Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ваша первая любовь Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Illusory



Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 117
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: UA

812330СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не согласна, первая любовь - жуткое разочарование в человеке, действительно как писали тут выше любишь образ, а не человека, сейчас, какраз люблю душу человека и человека, а не образ... Может быть до любви осознанной тоже нужно дорасти.

_________________
Memento mori...
Реальность определяет восприятие
Мысль материальна
Любовь - лучшая движущая сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bonny



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

812721СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня вот обратная ситуация. По "Мой Мир" в майле через друзей и подруг нашел меня парень - бывший одноклассник. Причем учились вместе до пятого класса, его родители потом в другую школу перевели. Как сейчас помнит он как в пятом классе вместе с ним мы танец танцевали.
Общалась с ним в "МайлРу Агент". Спрашивает, почему до сих пор замуж не вышла. А у самого жена и трехлетний сын.
А вот я его запомнила очень плохо, причем образ какой-то неприятный, почему- никак не разберусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

813856СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bonny писал(а):
учились вместе до пятого класса,
А вот я его запомнила очень плохо, причем образ какой-то неприятный, почему- никак не разберусь.
Но ты наверное отличницей была, Наташенька, по школе, а он всего лишь - троечником,
Вот потому его ты и не помнишь.
А у троечников быть какой же может образ, они же вроде как и ни туда, и ни сюда?!!
Ведь не отличники они, но и не двоечники тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оля!




Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 2



842029СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот про свою первую любовь вспоминать не хочу.. Плохие воспоминания..
Еще говорят если первая любовь была не удачной, то далее все будет хорошо.. Хотя я это хорошо еще не встретила.. Думаю у меня все еще впереди.. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

842049СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля!, простите, а сколько вам лет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Муссорщик



Возраст: 65
Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 1108
Благодарили 730 раз/а
Населённый пункт: Кишинев, Молдова

842096СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2010, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня вопрос аналогичный, Оленька, к тебе, а сколько ж тебе лет,
Что с недоверием таким, к Любви относишься ты Первой???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GAE




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 92
Благодарили 71 раз/а
Населённый пункт: Odessa

842246СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora

GAE писал(а):
Если Ваш любимый любит другую богиню, пожелайте искренне ему Радости и Счастья и что бы его избранница любила его также, как вы его ЛЮБИТЕ.


Но тогда ты будешь страдать. А где же счастье? Тебе придётся идти искать другую Любовь.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Отчего мне страдать, если мой любимый счастлив. И зачем искать
"другую" Любовь? Любовь сама находит человека. Кого-то один раз находит, другого несколько раз. Обязательно находит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Дeльфин NS
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

842300СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2010, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю что я первая любовь у своей половинки,ему было 16лет когда мы встретились и его любовь добилась взаимности и не исчезла-ей уже больше 20 лет,а может много тысячелетий... Солнце!

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Dimitrey
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

853920СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да...эта тема точно никого равнодушного не оставит
вот и я прочитав не могу не написать
первая любовь...а любовь ли?
первая..вторая..третья...четвертая..пятая...хм...последняя...
это скорее всего первый опыт, первая реализация своих мечтаний, стремлений, идей...
и очень хорошо когда она первая и последняя одновременно =)))
человек хочет любить и быть любимым, и первая любовь - это твои мечтания которые ты хочешь воплотить побыстрее (даже если и не готов к этому, просто хочешь)
даже если вспомнить рассказ о Любомиле, она рано полюбила, но она готовилась для встречи!
не нужно его искать везде и во всех
нужно готовить себя и жить и он появится
ведь самое прекрасное и замечательное появляется когда его не ждешь =))

а первая моя любовь - мы с ним сейчас замечательные друзья (самые лучшие), как брат с сестрой и я очень благодарна за то что он есть в моей судьбе
не зря все-таки мы познакомились =))))))

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 58
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

854012СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История моей первой любви скорее юмористическая.
Я много раз рассказывала её моему любимому супругу и друзьям, и каждый раз она вызывала весёлый смех.
Однако тогда мне было вовсе не до смеха…
Мне было 9 лет.
Пожалуй, в самый первый раз в своей жизни я влюбилась ещё раньше – лет в 5-6, и это был герой сказки Р.Киплинга Маугли. В детстве мне случалось влюбляться в литературных героев, я живо представляла их, наделяя теми качествами, которые сама хотела в них видеть, и днями напролёт мечтала о встрече с ними в какой-нибудь иной реальности…
И вот однажды я встретила живое воплощение героя своей мечты.
В далёкие уже 1970-ые годы мы с родителями каждое лето ездили отдыхать на море, в тот год мы поехали на Азовское. Мы жили дикарями в палатке прямо на пляже (в те годы такое ещё было возможно!), и это самые лучшие воспоминания в моей жизни!
И однажды я увидела его – Маугли, точь в точь такого, каким я его себе представляла! Смуглый, стройный, с длинными черными волосами. Я даже удивилась, когда узнала, что зовут его не Маугли, а Валеркой… Ему было 16 лет, разумеется, малышня вроде меня не представляла для него ни малейшего интереса.
За всё время нашего пляжного соседства я ни разу не перемолвилась с ним ни единым словом, я была застенчива и пряталась, как только он приближался.
Но это была настоящая любовь, ибо я не могла думать ни о чём другом, кроме предмета своего восхищения. Я часами наблюдала за ним в бинокль из укрытия, когда он купался в море, бродил по берегу или плавал на лодке. Я страдала, ревнуя его к более старшим девчонкам… Я видела в нём настоящего Маугли…
Разумеется, в этом детском обожании не было ещё ни тени сексуальности, в то время я ещё не знала главную тайну жизни.
У меня было две подруги: четырёхлетняя Галя, которая бегала по пляжу без трусов – с ней мы ловили лягушек, и 14-летняя Таня, с которой мы шептались о мальчиках…
Именно моя старшая подруга надоумила меня поймать Валерку в ловушку. Сама идея ловушки принадлежала мне, а Таня помогла мне осуществить её на практике. Мы с ней выкопали несколько ям в песке в тех местах, где обычно появлялся мой возлюбленный, накрыли их газетами и присыпали тонким слоем песка. Я страстно мечтала, что он попадётся...
Однако в нашу ловушку попался вовсе не Валерка, а Танина мама. Разумеется, нам с подругой влетело от родителей по полной программе и ловушки пришлось закопать.
В тот год Валерка остался на свободе…
Знал ли он вообще, что на него готовилось такое серьёзное покушение?
С тех пор прошла уже целая жизнь, но в моей душе не потускнели воспоминания того лета: дикий пляж на Азовском море, насыпь с бесчисленными лягушачьими норками, наш семейный Москвич-пикап, прослуживший нам больше 30 лет, наша зелёная трёхместная палатка, мои родители – совсем ещё молодые, и моя первая любовь – Маугли-Валерка…

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)

Последний раз редактировалось: Екатерина В. (Чт 06 Май 2010, 13:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Atma_
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

854065СообщениеДобавлено: Ср 05 Май 2010, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

GAE писал(а):
Любовь сама находит человека. Кого-то один раз находит, другого несколько раз. Обязательно находит.


Почему несколько раз??!!! Потому что хранить не умеем первую, одну, единственную! Так быть не должно. Любовь должна быть одна, а в нашем мире,увы, чаще первая не становится взаимной и счастливой Любовью всей жизни... Мнение на сей счёт я уже высказала на первой странице.

Добавлено после 4 минут:

На_СЕВЕР писал(а):
первая любовь...а любовь ли?
первая..вторая..третья...четвертая..пятая...хм...последняя...
это скорее всего первый опыт, первая реализация своих мечтаний, стремлений, идей...
и очень хорошо когда она первая и последняя одновременно =)))
человек хочет любить и быть любимым, и первая любовь - это твои мечтания которые ты хочешь воплотить побыстрее (даже если и не готов к этому, просто хочешь)


Вот! Вы правы! Не ГО-ТО-ВЫ!!!!!! Осознанности нет. И не должна она быть лишь "опытом" Sad(((( Это же души наши,сердца, это же не химические реактивы...

На_СЕВЕР писал(а):
а первая моя любовь - мы с ним сейчас замечательные друзья (самые лучшие), как брат с сестрой и я очень благодарна за то что он есть в моей судьбе
не зря все-таки мы познакомились =))))))

Если честно, я в такое не верю. Простите. ИМХО.

Добавлено после 14 минут:

katerinaveg писал(а):
Ему было 16 лет, разумеется, малышня вроде меня не представляла для него ни малейшего интереса.
За всё время нашего пляжного соседства я ни разу не перемолвилась с ним ни единым словом, я была застенчива и пряталась, как только он приближался.
Но это была настоящая любовь, ибо я не могла думать ни о чём другом, кроме предмета своего восхищения. Я часами наблюдала за ним в бинокль из укрытия, когда он купался в море, бродил по берегу или плавал на лодке. Я страдала, ревнуя его к более старшим девчонкам… Я видела в нём настоящего Маугли…
Разумеется, в этом детском обожании не было ещё ни тени сексуальности, в то время я ещё не знала главную тайну жизни.
С тех пор прошла уже целая жизнь, но в моей душе не потускнели воспоминания того лета: дикий пляж на Азовском море, насыпь с бесчисленными лягушачьими норками, наш семейный Москвич-пикап, прослуживший нам почти 30 лет, наша зелёная трёхместная палатка, мои родители – совсем ещё молодые, и моя первая любовь – Маугли-Валерка…


Вспоминается рассказ про Любомилу. "Ни тени сексуальности". Ведь не это основа любви. И к старшим девушкам она тоже ревновала. И ведь вы помните эти чувства всю жизнь! Хоть и называете свою историю смешной. Я её такой не считаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

854117СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваня!, как раз вот я про это и писала
что та самая - она одна

Добавлено после 1 минут:

Ancora,
я тоже так раньше говорила и думала, пока на себе не поняла =)
но я вас не переубеждаю (сама знаешь - что пока через себя не пройдет - бесполезно =) - не верьте =)

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!

Последний раз редактировалось: На_СЕВЕР (Чт 06 Май 2010, 12:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ancora



Возраст: 37
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 140
Благодарили 48 раз/а
Населённый пункт: Архангельская область

854145СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На_СЕВЕР, да, вы очень разумно не собираетесь переубеждать, а то я опасалась, что начнется препирательство и доказывание. Smile А это, как правило,приводит к негативу. Совершенно верно вы сказали: пока через тебя не пройдет, не поймёшь и не поверишь. Приятно видеть разумного человека. Возникло желание с вами общаться. Smile Про реализацию ваша мысль тоже верна, и вот от того,что вы правы,грустно. Sad В сегодняшнем мире это бывает именно так.

Добавлено после 4 минут:

Ninna2, прочла..... Передёргивает от мерзости иотвращения. *жаль нет смайлика тошнотного*. Мерзость и гадость! Сочувствую, что вам пришлось такое испытать.

Добавлено после 5 минут:

GAE писал(а):
Отчего мне страдать, если мой любимый счастлив. И зачем искать "другую" Любовь? Любовь сама находит человека. Кого-то один раз находит, другого несколько раз. Обязательно находит.


Я раньше считала, что я так же могу. Нет, не могу. Видимо, я слишком эгоистична. Считаю, что счастливым можно быть только в Любви взаимной. Хмм... А тогда вопрос. А если вас найдет другая Любовь,что будетет делать? Любить того же или нового человека? Или что-то другое сделаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
На_СЕВЕР



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 34
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

854151СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ancora, я тоже не очень люблю полемику
даже несмотря на высказывание что в споре рождается истина
эт смотря с кем спорить и о чем Wink
считаю что правильнее рассказать и главное обосновать свою точку зрения
а там кому нужно возьмет оттуда что то себе полезное
и также обратно =)
желание общаться - это всегда здорово =)))

главное знать что менять, где, так сказать, "корень зла" =)
и это хорошо =))
менять к лучшему нужно не ассоциативный образ =)
так что все в наших руках =))))) ( и пусть это высказывание попахивает ярым оптимизмом - мне оно ой как нравится=)

_________________
если светит солнце - половина счастья у меня уже в кармане!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

854213СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2010, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм? Почему katerinaveg пишет, что стеснялась заговорить с полюбившимся человеком?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB