думали. Кто не хотел их Богу преклонятся, мечом рубили, жгли дома, сады.
Старейшины родов совет держали, как быть? Монахов призывали на совет и князя, но им монахи с князем говорили о благе высшем, что для всех Бог новый принесёт, тем в заблужденье вводили не понятным ни кому ученьем. С невиданным до селе явлением старейшины столкнулись. Когда противник явный на селенье нападал, мужчины всех родов объединялись в ополчение быстро, врага с земли своей сгоняли дружно.
Но здесь монахи в чёрном о любви, покорности твердили. О благе говорили, о чудной райской жизни всем, кто новой вере подчинится.
Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом, скрывалась сущность, вовсе не от Бога посланная им.
Ведрусский Бог не действовал мечом. А за монахами дружины агрессивные стояли......"
Тут я думаю уже всё расписано. Кто это там прячется как за щитом. Не так ли? И действует она с первоистоков так! подумайте сами, хочется знать мнения других людей.

#92:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 12:58
    —
Пример понятен. Скажите, а как люди стали монахами,как люди стали врагами,откуда взялась новая вера?Конечно ложь.Но что привело человека ко лжи, к образу монаха, врага,говорить неправду и другим навязывать свое.
"..дружины агрессивные стояли.." - уже агрессия.Что случилось с человеками, что они стали агрессивными? Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог? Конечно,как человек соответствует, но он отступил от своего настоящего образа. Почему мы переделали свой образ?
".. Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом, скрывалась сущность, вовсе не от Бога посланная им." Что за сущность говорящая в образе человека? Может когда мы входим в разные образы, то становимся людьми с ограниченными комплексами энергий, становимся .....Не сразу понимали,но значит понимали позже.
Иван Владимирович, вы хотите сказать, что у этой сущности,лжи реальное тело и вид человека? Ошибка в том, что не распознали и доверились?

#93:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 14:54
    —
"Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог?" LudmilaC17
вот и корень ошибки - человек в образе находится , этот образ сущности в нем материализуется

#94:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 18:19
    —
в слове ЛОЖЬ если рассматривать как Светлана К. есть частичка энергии любви , но это просто человек себя оправдывает - у Достоевсого Раскольников описан хорошо - за 3 рубля бабулю топором тюкнул , а в конце его признание , что это он себя уничтожил....
в системе веками разрабатывались технологии - разложение на маленькие операции , которые вроде бы безобидные , но приводящие к разрушению
у Исуса есть притча про демонов , которых он переселил в стадо свиней... , при этом Он сказал что на их место приходят еще более вредные - человек свыкается в социальной среде
на природе люди всегда чище - среда обитания - Пространство Любви по Анастасии позволит Человеку избавиться от пороков - но ведь мало кто хочет покинуть свою маленькую квартирку - ложью , что он самодостаточен оправдывает себя

#95:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014, 20:06
    —
Что за деньги можно и так на рынке купить что угодно, да и вообще всё что захочешь, но это же действительно оправдание, лжи. Да LudmilaC17, Анастасия говоря про учёного, сравнивая его с бабушкой, на своей даче сказала, что для Вселенной важней бабуля, а не учёный, который, кстати говоря, впустил в себя сущность разрушения, всё время пытаясь сделать что то "якобы" полезное, действительно нужное. А на самом деле, ведь это же гнусная ложь, для оправдания своих разрушающих деяний. Которые делает через учёного, ну или другие образы, сущность разрушения. Ведь все предметы рукотворные, они же мёртвые, то есть ложные, не настоящие, заменяющие способности человека, некие костыли. А если всю жизнь пользоваться костылями, что будет? Правильно- атрофированние всех конечностей и способностей. Про мысль вообще молчу Rolling Eyes Только мы постоянно пытаемся это оправдать, ложь эту. Правда ведь. Не так ли. Надо поскорее вернуть свои настоящий образ - Сынов и Дочерей, нашего Великого, всех любящего Отца!

#96:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Пт 04 Апр 2014, 10:17
    —
В общем хочу сказать одно. Ошибка найдена. Урааа!!! И ложь в том помогла. Вот приведу конкретный примерspektr-ss20, писал :
Цитата:


"Разве человек в образе монаха соответствует тому образу , который дал нам Бог?" LudmilaC17
вот и корень ошибки - человек в образе находится , этот образ сущности в нем материализуется

То есть, когда человек воображает для себя некий образ, тем самым он как бы входит в него, а образ соответственно входит в человека. То есть, когда родители говоря своему ребёнку, например что он должен стать к примеру доктором, то соответственно этот ребёнок и его родители, будут постоянно подпитывать своими мыслями, энергией этот образ доктора. Начнут и действовать: школа, институт, и т.д. в строгом соответствии с тем на что направленна их мысль на какой образ. Если ребёнок захотел стать космонавтом, то соответственно и действия будут соответствовать действиям космонавта, то есть он будет готовить себя как стать космонавтом, и все усилия, стремления, мысли, будут направленны на то, чтобы воплотить этот образ в жизни стать космонавтом. Одеть или войти в этот образ. И таких примеров миллионы, если не сказать миллиарды. А что же такое образ - Образ это придуманная человеческой мыслью, энергетическая сущность, её может создать один или несколько человек. Он имеет обратную связь с людьми и может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей!!! То есть если людям как сделали жрецы, преподнести разные языки, разные науки, и разные национальности, тем самым уводя их от главного, от науки образности. Можно управлять, направлять по своей воле, по воле Жреца. Но ведь жрец это ведь то же образ!!! Вот смотрите одному народу говорят об Богоизбранности, называя тех евреями, и дав им заповедь обрезания. Что кстати они и до сих пор делают. Тем самым отличаются от других, но конечно и внешне. Помните: может формировать характеры, манеру поведения больших и малых групп людей. То есть, если человек верит что он китаец, к примеру, то он и станет им. Или например американец, русский, армянин, да кто угодно. И у всех ведь разные образы, попробуйте себе представить эти образы. А Анастасия наоборот говорит что она человек, женщина, дочь Бога. Представляете. Образы разных водителей, учителей, строителей, докторов, земледельцев, пастухов... и т.д. и т.п. Мы надеваем каждый день топая на работу или сидя дома. Но ни где не говорится о ОБразах сынов и дочерей Бога. Как ими стать?! Или вернуться. Понимаете!!!? А ведь мысль человеческая- самая сильная энергия во Вселенной. Хочешь быть Китайцем- пожалуйста, президентом- пожалуйста, нищим -пожалуйста, наркоманом -пожалуйста, рабом пожалуйста. Вот хитрость и обман жрецов. И есть образы Бога, яблонька будет всегда яблонькой, груша грушей, и т.д. В общем не стоит на себя примерять образы, входить в них, мы ведь дети Бога, образ Его. И нам предстоит вернутся к Образу своему первозданному. Вот и ошибка нарисовалась. Кто что выбирает решать каждому. Я буду идти на встречу к своему Образу стану сыном Бога. Главное не забывать- мысль самая сильная энергия о Вселенной. Что пожелаешь то дано будет. Бог сказал: : - Мой сын есть образ и подобие Моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он Альфа и Омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни Мне и никому дано не будет без его желания менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся. Не в суете помысленное претворится."
А на данном ресурсе кстати используют символ Звенящего Кедра, а вокруг по чему то не шишки разбросаны, а погрызанные яблоки. И как будет действовать этот образ? Так что меняйте яблоки погрызанные, на шишки кедра, а то так и будет полно вокруг червей и мошкары. С уважением ко всем Иван. Солнце!

#97:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 2014, 11:16
    —
rus_lan_81
а теперь детский вопрос что такое ИНАЯ ЖИЗНЬ?
НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПИТАЕТ ЭТУ ИНУЮ ПОЛУЧАЕТСЯ , МЫ ПРОСТО ПРЕОБРАЗОВЫВАЕМ ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ САМИ ДОБРОВОЛЬНО ЭТИМ ФОРМАМ ЖИЗНИ

#98:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 12:08
    —
до появления Света Отец сказал "Так пусть же сбудутся в Любви светящейся Мечты моей творенья!
Далее появился свет....
"Даже из гнили мошка получалась, а мошкарой иная жизнь питалась, в единую прекрасную жизнь слиалось все."
Вопрос - мошкара это Сотворение только Бога без энергии Любви- Вдохновения?

#99:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 12:54
    —
Вот что надумала я... создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания(и что бы Образ автоматически работал на улучшение но.. по желанию человека.. сегодня Я хочу дождя... землю полить... и он пошел..)... и при том что Образы были воодушевлены... Мы.. Люди позволили им вмешиваться в нашу жизнь... САМИ, сами того не ведая... так как дали им это право... ПОМОГАТЬ.. а получилась ПОМОЩЬ НА ИХ УСМОТРЕНИЕ... уже не наше-и как итог всюду эти посредники... между нами и Богом.. якобы в помощь нам... что скажите?
Ошибка в принципе при создании ОБРАЗА.. он и есть посредник между нами и Богом.. пример.. образ дождя... прошел дождь.. и мы Бога-дождя благодарим.. а не Бога-Создателя.. который тучи создал.. и не тучку-что Землю полила... так Образ тоже стал питаться людской Любовью.. а потом еще и без разрешения уже на то на нашу жизнь влиять и властвовать.. и поклонения пошли...
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью..(вспомните как уходил праотец Анастасии бард..к людям.. и когда его жена другой образ полюбить смогла-им же сотворенный).. тем самым нам притупили способность ЧУВСТВАМИ ИСТИНУ ОПРЕДЕЛЯТЬ..

#100:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 15:01
    —
а поточнее мошка это творенье Бога?

marinakorhunova
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью
Если Вы лично позволяете , так это личная проблемма - надо призадуматься
А в целом если лично человек избрал для себя образ Продавца - тогда человек невольно начинает "подстраивать себя под этот образ" - начинает себя оправдывать ложью - это проблемма Социума , живущего в искуственных условиях , но ведь про это все знают , только изменять себя любимого не хочется....

#101:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 15:29
    —
spektr-ss20 писал(а):
а поточнее мошка это творенье Бога?

marinakorhunova
А еще ошибка в том ,что позволено образам -нашими чувствами управлять.. даже Любовью
Если Вы лично позволяете , так это личная проблемма - надо призадуматься
А в целом если лично человек избрал для себя образ Продавца - тогда человек невольно начинает "подстраивать себя под этот образ" - начинает себя оправдывать ложью - это проблемма Социума , живущего в искуственных условиях , но ведь про это все знают , только изменять себя любимого не хочется....

У вас со зрением плохо? или с воображением? или вы читать ВНИМАТЕЛЬНО не умеете и думать???и сопоставлять происходящее в мире и как это может быть связано с чувствами.. или тут одни флудеры остались..

#102:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 17:05
    —
.. создав образы помощники.. в помощь людям...(Солнца,Плодородия,Дождя и т.д.) тем самым и ошибку совершили... надо было не в помощь людям, а для Совершенствования Среды Обитания
именно так и было задумано - Праотец ставил корневой образ - счастливых семей , живущих в поместьях для совешенства среды обитания , еще точнее для сохранения энергии любви в Семьях

"сегодня Я хочу дождя... землю полить... " - вот уже преобладает самость человека Я хочу - здесь уже возникает зависимость от образа дождя и мы попадаем в зависимость по личному желанию от этого образа

#103:  Автор: marinakorhunovaНаселённый пункт: Азов СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014, 17:08
    —
мдааа даже тут извратили...

#104:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 16:16
    —
Не могу создавать новые темы, потому напишу тут. Может так и лучше, потому как вопрос напрямую касается названия темы, - хоть оно и слегка сурово и однобоко звучит. Потому как, если в жизни человека "бытовые вопросы" устроены естественным/природным образом, то все одно посмотреть можно на это с нескольких сторон: можно назвать использованием природы, а можно назвать максимальной отдачей времени и энергии на великие дела. Дела, если можно так назвать продолжение мысли, которые в итоге напрямую касаются всего живого, и окружающее человека пространство..


Вот вопрос который никак не дает мне покоя: Как относиться что молодым строился дом без участия молодых(абсолютно ясно, что это делалось чтоб у молодых все время было отдано формированию семьи)?. Верю что предки были мудры и умели правильно все понять, но что делать если я чувствую что важно всегда строить "свой дом", - Сам?!. И знакомые и друзья могут только помочь, а не сделать за меня.. и я по отношению к ним не имею права позволять себе делать что-то за них, только помочь, даже если я могу и знаю что-то лучше их.. Как относиться к этому в прошлом, зная о правоте предков, и в то же время зная что мои чувства и желания правильны и в веках люди чувствовали те же мысли..?


п.с. Наверное стоит пояснить чуть. Постройка дома молодой семье совместными усилиями мужской половины "всей деревни", - это настолько "Правда", - что представить не слышавшему ранее о таком, и не понять наверное. Молодежь учится участвуя, не бояться работы и техническим принципам строительства, старики умничают(в хорошем смысле) тонкостями подсмотренными за жизнь и собранными у их предков, мужчины в соку, - хвастают доблестью работящей и сплочен остью в работе... и самое интересное что на постройку дома идут стволы с каждого двора, в этом прям магия какая то, - каждый житель деревни, если считать еще и с саженцами, вложил свое самое лучшее в новый ДОМ. Как можно назвать такое потребительством или использованием.? на сегодня говорят такая взаимовыручка ушла из деревень... это все что мне удалось найти по этому вопросу, расспрашивая стариков.


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вт 15 Апр 2014, 17:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#105:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:02
    —
"Как относиться что молодым строился дом без участия молодых(абсолютно ясно, что это делалось чтоб у молодых все время было отдано формированию семьи)?."
согласен с Вами целиком , обряды описанные в книгах по строительству дома - сначала птички и медведи участвуют , потом Родня уже относятся к Образному периоду , так же и "Ошибка старейшин" - в этих трех сюжетах просматривается основная идея "за счет кого то" - как в наши дни
Это можно назвать "халявой" или жертвой , даже ложью - самоуспокоение себя любимого - надо определить /назвать/ это очень кратко и емко - тогда появится определение "пространства ошибки" , чтобы точно ее определить

#106:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 17:28
    —
Так и названо, - За счет кого то..


Исправляя эту ошибку, мы с семьей надумали так: Придет кто-то из соседей с заказом к нам на выковку косы иль топора, пусть встает и участвует в выковке. Все вопрос решен, и дело сделано и человек в итоге сам его сделал. И знает каково сделать себе инструмент и процессы какие при этом и ценить вещь будет.


А про постройку дома, - самое интересное, что там где от зверей и птиц эстафету приняли люди, поняв верность истинную процесса, - туда и последним пришел оккультный период... интересно, почему же все таки молодые не участвовали? Я мечтаю например, каждую ложку иль тарелку в доме сделать сам. Не додумали..?иль были веские причины, что все делали другие? Не взращивает ли это , то самое отношение, что можно назвать потребительским..?


Этот вопрос очень схож с вопросом о погодных "тотемах":.. проснуться ли перед рассветом и выделить время подумать о том какая погода нужна, или поставить столб управления..? Понять какие решения принимали очень просто, - на маленькой табличке не зарисовать циклы природные на сто лет вперед, но вполне можно выставить определенный порядок погод нужный пространству и его окружающим пространствам... Мужчина возмущался Богу, что тот его дождем омыл, потому как точно знал что дождя не должно быть, и о каких прогнозах может быть речь, - это не прогнозы, а планы на погоду, ее расписание.


Последний раз редактировалось: Archimedes (Вт 15 Апр 2014, 18:08), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 18:03
    —
"Не взращивает ли это , то самое отношение, что можно назвать потребительским..?"
взращивает и "ошибка старейшин" произошла из - за того , что молодежь не хотела навоз убирать/тут семья вносит роль/ , для начала наняли лакея , а потом когда сознание изменилось и укрепилось убеждение в своей "талантливости" - типа я лучше всех рисую и полезнее заниматься этим/ложь , которую только Я знаю в помысленном/ - разделение труда началось - Лакей становится Царем..., а управлящий жрец заметил все иллюзии индивидумов /созданного социума/ и доволен выстраивающейся Системе добровольного подчинения
при этом каждый индивидум , считает , что его ложь не знает никто и все спирает на обстоятельства либо на царя...- в его личной голове "чужой царь" оказывается проживает - образ такой
не сильно "заумно"?

#108:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2014, 19:32
    —
Может и не будет относится к теме, если только как вывод.. Каждый кто пользуется и несет собой принципы содержащие ошибку, - ответственен перед миром и жизнью будущей за непродуманность последствии и слепое принятие данности как истину. и это есть главнейшая причина, почему тема так важна с таким названием: использовать, потреблять готовый продукт измышлении не своих можно только при полном принятии как правду тезисов. То есть если не хватает разума, - то определять можно совокупностью чувств.. о в случае малейшей кривды надо либо откинуть все, либо додумать, и подправить, - но тут нужен очень быстрый разум. Вот оттуда и вопрос, почему молодые не участвовали в строительстве своего дома?


п.с. про убирать навоз, - как могло бы не быть князей/лакеев, пришлю в личку как найду. Тоже так считаю, и самое интересное, что они были придуманы именно для страны которую было не захватить по иному. При чем предварительно была проведена огромная работа по выискиванию людей с перевесившей самостью, по внедрению мысли что это существует, по внедрению идеологии предшествующей возиковению потребительских идиологий, по устройству разлада при котом мог появится князь/лакей

#109:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2014, 10:15
    —
Первая ошибка могла произойти в Семье - между двоими равнопраный союз - венчание , все хорошо , но мог роизойти сбой при зачатии - пусть поспешили , после утех появился ребенок ..
У родителей волнение и могла появиться неуверенность и страх - ожидание , что ребенок будет "неполноценным"
Далее жалость и желание обеспечить его в предстоящей ему личной жизни....
"благими намерениями строится дорога в ад" - начинается разделение в Общине - каждая семья моделирует будущее своих детей /строится Образ коллективный - 2 человека/, исходя из положения социальной иерархии и вкладывается потребительское отношение к жизни у детей - изменение сознания продолжается только в социальных условиях Общины
в книге Велеса это описано фразой , что князья стали передавать власть по наследству, ранее эта должность была выборной на Вече
Алесандра Невского выбирали много раз разные местности князем - значит еще совсем недавно древние традиции соблюдались...ведические традиции все же хранились образом жизни русских

#110:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2014, 11:42
    —
Расскажу, как наша семья решила вопрос: Каждый ребенок живущий не в городе, приходит к созданию, своего укромного уголка. Участок у нас по плану позволяет построить небольшой дом ребенку. Как только появится желание у ребенка, мы тут же соберем совет чтобы выслушать его и сделать как он решил, пусть даже потом будут изменения. Предложим свою помощь в постройке полноценного жилища, где он бы мог жить. И его жилище не будет вхоже нами, без приглашения, даже ради закрытия окна в дождь, если он не дал сам таких указаний. А когда он вырастет и у его будет своя семья, у него и у его детей всегда будет где жить приехав в гости, или оставшись жить на родном пространстве.

Вот так просто решается вопрос с умением обустроить свою жизнь... В Анасте, очень расстроило, что девочке не позволяли построить свой дом с детства, а если человек уже готов к этому? а если ему это нужно для самовоспитания?.. никто же при этом не выгоняет ребенка от родителей.. Вот такое простое решение может помочь научится человеку самому принимать решения, самому их исполнять и самому нести ответственность за них, какая я бы она не была, даже если она и хорошая. Самому обеспечивать и обустраивать жизнь, быть саму ответственным перед собой, не позволит появляться потребительству, потому как в итоге приходит понимание что все важно делать самому, наполняя свою жизнь своей энергией, энергией своей семьи.

#111:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2014, 11:39
    —
Расскажу еще один аспект, который пока и не знаю как описать:
Ошибка в образах свершилась когда несколько людей не смогли в себе баланс сдержать и создали образы главенствующие над другими. Это если очень примитивно сказать.

погодные столбы: почему образ погоды создан? нежели природа не совершено действует? почему образ создан и работает на энергии большинства, но не всех? А если один не согласен с дождем и он может придумать как поправить образ по своему согласию, или может просто у его больше сил из_за возмущения? И еще - если тут дождь, то где-то его нет.

Можно точно сказать, что образ вначале придумывает один или несколько своей мыслью. Потом о его принимают все, а если кто-то не подумал хорошо(занят был) и принял его так как он есть? то есть он воспользовался чужим творением не проверив собой, воспользовался плодами чужими и привел это благо в свою жизнь. Ошибка ли образа, в его создании - если в этом участвуют не все?

Правильно ли это если образ влияющий на всю жизнь, твориться без одного, или без шести его звеньев? И правильно ли что он работает, с согласия большинства, а не с единогласного приятия? Ведь планета может перемешаться в пространстве если только все жители земли захотят этого, устремят мысль свою на это, а не просто одобрят!

п.с. вопрос, почему хольцер меняет климат и создает биотопы без погодных столбов, естественными методами? Что раньше нельзя было изменить ландшафт? пусть и без тракторов... И про потребление в прямом ракурсе: Разве могу я прийти в Родовое Поселение, не участвовав мыслью в создании образов Родовых Поместий, счастливой семьи, в создании образов жизни по образу появления и устройства самой жизни на земле?


И так как тема сейчас не активна, вставлю в пост коментарии:
...получается, один или несколько человек были не согласны, а значит, не могли участвовать в коллективном творении образа. (допустим), и чувствовали себя обделенными? и нашли способ как использовать эту общую силу... может, вначале и не со зла, а желая подправить образ или направить его силу в ими представляемом правильном русле

Это как в боевых искусствах, заставить пойти на тебя нужным способом, что победить/добиться результата, использовав силу и инерцию партнера. В сантехнике, это фильтр перед и распределитель на выходе...

#112:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 17:48
    —
Это как в боевых искусствах, заставить пойти на тебя нужным способом, что победить/добиться результата, использовав силу и инерцию партнера.
Именно так и действуют жрецы , Вы правы
Но ведь они были получается воспитаны в Семьях , живущих в Пространстве Любви - значит перекос произошел во взаимотношениях Родителей , гораздо позже появился Социум и одно стадо стало воевать с другим , а откуда столько народу нашлось в Ведический период ?

#113:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2014, 20:07
    —
Почитал пост Archimedes. Судя по описаниям из книг, можно предположить, что для создания коллективных образов собиралось селение или даже несколько и происходила мельчайшая детализация проекта. Возможно потом все вместе представляли образ, быстро думая и настраиваясь на определенную волну(входя в состояние творения), которую они познали, когда сделали открытие. Возможно на последнем этапе, участвующий в творении будущий жрец, нечаянно что-то делал неправильно. Например, вкладывал неточное значение в некоторые детали придуманного коллективного образа. Как в слово можно заложить разное значение, так и в этих деталях он единственный представлял не то, что понималось или представлялось остальными.

#114:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2014, 13:57
    —
Pavel-d7 Как в слово можно заложить разное значение, так и в этих деталях он единственный представлял не то, что понималось или представлялось остальными.
очень верный подход , относящийся к образному периоду - массовое распостранение вируса началось после разделения языков
а вот потребительское отношение уже было в Ведический период - иначе не было бы ледников , и в потребительстве "зарыта" одна из ошибок - иллюзия решения "проблеммы" военным путем - типа "пусть колорады в шахтах возятся - ведь они рабы и пьяницы - ватники...."

#115:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 17:48
    —
ошибка старейшин - не уверенность и сомнения старшим поколением перед своими детьми , котроые уже склонились к Потребительству, поддавшись на иллюзии жрецов
то что сейчас на Украине - это повтор , до этого было выражено в фильме "Москва слезам не верит" - "не учи меня жить , лучше помого материально"
Выход сейчас осознанно озвучить Национальную идею России - для этого необходимо очистить 3 Образа праотца Анастасии

#116:  Автор: Иван ВладимировичНаселённый пункт: г.Сочи СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2014, 19:22
    —
А лучше спеть эти Образы. Ведь он же пел! Это самое важное. Именно песня формирует образ!
Цитата:

Ещё тогда не понимала прамамочка моя, как в песнь вплетённые слова, формировали образ новый, необычный.

Ведь именно чувства рождают слова!
Цитата:


Привыкшие в материи сражаться, они не ведали, как образы душе людской по нраву, те образы которые влекут сердца. Пред образом, даже одним, но искренним, незамутнённым постулатом меркантильным, бесполезны войска Земные, копьём вооружённые или любым иным оружием смертоносным, повержены окажутся войска. Пред образом войска безсильны!»
И ещё чуть чуть: :
Цитата:

« Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворенью, почувствуешь в себе и жажду к очищенью, уверен будь, ты ясно слышишь мысли света!»

Так что теперь слово за Бардами! Ведь они знают как песней формировать Образы! Образы прекрасного будущего, образ Родовых Поместий!

#117:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2014, 17:32
    —
Украина - Славянск интересная информация по телику :
местные жители стали требовать возмещения материального ущерба у Болотова , причем на защиту Славянска не встает молодежь , а на сходе кто то выразился "когда Путин к нам придет".
это конкретное потребительство - Родина там где больше платят

#118:  Автор: ПрасковеяНаселённый пункт: тайшетский р-н,п.Шиткино СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2014, 9:14
    —
То есть "стяжательство"? Мне думается, это слово более подходит, чем "потребительство".
Стяжательство власти, в том числе.

#119:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014, 8:21
    —
стяжательство - целенаправленное действие , как и Ложь

потребительство основано на неточности , ошибке - неполном знаниии окружающего мира и "социальных законов" бытия человека в обществе

общество создано с целью управления коллективной мысли - кем жрецами - это не естественное а искусственное общественное образование с целью привлечения людских масс за счет потребления (сыр в мышеловке) и уменьшения скорости мысли в массах

далее для достижения своих целей используется Ложь , внедряемая религией через родителей

наивысший авторитет конечно же у Мамы , но она ж грешница - "совратила" Адама - а ведь это назначение Женщины от Бога !!! и с этой Ложью все согласны !!???
так внедряется ЛЖЕпредставление в сознание ребенка о мироустройстве... - еще уменьшая скорость мысли

#120:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014, 22:52
    —
Надо признать,что в случае,ЕСЛИ НЕ РАЗЛИЧАЕТ ДОБРО И ЗЛО,человек-настраиваемый организм.А кто различает добро и зло..?

В этом случае человек становится системным элементом,элементом толпы,где можно навязать любую систему ценностей.

Потребительская система ценностей делает и так не различающего добро и зло человека равнодушным к любым проявлениям жизни,кроме выгоды и достатка.

Достаток-главное стремление нового человека,сознание направлено на извлечение выгоды.Предательство становится нормой.

Так была развалена Российская Империя,так был развален СССР.

#121:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014, 11:00
    —
согласен
развал СССР начинался в умах, была запущена крылатая фраза "загнивающий капитализм - но как КРАСИВО они загнивают.." включал манящий обывателя образ
имхо, введение санкций очень насторожило общество потребления - неврвозность чувствуется особенно в мегаполисах - поведение стоимости "потребительской корзины" волнует , а то что это некачественный продукт Все свыклись...
Маркс "бытие определяет сознание"
и сбои поставок импортных продуктов питания - метод реального воздействия на общество , плюс обработка СМИ...
кроме того надо учесть страхи по квартплате , ведь житель многоэтажного "барака" полностью зависим от тепла, воды , света , канализации - ведь ОН везде и всегда рассматривается Системой как точка потребления

в ПРП этого страха нет , семьи обеспечены
имхо осознание своего предназначения определяет бытие

#122:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014, 17:17
    —
spektr-ss20 писал(а):
согласен
развал СССР начинался в умах, была запущена крылатая фраза "загнивающий капитализм - но как КРАСИВО они загнивают.." включал манящий обывателя образ

То же происходило и в Российской империи.В конце 19 века в Лондоне и США было создано "Общество друзей русской свободы" (Society of Friends of Russian Freedom)

Участники этой организации,которые никогда не были в России,ложью и клеветой чернили страну,именно там тиражировали идеи,которые подхватывали русские интеллигенты,мнящие себя передовыми умами,а на самом деле полные невежды.

В этой организации говорилось,что люди в России несвободные,закабалённые деспотом-царём и очень бедные(хотя по уровню жизни населения Россия делила 1-2 место в мире), была высказана идея России как колосса на глиняных ногах,и для успешности проживания населения этого колосса нужно создать на его территории несколько независимых государств..

#123:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014, 13:01
    —
Маркс "бытие определяет сознание"
Ещё есть роль личности в истории.Сознание личности определяет бытие масс,а затем бытие масс определяет сознание масс. Легко на примере.Петровская эпоха имела своё бытие и сознание,ельцинская своё.Потребительское сознание Ельцина определило бытие населения.Население погрузилось в потребление,населением на 100% овладела потребительская философия.После окончания эпохи Сталина потребительская философия процент людей с потребительским отношением резко увеличился,но в народе ещё сильно было действие сталинской эпохи и во многом отношение к "отщепенцам"было презрительным.Например,отношение к стилягам в хрущевскую эпоху.

После потребительского удара,вплоть до полной дебилизации, по всему миру Лондоном группой Битлс,в СССР отношение к отщепенцам стало даже восторженным,в студенческой среде.Дебилизация продолжалась.

Но сильна ещё была советская идеология,хотя общество скатывалось в потребление.На американские джинсы советский народ стал смотреть уже как дикарь на блестящую консервную банку.А потом в верхах появились предатели..
Изменилось бытие.

По своему опыту могу сказать,что в 90-е,0-е,начало 10-х годов не встретил ни одного человека,которым бы не овладела страсть потребления.

имхо осознание своего предназначения определяет бытие

Принадлежность к той или иной религиозной группе не влияет на независимость сознания от бытия.Например,и в православной среде,и в среде Звенящих Кедров, сплошь и рядом встречал людей,погружённых мыслями в выживание и приоритетами выступало благосо=стояние и выгода.Несмотря на то,что все знают,что"не хлебом единым жив человек".

#124:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014, 17:00
    —
в среде дачников - в основном пенсионеры конечно , но потребительство на первом плане не стоит , провинция - частный сектор разумное потребительство , мегаполисы "шикование"
по городам "глбинки" - чем удаленнее от центров тем меньше , даже в нефтяных районах картина умеренная... , снобизм нефтяников проявляется в круных городах и "посвящен" детям...

#125:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014, 0:53
    —
Особый случай-это дачник.Дачник-не потребитель,дачник-производитель.Дача облагораживает человека.Известно,что человек,часто общающийся с природой,становится лучше.

А приезжает с дачи,может стать и потребителем,это уж у кого что в голове.

Дачник приезжает на дачу не забрать,а отдать.Сделать что-то именно своими руками.Но почему обычно пожилые?Нет преемственности.Дети дачника-потребители того,что он выращивает,то есть уже настроены загребать чужими руками.Видимо,не может объяснить дачник,какое прекрасное состояние он получает,а может,просто балует.Потребительская философия ведёт ко лжи,лицемерию и предательству.

Что касается нашей страны,то в России тяжело потребительской философии,если правителем русский человек,который искренне хочет процветания стране.Русские не привыкли жить за чужой счёт,потому что по традиции в нашей стране те,кто живёт за счёт других,порицаются и презираются.

И, в противовес России, имеется страна,наверное,все знают её название,которая уже веками живёт за чужой счёт.И живут там люди все нерусские,даже если среди них есть русские по происхождению.

#126:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014, 6:57
    —
мы недооцениваем влияние выработанного условного рефлекса - хорошо изученного академиком Павловым :
от природы собака с рождения знает чем питаться , в искуственной среде ее приучают питаться например по звонку...(школу не напоминает ?) и начинает через некоторое время вырабатываться слюна (после 3 урока мы мчались в столовку во рту полно слюней)
далее внушается , что основное предназначение человека работать...- в системе образования методика существенно не изменилась с тех пор кроме идеологии.... - но и родители этого не замечают - так принято....
вот и получается как у детдомовских - своих детей лучше определить в детдом... - позабыли свои страдания детства о семье , о маме - я жил по соседству и дружил с ними в детстве....
кто виноват ? где Ошибка ?

мы предполагаем , что она скрыта от глаз наших ,а ежедневно мы сталкиваемся со многими "ошибочками" и не "замечаем" их в суете не хватает времени осознать...

условные рефлексы общества создают условия для подтверждения условных рефлексов в индивидуме
толпы людей по утрам стремятся в метро - так складывается лжепредставление о сути бытия в каждом индивидуме - эффект толпы

Отец сотворил все так , что природа от нас ждет теплоты души - настороена потреблять благодать от Человека и сущие радость ждут от сотворений Сына и Дочери, в обществе потребления Человек бльше поХож на животное - САМ СТРЕМИТСЯ К ПОТРЕБЛЕНИЮ ВСЕГО , живого , - СОЗДАННОГО БОГОМ , мы, дети дачников ответ найти не можем...

#127:  Автор: Yana2014Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014, 22:39
    —
Потребительское отношение к жизни - это форма страха. Чем больше власти и возможностей, тем больше хочется удовлетворить свой страх за будущее свое и детей своих - безмерное накопительство(хомячество), перевод природных ресурсов в деньги, чтобы дети жили в достатке (благородная идея). Вообще на самом деле благородных идей много, но когда они попадают не в благородные руки, начинает действовать третий закон Ньютона(сила действия, равна силе противодействия, но с отрицательным знаком, хотя этот знак символический, но в нашем обществе играет злую шутку, этот минус - реальный). Возьмем хорошую идею - "голубая кровь - арийская раса", её использовали фашисты. Конечно, раньше может люди думали, что у них на самом деле голубая кровь, т.к. вены имеют голубоватый оттенок. Но идея хорошая - человечество стремится к совершенству - это истоки человеческой души, самые её корни. Но это должен быть естественный процесс эволюции, стремление природы. Нормальные родители хотят, чтобы их ребенок был как можно лучше.
Другая идея - дружба народов (идеология коммунизма). Мы все стремимся к дружбе, к общению. Как наше тело не может без новой пищи, так и дух человека обновляется благодаря новой интересной информации. Новая идея - это связь, наверное, с космосом, с Богом - эйфория. Мы все связаны, связаны наши образы. Может быть, наши головы - это полноценный образ нашей Земли, и когда он замкнется, может быть родится новая Земля. Мы все полюбим природу, и Вселенная ответит нам на наши чувства. Может быть, это есть знак переполнения, когда возникнет новый мир. Кто знает... Нам всем должно быть хорошо. Душа разворачивается при благодарности, а в страхе съеживается, становится меньше, от этого клеткам не хватает положительной энергии, тело стареет и болеет. На духовном плане человечество даже уровень детсада не освоило, наверное. Да, мы умеем говорить, но душа молчит. Мы умеем многое делать руками, но душой можно сделать куда больше. Есть такое выражение, если не ты , то тебя, это касается и жизни. Либо ты будешь заниматься любимым делом, творить, либо жизнь заставит делать то, что не нравится, чтобы выжить. Раньше, старцы ходили с посохами, творили добрые дела и их посохи копили положительную энергию благодарности, как волшебные палочки, обладали силой творения без рук. Но наше тело должно стать этой волшебной палочкой. Может поэтому истинные целители не берут деньги, для них энергия благодарности - высшая награда, эйфория, приток жизненных сил, здоровье на долгие годы. Это не слова, это душу надо чувствовать. Хотя религии учат, мол делай добрые дела и тебе воздастся, этот дар нужно чувствовать, раскрыть в себе.

Природа стремиться к равновесию, общество стремится к равенству -это естественно. Как горячий чайник охлаждается до температуры комнаты, так и людям хочется, чтобы всем было одинаково хорошо. Дисбаланс - это болезнь общества.
Кого-то страх разделяет (разбегутся каждый по своим хаткам), а кого-то объединяет. Почему на свадьбах кричат "Горько", и требуют, чтобы целовались? И чем больше кричат, тем веселее свадьба... Это самый главный урок, который должны запомнить молодые: когда "горько" по жизни, нужно быть вместе, держаться нужно в трудные минуты друг за друга!
Форм страха множество, но страх уходит, когда ты знаешь и чувствуешь, что не один, есть люди, которые помогут. Когда есть еда, одежда и кров, когда родные люди рядом, все радеют друг за друга. Это все дает родовое поместье. Если у чиновника нет поместья, значит он будет объят страхом, это видно по вздувшимся телам, полнота - это признак неблагополучия на фоне прежде всего страхов.
Как в лесу, так и в городских джунглях человек подвергается опасности. Ничего не изменилось, только роли кровожадных зверей берут на себя люди. Религия дезориентирует, разделяет людей на тех, у кого еще есть силы быть хорошими и правильными, и на тех, кто праведный образ жизни вести не может. Из-за этого возникают конфликты. Чем отличается хирург со скальпелем от головореза с ножом, а тем, что хирург аккуратно вырезает больной орган, а головорез без разбора "орудует инструментом", а слишком хороший, стоит в сторонке и уповает на Бога. И лишь в хирурге сосредоточились добро и зло, зло во имя добра... Есть о чем подумать. Это ведь соединение противоположностей собственно. Вообще тема жизни и смерти - душещипательная тема. На линии фронта и жизнь и смерть кипят. И когда мы научимся жить на этой линии фронта, думаю, жить будем дольше, а может это один из ключей долголетия. Жизнь, приняв дозу смерти, трусливо старается отдалиться, забиться в угол, спрятаться от смерти, и уменьшается, но, иногда, лишь увидев её, начинает жить с новой силой, если не боится, если становится выше смерти. Что вдохновляет жизнь? Близость смерти? Две противоположности вместе опять... Когда мы научимся, точнее войдет в привычку делать правильно «прививки смерти» для жизни, а это и голод, холод или, допустим, мышечная боль от физ. нагрузок, например, то будем здоровее.
Природа сложна в своем многообразии видов и связей, и только человеческому мозгу суждено увидеть в сложности этой красоту волшебства творения. Природа богата пищей для ума. Сколько раз можно вскричать «Эврика!!!» и наполнится творческой созидающей энергией.

#128:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 04 Окт 2014, 10:12
    —
"Потребительское отношение к жизни - это форма страха"
в этом есть рациональное зерно
Пермский чиновник от здравоохранения прикупил себе на пенсию дом во Франции - со страху...

Сомнение может вызвать в человеке неполное знание - вызванное неточным пониманием происходящего - например "Ошибка старейшин" ведрусам и в голову не пришло , что для получения власти "уборщику" капища - Кто то пойдет на убийство , поэтому у старейшин были сомнения , породившие страх за будущее их детей , уже "вкусивших" другой идеологии , по которой они предпочли заниматься более творческими делами , нежели уборка мусора

другая идеология , требующая благодарения Бога , не была ими осознана до конца - скорости мысли не хватило старейшинам осознать происходящее - ведь жрецы тысячелетия отрабатывали с помощью науки образности механизм управления Человеком...
неточность-погрешность-ошибка в математике это одно понятие

"Энергия уверенности тоже есть.Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья" стр 12 кн 4

#129:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014, 14:53
    —
spektr-ss20
spektr-ss20 писал(а):
ошибка старейшин - не уверенность и сомнения старшим поколением перед своими детьми , котроые уже склонились к Потребительству, поддавшись на иллюзии жрецов


elty
Цитата:
Дачник приезжает на дачу не забрать,а отдать.Сделать что-то именно своими руками.Но почему обычно пожилые?Нет преемственности.Дети дачника-потребители того,что он выращивает,то есть уже настроены загребать чужими руками.Видимо,не может объяснить дачник,какое прекрасное состояние он получает,а может,просто балует.


spektr-ss20
Цитата:
снобизм нефтяников проявляется в круных городах и "посвящен" детям...


Yana2014
Цитата:
Потребительское отношение к жизни - это форма страха. Чем больше власти и возможностей, тем больше хочется удовлетворить свой страх за будущее свое и детей своих - безмерное накопительство(хомячество), перевод природных ресурсов в деньги, чтобы дети жили в достатке (благородная идея).


Родители VS Дети

spektr-ss20
Цитата:
далее для достижения своих целей используется Ложь , внедряемая религией через родителей


Можно не лгать детям, а просто ожидать, чтобы ребенок слушался старших. Ребенок не будет слушаться, его мысль уже вероятно опередила мысль родителей, 100% ребенок превосходит по чистоте помыслов. Родители видят не послушание и начинают боятся за своих детей. Чем больше боятся, тем больше принуждают к послушанию. Конфликт готов. Дети, ощущая, что родители не понимают их чувств, перестают доверять родителям, ставят под сомнение, все сказанное ими.
Вот и страх, и сомнение. На них нарастают взаимные обиды, появляется агрессия...

#130:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт 2014, 8:37
    —
"Можно не лгать детям"
так обччно родители и не лгут , они просто убеждены , что Бог Судья, Господь - словом Отчим, а не Отец
отсюда и идет кутерьма Лжи неосознанной - меня в детстве "заклинило" , когда стали доказывать , что моя Мама грешница - но все окружающие были убеждены , что это так..., ссылаясь на библию

Добавлено после 14 часов 35 минут:

А вот другую Ложь - в зачатии своем дети могут и не простить

я родом из совка , когда в 1979 пришел на дембель - на танцах в нашем городке нас было 30 человек и к осени практически все женились по "залету"...изредка встречаясь, заметил "большую напряженность" с детьми..., некоторые вместе с матерями попросту издеваются над пьяными - такова реальность
я думаю , что такие "зарисовки" видели все

#131:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014, 13:10
    —
Я и вижу, что вас "заклинило", захотелось вас расклинить.
Женщин винить за грех могут только мужчины. Мужчины которым, нравится совершать грех, охотно повторяют снова и снова, что женщина "грешница". Им нужны такие женщины.
Дети, особенно маленькие, ощущают чувства и мысли своих матерей. Они рождаются уже влюблёнными в мир, маму, папу. Дети, живущие в ладу с родителями, не словам доверяют, а чувствам. А вот когда в семье конфликты появляются, доверия друг к другу нет, дети начинают искать истину на стороне, тем самым всё больше от неё удаляясь, потому что по родовой цепочке человек с Богом связан. Для этого как раз 3й образ, сотворённый отцом Анастасии.
Если мы не будем прощать, ошибки или грехи родителей, не сможем истину познать.

Вспомнить, воссоздать 3 образа отца, мне кажется сейчас очень важно.

Исказите образ любящей семьи - появляется ложь.
Исказите образ правителя справедливого - столпотворение, рабство.
Исказите образ сообщества счастливого людей - будет война, разделение.

#132:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 08 Окт 2014, 16:55
    —
со стороны виднее - меня заклинило
ответа я добивался от женщин близких мене - бабушки и тети , сестры
по глазам видел и вижу сейчас , что на деле , в реальности постулату "женщина - грешница" не верят , на словах повторяя библию
ложь от близких воспринимается с трудом...
если так принято в обществе (иллюзия коллективизма), абсурдно утверждать обратное - женщины обладают более рациональным складом ума , в отличии от мужиков
для влюбленного мужика это Богиня , а внутренне многие таковыми себя не считают и "знают" свои недостатки , позволяют себя любить , теша свое самолюбие
В утробе дитя живет чувствами своей матери и видит ее глазами , это остается в подсознании на всю жизнь
когда происходит свадьба по "залету" родители вроде уже об этом позабыли , а у ребенка это в подсознании , снах остается...
и эта реальность многих семей!

#133:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014, 9:14
    —
Здравствуйте!
Обращаюсь ко всем участникам форума!
Думаю у нас всех лучше будет получаться, если мы будем включать мысль коллективную! Научимся ей пользоваться.
Что это значит? Каждый кто активно пишет на данном форуме, всегда старается отразить свою току зрения, и ту Ошибку которую он понимает,
и часто уверен что это она, или тот образ который был Ошибочный или является ошибкой! Но также и другие пишут, но уже свои точки зрения, и часто возникают
споры уводящие от истины. Получается картина лебедь, рак, и щука! Каждый тянет в свою сторону!
А я вот предлагаю поступить несколько иначе!
Что, если взять и начать рассматривать предложения каждого человека, который кратко описал, свою версию, какую ошибку он видит
соврешили люди,в Образный период своей жизни?! И дать определённый срок для её рассмотрения всеми, кто участвует на форуме, например одну неделю!?
И после выносить совместный вывод, та, эта ошибка или нет?!
Так каждый будет уважать мнения другого человека, не на словах а на деле!!!
И так по цепочке, каждый уже будет думать непосредственно о том что сказал тот или иной человек, а то мы топчемся на одном месте,
а так все предложенные варианты будут расмотренны коллективно!
Что скажете единомышленники?

#134:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014, 10:54
    —
Скажу что применяемый на форуме метод научно называется мозговой штурм. Вполне даже хороший метод. Часть печатных сообщений индивидуальна, а часть - уже коллективная мысль. Каждому искать ему приемлемый способ повышения эффективности мозгового штурма.

#135:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014, 9:52
    —
Александр Филипович Македонский своей смертью ошибку , постулат , внушенный жрецами "Жизнь использовать для потребления" опроверг
"Человек пришел в этот Мир голый и уйдет таким же - с пустыми руками"
для чего жил ? назван был Великим...
чтобы удовлетворять амбиции Оракула?
или неприметного для всех жреца , отрабатывающего и совершенствущего технологии управления сообществом людским

потребительство - явный признак управления группами населения , подчинения коллективной мысли , мыслью которая напрямую - Явно не может быть озвучена человеку - никакой идиот не согласится - не правда

вы согласитесь свою жизнь отдать жрецу , чтобы укрепить его власть ?
за это вас впоследствии назовут великим или героем....

а вот , если при жизни у вас будет достаток - как в Европе например - то можно... подумать и искать дураков "из ватников" - нужна ЛОЖЬ

стимулируя потребительство в массах Власть прикрывает свои амбиции гордыни и самости , создает суету

#136:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014, 10:17
    —
Ложь от близких воспринимается с трудом... Они не понимают, что говорят ложь. А как хочется, чтобы понимали!
Когда мама сказала, глядя, на моего новорожденного сыночка: "ты его не целуй много, и на ручки особо не бери, чтобы не заразить его своими микробами", - стало мне ясно, что советское воспитание - наше всё. Сфера чувств под запретом. Разрешены только страх, беспокойство, неуверенность, сомнение. О любви говорят по праздникам, но её не ощущают. Любовью называют беспокойство за человека. Они привыкли боятся сделать что-то не так, что даже не осознают своего страха. Это называют поступать правильно, как все нормальные люди делают. Что имеет отношение к душе, называют хиромантией. Но всё таки они хорошие.

#137:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014, 11:12
    —
Тут подумалось.
Помните когда вражеское войско подошло к селению Ведрусскому, то девяносто юношей, вышли на его защиту, и вообще на защиту всех близлежащих селений?
Так вот, у них был предводитель Радомир, но пока не это главное.
главное то, что как раз в Образный период, они не посылали в Образ энергию, который защитит их, а сами своими физическими телами, решили выступить перед врагом.
К чему я веду, к тому что Образ любой не может быть сильнее мысли коллективной, когда тела физические в одном месте множества собрались, тогда будет мысль коллективная мгновенно действовать, и примером тому послужит отряд Ведруссов, решивших отразить натиск противника, или например при строительстве пирамид, а Это уже как раз начало Образного периода, группы людей, который могли собравшись вместе (непременно) каменные глыбы передвигать, локально менять гравитацию Земли.
То есть, опять таки, мгновенное применение мысли коллективной. А не как с Образом, он действует постепенно, как только наполниться мыслью и посланной в него, энергий множества людей. Постепенно.... Видите разницу?!!!
А ошибка как раз началась с момента когда перестали, собираться вместе.
Вот и Бог сыну своему сказал Книга "Сотворение" гл. "Впервые появление тебя":
Цитата:

Когда один, когда умножен многократно он, свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять! Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал, и в будущем помысленное тоже отдаю.

То есть умножен многократно!!!!! Вместе собравшись, без помощи Образов, они как посредники, выполняют роль накопителей энергии, и стоит только ждать когда уже он наполнится и будет действовать, не лучше бы сразу всё начать, чем ждать, когда посредник (Образ) пробудится?

И ещё добавлю что жрецам было известно что Бог, Отец Родитель, и что он ни кого не наказывает, вот потому чудовищную ложь, выдавали людям за истину, что ему надо поклоняться, но сами знали что это не так, и тайно управляли массами, ( а сами знали что за это им ни чего не будет) так как эти массы, уже не слышали разума Вселенной, и были так называемыми (инвалидами), вот потому и Вавилонская башня развалилась, что жрецы Ложью воспользовались, так как уже люди не могли слышать собою голос Бога Отца, настоящего, не дали взаимодействовать народу, и создали свои языки , тем и развалили мысль творящую, а уже слышали лишь голоса жрецов в своём мозгу! По Библии это видно, там всё это описано.
Но некоторые люди у которых остались знания первоистоков, решили знания свои передать через дольмены.

#138:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2014, 15:58
    —
"главное то, что как раз в Образный период, они не посылали в Образ энергию, который защитит их, а сами своими физическими телами, решили выступить перед врагом."

хорошая деталь , не уделял я внимание на эту тонкость , главное наверное , чтобы СТОЛПОТВОРЕНИЕ не свершилось иначе будет сильный разрушительный фактор - как этого не допустить ?
чистота помыслов внутри каждого тонкая штука

#139:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014, 13:30
    —
в библии расказ о соревновании жрецов , обладающими наукой образности - превращали посохи в змей
есть упоминание о Гогах Магогов , которых Македонский видел и описал..

а в ведический период у Ведрусов был такой богатырь былинный СВЯТОГОР , прчитав легенду , что и рост его был гигантский задался вопросом это Образ или Сущность ?
Он приходил на помощь ведрусам в критические моменты , и мы получается Сами добровольно отказались от этого Образа ...

если Святогор - Образ , то и создание - воплощение в реальность не змеек , а Гиганта говорит о том , что ведрусы обладали большей силой и знанием , но из-за "бесплатного сыра" - потребительста проиграли

#140:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014, 10:05
    —
сейчас много мультиков , когда в обычных детей "включаются" силы супергероев...
может в тех защитников ведической Руси "вселялись" энергии из образа Святогора и других былинных героев !?
попробуйте так быстро уснуть после гонки на лошадях - силы восстанавливали... так было сказано

потребительство естественная потребность живого и регулируется природными факторами

а человек в своем обществе решил , что Он волен управлять природой , не осознав к чему приведет поворот рек , копание шахт , устройство плотин для электростанций, вырубка лесов , создание мегаполисов и т/п - к КАТАСТРОФЕ - пока других вариантов нет, но остановиться не можем , считая что война и есть тот регулирующий фактор...

#141:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2014, 18:48
    —
Рабочее

Ещё одну тему "топите" флудом и готовите в Перемещённые?

#142:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 21:16
    —
резкое падение курса рубля выявила часть населения , живущая средь нас у которой была и есть мечта , привязанная к этому курсу - молодые семьи - машины , бытовая техника...
произошла "рождественская распродажа" дорогих товаров , что в статистике покажет рост ВВП по стране и об этом расскажут СМИ

но стоит призадуматься о национальной валюте - Сталин ее укреплял и цены снижал , к сожалению доверие к доллару в некоторых массах населения растет с каждым таким "трюком"
"кесарю кесарево" - говорил Исус - хозяин доллара диктует условия
еще в апреле США предупреждали об обвале цены на нефть - все идет по ИХ плану.... и молодое поколение делает свой выбор - потребительство

#143: найти ошибку Автор: алаидаНаселённый пункт: г.Новочебоксарск СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 22:10
    —
Если всем действиям человека предшествует мысль, значит кто-то произвёл мысль, сбивающую с пути истины. Те, кто последовал за этой мыслью, не способны сами мыслить.
Ошибка:не следовать бездумно за чужой мыслью.
всегда мыслить самому.
чужие мысли проверять своей логикой, своим сердцем, сопоставлять со своими мыслями.

#144:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2014, 6:56
    —
в молодых семьях диктуется в основном стратегия от роженницы , какая мама не будет обеспокоена материальным обеспечением детей , семьи ?
технократическая цивилизация считает кризисы продвижением вперед /куда - разрушению планеты?/ , среда обитания искуственная - требует сил и денег в будущем , что естественно стимулирует СТРАХ

потребительство в основном продиктовано РАЦИОНАЛИЗМОМ женщины , будущей мамы -" Я рожу тебе сына" , взамен мене..... список
Анастасия среди современных женщин как "белая ворона" - это ж сколько с бизнесмена можно было вытянуть...., а ее интересует будущее в веках СОМЕСТНОЕ ДИТЯ
сотворение в живом , самовосстанавливающемся пространстве Любви
Она истинная "уборщица" паутины и постулатов образного иллюзорного Мира в нашем сознании

#145:  Автор: СвамиНаселённый пункт: краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2015, 21:44
    —
Цитата:
Цитата:
Рожден был образ на земле, возжелавший властвовать над людьми, и люди образом тем ведомые, друг друга стали убивать. Так началась первая война между людьми.

Что же такое рождение?
Смотрим он лайн словарь ( http://www.onlinedics.ru/slovar/ushakov/r/rozhdenie.html )
Значение и толкование слова rozhdenie, определение термина

Цитата:
рождение - РОЖД'ЕНИЕ , рождения, ср. 1. только ед. Действие по гл. рождать и рождаться ( ·книж. ). Рождение ребенка матерью. "Отселе я вижу потоков рожденье." Пушкин. 1905 года рождения. | Появление на свет из тела матери.

Так что действительно был рожден?
Или опечатка?
Но легче написать, сотворён.
Как думаете?
А если рожден, то это многое объясняет, и соответствующие вопросы появились.
И ещё.
А ведь Образы стали придумывать для того:
Цитата:
чтоб легче было, и с пользой для большинства управлять природой, люди придувымали образы разных богов.

А главная причина была вот в чём, для чего это делать:
Цитата:
чтоб время не затратчивать на сборы, и не собирать большое количество людей в одном месте.

То есть, логически это показывает, что для управления придуманными образами, их надо, что значит, знать в лицо. То есть на общем собрании, утвердить изображение того или иного образа. Чтобы далее мысль направлять, в определенный образ.
Не так ли?
Нужно же представлять, куда направлять энергию?!
Цитата:
но в самом начале образного периода, случилось так, что в одном человеке, над всеми энергиями, энергия одна стала преобладать над всеми, потом и в третьем и в шестом.
Они сначала даже не встречались вместе, подобное подобным притянулось.

И жрец Моисей, с жрецом, себя назвавший главным, не встречались вместе, но умели чувствовать мысли и ответы друг друга.
как?

#146:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 10:51
    —
имхо
в зачатии участвуют мужчина и женщина ответственность на обоих в равной степени
ведрусы сотворяли образ будущего ребенка долго и обсуждали его вдвоем , когда он был готов начинали готовиться к зачатию

праотец Анастасии сотворял образ песнями и корректировала этот образ прамамочка , полюбила незримый образ и он стал жить уже меж ними в их мыслях , возникло желание материализации этого образа у Праотца

реализацию материализации стали осуществлять жрецы уже десятки тысячелетий тому - срок немалый для экспериментов , появились символы для сохранения познанного ими и для "образования" масс
искушение безграничной властью велико у них было , сначала этих действий не замечали
потом событие произошло великое открытие СИЛЫ коллетивной мысли 10 000 лет тому
6 000 лет шли эксперименты как влияет эта сила на образ внутри человека..., обобщенный образ в разных коллетивах людей
коллективный образ в создавшемся социуме и корректировки образов для удержания Власти первым образом - "мудрый правитель" , который за нас все сделает таким правителя сейчас представляют 90% населения и это уже другой образ не от праотца - мысли скорость понизилась , тем самым и первозданный образ свой внутри каждого из нас как то поменялся - среда обитания другая

господин - мужской образ , женщина-грешница изначально утверждена жрецом в подчиненной форме, в этом образе не участвовала женщина-творец нет Любви , кроме господской
значит Она нужна лишь для участия в процессе - типа суррогатной матери - грешна ль ты девочка - просто согласись и предназначение женщины от бога произойдет....общество не будет осужать и увеличиваться размножением по воле жрецов , занимаясь ПОТРЕБЛЕНИЕМ под "крышей" господина
но даже в этом жестком оккультизме влияние женщин огромное имело и появлялись Дева Мария, Орлеанская Девственница, Ефросинья Полоцкая....
религия такая не получила бы распостранения , если бы Моисеем не был приидуман институт брака - венчание у господина , а не на природе....
он был необычайно взволнован "наглостью" Анастасии - но она ничего не нарушила...

далее сознание начало медленно изменяться в массах людских по крупицам - на выходе имеем Реальность нашего бытия


Последний раз редактировалось: spektr-ss20 (Пт 16 Янв 2015, 15:25), всего редактировалось 4 раз(а)

#147:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 12:13
    —
Рабочее

Свами, spektr-ss20, прочтите название темы.
Вы уже тут стали раскрывать тему о рождении, зачатии.
Вы не новички на форуме и знаете, что форум разбит по темам и в одну тему всё не сливается.
Почему вам постоянно приходится об этом напоминать?
Или вы постоянно игнорируете? Тогда как рассматривать ваше участие на форуме?

Вы пишете в темах Оффтоп и его надо удалять. Т.е. вы привлекаете к себе не участников форума, а модераторов.

#148:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015, 12:34
    —
в одной малюсенькой ошибочке такой клубок взаимосвязей за тысячелетия получился , что пока Ясного видения Ошибки нет , я лично вижу в потребительстве и ищу ответ как это могло произойти...
Ваша Воля удалять или нет , но привлекать внимания модераторов даже и в мыслях не было

#149:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015, 12:28
    —
что произошло в последнее время - девальвация
Молодец Путин озвучил о возможности выделения 1 га , высказываются пожелания о подъемных - конечно же хотелось бы! /?вспомним рассказ про Соню из детдома на Уркаине....?/

Система еще в 1917 году издала ДЕКТРЕТЪ О ЗЕМЛЕ ...

Мы с детства обучены ПОТРЕБЛЯТЬ и это у нас в воспитано с детства
Предприниматели в основе своей начулись "осваивать" бюжет или пополнять карманы чиновников

приглядевшись повнимательнее увидишь "суетных" людей - промысляющих ремотном , извозом, торговлей у метро, дачников - многих страшит положение таких людей ...
разговариавая с ними чувствуешь их практически независимость от ситемы и ничего страшного в девальции они не видят - "ну будут такие то сложности - а когда их небывало"..
ООП в наших головах , потребительство начиается с семьи , а дети наши "зачинаться" должны еще до рождения "КОГДА ОТЦЫ ПОЙМУТ ?"
И наши Богини ждут этого уже века..

Анастасии раскрыла нам знания предков о РОДОВОЙ ЗЕМЛЕ И и наша ВОЛЯ сделать все продуманно и без ОШИБОК

#150:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015, 10:43
    —
человек , находящийся в Социуме, уже находится в пространстве Лжи !

Своим потребительством Он "соглашается" на обман , ложь - "условности социального общежития"
На иллюзии преимуществ от тепла , воды , света в Человека вселяется Страх / зависимость /
Из свободного Он становится зависмым , социальным существом , в стаде же преобладают животные инстинкты - СМИ манипулируют Его сознанием...

#151:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015, 15:04
    —
не дословно - по памаяти
"энергии сомнения и энергия уверенности то же есть , когда они уравновешены в гармонию все приведут..." из Сотворения - там Первозданный образ Человека навечно Отец сохранил....
только вот подзабыли Мы "маненько" , спасибо Анастасии , Мегре - озвучили
все ответственность с себя снимаем , на "голоса" ссылаемся или на Змея , или на Царя - суть одна...
одним словом "дуркуют хлопцы" - просто Страшно...

#152:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015, 18:45
    —
"потребительское отношение к жизни"-это значит образы создавались в основном потребительские.По цепочке потребительское это значит материальное развитие и следом технократическое развитие. В чем ошибка? В самих образах(потребительских, материальных) ошибки нет-как задумали так и создали. Другой вопрос, если посмотреть со стороны развития для человека. Человек должен развиваться вперед, вверх, а не стоять на месте или вниз опускаться.При создании образов стали создавать образы в одном направлении(материальном, потребительском), соответственно мысли наши стали работать в одном направленииИ зачастую стали следовать за чужими мыслями, за тем, что было продумано другим человеком.Помните, нам объяснили , что если ребенок играет магазинной игрушкой, то это одно, а настоящее развитие, когда ребенок рассматривает живую змейку, белочку и т. д.. Хоть мы и взрослые, но с нами происходит то же самое, когда у нас потребительство на первом месте со всем шлейфом. Сознание действительно искажается и начинаешь дальше развивать свои мысли в этом материальном направлении. Это происходит не в одну секунду, минуту или день. А если ребенок родившийся вырастает в семье, где на первом месте все материальное- у него просто сознание становится искаженным. Мы ничего не замечаем и не видим худого, т. к действительно нет ничего плохого в этом и действительно благо. Но благо чисто материальное, а для духовного все меньше и меньше остается времени, его просто не хватает, т. к. материальные интересы стали слишком важны и мы уже жизни другой не видим(все материальное требует нашего рукотворного вмешательства). Разучились читать мысли, видеть ауру, перемещаться и много чего другого, которого даже предположить не можем. А если бы видели ауру, то к власти бы только какие-нибудь сияющие приходили(хотя без всякого официального статуса люди бы их видели и прислушивались к их советам) Smile
Скорее в любой предыдущей цивилизации если начиналось развитие в каком-то одном направлении, то и сознание искажается в одном направлении. А потом этим искаженным сознанием начинаем все создавать, чтобы оказаться в первобытно общинном строе.
Только искаженным сознанием можно "увидеть" образ врага, придумать разные религии, стремиться к власти и т. д. .
Потребительское, технократическое или материальное развитие это просто развитие в одном направлении,это наши мозги ,работающие в одном направлении(искажающиеся в одном направлении), это образы создаваемые в одном направлении.
Ошибка это создание образов в одном направлении.

#153:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015, 16:00
    —
Жаль конечно , что изчезли посты Свами , Радона ,про Ложь и Образы
LudmilaC17
Ошибка это создание образов в одном направлении.

Потребительство свойственно 3 аврмическим религиям , к примеру у монголов , бурят - ламаизм , а там не присуще такое преклонение
Чингиз к сожалению не озвучил свои выводы на этот маразм - но Он показал как этот "ларчик" легко отркрывается военной хитростью...

Оккультизм процветал и потребительство в его войсках прижилось - Коллективная мысль людей сильнее Царя и жреца !

ведь война на Украине не отановила поток товаров с обоих сторон - бизнес "цветет и пахнет" , не обращая внимания на кровь жителей....

#154:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2015, 17:31
    —
Рабочее

Сообщения не в тему - оффтоп. Удаляется без предупреждения.
spektr-ss20, вы сожалеете, что тему не зафлудить?

#155:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015, 15:03
    —
Потребительство основано на удовлетворении жизненных потребностей
вроде бы это естественно и хорошо , только это уже зашло за пределы разумного - каждый видит это , но отгоняет правду внутри себя Ложью , а далее Коллективная Мысль многих людей "связана" этой ложью в Образах

Религии говорят о хорошем , светлом , но именно Мы , находясь в социуме "извращаем" по своему - "своя рубаха ближе к телу"
этот "клубок взаимосвязей" можно рассматривать как не в тему , как"офф-топ"
личное мнение - "имхо" - "флудить" - уводить от главного - нахождения конкретной Ошибки , которая привела нас в реальное настоящее и данные мнения авторов заслуживают внимания

Уважаемая , милая Наталья , ну ничего лишнего лично я не увидел…

#156:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015, 17:34
    —
spektr-ss20, Вы ООП ищете или просто так поговорить обо всём?
Если ООП это потребительство. То из этой логики что выходит? Может перечислите элементы современного потребительства или покажете как отказ от него решает поставленную задачу, напрмер, прекращение войн.
Давайте применять к практике умозаключения, тогда сразу будет виден и флейм, и оффтоп или конструктивизм.

"Связана", "ложью" - всё это просто слова без конкретики, ни о чём. Сами понимаете, что говорить о лжи можно долго и без остановки.

Я уже писала, что ложь это не образ. Это просто Не Правда. Это форма поведения человека.
Если вы принимаете форму поведенческой линии за саму ООП, тогда покажите тот самый Образ, который вы должны тогда ясно видеть, найдя ООП.
Покажите. А не просто говорите "как плохо жить во лжи".
Покажите тогда людям тот образ, который до сих пор управляет и влечёт за собой многих.

Если сейчас начинать описывать весь "клубок" за все века, то ни одного форума не хватит на это описание.

#157:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2015, 18:10
    —
если получится кратко изложить , неделю срока , не меньше уйдет....
попытаюсь....

#158:  Автор: XxDenisxXНаселённый пункт: Ykraina СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015, 13:05
    —
Возвращаясь к вопросу ООП хотелосьбы определится с фактами.
Факты оспаривать смысла какбы и нет а значит начать нужно именно с них.
Возражения касательно факта как понятия будут?

Теперь согласно книг В.Мегре, ну как я так понял, людей проживающих,. ну по крайней мере на славянских землях было много, причём очень много.
И как я также понял,- мегаполисов как таковых не было, тем не менее люди заполняли плодородные и пахотные земли - малоэтажными постройками, расселяясь таким образом по всей обозримой территории?
Из краткого содержания книг эту картину прошлых времён можно-бы рассматривать как факт.
Или возражения будут?

Дело в том что эта ЕСЛИ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРАВДИВА и к книгам В.Мегре можно хотябы априори относиться как к состоявшемуся факту то тогда вышеупомянутое мной играет важную роль в самой ООП.

#159:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015, 13:27
    —
XxDenisxX, вы сами поняли что сказали и что хотите донести?

#160:  Автор: XxDenisxXНаселённый пункт: Ykraina СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015, 15:46
    —
Наталья Ризаева, уверяю вас, что я как понимаю так и осознаю и то говорю-пишу и осознаю, более чем, ту мысль которую хочу передать, причём передать в максимально ясном виде.

Мнения мнениями, но чтоб сделать чётко сформулированные выводы,- необходимо определится с тем что мы берём или не берём за факт.

Мне да и многим другим кто сталкивался с доказательствами и теориями более чем ясно что теории теориями а факты фактами. Касательно истории с доказательствами всё не так уж и просто особенно когда строят хронологическую карту.

Но я предлагаю рассматривать написанное В.Мегре, касательно хотябы исторических сведений как правдивую информацию и это необходимо чтобы както определиться с ООП.

#161:  Автор: ChistayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015, 16:36
    —
spektr-ss20
Религии говорят о хорошем, светлом

Говорят-то они говорят, только вот КАК говорят!

Анастасия представила нам светлый образ, мы к нему устремились.
Религиозные проповедники представляют нам светлые образы (любящей семьи), а мы почему-то наоборот устремились: сначала церковь разводы разрешила под давлением масс, дальше больше. Потом церковь доверие людское потеряла, интуиция подсказала. Люди так и не разобрались в чём был подвох.

#162:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2015, 21:55
    —
Если ошибкой при создании образов было выделение в создаваемых образах одной идеи и в нашем случае выделение материального , то получается потребление стало одним из первых ошибочных образов...

#163:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015, 10:23
    —
наверное лучше и чувственнее выразить суть потребительства словами кн8 стр 72

"С рассветом нового дня всем рабам даруется? полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный? человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы - сободные люди." !????

"Люди , посчитавшие себя ?!! свободными - ведь с них сняли кандалы, стремились получить как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь"
"И потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег..."

город/ вернее его население/ - необходим жрецу , "свободные люди" следуя мысли жреца исполняют его желание - ранее за золотую монетку, потом за бумажку , а теперь за виртуальный счет на карточке...
ответ рождается чувствами , а конкретная суть у каждого человека своя - какая мечта в душе Его живет, Его личное представление о счастье, любви , свободе , радости...- зависит от воспитания , а здесь основа родители

#164:  Автор: LudmilaC17Населённый пункт: Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017, 11:15
    —
Многие люди стараются понять ошибку человечества.Например у А. Норкина в его передаче прозвучало:"..Веру в Бога заменили на материальный комфорт.." , " ..увлекаясь стратегией -забываем о тактике..". Можно то же самое сказать , но по другому- Ведание Бога - заменили религией(верой в Бога), заменили , создавая образы для ублажения тела(материальный комфорт). По ходу истории все войны, убийства происходили из-за и ради материальных удовлетворений тела.. О религиях не решаюсь рассуждать, просто стало понятно, что вера в Бога это религия( подчинение , фанатизм, множество храмов и т. п.), а ведание Бога это осознанность плюс чувства( тогда действительно " разговор" - понимание происходит). Пример о том, что поставив цель(образ вкусного, быстрого) забыли о главном в тактике , есть у Сергея Гуменюк( http://forum.anastasia.ru/topic_9122.html). Ошибка образного периода в том, что стали создавать слишком много образов для ублажения тела.Эти образы меняли наше сознание, оно искажалось и искаженным сознанием мы стали создавать образы ведущие в итоге к первобытно общинному строю ....Создавали образы одного направления и они доминируют в нашей жизни, плохо вписываясь и нарушая гармоничную жизнь нашей планеты . Скорее всего так было со всеми погибшими цивилизациями. Ученые проводили эксперимент- какому-то количеству мышей создали идеальные условия(еда, чистота, свет, тепло) и мыши с каждым поколением все хуже и хуже размножались. На нас разве не похоже? Только нам приходится работать ради потребительства

#165:  Автор: roza317Населённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2022, 19:21
    —
Главной причиной всех бед и
она же ошибка в создании образов и ,,измов,, в том числе, как красной
нитью по вехам истории - дисгармония между духовным м материальным.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group