Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857532СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Вот тоже решила создать свою страничку.

Немного расскажу о своей истории. Как я дошла до такой жизни. Smile

Книги В.Мегре я прочитала на 4 курсе Университета в 1999 году. Сразу поняла - это моя детская мечта: жить на природе, в гармонии с природой.

Я часто любила в детстве гулять по лесу, по полю, быть на природе.
Очень жалела, что нет у меня бабушки в деревне... Все в городе.

После прочтения книги стала мечтать о своем поместье, о своей земле.
Окружающие мой восторг не разделяли. Меня не понимали. Ни родители, ни муж, ни свёкры.

После окончания учебы год я проработала на заводе. Всё хотела сходить в районную администрацию и узнать насчет земли. Читала законы, как можно взять землю. Но времени сходить в администрацию не было - всю неделю работаешь, а в выходные не работает администрация.

Но также как я хотела жить подальше от города, так муж хотел диаметрально противоположного - поближе к столице, в "цивилизацию".
Он уговорил меня перебраться жить и работать в соседний город - Ижевск. Столица Удмуртии, крупный город.

А я мечтала о ребенке, о земле, о поместье. С тоской каждый день пересекала загрязненное пространство столицы, добираясь до работы.

Через некоторое время муж сказал, что здесь, в Ижевске, собираются "Анастасийцы". Дал адрес. Я пришла, познакомилась с единомышленниками. Понаблюдала за отношениями в коллективе. Часть людей, кто постарше (пенсионеры) хотели взять землю подальше от города и сразу переехать туда. Вторая часть (молодые, семейные) хотели взять землю поближе к городу и перебираться постепенно.

Делились информацией о земле, распространяли кедровую продукцию.
Так я познакомилась с первыми единомышленниками.

Позже напишу продолжение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РАФАИЛ АНГЕЛЬСКИЙ !, Эридана, Анна Рысева
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857538СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муж детей пока не хотел. Говорил, что не готов. Я погоревала, но смирилась. Куда нам сейчас ребенок? Ни своего жилья, ни условий...

Однажды пришла после работы в пустую квартиру, которую мы снимали. Муж на работе допоздна. Одиночество. Тоска...

"Вот был бы у меня сын, похожий на мужа." - подумала я с тоской - "Дома после работы была бы с ним. Любила бы его. И он бы меня любил. Не было бы так одиноко..."

И он откликнулся. Он пришёл... К неудовольствию мужа и к моей неописуемой радости.

Единственное, что огорчало меня - ребенок должен был родиться не в поместье, не на своей земле...

Всю беременность я думала, как исправить эту ситуацию, где взять землю и деньги на её приобретение. Хоть бы домик на краю города... Но ничего не находилось... Денег нет.

Когда пришла пора выходить в декрет, мы вернулись в наш маленький городок. Денег, чтобы снимать квартиру в другом городе больше не было.

Через день после переезда, немного раньше срока, родился долгожданный сын.

Муж снова с головой ушел в работу, не торопился домой. Ребенок и новые обязанности его напрягали.

А я старалась почаще бывать с сыном на природе. Уходила на весь день до вечера на пляж с коляской и перечитывала книги про Анастасию на лоне природы.

Мечта о своей земле, о Родовом поместье не покидала меня.
Наоборот. Наличие ребенка заставляло с большим рвением задумываться о том, как побыстрее взять землю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Сашка Вятич
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857541СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через полгода свекровь с ехидцей спросила, не познакомить ли меня с ещё одной ненормальной, которая тоже хочет Родовое поместье?
Я удивилась, но потом обрадовалась и согласилась. Так я познакомилась с первой единомышленницей, Леной, в нашем городе.

Спустя совсем короткое время раздался звонок по телефону. Какой-то парень хотел встретиться со мной поговорить. Я удивилась, но согласилась.
Так я познакомилась с Алексеем - ещё одним единомышленником. Он узнал от Ижевских единомышленников мой телефон и позвонил.

При встрече он сказал, что хотел бы собрать всех единомышленников в нашем городе. Но, к сожалению, у него нет времени - он много работает. А вот деньгами поможет с удовольствием.

Я созвонилась с Леной и с её помощью нашли место для проведения первой встречи единомышленников. Решили провести в библиотеке.

Я договорилась со своей тётей, оставила с ней сына и побежала по редакциям местных газет, на радио. Подала объявление о встрече единомышленников. Алексей профинансировал объявления. Бесплатно не брали.

Если честно, я не ожидала, что у нас в городе столько людей, прочитавших книги!!!

На первую встречу пришло около 100 человек, не меньше. Все желающие не поместились в маленьком помещении библиотеки. Многие толпились у входа.

Я очень волновалась, ведь у меня не было опыта выступления перед большим количеством людей. Но помог всё тот же господин Случай.

Узнав о том, что у нас проводится первое собрание единомышленников, на собрание приехали двое из Ижевских единомышленников.

Борис, так звали одного, помог мне начать собрание, сказал вступительное слово, рассказал об Ижевских новостях и потихоньку удалился, оставив меня продолжать собрание. Им нужно было на автобус, чтобы ехать обратно.

Слово попеременно стали брать на себя инициативные мужчины из района. Обсуждали вопрос о том, где лучше брать землю, что делать дальше.
Я собрала координаты всех желающих продолжать встречаться, чтобы оповещать их о новом месте встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Zosea
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857546СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На следующую встречу пришло примерно в 2 раза меньше людей. На следующую ещё меньше от предыдущего... В итоге осталось около 15 человек.

Когда дошло дело до того, чтобы ехать смотреть землю, людей осталось по пальцам пересчитать.

У меня не было машины, чтобы ехать смотреть землю. Но у других были. Договорились, скооперировались, собрали караван из 4-5 машин и поехали смотреть землю.

Сначала неудачно - получали отказ: свободной земли нет. Потом нашли в одном месте в 25 км от города поле, зарастающее соснами.

После этого люди раскололись на 2 лагеря: тем, кому понравилась земля в первом месте и кому не понравилась.

Те, кому понравилась земля, решили оформлять землю, а остальные поехали искать дальше.

Мне хотелось побыстрее получить землю и то, что земля там неплодородная меня не останавливало. Со временем плодородие восстановится. Я решила брать землю с первой группой.

Написали заявление и стали ждать ответа.

Пока ждали ответ, ездили на поле, разметили его на участки. Я уже выбрала себе участок, думала, как буду обустраивать, что где будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857549СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарисовала план участка. Мне хотелось участок в виде шестигранников. Получался такой "цветочек" из шестигранников, вписанный в квадрат.

Вот здесь, в моем альбоме, есть рисунок из этого плана:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/album/96016/

Свекровь предупредила, что если я увезу ребенка в поле, то она отберет его у меня. Я была в панике. С её пробивной способностью она могла подстроить что-нибудь. Но госпожа Судьба была на моей стороне.

Когда сыну не исполнилось и 1,5 года, муж не выдержал больше ответственности и ушёл от нас к родителям. Обещал помогать деньгами. Но деньги заканчивались, а он не выполнял обещание. Приходилось каждый месяц напоминать ему про обещание. Надоело, оформили развод официально.
Финансово после развода стало невыносимо, но морально - легко.

Работа у меня осталась в Ижевске, отдавать ребенка до 3-х лет в садик мне не хотелось... Жили на алименты: еле-еле концы с концами, денег хватало только на еду.

Зато свекровь можно было теперь не бояться.

Лето я по максимуму старалась провести на своем участке. Выбираться в такую даль без машины с двухлетним ребенком на коляске было трудновато...
Сначала около 20 км на пыльном автобусе, потом 3 км по полевой дороге с коляской. Под коляской сумки с одеждой и едой...

Романтика!!! Smile

Чтобы бывать там побольше, нашли недалеко, в паре км от поля, умирающую деревеньку из нескольких домиков. Там, в основном, дачники летом жили.
Был там один брошенный домик. Хозяев найти не удалось.

От домика остался только сруб, щелястый пол, такой же потолок, крыша, крытая рубероидом и покосившаяся дверь... Окна зияли пустотой вместо стёкол.

Зашили окна полиэтиленовой пленкой, прибрались, повесили на дверь замок для видимости и стали приезжать туда жить летом по очереди, у кого время было. Хоть какая-то крыша на первое время. Спали на полу, готовили на костре.

Там, в этом домике, я получила первый опыт жизни в полевых условиях с двухлетним ребенком. Smile

Пожив в этом домике какое-то время, я пришла к выводу, что мне не нравится открытость участка северным холодным ветрам. Но мне понравилось, что в конце огорода протекает ручей из родников.

Лето, природа, красота... Гармония! Солнце!

Вернувшись в город, я словно в другой мир попала. Суета, шум, грязь, озабоченные люди снуют туда-сюда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, aJIekceu, Валюша
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857551СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живя в том домике, я наблюдала много интересного.

Я старалась не кутать сына. Он любил ходить голышом. Не любил одеваться, к неудовольствию бабушек, которые хотели его постоянно одеть потеплее дома.

В деревне я позволяла ему ходить голышом в любую погоду.
Так с утра было прохладно, я просыпалась и одевалась потеплее. А он без всякого чувства дискомфорта вылазил из-под одеяла и спокойно разгуливал голышом весь день.

При этом взрослых комары и мухи кусали, а его нет. Я его ничем не мазала.

Его кожа стала бархатной, покрылась мелким пушком, видимо, защищающим кожу от холода.

Стирать на ребенка не было необходимости СОВСЕМ! Smile

Сначала я свободно разгуливала по густой зеленой траве на огороде. Но потом приехал сосед и сказал, что в этом месте много гадюк, нужно быть осторожными и выкосить всю траву на огороде.

А если сказать по правде, я змей панически боюсь. Тем более - сильно ядовитых.

Я сначала не поверила, что тут полно гадюк. Мне за всё время ни одной не встретилось.

Но однажды, когда пошла на родник за водой, решила всё-таки быть осторожнее, смотреть на тропинку.

Немного отойдя от домика, я заметила, как черная лента сиганула с тропинки в траву.

Ого!!! Гадюка!

Чуть подальше снова. Ещё одна. Грелись, значит, на тропинке на солнышке.

На обратном пути я изо всех сил старалась смотреть на узенькую тропинку, чтобы не наступить случайно на гадюку.

О! Сильна ты сила мысли!!!

Вселенная не признаёт приставки "не". Чего мы боимся, о чём часто думаем, то и получаем...

Я наступила на гадюку!!! Почти босиком!!! В босоножке на голую ногу!!! Shocked

Аааа!!!

Нет, от страха я даже не посмела крикнуть. Smile

Гадюка с обиженным шипением вывернулась из-под ноги и сиганула в траву...

А я ещё долго стояла на одной ноге, с вытаращенными от ужаса глазами, с ведром полным родниковой воды и боялась опустить ногу на землю... Smile

Интересно, мне повезло или гадюки по природе незлобливые?
Может зря я их так панически боюсь? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Валюша, Оксана Гутина, GALAT
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857554СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спустя некоторое время пришёл ответ из администрации на наши заявления: свободной земли нет! Shocked

Это как, позвольте спросить? Вот оно поле - зарастает соснами двухметровой высоты, а свободной земли нет?!!

Уже потом нам объяснили по секрету: был указ "сверху" в районную администрацию - землю "Анастасийцам" не давать...

Потом я узнала, что вторая часть единомышленников тоже не смогла взять землю в другом месте. Им предложили небольшой клочок земли на задворках деревни. В общем, там им тоже не понравилось.

И вот, собрались мы снова вместе и стали думать, что делать...

Один из единомышленников, Иван, предложил взять землю на краю д.Болгуры, где он живёт. Создать новую улицу на краю деревни.

Поехали смотреть землю. Снег покрывал землю. Была зима.

Посмотрели 2 участка на краю деревни. Место у речки понравилось. Решили брать.

Пришли в администрацию всей "толпой" в 6 оставшихся из двух групп человек.
Долго убеждали главу Болгуринской администрации, что мы нормальные люди, что хотим просто жить на земле, в городе у нас жилья нет. Она поупиралась сначала, но всё-таки дала.

Оформили 6 участков по 50 соток (больше не разрешили в одни руки) в аренду на 5 лет с правом строительства.

Участки нарезали вдоль речки так, чтобы в будущем дооформить ещё по 50 соток рядом до 1 Га.

Так, после долгих мытарств, в 2005 году я стала обладательницей долгожданного участка своего Родового поместья. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu, Валюша, Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857559СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, что интересно.

Участок, который я взяла, отвечал всем тем желаниям, которые сформировались у меня за время жизни в брошенном домике.

С севера участок защищён высоким склоном. В конце участка протекает маленькая речка. Гадюк нет.

Кроме того, я узнала, как можно избавиться от гадюк. Гадюки не любят соседства с ежами. Если развести ежей, то гадюки уйдут. Ежи для гадюк, как мангусты для кобр: не боятся и прогоняют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857563СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие боятся брать землю в одиночку. Живут в городе, жалуются, что нет денег или хотят принципиально брать землю только когда встретят свою половинку. Но я считаю так: если есть образ того, чего хочешь, то оно будет. Рано или поздно. Мечты сбываются! Солнце!

Мне, чтобы накопить денег на оформление земли в аренду (а я тогда ещё всё также жила на алименты), приходилось сильно экономить на всем, включая своё питание.
Я знала, что это временно - дети вырастают. Найду работу. Станет легче.

У меня был образ: я беру землю, начинаю обустраиваться и в моей жизни появляется мужчина, который полюбит меня и останется жить со мной в поместье.

Поэтому, получая землю в одиночку, с маленьким ребенком, я двигалась к своей мечте...

И вот участки нарезаны, документы оформлены...

Приезжаю в первый раз с сыном на участок. Ни присесть, ни прилечь, ни вещи сложить...

Ну, это мы уже проходили. Smile

Правильно! Ищем брошенный домик в деревне! Smile

Поговорив с местными жителями, находим брошенный домик прямо в 100 метрах от нашего участка! Хозяин живет в Ижевске. Здесь типа дача.
Нашла телефон, связалась, договорилась о встрече.
Хозяин не только согласен, чтобы мы приглядывали за домиком, но и огородом можно пользоваться - весь бурьяном зарастает. Администрация ругается.

Только домик, как выяснилось, выглядел совсем иначе - был полностью пригоден к жизни, отделан изнутри, с мебелью. Но за многолетнее отсутствие хозяина местные "дельцы" вытащили из него всё, что можно. Остались голые стены, окна, крыша, пол, потолок...

Но нам лишь бы от непогоды спрятаться, да инструмент хранить.

Добираться куда проще - хоть на автобусе проходящем в течение дня, хоть на электричке (2 раза в день). В первое место только 2 раза в день автобус ходил.

Вместе с Надеждой (соседка через участок) заняли домик. Она там даже ночевала с детьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Валюша
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

857570СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да интересный рассказ,главное повествует о силе мысли человека.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857579СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В первое лето (2005 год), когда документы ещё только оформлялись, мы разбили огород на участке рядом с временным домиком. Посадила зелень.

На второй год, когда окончательно определились с границами участка, уже можно было хозяйничать на своём участке.

Пришли с электрички (3 км) до участков. Взяли инструменты из домика и пошли на свой участок. Сын, естественно, устал с дороги. Сесть некуда, кроме травы. Нужна скамейка.

Постелила на землю туристический коврик, чтобы ему посидеть. Но ребенок есть ребенок. Он минуту посидит, потом уже нужно куда-то идти. Ветер сдувает коврик.

Да, к тому же, как выяснилось, здесь водятся клещи. На траве опасно сидеть.

Придумала, как сделать скамейку со столом. Сосед вырубил лишние деревья на своем участке и свалил их в кучу. Я с его разрешения вырубила у него несколько столбиков и жердочек для скамейки.

Принесла первый столбик для скамейки. Пошла за вторым. Ребенок тут же освоил первое бревнышко, усевшись на него в качестве скамейки. Smile

Сделав основу для скамейки, выяснилось, что солнце печет неумолимо. Сын устал от жары. Нужен навес от солнца...

Ну, что же. Беру топорик и снова за работу - делать навес.

Ну, плотник из меня неважнецкий, как сумела, так и сделала. Smile

В результате получилась основа для скамейки, основа для стола и подобие навеса. Между столбами навеса привязывала за углы покрывало и таким образом можно было спасаться от палящих солнечных лучей.

Результат можно посмотреть на фото в моем альбоме:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192623?page=0

Пока делала скамейку, сняла с ребенка пару клещей...
Нет, не годится сидеть на траве весной...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu, Эридана, Валюша
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857580СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bereginya, вот здорово у вас получилось! И ведь не побоялись с малышом одна Smile А план участка просто гениален, надо же!...
Интересно, за 5 лет что успели сделать на своей земле?

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857584СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды рассказала о своей мечте одному знакомому, что вот переберусь в поместье и встречусь со своей половинкой. Он пожелал мне удачи и... подарил денег на строительство домика.

На эти деньги я купила сруб для дома.

Не хотелось описывать свои мытарства при покупке сруба. В общем, пытаясь найти вариант подешевле, нарвалась на недобросовестных дельцов.
Они обещали мне помощь в доставке сруба. Я попросила их найти машину (они говорили, что у них есть знакомый на машине).
Они обещали позвонить. Была осень. Я долго ждала звонка. С машиной им договориться всё не удавалось. Потом началась зима - на участок не проедешь.
Они мне так и не позвонили.

Как выяснилось весной, они продали мой сруб кому-то. Типа, от осенних дождей он начал гнить. А потом их ограбили, они потеряли мой номер телефона, позвонить не могли.

Они клялись и божились, что сделают мне новый сруб, даже немного больше старого.

Новый сруб я ждала от них 1,5 года... Они кормили меня постоянными "завтраками". Что сейчас у них срочный заказ, но они обязательно сделают...
В результате сруб сделали тяп-ляп, криво-косо из тонких бревен...
В общем, придется хорошенько утеплять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857591СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Намучавшись со срубом, идя в очередной раз с электрички, подумала: "Господи, хоть бы мужчину какого-нибудь найти в помощь для строительства! Мужчины как-то больше опыта имеют в этих вопросах."

Это было лето 2006 года.

В конце лета мне позвонил незнакомый мужской голос и предложил встретиться поговорить. Я не удивилась: мне иногда звонят незнакомые люди, ищут единомышленников.

Но, как оказалось при встрече, он был не из их числа.
Он был "Виссарионовцем". Просто хотел познакомиться, узнать про наше движение. Он приехал из общины ухаживать за больной мамой.

Он часто звонил, приходил в гости. Мы разговаривали на разные темы.
Выяснилось, что у нас много общего. Он тоже очень любит природу и тоже мечтал построить шестиугольный дом в Сибири. Мечтает об обществе нового типа: в любви и гармонии.

Мы как-то быстро сблизились. С ним было легко. Осенью он помог мне устроиться на работу. Туда, куда я хотела.

Точнее, было так: Мне дали путевку в садик для сына. Я начала искать работу, подумав: "Если через 2 месяца я не найду работу нигде, кроме завода, то попробую устроиться в филиале УдГУ".

Через 2 месяца мне в ящик бросили бесплатную газету, где в рубрике "Требуется" было объявление, что требуется программист (это моя специальность) в филиал УдГУ.

Сын как раз тогда заболел в очередной раз (он часто болел - это такой внутренний протест против садика был).

Он позвонил мне тем утром. Я сказала ему, что вот требуется программист, но сын заболел, так что я не пойду. Куда я с ним больным?

Через 10 минут он снова позвонил и сказал, что позвонил в филиал, сказал, что у него есть очень хороший программист для них и договорился о собеседовании с начальником отдела. Smile
Я возмутилась: "А ребенка куда?" Он сказал: "Я погуляю с ним пока ты будешь беседовать".

В общем, я не верила, что меня возьмут. Но решила сходить - попытка не пытка. Для очистки совести.

Сходила, поговорила. Условия для меня самые подходящие. Я согласна. Работа по моему профилю. Они сказали, что позвонят, если что. Я подумала, что это стандартная отговорка, чтобы отказать.

На следующее утро мне позвонили: нужно прийти на беседу с директором. Shocked

Ну, ясно, что просто так на беседу с директором вызывать не станут - меня берут!!! Smile Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857594СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весной 2007 года у меня уже были деньги на покупку вагончика-бытовки. Я не рассчитывала на быстрое строительство дома, поэтому запланировала его покупку, чтобы можно было ночевать там хотя бы летом.

Поискав по объявлениям, нашла подходящий вариант. Даже с печкой! Недорого. Привезли.

Потом нашла по объявлениям диван б/у. Сосед на машине помог привезти.

Теперь у нас было где спать. Правда вагончик неутепленный, только в теплую погоду можно спать. Но это уже прогресс!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ildus54, Эридана, Оксана Гутина, Валюша, filyusha
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB