Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857599СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В мае 2007 года сын очень сильно захотел себе компанию - братика или сестренку.
Точнее, он хотел сестренку. Ему было очень одиноко.

Я тоже хотела дочку.

Я подумала, что это было бы неплохо. Сыну для правильного развития действительно нужно было кого-то.

Но рожать ребенка без отца я считаю недопустимым. Не могу видеть страдания ребенка, скучающего по отцу. Поэтому я решила взять опекунство над каким-нибудь ребенком из детского дома. При опекунстве выплачивается пособие на ребенка, а при моем небольшом доходе это хорошо. Финансово второго ребенка я бы не потянула.

Кроме того, у ребенка из детского дома появится хотя бы мама.

И вот, как только я настроилась пойти в дом ребенка, как выяснилось, что я... беременна.

Я не знала, как он отнесется к этому. В его планы это не входило. Но он обрадовался! Более того, он сказал, что рожать будем дома!

Я была в восторге! Это была моя мечта ещё с первой беременности.

Беременность протекала тяжело, поэтому в поместье я появлялась редко.

Но вот что интересно: дома я не могла даже ходить - лежала. А когда удавалось выбраться в поместье - всё тут же проходило!!!

Когда я выбралась в первый раз, то думала, что просто полежу в вагончике. Хоть на своей земле побуду, повидаюсь.

Но когда я добралась до места - всё прошло. Я взяла плоскорез и пошла... косить траву вокруг вагончика!!!

Обкосила траву вокруг вагончика, вокруг навеса. Накосила небольшой стог. Smile

Здесь фото вагончика, сделанное с моего телефона:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192683/?page=0

А здесь стог, который я накосила:
http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192684/?page=0

Когда мы стали возвращаться домой, то стоило только сесть в электричку, как снова начались те же проблемы со здоровьем.
Воздух там что ли такой целебный? Или энергетика в целом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Валюша
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857603СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забыла сказать, что набегавшись по врачам с анализами во время первой беременности, мне это так надоело, что я решила, что если не будет ничего серьезного, то во второй раз я не стану так торопиться вставать на учет.

Поэтому, подумав, я решила, что на анализы мне месяца хватит и пришла вставать на учет за месяц до выхода в декрет. Wink

Врачи, конечно, были шокированы таким поведением. Но они просто не догадывались, что их ждет дальше. Smile

В начале декабря, когда я собиралась в декрет, врач отказалась выдавать мне бумаги, если я не сделаю УЗИ. Хотя бы один раз, чтобы им убедиться, что у меня всё в порядке.

Скрепя сердце, мы вынуждены были согласиться. Каково же было наше удивление, когда на УЗИ выяснилось, что вместо ожидаемой девочки у нас будет... мальчик! Smile

А мы все трое уже думали о девочке. Smile Такой облом. Smile

В общем, в феврале 2008 года врачи нашего города были потрясены вопиющим случаем рождения ребенка в домашних условиях. Smile

Папа героически принял сына в свои сильные руки! Smile

Ненормальная мамаша в моём лице отказалась ехать в роддом с уже рожденным дома ребенком.

Вопрос: зачем ехать в роддом, если ребенок уже родился? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина, Валюша
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857604СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Laughing А как готовились к родам? Как они проходили? Рожали на своей земле?

_________________
Так где же моя Родина? В тебе она. Материализуй ее навечно на земле там, где душа твоя подскажет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857612СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, с учетом того, что рожали в феврале, а дома в поместье у нас ещё нет, то рожали в городе, в квартире.

Единственная подготовка - это настрой на хороший исход дела.
Как говорится, не уверен - рожай в роддоме.

Я там уже была, больше что-то не хочется... нет

Незадолго до родов мне единомышленники дали почитать книгу про роды дома.

Всё основное я взяла на себя. Толя только помогал, делал что скажу.

Хотя он тоже читал разную информацию о родах, готовился.

Когда мне уже стало совсем тяжело носить, устала, позвонила ему и сказала: "Устала, больше не могу". Он сказал: "Ну, так рожай!" Smile

Я сказала: "Хорошо, сейчас буду рожать" Smile

В этот же вечер у меня слегка хрустнули тазовые кости, расходясь в стороны.

Через три часа начались схватки. В 3 ночи отошли воды.

Под утро я уснула и схватки прекратились. Но я не растерялась и начала активную уборку по дому. К обеду от активных движений схватки вернулись. Я включила музыку (классическую) и танцевала пока могла терпеть.

Радовалась, что я дома, а не в обшарпанных стенах роддома.

Приготовила пеленку с клеенкой. Представляла, как положу туда малыша, как он будет лежать рядом со мной.

Потом ушла в ванную - не хотелось тратить время потом на уборку. В ванне проще смывать.

Через час начались потуги и вот уже, как пробка из бутылки, он плюхнулся на руки папе. Smile

Только мяукнуть успел. Smile

Толя размотал пуповину и дал мне его на руки.

Мы сидели втроем рядом, разглядывая друг друга. Он рассматривал нас, а мы - его. Smile

Первое, что нас поразило - это его глаза: темно-серые, красивые глаза.

А меня ещё поразили морщины на лбу. Мне незадолго до родов приснился мужчина лет 45 с морщинами на лбу и телом младенца. У него были точно такие же морщины.

В общем, время остановилось для нас тогда.

В роддоме после рождения ребенка сразу перерезают пуповину. Мы подождали, пока отойдет послед и только спустя некоторое время перерезали, предварительно перевязав пуповину.

Я радовалась, что рядом нет этих суетливых врачей, никто не отбирает и не уносит ребенка, мы наслаждались обществом друг друга.

Было хорошо и спокойно.

Через некоторое время я предложила ему грудь, но он отказался, засунув в рот большой палец. Привычка. Smile

Но чуть позже он попробовал грудь и с тех пор никакой палец его больше не интересовал. Smile

В роддоме редко приносят ребенка в первые сутки. Дают маме "отдохнуть".
За первые сутки малыш столько раз прикладывался к груди, что радости моей не было предела.

Душу переполнял такой восторг!!!

Если меня сейчас спросить, какой самый счастливый момент в моей жизни, то я не задумываясь отвечу - рождение Егора! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: КуКуджава, Оксана Гутина, Т-Яна, aJIekceu, Валюша
-Вишня-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 21

Населённый пункт: Нижний Новгород

857616СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здорово-то!Very Happy Я хоть и не рожала еще, но тоже передергивает об одном упоминании роддома - подруги рожали, рассказывали...эх...

Bereginya писал(а):

Первое, что нас поразило - это его глаза: темно-серые, красивые глаза.
Посмотрела уже фото - глазенки действительно сказочные! любовь

Bereginya писал(а):

А меня ещё поразили морщины на лбу. Мне незадолго до родов приснился мужчина лет 45 с морщинами на лбу и телом младенца. У него были точно такие же морщины.
Вот точно в нем душа кого-то из вашего рода воплотилась! Интересно какие предки в роду были...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857628СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот, в мае 2008 года мы уже приехали в поместье вчетвером:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192868/?page=0

Посадили зелень с Арсением.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192903/?page=0

Сделали с Толей разметку, где будет стоять дом.

Сосед Андрей купил бетонные блоки для фундамента. Но их оказалось немного лишковато. Я купила у него лишние блоки.

Договорилась с Иваном, что он подтащит блоки трактором к обозначенным местам:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/192911/?page=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

857643СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 4:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это как, позвольте спросить? Вот оно поле - зарастает соснами двухметровой высоты, а свободной земли нет?!!
Уже потом нам объяснили по секрету: был указ "сверху" в районную администрацию - землю "Анастасийцам" не давать...

Насчет того чтобы не давать землю "Анастасиевцам" я думаю небольшое преувеличение, я тоже когда коснулся земельного вопроса, и тоже оказалось что земли нет, есть земли федеральные, лесные, сельхозназначение и прочие, для перевода с одной категории земель в другую нужно желание чиновников и работа...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857676СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Цитата:
Это как, позвольте спросить? Вот оно поле - зарастает соснами двухметровой высоты, а свободной земли нет?!!
Уже потом нам объяснили по секрету: был указ "сверху" в районную администрацию - землю "Анастасийцам" не давать...

Насчет того чтобы не давать землю "Анастасиевцам" я думаю небольшое преувеличение, я тоже когда коснулся земельного вопроса, и тоже оказалось что земли нет, есть земли федеральные, лесные, сельхозназначение и прочие, для перевода с одной категории земель в другую нужно желание чиновников и работа...


В данном случае была лишь проблема, что данное поле было не в ведении местной сельской администрации, которая согласна была дать нам это поле, а во владении районной администрации.

Среди тех, кто хотел взять там землю всё-таки остались те, кто был верен до конца. Они сказали: "Мы добьемся, что эту землю нам дадут!"

Они договорились с местным землеустроителем, она перевела это поле в свое ведение, теперь оформляются бумаги, чтобы можно было взять землю с правом строительства.

В общем, они молодцы, тоже добились своего! Smile

Сейчас там осталось 2 человека и они ищут желающих примкнуть к ним. Верю, что желающие найдутся. Всё у них получится!

Сейчас там ведущим человеком является Надежда.
На днях у нее родился ребенок, так что она пока не у дел.
Но малыш подрастет и она вернется к тому, что задумала - поселению быть!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857684СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летом 2008 года мы подготовили места для блоков, установили их. Привезли сруб.

Весной 2008 года я вышла на работу на 2 часа в день, чтобы накопить деньги на дальнейшее строительство домика.

Толя гулял в это время с коляской вокруг здания работы, поджидая меня. Если что, приносил Егора ко мне покормить. Или я сама выходила к ним.

На работе были в восторге от того, что я так быстро вернулась. Хотя бы на 2 часа. Даже предлагали работать на дому, удалённо. Лишь бы работала. Smile

Подумав над тем, какой будет домик, пришли к выводу, что нужно будет купить ещё бревна.

Летом 2009 года продолжили строительство.

Прокопали канавки по периметру сруба до глины, засыпали их глиной.

Купили доски.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/194020/?page=0


Мне ещё хотелось сделать нормальный навес со скамейкой и столом.

В этом нам помогли бобры, которые нагрызли ивы у речки на краю нашего участка. Smile

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/61064?page=0

Нам осталось только ошкурить брёвна и отпилить до нужной длины.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/61086?page=1

Приехавшие в гости друзья помогли нам сделать стол под навесом:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/61015?page=0

Затем занялись скамейкой...

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/194022?page=0

И только ближе к осени нам привезли обещанные брёвна для строительства дома.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/167197?page=0

Купили ещё тележку песка. Хорошая получилась песочница для детей Smile

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/167200?page=0

Пока ошкурили все брёвна, пришла осень...

Арсений пошёл в первый класс. Ездить с детьми было невозможно: сыро, холодно.

Строительство продолжалось без моего присутствия до наступления зимних холодов в декабре.

За это время собрали сруб, сделали стропила, частично набили обрешетку.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/168697?page=0

Ещё летом я вышла на работу уже на 4 часа в день, чтобы было больше денег на строительство. Правда, я договорилась, что буду работать 3 дня в неделю по 7 часов, а в остальное время - отдыхать. Таким образом летом мы могли уезжать на 4 дня подряд в поместье с ночевкой, если была хорошая погода.

На работе были согласны на все условия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu, Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857690СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В апреле 2010 года успели сделать до конца обрешётку. Но 5 мая налетел ураган и крышу... сдуло на землю. Shocked

Плохо закрепили.

Ничего не поделаешь. Пришлось разбирать. Часть стропил и досок поломалось при падении. Сейчас выправили сруб, снова устанавливаем столбы...

Купили дополнительные скобы, теперь будем сильнее крепить, чтобы не сдуло.

Люди, учитесь на чужих ошибках - крепите крыши хорошо, чтобы не летали!!! нет

В мае этого года у меня заканчивается аренда участка. Не успели достроить дом. Пришлось сходить в администрацию и написать заявление о продлении аренды на 11 месяцев. За лето нужно успеть сделать крышу, пол, потолок, двери. Тогда можно будет оформлять землю и дом в собственность и прописываться.

В 2009 году написали заявление в районные сети на подключение к общей электросети. В июле 2010 года обещали подключить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857698СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про строительство написала, теперь про посадки. Smile

В первый год я посадила сирень в изгородь. В прошлом году один куст сирени хотел зацвести, но попал под неожиданный заморозок - цветы почернели, не распустившись. В этом году ему удалось отцвести нормально. И даже больше - ещё один куст через один тоже выбросил первую скромную метелку с цветами.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/188598?page=0

На второй год я посадила вдоль дорожки нарциссы, затем ирисы, тюльпаны.
Тюльпаны, правда, плохо приживаются. Может отойдут ещё.

Ещё есть люпин и каким-то чудом в прошлом году вырос цветок типа мимозы.
Может водой принесло или птички помогли.

В прошлом году в первый раз зацвела жимолость, но плодов не принесла, ягоды не вызрели, осыпались. В этом году снова цвела, висят зеленые ягодки. Посмотрим, дождемся ли урожая. Smile

Здесь на фото видно, как цветут нарциссы, набирают цвет ирисы, рядом с Егором и слева от него (в правой части фото) - жимолость.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/188597/?page=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: aJIekceu
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857703СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В 2008 году нам подарили саженец кедра, привезенный мужем Тамары из Сибири. Она подарила каждому по одному на участок.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/188599/?page=0

Рядом с ним в прошлом году я посадила землянику и можжевельник. Земляника в прошлом году зацвела, но ягоды не вызрели. В этом году снова цветёт. Может вызреет.

В 2008 году посадили в изгородь шиповник и можжевельник у входа. В прошлом году осенью посадила акацию и лещину.

Весной прошлого года посадила боярышник и иргу. Ирга меня очень удивила: зацвела среди лета и в сентябре я ела первые ягодки. А кустик - веточка 0,5 м!!!
В этом году не цвела, просто листочки выпустила. Отдыхает.

Это она на мою мысль отреагировала. Так мне хотелось ирги покушать в прошлом году. Smile

Ещё во второй год посадила крыжовник, черную и красную смородину, желтую малину, черноплодную рябину.

В прошлом году Егор съел почти все первые ягоды с крыжовника, черной и красной смородины. Smile

Оборвав последние ягоды и съев их, требовал от меня ещё. Smile

Очень полюбил малину. Даже в прошлом году пытался сказать это слово. Smile

А в этом году в первый раз зацвела черноплодная рябина.

Около дома обнаружили в прошлом году кустик калины. Сам вырос. Smile

Осенью мне обещают облепиху дать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857707СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё папа дал мне 4 саженца сливы. Они пока плохо приживаются - сыроват у нас участок, холодно. Да ещё зимой морозы были сильные. Верхняя часть засохла, но от корня пошли побеги.

Прошлой весной посадила на краю полянки Арсения вишню. Две от корня отошли тоже.

Ещё 4 года назад посадила лимонник у навеса. В прошлом году он резко пошел в рост, но тот неожиданный заморозок, что поморозил сирень, поморозил и побеги лимонника. Они почернели и засохли. Но в этом году вроде один побег вылазит.

У другого столба навеса посадила хмель. Хотела, чтобы он обвился по столбу и добрался до крыши, создав тень от солнца. В прошлом году он добрался только до середины столба. В этом году уже добрался до крыши. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Владимирр

Ищу половинку :)



Возраст: 69
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 641
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: Нью Йорк,Геленджик.

857739СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля , а дом вроде бы размером маловат ? Или так кажется мне ....

_________________
Хочу , что бы дети никогда не плакали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

857745СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2010, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда нам большой? Smile

Сруб 5х5 м, плюс веранды 3 м шириной с двух сторон. Итого 8х8 м.
Одна комната на чердаке будет, под крышей. Нам хватит пока. Smile

Если нужно будет ещё, построим второй домик. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB