Что в имени тебе моём?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#361:  Автор: Инна_09Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 7:30
    —
Моё имя Турнаева Инна Игоревна. Хотелось бы услышать что думаете о значении моего имени, особенно что значит фамилия? Особенно от тех кто поднаторел в способе расшифровки значений по sofonova.

#362:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 8:16
    —
Инна_09, чисто любопытно и что вам дадут фантазии на тему значений вашего ФИО? Smile

#363:  Автор: Инна_09Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2011, 10:34
    —
Хочу активизировать именно те сферы жизни, о которых говорит мое имя. Действовать в направлении указанном значением имени.

#364:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 7:36
    —
Инна_09 имя это только имя, буквы. Не обязательно что они как то влияют на вас, ВЫ сами должны определять свой путь, а не какие то буковки.

#365:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 11:24
    —
Инна_09 писал(а):
Хочу активизировать именно те сферы жизни, о которых говорит мое имя. Действовать в направлении указанном значением имени.
Создавайте своё родовое поместье, активизируя своё предназначение.

#366:  Автор: Инна_09Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 4:05
    —
Скворушка:
думаю, что буквы это тоже отражение живой жизни, ее законов и круговоротов. И потом смысл в том, что не случайно человек рождается в этом роду а не в другом, получая имя, отчество ему в какой-то степени задается задача скажу так, вяжется определенный узор, по которому можно понять кто он откуда и зачем, по простому. И Катерина очень тонко и точно этот узор может увидеть, примеры очень вдохновили её, жаль сама не умею.

Наталья Ризаева:
Это очень верно. Но, слишком много этих но, поэтому не получается своё поместье, даже дачу не могу создать. А жизненный путь есть и по нему нужно идти и желательно не в слепую.

#367:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 7:10
    —
Инна_09 буквы моего имени складывали и так и эдак Very Happy ни характер ни образ жизни, ни взгляды на жизнь ни чего не совпадает с характеристикой моего имени. Человек сам определяет собою действительность, если оглядыватся на гороскопы и прочее, так жизнь в пустую прожить можно.

#368:  Автор: LubomilkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2011, 18:38
    —
Почему вообще люди склонны увлекаться гороскопами, копаниями в значениях имен, гаданиями, предсказаниями судеб... Думаю, что здесь присутствует нежелание признавать ответственность за свою cудьбу и жизнь.

Ведь то, что мы выбираем думать, говорить и делать сегодня и определяет наше завтра... Wink

#369:  Автор: Инна_09Населённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 4:27
    —
Скворушка:
ни характер ни образ жизни, ни взгляды на жизнь ни чего не совпадает с характеристикой моего имени.
Не могу сказать о себе такого, не складывали мои буквы и так и этак Very Happy
Lubomilka:
Почему вообще люди склонны увлекаться гороскопами, копаниями в значениях имен
Да потому что все это по сути вибрации, энергии (планет, звука) и они влияют на нас, если ты встанешь под дождь обязательно будешь мокрый, так и с планетарными энергиями - это про гороскопы, поэтому это не нежелание не признавать ответственность, а в определенные моменты просто взять "зонтик" например чтобы не промокнуть, или наоборот "встать под солнышко и загореть". А при бОльшей осознанности и способностях может даже усились своими мыслями теплотой души какие-то энергии. Осознание этого - одно из условий к тому, чтобы потом применять эти знания, управлять своими действиями.
Если человеку нужно к примеру образно говоря вода а он к огню ломится - ему нужно направить себя к карьере а он дома с родными занимается, и таких примеров и применений очень много. Просто осознанность, развитость чувствования еще очень слаба, чтобы напрямую понять, поэтому имена, гороскопы помогают в этом.

#370:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2011, 13:04
    —
Инна_09,

Нашла в журнале значения букв, может Вам это как-то пригодится:

И - тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Внешне человек показывает практичность как ширму для сокрытия романтической мягкой натуры.
Н - знак протеста, внутренняя сила не предпринимать всё подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит мартышкиного труда.
А - символ начала и желание что-то начать и осуществить, жажда физического и духовного комфорта.

Каждая буква в слове несёт свой смысловой и эмоциональный оттенок. Слово, составленное из букв, сочетает их суммарный смысловой и эмоциональный оттенок. Влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем следует наиболее "слышимая" и повторяющаяся не один раз.
И ещё - если у Вашего мужа (партнёра) есть в имени такие же согласные буквы как и в Вашем имени, Вам будет легче находить с ним общий язык. И чем больше одинаковых согласных, тем лучше.

#371:  Автор: SulНаселённый пункт: universe СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2011, 10:56
    —
Доброго времени суток всем форумчанам!

Моё имя Жанна. Я не знаю что оно значит, но люблю его только потому что меня так назвала моя мама.

Мой внутрнний голос подсказывает, что МУДРОСТЬ - это самое значимое из всего значимого. Это то к чему я стремлюсь, поэтому мой ник Sul - из "Селтик миф и легенд" - богиня мудрости.

Всем Добра и Мудрости.

#372:  Автор: JurbaНаселённый пункт: Украина Донецк СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 2011, 0:26
    —
К Юра_Курский - есть ещё один вариант прочтения имени твоего, и моего тоже:
Ю это древний сакральный символ Луны, её энергии
РА это Сила которая создаёт и уничтожает галактики. Она же заставляет твоё сердце биться. РА это не Солнце(но и оно даёт нам Силу эту). Это не Бог, хотя иносказательно и так его называют. Имхо, более точным определением звучит - Всемирное-Энерго-Информационное-Поле. Суть, в данном случае, не в названии.

Добавлено после 27 минут:

Скворушка писал(а):
Инна_09 имя это только имя, буквы. Не обязательно что они как то влияют на вас, ВЫ сами должны определять свой путь, а не какие то буковки.

Всё бы хорошо бы... Однако, всё не так просто.
Во-первых, здесь в теме уже упоминалось о том, что иноязычные имена тяжелы пониманию. Так и есть! Речь наша не слоговая(как нам в школе уши "тёрли"), а слогановая. Именно потому она образная! Уже при произнесении слова, в мозгу "зажигается" образ создаваемый этим словом, ежели оно к месту сказанное.
На сайте zovu.ru можно много на эту тему прочесть. В общем, что бы рассуждать о значении слов, их нужно знать!
Детская лопатка отдалённо напоминает ложку, но я ещё ни разу не видел что бы кто-то использовал её именно в таком значении. Так же и СЛОВО. Когда создавался речевой строй в слова была заложена вполне определённая энергетика, которая не изменила своего значения по сей день.
"Я у Вселенной возьму самые лучшие звуки, и они будут помогать людям"(с)
Эта энергия неизменна. И ежели кто пытается вложить в слово иной смысл, тот создает себе и близким своим проблемы.
Верно указывают психологи - Как думаем, так и говорим. Как говорим, так и живём.

#373:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2011, 18:42
    —
Адата - на моем родном языке (adata) - иголка. Smile



Инна_09 писал(а):
Моё имя Турнаева Инна Игоревна. Хотелось бы услышать что думаете о значении моего имени, особенно что значит фамилия? Особенно от тех кто поднаторел в способе расшифровки значений по sofonova.


Тур- активное начало, даже агрессивное. Люди с первыми буквами Т в инициалах часто бывают резки. Тур- сравнимо с торнадо.

#374:  Автор: Listik_73Населённый пункт: г.Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Сб 10 Мар 2012, 11:23
    —
День добрый! Имя мое - Елена - греческого происхождения,чистая,светлая,радостная. Ник особого значения не имеет. Что придумала и что было свободно Smile,цифры год рождения. А теперь думается что очень даже хороший ник - листик, стремление к свету, символ жизни и личностного роста. Была маленькая почка, солнышко погрело и распустился листик.... ветерок гладит, дождик моет, и радует зеленью своей окружающих и дело полезное для всех делает - фотосинтез...

#375:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2012, 21:00
    —
Кумар.В переводе с казахского: азарт,сильное желание,страсть.
С Санскрита:Таинственный девственный юноша.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group