Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

874953СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,
Цитата:

На мое мнение те, кто смогут объединить усилия - у них больше шансов реализовать задуманное

Вот в чём вопрос: Объединить в чём? В чём, прежде всего, людям необходимо объединиться?
Получается, что люди прочли книги ЗКР, у них появились устремления к РП.
То есть, изначально у нас у всех (имею ввиду разделяющих идею РП) есть общие устремления, за что Бог и поблагодарил всех.
Но что получается потом?
Потом получилось, что кто в лес, кто по дрова.

Цитата:
Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство.


Вот и получают сейчас многие результат своей поспешности и непродуманности действий, в финансовом отношении также.
И что дальше получается?
Начинаются поиски решения финансовых проблем, заместо того, чтобы решать задачу в главном.
Цитата:
Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля.

Вот и имеем, что люди взявшие землю "на меньший срок" не законом занимаются, а кто чем.
Это, как начали строить дом не с фундамента, а с крыши. Результат налицо.
Но закон законом, а фактом является то, что многие дословно приняли слова о создании закона - занялись законотворчеством.
А объединения опять не видно. Почему?
Видимо опять не в том объединились, не с того начали?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье

Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 10 Окт 2010, 12:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

874960СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Начинаются поиски решения финансовых проблем, заместо того, чтобы решать задачу в главном"
А главное, по-Вашему, в чем?
Меня волнует поднятая тема. У меня есть участок, он в частной собственности, в поселении, я очень стремилась его обрести, он мне снился, теперь он есть, и дальше все остановилось. Я живу с мамой, ей 63 года, у нас старенький дом в станице, это все, что есть из имущества. Мне очень хочется построить на участке домик, не палатку, не землянку, а именно домик, чтобы моя мама могла жить со мной в поместье. На это денег нет. Я работаю, мама получает пенсию, но это небольшие деньги. Трудно с них что-то скопить на строительство. Кто-то скажет - плохо выстроена мечта, не достаточно сформирован образ будущего поместья, время еще не пришло и т.д.
Но. Мысли о материальном волей-неволей занимают меня. Это плохо?! Или необратимость? Я не очень беспокоюсь о том, на что я буду жить в поместье, меня волнует вопрос, на что построиться. Я не права?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

874961СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vestk, Живя уже несколько лет на своей земле заметила интересную тенденцию. Стоит чего-то пожелать и начать думать о том, каким образом это воплотить натыкаешься на стены в виде отсутствия денег, рабочих рук и другие препятствия. И желание (не будем говорить о мечтаниях) не воплощается. А если пожелать, записать свое желание, отпустить его, но периодически возвращаться к мысли не о самом желании, а о том, для чего Тебе это нужно, средства и способы появляются как-то сами собой, часто с тех сторон, с которых никогда бы не подумал. Этот принцип работает везде - в городе, селе, станице. Но заметнее всего все-таки на своем пространстве.

Добавлено после 2 минут:

vestk, Кроме того, Вы, наверное, хотите сразу домик построить. А Вы начните с того, что исследуйте окрестности на наличие бесплатных строительных материалов - камня, глины, песка, дерева. Исходя из существующих решите, что нужно приобрести, рассчитайте проект - из чего будете строить. Саман, например, очень дешевый. Построить из него дом под силу и женщине и старикам. Только медленно будет. А дальше все пойдет, вот увидите Wink

Добавлено после 4 минут:

Беда современного человечества в том, что мы разучились решать задачи без помощи денег. А ведь в любой экономической теории есть 4 способа получить желаемое - обмен (в том числе и заработок), сделать самому (всего-лишь нужно навыки иметь, но раз нет денег, приобретайте навыки), украсть (ну это не для нас) или получить в дар (а вот это часто срабатывает если не ставить препятствий). Включайте мысль, господа единомышленники, ведь и Анастасия на этом настаивала

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Raniesta, Колосок, sigulda, lery, ИринаВ, Evgeny_K
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

874966СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поиски решения финансовых проблем для живущих в поместье ничем не отличаются от поисков решения финансовых проблем вне поместья.
И там, и там по сути одно и тоже - порождение системы, где изначально заложен принцип неравенства и рабства.
Поэтому и не получается уйти в поместье и избавится от проблем. Так как человек в поместье сегодня пытается строить качественно Новое на "старом фундаменте".
И ещё раз повторю, что "старый фундамент" - неравенство и рабство. Такова финансовая система придуманная Кратием.

Чтобы Новое стояло прочно, нужен Новый фундамент. А сегодня его нет, т.е. он не осуществлён. Концепция его есть, но нет реализации.
Вот о чём я говорю.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Raniesta, Светлана К.
Зелёненькое сердечко...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 174
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Москва

874969СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Беда современного человечества в том, что мы разучились решать задачи без помощи денег. А ведь в любой экономической теории есть 4 способа получить желаемое - обмен (в том числе и заработок), сделать самому (всего-лишь нужно навыки иметь, но раз нет денег, приобретайте навыки), украсть (ну это не для нас) или получить в дар (а вот это часто срабатывает если не ставить препятствий). Включайте мысль, господа единомышленники, ведь и Анастасия на этом настаивала
    Из 4-ёх способов подходят только три (1,2,4). Я работаю с 4 способом, т. к. есть Человеки, имеющие средства и желающие делать добро. Но некоторые из них пока не знают, куда они могут свои средства направить, чтобы быть уверенным в их использовании на благо.
    Закон физики: из большего перетекает в меньшее (своими словами). И тогда наступает гармония и у того, кто дал, и у того, кто получил. А это и есть БОГ (Бесконечно Объединяющая Гармония).
    Но получит лишь тот, кто ЛУЧИТСЯ.
    А НА ЗЕМЛЕ БЫТЬ ДОБРУ!

_________________
НАХОДЯСЬ В ОДИНАКОВЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ЛЮДИ, ВСЁ ЖЕ, ЖИВУТ В РАЗНЫХ МИРАХ.

И ДАЖЕ ТО, ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ОДНАЖДЫ ТОЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: balezer
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

874971СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд все 4 способа это всё-таки решение задач с помощью денег, только чужих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olylutsk




Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 267
Благодарили 118 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

874972СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, спектр для объединения очень широк. Ведь сейчас будет меняться все.
Ну может для начала - объединиться на том, что сказала Анастасия - поменять профессии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

874973СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55, не обязательно. Получить в дар можно и от природы, например. Сделать самому тоже можно из природных материалов. Можно самому вырастить еду или сослому для крыши, самана. Самому накосить трав для соломенного матраса. И так далее

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

874975СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Согласна, что многое можно сделать самому, но увы, далеко не всё, чтобы обустроить достаточно кофортные условия для своей семьи. Если только в тёплых краях жить на уровне хиппи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

874977СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55, А никто и не говорит о том, что нужно использовать только этот способ. Возможности зарабатывать любимым делом никто не отменял
Комбинируем, а главное, думаем. Тот, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки.
И, кстати, Анастасия живет не в теплых краях Wink У меня в городе, откуда я родом есть дядечка, который в -25 ходит в одной рубашке

Добавлено после 1 минут:

Кроме того, уровень комфортности у каждого разный. Кому-то может и пятизвездочного отеля мало

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

874980СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Любимое дело лучше получается, когда оно не ради заработка делается. Не знаю к какому уровню комфортности относится элементарное освещение в доме зимой для занятия любимым делом, но знаю, что обеспечить его в чистом поле задача далеко не каждому по силам.
До Анастасии нам ещё далеко, в анабиоз впадать не умеем, да и до уровня вашего дядечки непросто сразу дойти всей семьёй нет .
А возможности для воплощения мечты Анастасии искать действительно надо, желательно всем миром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

874982СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nata-55, из Ващих слов выходит, что Вы ищете оправдания. Я не буду Вас убеждать в том, что стоимость небольшой солнечной батареи для освещения в чистом поле не так уж велика.И в том, что любимое дело вполне способно прокормить даже если не думать приэтом о деньгах. Я все это знаю по собственному опыту, но переубеждать "Фому неверующего" - неблагодарная задача. Приезжайте лучше в гости и все своими глазами увидите Wink

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: sigulda
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

874984СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, дом то домом, главное то не в нем может быть.
дело в том, что обустройство - это затратная вещь. Затратная по параметрами "время деньги труд". И выше головы не прыгнешь. либо времени слишком много уйдет, либо денег, либо труда, - без этого ну ни как. А большинство людей и так еле еле концы с концами сводят, да и здоровье не у всех позволяет даже земляные блоки таскать.

Кто-то может и способен свою вторую половину напрячь, чтобы он "из ничего" помимо основной работы дом поставил - да заболел с усталости, а то и уехал куда глаза глядят - но нужен ли дом ТАКОЙ ценой?

Важно ведь чтобы и дом был - и здоровье с счастьем, и любовь чтобы не разрушилась - а лишь укрепилась.

в "обычной жизни" тоже ведь есть те, кому многое что удается - а вот большинству живется не сладко, и все разговоры что мол трудись - и все будет оказываются ложью даже в самой благополучной с финансовой точки зрения стране мира. Обман, короче.

поэтому и получается, что если единицам что-то и частично удалось - это именно что повод задуматься, как сделать так, чтобы большинству (а не единицам) обустройство поместья оказалось по силам.
Всей стране.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.

Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вс 10 Окт 2010, 15:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

874985СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lady Anna, Оправдание? Разве я в чём то провинилась?
На самом деле я рада за всех, у кого получается. Но знаю и то, что множество людей сейчас находятся в таком положении, что и мечтать уже не смеют, не видят на горизонте возможностей для воплощения своей мечты. Будем обвинять всех в несостоятельности, неполноценности, или всё-таки задумаемся, как сделать так, чтобы каждый желающий смог без проблем взять землю и создать своё родовое поместье.? Ведь мысль коллективная--это сила огромная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Nicolas
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

874987СообщениеДобавлено: Вс 10 Окт 2010, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Светлана (sviet), Вы это мне можете не рассказывать, я это все на собственно коже испытала. Земляные блоки, между прочим легкие, если маленькими их делать, Саманный дом, повторяю, может даже старик сделать (у меня маме 59 лет, а папе 73, они уже достроили - два года строили, собственно, когда начинали маме было 57, папе 71 соответственно). Все хотят всего и сразу. Все говорят о затрате времени. И никто ничего не делает. Годы проходят, люди сидят. За эти годы, легко, потихонечку, не напрягаясь, можно не только дом выстроить. А люди сидят и говорят "Денег нет, времени нет, здоровья нет" А Вы пробовали? Я пробовала, я не просто так утверждаю. Например, Paron и Raniesta у меня были в гостях, знают что у меня со здоровьем и сколько лет уже.

Добавлено после 2 минут:

Снова таки, тот кто не хочет-всегда найдет отговорки, а тот, кто хочет их найти, тот обязательно найдет))) Вместо того,чтобы подумать над возможностями

Добавлено после 10 минут:

Nata-55, передо мной точно нет Солнце!
а поповоду всех... ой не знаю. Силком в Рай не загонишь. Моё мнение - нужно менять воззрения, начинать с какой-то "пропаганды" что-ли. Пока не могу высказаться точнее, но что-то в этом роде

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: sigulda, Nicolas, Aniutka
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB