Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

918270СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серьга, так вот мы уже и не вручную, а техникой Very Happy . А вы чем предлагаете? Чтобы они сами выщипывали, складывали и потом высушенное домой носили?

Я знаю одного человека, который еще 20 лет назад посчитал что для счастья надо 1 га земли. и ему тогда было 32, так вот ему сейчас 52 , а он все ищет нужную сумму и способ заработка. Хотя когда мы купили дом за 850( в долг) у него на руках было 2.500у.е. и рядом продавался хороший дом(1.200у.е), но он решил что на ведра не хватит Very Happy

Вам 48 и вы все не торопитесь, а мне было 23 и я очень торопилась... Каждому свое

yyyyy а разве анастасиевское движение это вероисповедание? Вот уж и не догадывалась... Я лично не причисляю себя ни к каким религиям.
Ну почему когда человек еще ничего не сделал, на себе теорию не проверил, а других агитирует? Проповедование у многих в крови, кроме вреда ничего не жди от таких " единомышленников" и именно благодаря таким людям нас называют сектой.


Последний раз редактировалось: Ната (Пн 31 Окт 2011, 10:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: olveli, grishaeva-luba, Зелёненькое сердечко..., Tarko, Aniutka
Темирлан




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


918275СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно реально рассуждать только на практике кто уже живет в родовом поместье ...спросите у них как они добились всего как они воспитывают как они нашли способ обеспечить себя - может из множество информации что то для себя возмете и что то свое придумаете
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

918286СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Темирлан писал:
Цитата:

Можно реально рассуждать только на практике кто уже живет в родовом поместье ...спросите у них как они добились всего как они воспитывают как они нашли способ обеспечить себя - может из множество информации что то для себя возмете и что то свое придумаете

Думал так же, посещая конференции в Кирове и Казане, бывая в действующих поселениях, пытался найти на форуме. Пока по нулям. Sad Вот к Tashyno, съездил бы с удовольствием, жаль далеко. Поэтому приходится вариться в собственном соку.
Tashyno писала:
Цитата:

Хотя когда мы купили дом за 850( в долг) у него на руках было 2.500у.е. и рядом продавался хороший дом, но он решил что на ведра не хватит

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины. Мы свой домик в деревне купили за 3000 рублей. Никто из знакомых не верит, хотя от города до поместья всего 54км. Второй дом был куплен за 5000 рублей. В последствии передали его под гостевой домик, но единомышленники по клубу как то тихо рассосались в момент перехода на землю. Сейчас этот домик купил у нас еще один упертый. Very Happy Дома деревянные пригодны для жилья. Для получения Земли пришлось сильно напрягать администацию района. На свои деньги подготавливать и проводить первый аукцион по продаже Земли. Это позволило очень близко познакомиться с администрацией и получить бесценный опыт. Думал единомышленники воспользуются, но пока тишина. Сейчас нет нет да и спросит кто нибудь из чиновников мол где твои родовые помещики? В ответ только развожу руками.

Серьга, мы уже 7 лет на Земле, а дом пока не строим. После того как добрые люди сожгли наш домик за 3000 рублей, построили новый за 20000 рублей. Сруб планировали на баню 3х3м. Пришлось в срочном порядке перепрофилировать под жилье. Получился небольшой, но теплый и мы им довольны. В любой мороз прогревается за два часа, а если бросить две охапки березовых дров, то можно париться. Very Happy
Цитата:

Я пока второй год примеряюсь к крестьянству, для себя решил, пока не найду источника дохода нет смысла строить дом.

Вчера увидел в городе в супермаркете голландскую тыкву по 92 рубля, а отечественных тыкв(свои сдали по 10 рублей в столовую) в продаже нет. Этот список можно продолжить огурцами, помидорами и прочими овощами, фруктами, ягодами и т.д. Список будет длинным. Нужны объемы и качество + один шустрый предприниматель для придания официальности(счета фактуры,накладные, счет в банке и т.д.). Very Happy Сейчас вообще благодатное время для развития помещиков. Кризис работает на нас. Very Happy Вот и правительство озадачилось подъемом экономической активности населения. Даже кредиты дают (58800 руб., правда 16000 заберут в Пенсионнный)безвозмездно.
Tashyno писала:
Цитата:

А вы чем предлагаете? Чтобы они сами выщипывали, складывали и потом высушенное домой носили?

Если вы их этому научите, у вас будет больше времени для творчества. Very Happy Если не получится, замените их на оленей. Те себе корм и зимой
добудут. Laughing
Цитата:

а так привезли почти коричневую " солому" и перевернуть мне ее пришлось 6 раз.

"... коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" Exclamation Exclamation Exclamation

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

918316СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот смотрите:

iri_zi,
Цитата:

Подавляющее большинство экофермеров состоят в каком-нибудь из этих сообществ, потому что их имя раскручено, на продукты ставится маркировка этих сообществ.

Цитата:

В этой теме некоторые люди проводят сравнения с Хольцером. Не забывайте, что у него есть обустроенное поместье и имя, известное в мире.


Буковский,
Цитата:

мы пойдем другим путем. Зачем кормить нахлебников в виде каких то лабораторий и экологических обществ. Будем создавать свой бренд.


мышка-норушка,
Цитата:

Давайте думать ещё дальше. Надо, чтобы люди жили ни в чем себе не отказывая и на собственные средства.


Я уже несколько раз пыталась говорить об этом. Ключевое слово - бренд. Сообщество у нас уже есть. Не хватает образа, создающего этот бренд в широких массах. Недавно накткнулась на одном из формов типа "народ, а кто такие анастасиевцы? знаю тока, что вроде у них бог - женщина". Вот и весь "народный бренд". Sad А ведь идея-то уже не нова, уже почти полтра десятка лет прошло. По крайней мере я вижу сейчас реальный выход именно в этом, в социальной рекламе, популяризации идеи, за которыми последуют, в частности, и финансовые потоки, и на это направляю свои пусть скромные, но усилия.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Пн 31 Окт 2011, 15:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Серьга

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 23
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Киров Кировской обл.

918332СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, домик и я купил за 1500руб, да вот оформляю его второй год, на оформлени потратил 16000руб, банька есть по чёрному охапка дров и парься. Только вот чтобы жить своим хозяйством мало что-то осознать, нужна привычка, сноровка, тренировка, в городе для жизни нужны только деньги и з десь ни какие привительственные программы не помогут.
Tashyno, я имел ввиду конную косилку, конные грабли, конную телегу, вот конного стогометателя я не встречал правда но и это должно здорово помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spartaknik

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 31
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

918357СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2011, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский, Думал так же, посещая конференции в Кирове и Казане, бывая в действующих поселениях, пытался найти на форуме. Пока по нулям А ЭТО ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ И НАС ОДИНОЧЕК СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ .ЗА НАМИ ОЙ КАК МНОГО НАБЛЮДАЮЩИХ С ВОПРОСОМ А ПОЛУЧИТСЯ -ЛИ Question КОГДА У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ .ВОКРУГ БУДУТ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ НАШИХ СОСЕДЕЙ-КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ СПЕШАТ Солнце!

_________________
Родовые Поместья Татарстана отзовитесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

918386СообщениеДобавлено: Вт 01 Ноя 2011, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сообщество у нас уже есть. Не хватает образа, создающего этот бренд в широких массах.

Пожалуйста, объясните вашу мысль чуть-чуть подробнее. Пока не совсем понятно, кто есть и чего не хватает Smile

Можно и обратное точно так же сказать подразумевая что образ - есть (образ будущего Анастасии), а вот деятельности сообщества вокруг этой идеи пока что пожалуй не вполне достаточно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

918537СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рабочее

yyyyy - игнорлист
Провокация полемики, сообщения не в тему, утверждения, конфликтующие с тематикой сайта
Цитата:
Какая разница, как вы это будете называть, религией или нет? Созданный новый образ Бога, будете спорить? Или вы в бога не верите? Все же верите? Так чем это не новая вера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

918565СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno, Наташ, я не буду удалять пост, это есть хорошее отражение нашей суровой правды для "оторванных от жизни".
Но, то, что имеем - понятно. Вопрос в том, действительно ли это единственно возможный путь, и как его можно облегчить.

Добавлено после 55 секунд:

Кстати, а птички действительно порой какают семечками в нужные места Smile

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Ср 02 Ноя 2011, 15:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

918580СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что сегодня люди на земле повторяют в ускоренном режиме развитие цивилизации. Точнее - приход людей на землю для реализации образа Родовых Поместий при отсутствии необходимого юридического оформления условий для данного образа запускает перед нами все те процессы, происходившие с людьми в далеком и недалеком прошлом. Создает условия для чувственного восприятия истории и причин прихода человечества к дню сегодняшнему. В том числе проявляется очень важное - отношение к деньгам. В этом чувственном повторении важных для человека (а в прошлом - и для человечества) вопросов и событий и состоит огромный смысл данного опыта - но он не отменяет необходимости тех шагов по реализации самого образа родовых поместий, о которых упоминала Анастасия.

Tashyno, вы пишете что восхищаетесь Сириками. Но их уклад жизни совершенно нормально описывается образом хутор. И существовал много сотен лет беспрепятственно на большой части европейской территории.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

918592СообщениеДобавлено: Ср 02 Ноя 2011, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Интерес, безусловно есть. Но вот что он несет? превращение жизни поселения в аквариум, в человеческий заповедник? Это весьма не праздные вопросы. Что полезного подобная практика принесла в кого то в поселение? Кроме денег, которые в современных условиях и правда нужно зарабатывать для развития самого же РП, отчасти и в ущерб его смыслам.

На мой взгляд - это лишь вопрос отношения. Кто-то будет считат себя аквариумом, а кто-то "продавцом" хороших идей на пользу других. Вот Наташа рассказала, что дядька переехал в свой дом из квартиры, погостив у нее, ко мне приезжала знакомая, которая после визита написала, что теперь точно хочет свой дом и свой кусочек земли. На мой взгяд - это здорово, это значит, что ты приносишь пользу людям, Они, приезжая, начинают понимать, что можно жить иначе, что это реально и есть тому примеры. "Случайные" как правило и не приезжают - условия не те, "случайным" нужен комфорт и "все включено". Но вообще - это вопрос соседней темы Smile

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

918649СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
Сообщество у нас уже есть. Не хватает образа, создающего этот бренд в широких массах.

Пожалуйста, объясните вашу мысль чуть-чуть подробнее. Пока не совсем понятно, кто есть и чего не хватает Smile

Можно и обратное точно так же сказать подразумевая что образ - есть (образ будущего Анастасии), а вот деятельности сообщества вокруг этой идеи пока что пожалуй не вполне достаточно.


Образ есть, но о нем знают лишь те, кто прочитал книги ЗКР. Спросите людей на улице, да хоть и своих знакомых, что они знают про Родовые Поместье? Ну может 1 из 30 что-то где-то слышал, да и то, скорее всего, в искаженном варианте. Вот честно, из всех моих знакомых, и в ближайшем окружении на местах работы (а за последние 10 лет из было штук 5-6) про Анастасию и РП слышал один(!!!) человек. Нет информации - вот я о чем - только "сарафанное радио".

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

918661СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Образ есть, но о нем знают лишь те, кто прочитал книги ЗКР. Спросите людей на улице, да хоть и своих знакомых, что они знают про Родовые Поместье? Ну может 1 из 30 что-то где-то слышал, да и то, скорее всего, в искаженном варианте. Вот честно, из всех моих знакомых, и в ближайшем окружении на местах работы (а за последние 10 лет из было штук 5-6) про Анастасию и РП слышал один(!!!) человек. Нет информации - вот я о чем - только "сарафанное радио".

Да, действительно, про Анастасию и РП знают только те кто читал книги ЗКР.
Было бы здорово, если бы наконец-то был снят фильм про Анастасию (она ведь говорила о фильме).
Наша молодёжь, в большинстве своем, привыкли смотреть, а не читать.
Или фильм уже снят?

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

918687СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

Raniesta писала:
Цитата:

Я уже несколько раз пыталась говорить об этом. Ключевое слово - бренд. Сообщество у нас уже есть. Не хватает образа, создающего этот бренд в широких массах. А ведь идея-то уже не нова, уже почти полтра десятка лет прошло. По крайней мере я вижу сейчас реальный выход именно в этом, в социальной рекламе, популяризации идеи, за которыми последуют, в частности, и финансовые потоки, и на это направляю свои пусть скромные, но усилия.

Всегда считал, что рекламироваться надо делами. Если существующие поместья массово выпустят на рынок продукцию под брендом ПРОИЗВЕДЕНО В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ (Ивановых, Петровых, Сидоровых и т.д.). И эта продукция будет качественна, то лучшей популяризации не придумаешь. Производство с/х продукции не требует больших финансовых затрат и востребованна населением. Надо только хорошо обдумать что каждому по силам и в каких объемах. В общем, надо просто стать ХОЗЯИНОМ своего Родового Поместья и своей жизни. Преодолеть в себе неуверенность, боязнь совершать ошибки, просто стать активным.

Серьга:
Цитата:

домик и я купил за 1500руб, да вот оформляю его второй год, на оформлени потратил 16000руб.

Я когда узнал, сколько оформление дома стоит, то плюнул на это дело. Главное на руках есть письменный договор купли-продажи, а чей это дом по документам у чиновников не важно. Вот землю я переоформил.

Цитата:

Только вот чтобы жить своим хозяйством мало что-то осознать, нужна привычка, сноровка, тренировка

И еще понимание того, что ты создаешь РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, а не дачу или восстанавливаешь деревню. Лет тринадцать назад состоялся у мена разговор с одним человеком. Он поведал мне такую историю. Как то несколько семей снялись с насиженного места и пошли искать новую Родину. Нашли чудесное место и решили обосноваться. Люди были привычные: поставили избы, разработали участоки. Деревню назвали "Муравей". Жили в трудах. Ни от кого не зависили. Но вырасли дети и разлетелись по свету в поисках менее трудной и более радостно жизни. Так и осталась деревня "Муравей" в истории деревней одного поколения. "А ты уверен, что дети останутся в твоем Родовое Поместье?" - спросил он в конце рассказа. Тогда у меня преобладали эмоции и я запальчиво ответил, что уверен. Теперь, по прошествии 13 лет, я часто вспоминаю тот разговор. И часто задаю себе тот же вопрос, но ответа однозначного не нахожу.

spartaknik писал:
Цитата:

ЗА НАМИ ОЙ КАК МНОГО НАБЛЮДАЮЩИХ С ВОПРОСОМ А ПОЛУЧИТСЯ -ЛИ КОГДА У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ .ВОКРУГ БУДУТ РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ НАШИХ СОСЕДЕЙ-КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕ СПЕШАТ

Вот об этом и речь. Как своими реальными делами сподвигнуть тех кто пока не спешит взять на себя ответственность за кусочек Земли. Среду обитания уже ПОРА менять. Вот небольшие мои наблюдения. Когда девять лет назад мы нашли свою Землю, то проехать к ней можно было только пару недель за всю весну и лето. Теперь пару недель ходим пешком, остальное на машине. Стало значительно суше. Птиц тогда было - оглохнуть можно. Надо было смотреть под ноги. Иначе наступишь на гнездо. А сейчас их(птиц) можно пересчитать и стали появляться необычные яркой окраски, таких никогда не было в наших краях. Такой крайности с погодой как последние три года тоже не было. Плюс экономическая лихорадка "цивилизации". Эта будет подвигать людей к Земле лучше всякой рекламы. "Нужда лучший учитель. Ей всякий верит"(Витвицкий 1861 год)

Raniesta писала:
Цитата:

Но, то, что имеем - понятно. Вопрос в том, действительно ли это единственно возможный путь, и как его можно облегчить.

Облегчить можно только более трезвым подходом к выбору Земли для РП и своему способу перехода на нее.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ната
Серьга

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 23
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Киров Кировской обл.

918722СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,
Цитата:

И еще понимание того, что ты создаешь РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, а не дачу или восстанавливаешь деревню.

Я нигде не пишу и не говорю, что я строю родовое поместье, потому как построить его не возможно оно станет родовым когда там выростет не одно поколение, что в наших силах- так это стремиться к этой высокой цели.
В моём случае я поселился в деревне где родились мои родители, поэтому обхожусь пока словами деревня или жить на земле.

Исключительно для примера даю ссылку http://greenfarm.spb.ru/ как уже работают. Конечно так работать и с такими ценами, можно только в близи кррупных городов, я-же от обласного центра поселился за 250 км и мне нужен другой подход к финансовой независимости, именно финансовая независимость позволит мне жить и развиваться а также надеяться что дом не останется пустовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Раиса Каштанова
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB