Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родноверие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

823050СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы. Обращение администратора сайта к участникам обсуждения. Читать здесь

==========================================================================

В заявленном списке целей и задач на сайте движения родноверия значится:

Наши цели:
- возродить и восстановить исконную Родную Веру славян; - сделать Родноверие массовым, многомиллионным всеславянским движением; - превратить Родноверие в одну из религиозных конфессий России.

Наши задачи:
- содействие в создании и развитии новых процветающих славянских родноверческих общин; - развитие дружественных и добрососедских отношений с существующими славянскими организациями и славянскими религиозными общинами родноверов, в том числе и не присоединившимися к Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ), к Кругу Языческой Традиции (КЯТ), к Велесову Кругу, к Схорон Еж Словен; - сотрудничество со средствами массовой информации с целью распространения Родной Веры славян.


резервная ссылка на сию платформу

[url=http://209.85.135.132/search?q=cache:zoasw_gnRjkJ:paganism.ru/index.php%3Fname%3Dpages+возродить+и+восстановить+исконную+Родную+Веру+славян%3B+-+сделать+Родноверие+массовым,+многомиллионным+всеславянским+движением%3B+-+превратить+Родноверие+в+одну+из+религиозных+конфессий+России&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru]сохранено в кэше гугла[/url]

=============

Итак, Родноверие - это религиозное движение, ставящее своей задачей прозелитизм (активную агитацию) и официальное признание религии родноверия на государственном уровне, и при этом живо интересующаяся общинным землевладением.

Вообще ничего общего с идеей родовых поместий!

Думаю, если идеи РП их чем то и привлекла, так это дешевой землей и наличием "потенциальных общинников", не охваченных еще знанием родноверия... Не более того.

Слишком уж идеи разные.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 28 Янв 2011, 9:42

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 12 Мар 2010, 21:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

828231СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю тему надо заканчивать. Ничего продуктивного тема родноверия в нашу идею не привнесла. Только время отнимают да обстановку нагнетают. Спасибо девчатам, Наташе, Светлане, Татьяне и Татьяне за то, что следят за чистотой не только сайта, но и идеи Родовых поместий.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

828244СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале темы встал вопрос: - Как относится к родноверам?
А никак!.. Вернее - спокойно. Так же как и мусульманам, христианам, иудеям, буддистам... Видимо, это просто этап, который кому-то нужно пройти. Пусть идут.

--
Исправлено Светлана (sviet) Сб Фев 06, 2010 2:06 pm

68 *Вынесено из темы 46532

--
Исправлено Андрей Жуков Сб 06 Фев 2010, 18:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

828254СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech,
Цитата:

В начале темы встал вопрос: - Как относится к родноверам?
А никак!.. Вернее - спокойно.

Верно, все мы прежде всего люди.

Светлана (sviet), я тоже такого мнения, что тему пора закрыть. Просто оставить её прикреплённой - на виду, пока данный вопрос остаётся актуальным.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

863315СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прокуратура изъяла из библиотеки Алтайского госуниверситета экстремистские книги про "русских богов"

В часности в статье пишется:
Цитата:
В своей книге "Удар русских богов" Владимир Истархов трактует иудаизм, христианство, масонство и коммунизм как "еврейские религии, созданные как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами" и призывает разбудить "дремлющие силы" в русском народе на основе ведических знаний.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (приморский край)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 138
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: земля

875760СообщениеДобавлено: Сб 16 Окт 2010, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откудааа инглинги взяли свои обряды? На сколько эти обряды совподают с древнеязыческими. Почему они только последние лет пять активны, где они были раньше.
А я думаю их могли специально создать, чтобы от книг Анастасии плавно увести. Своего рода подкинули пустышку, кто на нее повелся тот и ушел к ним. Кто к ним ушел ну и флаг ему в руки. Пускай слова там разберает, мне даже нравиться что они там. Космы растят, рубахи примеряют. Как загонят про серых, про гуманоидов - прикольно... один эти байки соченяет , а другие верят. И с обрядами у них так же, сочиняй чо хочеш.

гимн Русичи вперед.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

879823СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может быть, вместо того, чтобы бороться друг с другом, направить свою совместную энергию на недопущение принятия антинародных законов о земле, обязательном мед. обслуживании, ЮЮ и т.п.?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

879841СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, я не знаю, где вы увидели какую-то борьбу.
Имеет место освещение вопроса подмены понятий, о которой молчать нельзя.

А если уж и объединять усилия, то в деле заявления о себе должным образом и о значимости книг ЗКР:
http://forum.anastasia.ru/topic_50825.html

Пока мы этого не делаем, то и вешают на нас разные ярлыки, с лёгкостью подменяют понятия и ведут бог весть куда либо люди сами разбредаются, кто в лес, кто по дрова.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

879854СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, скажите, а почему вы считаете что называть вещи своими именами - это борьба?

Вы считаете инглиизм или родноверие столь страшными, что одно упоминание истинных имен для вас - "болевой прием"?

или еще какая-то иная причина? Попробуйте, пожалуйста, ее сформулировать.

Это важный вопрос, все время на эту тему думаю. Ведь сейчас идет повторение истории.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

879859СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, я занимаюсь в основном сельским хозяйством и не разбираюсь в тонкостях идеологических разногласий между различными течениями. Для меня и родноверы, и анастасиевцы, и христиане, и другие – такие же люди, как все. Я для всех хочу добра, ведь мы – граждане одной страны, все мы ЛЮДИ. А опасность, нависшую над всеми нами, я вижу в другом. Подменой понятий занимаются СМИ, пытаясь стравливать нас между собой, при этом проводя «под шумок» антинародные законы. Об этом я хотела сказать.

А если мы будем слишком рьяно бороться «за чистоту рядов», то вполне может оказаться, что «истинных анастасиевцев» останется не так уж много…

Честно говоря, не понимаю, почему для Вас так страшны староверы, инглинги и др.? Для меня они не страшны, наоборот, они такие же люди, как и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879863СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, речь не идёт о людях. Все люди хорошие. Речь идёт об Идее.
Одни люди выбрали себе одну идею и с нею строят свой образ жизни. Другие люди - иную идею.
Так вот Идеи ЗКР - это новые идеи. И Идею о РП люди взяли из ЗКР, а не родноверия или ещё иных течений и направлений взглядов.
Тут важно не запутаться. Не нужно подмешивать людей и идеи. Люди вольны в выборе между идеями. Могут и свою идею придумать.

И спора нет. Выбрали одни родноверие - их выбор.
Но тут выбрали ЗКР. Вот и этот выбор достойный того, чтобы иметь свою площадку для представления Идеи ЗКР.
Идеи родноверия и ЗКР - это не одно и то же. И нет ничего удивительного, что идеи имеют свои ресурсы и площадки продвижения.
И ресурс ЗКР не может служить площадкой для продвижения идей родноверия, например.
Это же естесственно. И это не является предметом спора, а только факт понимания. И всё.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

879866СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае, где критерии, по которым вы определяете – «свой» человек или «чужой»? Часто границы размыты, ведь мы во многом похожи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

879868СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, Smile "свой и чужой", а другого подхода разве нет?
Я считаю, что у нас с родноверами совершенно разные устремления.

И если вы считаете значимыми шаги, чтобы недопустить принятие антинародных законов,
то разве вы не считаете более значимыми шаги для скорейшего принятия закона о РП - закона, как раз самого народного?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИринаВ



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 87
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Владимир

879871СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы мне задаёте мой же вопрос к Вам. Мне нечего добавить к сказанному выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879873СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИринаВ, вы забалтываете понятный вопрос демагогиями, втягивая себя и других в полемику.
Вам говорят об идее, вы же говорите - люди. Покажите тогда всем, что родноверы на своих ресурсах поддерживают книги В. Мегре, рассуждают об их значимости и т.д.
В этом случае разговор будет предметным с вашей стороны. Без этого ваши высказывания не имеют смысла и остаются просто словами, ничего не определяющими.
Я понимаю, что всем интересно прийти на этот ресурс и продвигать тут свои идеи.
Но...
Данный ресурс для тех, кто принял и поддерживает идеи, изложенные в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России". Это не обсуждается.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shtorm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 403
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Котовск-Одесса

879874СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2010, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Война миров , то бишь идей Smile

Хотя думаю если собрать множество здесь присутствующих ,
навряд ли найдется двое с одинаковым пониманием большинства полемических вопросов , хотя по целям думаю да , общность есть ...

Кстати я сам хоть и читатель книг популярного читателя , но
хочу жить по своему , это интересно что на уровне названия ?
Самоверие Smile

_________________
планы - http://forum.anastasia.ru/topic_57377.html
книги- https://www.box.com/s/1472d9apasfjvawsbyat
жж - http://artshtorm.livejournal.com
стихи - http://forum.anastasia.ru/topic_55891.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB