Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как мужу объяснить про идеи Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863307СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
немного внимательнее желательно улавливать смысл написаного-имелось в виду-не переход на правильное питание-а если муж будет учить жену как правильно готовить-то есть, как чистить картошку,или как мыть тарелки-или чем...)))[/quote]

Вашу мысль я уловила, просто хотела расширить границы затронутого вопроса. Не вижу ничего плохого в том, что муж будет учить чему-то. если он ЭТО знает лучше. Мы всю жизнь учимся "чему-нибудь и как нибудь. Главное, чтобы не получилось по пословице "Век живи. век учись, дураком помрешь." Девочки порой выскакивают замуж ничего не умея делать по хозяйству, как трижды свекровь, неоднократно с этим столкнулась. Вопрос конечно к мамам этих девочек. Конкретнее по вашему вопросу, дабы не обвинили в невнимательности. В каждой семье свои устои и привычки. Я не диктовала свои, а перенимала и училась у свекрови, превнося элементы своих знаний, если их одобряли, была рада. "Со своим уставом в чужой монастырь не лезут".
Если моему мужу не нравится какая-то пища. зачем ее готовить? Из вредности? Конечно, молодежь более категорична в этих вопросах, но они (молодые)теперь как правило живут отдельно. Я наблюдаю как меняются пристрастия моих сыновей, под воздействием их жен и хорошо! Главное, чтобы им нравилось и в семье был лад. Короче, если есть чему учиться, почему бы и нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava, Vladislav1
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863391СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна, КАК ДЕТКИ НА УВЛЕЧЕНИЕ МАМЫ РЕАГИРУЮТ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

863407СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

личный опыт общения с землёй имею и без электричества обойтись можно.но не одна.а чтобы рядом муж был.только вот милый мой.из печатной продукции.ничего тяжелее TV программы в руках не держит.курит.выпивает и мясо лопает Shocked Very Happy .так вот.уже пол года.обдумываю такой вариант:уехать на этническую родину в Белорусь.да творить Пространство Любви Smile как думаете смогу?

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863460СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Комолова Татьяна, КАК ДЕТКИ НА УВЛЕЧЕНИЕ МАМЫ РЕАГИРУЮТ?

Спасибо за вопрос, тема злободневная. Даже не знаю, как в двух словах охарактеризовать их отношение. Скорее снисходительно. Они не представляют, как мама, привыкшая к комфорту решится кардинально поменять образ жизни. Себя в других условиях не видят. Какие-то книги прочитали, со старшим и младшим много рассуждали на эту тему и с радостью замечаю некоторый позитив. Старшему внуку не делали прививки, одна сноха перестала есть мясо, сын восторжено отозвался о 4 книге "Сотворение", сказал "Сильно!". Учатся не отвлекать мысль ребенка, обращать его внимание на нерукотворные творения, хотя игрушками по прежнему заваливают.
Земли я хочу купить побольше, буду готовить "запасной аэродром". Отчасти по этой причине отказалась от выбранного участка в 1,5 га. мне надо минимум 4. Надеюсь, придет время, когда дети поймут, что суета технократического мира уводит человека от истинного его предназначения-быть счастливым и жить в гармонии с природой. Надо показать своим примером, им не с чем сравнивать. Они не видят ничего плохого в том, что детки их будут приезжать к бабушке на каникулы в эко. чистое место. после моей поездки на фестиваль много расспрашивали, смотрели видео и фото, сказали, что "болели" за наш ВИА(ведический инструментальный ансамбль)"Сарафаны и лапти". Вроде бы мелочи, но все же интерес какой-то. Старшей снохе оч. понравился фильм "Родное", природа не может оставить равнодушным никого. Есть еще еле уловимые мелочи, но для меня они значимы, а вас боюсь утомить подробностями.

... Хочу попробовать со смыслом посадить
Из первых букв название деревьев иль кустов
Слова сажать, иль фразы составлять
Так книгу родовую буду я писать.
Не сотрется такое послание
Потомкам, я знаю заранее,
Придется по душе такая речь
Ответы деревцами будут мне писать
Из вечности я буду их читать.
Душа моя захочет воплотиться
В поместье родовом
Так род наш вечно будет длиться,
Мечта моя осуществиться!


Еще один отрывок из моего проекта РП:

На дне пруда до срока мокнут
Дубочков штучек эдак пять,
Что бы сродни граниту стать.
Как извлечем- они подсохнут
Мы сможем дом наш подрубать.
На смену им погрузим в пруд
Очередную партию дубочков
Пусть мокнут, закаляются и ждут
Когда сыны иль внуки будут строить тут
Поместье родовое, ведь они поймут
Что здесь покой и радость обретут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava, *Юлия*
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863482СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

metronom, что-то вам тарелки покоя не дают. Много перемыли за свою жизнь? Очень буквально и приземленно рассуждаете, сударь. Других примеров не нашли или ищите повод пободаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

863538СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

metronom писал(а):
Комолова Татьяна, Very Happy Very Happy Very Happy бодаться мне не интересно...просто охота донести откуда корень проблем в отношениях мужчины и женщины!? Shocked

Михалыч, а сколько ж тебе лет, что ты уже успел так глубоко познать,
Какими быть должны, мужчин и женщин отношения?
Об этих отношениях из жизни ты познал, или из книжек?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Комолова Татьяна
Liina



Возраст: 57
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 17
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija

863567СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2010, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

METRONOM,вопрос в том,как мужа родного убедить.а не нового искать .вот и думаю.может самой начать поместье строить.а милый подключитса Question

_________________
Мечтаю о своём РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

863805СообщениеДобавлено: Вс 11 Июл 2010, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

metronom, А предназначение женщины вы видите -посудомойка? Некоторые мужчины не желают работать и сидят на шее у жены, наверное свое предназначение усмотрели в таком образе жизни. А может быть просто лень и так проще, взвалить все на ближнего? Признак ума, в вашем случае -использовать ВСЕХ по назначению, которое ВЫ определили. А если тот, кому вы ЭТО определили видит свое предназначение несколько иначе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

863983СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Liina, УГУ!!! КОНЕЧНО!

Добавлено после 21 минут:

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.

Одна ответила, как остальные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Slava, Комолова Татьяна
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

864058СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Есть поместье-5га уже 10лет,начинали с палаток в чистом поле,потом сарайчики,баньки-всё сначала без электричества.Умудрились и детей родить и даже с грудными там жить.Это сейчас уже полностью благоустроенное жильё,но с удовольствием ухожу спать в палатку или прямо под звёздами хотя бы несколько ночей в году Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava, Комолова Татьяна
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

864133СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):

Давайте так! дамы, рассуждающие в этой теме, имеете ли вы свой личный опыт общения с землёй? Есть ли у вас дача с грядками или живёте ли вы в своём доме.
Готовы ли вы пожить без электричества с месяц.
Одна ответила, как остальные?


Одна из остальных,т.е. я примерно так: В далеком детстве у родителей был садовый участок на 6 сотках. У меня были маленькие лопаточка и грабли и своя грядка, которую я засадила цветами. Помню чувство ответственности за своих питомцев, на подсознательном уровне я уже тогда понимала, что "мы в ответе за тех, кого приручили" или посадили. Если родители ездили на участочек без меня, всегда расспрашивала как мои цветочки и не забыли ли полить.
Обе бабули жили в частном секторе. Одна в черте моего родного города в саду, где росли 40 яблонь, другая на берегу Волги, где прошли лучшие дни моей жизни рядом с сосновым бором.
Позже с удовольствием копалась в саду у свекрови, причем заметила, как во время для кого-то нудной прополки, приходят в равновесие нервная система-это как вязать, так же успокаивает и мысли текут плавно как-то.
У нас с мужем были и сад, и позже дача в красивейшей деревеньке у подножия гор и быстрой речки. На сегодняшний день коттедж и 18 соток. В основном деревья, кусты и много цветов, зимний сад. Грядок нет, только парник, потому что в черте города, хоть и на окраине, не думаю. что выращивать для еды здесь стоит. Поэкспериментировала: посадила ведро картошки под солому-вариант для ленивых и главное не нарушается слой земли, в котором микроорганизмы проводят колосальную работу по оздоровлению почвы. О результатах сообщу осенью. Есть ясли для кедров и др. растений, которым пообещала забрать в поместье. Самосевом растет маленький дубочек, раз он сам меня выбрал, решила , что именно он станет родовым деревом на почетном месте посажу.
С поместьем было определилась, но выбирала участок почти зимой, а для оформления 1,5 га было необходимо прописать в этом районе 3 человека. Отказалась, буду выкупать при этом же поселении(уж очень там коллектив хороший и целеустремленный) земли побольше, детей много и внуков, кроме того хочу большой пруд и пару лошадок(воспоминания из детства).
Жить без электричества не буду, установлю солнечные батареи. Сейчас изучаю варианты. НЕмного по времени можно и даже романтично, но я жуткая "сова"-полуночница и плохо вижу при плохом освещении. Вот такие дела.
hutorok, благодарю за вопрос, навеяли приятные воспоминания из детства и еще раз заглянула в будущее.
Проект проекта родового
Не на формат я нанесла
В мечтах моих, как кружева
Плету из тонкой паутины
От повседневности рутины
Уносит вдали мысль моя
Те дали, что себе избрали
А может быть они избрали нас?
Что б мы исполнили наказ
Далеких предков,
Ждущих воплощенья
Не где-нибудь, а в том краю
Где обустроим жизнь свою...


Последний раз редактировалось: Комолова Татьяна (Пн 19 Июл 2010, 9:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

864243СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В суете люди потеряли себя. Многие мужчины забыли себя. Помогите им вспомнить то, что они любили в детстве. И ваши проблемы будут решены.
Я вспомнил, когда свой первый дом в деревне купил купил и прожил в нем месяц без телека и сотика.
ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ!!! Smile Smile Smile Smile Smile

Добавлено после 1 часов 4 минут:

я сам когда до этого допёр, то буквально через неделю увидел фильм "Капитан Крюк" в котором Питер Пен вырос стал юристом и забыл себя, кем он был в детстве. Как ему помогали вспоминать и в итоге он вспомнил всё. Всем страдалицам рекомендую посмотреть. Проверено на себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина, Slava, Комолова Татьяна, Lero4ka73
Добромира



Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 58
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Москва

868681СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina-v, прекрасная статья! Умничка, что разместили. Есть о чем задуматься. Мой любимый с одной стороны не курит, не пьет, добрый по натуре; но вот сколько раз просила прочитать книги Мегре, отказывается и всё. Тоже сектой считает, упертый ведь, не переубедишь. Была мысль все закончить, поняла что он моя половинка и другого мне не надо. Решила действовать другими методами "Тоесть магомед к горе". Ведь главное донести мысль о поместье. Сначала договорились, что обязательно надо купить дачный участок, привела аргументы что чем дальше от Москвы тем лучше. Понял, согласился. Долго убеждаю о размере участка, пока продвинулись только до 60 соток, начинали с 15( так что прогресс). Каждый раз сравниваю городскую жизнь с жизнью на участке. И он действительно понял, что гораздо лучше загородом. По поводу рождения ребеночка уже донесла, что роддом не вариант. Осталось две проблемы: уперся что не хочет на участке пруд и хотелось бы всё таки в поселении жить ( мне очень нравится одно в Тульской области) эх... Но время ещё есть. Будем пробовать искать новые аргументы Smile

_________________
Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.
Родовое поселение "Любодар"
http://vk.com/club35125698
http://www.lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

868686СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, весело, тащить из болота бегемота Very Happy а реально ли? ведь если бегемоту нравится болото Laughing вот только интересно: поместье нужно для того, чтобы стать человеком или наоборот. Как бы за желанием строить что угодно, не забыть, что главное.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

868720СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добромира,потом незаметно по соточке в год добавлять, так к пенсии до гектара и доберётесь, незаметно для мужа.
Кто-то предлагал же переименовать тему в: как я систематически обманываю своего недоразвитого мужа в течение долгих лет.
Только кто в данной ситуации недоразвитый? Неужели бываают люди, которые считают, что в городе полезнее жить? Особенно в Москве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB