Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ваша первая любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

947511СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2012, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valeta писал(а):
...вряд ли Ваш мир наполнится любовью, если вы будЕте любить человека и понимать, что он никогда не будет с вами... )) Ваш путь - плыть по течению, следуя каким-либо обстоятельствАМ, не зависящиМ от вас )


Отчасти с вами согласна. Любовь радует и мир вокруг расцвечивается яркими красками, когда ты любишь. И это прекрасно. Но я думаю, что невозможность быть с любимым в конце концов заставляет страдать, даже если человек не предъявляет к Любви никаких условий (адресовано GAE). И смысла в бесплодном страдании я не вижу, культивировать его ни к чему. Надо стремиться найти того, с кто примет вашу Любовь и ответит на неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

947649СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2012, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora, а что думаешь об Арге? Он страдал? Или нашел выход??

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

947780СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium), честно - не знаю. Я размышляю об этом с тех самых пор, как прочла книги. Он, мне кажется, нашёл выход. Он воплощал свою энергию Любви в творчестве, дарил добро людям. Я же говорю о тех случаях, когда человек лелеет и культивирует свою боль: ах, какой я несчастный, я люблю, а меня - нет. Такие люди тратят свою энергию и жизнь на страдание и разрушение, а не стремятся созидать, вдохновлённые своей Любовью, не радуются ей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948224СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora писал(а):
Иван (Delphinium), Я же говорю о тех случаях, когда человек лелеет и культивирует свою боль: ах, какой я несчастный, я люблю, а меня - нет. Такие люди тратят свою энергию и жизнь на страдание и разрушение, а не стремятся созидать, вдохновлённые своей Любовью, не радуются ей.


Думаю, это как раз об Арге)))))))) Sad
Он культивировал свою боль.Обожествлял и сделал идолом Любомилку,вместо того,чтобы найти свою настоящую любовь он пытался привлечь любовь Любомилки даже будучи совсем старым.Он так и прожил один всю жизнь...Был-ли он счастлив?Ответ очевиден,конечно нет!Да что тут говорить?И так ясно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Т-Яна, Оксана Гутина
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

948248СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2012, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, совершенно не согласен

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948316СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2012, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Арга хотел любви от любимой, даже если себе в том не признавался.
Не может быть треугольников, где-то была и половинка Арги.
Или Любомилка полюбила Радомира, вместо Арги, тоже, как вариант...
Только девушка одна, все равно без любимого осталась...
Вот что грустно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta, Муссорщик
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948364СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium) писал(а):
tmesher, совершенно не согласен


Ну,ведь этот человек был несчастен,одинок,не имел своей семьи,своих собственных детей и внуков....
Он вырезал статуэтки любимой женщины - ЧУЖОЙ жены,жены своего друга,рисовал её портреты-как иконы,раздавая и даря эти рисунки людям....
И её портреты висели в домах других людей!Нормально-ли это?Кому из мужчин понравится то,что портреты или статуэтки его жены находятся в чужих домах?
Нормально,если вас рисуют и дарят чужим людям и те вешают ваше изображение у себя в доме?

Цитата:
ОПРЕДЕЛЯЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ СОБОЙ(ЗКР)

Он просто создал себе кумира из женщины,которая отдала свою любовь Радомиру.Вместо того,чтобы найти свою любовь настоящую,он страдал по чужой жене.
Кто хотел-бы ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ прожить свою жизнь ?Думаю,что не найдётся таковых.Деревянная сосна заплакала от горя!

Оксана Гутина,
Цитата:
Или Любомилка полюбила Радомира, вместо Арги, тоже, как вариант...


Shocked
А Радомир ?Был-бы он счастлив в этом случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

948395СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2012, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher, читая Анастасию, я ни одного мига не чувствовал, что Арга в ее притчах был несчастным.

Размышление первое. Детская любовь Любомилки принесла ей не мало слез и обид. Она столкнулась с чем-то очень сильным и непонятным. Взрослые быстро уловили проблемки и объяснили ей, как поступить. Похожим образом встретилась с Любовью и Анаста. Я предполагаю, что от старших поколений не прошли мимо и терзания Арги. Думаю, родители и волхвы объяснили ему его случай не хуже, чем девочкам.

Размышление второе. Из рассказов Анастасии о волхвах, у меня сложилось впечатление о них, как об одиноких странствующих людях. Нет жен, нет детей, нет поместья своего... Лишь родительское. Часть времени живут а академиях типа Аркаима, вторую часть - путешествуя по планете передавая знания. Почему они избирают такую судьбу себе? Может потому, что их случаи похожи на случай Арги? Если так, то получается, что все волхвы несчастны? Абсурд. Думаю, Арга вырос и стал волхвом. Вполне счастливым волхвом))

Третье. То, что Арга рисовал и вырезал статуэтки похожие на Любомилу не характеризует его как помешанного на чужой жене. Не вина девушки, что она оказалась так похожа на тот идеал женской красоты, который был у Арги. Ведрусы знали что где-то есть их половинки, с которыми они прожили не мало жизней. Умирая, желали в новом воплощении встретить именно эту родственную душу. Души Любомилки и Радомира снова встретились. Для Арги это могло значить лиь одно - его половинка где-то заблудилась. Даже для меня сегодняшнего подобный факт напрочь устранит всякую злость, завить, ревность, вожделение и т.д... Вот и Арга навсегда остался преданным другом для своих друзей. Да, совершенная богиня, но точно не его девочка-вселенная.

Что касается портретов висящих в чужих домах, то прокрути страничку вверх. Видишь портрет Анастасии? Это полохо, что он тут висит?

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Елена_ПП, Наталья Малыгина
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

948400СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Нормально-ли это?


у каждого свои нормы. Да и невозможно понять любовь человеческой логикой.

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948414СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван (Delphinium)
Цитата:
Что касается портретов висящих в чужих домах, то прокрути страничку вверх. Видишь портрет Анастасии? Это полохо, что он тут висит?


Судя по её словам, думаю,что ей это не нравится :
Цитата:
я не хочу быть звездой, что я хочу быть просто женщиной и любимой!(ЗКР)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена_ПП




Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 366
Благодарили 237 раз/а
Населённый пункт: Русь

948420СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):
Иван (Delphinium)
Цитата:
Что касается портретов висящих в чужих домах, то прокрути страничку вверх. Видишь портрет Анастасии? Это полохо, что он тут висит?


Судя по её словам, думаю,что ей это не нравится :
Цитата:
я не хочу быть звездой, что я хочу быть просто женщиной и любимой!(ЗКР)


а зачем тогда согласилась позировать для книг?

_________________
...К любви придут все, только разными путями и через разные проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

948428СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена_ПП
Цитата:
а зачем тогда согласилась позировать для книг?


Цитата:
Анастасия : "Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать... Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.
Я хотела всего этого, чтобы Владимир на это смотрел и слушал. Чтобы вспоминал. Чтобы вспоминал меня. Но я не знала, когда мечтала. Я теперь поняла. Я становлюсь звездой. Звёздами все любуются. А любят просто женщину."(гл" Дух прамамочки")
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Елена_ПП
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

948446СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2012, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оксана Гутина,
Цитата:
Или Любомилка полюбила Радомира, вместо Арги, тоже, как вариант...
Shocked
А Радомир ?Был-бы он счастлив в этом случае?

Если бы они в поле не встретились, Любомила вряд ли бы достигла таких успехов, во всем, и на ярмарке встречи не было бы, и неизвестно кто кого вообще выбирал бы... И Арга влюбился бы или не влюбился, тоже вариант....
Я веду к тому, что Радомир Любомилу не замечал, пока она не стала, совершенством (или по другому назовите...)все смотрел на Катерину), а Арге, может и обычной Любомилки бы хватило...
Я высказала мнение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Муссорщик, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB