Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Bereginya ( Ольга ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

901569СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надежда, сейчас главное ориентироваться не на то, чтобы успеть сделать все и вся на участке разом, это все постепенно будет. Будут подрастать детки и станет полегче. Потом появится вторая половинка и дела пойдут гораздо быстрее. Всему свое время.

Сейчас нужно просто делать то, что пока можно, что не сильно напрягает. Как говорится, мелочь, а приятно. Smile

Пусть этот участок пока будет, как ваше место для отдыха, куда вы приезжаете с детьми, тогда, когда сможете. Просто побыть там какое-то время, присмотреться к нему, погулять с детьми. Может, прикопать что-то из неприхотливых растений.

Ну и что, что в первые годы мне удавалось выбраться на участок несколько раз за лето? Но ведь выбралась же! И даже посадила кое-что по мелочи. Но зато сколько положительных эмоций, приезжая, наблюдать, как прижились цветочки или кустики. Smile

Хорошо, если у вас будут соседи, которые смогут помогать вам добираться на участок, укрыть в своем доме от непогоды, пока у вас нет своего. Может, одолжат кое-какой садовый инвентарь для посадки растений. Не нужно стесняться просить и принимать помощь. Ведь на то они и соседи, на то они и друзья, чтобы помочь в трудную минуту. Зато потом, когда все наладится, вы сможете чем-нибудь отблагодарить их, оказав помощь в чем-то другом.

Мне не хотелось сидеть и ждать свою половинку сложа руки. Хотелось хоть что-то сделать к его появлению. Когда что-то делаешь хорошее, приятное, то нет времени тратить энергию на пустые размышления, сомнения, терзания и ожидания: встречу или не встречу половинку? Когда встречу?

Когда ничего не делаешь, кажется, что время тянется, как резиновое. А если есть чем заняться, то и не замечаешь, как летят день за днем.

Ты просто живешь и делаешь то, что можешь. И каждое дело, хоть небольшое, приближает вашу встречу на один шаг.

Было, конечно, что и уставала. Но эта усталость была приятной. Для меня подвигом в то время было вообще добраться до участка с ребенком. И я радовалась этим "победам", когда удавалось побывать на своем участке. Хоть пару часов, но побывать.

Было здорово кормить Арсения грудью, сидя под сосной на туристическом коврике, наблюдая природу вокруг, мечтая, как здесь будет здорово, планируя, что и где я посажу в будущем...

Вот такие вот дела: долгая дорога, посидеть пару часов на участке и снова в долгий путь назад...

А потом, лежа вечером в кровати, вспоминать эти 2 часа, проведенных на участке и радоваться, что все получилось, что удалось повидаться со своим участком. И снова мечтать, мечтать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Я-Надежда
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

901863СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да правда все пройдет и боль пройдет.

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

902919СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толечка наконец-то сделал презентацию нашего поселения "Болгуры".

Я себе в "мой мир" на майле скопировала:

http://video.mail.ru/mail/bereginya_udm/_myvideo/10.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Я-Надежда

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 54
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Черновцы

902936СообщениеДобавлено: Вт 19 Апр 2011, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия!!! Хорошая презентация и поселение хорошее!!! Счастья вам и удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Поблагодарили: Bereginya
Oxsana



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Земля

904274СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2011, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поселение хорошее. Так держать!

_________________
**
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Bereginya
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

914726СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечтать не вредно! Вредно - не мечтать! Smile

Давно я уже не писала ничего нового о себе. Буду понемногу исправляться.

Вот мечтала я о том, чтобы все лето жить в Поместье и, наконец, дождалась!
Теперь буду ждать, когда я смогу жить там постоянно. Smile

А пока пришлось вернуться в город. Снова подключила скоростной интернет.
А то мобильный был настолько медленным, что даже просмотр почты вызывал трудности. Но зато теперь я могу спокойно писать сюда новости.

Постараюсь писать короткими постами, чтобы читать было удобнее.

С чего начать? Ну... Попробую вернуться к теме о мечтах. И о детях. И о мечтах о детях. Smile

Оба моих сына были зачаты "случайно". Но только для их отцов. Я то о них мечтала!

Смущал тот факт, что во время второй беременности я мечтала о дочке, а родился сын. Как же так? Этим я ввела в заблуждение Толю. Он стал сомневаться в силе мечты.

А дело все в том, что мечта о детях, которую я описала в своей теме выше, была уже давно, еще до рождения старшего. А о том, чтобы родить второй дочку, я решила уже после развода, еще до встречи с отцом второго ребенка. Думала, что раз осталась одна, то хотя бы дочку завести в компанию к сыну.

Когда я была на семинаре в марте этого года у Владимира Новикова, я задала вопрос: если сначала была одна мечта, а потом решил ее исправить и создал другую мечту, то какая мечта "победит"?

Мне сказали, что реализовываться будет первая, а вторая будет только мешать. Нельзя создавать две противоречащие друг другу мечты.

Вот и получается, что дополнять мечту чем-то можно, а изменять - нет.

Вспоминается сказка про спящую красавицу, когда злая колдунья предрекла смерть девочке-принцессе, а добрая волшебница сказала "я не могу изменить того, что сказано, но я могу дополнить: она не умрет, а уснет на 100 лет, пока ее не разбудит поцелуем принц".

Сказка - ложь, да в ней намек...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

914733СообщениеДобавлено: Сб 17 Сен 2011, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю тему мечты о детях.

После того, как второй ребенок оказался "случайным" для его отца, я подумала, что если мне суждено еще раз родить (ну мечтала же я о дочке!), то мне очень хотелось бы родить осознанно. В смысле, отец ребенка сам должен захотеть его и предложить родить.

Около года назад, Толя, любуясь на Егора, все чаще стал поговаривать о том, что хорошо бы ему в компанию родить еще одного такого же замечательного ребенка. Желательно дочку, но даже если будет мальчик, то тоже хорошо.

Говорил он это так, между прочим, риторически. Я соглашалась, что хорошо бы, конечно. Но тогда не была готова к рождению еще одного ребенка.

На этом все и заканчивалось. Тем более, что тогда, когда Егор еще был очень маленьким, Толя постоянно упрекал меня, что я его обманула - обещала дочку, а родила мальчика... И, вообще, он хотел бы ребенка не от меня... Было, конечно, обидно.

И вот, осенью прошлого года, он подошел ко мне и попросил прощения. Сказал, что берет свои слова обратно и очень любит этого ребенка. Я была очень удивлена, хоть и приятно.

Как раз перед этим я подумала, что уже готова через некоторое время родить дочку. Даже начала заниматься физической подготовкой, чтобы быть готовой к родам в любой момент. Записалась на курсы хатха-йоги.

Но через 2 месяца ко мне пошла из разных источников информация, что хатха-йога может навредить мне и ребенку. Я решила не упорствовать и оставила занятия.

А в декабре прошлого года произошло еще одно чудо. Толя подошел ко мне и сказал, что нашел в интернете одну методику, по которой можно родить дочку и попросил меня рассчитать день для зачатия.

Если сказать, что я была в шоке, то это ничего не сказать. Smile
Это было прямое предложение! Еще одна моя мечта исполнилась!

Я уже слышала об этой методике. Еще на курсах подготовки к родам со старшим сыном. Эта методика основана не на каких-то суевериях, а на строго научном подходе. Поэтому я была в ней наиболее уверена.

На момент предложения я еще не была готова. Хотела подождать до зачатия еще хотя бы полгода. Но это был голос разума, логики.

На мой отказ Толя сказал, что я дура: нужно слушать чувства, а не логику.
Сначала я хотела обидеться, но все-таки решила послушать чувства. И тут же обида прошла - я поняла, что действительно дура! Laughing
Потому что уже около месяца просто бредила дочкой, представляла ее, думала почти исключительно о ней.

В общем, взяла я листок бумаги, начертила календарик на следующий месяц и сделала расчет наиболее подходящего дня для зачатия дочки.
Толя посмотрел на дату и сказал: нет, мне это число не нравится! Давай другое!

Мне опять стало обидно: вот еще привереда! дата ему не нравится! Rolling Eyes
Я сказала, что если сдвинуть на день вперед или назад, то не могу дать никакой гарантии! Но если сдвигать, то лучше на день назад.

Толя согласился, что если на день назад, то дата ему нравится.

И что вы думаете? Велика сила мысли человеческой!!!
Цикл начался раньше на один день! В результате дата совпала с желаемой. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Наталья Шестакова, Raniesta
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916091СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго думала, писать или нет о зачатии.

И вот, однажды, в августе, поговорив со своей соседкой по Поместью, которая тоже мечтала о дочке, решилась. А дело в том, что те чувства, которые она испытывала при сотворении, полностью совпали с моими!

Ничего подобного раньше я не испытывала. Вот интересно - это происходит только при сотворении девочек или вообще - при осознанном зачатии? Rolling Eyes

После того разговора, когда я назвала дату зачатия, мы погрузились в обычную рутину дел. И вот наступил обозначенный день.

Интересно, вспомнит ли мой милый об этом сам? Решила, что ни за что не напомню - проверю силу его желания. Very Happy

С утра у меня появилось нестерпимое желание сотворения. Никогда раньше не испытывала такого нестерпимого зуда. С трудом удавалось сдерживать энергию. Мой милый еще спал, а я просто места себе не находила. Все попытки его разбудить не увенчались успехом и тогда энергия, требующая выхода, начала трансформироваться.

Сначала она перешла в обиду, потом в депрессию и только после этого в равнодушие: ну и ладно! Не хочет и не надо! Буду жить спокойно дальше...

В общем, если рассматривать эту энергию на графике, то она выглядела бы сначала как резкий скачок кривой вверх, затем такой же резкий пик вниз и затем плавное выравнивание к "нулю".

И вот, как только энергия сбалансировалась, успокоилась, мой милый, который к тому времени уже давно встал, как-то странно на меня посмотрел и спросил: "Какое сегодня число?"

Я, стараясь отвечать как можно более спокойнее и равнодушнее, ответила, как бы между прочим. А у самой внутри все встрепенулось: неужели вспомнил? Солнце!

"Иди-ка сюда" - поманил он меня к себе.

Ну да! Так и есть! Вспомнил!!! Солнце!

Если честно, то я ожидала от осознанного зачатия каких-то особенных чувств. Но все было абсолютно спокойно, без эмоций.

Я сначала думала: как же так? А потом вспомнила слова Юли, которая диагностировала нас на семинаре у Владимира Новикова.

Она говорила, что, пытаясь исследовать энергию любви у наших прародителей, пришли к выводу, что она была очень спокойной, без лишних эмоций.

А потом я вспомнила рассказ Анастасии из книги В.Мегре, когда молодоженам после свадьбы не дают сразу соединяться, а дают выпить успокоительный отвар, чтобы зачатие было осознанным, а не всплеском чувств.

Наверно, так и нужно?

В общем, по рассказу соседки, она испытывала абсолютно то же самое: сильное желание, потом резкий спад, обида, депрессия, равнодушие и когда произошло успокоение... все получилось как бы само собой.
Единственное отличие - все эти чувства у нее были растянуты по времени: каждая эмоция в свой день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916093СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый триместр мне жутко хотелось спать. Я с трудом вставала по утрам на работу, а когда приходила вечером домой, то просто "отключалась", порой даже не в силах поужинать. С трудом удавалось проверить почту раз в несколько дней, не говоря уже о том, чтобы кому-то что-то написать. Стала жутко ненавидеть компьютер - он меня раздражал.

У меня на работе скопилось 2 отпуска за прошлые года и один за текущий. Решила взять 2 месяца отпуска перед выходом в декрет. Это как раз получался июнь-июль.

С апреля я уже считала дни до выхода в отпуск - настолько меня раздражал компьютер.

В конце апреля я свернула свою деятельность с батутом и с мая мы начали выезжать в Поместье по выходным. Я уже давно думала, что займусь огородом только тогда, когда смогу жить в Поместье все лето. И вот моя мечта сбылась!

Весь май и июнь я копала грядки и садила, садила...

Правда, копать дерн получалось очень медленно и поэтому посадка всего затягивалась. Получалось посадить то, что задумано, с отставанием на неделю или две от нормы посадок.

Чтобы можно было жить в Поместье всем вместе, с детьми, мы купили палатку. Сначала трехместную, потом отдали ее соседям и купили 4-хместную. А то в вагончике всего 3 спальных места, одно из которых не очень удобно и часто занято вещами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916097СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Весной одна наша знакомая дала мне рассаду цветов, амарант, корень ревня, ремонтантную землянику.

Цветы у меня так и не получилось вырастить. Видимо, неподходящая для них земля, тяжелая.

Амарант с земляникой я посадила перед вагончиком:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382677?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382679?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382678?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382681?page=0

К концу лета он вырос выше меня. Smile

За вагончиком я сгребла сухую траву и тоже разбила грядки.

Родители дали мне пакетик с семейным луком. Его хватило на три грядки.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382680?page=0

Ниже посадили две грядки с морковкой:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382682?page=0

Затем чеснок и картошку, ниже - кабачки:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382684?page=0

Еще посадили бобы, подсолнух, горох, салат, редис.

Сухую траву я сгребла в кучу рядом с летним душем, присыпала сверху землей и посадила огурцы:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382686?page=0

С двух других сторон от летнего душа я посадила топинамбур:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382685?page=0

У речки я решила посадить капусту, чтобы было ближе поливать:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382707?page=1

Копать к тому времени было уже тяжело, поэтому я копала только лунки под капусту, а потом обкашивала траву вокруг плоскорезом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимирр, Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916100СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Первый год плодоносили оба кустика с иргой. Точнее, кустиком это пока сложно назвать, скорее - веточки. Поэтому ягод было немного.

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382695?page=0

Те помидоры, что плодоносили у меня всю зиму и весну на подоконнике, дали мне рассаду. Просто Егор некоторые помидоры срывал зелеными и бросал на землю в тазик. Постепенно они созрели, замылись в землю и... проросли!

Это было весной. Так что в мае они уже зацвели и я высадила их в открытый грунт:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382704?page=1

Кстати, еще два куста помидор мне дала та же знакомая женщина, которая дала саженцы цветов. Но мои помидоры созрели гораздо раньше. Мелочь, а приятно. Smile

Толя сделал импровизированный мост из двух бревен, перекинув их через речку. А я упросила его сделать еще перила, чтобы нечаянно не опрокинуться - равновесие уже было тяжело держать. Smile

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382712?page=1

По этому мосту мы ходили на карьер купаться в жаркие дни. По дороге собирали землянику, клубнику. Я даже по три банки варенья сделала того и другого. Но этого нам хватило ненадолго - быстро съели. Smile

Здесь же переходили речку, чтобы сходить на родник за водой.

А чтобы набирать воду, рядом с мостом сделали мостки:

http://fotki.yandex.ru/users/agranovskayaov/view/382710?page=1

Речка в этом месте мелковата - сложно набирать воду.

Долгое время ходила с мыслью - сделать небольшую запруду чуть ниже по течению, чтобы поднять уровень воды, для удобства.

И что вы думаете?

Однажды Толя пришел и сказал, что после дождя, чуть ниже по ручью, как раз, где я и хотела, получился затор и уровень воды поднялся.

Как выяснилось позже, это был не простой затор на реке - это наши соседи, бобры, решили построить в этом месте плотину! Laughing

К осени они настолько подняли плотину, что наш мост пришлось убрать - его затопило...

Ничего, сделаем новый ниже плотины.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимирр, Наталья Шестакова
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916102СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя помогал мне с огородом и не занимался строительством, как я ожидала от него, до июля. Я долго терпела, потом не выдержала и попросила оставить огород мне, а ему заняться, наконец, домом. А то скоро осень, а я не смогу в холодное время спать в палатке.

Он долго раскачивался, ходил, думал и, наконец, приступил к стройке. Но дело шло медленнее, чем мне хотелось. За июль-август даже не сделали столбики под сруб. Постепенно скорость стройки нарастала, но работы все равно было много. И в августе, когда похолодало, мне пришлось с детьми вернуться в город. Толя остался жить и строить дом в Поместье.

В сентябре заказали окна, двери и недостающие доски. Но с окнами мы попали в самый "пик" заказов, пришлось ждать заказ 3 недели. А дождливая погода до сих пор не дает возможности выполнить наш заказ с досками.

В результате сейчас частично сделан пол (не хватило досок), Толя занимается окнами.

Возможно, что мое возвращение в город было даже к лучшему. Толя звонил мне, просил докупить те или иные стройматериалы (шурупы, гвозди, краску...). Я покупала и отправляла ему с соседом, который каждый день ездил на работу в город. А Толя периодически высылал мне с ним морковку, картошку, капусту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Bereginya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 763
Благодарили 370 раз/а
Населённый пункт: Россия, Болгуры

916104СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2011, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несмотря на то, что сидеть за компьютером во время беременности мне не хотелось, редактирование книги Евгения Круглова "Пульс света" мне доставляло удовольствие.

Кто не в курсе, что за книга, смотрите тему здесь:

http://forum.anastasia.ru/topic_42986.html

В июне Толя доделал обложку к книге и я, когда приезжала в город по делам, согласовывала вопросы печати с типографией.

Как выяснилось в июле, цвет обложки, который отображал монитор, не совпадал с реальным, который будет при печати. Пришлось еще пару раз переделать, чтобы более-менее подогнать цвет под нужный.

В результате окончательно обложку согласовали только в августе и типография, наконец, приступила к работе. Сказали, что будет готово через 2 недели, но, как всегда, затянули на месяц.

Сегодня позвонили, сказали, что можно забирать. Буду искать на чем привезти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

916157СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Оля. Вы пишете что была неприязнь к комптьютеру - а тоже отметила у себя во время беременности и позже сильное отчуждение от электроники и техники. Видимо тут защита срабатывает какая то.

Цитата:
Я сначала думала: как же так? А потом вспомнила слова Юли, которая диагностировала нас на семинаре у Владимира Новикова.

Она говорила, что, пытаясь исследовать энергию любви у наших прародителей, пришли к выводу, что она была очень спокойной, без лишних эмоций.


Тут мне чувствуется либо мысль неверна. Либо она не полностью сформулирована. Равновесие важно. Но оно не означает равенство нулю. Без лишних эмоций - это сказано хорошо, если под эмоциями подразумевать внешне наведенные мысли и энергии. Но эмоции - не равны чувствам, источник которых - сам человек. Я предполагаю что люди в прошлом были гораздо более сильные - в том числе в плане чувств. Уровень энергии взаимодействия тех людей приводил появлению звезд - это о многом говорит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Владимирр, Валюша
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

916196СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2011, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, ты титан! Столько вскопать и посадить.. Shocked Солнце!
Как интересно ты рассказываешь про бобров! Ведь мне они тоже несколько раз так здорово помогли! Интересно, может они из диких животных наиболее восприимчивы к человеческим мыслям? А может просто от того, что мы их любим. Солнце!

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB