Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родноверие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

823050СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 9:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Цель данной темы. Обращение администратора сайта к участникам обсуждения. Читать здесь

==========================================================================

В заявленном списке целей и задач на сайте движения родноверия значится:

Наши цели:
- возродить и восстановить исконную Родную Веру славян; - сделать Родноверие массовым, многомиллионным всеславянским движением; - превратить Родноверие в одну из религиозных конфессий России.

Наши задачи:
- содействие в создании и развитии новых процветающих славянских родноверческих общин; - развитие дружественных и добрососедских отношений с существующими славянскими организациями и славянскими религиозными общинами родноверов, в том числе и не присоединившимися к Союзу Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ), к Кругу Языческой Традиции (КЯТ), к Велесову Кругу, к Схорон Еж Словен; - сотрудничество со средствами массовой информации с целью распространения Родной Веры славян.


резервная ссылка на сию платформу

[url=http://209.85.135.132/search?q=cache:zoasw_gnRjkJ:paganism.ru/index.php%3Fname%3Dpages+возродить+и+восстановить+исконную+Родную+Веру+славян%3B+-+сделать+Родноверие+массовым,+многомиллионным+всеславянским+движением%3B+-+превратить+Родноверие+в+одну+из+религиозных+конфессий+России&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru]сохранено в кэше гугла[/url]

=============

Итак, Родноверие - это религиозное движение, ставящее своей задачей прозелитизм (активную агитацию) и официальное признание религии родноверия на государственном уровне, и при этом живо интересующаяся общинным землевладением.

Вообще ничего общего с идеей родовых поместий!

Думаю, если идеи РП их чем то и привлекла, так это дешевой землей и наличием "потенциальных общинников", не охваченных еще знанием родноверия... Не более того.

Слишком уж идеи разные.


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 28 Янв 2011, 9:42

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 12 Мар 2010, 21:33), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

823156СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:

вы можете зайти в википедию и подправить что угодно и как угодно

Как говорится, "по плодам судить из будете".
Вот давайте и поговорим о "плодах". Smile

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

823186СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если будет интересно, то можете прочитать МОЁ МНЕНИЕ об организации родноверами других мероприятиях и их участие в анастасиевских мероприятиях (жизнь немного с ними свела).
(Писал это сообщение по поводу раннего участия родноверов в программе фестиваля «Звенящие кедры» http://konkurs.anastasia.ru/forum/index.php?topic=5.0, надеюсь что и для этой темы подойдёт.)


Сами «рядовые» родноверы такие же люди, как и все остальные. Но «верхушка» мнит себя истинными носителями знаний и на любом мероприятии осознанно «вербуют» в свои ряды.
А как я представляю, то на сцене как раз и будут выступать не рядовые, а «верховные» жрецы их веры (у них официально есть жрецы и даже верховный, как бы смешно это не выглядело для нас).

Так на фестивале читателей книг В.Мегре в Одессе 2007 г. первый раз родноверы выступали у нас со сцены (Куровский Владимир, как он сам себя назвал прилюдно – верховный жрец родной веры). Выступление многим не понравилось, мало того, что он агитировал за свою веру, так и рассказывал, что Анастасия в том то и в том то ошибается.
На последующие наши фестивали в Одессе их больше не приглашали и не допускали на сцену.

Также, после того, как родноверы в 2009 г. приехали к нам в поселение на празднование летнего солнцестояния и воспользовавшись тем, что мы не организовали свою программу праздника, устроили и провели свою программу «славления и поклонения богам, приношения треб и т.п.». Многим людям это не понравилось, особенно тем, кто вообще книги не читал и приехал просто в гости на праздник.
После этого случая мне захотелось написать статью «Как мы доигрались до Оккультного периода» http://forum.anastasia.ru/post_818347.html#818347

Об их обрядах (как для меня оккультных) хорошо показано здесь «Мороз крепчал - "волхвы" наступают!» http://kaktusy.at.ua/forum/2-74-1


Вот, вроде бы сайт читателей книг В.Мегре (но делали его или родноверы, или инглинги или т.п.) www.ringingcedars.ru
На сайте сказано, что он посвящён идеи о родовом поместье, но про саму идею эту практически ничего нет. Зато в разделах о «Вере» http://www.ringingcedars.ru/belief.asp, «Родине» http://www.ringingcedars.ru/native.asp очень подробно расписано Славяно-Арийское учение.
Получается не очень красиво – возникает ассоциация и впечатление, что книги Мегре о Славяно-Арийском учении (которое, кстати, в принципиальных местах противоречит тому, что Анастасия рассказывает).

Как бы такое же не вышло на фестивале в Москве. Если родноверы начнут на сцене рассказывать своё учение, то у многих пришедших может возникнуть впечатление, что об этом и книги В.Мегре.

Вот Критика Анастасии от родноверов http://www.liveinternet.ru/users/alezara/post96661220/
(понятно, что статья заказная, но скорее всего заказала её «верхушка»)

---
Прилагаю ещё переписку с людьми по поводу Славяно-Арийских Вед и родноверия.

Один человек прислал мне ссылки для материала в газету «Быть добру» по Славяно-Арийцам.
Вот эти ссылки по Славяно-Арийцам:
«Можно использовать материалы журнала "Ведическая Культура", архивы которого
есть на сайте http://slavs.org.ua/zhurnal-vedicheskaya-kultura
На тему Ведизма есть много источников. Вот некоторые из них:
http://www.slavyanin.info/ (иногда бывает недоступен)
http://slavyanskaya-kultura.nnm.ru/
Рекомендую почитать Декларацию Славяно-Арийской Академии Наук о
происходящем
в мире. Почти всё созвучно со словами Анастасии:
http://zhuck1.narod.ru/Deklar-A.htm
Возможно, что-то из всего этого можно использовать для газеты. Ещё можно
написать о детях-индиго, появляющихся по всему миру, если вы ещё не писали»


---
Я у одного знакомого спросил, что он думает по этому поводу и получил такой ответ:
«Другая сторона не занимат только одну позицию в противостоянии, они пытаются возглавить движение и родноверов и анастасийцев и.т.д.(всяких арийских, славянских движений много). Поэтому многие родноверы могут оказаться ближе по духу самых активных анастасийцев. Основная мысль распространяемая у родноверов, что Анастасия - это поект российских спецслужб, чтобы отвлеч славян от борьбы. А у Мегре есть главные слова об этом в 8 книге:
"И здесь необходимо обратиться ко всем россиянам, и в первую очередь к организациям, считающим себя патриотическими. Ни в коем случае не поддайтесь на провокацию и не опускайтесь до погрома синагог. Вы сыграете по разработанному не вами сценарию. "

У родноверов же вроде принимаются идеи очень похожие на анастасийские, но только опять (как во времена Гитлера) вспоминают идеи о неравенстве расс, рассовой борьбе, необходимость очистить славянские земли от иноплеменцев.

А вообще это древний способ, описанный еще в ведах, называется 80 на 20. Когда в учение вплетается 80% истинных, привычных большинству идей и добавляют умышленно 20% различных подтасовок, причем очень продуманно уводя от главного, которое содержится в 80%, для этого меняют акценты, создают ложные образы.

Так что общаться с родноверами надо, как и с иудеями, христианами и мусульманами. Абсолютно во всех людях заложена Божественная прогрпамма Добра и Любви. Просто в каждое учение исскусно внесена ненависть к иноверцам. Борятся не отдельные люди, народы, рассы, а различные идеи ненависти.

Читать родноверчиские сайты мне некогда, да и нет желания. Пообашись с их представителями я сразу ухватил, что главное вносят в их головы: различные оккульные ритуалы с сомнительными целями и идеи борьбы с представителями других расс и религий, а в остальном все как у анастасиевцев».

---
Вот ответ этого человека, который прислал ссылки, когда я спросил кто такие Славяно-Арийцы, староверы, родноверы и какая у них идея:
«Думаю, Славяно-Арийские Веды ответят на Ваш вопрос. Там как раз в самом
начале
говорится о том, кто это такие.
Вот ссылка: http://www.vam-f.ru/Doc/Sl-Ar_Vedi.zip

Вообще-то, Славяне и Арии - это мы с вами. Роды Славян и Ариев по Ведам
прилетели с других светлых планет, потому что люди есть не только на на
нашей
Земле, есть множество других цивилизаций, как тёмных, так и светлых. Кроме
них
ещё сюда прибыли и другие расы - красная, чёрная, жёлтая и серая.

Родноверы - это последователи ветвей той самой Старой Веры, Ведизма, о
которой
говорится в Ведах. Старая Вера - это не религия, не культ, это Вера,
основанная
на древней мудрости.
А насчёт идеи... Они за Правду, справедливость, гармонию, за Род, за
возрождение
Ведизма Wink А как воплощать... Как получится, есть журнал, различные
движения,
общины, всё примерно так же как у анастасиевцев, да и я думаю разделять их
особенно
и не стоит. Анастасиевцы и староверы желают одного. Просто анастасиевцы
опираются
больше на современную науку и идею Анастасии, тогда как староверы на
истинную
историю человечества, на древние знания, которые удалось сохранить до
наших времён.
Всё идёт к одному Wink»


---
Ещё раз у того же знакомого спросил, что он думает по этому поводу и получил такой ответ:
«Я от вед пришел к Анастасии и знаком с их идеями не понаслышке (у меня две полки книг этой тематики). так вот даже в тех сокращенных мыслях, что ты прислал уже есть краеугольные расхождения с Анастасией:
1."Славяне и Арии - это мы с вами. Роды Славян и Ариев по Ведам прилетели с других светлых планет".
Отсюда вывод, что самые совершенные люди не на Земле, что родоначальники самых светлых людей не на Земле, а на других планетах, дальше где-то там рай и планомерно переходим к христианству...и дальше, что Бог создал Землю, а лучшая цивилизация (более совершенные люди)создана другой сущностью.
2 ".На Земле, есть множество других цивилизаций, как тёмных, так и светлых. Кроме
них ещё сюда прибыли и другие расы - красная, чёрная, жёлтая и серая."
Отсюда вывод, раз есть темные цивилизации, то нужна борьба, только иудеи считают темной цивилизацией христиан, христиане иудеев, мусульмане только себя считаю светлой и все вместе борятся с язычниками.
Правда, если согласно Мегре, ведруссы жили от Индии до Испании, то кто жил на других территориях, кто их прародитель. Мегре умышленно уходит от ответа и я думаю, что это последний вопрос который не выяснен и будет опивсан к книге 8.3.
Если будут вопросы, я с удовольвствием могу ответить, веды я изучил..., но ответы получил только у Мегре».
---


О деятельности родноверов в родовых поселениях тоже насмотрелся.
В некоторых родовых поселениях люди вступают в родноверство и начинают вести образ жизни согласно их учению (проводить их обряды: приношение треб, славление богов и т.п.).
В одном поселении в было много читателей книг Мегре. Когда выяснилось, что некоторые в поселении пропагандируют и ведут Славянско-Арийское учение или родноверие, то часть анастасиевцев просто ушла из этого поселения (общался с теми людьми, которые ушли из этого поселения).

Получается, что вводят людей в заблуждение: вроде бы предлагают людям брать землю для родового поместья, а выясняется, что идеология в том поселении «Славяно-Арийская» (родноверческая, инглиниская, староверческая и т.п.).
О создании поселения единомышленников уже не может быть и речи, если сам не примешь их образ жизни, их идеологию.

Вот интересный пример, как уже переименовывают родовые поселения на родноверческие (кто-то принял в этом поселении идеологию родноверства и причисляет уже всё поселение к этой вере и идеологии):
Видеодиски о родноверческом экопоселении 'Родное' http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=504567


Посмотрел сегодня (21.01.10 г.) программу фестиваля и вот что увидел http://konkurs.anastasia.ru/forum/index.php?topic=5.0
И. Глобальный модератор «Здравствуйте! Не смотря на, далеко не объективные мнения, количество обеспокоенных людей, по вопросу участия Родноверов, увеличивается. В связи с этим, их официальное участие решено отменить».

Но в программе убрано только их как бы участие, а программа та же осталась, что и была при упоминании официального участия родноверов в фестивале
«в) Народные игры, обряды, живопение, хороводы». (живопение – вроде это у родноверов применяется).

В ФОЙЕ
8.
с 17.00 до 21.00
а) Проведение выставок, презентаций, круглых столов, авторских встреч.
б) Народные игры, обряды, живопение, хороводы».

То есть получается, что родноверы могут в такой ситуации как бы официально не участвовать, но проводить свои мероприятия и причём очень активно.
Да и сам ответ И. Глобальный модератор (по не объективному мнению о родноверах) говорит, что они могут всё таки НЕ официально выступить и на сцене.

Скорее всего, опять будут пытаться «сорвать» фестиваль с участием В.Мегре, как это уже не раз пробовали делать, в том числе так же как и в Геленджике 2000 г.
(когда организаторы-принимающая сторона хотели свою программу, выгодную им, провести на конференции с В.Мегре).


Желаю всем нам успешно и во вдохновении провести фестиваль «Звенящие кедры».


Но самое важное, как я думаю, вот что.

На самом деле и славяно-арийцы, родноверы, ридновиры и анастасиевцы – все дети Бога.
Только с помощью идеологии кто-то хочет стравить друг с другом нас.
Есть среди участников каждой идеологии как фанаты, так и те, кто хотят жить в дружбе с соседями на своей родной земле.

Как я понимаю, важно понять, в чём мы допустили ранее ошибку, что скатились до оккультизма.
И сейчас опять это повторяется в каждой идеологии.
Иначе, как говориться, если не поймём (не прочувствуем) в чём ошибка, построив поместья опять придём к оккультизму.

Просмотрел я мельком ссылки и увидел, что там тоже люди поддерживают идею о родовом поместье http://www.slavyanin.info/node/65

И вот что ещё увидел по родноверию на форуме Славяно-Арийской культуры http://www.slavyanin.info/forum/viewtopic.php?id=150#p3722 под №12 сообщение:
«2008-01-11 07:18:27 от СветЛана
Re: Язычество
Здравия!
Попала на сайт Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры. так они утверждают, что их Родная Вера - это религия!
Не понимаю.... Как-то неуютно стало там...)»

Это к тому, что нужно научится думать самостоятельно каждому, а то опять паствы создаваться будут и водить нас будут как баранов «по кругу».

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

823203СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот опять мы наступаем на одни и те же грабли. Сам факт того, что мы боремся против чьей-то веры, уже говорит о том, что мы сами являемся приверженцами ДРУГОЙ ВЕРЫ, которая лучше и правильней. Неужели никому не понятен этот нюанс? А если это так, то какая разница между ними и нами? Они хают нас, мы их. Уверен, что сторонний человек, не относящийся ни к тем, ни к этим, особой разницы между нами не увидит.

В своём Родовом Поместье может жить любой человек с абсолютно любой верой: хоть христианин, хоть мусульманин, хоть родновер с инглингом. Пространство Любви создается не верой в богов, а внутренним содержанием человека, его отношением к людям и окружающему его миру.

Идея РП - надрелигиозна! Именно этим она ценна! А сравнивая её или противопоставляя какой-либо религии, мы сами же и нисводим её до очередной религии. Любая идея превратилась в религию именно так. Подумайте об этом.

P.S. Пусть будут Родовые поселения Родноверов или Родовые поселения Инглингов. Да ради бога. Почему нет?

P.P.S. И вообще, я не заметил в словах Анастасии какого-либо разделения. Она наоборот говорила, что по всей Земле будут РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. А не какая-то религия ЗКР.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZVON131



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 871
Благодарили 85 раз/а
Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА

823210СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,

Цитата:

ни к тем, ни к этим, разницы не увидит


Наса бога лючсе! - кто громче?

_________________
Мы ищем Землю, а она всегда у нас под ногами.
Мы ищем Пространство, а оно всегда вокруг нас, как продолжение нашего сердца.
Весь фокус в нас самих.
Сургут-Нижневартовск http://zhurnal.lib.ru/editors/z/zwonow_s_g/cehuen.shtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

823214СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Сам факт того, что мы боремся против чьей-то веры


Тут грань другая.
Бороться против чего-то - только усиливать его.

Я же придерживаюсь другого или по крайней мере стремлюсь к этому.

Это защита своего образа жизни, культуры наших прародителей.

Одной из ошибок как раз и стало, что наши прародители недооценили силу образа и не защитив его, были поглощены другим образом (в том числе и жизни).

Это сейчас и наблюдается. Например, называя родовое поселение (которое основывается читателями книг В.Мегре на принципах высказанных Анастасией) уже родноноверческим экопоселением.
А это уже, батенька, другие принципы, другой образ жизни.


Я согласен, что пусть будут и родноверческие, экологические, духовные и т.п. поселения. И пусть они себя и называют соответственно.

А, если мы создаём родовые поселения (поселения нового типа), то и содержание, суть этого поселения должно быть соответствующим.

К тому же, мы создаём поселения единомышленников - те которые прочитали книги В.Мегре, поддерживают идею о родовом поместье, на принципах, высказанных Анастасией и хотят, чтобы рядом с ними жили по соседству такие же единомышленники.

Для этого и важно, чтобы название поселения соответствовало его сути.
Если я читаю, что приглашаются в создаваемое родовое поселение новые соседи (или в действующее поселение), то я ожидаю, что там приглашающая сторона такие же читатели книг В.Мегре, как и я. И что они также хотят, как и я, воплощать тот образ жизни, ту культуру, которая поведала нам Анастасия.

Всё дело опять таки в философии, идеологии, мировозрении, культуре, образе жизни.

Если хотите прочувствовать именно в чём разница в культуре, философии жизни, то поучаствуйте в обрядах, хороводах, праздниках, проводимые читателями книг В.Мегре и проводимые родноверами, инглингами и т.п..
Ощущения, восприятие, чувства совсем другие.
А затем выбирайте то, что вам ближе душе.
А когда уже выбрали, то и и называйте это своим уже именем (тем, чем оно действительно является).

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823219СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):

по работе контактирую с различными традиционалистами, этно сообществами, родноверами и др.
посещаю крупные украинские фестивали

также давно интересуюсь историей, культурой, традициями и бытом славян
Не совсем так. Имянаречение любопытствующие не проходят. Это - обряд, совершаемый для членов общины.
А это уже популяризация родноверов на ресурсах под брендом ЗКР:
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=745
http://forum.zku.org.ua/viewtopic.php?t=782

Прямое участие в работе ресурса родноверов и издании СМИ соответствующей тематики - http://alatyr.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1760

Спасибо за участие в работе модератора, но при сложившихся обстоятельствах, они не могут быть продолжены.
Полномочия сняты.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DN_Smirnov

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 131
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: г.Копейск Челябинская обл.

823237СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И чем по-Вашему суть Вашего Родового поселения нового типа, будет отличаться от Родового поселения Родноверов?
Цитата:

О какой культуре речь? Если не сложно сформулируйте в нескольких словах.

В первом поселении идеология (ЗКР) будет формитровать людей-Богов. Во втором поселении (родноверов) их идеология будет формитровать людей-рабов.
Конфликта неизбежать. Причём со стороны родноверов.
Это, так сказать, в нескольких словах.
Ventus:
Цитата:
P.S. Пусть будут Родовые поселения Родноверов или Родовые поселения Инглингов. Да ради бога. Почему нет?

Вячеслав Богданов:
Цитата:
Я согласен, что пусть будут и родноверческие, экологические, духовные и т.п. поселения. И пусть они себя и называют соответственно.

Вячеслав и Владимир будте внимательны - это же атака на нематериальном плане. Зачем нам идеологически разные поселения. Соглашаясь вы делаете себя слабее.
Пусть культура и образ жизни "Звенящих кедров России" победит в умах всего человечества!


Последний раз редактировалось: DN_Smirnov (Сб 23 Янв 2010, 16:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823244СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

P.S. Пусть будут Родовые поселения Родноверов или Родовые поселения Инглингов. Да ради бога. Почему нет?
Может и это пусть будет? Представлен фильм поселения "Родное" Владимирской области как "Родноверческое экопоселение 'Родное' ЛЕТО+ЗИМА (2006г DVDRip)" .

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dragon24




Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 275
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: РФ

823272СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Инглинги — наиболее древняя и влиятельная династия стран Скандинавии, представители которой стали первыми историческими королями Швеции и Норвегии. В «Саге об Инглингах» Снорри Стурлусон повествует о них как о потомках Одина и приводит подробные родословные.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8_(%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F)

Текст "Саги об Инглингах", если кому интересно совсем подробно: http://norse.ulver.com/heimskringla/h1.html

Даже не знаю, что тут и сказать... Стало быть, современные Инглинги - это как бы потомки скандинавских королей? Далековато от Швеции и Норвегии забрались, однако...

Хорошо еще, что движения Нибелунгов, кажется, еще нету ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

823289СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно было пора отмежеваться от них. Они дискредитируют всё движение ЗКР и саму идею Родового поместья.

Несмотря на на мои претензии к нынешней администрации, в вопросе поднятом в теме полностью поддерживаю. Однако считаю действия администрации довольно таки запоздалами, причиной чего является отсутствие самоуправления на форуме и в движениии вообще.

Попытки обратить внимание на деятельность родноверов и им подобных, их намерения примазаться к ЗКР, появлялись и раньше.

_________________
Денис Кузьмин
ЦКРК [url=http://родпарт.рф]Родной Партии[/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

823315СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ogmion писал:
Цитата:
Давно было пора отмежеваться от них. Они дискредитируют всё движение ЗКР и саму идею Родового поместья.

Это, конечно, гораздо проще - взять и отмежеваться, т.е. отделиться и тем самым нажить себе ещё одного идеологического врага, вместо того, чтобы найти с ними общие точки соприкосновения в идее "Родовое поместье". Что, собственно на руку тем же жрецам, которые издревле действуют по принципу: "Разделяй и властвуй".
Однако, если обратиться к текстам книг В. Мегре, то там Боженька дал Анастасии мудрый ответ на её вопрос о том, как сделать так, чтобы на Земле прекратились планетарные катастрофы. И ответ был: "В соединении противоположностей". А к чему призываете вы?

Цитата:
Несмотря на на мои претензии к нынешней администрации, в вопросе поднятом в теме полностью поддерживаю. Однако считаю действия администрации довольно таки запоздалами, причиной чего является отсутствие самоуправления на форуме и в движениии вообще.

Попытки обратить внимание на деятельность родноверов и им подобных, их намерения примазаться к ЗКР, появлялись и раньше.

Вы не совсем правы. Прежняя администрация тоже не приветствовала на форуме пропаганду САВ (Славяно-Арийские веды) и иных оккультных религиозных учений. Подобные темы периодически закрывались Хранителями и переносились в Полемический форум, ныне переименованного в "Корзину". Правда политика модерирования при прежней администрации форума была более либеральной и не такой жёсткой, как сейчас.

dragon24 писал:
Цитата:
Текст "Саги об Инглингах", если кому интересно совсем подробно: http://norse.ulver.com/heimskringla/h1.html

Даже не знаю, что тут и сказать... Стало быть, современные Инглинги - это как бы потомки скандинавских королей? Далековато от Швеции и Норвегии забрались, однако...

Да, собственно и эта информация на форуме Анастасии тоже не нова. 5 лет назад в разделе "Наша история" была открыта тема под названием "Православные староверы Инглинги и наша древняя История", в которой пользователь cs приводил подобные исторические справки об Инглингах и написал хорошую аналитическую статью, разоблачающую деятельность современных православных староверов, назвавших себя Инглингами. Правда сейчас эта тема находится в скрытом разделе вместе со всеми удалёнными ранее темами и сообщениями, и доступна к прочтению только Админам и Хранителям. По крайней мере в "Архиве"и в "Корзине" я её не нашёл.

Однако, несмотря на всё выше изложенное, на мой взгляд, родноверы, которые с недавнего времени попали в опалу на этом форуме, не имеют отношения к староверам Инглингам. Это два разных религиозных языческих течения, со своими обрядами и мировоззрением, и смешивать их, принимая, как одно целое, я считаю совершенно неправильно.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

823406СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это, конечно, гораздо проще - взять и отмежеваться, т.е. отделиться и тем самым нажить себе ещё одного идеологического врага, вместо того, чтобы найти с ними общие точки соприкосновения в идее "Родовое поместье".


Отмежеваться - от слова "межа" - граница.
Цитата:
ОТМЕЖЕВА'ТЬСЯ, жу?юсь, жу?ешься, сов. (к отмежевываться), от кого-чего.
Занять обособленное от кого-чего-н. положение, обособить себя, отделиться (книжн.). О. от соседних научных дисциплин. || Объявить о своем несогласии с кем-чем-н. О. от уклонистов. О. от вредной теории.


я имел ввиду создать в общедоступном месте для всех посетителей сайта сборник статей о тех кто хочет примазаться к ЗКР.
В этих статьях необходимо разъяснить, что они не имеют отношения к ЗКР, а также прописать как их выявлять, описать принципиальные различия мировоззрений.

Цитата:

Вы не совсем правы. Прежняя администрация тоже не приветствовала на форуме пропаганду САВ (Славяно-Арийские веды) и иных оккультных религиозных учений.


Этого недостаточно. Как минимум необходимы статьи в общедоступном месте, а лучше даже создать раздел про них, где описывать их способы работы по внедрению в ЗКР, развеять их идеологические установки.
Наталья Ризаева, вам стоит подумать о моем предложении.


Общих точек спорикосновения в идее "Родовое поместье" у нас с ними быть не может.

К сожалению многие на форуме и в движении считают, что идея Родового Поместья заключается в том как обустроить гектар земли.
Да, о гектаре земли у них также говориться, и в этом есть сходство.

Но, различие начинается в степени осмысленности при создании Родового Поместья. У одних родовое поместье выродится в экопоселение (деревню с экологическими тараканами в голове), у других станет прекрасным Пространством Любви - совместным творением любящей семьи, соеседей и Бога.

Если есть кто хорошо знаком с их (родноверы, инлинги и прочие оккультные) учением ответьте тогда на следующие вопросы.

1. Признают ли они, что между Человеком и Богом отношения подобно в семье между сыном и отцом. Что человек создан по образу и подобию Бога.

2. Как они отвечают зачем Бог создал Человека.
У нас ответ "Бог желает совместного творения и радости для всех от созерцания его".

3. Признают ли они что всё живое - суть мысли Бога. Общаясь с природой - общаешься напрямую с богом. Посредники не нужны (жрецы и сонм богов - суть посредники в общении между человеком и Богом)

4. Для чего необходимо жить в Родовом поместье?
Наш ответ: Родовое поместье - пространство совместного творения любящей семьи и Бога, пространство Любви, образ жизни способный навечно сохранять любовь в семье.

5. Есть ли у них т.н. оккультные ритуалы - некие действия, не имеющие реального эффекта или просчитанного психологического воздействия на людей. Ну, например, такие как: бросание зёрен под ноги на свадьбе, подношение богам в виде сожжения пищи, осенение себя крестом, обязательное ношение "народной одежды", ношение очело из бересты на голове с короткой стрижкой (очело предназначено для закрпеления длинных волос), и т.д.


VSS
Цитата:
Вот так и зарождается воинствующий догматизм.
Сдаётся мне,что подобная сортировка ни к чему хорошему не приведёт.


Расскажу ка я вам недавно произошедшую историю у нас в клубе Воткинска.
Пришла на собрание некая женщина возрасте. Типа она прочитала все книги Мегре и у неё открылась связь с "Высшими Силами". Эти "Высшие Силы" заявили что надо срочно создавать поселения иначе в 2012 году "Высшие Силы" произведут квантовый скачок, и все кто не будет жить в родовых посления уснут на вечно (или что-то в этом роде).
Вообщем страху-то нагнала - просто УЖАС Smile Главное то, что всю эту хрень она почерпнула в книгах В.Мегре.

Но ладно бы, если подобные ей переживали свои идеи в тихомолку - нет надо придти в клуб и громким голосом нагнетать страху. Одна из читательниц прикрыла лицо рукой, чтобы скрыть свой смех и чувство " ой, куда я попала, кажется к сектантам ".
Проблема в том, что если не отмежёвываться от них, они дискредитируют ЗКР в глазах общества и читателей.


Последний раз редактировалось: ogmion (Сб 23 Янв 2010, 12:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VSS




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 505
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: cельцо Балашиха

823415СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1. Признают ли они...

Цитата:
2. Как они отвечают ...

Цитата:
3. Признают ли они ...

Цитата:
5. Есть ли у них...

Вот так и зарождается воинствующий догматизм.
Сдаётся мне,что подобная сортировка ни к чему хорошему не приведёт.

_________________
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори,
и тогда ты сможешь избежать критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

823533СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обеспокоенность заинтересованных пропагандой родноверия и его поддержкой понятна.
Для всех заинтересованных просьба - найти на ресурсах родноверов информацию о том как они поддерживают тему ЗКР и разделяют изложенное в книгах. Пусть свою такую поддержку выразят на своих ресурсах.

А размахивать здесь флагами и заявлять, что их тут притесняют - демагогия и популизм в расчёте на несведущих.
Если есть истинная поддержка Идеи создания РП в мировоззрении, изложенном в книгах ЗКР, то нет проблем отразить эту поддержку на столь многочисленных ресурсах родноверов.

Все попытки использовать обсуждение заявленной темы как ещё одну возможность "наехать" на администрацию, будут рассматриваться как провокация и пресекаться.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

823535СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2010, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Обеспокоенность заинтересованных пропагандой родноверия и его поддержкой понятна.
Для всех заинтересованных просьба - найти на ресурсах родноверов информацию о том как они поддерживают тему ЗКР и разделяют изложенное в книгах. Пусть свою такую поддержку выразят на своих ресурсах.

А размахивать здесь флагами и заявлять, что их тут притесняют - демагогия и популизм в расчёте на несведущих.
Если есть истинная поддержка Идеи создания РП в мировоззрении, изложенном в книгах ЗКР, то нет проблем отразить эту поддержку на столь многочисленных ресурсах родноверов.

Все попытки использовать обсуждение заявленной темы как ещё одну возможность "наехать" на администрацию, будут рассматриваться как провокация и пресекаться.


Никто ни чего подобного здесь не высказывал. И никто не поддерживает здесь родноверов. Речь идет совсем о другом. Наталья, почему вы любую критику в управлении форумом воспринимаете, как личный наезд на себя и провокацию администрации? Вы что, уже совсем не ошибаетесь?

Наталья Ризаева писал(а):
Ventus писал(а):

P.S. Пусть будут Родовые поселения Родноверов или Родовые поселения Инглингов. Да ради бога. Почему нет?
Может и это пусть будет? Представлен фильм поселения "Родное" Владимирской области как "Родноверческое экопоселение 'Родное' ЛЕТО+ЗИМА (2006г DVDRip)" .


Нет, я против этого. Надо узнать, кто так написал и исправить.

----------------------------

И еще, в нашем поселении достаточно много людей, кто разделяет взгляды родноверов. Ну и что теперь? Лично мне это не мешает общаться с ними. А на счет одежды (сарафаны, рубахи с поясом), многим это просто нравится - русское опять входит в моду - красиво. Smile Почему из-за этого надо людей приписывать к противникам идей Анастасии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB