Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

957811СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для чего мы это все создаем? Для того чтобы показать всем остальным что этот путь наиболее правильный, что население со своим прогрессом зашло в тупик и пожинает плоды в виде различного рода болезней. Анастасия - это не практический учебник: Сделай так! А ряд философских направлений по любой теме нашего нового развития. Каждый сам должен найти путь, по которому он пойдет, от чего он откажется и ради чего он приехал на этот гектар. Один воспринимает эту землю как собственную недвижимость и конечно же ему не хватает благ цивилизации. Ему нужны деньги и он ищет что еще можно продать и как использовать землю? не более того. Вот и мучается. Не складывается. Баланс нарушен. Тоже самое происходит и с теми кто воспринимает этот гектар как поле для проведения хороводов и чтение восторженных стихотворений на лоне природы.
Человечество однажды в своем развитии сделало ошибку и пошло путем использования недров и наземных ресурсов по пути наукизации: физика, химия, точные науки, бога нет и т.д. И абсолютно отвергло путь слияния с природой с ее духовностью, с космическим разумом, с самосовершенствованием, которое исключает такое понятие как деньги, экономическую целесообразность и т.п. Мы бы уже давно научились летать без летательных аппаратов, используя свой разум, мы жили бы в 3-4 раза дольше чем сейчас, нам дано природой все, только сейчас анастасийцы сделали этот первый шаг, тот самый, который наш далекий предок должен был сделать N-е количество тысяч лет тому назад, но кто сейчас признается в ошибочности выбора этого товарища? Вот мы и пришли к пониманию того, что надо что то менять. Поменяйте свое отношение к земле. Воспринимайте ее как путь к самосовершенствованию, а не как много капусты я срублю с гектара и где ее продать, чтобы построить каменные хоромы с телевизором. Работайте и питайтесь, плодитесь и размножайтесь, СОЗДАВАЙТЕ СВОЮ ИНФРАСТРУКТУРУ, только не забывайте что вы живете не одни, в обществе у которого есть свои традиции, законы, институты власти. Относитесь к ним с уважением.

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина, lery
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

957815СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 6:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для чего мы это все создаем? Для того чтобы показать всем остальным что этот путь наиболее правильный

А может - для самих себя?

Цитата:
Мы бы уже давно научились летать без летательных аппаратов, используя свой разум, мы жили бы в 3-4 раза дольше чем сейчас, нам дано природой все, только сейчас анастасийцы сделали этот первый шаг, тот самый, который наш далекий предок должен был сделать N-е количество тысяч лет тому назад, но кто сейчас признается в ошибочности выбора этого товарища?

А надо ли кивать на ошибки далекого предка, если и сегодня ошибок совершается достаточно?

Выбор основ энергии, закладываемой в родовое поместье важен, так как там четко заметно, что "в никуда" эти энергии не уходят, лишь растут и обретают силу со временем. ЭВ городе с его суетой и переездами, большм количеством людей подобные вещи мало заметны, а на месте постоянного общения с природой - явственны.

Деньги - штука важная, порождение мысли человека, и пренебрегать этим вопросом не надо, себе дороже выйдет - но как базис если заложить именно эту энергию, не получится ли что условно говоря родовое дерево сажается в кадку, а не в землю? Деньги ведь не вечны, и для вселенной они не важны, не имеют для неё значения никакого. Получается, что этой основой закладывается и программируется временность, невечность, незначимость всего создаваемого такими мыслями человеком.

Поэтому как массовое движение родовые поместья стартуют лишь после решения именно этого вопроса. Человеку, закладывающему свое пространство любви необходимо иметь возможность не думать о деньгах и их необходимости. Очень важно наличие первоначальных подъемных в законе, достаточных для первоначального достойного обустройства человека. Но практически нигде такого в законопроектах нет, не вижу. Кроме, разумеется, "Финансового проекта РП".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

957827СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]Деньги - штука важная, порождение мысли человека, и пренебрегать этим вопросом не надо, себе дороже выйдет - но как базис если заложить именно эту энергию, не получится ли что условно говоря родовое дерево сажается в кадку, а не в землю? Деньги ведь не вечны, и для вселенной они не важны, не имеют для неё значения никакого. Получается, что этой основой закладывается и программируется временность, невечность, незначимость всего создаваемого такими мыслями человеком. [/quote]

Светлана. Спасибо за таблицу сравнения. Многое прояснилось.

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marivanna




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 36
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961523СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2013, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Путь заработка - это действительно путь в никуда, но мы вынуждены играть в эту игру.

Не так давно я посмотрела фильм "Рай или забвение" и вот прямо с официального сайта http://www.thevenusproject.com/ru информация по этому фильму:

Этот фильм продолжительностью 48 минут познакомит зрителя с целями и предложениями Проекта Венера. Этот фильм предшествует главному художественному фильму, над которым в данный момент ведется работа.

Документальный фильм «Рай или забвение» (Paradise or Oblivion) создан Проектом Венера (The Venus Project) для свободного распространения. Музыка Карли Парадиз (Carly Paradis) из альбома «They Have Been Watching».

Фильм раскрывает реальные причины искажения системы ценностей человека и губительные последствия, порожденные настоящей системой общества. Авторы проекта знакомят зрителя с ресурсоориентированной экономикой — новой социально-экономической моделью, которая построена на основе новейших технологий и последних научных разработок. Данная модель является результатом труда всей жизни изобретателя, инженера промышленного дизайна, специалиста по социальной инженерии, футуролога Жака Фреско.

Создатели фильма говорят о необходимости перехода от устаревших и неэффективных методов в политике, законотворчестве, бизнесе, и в любой другой форме власти к использованию научных методов и новейших технологий с целью удовлетворения потребностей всех людей на земле. Данный подход основывается не на мнениях отдельных политических деятелей, финансовой элиты или сторонников так называемой «демократии». Напротив, в его основе лежит цель — установление динамического равновесия с природой планеты и обеспечение изобилия для всего человечества.

Фильм «Рай или забвение» знакомит зрителя с новой шкалой жизненных ценностей, на основе которой был бы возможен гуманный и глобальный переход к устройству общества, приемлимого для всей человеческой цивилизации. Эта альтернатива призывает нас оставить позади сегодняшнюю систему устройства общества, в основе которой положены денежные отношения, ограничение свободы и искусственный дефицит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: LudmilaC17
Ворон_Г




Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Семилукский район

964013СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги...деньги...деньги....
Не получается, пока, ходить по поместью в плюшевом халате и ловить ртом пыльцу.
Жизнь не похожа на сплошные хороводы под гитару.
Чего не хватает? Кто как думает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
INN



Возраст: 66
Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 114
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны, Татарстан

964020СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ворон_Г, я думаю так: не хватает денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ната
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

964023СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нужно научиться управлять деньгами, а не зарабатывать и тратит их постоянно до бесконечности, это не так просто, но возможно при наличии наставника и информации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ворон_Г




Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 3
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Семилукский район

964030СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-то знает, чем ему будет заняться в случае, если вдруг отпадёт нужда в зарабатывании денег? Так что бы конкретно, в деталях?


И странно, кстати, что Движение, существующее столько лет, претендующее на распространение НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи, не имеет конкретного плана действий, расписанных шаг за шагом.
Иначе не существовала бы данная тема на форуме.
А ведь здесь есть люди, которые изучили и изучают книги, написанные Мегре.
Может я не заметил этого конкретного плана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тахо



Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

969598СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жаль,что тема не имеет продолжения.Возможно кто-то может предложить реальные варианты.Я предлагаю открыть БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ на сайте.Кто чем может помочь расскажут об этом и мечтатели смогут поучаствовать на практике,опытным путем проверить свои идеи.Может откликнутся те, кто сруб ставит с одним топором, очень бы этого хотелось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fitofon



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

969599СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ну! И далеко Вы сейчас без денег уедете? Построить бесплатно не получится, прожить натуральным хозяйством далеко не каждый сможет!Вот и получается, что основная масса людей не идёт в Родовые поместья из за отсутствия возможности заработка там! А слушать людей, которые давно нашли решение этой проблемы мы не хотим! Лучше без денег жить! Попробуйте! Я за этим уже 15 лет наблюдаю!

_________________
С 1982 года занимаюсь альтернативными технологиями энергоресурсосберегающего домостроения. Для соратников из Воронежской и Волгоградской организации ЗКР выпустил книгу "Это твой дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сандр




Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 12
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Бердск

969610СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может есть ссылочка на книгу"Это твой дом"? Заранее Благодарю
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

969611СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, вопрос с деньгами находится, в первую очередь, не в сфере как их заработать и потратить, а в сфере психологии.
Например, вопрос: для чего нужны деньги? Конечно, для того, что бы покупать вещи, продукты, получать какие-то услуги. Но это не полный ответ.

Пример: для чего человек ест? Ответ - чтобы жить. А почему некоторые люди переедают? То есть придают еде значение большее, чем просто жить.
Психологи объясняют, что он это делает для того, что бы подавить некую неудовлетворенность в своей жизни, или по другому говорят: "заедает проблемы".

Также и с деньгами. Проблема состоит не в самих деньгах, их наличии или отсутствии, а в нашем отношении к ним. Потому что они нужны нам не только для того, что бы купить необходимые вещи, но и для того, что бы заглушить свою неудовлетворённость чем-то в жизни.

Поэтому, чтобы избавиться в жизни от "денежной зависимости" необходимо найти те неудовлетворённости в жизни, которые мы стараемся заглушить с помощью денег. И найти другой способ удовлетворять их без денег.

Так для чего нам нужны деньги?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
fitofon



Возраст: 65
Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 6
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

969620СообщениеДобавлено: Вт 08 Окт 2013, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сандр! Я бы с удовольствием дал вам ссылку и не только на мою книгу "Это твой дом", но и на книгу "9 советов, как заработать в Родовом поместье" и бесплатную школу по этой книге, но наши модераторы просто тут же меня забанят. Такое уже было. Попробуйте найти мои страницы в социальных сетях или дайте прямой запрос в интернете!
С уважением Мужиков А.Б.

_________________
С 1982 года занимаюсь альтернативными технологиями энергоресурсосберегающего домостроения. Для соратников из Воронежской и Волгоградской организации ЗКР выпустил книгу "Это твой дом".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

970435СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот интересно. Если путь заработка - дорога в никуда, то почему большей половиной первого поселения (описанного в образе Анастасии) были предприниматели, имеющие свои бизнесы в городах?

_________________
http://vk.com/club70009084
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

970438СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2013, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Бел, быть может, потому что эти предприниматели не будут делать из поместья "машину по добыванию денег", и сохранят к земле бескорыстное отношение?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Шишмарёва Тамара
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB