Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как стать любимой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


867815СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Цитата:

Vladislav1, я поняла, что я влюбилась не потому, что он красивый, а он красывый потому, что я в него влюбилась. Он красив в любом виде на мой взгляд.


Ну конечно же, Вы просто влюбились в кого-то. Но это - не Любовь, а только влюблённость, которая временна. Сегодня Вы влюблены в одного, а завтра, глядишь, подует "ветер перемен", и Вы влюбитесь в кого-то другого... Ведь, в подавляющих случаях, так и происходит.

Цитата:

Мысли о человеке напрявлются к нему и кружатся вокруг него. Он восприимчивый, принимает их заряд. Я его называю Солнце.


В том-то всё и дело, что Солнце дарит свой свет для всех без исключения, а не кому-то одному...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

867817СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушка счастьем поделиться хотела, а ее чувства и слова подвергли сомнению, экспертизе, разложили на составляющие согласно каким-то умным теориям, окружили все это красивыми словами. Вот так все возвышенное становится приниженным, порывы души пытаются погасить.

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: sungur
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


867819СообщениеДобавлено: Вс 08 Авг 2010, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОленаS,
Цитата:

Девушка счастьем поделиться хотела, а ее чувства и слова подвергли сомнению, экспертизе, разложили на составляющие согласно каким-то умным теориям, окружили все это красивыми словами. Вот так все возвышенное становится приниженным, порывы души пытаются погасить.


Разве можно погасить Солнце, пока его энергия не иссякнет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

867856СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 10:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Солнце дарит свой свет для всех без исключения, а не кому-то одному


Да))) Так и происходит. Он для всех светит Солнце! . К нему часто обращаются люди, чтобы просто поговорить. А после разговора с ним им становится лучше.
Он свободный. Ему необязательно отвечать взаимностью на мои чувства. Но я бы хотела стать для него любимой.

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


867898СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Цитата:

Да))) Так и происходит. Он для всех светит . К нему часто обращаются люди, чтобы просто поговорить. А после разговора с ним им становится лучше.
Он свободный. Ему необязательно отвечать взаимностью на мои чувства. Но я бы хотела стать для него любимой.


А мне почему-то "кажется", что ты, и есть этот Свет. И куда ты его направишь, решать только тебе. Ты можешь быть солнцем, или лампой, излучающей Свет в разные стороны, (Любовь) а можешь быть и фонариком, направляя свой Свет в определённое, сфокусированное умом "место" (влюблённость)... Вот, собственно, и вся разница. Кстати, я вижу, что ты на меня вовсе даже не обиделась. Вот и правильно. А то меня тут уже пытаются обвинить в каких-то "теориях"... Smile Да никаких тут теорий нет. Всё взято из жизни, а многое из того, что написал, из личного опыта. Ведь мы же с тобой просто беседуем. Не так-ли? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ОленаS



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 51
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Ленинградская область

867927СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2010, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, теперь читать приятно)))))

_________________
Все, что я имею, когда-то было моей мечтой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

868002СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav1, да, общаемся.
А можешь рассказать про свой опыт?

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


868078СообщениеДобавлено: Вт 10 Авг 2010, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Цитата:

А можешь рассказать про свой опыт?


А разве того, о чём говорю в этой теме недостаточно? Ты можешь задать конкретные вопросы. И если эти вопросы будут в рамках данной темы, обязательно отвечу. Если нет, - только в личку. Потому-что, всё-равно сотрут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

868193СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2010, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav1, Влюблялись ли в тебя девушки, к которым ты не испытывал такой же любви, что они к тебе. Если да, то как ты с ними общался после того, как узнал об их чувствах?

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


868399СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2010, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok, Конечно же влюблялись, хотя бы потому, что в жизни, я не такой "смурной", как на аватарке. Smile А внешность всегда привлекательна, на которую, в первую очередь и фокусирует внимание ум, что девушек, что парней, потому-что ни на что, более глубокое, чем он сам, он просто не способен.

Цитата:

Если да, то как ты с ними общался после того, как узнал об их чувствах?


По-разному... По мере взросления, так-сказать. Но мне запомнился один случай... Когда я учился в 6-ом классе, мы просто дружили с одной девочкой. Ну как дружили... Она всегда давала мне списывать домашние задания, которые я ленился выполнять. Ну, просто так, вот и всё. И помню, на 8-е марта, я подарил ей какой-то подарок. Что после этого стало происходить... Видимо этот подарок, стал для неё каким-то "сигналом", что-ли. В общем, она не давала мне никакого "прохода". Что бы я ни делал, всюду встревала она, и всё, что бы я ни делал, было под её "контролем". И это видели все в классе. Но для моего эго, это было неприемлемо, потому-что, именно внешне, она мне не нравилась, и в один "прекрасный" момент, я её ударил при всех... Вот таким образом, проявился мой эгоизм. Для меня, в тот момент было намного "важнее" мнение большинства, чем искреннее чувство той девочки, которая, как могла, старалась всё сделать для меня. Сейчас-то я понимаю, что, с точки зрения нравственности, я поступил как "мудак", но, с другой стороны, также понимаю, что, видимо, и ей и мне, нужно было "пройти" этот урок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
muhomor




Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3

Населённый пункт: лес

868478СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav1,
Цитата:

и в один "прекрасный" момент, я её ударил при всех..

есть более гуманые методы для раставания с нелюбимыми девушками-этими методами пользуютсяч професиональные ловеласы.нужно просто перед надоевшей девушкой стать на колени, и о чём нибудь попросить...и для женского эго мужчина теряет интерес... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

868498СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А когда в меня влюбился парень и стал проявлять свои чувства словами, прикосновениями, подарками, я замкнулась в себе. Меня угнетало то, как он ко мне относится, а я не могу ответить тем же потому, что я воспринимала его, как друга, а себя по отношению к нему, как воспитательницу. Хотя он меня старше на 2 года. Возраст тела не так и важен, даже в молодом теле может жить древняя душа, и наоборот, во взрослом - душа ребёнка. Я от этого парня нчего не хотела принимать потому, что это могло стать для него знаком, что я не против его ухаживаний. Лучше сразу всё объяснить, чтоб не было напрасных надежд. И мы поговорили. Я так скомкано говорила... Всё же мы поняли друг друга. Мне стало очень легко. Но как с ним общаться дальше... он ведь продолжал меня любить. Я стала к нему холодной. Но мне не понравилось моё поведение, оно было, как притворство. Я стала собой. Это невыносимо общаться с человеком, который тебя любит, а ты его нет. Хочется стать невидимкой. Хочется, чтобы он не тратил на меня своё время. Было бы лучше, если бы он освободился от этой любви, и открылся для другой. Главное, чтобы он не разочаровался в девушках. Он всё делает хорошо, но пусть напрвит свою энергию на другую, может она её воспримет. Но это его чувства, он сам их выбрал. Я тоже свободна, и я тоже делаю свой выбор. Сейчас мы приятели. С чувствами надо осторожно и бережно, чтоб без озлобленности. А раньше в похожей ситуации я поступила совсем по-другому. И тогда были обиды.
Цитата:

видимо, и ей и мне, нужно было "пройти" этот урок.

И нам тоже нужен был этот урок.

Vladislav1, а ты любил, когда тебе не отвечали взаимностью? А как от тебя уходила такая любовь? Что ты чувствовал потом по отношению к этому человеку?

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


868578СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2010, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Цитата:

Возраст тела не так и важен, даже в молодом теле может жить древняя душа, и наоборот, во взрослом - душа ребёнка.


Согласен. Хорошее наблюдение. В качестве примера.., такой человек, как Анастасия. Рамана Махарши и Ошо, в свои 20 лет, стали просветлёнными.

Цитата:

Было бы лучше, если бы он освободился от этой любви, и открылся для другой. Главное, чтобы он не разочаровался в девушках. Он всё делает хорошо, но пусть напрвит свою энергию на другую, может она её воспримет. Но это его чувства, он сам их выбрал. Я тоже свободна, и я тоже делаю свой выбор. Сейчас мы приятели.


Всё верно. Ты правильно поступила. Потому-что это - просто влюблённость, луч света, который фокусируется умом. А обусловленный ум, - это самая непостоянная "вещь" в мире.

Цитата:

Vladislav1, а ты любил, когда тебе не отвечали взаимностью? А как от тебя уходила такая любовь? Что ты чувствовал потом по отношению к этому человеку?


Ой-ёй-ёй... Smile Если припомнить всех тех девочек, девушек и женщин, в которых я когда-либо влюблялся, как минимум, пол страницы текста получится. Но, в подавляющем большинстве случаев, я же им не признавался в этом. Зачем? Ведь влюблённость - это индивидуальный фактор, касающийся только самого влюблённого. Вот, например, я влюбился в snenejok... Но это вовсе не говорит о том, что теперь snenejok, обязана в меня влюбиться. Почему? Да потому-что её "лучик" в данное время, направлен её умом, совершенно в другом направлении. Что делать в таком случае уму Владислава, как не найти другой предмет? И далее, по-ранжиру...
Что же касается Любви, то в этом случае совсем всё по-другому. Я просто Люблю, вот и всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

868635СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я просто Люблю, вот и всё.

И я просто люблю...
Smile

_________________
Во всем умей увидеть совершенство. Мои стихи http://www.stihi.ru/avtor/evilive
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


868642СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2010, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snenejok,
Цитата:

И я просто люблю...


Хорошо. Например, как ты поступишь, если вдруг узнаешь, что твой возлюбленный тебе изменяет? Обманывает тебя. Такое ведь встречается очень часто в жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB