Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

877867СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя 2010, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям, Raniesta!
Цитата:
Буковский, Цитата:
А почему этот вопрос возникает тогда когда начинают жить на земле, а не раньше?
Возникает. И именно по этой причине многие так и не начинают жить на земле.

Если человек не может решить этот вопрос, то как же он будет решать следующие?
Цитата:
Цитата:
У вас есть что предложить торговле из эко-продукции?
Есть. Но мы снова сводим тему к вопросу как заработать.

А к какому вопросу надо сводить тему?
Цитата:
Цитата:
Это нормально. Ведь "доходное место" ради "пространства любви". Цель то какая прекрасная!
Эх, не уверена я, что это нормально. Действительно ли можно будет достигнуть прекрасной цели, применяя такие средства?

А какие средства надо применять, чтобы достичь прекрасной цели? И если ты в чем то не уверена, кто в этом виноват?
Alexant писал:
Цитата:
А как вы сохраняете при этом капусту, например, от коров

10% урожая не мое. А за остальное боремся разными способами. Коровы, получив несколько раз от ворот поворот, беспокоят реже. Против кобанов - проволока с банками(опыт с форума) ит.д.
С уважением, Константин.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 01 Ноя 2010, 8:54
 

Замечание:
убраны пустые строчки из цитат

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

880222СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение Закона о Родовых Поместьях как одного из способов разрешения ситуации выделено в отдельную тему http://forum.anastasia.ru/topic_51093.html

Здесь же будем обсуждать другие возможные варианты.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: ignatjev, balezer
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

880320СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мы создаём своё родовое поместье, но на это нужны деньги. И потом они тоже будут нужны: дрова приезти, налог за землю заплатить, одежда и обувь тоже нужны, у нас скважина поэтому бензин для генератора тоже нужен и много других мелочей которые могут вдруг неожиданно понадобится. И что плохого в том что любимое рукоделие или избытки овощей с огорода могут принести прибыль в семейный бюджет? Мы переселяемся в родовое поместье для того чтобы жить а не работать, а для жизни у сестеме деньги нужны, главное понимать что деньги это только средство а не смысл жизьни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

880341СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка,
Конечно, в том, что Вы пишете, нет ничего плохого. Просто это сейчас не работает. У большинства, по крайней мере. А у вас получается или вы пишете, как теоретичеси это должно быть?

Цитата:

а для жизни у сестеме деньги нужны, главное понимать что деньги это только средство а не смысл жизьни.

Я вижу некоторую дилему вот в чем - мы собираемся жить в существующей системе или создавать новую?


Последний раз редактировалось: Raniesta (Пт 29 Апр 2011, 22:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

880353СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Создавать новую поломав старую? Страна через это уже проходила и ничего хорошего. Бороться с системой безполезно, а вот заменять старое на новое неторопясь и невыделяясь, безопасней и легче хотя времени удёт больше, да достигнутый результат будет более долгосрочным. Нам торопится некуда, вся жизь впереди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

880356СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta,
Цитата:
Я вижу некоторую дилему вот в чем - мы собираемся жить в существующей системе или создавать новую?


Цитата:
"Назревает ситуация, при которой человечество может оказаться одновременно в двух мирах. У него будет возможность пользоваться как достижениями технократического, искусственного мира, так и Божественными первоистоками. Сравнивая два мира не понаслышке, а используя возможность судить по себе, по собственному состоянию, люди могут сделать свой выбор или создать новый мир. Сотворить своё прекрасное Божественное будущее."
7-я книга "Божественное питание"


Сравнивая два мира не понаслышке... - вот, решение дилеммы. Wink

Ну а пока, самая большая дилемма у нас в голове - ещё не создали до конца то, что должны создать для сравнения, а уже печёмся о правильности и неправильности выбора. Sad

P.S. Хоть и говорится в книгах о "новом", но нигде в книгах я не прочитал отрицания дня нынешнего для достижения этого "нового", как часто это можно услышать в обсуждениях на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Евгений Круглов, Светлана К., Elder1, Иван И
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

880382СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вижу единственный вариант ...

Надо создать насос , качающий ресурсы из старой системы в новую ...

Основное отличие новой системы от старой это вынесение за рамки экономических отношений ,всего что касается вопросов жизнедеятельности ( еда , жилье , воспитание ) . То бишь систему сделающую каждого автономным от системы ...

мы это можем делать как на индивидуальном уровне , так и на объединенном ( совместно )

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

880408СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
P.S. Хоть и говорится в книгах о "новом", но нигде в книгах я не прочитал отрицания дня нынешнего для достижения этого "нового", как часто это можно услышать в обсуждениях на форуме.

Даже Новое в этом контексте не то, что прежде называлось новым.

"Анастасия не сказала ничего нового, она сказала это по-новому".
То есть Новое условно говоря не "что", а "как".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Евгений Круглов
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

880660СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скворушка, конечно же, я имела в виду преобразования, а не революции. "До основанья, а затем" мы, действительно, уже проходили. Что и, главное, каким образом должно имениться? Разумеется, в рамках обсуждамого экономического аспекта и системы взамоотношений.
Я вот в недавно процессе перечитывания первой книги наткнулась на один из возможных ответов:
Цитата:

У человека нашей цивилизации мозг работает на то, чтобы всевозможными способами обустроить свой быт, добыть пропитание, удовлетворить половые инстинкты. У Анастасии на это время вообще не тратится. Люди же, попадающие в ситуацию как Лыковы, также вынуждены заботиться все время о пропитании и об устройстве жилища. Природа им не помогает до такой степени, как в случае с Анастасией. Всевозможные племена, живущие вдали от цивилизации, также не имеют такого контакта. Анастасия объясняет это тем, что недостаточно чисты их помыслы. Природа, животный мир это чувствуют.

Вот она, искомая связь духовного и материального! Солнце! Но как же сложно сохранить эту необходимую чистоту помыслов... Мы ведь действительно первопроходцы.
Еще я постепенно наблюдаю изменение системы ценностей, идет глобальная ориентация на дом, семью хобби, на развитие личности и ее реализацию. Я это отчетливо налюдаю, вращась в сфере книгоиздания - все буржуйские крупные технические издальства все больше переориентируются именно в этом направлении.
Возможно, со мной не все согласятся, но экономические отношения основываются на ценностных понятия (хотя кот-то, вероятно, считает как раз наоборот). И неуклонно меняющаяся система ценностей неизбежно повлечет за собой изменение товарно-денежных отношений, изменит-таки финансовые потоки, как говорила Светлана (sviet). Это мое скромное предположение Smile.
Евгений Мирошкин,
Цитата:

Ну а пока, самая большая дилемма у нас в голове - ещё не создали до конца то, что должны создать для сравнения, а уже печёмся о правильности и неправильности выбора.

Ну а как же не печься? Разве не надо убеждаться на каждом этапе, который мы проходим, что новый шаг приближает нас к цели, а не удаляет от нее?
Shtorm,
Цитата:

Надо создать насос , качающий ресурсы из старой системы в новую ...

Отлично. А каким образом?
Цитата:

То бишь систему сделающую каждого автономным от системы ...

Хм... едва ли система станет работать против самой себя.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

880665СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2010, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Надо создать насос , качающий ресурсы из старой системы в новую ...
Отлично. А каким образом?

Знал бы прикуп , жил бы в сочи Smile . Просто это логический вывод . Чтобы что-то где-то создать , надо откуда-то чего-то туда вложить ...
Можно максимально использовать деньги Все , что заработал , тратишь на уровне поместье-поселение-единомышленники . Все круг разомкнулся Smile

Цитата:
Хм... едва ли система станет работать против самой себя.

Я тоже так считаю , но есть романтики верящие в "доброе" государство + образы.
Заинтересованные лица все здесь . Не найдем сами способ объединиться - кина не будет Smile.
Вообще-то надо создавать устойчивую межгосударственную сетевую систему . Это мысли о предполагаемой структуре . Если получится , то можно будет продвигать идею в обществе без всяких бюрократических посредников ...

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

881178СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, государство тоже должно быть заинтересовано в родовых поместьях, а следовательно, и начало должно быть совместным.
Например,
государство даёт участок земли, организовывает строительство экодомов (по желанию помещиков), (думаю, маленьких, стандартных, чтоб для начала было где жить), выделяет машину (на солнечных батарейках или на воде, т.е. экологически чистую и низкой себестоимости) - ведь это важная проблема - на чём доставлять плоды на продажу в город? Ну и другие тяготящие проблемы (продумать надо).
а с помещиком заключается договор,
в котором определяется ежегодная, в течение определённого количества лет (для реальной возможности погашения затрат на машину и домик и пр.), поставка овощей и фруктов в Государственный магазин (количество кг оговорено).

Для государства это будет не накладно ( в любом случае, есть договор), а для помещика - избавление от многих первоначальных проблем и подстёгивание вкладывать свой труд на своём участке максимально (чем быстрее отдашь долг государству, тем лучше).

Может предложить этот вариант?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

881181СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

astrovedt1,
Цитата:
Может предложить этот вариант?
проблема не в Проекте, а в финансировании ЕГО. Проект должен быть аргументирован и привязан к финансированию. Тогда он и является Проектом.
Предлагаемый Проект для государства должен быть интресным и выгодным настолько, что оно его принимает и вводит в бюджет соответствующие статьи.

Авторы и разработчики Проекта рассчитывают все составляющие его, определяя финансовые потоки. Нет такой практики, что Проект принимается без финансового обоснования его.

Есть вариант представления Идеи, Концепции. Но они не являются Проектом. И не факт, что обязательно могут быть приняты сразу же, т.к. уже кто-то должен проникнуться важностью предлагаемой идеи настолько, что возникает желание создать группу для разработки Проекта.
Важной составляющей продвижения идеи, концепции, проекты - финансовая.
Недооценка этой составляющей принижает значимость самой идеи, концепции, проекта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лена-счастье)))




Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 14
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Россия

881193СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, сколько смотрю Образы создающихся поселений - нигде пока не увидела одного важного звена. А это событийность, которую нельзя нарушать. В поселении должны жить и депутаты. Хотя бы один. И представители власти. Чтобы головка у них хорошо работала и к народу поближе были. Тогда они сами будут заинтересованы в государственном финансировании поселения.

А ещё государство наше приняло недавно программу развития села.
Вот ссылка

http://www.roszemproekt.ru/categories/21/


Последний раз редактировалось: Лена-счастье))) (Вт 23 Ноя 2010, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

881202СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2010, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё власти рассматривают это:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/11/16/249680
Ведомости писал(а):
В правительстве и администрации президента работают над совершенствованием территориальной организации России, в соответствии с которой россияне будут жить не в 83 регионах, а в 20 агломерациях, где концентрируются ресурсы, сообщил источник в правительстве

Этот проект даёт возможность реализации Идеи о родовом поместье в стране?
Малоэтажное строительство с 10-20 сотками... Плюс промобъекты.
А сельские территории - для успешных инвесторов запада. Там весьма успешно истощены земли, исчезли пчёлы. Для западных инвестиций наша территория - привлекательный проект. И органы местного самоуправления заинтересованы вложению инвестиционных денег в строительство разных объектов, строительство дорог к ним на нашей территории. И нам должно быть хорошо - появляются рабочие места.
Хорошие проекты? Вписываются в Идею о РП?

Как же нам, как создателям своих проектов РП, решать вопросы заработка, когда говорят, что
Ведомости" писал(а):
Не надо идти против течения — надо развивать большие города и городские агломерации
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лия79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Екатеринбург

882039СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2010, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,когда человек не имеет вообще ничего кроме земли, поначалу наверное действительно приходится на кого-то работать. Но чаще всего мы уже что-то имеем. Например квартиру. Если решиться на круглогодичное проживание в своем поместье тех денег с квартиры вполне хватит на дом и некоторые постройки. А если есть крыша над головой, остальное земля даст. Это я так себе представляю. Я не живу в поместье и это лишь мои мысли по этому поводу. Если все не так поправте меня пожалуйста Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговоримAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB