Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

874996СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta, Татьяна Домбровска, по сути вы правы в своем мнении, но у меня вот какой вопрос возник, как по-вашему, долго ли ждать осталось правильной реализации Нового фундамента? И как быть тем, кто до сих пор свое поместье создавал по-старому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

875001СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk, время - это категория осознанности. На вопрос "долго ли?" ответом будет "когда поймем и реализуем". Никогда не поймем и не реализуем - значит никогда и не будет. Завтра поймем и реализуем - будет завтра.

Будущее - вариативно и зависит от действий, усилий и размышлений в настоящем.

И наверно теми, кто осознает и поймет - "прочувствует" все необходимое для "нового фундамента", как раз и будут люди, уже создающие (в том числе - мысленно) свои родовые поместья пока на старой основе - но остро чувствующие, что чего то, какой- то важной мысли, важного действия, пока наша коллективная мысль не создала и не совершила.

Это чувство и подтолкнет к поиску необходимого, но пока не реализованного "нового фундамента".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

875060СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk,
Цитата:

как по-вашему, долго ли ждать осталось правильной реализации Нового фундамента?

Согласна со Светлана (sviet), что
Цитата:

время - это категория осознанности.

1 кн. гл "Через отрезок времени тёмных сил" писал(а):
Но ваши понятия о времени и расстоянии условны – не секунда и метр, а степень осознания и воли характеризует эти величины. Чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения во Вселенной и во Времени.

Если говорить своими словами, то считаю, что недолго.
А главнее в этом и в другом вопросе будет то, что думаете вы сама.

Цитата:
И как быть тем, кто до сих пор свое поместье создавал по-старому?

По крайней мере, держаться. Пробовать в любой ситуации выделять главное.
А также стараться в любой, казалось бы, безнадёжной и трудной ситуации увидеть положительную её сторону.
Если человек, например в трудной ситуации, видить только тёмную сторону, то значит коплексы его светлых энергий принизились - человек не включил их для осмысления и действий в данной ситуации. А ведь мы - люди представляем из себя соединение тёмных и светлых энергий. Smile
Поэтому и в 10 книге весьма интересно замечание Анастасии, где она говорит о значимости "Декларации родового поместья":
Цитата:
- Насмешки, противодействие иль равнодушие участниками сотворения будут с обратной стороны. Они важны для полноты творенья, в котором всё уравновесишь ты.

Выделю слова "уравновесишь ты".
Поэтому и получается, что ситуация, в которую попадает человек зависит от того, сумеет ли он уравновесить.
Да и конечно многое зависит от того, какую роль себе человек отвёл в событиях происходящих.

Когда Анастасия говорила со своим прадедушкой и он её спросил о трудностях (препятствиях), то она ему ответила, что трудности видит, но все они преодолимы.
Поэтому, vestk, и здесь всё зависит от вас, преодолеете ли вы их или нет.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

875077СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk, а кто вам сказал, что нужно сразу строиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

875085СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lero4ka73 конечно с милым и в шалаше рай, если только погода позволяет.
Когда уже в августе в палатке по ночам холодновато, задумаешся о том что для тебя первоочередное, хотя можно совмещать. Муж у меня занят на строительстве дома я по мере своих сил ему помогаю, а также готовлю, стираю, занимаюсь огородом, живую изгородь сажаем вместе. Если человек решил жить на своём поместье то нужно позаботится о том чтобы было где жить и исходить надо из того что всё временное со временем становится постоянным (из личного опыта и нетолько). Чтобы понять с чего нужно начинать обустройство своего поместья нужно пожить в палатке всё лето.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: B_gps
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

875115СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 16:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, спасибо за ответ, Lero4ka73, я живу на своем участке уже длительное время (в станице), и успела заметить, что насаждениям(любым) нужно внимание и ласка. Поэтому я не вижу смысла сажать что-либо на гектаре, пока собираешься быть там наездами. Это мое личное мнение. Поэтому строительство домика для меня первоочередная задача. Место для него уже выбрано. А когда я буду жить в поместье - буду заниматься насаждениями и мама моя сможет пнринять в этом участие Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

875183СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала тему с конца, и теперь у меня немного расплывчатые мысли в голове.

Когда мы переезжали в поместье жить, у меня не было сомнений. У нас маленький ребенок, ему негде ползать, нечего есть и нечем дышать.

Представление о заработке у меня было такое:

Мы поселимся, приведем участок в порядок и приобретем некоторые навыки.
Муж пойдет на стройку, научится строить дома, делать фундаменты и многое др.
Построит дом нам, сложит печь, сделает мебель.
Мы посадим сад, соберем коллекцию растений.
Дети подрастут, мы надеялись что они будут производить хорошее впечатление.
Люди увидят и себе захотят нечто подобное.

Наше поместье будет рекламой движения и рекламой нам. Возможно эти люди нас наймут на некоторые работы.

Мы еще далеки даже от середины, а наши планы уже сбываются.

Поселения как правило начинается с малоимущих, к ним присоединяются программисты, дизайнеры, потом бизнес малый и средний, и к финалу подтянутся депутаты и олигархи. ( Вот видите олигархи от меня так далеки что я в этом слове 2 ошибки сделала, не спроста этоSmile

Думаю что так и должно быть. Малоимущие вынуждены сдвинутся с засиженных мест из-за кризиса или чего-то еще- например квартирного вопроса. Середнячки к ним присоединяются потому что у первых получилось, а их дети в городе болеют, ну а остальные потому что компания хорошая подобралась и у них есть возможность присоединиться.

Что там сразу делать состоятельным людям, мы ведь сами ничего не умеем. Дай нам много денег, мы их растрынькаем на вещи которые для нас в прежней жизни имели ценность. А так каждую копейку обдумываем.

Вы обращали внимание на строящиеся дома, может вы заметили что человек всегда строит дом ровно в 2 раза больший чем может себе позволить. Или из более дорогого материала, или окна планирует какие-то нереальные.
И мы с вами такие же. Дай нам денег и мы туда же.

Тяжелая работа отвлекает от дурных мыслей, и пока мы приводим в порядок свой участок, вывозим мусор и у нас в голове тоже все на свои места становится.

С каждым годом все легче, все меньше работы и больше времени погулять.

Да много денег нужно: колодец, погреб, конюшня, левада, дорожки. Да одни ведра, их не напасешься. Про дом я вообще молчу. А тут еще 3 детей, одежда, обувь, книги, компьютер. Но ведь можно, если хоть у одного получилось- значит можно.

Не надо думать о трудностях, думайте о том что вам нужно, о доме, о саде, о детях в этом саду. О прогулках на рассвете с любимым, верхом на лошадях.

Деньги нужны в очень большом количестве и мы можем их заработать своим умом и руками, своей харизмой наконец.

Удачи ВСЕМ!!! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: lady Anna, Колосок, Raniesta, Зелёненькое сердечко..., рашида, Антон Лавров, sigulda, WhiteMouse, ИринаВ
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

875285СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2010, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что автор темы запутался в в своих устремлениях - заработок или удовольствие от обустройства поместья. Явно не хватает решимости определиться с направлениями деятельности.

Я бы посоветовал одно - искать вторую половинку и затем уже поступать так. Кто из двух может без особого напряга зарабатывать - пусть зарабатывает. Другой - пусть больше времени тратит на обустройство поместья, воплощая проекты обоюдного согласия. По себе знаю, что разрываться в кольце: семья-работа (заработок)-семья - долго не продержишься. Но ничто так не согревает душу, когда видишь как твои кровные, потом заработанные деньги приближают тебя к цели устремления (например, обустройству поместья).

Путь, в котором вы можете совместить такие понятия как заработок и поместье я вижу таким.

Заняться каким-либо делом, близким к тем делам, которыми будете (хотите) заниматься и в будущем поместье. Причём поставить дело таким образом, чтобы это занятие приносило прибыль (окупало затраты). Естественно, таким делом к которому "лежит душа".
Затем ещё одно прибыльное занятие... так вы приобретёте "тонус" с которым вам любое дело окажется по плечу. Другими словами станете предпринимателем.

А главное - терпение и настойчивость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lady Anna, рашида, Nicolas
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

876585СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям! Случайно наткнулся на эту тему. Прочитал одним махом. Этим вопросом занимаюсь последние три года. Я предприниматель( от слова ПРЕДПРИНИМАТЬ). И если память мне не изменяет в книжках написано, что первыми в поместья придут предприниматели. То есть активные люди с финансовыми возможностями. Это люди, которые научились в существующей системе создавать и управлять разными по величине финансовыми потоками. И они развернут эти финансовые потоки на свои родовые поместья. Это как я понял по книге. Теперь вопрос. Почему Анастасия рассказала о пчелах в первой книге в 1996 году?Raniesta, как думаешь? У тебя же пчелы есть, но только почему то в ульях? Зарабатывать же деньги Анастасия предложила на чистом воздухе, чистой воде и благообразии. Кстати очень интересное выражение дедушки Анастасии: Духовное и материальное надо равномерно ощущать. Тогда и стоять будешь уверенно на двух ногах. Если же преобладать будет что то одно, тот стоять будешь как инвалид на одной ноге! Заработать деньги в поместье не проблема. И не надо горбатится с утра до вечера. Так там: не стройте капитальных домов, вашим детям они будут не нужны. Из живого мертвое творя, те люди умными себя считают(деревянные дома). И электричество желательно не проводить. Это все Анастасия говорит. Научись управлять своими желаниями и ты будешь управлять своей жизнью(это уже Фукуока) Светлана (sviet), я с тобой не согласен, что ( денег в регионе физически просто нет. Как быть? ) Денег у нас достаточно. И живем мы лучше, и продукты собственные потребляем. Дочь из Москвы приезжает наесться не может. Кстати о заработке, помнится Мегре описывал как предприниматель скупил у бабушки заготовки, а потом обеспечил ее деньгами. Эта бабушка умела работать на Земле. А сегодня это такая редкость даже на селе у нас в глубинке. Можно много еще чего написать. Как то Кириенко в бытность свою премьером сказал:" Все люди делятся на активных и пассивных". Верно сказал. У меня в соседней деревне продуктовый магазин. Продаем в нем излишки своей помещичье продукции. А рассаду для всей деревни жена выращивает. На сегодня есть масса как положительных так и отрицательных примеров жизни в поместьях. Каждый выбирает по себе... Как уже писалось выше - кто хочет, то ищет возможности, а кто не хочет - тот ищет причины. Если ничего не делать, то ничего и не изменится ни вокруг нас, ни внутри нас. Image Это не реклама, это пример заработка в поместье. С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aniutka
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876588СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И если память мне не изменяет в книжках написано, что первыми в поместья придут предприниматели. То есть активные люди с финансовыми возможностями. Это люди, которые научились в существующей системе создавать и управлять разными по величине финансовыми потоками. И они развернут эти финансовые потоки на свои родовые поместья


я чуть отвлекусь и подумаю не о заработке в родовом или для родового поместья, а более глобально, в масштабах идеи денег и родовых поместий всей страны.

Я кажется поняла в чем дело, почему недопонимание возникает.

деньги - что это? средство обмена, накопления. Еще деньги - это товар, на этой их сущности построен так называемый финансовый капитализм.
Но это не все. Деньги - это средство управления. Они так задуманы изначально, помните? притча про Кратия.

вы говорите о деньгах с точки зрения первых двух категорий, не считая последние.

Финкап через институты бирж, оценок, прайвэт эквитиз, фондов, и деривативов делает деньги из денег - за счет потери деньгами функция обмена и накопления.

Главным образом - не давая НАКОПИТЬ. Это давно стало бессмысленно, особенно если рассматривать временной отрезок хотя бы 50- лет. инфляция съедает почти все.

Почему нужна прокладка, не позволяющая накопить? чтобы функция Управления даже небольшой частью мира не могла быть перехвачена ни при каких обстоятельствах.

Управление же миром посредством денег чем-то осуществляет тот, кто это контролирует - в случае денег, тот кто их выпускает. Это несколько семейств всего.

Для него (них) родовые поместья - штука неполезная. Так как дает людям свободу от управляющего воздействия денег. Человек в родовом поместье сам выбирает - что ему делать а что нет, у него не будет необходимости горбатиться за копейку на вредном производстве просто чтобы выжить. и наемником он не пойдет.

То есть родовые поместья переведут деньги просто в средство обмена.

вот бюджеты в РФ сверстаны на 2011-2012 года - дефицитные, покрывать будем за счет внешних заимствований.

Как думаете - дадут нам денег на реализацию закона о родовых поместьях, предусматривающий бесплатное выделение земли людям - и огромные затраты на дороги, проектирование, межевание, внесение в кадастр - за счет государства?

а без закона родовые поместья не получатся. вспомните образ.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 22 Окт 2010, 19:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: AfRo, oyvind
Universe_




Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 28
Благодарили 8 раз/а


876618СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек - это корень как хорошего, так и плохого. Природой заложено так, чтобы что то совершить, необходимо затратить энергию - а это здоровье и красота. Аха, будет Иван слезать с печи, чтобы плюнуть в колодец, из которого пьет, причем делать это будет качественно, с важным видом, перед этим пойдет учиться в ВУЗ, а потом начнет тратить деньги на лекарство и запивать его тухлой водой. Деньги - это пилюля от несовершенства, к-рая имеет побочный эффект - при длительном употреблении симптомы усугубляются, стремясь к бесконечности. Мы покупаем вещи(услуги), которые не можем сделать сами. Вывод - сколько бы денег ни было, их всегда не хватает. Вот и делаются всякого рода бессмысленные поступки, а если бы не денег не существовало, совершались бы они?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

876850СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский,
Цитата:

Значит поместье Анастасии - каменный век?

Константин, а вы считаете себя равным Анастасии? Wink Что русскому хорошо, то немцу смерть. Когда научуюсь впадать в анабиоз, путешествовать в астрале и иметь доступ к Всекому банку данных, тогда и достижения цивииации будут не нужны, и проблема добывать хлеб насущный может отпадет со временем. А пока без "костылей" никак не получается Embarassed.
Цитата:

Денег нам лучше не давать. Мы и так слишком богаты. Халява же только развращает. И Землю нельзя сегодня бесплатно выделять. Многие просто к этому не готовы.

Согласна. Но если я правильно помню, то землю предлагалось давать тем, кто реально ее возделывать будет, а не всем подряд. Да Закон нужен, на мой взгляд, не для того, чтобы нам дали денег, а чтобы, во-первых, как минимум нам не мешали содавать поместья и обеспечивать себя и горожан свежим воздухом и чистой пищей, обеспечив юридическим статусом и оградив от бюрократических припонов, а во-вторых, необходима поддержка социальных программ в поселениях. То есть смысл Закона не "дать денег", а "обеспечить возможность".

p.s. А ульи у меня, потому, что мне так удобнее. И, прежде всего, тем, что когда я забираю мед, то точно знаю, что ни одна пчелка при этом не погибнет. Но это уже оффтом, так что не будет углубляться.

Добавлено после 37 минут:

Цитата:

Научись управлять своими желаниями и ты будешь управлять своей жизнью(это уже Фукуока)

Цитата:

Духовное и материальное надо равномерно ощущать.

Согласна. То, что надо - никто не спорит. Потому и тема эта поднята, что трудно пока этот баланс соблюсти. Даже далеко ходить за примерами не надо. На днях заглянула в тему о предпринимателях-пчеловода с чистыми помыслами... Что было отвечено Владимирру на его змечание о том, что улья их фанер, двп - это и есть хваленая экология? А сказали, что дерево это хорошо, но не в промышленном масштабе, когда этим зарабатываешь. Вот тебе и все чистые помыслы. И материальное пока лидирует с завидным отрывом. Пути изменения этой ситуации мы и ищем в этой теме.

Цитата:

Заработать деньги в поместье не проблема. И не надо горбатится с утра до вечера.

Цитата:

Денег у нас достаточно.

Это очень хорошо. Только ведь не все рождены предпринимателями. К тому же см. пункт по поводу баланса духовного и материального. Wink Нет у нас пока предпринимателей с чистыми помыслами.
У нас в поселении, к примеру, востребован только физический труд - строители, копатели, рубители, строгатели, забиватели. Выбор невелик Smile. И дисбаланс налицо.

Цитата:

Продаем в нем излишки своей помещичье продукции.

Тоже чудесно. Искрене рада, что у вас дело обстоит лучше. У нас излишков пока ни у кого нет. Видимо, и почва убитая, и навыков не хватает. Да и в местном магазине сельхозпродукция спросом не пользуется, а в город везти - не выгодно. Еще мне хочется верить, что ваша супруга выглядит молодо и красиво, выращивая излишки, а то наших женщин, вынужденых кормить семью лишь со своего огорода, такая жизнь, увы, не красит. У ко-то вообще здоровья не хватает серьезно огородом заниматься. Это я к вопросу, опять же, о необходимости социальной поддержки. По крайней мере на переходном, как вы выразились, этапе.


Последний раз редактировалось: Raniesta (Пн 25 Окт 2010, 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Nicolas
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

876903СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия твоим мыслям, Raniesta!
Вот еще один взгляд на поднятую тобой тему.
rossech писал:
Цитата:

Ещё раз про деньги... По книгам очень много сказано про деньги. Самый сильный механизм тёмных сил. Анастасия говорила, что они очень гордяться этим изобретением. И ещё говорила, что переломает многие механизмы тёмных сил, а многие заставит работать во благо. И деньги в первую очередь. Потому, что их нельзя сломать или отменить, слишком глубоко они въелись в нашу жизнь. Их можно только использовать.

И много примеров по книгам - как это сделать. Общество предпринимателей - первая идея, которая должна заработать по мере выхода книг. Книги должны разнести информацию об этом. Это со слов Анастасии.

Поскольку все отношения построены на деньгах, то для построения и развития поместий везде нужны деньги. Ту много примеров приводить не надо. Любой первый шаг, и сразу деньги. Бензин, справки-гос.услуги, межевание, материалы и пр. Но вот по мере развития - деньги будут играть всё меньшую и меньшую роль. Сами поместья заменят собой всё, на что нужны деньги. Потому, что самое ценное - будет только в поместьях. Будет складываться паролоксальная ситуация - денег будет всё больше, а потребность в них будет всё меньше...
Но на это нужно время.

Уже потом, со временем будут люди вкладывать свои деньги в крупные проекты по очищению земли. Закупка заводов для их ликвидации и прочее... И снова тут будут работать деньги против системы.

Какая тут дилемма? Тут всё от цели зависит. Если цель деньги, а поместье - лишь средство, то это уже не Родовое поместье и идея совсем другого рода. О чём тут говорить вообще...

Тут очень полезно почаще перечитывать всю серию книг. Информация многослойна и каждый раз раскрывается всё глубже. Перечитаешь и добавляется ясности и сил. И про деньги тоже... Вот жаль, что нет теперь эл. варианта. Раньше, через поиск можно было быстро найти нужную цитату, нужную фразу.

Далее на твои вопросы.
Цитата:

Константин, а вы считаете себя равным Анастасии?
Я разве дал повод к сомнению?
Цитата:

Закон нужен, на мой взгляд, не для того, чтобы нам дали денег, а чтобы, во-первых, как минимум нам не мешали содавать поместья и обеспечивать себя и горожан свежим воздухом и чистой пищей, обеспечив юридическим статусом и оградив от бюрократических припонов, а во-вторых, необходима поддержка социальных программ в поселениях. То есть смысл Закона не "дать денег", а "обеспечить возможность".
Не знаю как у вас, у нас никто не мешает, правда, и не помогает. И земли немеренно. Вот желающих жить на ней мало. Обезлюдиваем. Скоро статус района отберут по численности.
Цитата:

На днях заглянула в тему о предпринимателях-пчеловода с чистыми помыслами... Что было отвечено Владимирру на его змечание о том, что улья их фанер, двп - это и есть хваленая экология? А сказали, что дерево это хорошо, но не в промышленном масштабе, когда этим зарабатываешь. Вот тебе и все чистые помыслы.

Я немного уточню. Эта тема только начата и там пока к сожалению только ла-ла-ла и никакого дела. Так что не будем всех к позорному столу ставить. Мы еще сгодимся. Ведь все мы произошли от Единого.
Цитата:

И материальное пока лидирует с завидным отрывом. Пути изменения этой ситуации мы и ищем в этой теме.

Так и будет пока систему не изменим. Для того и поместья сотворяем, чтобы изменить. В том то и дело, что по мере реального становления поместья меняемся и мы и окружающая нас система. Как-то на конференции в Казани возник вопрос денег. Один из присутствующих заявил, что он обходится без денег. Они мол ему не нужны. На что Мегре заметил: "а я пока без денег обойтись не могу". Там же на вопрос: как строить поместье? Он сказал - не знаю. Вот вы первые - вы и знаете.
Цитата:

Нет у нас пока предпринимателей с чистыми помыслами.
У нас в поселении, к примеру, востребован только физический труд - строители, копатели, рубители, строгатели, забиватели. Выбор невелик

На этапе становления это у многих. Каждый ведь сам решает с чего сотворение поместья начинать. А предприниматели с Чистыми помыслами появятся как только все постоят, выкопают, срубят, сострогают и забьют. Сама же пишешь, что пока нет.
Цитата:

Еще мне хочется верить, что ваша супруга выглядит молодо и красиво, выращивая излишки, а то наших женщин, вынужденых кормить семью лишь со своего огорода, такая жизнь, увы, не красит. У ко-то вообще здоровья не хватает серьезно огородом заниматься. Это я к вопросу, опять же, о необходимости социальной поддержки. По крайней мере на переходном, как вы выразились, этапе.

Как может выглядеть любимая женщина в 48 лет, родившая троих чудесных детей, умеющая общаться с Землей. Не план на производстве выполнять, не деньги зарабатывать, а заниматься своим домом, семьей и дополнительно к этому сотворять еще свое поместье? Это после того как в начале перестройки ее в числе первых сократили(часто брала больничный с детьми. С тех пор она для государства - безработная). И кормит она нас к сожалению не только со своего огорода. Пока не научились выращивать виноград, арбузы, персики и кое что еще, приходится покупать в магазине. Солнце! Просто мы всегда расчитываем только на себя, поэтому и все осуществляем, что задумали.
С уважением, Константин.

--
Исправлено Raniesta Пн Окт 25, 2010 2:54 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Светлана К., Raniesta, ИринаВ, grial, Aniutka
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

876904СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не знаю как у вас, у нас никто не мешает, правда, и не помогает. И земли немеренно. Вот желающих жить на ней мало. Обезлюдиваем. Скоро статус района отберут по численности.

обустройство в "чистом поле" требует денег. А их многим людям не всегда хватает на питание даже.

и брать поместье чтобы питаться - не получается. Большинство поселений - на истощенной почве, которая нормально (а часто даже и с поливом) произращивает лишь полынь, пижму и тысячелистник. Даже ведь пырей часто слабенький.


думаю - ЭТО НЕ СЛУЧАЙНО. Это чтобы мысли работали в сторону - как сделать так, чтобы все получилось, денег хватило, страна стала бы сильнее, и приоритет души и сотворения над корыстью и паразитизмом не нарушился.

если в таких условиях ответ найдется - значит вся страна так сможет.

Я никогда не забываю, что реально родовых поместий у нас, их создающих, пока нет - так как нет закона. Мы все - пилотная группа, разведчики будущего. Наша задача - осознать, и отразить осознанное все в законе.

если его пока нет - значит, не все мы нашли и обнаружили. Надо искать, думать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

877028СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще одна краткая мысль по этой теме.

В основном под обустройством РП понимается земледелие, строительство, ландшафтные работы и пр. И важный вопрос, без которого вообще не возможная реализация хорошего - заработок.

Но ведь это лишь вспомогательное для главного - создания пространства любви, которое так легко разрушить потоком праздных людей в поселении, приоритетом мыслей о заработке над мыслями о сотворении, даже небольшой корыстью или даже частичным "паразитизмом". Она ничему этому служить не может - и потому уходит.

Если в постройке дома как строения "пляшут от печки", то в создании дома как пространства любви - "пляшут" именно от нее. И без нее вся идея Родовых поместий выхолащивается до прибыльного предприятия илитуристической площадки.

поэтому я благодарна автору, Раниесте, за поднятую тему. Она о главном - о чувствах. Как не потерять главное, решая насущные вопросы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Nicolas
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB