Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

904957СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2011, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Непомнящий,, в целом вы, конечно правы. То есть я понимаю, что вы хотите сказать. Но, как и ребята чуть выше, я не могу согласиться с вашим основным постулатом - сначала стань гормоничным, потом берись за дело. На сколько я могу судить и по себе, и по своим соседям, это процесс двусторонний. Имея цель и наблюдая гармонию вокруг, человек постепенно обретает и внутреннюю гармонию.
...

Непомнящий просто сказал «сначала в мыслях Пространство Любви построить нужно, а затем уже воплощать» - только очень развёрнуто. Это для таких, как я, предел фантазии которых насадить растения все подряд и куда придётся, пусть великий и могучий РУССКИЙ АВОСЬ разбирается. Переезд здесь вреден — надо сначало с внутренним бардаком справиться.

Вот человек считает, что жизнь — это боль, что выжить можно только отняв...
Вот человек хочет жить в пространстве любви, не представления не имеет, что это такое.
Вот человек всем сердцем желает жить в пространстве любви, ведает как его творить, но не уверен в своих силах на это.
Вот человек желает и может творить пространство любви.
Вот человек, любящий жизнь во всех её проявлениях, счастливый каждым мгновением.
Кто достаточно развит (гармоничен) для переезда на землю?? Думаю, первым троим надобно подождать. Они, естественно, станут думать о заработке, о выживании, так как в величии любви не утвердились.

Добавлено после 5 минут:

Евгений_К писал(а):
Это нет веры и надежды у нас. Но разве растения делают так? Разве животные думают так? Они полагаются на природу. Разве они запасают природу врок? Разве корова планирует посев травы? Разве птичка планирует посев зерна? Разве хищник разводит добычу? Не бывает коровы без травы и птички без зерна и хищника без добычи.

Евгений_К, в природе толстянковые растения запасают воду впрок, равно как животное верблюд; запасают жир на зиму медведи, грызуны так и вовсе тайники делают. Муравьи разводят тлю, и эта деятельность сильно напоминает планирование и достижение цели по обеспечению питанием. Просто надо не увлекаться и оценивать последствия своих действий («не брать больше нужного», к примеру). Коровы без травы и правда не бывает: гибнет корова; панды вот, не остановись вырубка бамбука, вообще вымерли бы. (Если возразишь, что в такую ситуацию люди искусственно создали, отвечу: виноваты, вот должны со своей виной считаться, а также с теми, кто стремиться к разрушению)
Принцип «чем меньше заботишься о себе, тем лучше живёшь» действует только если все окружающие его придерживаются. А для людей жизнь не бывает без страха, этому учит многолетний опыт. Дистрофиков не льзя кормить сразу сытно. Воти приходиться перестраиваться постепенно, сначала даже с соседями товарно-денежные отношения вести. Потом, глядишь, станет поселение — большая семья, когда люди поймут, что врагов среди соседей нет. Не надо будет уже, как писал andrieki, каждому быть предпринимателем — рюкзак навьючивать да до города тащиться — достаточно одного, который два магазина откроет: в городе, предлагающий продукцию поселения, и в поселении, который даже бесплатным быть способен. Может, и за пределы поселения ощущение семьи распространиться...

Добавлено после 11 минут:

Евгений_К писал(а):
Любя всех, мы будем их любовью сыты.

Искренне желаю тебе такого.
А мне (думаю, и всем тем, для кого эта тема открыта) надо, чтобы хотябы часть из посаженого мне доставалась. А буйство жизни пусть у Анастасии на полянке.
В деревнях, например, эта природа берёт пример с людей: птицы налетают и съедают ВСЕ ягоды, мыши и хомяки берут изрядное количество овощей... Привыкли брать, что плохо лежит, пока кто понаглее не пришёл!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Счастливый

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов

907603СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mihalich писал(а):
Доброго Здравия!
Ребятки,деньги не есть самоцель!Ну подумайте,что для Вселенной эти сопливые бумажки???Надо ставить гармоничные цели-вот это для Вселенной весомо и значимо!Вам и делать то ничего не надо будет-всё само с неба свалится!Ну к примеру-Надо построить дом в поместье,когда он у меня будет,я смогу больше дел добрых сделать,смогу Землю обогреть прикосновением своим!Смогу помочь построить дом соседу!Напишу много прекрасных стихов и они вдохновят многих на добрые дела!!!
Вы станете важным для Вселенной и все Силы света бросятся реализовывать вашу мечту!!!
Повторяю-деньги не есть самоцель!!!
Помните "Совместного Творения и радости для всех от созерцания его!"Это принципы которыми руководтствуется наш Отец,этим должны руководствоваться и мы.
Успехов!


Для построения РП всё таки деньги нужны.

Содать РП без копейки - это, наврно, - "высший пилотаж" Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Мегалион



Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 28
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

912010СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2011, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О каком заработке идет речь? Это же тупик. Давайте создадим экономическую модель без денег. Кто может предложить такое? Laughing

_________________
Смотрю на мир закрыв глаза и слушаю его заткнув уши - благодать-то какая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ovelk



Возраст: 53
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Любоисток - Краснодар

912419СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2011, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Варианты есть всегда и у каждого они свои. Главное перестать мыслить навязанными шаблонами и начать серьёзно относиться ко всему, что встречается на пути в процессе поиска. Случайностей не бывает, есть только закономерности, которые человек сам создаёт своим отношением к действительности.

_________________
Мир без денег!!!
http://tvorcheskiy-mir.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Juliya_R




Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

916278СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не осилила всю тему, но у меня возникла мысль о "взаимопомощи". Почему бы тем, кто уже построился и имеет огромные излишки продукции, успешно их продавая, не "скинуться" для тех, у кого дело с постройкой дома или еще с чем-то застряло. Какой-то общий резервный фонд. Общероссийский или в каждом городе или области.
Если все "одна большая семья", то неужели тот, кто преуспел не поможет отстающей "родне"?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rafail68



Возраст: 56
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 265
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма

916285СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мысль хорошая, но в реале она не "прокатит" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916291СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Juliya_R,
Цитата:
Если все "одна большая семья", то неужели тот, кто преуспел не поможет отстающей "родне"?))
Хорошая мысль. Расскажите как вы помогли вашим близким родным. И чем готовы помочь "далекой" родне.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Juliya_R




Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

916410СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2011, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же написала: появилась МЫСЛЬ!
С нее по словам Анастасии все и начинается.
rafail68 писал(а):
мысль хорошая, но в реале она не "прокатит" Smile

А что есть "реал"? Все зависит от наших мыслей. Мои, как я заметила, имеют тенденцию сбываться с некоторым запазданием. Немедленного эффекта почти не бывает, но со временем вдруг появляется то, о чем я думала.
Мне бросилось в глаза сообщение женщины, у которая живет одна с матерью и не может найти денег на постройку дома на участке. Вот и подумалось, будь такой фонд помощи... Конечно, можно ей сказать: ищи мужика с деньгами, про "свой путь" рассуждать, но можно и просто помочь.
Если бы я узнала, что такой фонд есть, то перечислила бы туда хотя бы чисто символическую сумму для начала, поскольку поместья у меня пока нет. А дальше больше. Но если я буду не одна, то "с миру по нитке - голому рубаха".
Периодически участвую в сборе разных пожертвований ( например, для городского приюта для животных).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аrha

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: СПб

916425СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям.


Здесь много заблуждений, псевдологичных штампов. Confused
Самая главная ошибка это - "средства к существованию". От неё проистекают и другие.
Зачем оказывать платные услуги, подменяя собственное ощущение самоценности какого-либо продукта его "всеобщим эквивалентом"?

Если я строю, например печь одинокой матери с детьми и мне понадобилось съездить в город за кирпичом, то я иду к СОСЕДУ, имеющему машину и прошу его подвезти мне кирпич. У того машина в данный момент неисправна, но он "подряжает" гостящего у него родственника, который с радостью выполняет просьбу, так как получает в ПОДАРОК вышитую вдовой рубашку...
Ну и как здесь оценить возникающие при этом обмене чувства? Very Happy

Впрочем, вспомним, что Любомила на ярмарке не хотела продавать привезённую рубаху ни за какие деньги! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916428СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если я строю, например печь одинокой матери с детьми и мне понадобилось съездить в город за кирпичом, то я иду к СОСЕДУ, имеющему машину и прошу его подвезти мне кирпич. У того машина в данный момент неисправна, но он "подряжает" гостящего у него родственника, который с радостью выполняет просьбу, так как получает в ПОДАРОК вышитую вдовой рубашку...

Это схема небеззатратна. Она, особенно в настоящий момент, крайне неэффективно расходует самый ценный ресурс человеческой жизни - время. Это тоже надо учитывать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Аrha

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: СПб

916549СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
крайне неэффективно расходует самый ценный ресурс человеческой жизни - время.


Это ещё почему? Shocked На мой взгляд, тут вообще - мультиплексный эффект! За какую-нибудь шкатулку или матрёшку (подобными завалены полки не только наших столичных магазинов, но теперь уже и китайских Wink ) получить пару поддонов кирпича, или к примеру - горный велосипед? Razz

Ещё один экскурс в историю. Very Happy

Сунгирь. 25000 лет назад. Бисером вышивается одежда детей. Почему? Конвеера не было? Laughing
Сдаётся мне, что вкладывалось в предметы что-то большее, чем просто утилитарность. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916846СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аrha, Такое возможно в коммунах - замкнутый обмен товарами и услугами при натуральным хозяйстве. Нет, это, конечно, используется, но по-мелочам. Потому что неудобно. Цепочка может быть очень длинной. Помните политэкономию? Основная функция денег - средство обмена и единый эквивалент стоимости.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Сб 15 Окт 2011, 9:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Аrha

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: СПб

916859СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2011, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Потому что неудобно. Цепока может быть очень длинной. Помните политэкономию?


А ещё я помню научный коммунизм. Wink

Не кто иной, как Анастасия, ведь убеждала не отринуть любой опыт?

Так вот, если смотреть не с "барской" стороны ( мол: чего эта деревенька может МНЕ дать?) а с точки зрения жителей поселения, то на первый план выходит ОТНОШЕНИЕ и приязнь. Very Happy

Человек просто не задумывается о "истинной" стоимости вещей и услуг, он просто с радостью делает Хорошее для других и уже сразу получает "плату" в виде радостных чувств.

И дети с превеликим усердием будут осваивать профессии и ремёсла не для зарабатывания иллюзорного "всеобщего эквивалента", а чтобы украшать и совершенствовать свою среду обитания. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Raniesta
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916899СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2011, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С этим нельзя не согласиться Very Happy. Но это немного другая сторона вопроса. Я очень хорошо прочувствовала на личном опыте - очень много можно получить без денег. В частности за хорошее отношение и умение быть благодарным. Некоторых это шокирует, но это правда Smile. Но пока все же остается большой неохваченный пласт и "старомодных" товарно-денежных отношений. Вполне возможно, что он будет со временем уменьшаться. Поживем - увидим. Wink

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

916978СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2011, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Путь заРАБотка в родовом поместье это точно дорога вникуда! Я для себя решила,что в измерени разума не допущу рабства,у нас в семье- прибыль,благосостояние и БОГатство и вам того же! Smile

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB