Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родноверие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

823050СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы. Обращение администратора сайта к участникам обсуждения. Читать здесь

==========================================================================

В заявленном списке целей и задач на сайте движения родноверия значится:

Наши цели:
- возродить и восстановить исконную Родную Веру славян; - сделать Родноверие массовым, многомиллионным всеславянским движением; - превратить Родноверие в одну из религиозных конфессий России.

Наши задачи:
- содействие в создании и развитии новых процветающих славянских родноверческих общин; - развитие дружественных и добрососедских отношений с существующими славянскими организациями и славянскими религиозными общинами родноверов, в том числе и не присоединившимися к Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ), к Кругу Языческой Традиции (КЯТ), к Велесову Кругу, к Схорон Еж Словен; - сотрудничество со средствами массовой информации с целью распространения Родной Веры славян.


резервная ссылка на сию платформу

[url=http://209.85.135.132/search?q=cache:zoasw_gnRjkJ:paganism.ru/index.php%3Fname%3Dpages+возродить+и+восстановить+исконную+Родную+Веру+славян%3B+-+сделать+Родноверие+массовым,+многомиллионным+всеславянским+движением%3B+-+превратить+Родноверие+в+одну+из+религиозных+конфессий+России&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru]сохранено в кэше гугла[/url]

=============

Итак, Родноверие - это религиозное движение, ставящее своей задачей прозелитизм (активную агитацию) и официальное признание религии родноверия на государственном уровне, и при этом живо интересующаяся общинным землевладением.

Вообще ничего общего с идеей родовых поместий!

Думаю, если идеи РП их чем то и привлекла, так это дешевой землей и наличием "потенциальных общинников", не охваченных еще знанием родноверия... Не более того.

Слишком уж идеи разные.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 28 Янв 2011, 9:42

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 12 Мар 2010, 21:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Незабыл




Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 899
Благодарили 426 раз/а
Населённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ

823993СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я послушал Трехлебова.Моё мнение,что человек говорит предельно внятно.В одном только с ним не согласен,но это же просто позиция.А кому собственно говоря
не по нраву наши предки?И кстати он очень хорошо отзывается о книгах ЗКР.
И насчёт веры-все ответы даны.Это никакой не окультизм.Ведать РА.Ведать что такое свет.
Безусловная любовь.Она включает в себя всё.Тут сразу всё становится понятным.И если вы вообще хотите
включить свою мысль,то придётся понять-что окультизм-это и есть деления.
Приведу пример.Пришёл я один раз из леса,а на мне оказалось "заблудились" два муравья,
причём с разных муравейников.Понял я это сразу потому,что они принялись драться.
Как будто нету дела поважней. Smile

_________________
"Бог-это Межпланетный Разум.Интеллект.Он находится не в единой массе.А рассредоточен частичками в головах у людей"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
САПСАН




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 131
Благодарили 18 раз/а


824012СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

культ личности иль образа от главного уводят человека, от себя (С)

_________________
ТОЛЬКО В ПОЛЁТЕ РАСТЁТ ЧЕЛОВЕК!
ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

824020СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется совершенно неверно ставить знак равенства между красивой народной одеждой - и целью утвердить новую религию.
Crying or Very sad

Совершенно неверно так же трепетное отношение к историческим традициям считать родноверием. Пелагея своей душой и божественным голосом поет древние русские песни - это что, разве родноверие?

Как организация, как объединение людей, Родноверие цели определило предельно четко - утверждение религии на государственном уровне. Остальное - средства.

Мне это - не близко. не понятен смысл, зачем...

Еще более не близки мне политические заявления родноверческого объединения Славянского Единства (СлЕд):

Почему востребован НС сегодня в России?
Национализм или всё таки патриотизм?
Национал-социализм не нуждается в оправданиях.

и пр.


Мало того что это прямой шовинизм и разжигание межнациональной и межрелигиодной розни, так это прежде всего дискредитация сути славянского единства!

Наша, российская культура - единственная цивилизационная парадигма планеты, признающая изначальное равенство всех людей Земли (так считаю не только я, но и другие люди, скажем уважаемый политолог Михаил Делягин). Это - огромное достижение наших предков, то, что они не предали, от чего не отступились. Несмотря ни на что. И именно это - станет основой Новой России.

Если что-то и осуждалось в нашей культуре - так это не разрез глаз или еще что, а лишь поступки, отступление от нравственности. Шовинизм - это и есть отступление от нравственности, от мыслей и дел наших предков. Предательство это.

Пусть и ловко ведут свою игру провокаторы, любовь к земле превращающие в ненависть к другим людям (как и в Германии начала прошлого века, один в один), но ведь и мозги то тоже надо иметь, не поддаваться, думать, видеть цели этих провокаций - это может быть лишь война, позор, зависимость, запрет на самостоятельнео определение будущего...

КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Прошу перечитать вот эти мысли ВН Мегре.

К сожалению, получается, что Родноверие не только не имеет ничего общего с идеей РП, а прямо противопоставлено Родовым Поместьям. Что и отражено в цели "утверждение новой массовой религии" родноверческого объединения ССО СРВ, или в политических заявлениях родноверческого объединения СлЕд.

Это даже не затрагивая оккультную составляющую Родноверия ("постановку кругов", клятвы Перуну, прославение "богов", жертвоприношения и пр.).

Тому кто прочитал книжки и кому близка идея Родового поместья, кто старается осознать реальный мир, совершить подобное просто невозмозможно.

Добавлено после 46 минут:

Золотой рассвет,
Цитата:

Никто к борьбе не призывает, и бороться не собирается. Мы же к ним не лезем, не учим их жить. Это они лезут к нам, со своими « талмудами».


верно. Не знаю пока случаев тайного проникновения "носителей идеи РП" в родноверческие общины и попыток изменить их под себя, а вот обратных случаев что-то подозрительно много.

Особенно на праздниках это расстраивает. Скажем, пуск венков в речку, в которой бобры плотины через каждые 500 метров ставят . Это что ж, девы бобров себе ищут, получается? Сравните в целями и смыслом данного обряда, приводимыми в книжках.
Фантасмагория, короче.
Sad

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

824094СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять началось, даже здесь удаляют сообщения! Нужны доказательства? Да зайдите на любой "родноверческий" форум и вот вам все доказательства. И про оккультизм, и про сектантство, и про нацизм. Там если не вся идеология, то 80% точно построено на лозунгах типо "бей жидов" и прочее. Алсо, очень сильный антихристианский настрой. Это некоторым из нас должно импонировать, не спорю, но все же с националистами нам не по пути. В надежде на то, что это сообщение не будет стерто, добавлю: у Анастасии в шестой книге четко и ясно расписана тема богов - это были лишь образы, перечитайте кто не помнит. Ведруссы почитали единого Бога-Творца и эта мораль не меняется ни в одной последней книге. Никаким поклонением Перуну или борьбе за чистоту славянской расы (как у "родноверов") там и не пахнет. Я вообще не понимаю, если исключить возможность провокации, как кто-то из наших единомышленников может поддерживать родноверства?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

824166СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бахтияр:
Цитата:
Вы создали своё родовое поместье в поселении, где живут только одни ваши единомышленники и предположим, что ваш сын, став взрослым влюбился по настоящему в девушку из соседнего поселения, в котором живут родноверы, и эта девушка отвечает вашему сыну взаимностью. Каковы будут ваши действия? Неужели вы не пустите на порог своего дома возлюбленную своего сына, исповедующую родноверие и не благословите его на создание семейного союза с нею?

Ваш пример, Игорь, неудачен. В нём уже заложена почва для конфликта (в каком из храмов Богу жить?). Нет смысла на него отвечать. Родовые поместья будут основываться на ЕДИНОЙ культуре образа жизни. Будь они в России, Китае, Африке или Америке. Эта культура изложена в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России".
VSS:
Цитата:
Просто люди высказывали своё мнение.

Нет, непросто. Целеноправлено, преследуя свою цель: увести в сторону, привлечь в "свои ряды".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

824167СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба к участникам темы не переходить на личности, не начинать поругание чьего-то выбора примкнуть к родноверам.
Здесь важно осмыслить - почему столько лет на форуме сайта не обращали внимания на то, что он обрастает темами, несозвучными с идеей о Родовом поместье. Почему мировоззрение, отличное от мировоззрения ЗКР, нашло приют на форуме.
И совершенно недопустимо искать при этом виноватых в лице модераторов. Со стороны пользователей не было массового игнора таких тем, не было и высмеивания (как тут предлагается). Более того, форумчане сами активно участвовали в этих темах.
Почему пользователи столь легковерны и попадаются на лесть, подмены понятий.
Почему пользователям не приходит в голову пойти и проверить информацию в том же Интернете...

И вот сейчас такая информация на форуме удаляется. Совершенно естесственно, что возникает недовольство со стороны как авторов тем, так и тех, кто к ним привык.

Поэтому не нужно в данной теме устраивать "выбросы пара". Осмысливание, чтобы не повторить - вот что важно. И не нужно прятать это осмысление и требовать убрать такую неудобную тему.
Совершенно не стыдно, когда исправляешь ошибки.
Всем хорошего общения.

Misha-91, ваше сообщение было удалено, т.к. было в резкой форме. Не нужно нам здесь превращаться в судей с навешиванием ярлыков.

R-O-S-A, Ventus - перешли на личности.
VSS,
Цитата:

И те не менее мы продолжаем с упорством делиться на наших и не на наших.На правильных и не очень.
Не утрируйте. Вы либо не поняли суть темы, либо намеренно подводите обсуждение под противостояние.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

824186СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov писал:
Цитата:
Ваш пример, Игорь, неудачен. В нём уже заложена почва для конфликта (в каком из храмов Богу жить?). Нет смысла на него отвечать. Родовые поместья будут основываться на ЕДИНОЙ культуре образа жизни. Будь они в России, Китае, Африке или Америке. Эта культура изложена в книгах В.Мегре серии "Звенящие кедры России".

Ну почему же мой пример неудачен?... Я вполне допускаю развитие такой ситуации в одном или нескольких поселений, где юноша и девушка могут полюбить друг друга независимо от вероисповедания или мировоззрения. Ибо даже в нашей сегодняшней жизни таких примеров масса. И конечно же, при такой ситуации конфликт будет неизбежен, если люди на найдут в себе силы и добрую волю проявить толерантность к вероисповеданию или мировоззрению друг друга. Поэтому смысл ответить на мой вопрос всё-таки есть, причём каждому человеку для самого себя. Ибо мы сами, своими помыслами творим свою жизнь и судьбу. Что помыслим, то и получим в итоге.

Да и ещё нужно вспомнить, что некогда единая для всех людей-ведов божественная Культура и Образ жизни, распространённые в глубокой древности на всех континентах, всё-таки однажды деградировали и разрушились, а точнее раскололись на множество отдельных и далеко не самых лучших. Отсюда возникает закономерный вопрос. А что послужило причиной всему этому? Почему такое произошло?

Отвечая на этот вопрос, мне всё-таки думается, что основная причина всему этому послужила неуравновешенная кем-то из людей Самость-гордыня. Типа: "Мой образ жизни и моя вера (мировоззрение) самые лучшие. А вот сосед живёт, думает и поступает неправильно. Дайка я его научу, как надо..." И вот отсюда, на мой взгляд, и происходит вся сегодняшняя нетерпимость некоторых людей к иной точке зрения, мнению, мировоззрению, вероисповеданию и т.п., приводящая к конфликтам, ссорам и войнам.

Это одна из ошибок, которую читателям книг В. Мегре нужно постараться исправить, научившись соединять противоположности, чтобы можно было войти в светлое будущее с чистыми помыслами и создать новую, счастливую цивилизацию.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

824199СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не в тему

baxtijar,
Цитата:

Это одна из ошибок, которую читателям книг В. Мегре нужно постараться исправить, научившись соединять противоположности...


Не вижу противопололжности.
Бочка ключевой воды + ложка дерьма = Бочка дерьма, угощайтесь! Shocked

на счёт вашего примера:
к тому времени я ликвидирую родноверов как учение, как в прочем и другие оккультные "традиционные" учения.
так что проблем у меня не будет. Mad

З.Ы. Шутка.

З.З.Ы. В каждой шутке есть доля шутки Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: ogmion (Вт 26 Янв 2010, 18:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

824230СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал:
Цитата:
baxtijar,
Цитата:
В. Мегре нужно постараться исправить, научившись соединять противоположности


Не вижу противопололжности.
Бочка ключевой воды + ложка дерьма = Бочка дерьма, угощайтесь!

Ну, во первых, вы неверно процитировали мою фразу, выравав её из контекста. В контексте моей фразы не В. Мегре, а читателям его книг нужно постараться исправить ошибку, научившись соединять противоположности.

А во вторых, проводить подобные аналогии и называть дерьмом чьё-либо вероисповедание я считаю неэтично.

Цитата:
на счёт вашего примера:
к тому времени я ликвидирую родноверов как учение, как в прочем и другие оккультные "традиционные" учения.

Интересно, а какими методами и способами вы собираетесь это делать?
Будете выжигать иное вероисповедание калёным железом, огнём и мечом? Rolling Eyes

А вы знаете, что основной закон Российской Федерации Конституция гарантирует каждому гражданину РФ свободу вероисповедания и таким образом защищает это право. И более того, в России запрещена какая-либо дискриминация людей по признаку вероисповедания и мировоззрения, согласно всё той же Конституции РФ.
Так что, делая столь громкие заявления, даже в форме шутки, вы совершаете правонарушение.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

824360СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но каждым новым днём, с восходом солнца каждым дано для каждого осмыслить Истинность его пути, и выбор дан тебе! Ты волен, выбирай, куда идти. Ты человек! Осмысли суть свою. Ты — человек, рождённый быть в Раю.

это главное. Каждый человек просто должен четко осмыслить образы, которые поддерживает. Выбрать.

Образы - они как семена. Обычно все не очень большие, часто коричневенькие или черненькие, или совсем мелкие и незаметные. Но из них, даже внешне похожих - совсем разные растения вырастают.

Только из образов вырастает - будущая реальность.

А недооценка силы и важности образа - и есть ошибка образного периода.

Кому важно создавать новую религию, вот действительно важно и все тут, кому в будущей реальности нужно славянское мононациональное государство, и утвердить по всеми миру "славянских богов" и чистоту славяно арийской крови как мировой генетический стандарт - милости просим, вам к родноверию.
Мне вот это не нужно, так как не нравится такое будущее.

Кто хочет в будущей реальности вернуть земле первоначальное цветение, доверие граждан стабильному процветающему многонациональному государству, Любовь в каждую семью - это Родовые поместья.
Это вот мне нравится! хочу такое будущее.

просто осознайте - что вам лично ближе.
Образы, будущее которое хочешь видеть, надо еще уметь отстаивать и защищать - это тоже вывод из совершившейся в истории ошибки образного периода.

Любое событие может быть и хорошим и плохим, по плодам своим. Это зависит от того - случилось ли в результате его осознание, или же нет.

Хочется, чтобы и все произошедшее на сайте было лишь в осознание всем участникам.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

824461СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet) писал(а):
Только из образов вырастает - будущая реальность.


Согласен. И какое место в будущей реальности движения строителей Родовых поместий отведено родноверам, инглингам, христианам и т.д.? Что с ними произойдет? Они исчезнут? Или что? Как ты видишь? Покажи, пожалуйста, свой образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

824492СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Согласен. И какое место в будущей реальности движения строителей Родовых поместий отведено родноверам, инглингам, христианам и т.д.? Что с ними произойдет? Они исчезнут? Или что? Как ты видишь? Покажи, пожалуйста, свой образ.


Исчезнут...
когда осознают какой чуши они поклонялись, и посмеются...
только им надо своим образом жизни помочь осознать это...
а пока нам нечего им показать, пусть стоят в сторонке и не вставляют нам палки в колеса... а то по одному месту получит можно...

з.ы. ранее интернет у меня глючил, а теперь кнопки "скрыть " не вижу...

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

824513СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar:
Цитата:
Я вполне допускаю развитие такой ситуации
Цитата:
И конечно же, при такой ситуации конфликт будет неизбежен
Цитата:
Ибо мы сами, своими помыслами творим свою жизнь и судьбу. Что помыслим, то и получим в итоге.

Ваш пример, Игорь, вдвойне неудачен. Во-первых помимаете, к чему такая ситуация ведёт. Во-вторых осознаёте, что мыслью своею создаёте.
Цитата:
Отвечая на этот вопрос, мне всё-таки думается, что основная причина всему этому послужила неуравновешенная кем-то из людей Самость-гордыня. Типа: "Мой образ жизни и моя вера (мировоззрение) самые лучшие. А вот сосед живёт, думает и поступает неправильно. Дайка я его научу, как надо..." И вот отсюда, на мой взгляд, и происходит вся сегодняшняя нетерпимость некоторых людей к иной точке зрения, мнению, мировоззрению, вероисповеданию и т.п., приводящая к конфликтам, ссорам и войнам.

Это одна из ошибок, которую читателям книг В. Мегре нужно постараться исправить, научившись соединять противоположности

Философия книг "Звенящих кедров России" как раз и соединяет противоположности (христиан, иудеев, мусульман и др. вер) и что бы так было всегда, читателям книг В. Мегре, нужно сохранить чистоту этой философии.
Ventus:
Цитата:
И какое место в будущей реальности движения строителей Родовых поместий отведено родноверам, инглингам, христианам и т.д.? Что с ними произойдет? Они исчезнут?

Совершенно верно! Они исчезнут! Со временем. Сначала один проникнится идеями книг "Звенящих кедров России", потом второй, третий... Настанет день, когда книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России" будут раскупаться во всех книжных магазинах по всему миру. И какая разница - кто кем был до этого времени? Если культура жизни будет ЕДИНОЙ. Я вот тоже был крещён в православие, что не мешает мне быть анастасиевцем.
И настанет день, когда на всей Земле возникнет Новая Цивилизация, единая для всех. Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

824555СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DN_Smirnov, сохранить чистоту философии? Cool А каким способом?

Если изолировать сайт Анастасия.ру ото всех иных мировоззрений, то мы получим всего-лишь обособленную от всего мира группу. И не более того. Я все-таки надеюсь (надежда, как говорится, умирает последней), что мы не к этому стремимся.

Цитата:
Во-первых помимаете, к чему такая ситуация ведёт. Во-вторых осознаёте, что мыслью своею создаёте.


Цитата:
Совершенно верно! Они исчезнут! Со временем. Сначала один проникнится идеями книг "Звенящих кедров России", потом второй, третий... Настанет день, когда книги В. Мегре серии "Звенящие кедры России" будут раскупаться во всех книжных магазинах по всему миру. И какая разница - кто кем был до этого времени? Если культура жизни будет ЕДИНОЙ. Я вот тоже был крещён в православие, что не мешает мне быть анастасиевцем.
И настанет день, когда на всей Земле возникнет Новая Цивилизация, единая для всех. Присоединяйтесь!


А Вы не думали о том, что родноверы и др. тоже обладают творящей мыслью? Smile Кому Господь откажет в его праве, а кому сделает предпочтение? Родноверам, христианам, анастасиевцам? Чья мысль победит?

У людей всегда будут различаться взгляды на жизнь. Потому что мы все разные. С разным уровнем развития и с разным жизненным опытом. Поэтому Вам либо придется с этим смирится и начать искать общий язык с теми людьми, у которых иное мировоззрение, либо воевать с ними. Третьего не дано. И история человечества очень ярко подтверждает это.

rossech писал(а):
Володя, искать общий язык, конечно, надо, как это прекрасно делала Анастасия. Она находила его даже с проститутками.
Вопрос в другом. Учение инглингов ошибочно. Поэтому не надо всё мешать в одну кучу, иначе погрязнем в противоречиях. По-моему, вся суть вопроса в этом.


Не должно быть НИКАКИХ учений. Когда мы противопоставляем книги ЗКР учению инглингов или староверов, то мы этим самым показываем, что наше учение лучше. Вот в чём ошибка. И именно эту мысль я пытаюсь донести.


Последний раз редактировалось: Ventus (Вт 26 Янв 2010, 23:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

824572СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Володя, искать общий язык, конечно, надо, как это прекрасно делала Анастасия. Она находила его даже с проститутками.
Вопрос в другом. Учение инглингов ошибочно. Поэтому не надо всё мешать в одну кучу, иначе погрязнем в противоречиях. По-моему, вся суть вопроса в этом.

Добавлено после 1 часов 6 минут:

Так и не надо ничего противоставлять... Но и объдинять разное не нужно.
Просто идти своим путём и делать дело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB