Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ваша первая любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

854226СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Illusory писал(а):
Не согласна, первая любовь - жуткое разочарование в человеке, действительно как писали тут выше любишь образ, а не человека, сейчас, какраз люблю душу человека и человека, а не образ... Может быть до любви осознанной тоже нужно дорасти.

А почему образ? Опять же по тому, что не понимаем... Согласна с вами, для Любви осознанной надо созреть духовно. Раньше люди об этом знали. Влюбленные не бежали в постель, чтобы таким образом "доказать" свои чувства, они дом свой сначала строили. А сейчас сколько семей страдает из-за того, что жилья своего нет...

Добавлено после 10 минут:

На_СЕВЕР, Smile Немного не поняла про "менять нужно не ассоциативнвй образ". Имеете в виду, что менять нужно себя, свой образ жизни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854246СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Почему katerinaveg пишет, что стеснялась заговорить с полюбившимся человеком?..

Застенчива была, вот и стеснялась. Я и в 25 стеснялась, а уж в 9 лет тем более...
Да и родители мои считали, что интересоваться мальчиками, когда тебе ещё нет 18, нехорошо. Теперь, спустя годы, я им за это даже благодарна: кто знает, от скольких бед они меня уберегли. И половинку свою я встретила, за что бесконечно благодарна своей судьбе.

Почему же для большинства из нас первая любовь не становится единственной на всю жизнь, как у Радомира и Любомилы? Анастасия даёт ответ на этот вопрос. Слишком далеко отошли мы своим образом жизни и мышления от Божественной программы, нет у нас своего кусочка Родины, где соединились бы в одной точке три плана бытия, а потому и мечемся, совершаем ошибки, и половинки свои многим из нас приходится искать годами, а то и десятилетиями, в разных городах и странах, и слишком многие проживают не свою жизнь, не со своей половинкой...
Хочется верить, что те, кто сейчас только начинают свою жизнь, кто проснулся и осознал, не повторят ошибок предыдущих поколений.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

855184СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал, что не по теме моя история, но, раз уж Ninna2 про извращенца написала и сообщение не было удалено, ркаасскажу. (Сразу поясняю, что ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ у меня происходит СЕЙЧАС, а описаное ниже к любви, строго говоря, отношения вообще не имеет)
В первом классе когда я учитлся, родители мои и однокласницы вынесли вердикт "Вы прекрасная пара!". Вот мы и стали перед ними притворяться; но через 2,5 года интерес к нам пропал, и притворяться стало не перед кем. В бытность мою восьмикласником уже коллектив "нашёл" мне "пару": мы годик попритворялись, и наскучило (в принципе, до конца учёбы поздравляли друг друга с праздниками, чтоб однокласники отвязались); тут стали закрадываться сомнения по поводу наличия настоящей любви: ум принял вероятность того, что все люди притворяются, но сердце и опыт родителей говорили об обратном. Десятый класс: почувствовал родчтво к девочке, на четыре года младше меня: она и одевалась похоже, и походкой, и манерами, и жизнералостностью напоминал меня, и кривлялась, и мяукала так же... В шестом классе... Тут я вдруг осознал, что ЗАБЫЛ весь тот год! Конечно, я помнил пройденную школьную программу, прочитанные книги, просмотренные фильмы, вкус съеденной еды; но и только. Затем стало очень весело: её травили всей (почти) школой, от 6 до 11 классов, а я пытался заступиться, но каждый раз нахлынувшие воспоминания вводили меня в ступор. Когда кончилось (и всё вспомнилось), у меня произошёл забавный внутренний спор - ум говарил, что, раз любви нет, надо строить семью с родственной душой; а сердце твердило, что любовь есть, а данного человека можно любить максимум как сестру.

Для создания семьи просто любви мало: должно ещё быть желание сотворения.

Добавлено после 2 минут:

Когда я писал "строго говоря" как раз имел в виду любовь, обогащённую желанием сотворения.

_________________
Я - кот: превыше всего ценю свободу (сам по себе) и жизнерадостность.
Я - Человек, во мне проснулся Свет.
Я - Вода, сила текучая, расчётливая, холодная и мудрая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Муссорщик, Dimitrey
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

855231СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Ninna2, вам замечания за некорректное сообщение 854089.
Мерзости хватает. Вы её ещё и описываете. Тем более, что не к месту.

Nicolas,
Цитата:

раз уж Ninna2 про извращенца написала и сообщение не было удалено,
не нужно думать, что модераторы ежесекундно просматривают весь форум.
Вот почему вы лично не нажали кнопку "сообщить хранителю", чтобы обратить внимание на некорректность? Вы ведь увидели, но ничего не предприняли...
Пространство форумское формируется всеми участниками его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

859681СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2010, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю сообщение корректным. Просто изъявляю мнение, что В ДАННОЙ ТЕМЕ рассматривать извращённые формы любви (в том числе, насилие и притворство) излишне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ольга life

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, город Алматы

860337СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2010, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была прекрасная первая любовь..... Я любила его нрверно как только появилась на свет! Первый раз я встретилась в детском саду мне было тольо 3 годика, как увидела сразу поняла, что люблю! Учились мы вместе в школе, и он меня любил, но о чувствах не рассказывали друг другу, но знали оба что любим! Так любила я его до 7 класса, ревновала ко всем, ревность, теперь понимаю - не нужно ей поддаваться-все портит... Вообщем я его разлюбила, прошло с тех пор 7 лет мы снова встречались были очень рады, я думала что любовь к нему у меня есть, но как не крути, ничего не осталось, а он как не мог ничего сказать когда любовь была, как и теперь, когда любви нет , тоже ничего не говорит, так я и не знаю смог ли он разлюбить или нет.... НО, я не очем не жалею, я очень благодарна за прекрасное настоящее взаимное чувство любви, жизнь продолжается, я постоянно учусь любить себя, людей с каждым днем сильнее, от этого сам становишься сильнее, и радуешься жизни, м все желаемое становится возможным, главное любить свою жизнь и не быть эгоистом!!!!

_________________
ИСТИНА ВНУТРИ НАС СЛЕДУЙ ЗА СВОИМ ВНУТРЕННИМ ГОЛОСОМ И БУДЬ СЧАСТЛИВ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ольга5

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Снежное

862689СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мы хотим, чтобы нас ЛЮБИЛИ по-настоящему, от всей души. А можем ли любить сами? Далее только мои рамышления без резюме (в поиске). Начать с того, а в результате чего рождена я - от удовольствия (более реально) или от сотворения меня? Это надо считать отправной точкой. Потому, возможно, и любовь проэктируется на сексуальную привлекательность вначале. Но ведь люди не встречаются случайно. И каждые отношения с любым человеком - это как сдача экзаменов. Вот, я благодарю всех, кто был и есть в моей жизни. Я точно могу сказать, что ревновать, что-то требовать для себя, тосковать от разлуки, притворяться уже у меня не получится. Благодарность моим "учителям"!

_________________
Мир, в котором я живу, называется МЕЧТОЙ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

862728СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2010, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пусть Вечер Добрым будет Всем!
Ольга5 писал(а):
Все мы хотим, чтобы нас ЛЮБИЛИ по-настоящему, от всей души. А можем ли любить сами?

Очень, Оля, правильный, и Значимый вопрос?!
Ольга5 писал(а):
Я точно могу сказать, что ревновать, что-то требовать для себя, притворяться уже у меня не получится. !
Вот в этом полностью с тобой я, Оленька , согласен, ты это верно говоришь,
Кто Любит Истинно, тот ревновать не будет - НИКОГДА, он ревность, просто - не приемлет!
И просить, или тем паче - требовать, Любящий Воистину, не станет никогда,
Ведь Любящий - НЕ ПРОСИТ, Любящий - ДАЁТ!!!
Да и притворятся, Любящий не станет никогда, Любовь ведь масок - НЕ ПРИЕМЛЕТ!
Ну а лишь тот - ревнует, притворяется и просит, кто любит - сам себя !
Ольга5 писал(а):
Я точно могу сказать, что тосковать от разлуки, уже у меня не получится.
Вот здесь с тобой я, Оленька, немножко не согласен?!
С Любимою разлуку, - тоской, быть может я не назову, но - грустью, я её пожалуй, назову.
И то что я с Любимой. пока ещё в разлуке, мне Радость это Оля, не приносит.
Это с - нелюбимою, чем дальше, то тем - радостней и лучше, ну а с - Любимою,
Как раз - наоборот?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена Колчина, Надежда Воронцова
Ольга5

Ищу половинку :)



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: г. Снежное

862785СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2010, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Муссорщик"]
С Любимою разлуку, - тоской, быть может я не назову, но - грустью, я её пожалуй, назову.
Согласна я. Но образ созданный любимый всегда с тобой. И нелегко одному ему. Помочь лишь можно ожиданием радости встречи, а грусть лишь отдаляет этот миг.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Natasha85




Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 93
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Самарская область

872059СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2010, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго времени суток всем участникам форума! Первая Любовь, по-моему, прекрасное чувство - это ново, захватывающе, сердце поет, душа танцует!!!)))) Это светлое чувство в любом случае обогащает нас и только наше сожаление о том, что это проходит может оставить неприяьный осадок, но не сама Любовь!!! Я думаю, что первая Любовь (зачастую и не толко превая) проходит, потому что мы не знаем как принять ее, что делать с этой великой Энергией! Нам не рассказывали о ее предназначении, у нас перед глазами были всегда примеры "легких отношений" - и когда посещало нас чувство Любви, мы не знали куда его направить, да и не на что было напрвлять потому что не было ни у кого своего Живого пространства!!! но теперь-то мы знаем, и готовимся в Душе принять это чувство и сотворить по Вдохновению пространство Любви!!! Мечта помогает жить и ждать свою вторую половинку, и когда коснется Человека Любовь - он уже не пропустит ее, и примет как дорогую гостью в свое пространство!!! Лично я благодарна первой Любви (это еще в школе было) за те светлые мгновения, что подарила она мне. И пусть мы с тем человеком не остались вместе - но за то, что это было в моей жизни - я благодарна!!! Не бойтесь Любить, принимайте ее с радостью!!! Как бы то ни было!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

872171СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2010, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я была первой любовью у ставшего впоследствии для меня самым родным и любимым человеком-он буквально влюбил меня в себя-заразил своей сильной любовью...Нам суждено было прожить долго и счастливо вместе если бы не совершённые нами роковые ошибки...Но свою любовь мы пронесли через всю жизнь,может быть именно в разлуке она сияла ещё сильней...Ещё бы годик терпения и мы смогли бы жить вместе с любимым и детьми в своём поместье,но не хватило ему энергии жизни на этот год...До встречи в следующей жизни,любимый...

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Надежда Воронцова
РУСЯ-2012




Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 25
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Россия

927267СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HeadbangeR писал(а):
А моя первая любовь-соседка по даче. Так получилось, что мы с ней всё детство росли на соседних участках. Я старше её всего на год и мы много лет дружили и практически весь дачный сезон проводили вдвоём. Она тогда была маленькой очень стройной симпатичной девочкой и лет в 10 я стал испытывать к ней чувства большие чем просто дружба. Естественно, я дико стеснялся и ни кому ни чего не говорил, тем более, что остальные дети и так нас без конца дразнили "жених и невеста" даже после того как я им бил за это морды. Не знаю точно испытывала ли она что-то подобное по отношению ко мне, но мне кажется, что её влекла ко мне только дружба. Ну а годам к 14ти у неё появились новые подружки, которые почему-то стали убеждать её в том, что я кретин и что ей вообще лучше со мной не общаться. С того момента мы всё дальше и дальше стали отдаляться друг от друга, а потом и вовсе перестали общаться. Ну я, понятное дело, очень сильно страдал по этому поводу, даже плакал втихоря, но больше ей не навязывался. С тех пор прошёл не один десяток лет. За это время она сменила троих мужей, родила детей и сильно растолстела. Теперь, когда я её изредка вижу у меня возникает только одна мысль: "Как же хорошо, что некоторые мечты не сбываются".
Так что относительно темы, могу сказать так. Первая детская любовь, действительно, очень яркая и ни когда не забывается. И когда я мыслями возвращаюсь в детство, то у меня по прежнему возникает тёплая волна чувств по отношению к той девочки. Но, возвращаясь в настоящее, женщина, которой стала та девочка вызывает у меня скорее отторжение и свою нынешнюю любовь я, конечно, на неё не променяю. Так что в душе мне хочется согласиться с мнением Ancora что не правильно относиться к первой детской любви как к первому блину, который всегда комом, мне, почему-то, хочется чтобы это было не так, однако, мой личный опыт неумолимо ставит меня перед фактом, что иногда это бывает и так...


Я думаю, что это не пустые слова. Внутри волнение почувствовалось. Вспомнилось из книги "Сотворение" урок по астрономии в новой школе будущего поселения. Природный амфитеатр, взрослые и дети, мальчик-докладчик и рыжеволосая девочка, её счастливые родители ... И как смотрел цветок раскрывшимися лепестками ... на всё ... и всех ...

И ещё, вспомнился рассказ И. А. Бунина (отрывок): .........
- Грущу, грущу, - ответил он, неприятно усмехаясь. - Дачная девица ... Amata nobis quantum amabitur nulla! (Возлюбленная нами, как никакая другая возлюблена не будет!)
- Это по-латыни? Что это значит?
- Этого тебе не нужно знать.
- Как ты груб, - сказала она, небрежно вздохнув, и стала смотреть в солнечное окно.

_________________
И будут новые живые жить мечтами о нас, о нашем древнем времени прекрасном и счастливом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sveti



Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 3
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Томск

931271СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2012, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю что первая любовь она всегда в нас самих если её не прогналиа другой не бывает
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

932316СообщениеДобавлено: Вс 25 Мар 2012, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sveti писал(а):
А я думаю что первая любовь она всегда в нас самих если её не прогналиа другой не бывает
Вопрос главный, как её УЗНАТЬ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Dimitrey
ambrozie-vod

Ищу половинку :)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 40
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

947451СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2012, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше время такое как есть и создать желаемое для нас мы можем изменив себя и дав возможность вырасти нашим детям в пространстве любви.
Поэтому лучше принять эти условия и учиться быть счастливыми в них,не ругая и не говоря,а вот раньше.
Как в играх вышли на N уровень,а теперь попробуйте ка в таких условиях.
Первая любовь это прекрасно!!!
Я думаю нужно отдаваться ей насколько возможно.
Это лекарство от тех условий в которых живёт большинство людей.
Представляете ребёнок растёт в среде полного безразличия,эгоизма и практицизма и вдруг как свет солнца после долгой зимы.
А пройдёт или останется, это уже от нас зависит. Мы хозяева своей жизни.

_________________
Душа поёт, учусь и я.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB