Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916332СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), если внимательно посмотреть на ноль, то можно увидеть, что это не отсутствие чего-то, как нас приучили думать, а круг, сфера. То есть здесь ноль именно в понимании равновесия, гармонии. Даже точка - это круг, энергии которого сильно сжаты, но не отсутствуют. Ты правильно поняла, что здесь именно спокойная гармония, когда все энергии находятся в равновесии, без преобладания какой-либо. Видимо, так и творил наш Создатель, приводя все энергии в равновесие.

Raniesta, я же не одна копала. Smile
Мне Толя помогал. Он и воду носил для полива, и поливал. Разве ж я одна управилась бы? Smile

А может просто наш Отец-Творец через бобров помогает нам в создании Поместий? Very Happy

А вообще, главное - сила мысли. Мечтать не вредно, вредно - не мечтать! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916333СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правда, не всегда понятно, почему не все задуманное сбывается тогда, когда хочешь? Rolling Eyes

Как бы еще временем научиться управлять? Smile

Вот по сроку я должна была родить 10 октября. Но я знала, что обычно не донашиваю до стандартного срока, поэтому уже в начале лета наметила для себя "свой" срок - 1 октября.

Но дочка решила по-своему и, несмотря на все мои попытки отсрочить роды, родилась 28 сентября! сюрприз

Все произошло так быстро, что я даже опомниться не успела. Smile

Так что я уже больше недели привыкаю к новому состоянию - быть мамой не двоих, а уже троих детей. Солнце!

Но, несмотря на то, что не совпали даты, сама мечта - родить дочку - уже сбылась!!! Солнце!

Наш повивальный папа в этот раз вел себя более профессионально во время родов, чем меня приятно удивлял, так как сама я от такой стремительности часто терялась. Хорошо, что летом я ему "читала лекции" на тему родов. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова, aJIekceu, Оксана Гутина, Валюша
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916335СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2011, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, поздравляю! Это же такое чудо! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!

Не всегда в задуманное время исполняется, наверное, потому что мы пока не учитываем все возможные взаимосвязи и, главное, все последствия своих желаний ))). Вот и вносятся корректировки, чтобы увязать наши желания и желания других заинтересованных. Вдруг дочка больше сентябрь любит? Smile

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Bereginya
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

916468СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2011, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, Оленька, поздравляю с рождением Доченьки!
Счастья вам, растите здоровенькими и умненькими!!!

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

932849СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием...
Малышке здоровья, счастья!!! Солнце!
А мой дитенок пока еще только в мечтах...

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

933079СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю всех за поздравления!

Oxsana, мечты сбываются! И не только у меня. Smile

Сегодня к нам в гости в город приезжали соседи по поселению. Так у них тоже планы потихоньку воплощаются. Они дом с небольшим участком земли выкупили, когда только приехали. Она мечтала - землю выше их участка со временем присоединить к своему. Сейчас оформляют. Хотели козочку завести, чтобы молоко пить свое. Козочку с козленком купили летом. Ждут скоро появления пополнения. Значит будет и молоко этим летом.

Я вот мечтала соорудить где-то рядом с поместьем типа крытого помещения, где дети могли бы играть вместе. Она тоже мне сегодня описала такую беседку - планируют сделать этим летом.

Дочка растет и радует всех. На днях 6 месяцев исполнилось. Начинает ползать на животе, вставать на четвереньки. Любит общаться с братишками, они тоже её любят, заботятся в меру сил.

Вот фото выложила:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/461113/?page=0

Всю зиму бегала с оформлением различных документов, в том числе и на дом. Документы на дом получила в конце марта. Теперь буду землю в собственность оформлять. Для этого надо ехать в Болгуры. Вот потеплеет и поедем.

А это наш дом в декабре 2011 г.:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/461115/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/461117/?page=0

Пока комната в срубе не утепленная, электричество от соседей провели временно. Пол надо будет оргалитом застелить и линолеумом. Диван из вагончика принести, стол, плиту, рукомойник купить хороший и т.д. В общем, обустроить ещё надо к переезду
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

934677СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура! 6 апреля в нашем поселении прибавление!

Сбылась мечта еще одной семьи - наших соседей!
Теперь у Юли есть подружка-соседка! Very Happy

Соседи еще первого сына хотели рожать дома, но в процессе испугались и уехали в роддом. В этот раз, глядя на наш успешный опыт, они снова решили рожать дома. И всё у них получилось!!!

Это первая малышка, появившаяся на свет в поместье!

Мечты сбываются!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ольга2012, aJIekceu, Оксана Гутина, Валюша
Sataka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 58
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Ростовская область

934699СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):

Это первая малышка, появившаяся на свет в поместье!

Как здорово! Very Happy
Когда в 1998-ом году первый раз читала "Анастасию", мне казалось, что всё это нереально воплотить...
Теперь вижу - реально Very Happy

_________________
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле"

Последний раз редактировалось: Sataka (Ср 11 Апр 2012, 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya, aJIekceu, Оксана Гутина
Ольга2012



Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 30
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Курск

934706СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала всю вашу страничку, какая Вы МОЛОДЕЦ!!!! Хочется вам и вашей семье пожелать только добра и всего самого светлого. С первых сообщений я втянулась, и только спустя 3 часа могу подумать и размыслить, чего мне лично не хватает для достижения своей мечты. Остаться с 1,5 г. сынишкой на руках и так уверенно идти к мечте, это много стоит!!!! Вы молодец и умничка!!!!! Я восхищаюсь вами! Уверенна, будет у вас еще и дочка и сыночек, и обязательно они будут такими, какими вы их предствавляли.

_________________
На свете много всего, а как найти свое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Bereginya, Валюша
Эридана




Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 72
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: *****

934719СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите пожалуйста дальше Строю Родовое Поместье!

_________________
Мыслю- Мысль!)Жизнь-нас учит жить)А мир совершенен делает все возможное, через все,чтоб мы становились мудрее и сами собой) Жили-Светились-Горели-Любили!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

934747СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эридана писал(а):
Расскажите пожалуйста дальше Строю Родовое Поместье!


Не совсем поняла вопрос о чем рассказать? Вроде все новости рассказала уже. Smile

Кстати, забыла сказать, что у друзей из поселения, про которых я писала выше, коза принесла козочку и козленка. Так что у них тоже пополнение. Very Happy

Будем летом у них молочко брать, если останется. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

934756СообщениеДобавлено: Ср 11 Апр 2012, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу еще рассказать о своей любимой помидорке, которую я выращиваю на окне уже вторую зиму. Этой зимой я плохо ухаживала, потому и урожай невелик:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/465088/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/465089/?page=0

Зато провела эксперимент.

Прошлой весной в поместье посадила два куста помидор этого сорта. Они дали богатый урожай, причем раньше, чем другой, обычный крупный сорт.

А так как мне почему-то не очень хотелось помидор, часть плодов начала гнить. Мне было жалко выбрасывать их и я решила оставить на семена. А так как времени извлекать семена не было, я просто выставила их на балкон, на мороз, чтобы не пахло дома. Так и забыла про них за суетой дел.

Потом опомнилась, среди зимы, но решила, что уже поздно, замерзли семена. Но не стала торопиться выбрасывать. Решила подождать до весны и попробовать посадить.

Когда стало потеплее, в конце марта, закопала в тазике, где растет помидорка (см. фото). Так как кожура плодов засохла в корку, которую не сломать, закопала прямо целиком усохшие "мумии" плодов.

Сейчас с радостью наблюдаю щётку из всходов. Теперь такое количество надо куда-то рассаживать, потом увезу в поместье, посажу в открытый грунт.

Часть обещала соседям раздать.

А еще посадила семена кедров. Взошло уже более 20 штук. Часть погибла при пикировании (пересаживании в горшочки). Посмотрим сколько приживется.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/465087/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/465086/?page=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

937435СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечты, конечно, сбываются, но вот каким образом это бывает иногда...

Кто-то может помечтать получить много денег, а в результате умрет его любимая бабушка, оставив ему наследство. Но вот стоила ли эта мечта такой цены?..

Сейчас мне очень хочется отмотать свою жизнь на год назад и многое изменить!!! Если бы я знала тогда к чему приведут меня мои обиды!

Я мечтала, что мы скоро построим дом, переедем жить в поместье. Будем вести здоровый образ жизни, правильно питаться, активно заниматься с детьми.

Когда родился Егор, я не могла нарадоваться, как муж занимается с ним. Он его гулял, купал, кормил, развивал физически.

Так продолжалось около года. Затем он начал все меньше и меньше уделять внимания ребенку и все больше погружаться в виртуальный мир интернета. Он перестал гулять с ребенком и следить за его питанием днем, пока я была на работе. Он стал подолгу сидеть за компьютером по вечерам, ложился поздно, за полночь. Иногда под утро. Покупал разные сладости и ел их в большом количестве за компьютером. Его здоровье стало ухудшаться.

Я не раз указывала ему на все это. Он соглашался, что это не хорошо, но меняться не спешил.

Он не торопился строить дом. Делал это словно из-под палки. Егор, глядя на то, что папа не торопится спать, тоже отказывался ложиться. А днем ел с папой всякие печенья и сладости.

Я всячески пыталась изменить ситуацию: просила, требовала, угрожала и обижалась. Ничего не помогало.

Обида нарастала, как снежный ком, пока не достигла смертельных размеров.
Под этим комом обид умирала Любовь...

Известно, что дети - это плоды любви двоих. Мужчины и женщины. Когда умирает любовь, умирают дети...

Люди, прошу вас! Учитесь на примере других! Не повторяйте чужих ошибок!!!

Егор уже неделю в больнице с инсулинозависимым диабетом. Каждый день ему несколько раз прокалывают палец, чтобы взять кровь на анализ. И несколько раз в день ставят укол инсулина. Капельницы, к счастью, уже отменили.

И так будет КАЖДЫЙ ДЕНЬ до конца жизни. Если не колоть - смерть.

Теперь у нас ВСЕГДА будет строгий режим, диета, абсолютно здоровое питание, регулярные физические нагрузки и... уколы. Crying or Very sad

Мечты сбываются... Но иногда очень странным образом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
olga obukhova



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 286
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Оренбург

937477СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2012, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya писал(а):

Мечты сбываются... Но иногда очень странным образом...

Доброго настроения и ЗДРАВИЯ!!! Ничего странного тут нет, если учесть, что мечтаем мы не из гармоничного состояния себя. Это пишу из своего опыта и тоже иногда хочется кричать-учитесь на чужих ошибках. Из этого же опыта понимаю, что на чужих ошибках могут учиться только люди более-менее уже разобравшиеся в себе, составившие из своих частей гармоничное целое или почти целое. Одно знаю точно-вам сейчас надо принять ,что ваши мечты сбылись именно таким образом и не обижаться на себя. Ешьте топинамбур годами и растите своего сына так ,как и мечтали- в здравии и любви. Он только начал расти Солнце! Мечты сбываются, значит надо понять-какая вам теперь мечта нужна сюрприз Счастья вам любовь

_________________
Желаю попутного ветра и света звёзд и луны ,и солнечного света и тепла, и грибного дождика, и весёлой радуги на вашем пути)))))
http://vk.com/id145550342
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

937507СообщениеДобавлено: Вс 13 Май 2012, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, благодарю за поддержку!

Со всеми событиями у меня совсем из головы вылетело про топинамбур.

Я же начала давать Егору сок из свежего топинамбура с морковкой за 2 дня до больницы. Но болезнь быстро прогрессировала и я не стала рисковать. Решила сначала стабилизировать состояние и обследоваться, а потом снова продолжить.

Нужно помнить, что все в этой жизни происходит не просто так.
Вот с чего бы мне год назад попалась информация о сиропе из топинамбура (без сахара!!!)?
И я загорелась желанием попробовать сделать его самостоятельно.
Думала тогда, что если получится, то это было бы хорошей заменой сладкого для моей семьи и диабетиков нашего города.
Я зашла в два магазина, где продают разные семена, но ни в одном не было топинамбура.
Стояла во втором, думала, где бы еще можно было найти?
И "вдруг" услышала за спиной знакомый голос.
Знакомая преподаватель услышала, что мне нужен топинамбур и поинтересовалась, зачем мне нужен этот "сорняк"?
А я тогда даже толком не могла объяснить этого странного непреодолимого желания.
Оказалось, что топинамбур есть у ее мамы. И она дала мне пакетик, который я посадила весной.
Осенью я так и не смогла добраться до поместья, поэтому выкопали часть топинамбура этой весной.
В апреле этого года прочитала шикарную статью про топинамбур и укрепилась в мысли, что хочу заниматься его выращиванием в больших количествах.

Как раз перед больницей я в течение двух дней делала Егору сок из свежего топинамбура с морковкой.
У него появился аппетит. Но я так и не поняла было ли это связано с инсулиноподобными веществами в топинамбуре, или с вконец истощившим свои силы организмом.

Может нам все это было дано, чтобы найти средство от диабета?

Строю образы исцеления и надеюсь на лучшее! Солнце!

Да и наука не стоит на месте. Ведь еще сколько-то лет назад от сахарного диабета умирали сразу. А сейчас живут и даже добиваются чего-то в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB