Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Колосок



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 36
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: РФ

874372СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит это их личный, выбранный ими путь. Это их право.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

874376СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, лучше наоборот Smile
... вообще это же от самого человека зависит - какие у него приоритеты в жизни, о чем он думает в течении дня, на что тратит своё время и энергию, как реагирует на трудности ... и т.д.

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874377СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Me4tatel, ваша позиция продиктована наверно отсутствием (пока) детей. Человек с детками обязан (в том числе по мысли Бога) о них заботиться, и потому на мир начинает смотреть иначе - тем более в России, самой холодной из обитаемых стран.

чтобы чтото вырастить на земле - надо и построить там приемлимое себе и детям жилище. В большинстве случаев еще и немалую вложить массу "денег, труда, времени" - в востановление плодородия. Обычно ведь под поместья можно найти именно выведенную из СХ оборота по причине неплодородия землю.

задача при этом сохранить в себе искреннюю любовь к земле, отсутствие корысти и мыслей о заработке (которые всегода сильно мешают любви) получается не из легких. Но, возможно, именно в этом и смысл.

Если найдем решение здесь, в России - оно автоматически подойдет для любой другой страны мира. Так как именно у нас - самые сложные природные условия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

874381СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя позиция продиктована элементарной логикой!

Человек может либо достичь цели, либо искать оправдания: мол земля не такая, да страна не такая...

Я живу в прекраснейшей Стране - России(с колоссальным потенциалом), на Земле, которая с каждым годом становится прекрасней!

Я практически в одиночку построил дом, чтоб ощутить что это такое. Теперь знаю - это по силам любому нормальному мужику.

Моя дочь (1,3 года) спокойно ныряет со мной под водой, купается в холодном море, купалась в проруби зимой,ходила босиком по снегу - итог Здоровый ребёнок( почти сыроед)!так что мы морозоустойчивые!
Имею счастье - вместе с любимой каждый день лицезреть как растет моё дитя круглосуточно.

Создаем с друзьями поселение Родовых Поместий Любоисток.

(Я это перечислил, чтоб больше не было вопросов)

И смело могу сказать, что являюсь автором событий происходящих в моей чудесной жизни!

Желаю чтобы ваши мысли и слова с каждым днем становились успешнее и прекраснее, а жизнь неизбежно будет следовать за ними!

P.S.Кто-то жизнь свою шагами измеряет, а кто-то взмахом крыла своей мечты!



_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ElyaIsmagilova, рашида, natusya@yannis, Kirsten, Самойлов Денис, Парус, Aniutka
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874452СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Me4tatel, искрене за вас рада Солнце! Может поделитесь с народом, как докатились до жизни такой? Very Happy. Ваша семья уже постоянно живет в поместье?

Добавлено после 23 минут:

Pavel_777,
Цитата:

Превращать свой кусочек земли в прекрасный райский оазис. Создавать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. С помощью естественного земледелия высаживать различные растения. Восстанавливать плодородие. Быть счастливым. Продать излишки выращенной продукции и заработать 100 тыс.рублей.


То есть на ближайшие двадцать-тридцать лет гармоничная жизнь не светит? Пока земля восстановится, пока сбалансированное сообщество живых существ образуется.
Да и потом, выходит поместье будет существовать благодаря тем, кто в море? Кормить их и кормиться за счет них? То есть традиционный обмен ресурсами между городом и деревней?

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Pavel_777




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 289
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Москва

874459СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему? ... одно другому не мешает ) ... ведь знающие люди говорят, что плодородие восстанавливается, если грамотно выращивать (ну там, не пахать постоянно и т.д.) ... а излишки всё равно же куда-то девать надо, почему бы их не продать? ... я согласен с другими, что цель должна быть не в "зарабатывании денег" на своём поместье - деньги это просто побочный (и закономерный) результат вашей деятельности ... А вообще у каждого человека какие-то свои способности и любимые занятия (кроме выращивания растений Smile ), например, я программист. И занимаясь каким-то любимым делом люди, как правило, получают что-то взамен. ...

_________________
Подними меня орёл
Колечко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874460СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Me4tatel, одна дочка да еще такая маленькая. понятноSmile
а вот у меня и маленький - 4 мес, и большой - 15 лет. И старшему требуется больше, чем просто купаться в проруби и ходить босиком по снегу. Образование ему нужно, самореализация.
И все это на фоне - как совершенно говорит Raniesta - на фоне нашей с мужем основной задачи - восстановления плодородия и создания условий для жизни - как нас, так и будущих животных-помощников. Но мы можем это себе позволить, так как работаем в Москве. А вот скажем если человек - оказался сокращенным с работы да еще в потерявшем актуальность моногороде? Как ему быть? там хоть и волчком крутись - не заработаешь, так как денег в регионе физически просто нет. Как быть?


Цитата:
Светлана (sviet), а каким образом на Ваш взгяд возможно такое изменение финансовых потоков?


наверно, изменением причины и цели существования денег. Первый продуманный вариант - вот здесь.
кто может - придумайте лучше.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 06 Окт 2010, 13:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

874463СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за поднятую тему.
Хотелось бы, чтобы не соблазнялись люди собственновыдуманными образами воплощения Идеи РП, говоря, что это Анастасия так придумала.

Анастасия придумала:
1. Указ о земле для РП подпишет Президент РФ и "Законодатели поддержали инициативу Президента, в Конституцию страны была внесена соответствующая поправка."
2. После Указа будет выделена земля для создания первого поселения, и там будут выделены деньги (предпринимателями-соседями) на проект поселения. "В проекте были предусмотрены магазин, медпункт, школа, клуб, дороги и многое другое."
3. Ещё Указ предусматривает "...обеспечение прожиточным минимумом малоимущих семей"
4. "Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее движение, подобное сегодняшнему дачному."
5. "Россия стала не просто самой богатой страной в мире, она была неизмеримо богаче всех других стран. Весь мировой капитал стекался в Россию. "
6." — Россия превратилась не в аграрную страну, она стала мировым научным центром."

Хорошо бы подумать над всем этим, не теряя нить образа Анастасии.
Как и Каким образом в стране могут появиться денежные потоки, которые дадут возможность выплачивать малоимущим, взявшим землю для РП, прожиточный минимум. И почему же тем самым малоимущим без заявления на землю для РП минимум был не положен (или неоткуда взять).

И значимость денег в Образе Анастасии не утрачена, а даже наоборот, деньги в России были в объёме, превышающем объёмы других стран. И шли они на деструктуризацию вредоносных производств, на применение проектов, разработанных прогрессивной мыслю создателей родовых поместий.

Так что говорить о ненужности денег, значит - создавать свой собственный образ в противовес Образу Анастасии.
Лучше поразмышлять - Как же всё это заработает? Каким образом воплотить...
Встречаются и мысли о том, что в книгах ЗКР всё расписано, как в инструкции. Такое Анастасия тоже предусмотрела, сказав: "– Владимир, может, ты хочешь, чтобы именно я их и прикрутила к каждой машине?"

Так что и придумать и прикрутить - кому-то всё же необходимо... И это касается не только коробочек.

Думается, что те финансовые затруднения сегодня не только проблема, но и стимул для размышления по поводу - разработать механизм движения денежных потоков для создания условий становления и развития в стране Родовых поместий как государственной задачи.

Не предусматривается Образом Анастасии некой ущербности и материальной в том числе.
Нет и изоляции от общества в сторону создания общинных форм хозяйствования.

Образ Анастасии рассматривает Идею о создании родового поместья как государственную, имеющую Конституционные гарантии.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 06 Окт 2010, 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: рашида, sns111, Татьяна Домбровска, БТ, Наталья Малыгина
Колосок



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 36
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: РФ

874470СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Какую партию мы не строим – все КПСС получается!» В.С.Черномырдин.


Цитата:
Образ Анастасии рассматривает Идею о создании родового поместья как государственную, имеющую Конституционные гарантии.


Образ Анастасии рассматривает или настоятельно рекомендует? Или даёт конкретное указание?

ИМХО образ Анастасии даёт совет людям создавать пространство любви, остальное - прикручивание коробочек к машине самим этим образом.
Тоже самое и с Христом было. Он им "Любите!", а они ему -"как? за что? почему?"
Пространство любви - интимное пространство, государству там не место, оно ведь может только как курица лапой. На данный момент.
А пока только самим за себя отвечать следует, а не надеяться на свою "безупречную" аргументацию, благодаря которой все вдруг прозреют и побегут впереди инициаторов по всей земле поместья родовые создавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda, Nicolas
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874471СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Образ Анастасии рассматривает или настоятельно рекомендует? Или даёт конкретное указание?


этот образ - это планирование будущего и необходимые шаги по его реализации. Люди - свободны в том чтобы следовать или не следовать ему. Если следовать - реализуется образ будущего Анастасии. Не следовать - не реализуется. Выбор за самими людьми.
Чего вы сами желаете вашим детям?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 06 Окт 2010, 14:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

874474СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Колосок,
Цитата:

Образ Анастасии рассматривает или настоятельно рекомендует? Или даёт конкретное указание?
Если скорость вашей мысли достаточная, чтобы догнать скорость мысли Анастасии и перегнать, то я рада буду увидеть Ваш Образ, и особенно примеры его воплощения в масштабах страны.

Воздержитесь от полемик и споров и не выбирайте из целостного образа удобные вашему восприятию формулировки, чтобы навязывать такой подход. Из ваших слов видно, что восприятие смысла понятия "Пространство любви" ещё нуждается в вашем осмыслении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Колосок



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 36
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: РФ

874477СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я надеюсь что и у вас осмысление ещё не завершилось.

Целостный образ Анастасии - творение пространства любви. Детализация читателями разбивает его на коробочки.

Масштабы страны мы проходили весь двадцатый век. Достаточно.
Анастасия дала пищу для размышления, а не инструкцию. Всем решать самим - строить пространство любви, или создавать движение и своею рукою направлять его в "верное" русло глобальной конституционной любвиобильности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Me4tatel



Возраст: 45
Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 56
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Любоисток

874478СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень удивлен! Странно, у вас не высвечивается что я написал????

Raniesta, я же написал как докатился до такой жизни...
Узнал, что человек своими мыслями и словами строит свою жизнь!

Светлана (sviet),
Цитата:

вот скажем если человек - оказался сокращенным с работы да еще в потерявшем актуальность моногороде? Как ему быть? там хоть и волчком крутись - не заработаешь, так как денег в регионе физически просто нет. Как быть?


Вы похоже тоже не поняли что я написал...наверное я не понятно изьясняюсь...будем расти!
Вся жизнь - есть отражение наших мыслей и слов...
Хотите изменить жизнь - измените свою речь и мысли!
В Москве наверное это понять труднее...

Удивлю Вас,но в 15 лет образование ребенка уже закончено - он уже состоявшаяся личность,так сказать полный сосуд...В таком возрасте вы можете дать ребенку гораздо меньше, чем в 4 месяца!

Основное воспитание закладывается в детстве...окружающей ребенка средой.

Добавлено после 14 минут:

Человек, живя не то что в моногороде, а в глухом селе может быть миллионером!

Добавлено после 1 минут:

Заработать деньги - одна из самых примитивных задач, которые человек может перед собой поставить!

_________________
http://vkontakte.ru/luboistok
www.luboistok.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda, balezer
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

874483СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel_777,
Цитата:

а) Пахать и горбатиться на своем участке. Постоянно думать о заработке. Считать сколько можно продать произведенной продукции и сколько можно на этом заработать. Быть несчастным. Продать урожай и заработать 100 тыс.рублей.

б) Превращать свой кусочек земли в прекрасный райский оазис. Создавать гармонично сбалансированное сообщество всех живых существ. С помощью естественного земледелия высаживать различные растения. Восстанавливать плодородие. Быть счастливым. Продать излишки выращенной продукции и заработать 100 тыс.рублей.

супер! лучше не скажешь!

Добавлено после 45 минут:

на СВОЕЙ земле заниматься СВОИМ любимым делом, а излишки и сопутствующие услуги продавать на сторону.
это и есть вариант б) с удовольствием!!!
примеры привести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: рашида
рашида



Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 147
Благодарили 84 раз/а
Населённый пункт: Башкирия. Стерлитамак

874492СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2010, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью согласна с Наталией Резаевой. Это наше государство , оно состоит из нас. Людям ,которые создают поместья должны выдаваться подъемные, или государство может включать в прграммы создание поселений , состоящих из родовых поместий.Ведь выделялись же земли под сады- огороды. Наша задача принять мысль , что это наше правительство и оно заботится о благополучии своих граждан. А идея Анастасии самая подходящая для развития России.

Добавлено после 10 минут:

Еще создателям Родовых поместий должна выдаваться зарплата, ведь они сажают леса и сады и делают это для блага Родины, для блага других людей. Они трудятся , а любой труд должен оплачиваться. Дают же зарплату лесхозам, плодопитомникам, экологам. Просто многие создатели поместий хотят все сделать своими руками, быть независимыми от государства. Но ведь государство это и есть народ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Мак
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB