Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

908123СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, "Мне кажется, ошибкой образного периода явилось появление потребительского отношения к Жизни, забвение человеком своего истинного предназначения.
Давайте вспоминать!"Волияр, Хочу к вашим словам ,с которыми абсолютно согласна,добавить-потребительское отношение у нас к Земле.Мы только берём,эксплуатируем её,совсем не считаемся с живым организмом. Знаем какие инсектециды и гербициды ,удобрения(читайте яды) можно в неё вливать,чтобы получить много,очень много.Не говорю уже об ископаемых....тоже нам надо много.Захламили Землю,уже нас не видно,а слышать её не хотим.У нас уже 2й год не идут дожди,или очень мало.Не думаем почему это происходит?Не буду уже проводить планетарный обзор катаклизмов,это все знают.
Sad Sad Согласна,мы общество потребителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Волияр




Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 135
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное"

908462СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava, полностью с Вами согласен.

Прошу Вас ответить на вопросы: почему Вы пишете "мы"? Кого именно Вы имеете в виду?

_________________
Подборка моих статей есть на сайте - http://blagodatnoe.nsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

908466СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2011, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волияр, "мы",это я и люди вокруг меня.Не могу сказать "они",потому что считаю,что люди,человечество- единый организм.Да,я не использую яды,но частично их потребляю.Если с водой и воздухом вынужденно,то с продуктами потребляю сознательно,своих недостаточно,поэтому покупаю молоко крупы,масло....,кто скажет,что они без ядов,что не терзали землю производя их?Косвенное участие,это тоже причастность к прцессу.Беседуя с людьми,которые жалуются на жизнь,правительство и т.д.,на плохую еду в том числе,всегда говорю,точнее спрашиваю"кто кладёт в продукты химикаты?Янукович?Ющенко? Люди это делают и понимают что делают! Объясняют,что надо кормить детей,не понимают,что завтра,не эти,так другие продукты попадут к ним.Вижу как вариант,не потреблять,или уменьшить потребление этих продуктов(вещей,игрушек..),чтобы производить плохое было не выгодно.Нельзя жить,как будто "завтра" не наступит. Много людей уже понимают,что ответственность надо брать на себя,не прумножать плохое и это греет.Извините,не умею красиво и точно выражать свои мысли Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Волияр




Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 135
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное"

908709СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2011, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valeslava, благодарю за ответ.

Кстати, всех любителей оправдывать свои действия, или бездействия ошибками предков, настроениями в коллективе, а так же цитатами из учений Юнга, Фрейда и пр. отсылаю в тему "ООП Столпотворение" в "Философии жизни".

Тем, кто остался предлагаю подумать над следующим вопросом: как я, Ивано Иван Иванович, простой менеджер по продажам, или рабочий или ... (нужное вписать) могу прямо сейчас исправлять ООП потребительское отношение к жизни?

Видите ли... Легко рассуждать о том, как могут исправить эту ошибку другие. А вот попробуйте сами про себя.

_________________
Подборка моих статей есть на сайте - http://blagodatnoe.nsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

908923СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее не потребительское отношение, а равнодушие друг к другу...

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valeslava




Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 141
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Украина

908925СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2011, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug писал(а):
Скорее не потребительское отношение, а равнодушие друг к другу...
На мой взгляд это разные понятия,хотя и то и другое актуально.
Да,проще говорить красиво,чем сказать о своих шажках в этом напрвлении,даже,если человек живёт не поместье.Я готова,часто думаю в этом направлении и ,конечно, как умею делаю,понимая,что это даже не капля,но море с чего складывается?Смешной уже не боюсь выглядеть.Напишу после кого-то.Форум у нас хороший,люди философски хорошо подготовлены,это приятно.Но,в зелёных книжках написано,что один,это больше,чем 1,а 2 больше,чем 2.Не дословно,извините.Так соберём же по капле море,а потом и океан. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

909714СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2011, 1:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создавать ложное - заведомая ошибка. Каждый для себя свою истину ведает - на то ему Душа дана, чувство интуиции, коллективно же соединиться можно лишь потушив, отказавшись "на время" от этой сигнальной системы (на истинность, от интуиции) чтоб "преодолеть" неповторимость Творца и неодинаковость сотворённых им детей... так коллективно и был создан ложный образ ... и воплощён потом... имхо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

909801СообщениеДобавлено: Пн 04 Июл 2011, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волияр писал(а):


Тем, кто остался предлагаю подумать над следующим вопросом: как я, Ивано Иван Иванович, простой менеджер по продажам, или рабочий или ... (нужное вписать) могу прямо сейчас исправлять ООП потребительское отношение к жизни?

Прямо сейчас .... Это начать питаться как дышать! то есть только по чувству голода ! не даром эта фраза присутствует в каждой книге ...таким образом тело приводится в равновесное состояние и "потребительское" отношение к жизни пропадает Wink
по данным Голтиса таких среди людей 1/150 000 ... Embarassed

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Незабыл
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


916895СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я до того потребитель, что когда я пишу что я потребитель, я потребляю удовольствие от понимания тупиковости потребления, и, не смотря на понимание, продолжаю потреблять! Я, Самарин Андрей Павлович, простой слесарь 3-го разряда, могу прямо сейчас перестать эксплуатировать свой организм и пойти лечь спать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

916901СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как называется сам Образ, в котором была допущена - "Ошибка образного периода - потребительское отношение к Жизни" ?
И этот Образ должен быть действующим и поныне... Иначе сама ошибка не имела бы место в последствиях сегодняшнего дня.

Анастасия обратила внимание на то, что именно был создан коллективный образ с ошибкой, или сразу несколько.
Сама по себе ошибка без включения её в Образ для социума - не действующее звено, а лишь принадлежность к восприятию того или иного человека.

Мысль, допустившая искажение, вплетает его в жизнь для сообщества через Коллективный образ, который уже сам начинает вести и управлять.

Вот важно найти сам этот Образ.

Например, видно, что компьютер поразил некий вирус. Но если не будет известно "имя/образ поражающего действия" вируса, то "вылечить" компьютер нельзя. Нельзя "лечить "вслепую" только на основании того, что "видны последствия вируса".

А вот именно так - "вслепую" часто и виден подход к поиску ООП.
То, что "вирус"/ООП есть - видно и невооружённым взглядом, достаточно воды попить, чтобы это ощутить - пахнет хлоркой или вообще отдаёт химией....

Но как остановить весь этот процесс поражения "вирусом"?
Нужно определить его тип.... Но не принцип "вирус", а именно вид его "деятельности" - Образ, куда включена мысль, требующая через этот этот Образ (тип вируса) произвести те или иные поражения в социуме...

Поисков определения поражающих характеристик вируса - много. Сложнее с определением самого Образа, куда внедрена сама мысль с искажением.

Как же называется действующий поныне Образ, в который когда-то включили ООП?
Этот образ ссорит людей, ведёт и на войны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DREVoMechty



Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 38
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

916999СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева.
Цитата:
Поисков определения поражающих характеристик вируса - много. Сложнее с определением самого Образа, куда внедрена сама мысль с искажением.


Чтобы найти имя образа с ошибкой, сначала надо найти имя противоположного образа без ошибки.
А также кто, как, по какой причине, предназначение и суть каждого из этих
противоположных образов.
Если есть образ значит есть и создатель этого образа , если есть создатель этого образа значит были и есть причины для создания и развития этих образов...

________

_________________
Определение ООП - антиразум
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917006СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

имя образа - убогость. Например, если у моего друга машина лучше чем у меня, то я себя каким-то недоделанным начинаю чувствовать, отсюда и желание реабилитироваться с помощью какого-нибудь кредита, здесь и понимание что это не выход, здесь же и вера в свою убогость Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

917016СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин, убогость это характеристика.
Образ - модель поведения. Коллективный образ - модель поведения социума.

Образ с ООП повёл на войну...

Перебирая названия, смотрите - как "оно" ведёт на войну? Т.е. как с помощью "этого образа" можно возмутить массы, поссорить до кровавой бойни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Самарин



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 48
Благодарили 15 раз/а


917030СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

к примеру, работаю я себе работаю, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется начальник и вместе с его появлением появляется желание выставить себя в выгодном свете, ведь он может отметить меня и побольше заплатить, т.е. сделать меня чуть "счастливее", а когда он уходит мне ещё некоторое время кажется что он здесь! Если начальник скажет-"Так, ты сегодня пойдёшь на войну"- мне ничего не останется делать как соглашаться, иначе я останусь без средств к существованию и умру, а так глядишь и повезёт. Образ - субординация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

917035СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2011, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самарин, Начальник (оракул) на башне (должность).
Работа = площадь (площадка реализации усилий).
Работники = толпа (все пришли на эти условия добровольно, приняв обязанность подчиняться и выполнять).

Образ - Столпотворение в инновационном аспекте, т.е в развитии в Систему.
Как вы его адаптируете - как субординация или другое - не важно. Важен ключевой принцип, заложенный в сам образ. И этому принципу уже не одна тысяча тет. Он очень мобилен к мимикрированию названий, но весьма устойчив и принципиален в факторе наполнения сутью

Ошибка - определение действительности "устами оракула" при обстоятельствах толпа-башня-оракул-площадь.

Примечание. Какая субординация была тыщи лет назад, когда впервые был создан Образ с ООП?
Всегда нужно сопоставлять с ТЕМ временем, а не с его последствиями, которые всячески "спрятали" историю "происхождения", уведя от Главного для понимания.
И подмена ИМЁН - один из способов увода.
Нужно смотреть в суть, в критерии, в алгоритм образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB