Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему Арга не нашёл вторую половинку? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andrek
823801СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Andrek, ограничиваю доступ к теме.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Муссорщик
823860СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "часть сообщения - выяснение отношений."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
гранит
823905СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Вячеслав Богданов с комментарием: "Для ЛС."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Муссорщик
823908СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Андрей Жуков с комментарием: "пишите в личку автору."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

826793СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо, Вячеслав Богданов, но эти реакции и их действия (про Аргу и Радомира) можно трактовать и совершенно наоборот Smile ну да ладно


а вот может ли быть, допустим у девушки, такой страх внутри перед своей "половинкой" (например с какой-нибудь прошлой жизни), что она его к себе и близко не подпустит, и если даже Душа что-то и почувствует, то разум будет отчаянно сопротивляться, и не допустит их совместной жизни (как защитная реакция)?? он как бы занесён в игнор-лист??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

826834СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200 писал(а):
а вот может ли быть, допустим у девушки, такой страх внутри перед своей "половинкой" (например с какой-нибудь прошлой жизни), что она его к себе и близко не подпустит, и если даже Душа что-то и почувствует, то разум будет отчаянно сопротивляться, и не допустит их совместной жизни (как защитная реакция)?? он как бы занесён в игнор-лист??

Думаю, что да, это возможно. Интересно понять, почему. Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
wildberry



Возраст: 41
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

826857СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да........ прочла все страницы.......... думаю после первой не стоило продолжать тему, самый полный, умный ответ дала Nataliriya, я уверена, что с помощью истории про Аргу, Анастасия показала нам, что настоящая любовь - это не только "создать семью со своей половинкой". Думаю, если бы Радомир женился на другой, например, вряд ли Любомила стала бы убивать свою любовь к нему, и побежала бы к другому, н-р к Арге, думаю, и она поступила бы также как Арга. Эта история учит нас настоящей любви.
Nataliriya - Respect!!! Солнце!

_________________
Let God love through you
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеYahoo Messenger
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

826916СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tara2200 писал(а):
хорошо, Вячеслав Богданов, но эти реакции и их действия (про Аргу и Радомира) можно трактовать и совершенно наоборот Smile ну да ладно

Может я и ошибаюсь, для этого нужно себя представить в этой ситуации и понять (почувствовать) у кого в тот момент была страсть, а у кого влюблённость.


Tara2200 писал(а):
а вот может ли быть, допустим у девушки, такой страх внутри перед своей "половинкой" (например с какой-нибудь прошлой жизни), что она его к себе и близко не подпустит, и если даже Душа что-то и почувствует, то разум будет отчаянно сопротивляться, и не допустит их совместной жизни (как защитная реакция)?? он как бы занесён в игнор-лист??


Если будешь искренен с самим собой (со своей душой), то поймёшь как поступить (чувства не обманывают). И здесь нужно уметь доверять себе.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Tara2200




Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 26
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: russia - perm

827056СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ Smile Солнце!

значит ты, Слава, тоже считаешь, что так быть может....?

а какие могут быть последствия??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

829201СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б писал(а):
А мне думается что причина того что Арга не женился в том что окружающая его община была построена не по законам любви к ближнему. Всем было, в общем-то, всё равно как сложится дальнейшая судьба Арги. Процветала конкуренция, а не взаимная забота о каждом.
...Каждый бы считал своим долгом позаботиться об Агре и помочь ему чем только можно что бы создал семью.

Откуда такое предположение, что в те времена соседи жили по принципам конкуренции?
Интересно и как они ему могли бы помочь создать семью, если Арга сам сделал свой выбор и не захотел жениться ни на какой девушке другой, чтобы своё поместье родовое обустроить?

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

829630СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон Б писал(а):
Ведь там указывается как Любомила пыталась овладеть определёнными мастерствами и способностями для того что бы "обойти" подружек и стать более привлекательной для жениха, что бы он выбрал именно её, а не их. Разве это не дух конкуренции?

Ты смотри как можно всё опорочить и по своему истолковать в негативном свете Smile
Вспомни слова "чтобы рядом с богом быть самой необходимо стать богиней" (что-то вроде этого). Она старалась достойной его быть, чтобы с ней её любимый счастливым был.


Антон Б писал(а):
Процветала конкуренция, а не взаимная забота о каждом.

Антон Б писал(а):
Арга может и не захотел жениться в силу эмоциональных проблем (с каждым бывает после подобного обстоятельства), но, из книги не видно что бы поселенцы как-то проявляли бы своё участие и желание психологически поддержать Аргу и помочь ему выйти из эмоционального тупика. Оставили его на едине с собственной проблемой, а он сам не справился - так и остался один....

Зачем же так унижать культуру прародителей своих.
Ты вспомни слова дедушки Анастасии, когда он говорил Владимиру, что Анастасия не будет говорить то, что не интересно ему, поэтому лучше попросить её об этом рассказать (как преодолеть последствия телегонии).
У прародителей была культура жизни и они не могли ничего никому навязать. Они бы с радостью великой помогли бы Арге, если бы он их попросил об этом. Но выбор сделал свой он.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
geser82



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 558
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Россия

833405СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

3 года назад признался в любви, но сказал толи с дуру, а толи так надо было, что я ее не достоин. И уехал делать мир лучше для неё для будущих наших детей, самому стать лучше. Да-да вот такой вот чудак. В декабре на "хромой лошади" вернулся к ней сюда на Байкал. Пока был в пути, она вышла замуж.

Я посетил многие края России, север, запад, юг, Сибирь. Занимался музыкой у бардов, снимал фильм, занимался боевыми единоборствами, предпринимательством.. Вспоминаю Краснодарский край, получил ключи от Баркова от первого объекта в создании торговой сети эко магазинов. Получил ключи, а в душе тревога... Спешу на почту. Захожу в Интернет. От Валюши письмо, вот мол, не знаю, как ты к этому отнесешься, но я выхожу замуж... Помню, дождь льет, а я сижу на горе. Если бы кто видел со стороны: сидит на горе дурачок мокнет под дождем, чего-то руку тянет в пространство... Потом дождь закончился. Солнышко выглянуло. Радуга во всю ширь. Красотище..

6 февраля Валя зарегистрировалась в бракосочетании.
6 февраля день рождения Баркова

Несколько дней назад стоял на сцене с гитарой пел песню в училище, где Валя работает преподавателем музыки. Пел песню: "А на Земле быть Добру!", а она стояла рядом держала микрофон...
А позавчера был у нее в гостях, сидели втроем я, она и муж. Сидели чай пили...
Желаю им счастья, а внутри все обрушивается, но я не из тех, кто ломается.

А 14 февраля Валя по телефону попросила простить её, а за что я так и не понял.
Я сказал ей что уезжаю.. а она тут телефон уронила и очки..
Не могу до конца разобраться...

14 февраля открыл сайт: www.luboved.ru

Прошу вас поучавствовать в наполнении раздела Наука Любоведения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Дмитрий Деревицкий
alenushka_svetlaia

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 103
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Приморский край

836637СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2010, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно потому что влюбился именно в нее. А другой девушки не нашлось. Чувство к нему пришло. Кстати у него наверно был выбор.
А может у Арги спросить может и ответит?

_________________
"Человек существует -когда выбирает себя! " Шопенгауэр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Елена Колчина



Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 260
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки

837252СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2010, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alenushka_svetlaia, А юноша,который должен был стать мужем Анасты,тоже остался один?

_________________
Любимый,вечность впереди у нас с тобой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

841012СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, в те времена иные деянья помощью называли. И понимали, что свободен человек в выборе своём. И что любовь свободна в выборе своём понимали.
С одной стороны, Арга не достаточно для любви взаимной сделал. Или просто не успел достаточно сделать. С другой, он свою любовь в себе оставил живой. Всю жизнь её в душе своей хранил... безответную... красиво и грустно... и каждый в образе Арги находит что-то для себя, о себе... А может только другой Арга в нём похожего на себя узнаёт... И, думая об Арге и его любви, пытается себе ответить о своей любви...

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB