Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родноверие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

823050СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы. Обращение администратора сайта к участникам обсуждения. Читать здесь

==========================================================================

В заявленном списке целей и задач на сайте движения родноверия значится:

Наши цели:
- возродить и восстановить исконную Родную Веру славян; - сделать Родноверие массовым, многомиллионным всеславянским движением; - превратить Родноверие в одну из религиозных конфессий России.

Наши задачи:
- содействие в создании и развитии новых процветающих славянских родноверческих общин; - развитие дружественных и добрососедских отношений с существующими славянскими организациями и славянскими религиозными общинами родноверов, в том числе и не присоединившимися к Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ), к Кругу Языческой Традиции (КЯТ), к Велесову Кругу, к Схорон Еж Словен; - сотрудничество со средствами массовой информации с целью распространения Родной Веры славян.


резервная ссылка на сию платформу

[url=http://209.85.135.132/search?q=cache:zoasw_gnRjkJ:paganism.ru/index.php%3Fname%3Dpages+возродить+и+восстановить+исконную+Родную+Веру+славян%3B+-+сделать+Родноверие+массовым,+многомиллионным+всеславянским+движением%3B+-+превратить+Родноверие+в+одну+из+религиозных+конфессий+России&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru]сохранено в кэше гугла[/url]

=============

Итак, Родноверие - это религиозное движение, ставящее своей задачей прозелитизм (активную агитацию) и официальное признание религии родноверия на государственном уровне, и при этом живо интересующаяся общинным землевладением.

Вообще ничего общего с идеей родовых поместий!

Думаю, если идеи РП их чем то и привлекла, так это дешевой землей и наличием "потенциальных общинников", не охваченных еще знанием родноверия... Не более того.

Слишком уж идеи разные.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 28 Янв 2011, 9:42

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 12 Мар 2010, 21:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823575СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Нет, я против этого. Надо узнать, кто так написал и исправить.
Узнавайте, исправляйте, если так ставите вопрос.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823609СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion,
Цитата:

Как минимум необходимы статьи в общедоступном месте, а лучше даже создать раздел про них, где описывать их способы работы по внедрению в ЗКР, развеять их идеологические установки.

Тема поднята, открыта и прикреплена в общедоступном месте.
Раздел нет смысла открывать, так как форум посвящён не родноверам. Ссылки на полезные статьи можно вносить в закреплённое сообщение. ogmion, участвуйте, помогайте, чем сможете. Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

823615СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Ventus писал(а):

Нет, я против этого. Надо узнать, кто так написал и исправить.
Узнавайте, исправляйте, если так ставите вопрос.


Ну наверно это нужно в первую очередь участникам поселения "Родное". "Славное" ведь там тоже кто-то также позиционировал, но потом убрали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

823650СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный обряд у родноверов. Инициация или переименование человека(фактически: новое рождение). Они не могут жить с тем именем, что дали родители. Есть ли это проявленное уважение к давшим жизнь?
Сменивши имя, становятся ли они ближе к Богу и своему Роду?

"Жреческий Совет Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (далее по тексту «Жреческий Совет Северного Союза» или «Жреческий Совет») создан с целью развития, распространения и разъяснения Родной Веры славян, а также обмена опытом между жрецами и обучения новых жрецов."
(http://www.paganism.ru/index.php?name=news&cat=14 (сайт Родноверов))
Фактически: распространение своего(чьего?) представления о вере славян.

Для этого они используют любую площадку, где могут пристроиться.
В то же время, на своих площадках идею РП для себя не рассматривают никак.
Их религиозные убеждения с идеями, изложенными в книгах Мегре, ничего общего не имеют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

823658СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Невежина, почему-же только у родноверов такой обряд?В православии такое тоже практикуется.Да и в других религиях тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

823662СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, писал:
Цитата:

И вот опять мы наступаем на одни и те же грабли. Сам факт того, что мы боремся против чьей-то веры, уже говорит о том, что мы сами являемся приверженцами ДРУГОЙ ВЕРЫ,

Какая борьба? Вы что хрен от редьки не можете отличить? Никто к борьбе не призывает, и бороться не собирается. Мы же к ним не лезем, не учим их жить. Это они лезут к нам, со своими « талмудами». Бесит то, что они начинают нагло и тупо искажать сказанное в книгах, и сочинять то чего в книгах нет, преподнося это тоже как идеи Анастасии. Ну не возможно нормально общаться! А администрация просто ставит им заслон, и правильно делает. Считаю что, администрация, даже слишком еще лояльно к ним относится. Я лично к их вероисповеданиям, ничего против не имею. Пусть мутят там, в своих сектах че хотят. Когда ни будь, они тоже «проснуться». И поселения свои пусть строят(если смогут), это их право. Только пусть уважают сайт, на котором находятся, если сюда уж зашли.
И Ventus, не надо говорить здесь за всех, говорите только за себя, пожалуйста. Если вы наступили два раза, на какие то грабли, это ваши проблемы. Я ни на какие грабли, не наступал. Smile

_________________
Породы и сорта растений подбирая, я для детей своих хочу создать подобье рая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

823825СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно.. После того как большинство вроде бы согласилось с тем, что т.н. "родноверие" - бред, притом весьма небезопасный, открыта тема для повторного размусоливания всех этих "славяно-арийских" и прочих. Я был очень рад, когда в связи с письмами читателей о недопустимости присутствия "родноверческих" организаций на Фестивале их официальное участие решено было отменить, о чем писал админ форума "konkurs". В кои то веки прислушались к здравому смыслу (надеюсь!). Может и здесь нет смысла больше обсуждать эту тему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Золотой рассвет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 69
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

823843СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha-91, молодец! Лично я узнал о родноверах, и староверах – инглингах на… этом сайте! Ничего ни о тех, ни о других, до этого я не слышал. По видимому, эти движения настолько слабы, что не оказывают никакого влияния на современное общество. Поэтому и пытаются присосаться к нашему мощному, по сути, с неограниченными возможностями, движению, что бы о них побольше людей узнало. Светлана (sviet), вы меня извините, но темами, подобными этой, вы их всех, сами же и пиарите, поддаваясь на провокации нескольких завсягдатаев – интриганов, отвлекая народ, от других, важных тем. Короче говоря, игнор, и равнодушие к ним, вот наше главное «оружие» в данном случае. А еще можно применить тактику наших прародителей – высмеивать их по доброму, как это делали Баяны на Руси. Smile

_________________
Породы и сорта растений подбирая, я для детей своих хочу создать подобье рая!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

823851СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:

Татьяна Невежина, почему-же только у родноверов такой обряд? В православии такое тоже практикуется.Да и в других религиях тоже.


Обряд переименования есть суть оккультное действие, следствием которого является уменьшения связи между людьми и их родителями и предками вообще.
Это нечто вроде оскорбления предкам.

Вообщем при обращении в каку-либо религию такое часто практикуется именно для того, чтобы как бы "стереть" прежнюю личность человека, как будто он заново рождается. Соответсвенно "новые родители" - жрецы, священники, "учителя" - формируют новую личность. А со старыми родителями связь ослабевает, а значит и связь с Богом.

Цитата:

Вакханалии в большем от незнанья случаются иль, точнее сказать, от предательства, даже в малом, культуры своих прародителей, образа жизни их. Родовая цепочка нас к Богу ведт. Предавать прародителей жизненный смысл, значит, Бога в себе убивать.
Да, на Руси, конечно, обманули народ, технологии жречества были отточены. И сейчас они действуют. В сво время просмотрели старейшины хитростный ход, за ошибку их поколения платят поныне.


Misha-91,
Цитата:

Может и здесь нет смысла больше обсуждать эту тему?


Смысл есть. - Что бы знать "Кто есть Who". Да бы иные люди знали с чем они могут столкнуться не только в интренете но даже в планируемом поселении с так называемыми "единомышленниками". И что бы в последствии не было разочаровыаний. Что бы люди могли по внешним признакам выявлять подобных засланных казачков в своих клубах.


Takoytovich,
Цитата:

Это такие же простые люди,как и все мы тут, - за исключением тех,кто жаждет окормлять "невежд".То есть считает,что он правильный,а другие неправильные.
Это опять разделение.А мы ищем ЕДИНСТВА.


Единсто единству рознь.

Организм человека целостен, и внектором смысле находится в состоянии единства. Однако он не авморфен. Каждый орган отличается от другого. каждый орган состоит из клеток.

Каждая клетка организма отделена от остальных клеточной мембраной, но все клетки находятся в единстве.

Когда я говорю необходимо отмежеваться, то просто хочу знать кто-есть кто.
Хочу знать кого впускать к себе в дом, а кого дальше порога не пускать, а с некоторыми "неадекватными" общаться только письмами.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

823865СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрел "Игры Богов". Читал САВ (Пытался вникнуть...)Хиневича. Твердохлебова.
А вот, попробуйте им в глаза посмотреть, так без звука!..
Слушать уже не захочется... (Оккультизм. Моё мнение).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823871СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Золотой рассвет, в данном случае гласность необходима.
Людям с устремлениями к родовому поместью необходимо предупрежденье о оккультном, поэтому информация должна быть легко- и общедоступной.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

823889СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странные вещи.
Сначала меня удаляют
Потом я возникаю,но в свёрнутом виде и с неким намёком на провокацию.
Наверное,лучше в таком случае покинить тему.Но!
Вопрос ведь идёт о людях,живущих со мной и вами в одной стране.В одном городе.Может быть даже на одной улице или в одном доме.Что вы собираетесь с ними делить?
Мы разобщены,обворованы,унижены.Государство,как таковое,практически разрушено.Наши бабушки собирают бутылки и роются на помойках.Потому что они хотят есть. Мы дошли до дна.Дальше падать некуда.И те не менее мы продолжаем с упорством делиться на наших и не на наших.На правильных и не очень.
Поверте.От нас только этого и ждут.Только этого и хотят.Чтобы брат пошёл на брата .Снова и снова.До полного исчезновения русских.Да и не только их.
Почему я,простой русский человек ,нахожу общий язык и с инглингами,и с левашовцами,и с анастасийцами,и с носителями северной традиции.А вы не можете.Или не хотите?Боитесь за чистоту рядов или за сохранность "мощного"движения в целом?
Всё не сложно.Общаясь с другими,не надо навязывать собеседнику своего мировозрения.И с уважением отнеситесь к его мировосприятию.
Но покажите,что у вас есть внутренний стержень.Понимание будет гарантировано.И всё.
А то,что кто то навязчив со "своим".Ну так что.Идёт банальная борьба за паству.Которая является краеугольным камнем всех религий,движений,сект и пр.
И ещё.Вот написал человек в защиту русских людей.Неважно,что они инглинги и родноверы.Пять человек выразили ему благодарность.А его в бан.Грустно.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

823906СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал:
Цитата:
Когда я говорю необходимо отмежеваться, то просто хочу знать кто-есть кто.
Хочу знать кого впускать к себе в дом, а кого дальше порога не пускать, а с некоторыми "неадекватными" общаться только письмами.

Ну допустим, вы для всё решили и отмежевались от родноверов и староверов-инглингов. И далее, представьте себе, пожалуйста, такую ситуацию.
Вы создали своё родовое поместье в поселении, где живут только одни ваши единомышленники и предположим, что ваш сын, став взрослым влюбился по настоящему в девушку из соседнего поселения, в котором живут родноверы, и эта девушка отвечает вашему сыну взаимностью. Каковы будут ваши действия? Неужели вы не пустите на порог своего дома возлюбленную своего сына, исповедующую родноверие и не благословите его на создание семейного союза с нею?

Кстати, этот вопрос на засыпку адресован всем участникам данной темы. Потому что энергия Любви неподвластна никому и для неё, равно как и для Бога, все люди равны и одинаково любимы, независимо от вероисповедания, мировоззрения и любых других признаков или различий.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

823931СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
энергия Любви неподвластна никому и для неё, равно как и для Бога, все люди равны и одинаково любимы, независимо от вероисповедания, мировоззрения и любых других признаков или различий.


Игорь, а что же она тогда не живёт со всеми??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

823952СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shermann писал(а):
родноверие = оккультизм

Misha-91 писал(а):
родноверие = сектантство + ксенофобия + неонацизм


Тоже самое говорят о читателях книг Мегре православные. И что теперь? Зачем опускаться до этого уровня? Confused

Добавлено после 4 минут:

baxtijar писал(а):
ogmion писал:
Цитата:
Когда я говорю необходимо отмежеваться, то просто хочу знать кто-есть кто.
Хочу знать кого впускать к себе в дом, а кого дальше порога не пускать, а с некоторыми "неадекватными" общаться только письмами.

Ну допустим, вы для всё решили и отмежевались от родноверов и староверов-инглингов. И далее, представьте себе, пожалуйста, такую ситуацию.
Вы создали своё родовое поместье в поселении, где живут только одни ваши единомышленники и предположим, что ваш сын, став взрослым влюбился по настоящему в девушку из соседнего поселения, в котором живут родноверы, и эта девушка отвечает вашему сыну взаимностью. Каковы будут ваши действия? Неужели вы не пустите на порог своего дома возлюбленную своего сына, исповедующую родноверие и не благословите его на создание семейного союза с нею?


Игорь, к сожалению, ответ многих очевиден. Ничего не меняется в этом мире...

Добавлено после 10 минут:

Татьяна Домбровска писал(а):
Людям с устремлениями к родовому поместью необходимо предупрежденье о оккультном, поэтому информация должна быть легко- и общедоступной.


Об оккультном предупреждала Анастасия в книгах. Эта же тема, на мой взгляд, о другом. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB