Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Инна_09



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Иркутск

903021СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 7:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё имя Турнаева Инна Игоревна. Хотелось бы услышать что думаете о значении моего имени, особенно что значит фамилия? Особенно от тех кто поднаторел в способе расшифровки значений по sofonova.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

903022СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна_09, чисто любопытно и что вам дадут фантазии на тему значений вашего ФИО? Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Инна_09



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Иркутск

903030СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу активизировать именно те сферы жизни, о которых говорит мое имя. Действовать в направлении указанном значением имени.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

903115СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна_09 имя это только имя, буквы. Не обязательно что они как то влияют на вас, ВЫ сами должны определять свой путь, а не какие то буковки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

903137СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна_09 писал(а):
Хочу активизировать именно те сферы жизни, о которых говорит мое имя. Действовать в направлении указанном значением имени.
Создавайте своё родовое поместье, активизируя своё предназначение.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: grishaeva-luba
Инна_09



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Иркутск

903218СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка:
думаю, что буквы это тоже отражение живой жизни, ее законов и круговоротов. И потом смысл в том, что не случайно человек рождается в этом роду а не в другом, получая имя, отчество ему в какой-то степени задается задача скажу так, вяжется определенный узор, по которому можно понять кто он откуда и зачем, по простому. И Катерина очень тонко и точно этот узор может увидеть, примеры очень вдохновили её, жаль сама не умею.

Наталья Ризаева:
Это очень верно. Но, слишком много этих но, поэтому не получается своё поместье, даже дачу не могу создать. А жизненный путь есть и по нему нужно идти и желательно не в слепую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

903223СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна_09 буквы моего имени складывали и так и эдак Very Happy ни характер ни образ жизни, ни взгляды на жизнь ни чего не совпадает с характеристикой моего имени. Человек сам определяет собою действительность, если оглядыватся на гороскопы и прочее, так жизнь в пустую прожить можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lubomilka



Возраст: 35
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

903369СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему вообще люди склонны увлекаться гороскопами, копаниями в значениях имен, гаданиями, предсказаниями судеб... Думаю, что здесь присутствует нежелание признавать ответственность за свою cудьбу и жизнь.

Ведь то, что мы выбираем думать, говорить и делать сегодня и определяет наше завтра... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анеля
Инна_09



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Иркутск

903655СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка:
ни характер ни образ жизни, ни взгляды на жизнь ни чего не совпадает с характеристикой моего имени.
Не могу сказать о себе такого, не складывали мои буквы и так и этак Very Happy
Lubomilka:
Почему вообще люди склонны увлекаться гороскопами, копаниями в значениях имен
Да потому что все это по сути вибрации, энергии (планет, звука) и они влияют на нас, если ты встанешь под дождь обязательно будешь мокрый, так и с планетарными энергиями - это про гороскопы, поэтому это не нежелание не признавать ответственность, а в определенные моменты просто взять "зонтик" например чтобы не промокнуть, или наоборот "встать под солнышко и загореть". А при бОльшей осознанности и способностях может даже усились своими мыслями теплотой души какие-то энергии. Осознание этого - одно из условий к тому, чтобы потом применять эти знания, управлять своими действиями.
Если человеку нужно к примеру образно говоря вода а он к огню ломится - ему нужно направить себя к карьере а он дома с родными занимается, и таких примеров и применений очень много. Просто осознанность, развитость чувствования еще очень слаба, чтобы напрямую понять, поэтому имена, гороскопы помогают в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

904854СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Инна_09,

Нашла в журнале значения букв, может Вам это как-то пригодится:

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Н - знак протеста, внутренняя сила не предпринимать всё подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит мартышкиного труда.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Каждая буква в слове несёт свой смысловой и эмоциональный оттенок. Слово, составленное из букв, сочетает их суммарный смысловой и эмоциональный оттенок. Влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем следует наиболее "слышимая" и повторяющаяся не один раз.
И ещё - если у Вашего мужа (партнёра) есть в имени такие же согласные буквы как и в Вашем имени, Вам будет легче находить с ним общий язык. И чем больше одинаковых согласных, тем лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Sul



Возраст: 68
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 14
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: universe

908511СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем форумчанам!

Моё имя Жанна. Я не знаю что оно значит, но люблю его только потому что меня так назвала моя мама.

Мой внутрнний голос подсказывает, что МУДРОСТЬ - это самое значимое из всего значимого. Это то к чему я стремлюсь, поэтому мой ник Sul - из "Селтик миф и легенд" - богиня мудрости.

Всем Добра и Мудрости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jurba



Возраст: 69
Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 52
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина Донецк

910528СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2011, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К Юра_Курский - есть ещё один вариант прочтения имени твоего, и моего тоже:
Ю это древний сакральный символ Луны, её энергии
РА это Сила которая создаёт и уничтожает галактики. Она же заставляет твоё сердце биться. РА это не Солнце(но и оно даёт нам Силу эту). Это не Бог, хотя иносказательно и так его называют. Имхо, более точным определением звучит - Всемирное-Энерго-Информационное-Поле. Суть, в данном случае, не в названии.

Добавлено после 27 минут:

Скворушка писал(а):
Инна_09 имя это только имя, буквы. Не обязательно что они как то влияют на вас, ВЫ сами должны определять свой путь, а не какие то буковки.

Всё бы хорошо бы... Однако, всё не так просто.
Во-первых, здесь в теме уже упоминалось о том, что иноязычные имена тяжелы пониманию. Так и есть! Речь наша не слоговая(как нам в школе уши "тёрли"), а слогановая. Именно потому она образная! Уже при произнесении слова, в мозгу "зажигается" образ создаваемый этим словом, ежели оно к месту сказанное.
На сайте zovu.ru можно много на эту тему прочесть. В общем, что бы рассуждать о значении слов, их нужно знать!
Детская лопатка отдалённо напоминает ложку, но я ещё ни разу не видел что бы кто-то использовал её именно в таком значении. Так же и СЛОВО. Когда создавался речевой строй в слова была заложена вполне определённая энергетика, которая не изменила своего значения по сей день.
"Я у Вселенной возьму самые лучшие звуки, и они будут помогать людям"(с)
Эта энергия неизменна. И ежели кто пытается вложить в слово иной смысл, тот создает себе и близким своим проблемы.
Верно указывают психологи - Как думаем, так и говорим. Как говорим, так и живём.

_________________
Возьмите себе право быть правым. Но не отнимайте его у других.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Ирина3428
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

923402СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Адата - на моем родном языке (adata) - иголка. Smile



Инна_09 писал(а):
Моё имя Турнаева Инна Игоревна. Хотелось бы услышать что думаете о значении моего имени, особенно что значит фамилия? Особенно от тех кто поднаторел в способе расшифровки значений по sofonova.


Тур- активное начало, даже агрессивное. Люди с первыми буквами Т в инициалах часто бывают резки. Тур- сравнимо с торнадо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Listik_73

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону

930812СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый! Имя мое - Елена - греческого происхождения,чистая,светлая,радостная. Ник особого значения не имеет. Что придумала и что было свободно Smile,цифры год рождения. А теперь думается что очень даже хороший ник - листик, стремление к свету, символ жизни и личностного роста. Была маленькая почка, солнышко погрело и распустился листик.... ветерок гладит, дождик моет, и радует зеленью своей окружающих и дело полезное для всех делает - фотосинтез...

_________________
Совсем немного о себе, очень редко захожу туда...но на сегодняшний момент там самая исчерпывающая инфа http://vk.com/id9767541
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кумар Жумажанович

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 19.07.2012
Сообщения: 72
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия

943734СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кумар.В переводе с казахского: азарт,сильное желание,страсть.
С Санскрита:Таинственный девственный юноша.

_________________
Жизнь одна.Но она может быть и Вечной.
т.89609521476
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB