Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

922885СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
нравится ли вам исполнение И. Кобзона, Л. Сенчиной, Э. Пьехи... Песни Добронравова и Пахмутовой?...
Почему спрашиваю? Они тоже воздействовали на спокойствие нашей души, умиротворение и благо, к себе вели человека, связь с душой устанавливали...

Не знаю, Людмила, но с моей душой ни Кобзон, ни Пьеха связь установить не смогли (что в детстве я их слушала, что сейчас)! Smile
Видимо акцент ставили не на те струны.... Smile
Прослушала песни по Вашим ссылкам. Вроде и музыка приятная и слова хорошие, но за душу не берут! Увы!!! Наверное моя душа очерствела, а Ваша более нежная!

Добавлено после 12 минут:

[quote="Tashyno] А вот один пример бардовсокой песни я вспомнила, недавно слышала песню Акуджавы ( " грузинская песня" виноградную косточку в землю зарою...) в исполнении Т. Грверцетелли аж мурашки по коже побежали, проняло до глубины души. ( прошу прощения если фамилии написала с ошибками ) [/quote]
У Окуджавы слова сильные! А если ещё и красивый голос с чувством их поёт!!!
Замечала, что даже, если у костра, простая кампания поёт его песни - за душу берёт!!! Проникновенность какая-то идёт и от людей и от природы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Ната, stepyrka
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922888СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяшка, Не надо травмировать детей "радужными бардами" Smile О чем они могут рассказать? О РП которых у них нет, о семье которой у них нет, о детях которых у них нет. Только если о своих фантазиях, сказках...

Дети вообще отдельный разговор. Не каждый родитель со своими умеет общаться, не говоря о посторонних.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, Наталья Шестакова, Kirsten
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

922892СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit писал(а):
Если вы думаете, что в мире мало настоящих бардов - сами станьте им.

Леночка, это не самая злободневная проблема нашего времени! Smile
Вернее - самая незлободневная! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922911СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек 2011, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, единомышленники, всем вам! Солнце!
Вы меня убедили.
Плохие люди - плохие песни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

922927СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева, У вас два высших образования, видимо вы много читатете, тем более странно, что оценки и деления на плохих/хороших вы даёте.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

922942СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какая разница, сколько у тебя образований, Лёша?
Ты считаешь людей плохими:
Цитата:

Татьяшка, Не надо травмировать детей "радужными бардами" О чем они могут рассказать? О РП которых у них нет, о семье которой у них нет, о детях которых у них нет. Только если о своих фантазиях, сказках...

Какая разница, сколько образований у Натальи? Она считает людей плохими:
Цитата:

И всем плевать что он алкоголик и бабник и что его энергетика у вас в доме.

Это ваши слова. О ваших единомышленниках. И обращённые к вашим единомышленникам. Свои слова я тоже помню. Попрошу и вас: не забывайте о ваших словах, о том, что пишете и что делаете!

Недавно ты изгнал с этого форума парня-новичка Мишу, по нику Ведрусс. Разве так поступают с единомышленниками? С новыми читателями книг, которые приходят на этот форум за поддержкой, чтоб найти единомышленников. Мало у нас будет новых единомышленников, если всех будут так выталкивать. И медленно тогда будут создаваться поселения. Я - за терпимость ко всем людям. За уважение взаимное. Без этого совместных творений не бывает.

Спасибо всем за общение! Солнце! Солнце! Солнце!
Больше не хочу общаться в этой теме. Всего доброго всем нам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, stepyrka, Сергей Федорович Паршин
Анна Васильева




Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 100
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Москва

922957СообщениеДобавлено: Ср 21 Дек 2011, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила из Киева писал(а):
Цитата:

И всем плевать что он алкоголик и бабник и что его энергетика у вас в доме.

Это ваши слова. О ваших единомышленниках. И обращённые к вашим единомышленникам.

Людмила, зря Вы так горячитесь. (((
Люди действительно все разные. Но я не думаю, что алкоголиков и бабников можно назвать нашими единомышленниками...
И почему я должна в ущерб своим нервам и спокойствию моей семьи терпеть каких-то алкоголиков и бабников, да и других неприятных мне (но назойливых) людей. Эти люди (если их так можно называть) частенько пользуются именно нашей терпимостью и нежеланием создавать неприятные ситуации!
Вы пробовали терпимо общаться хотя-бы с алкоголиками? Надолго Вас хватало?

Добавлено после 24 минут:

Людмила из Киева писал(а):
Я - за терпимость ко всем людям. За уважение взаимное. Без этого совместных творений не бывает.

Алкаш приходит ко мне в дом - он пьян. Он меня и мой дом уважает? - Нет!!! Почему в ответ на это я его должна уважать????? Какая здесь взаимность в уважении?
Какие у меня могут быть с ним совместные творения?
Анастасию от людского негатива всегда ограждает некая энергетическая сущность (которая чувствует, что гармония нарушена кем-то).
Но мы пока сами должны защищать себя от негатива!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Алексей, Наталья Шестакова
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

923016СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Бард" (автор и исполнитель), на мой взгляд, это не тот, кто себя так называет или стремится им стать, а тот чьи песни без дополнительных пояснений рождают определённые чувства у многих людей, а не только у тех кто "в теме" о чём поёт исполнитель.

"Бард" это не самоназвание исполнителя, а признание народом текстовых и музыкальных образов исполнителя:
http://www.youtube.com/watch?v=37l7P5V1eXU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=uQk655beswA

_________________
Тема "Почему большинство общается инкогнито?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Анна Васильева, Ната, Mechtaushaja, Скворушка
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

923029СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_8874.html Навеяла вот тема...

А чё сразу на 9 дней? Very Happy Да, я помню, об этом говорится в книгах. Но 9 дней это реально будет тяжело. Думаю цифра 9 многих останавливает от этого эксперимента, сложно найти столько свободного времени, а ещё сложнее сложнее ничего не делать в эти дни. На мой взгляд причина банальна до простоты, нет привычки. Нет привычки думать долго над одной проблемой, нет привычки думать над одной проблемой с разных сторон, с необходимой детализацией, нет умения концентрации над проблемой, нет умения "держать" тему в голове. Этим моментам как-то не очень и учат.
9 дней с одной стороны это много, с другой стороны это мало. С одной стороны 9 дней ничего не делать как-то сразу и не понять, а чего делать, думать? А над чем? В голове как обычно хаос мысленный, мысли скачут по диаметрально противоположным направлениям легко и непринужденно, отвлекающих факторов просто очень и очень много, есть обязанности, как морального плана так и делового, от которых не отвертеться и не уйти. С другой стороны 9 дней это мало, потому что за 9 дней можно только наметить планы, придумать некие дела, экскременты.
Я как обычно начал с малого, че сразу 9 дней Smile Для проверки, что да как, хватит и одного дня, к примеру субботы. Мне лично понравился этот день проведенный в режиме ничего не "делать". Но все равно условно "ничего не делать". Так не надо было ничего делать и проснулся утром пока не надоело спать. Сделал зарядку, опять же ничего делать не надо зарядку делал часа полтора, куда торопится, поел, попозже попил неторопливо чая, полежал, осанку потренировал, потом баню приготовил, помылся, и как то так день закончился, перед сном еще подумал. Думал о разном, вот что голову посещало о том и думал, просто немножко дольше чем обычно. Придумал "гениальную" идею. Реализую.
На следующий выходной опять ничего "не делал", придумал еще "гениальную" идею и дело и даже не одно дело, развил предыдущую идею не менее "гениально". И так мне понравились эти дни, что теперь это стало системой, один день в неделю "день отдыха от забот"© Фрай. Иногда день разбавляю чтением некой информации.

Опыт очень положительный и позитивный! Один день можно найти, попробуйте Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Пт 30 Дек 2011, 17:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

923099СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2011, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел как то громко или иронично назвать данный текст... Но передумал Smile
Однажды мне стало жутко грустно и тошно от самого себя, в принципе и до этого было подобное, но через некоторое время как обычно подобное состояние проходит. И здесь бы прошло, но не прошло, а немного всего лишь повернулось в другую сторону. Я решил бросить курить, а чтобы бросить курить надо было ограничить "пить", а чтобы ограничить потребление алкоголя, надо заиметь цель как денежную так и некое дело. Делом я выбрал похудеть, похудеть не ради похудеть, а по многим причинам. Если причина "стать симпатичнее" была где-то на пятых местах, то вот причина "здоровье" для меня стала главным фактором похудеть. Излишний вес коего у меня было по моим прикидка килограмм 30, был не хилым таким напрягом для моего драгоценного организма. Я решил похудеть.
Читать что-то на тему похудания, я не стал, ибо эта тема до того избита, что даже не читая специально, все знаешь - многого разного, и из чтения разной периодики, и из телевизора, и из общения, женщины на работе так регулярно и постоянно это обсуждают. Я решил что проблема главная для тех кто худеет это временные ограничения, как то похудеть к Новому году, к лету, к день Рождению. Это раз. Вторая проблема это то что когда похудели не знают что делать дальше. Вес возвращается.
В общем я так прикинул что за пару лет сброшу вес до нужных мне параметров, забегая вперед, это произошло чуть раньше за 1,5 года. Худеть быстро посчитал это не правильно, вес я набирал долго, несколько лет, значит обратный процесс должен быть примерно таким же, или быстрее от того что я этим процессом озаботился и направил свое внимание, мысли, энергию. Это счас я так пишу, тогда я как то подобным не заморачивался Smile
Первым делом я всего лишь слегка на мой взгляд изменил своё питание. Убрал белый хлеб полностью, стал есть тот которые черный, не тот что серый, а ржаной хлеб, его в отличии от белого много не съешь, к тому же я и его стал есть всего один кусочек на один приём пищи. Немножко меньше стал класть в тарелку еды. Сильно ограничил потребление мяса, от мяса как такого я не отказался, но стал его крайне редко есть, в основном на праздниках. На основании разного рода информации я решил, что мясо сильно нагружает мой ЖКТ, а его надо в первую очередь освобождать. Рыбу на тот момент нисколько не ограничивал. И сахар убрал полностью, заменил на мёд. Перестал запивать еду чаем, ужасная привычка, брррр.
Стал делать минизарядку, об этом я писал здесь. В таком режиме примерно прошло полгода. За это время ушло наверно килограмм 10, я не помню, не записывал да и вообще внимание не заострял на весах, хотя для проверки раз в месяц взвешивался, динамика было положительная, вес менялся как мне надо было. Я увлекся товарищем Ждановым, бросил пить. Начал делать зарядку для глаз. Мотивация для того чтобы стать здоровым стала еще больше.
Обливаюсь перманентно я еще со школьных времен, в это же время решил более регулярно обливаться холодной или прохладной водой, но на улице, я решил что чистая кожа это крайне полезно для обмена веществ. Проверил как будет коже/телу без употребления мыла там и шампуни, собственно ничего не произошло плохого или хорошего, а раз так, то смысла мыть всё тело мылом я не видел. Итого ежедневное обливание, один - два раза, летом еще чаще, два раза в неделю жаркая баня, мне показалось более чем достаточно для чистоты себя. В бане обычной вехоткой такой капроновой, без мыла тру кожу, просто смачивая в воде постоянно. Недавно для себя открыл пемзу для ног)) клевая штука!)) Чистое белье и постоянная смена его же. Все это (обливание, баня, чистая одежда) дарит такое чувство чистоты, что даже благодаря этому справляться со всякими проблемами, нехорошими мыслями внутренним становится легче, даже если это всего лишь внешняя чистота телесная дарит чувство уверенности и спокойствия, то не могу даже представить что дарит внутренняя чистота тела, чистота мысленного плана, эмоционального, а если и еще комплексно...
Когда еще раз читал информацию на тему обливания холодного, то решил не кушать по субботам ничего, просто день разгрузки, как я его стал позже называть, у меня это опять же суббота. С пятницы вечера до понедельника утра. Но самое главное без строгого ограничения, иногда могу и капустой там перекусить, чай с медом так это всегда, шоколадку съесть, яблоко, грушу. Перед баней что в субботу лучше так чего нибудь немного съесть и напиться. Хотя гммм это же это я говорю что сегодня есть, тогда я все таки практически не ел ничего кроме чая с медом.
Дурацкий миф не есть после 5/6/7 часов на выбор на то и дурацкий, что неправильный Smile Я посчитал и доказал себе, что не есть, надо не после какого то времени определенного, а наоборот лучше перестать кушать именно за пару часов до сна. Так оно легче и проще. Например ложишься спать в 11, а домой приходишь в шесть, поев относительно хорошо, итого примерно около пяти часов, есть захочешь всяко, ломать себя и заставлять не кушать тоже нехорошо, поэтому в часов 9 можно легонько перекусить, тут всегда проблема с мерой возникает, надо бы чтобы и желудок наполнился и было легко и не было чувство голода. Чай с шоколадкой, капустный салат...
Летом еще практиковал разгрузочные недели, скажем неделю другую чисто на овощах/фруктах/зелени сырых. Но чай горячий (камень в огород сыроедам) всё равно пил))
Однажды взвесившись я увидел что произошло то что я хотел, 30 килограмм ушли так себе тихонько, примерно за полтора года, а это примерно больше трети веса по сравнению с первоначальным весом, вот тогда то я и понял что значит достигать цели, я ходил и бубнел себе под нос. Я смог! Я молодец! хаха я победил! Я испытывал чувство глубокого спокойствия, умиротворенности перемешанной с чувством уверенности, тихой, глубинной радости, некой полуулыбки тайной... такое состояние длится некоторое время и послеэффект длится еще долго и вспоминается с улыбкой. Это состояние я испытывал еще не раз позднее.

Худел я навсегда, не до результата, а конкретно так навсегда, при этом я четко и осознано отдаю себе отчет что режим который я себе выбрал по большой части таким и будет надолго и долго. Я не скажу то он плохой и тяжелый, например мне не комфортно если я долго не делаю зарядку, мне тяжело от переизданий периодических, хотя пища и не тяжёлая, но количество избыточное. Я без проблем могу объестся на празднике, что конечно не хорошо для моего тела, но я еще учусь, питаться умеренно и полноценно это моя проблема, которую я еще не решил. Сладкого ем мало, ограничиваю себя, от этой химической еды, которая на мой взгляд сродни наркотическим веществам(( В течение года вес мой колеблется +- 5 кг, причем как показали наблюдения и записи на текущий день нет корреляции от сезона года, скорее есть от ленивости и усталости периодических. Я склонен считать что моё вышеописанное это индивидуальное и личное решение, возможно я что-то забыл написать, а это важно, возможно те проблемы что для меня легко решились относительно легко для других будут проблемнее. Я убежден что нет рецептов которые бы бы подходили всем или не всем, но многим. Нюансы, индивидуальные качества характера, личные болячки, семейная атмосфера, климат психологистический в течении дня, ритм дня и сна, сила воли и мотивация, все это бесконечно разнообразно.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ната, Tarko, Оксана Гутина
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

923683СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Впереди Новый год. Это некая веха, которую мы сами себе устанавливаем. Множеством поздравлений, пожеланий, устремлений пронизаны эти дни... но они не сбываются. Да и как сбыться пожеланию здоровья под рюмку алкогольного яда... не будем о грустном и неразумном говорить.

Давайте менять своё отношение к происходящему... Пусть всегда отношение к погоде будет хорошим! Ведь не погода, температура и дождь, жара и мороз, всякие разные события и пришествия, информация влияют на нас, это мы сами придаем им эмоциональную окраску и печалимся от этого представления предполагаемого.

С Новым Годом!

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta, Tarko
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

923699СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2011, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тебя, Алексей, с новым плодотворным счастливым и радостным годом! Урраааа)))))

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

930030СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2012, 4:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, там были кавычки "ничего не делать". То что вы написали, это ваше понимание. Каждый сам решит чем и как заполнить эти дни.
Вы например так, я этак.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

933216СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Днём рождения, Алексей! Счастья, Здоровья, осуществления мечтаний!

Image

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

934211СообщениеДобавлено: Вс 08 Апр 2012, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Врачи сходятся во мнении что воды надо пить какое то количество, неважно сколько стаканов или литров, или еще как рассчитанных количество, но нужно говорят пить сырую воду.
Нужно.., только вот из под крана вода практически очень тяжело пить, в нашей местности вода считается очень хорошей в водопроводе. Но её все равно тяжело пить сырую, какие стаканы, один стакан бы хоть за день выпить, дискомфортно её пить, что поделать Smile
Покупать бутилированную воду, на мой взгляд дикость современная, может для города и приходится, но у нас еще раз повторюсь, очень хорошая вода, конечно относительно с чем сравнивать.
Недалеко отменя есть речка, чистая речка, небольшая, если эту там набрать воды, да на солнышко на несколько часов, "живая вода". От этой воды оторваться нельзя когда пить начинаешь, подогретая на солнце, мягкая, литр можно легко за раз выпить или больше. Но в реке есть разный мусор, органика, личинки всякие и прочее всё такое мелкое. Мозг сопротивляется пить эту воду, доказывая что не очень бы желательно принести в организм всяких личинок, назовем это сопротивление "внушением" типа мне внушили что речная вода это не очень хорошо и полезно. Но спорь не спорь доля правды в этом есть, через воду сырую, речную, озерную, есть шанс принести болезнетворных товарищей разного вида.
В магазинах продают фильтры-кувшины для очистки воды от мусора, органики. Против микроорганизмов не очень поможет, но относительно крупные объекты живые поможет задержать. В обще эти фильтры снизят потенциальную возможность принести себе внутрь чего нибудь нехорошего.
А воды раз попробовав "живой" хочется Smile Она вкусная, легкая.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB